Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Доброго времени суток.Помогите плиз,в выборе ресивера:
Pioneer VSX-521
Pioneer VSX-827 или 527 модель
Это мой первый ресивер,собираюсь использовать для прослушивания музыки,через ноут.
Если знаите варианты до 500 долларов,подскажите,буду оч благодарен.
И какие лучше взять к нему колонки(хотелось бы напольные до 400 долларов),мне предлагаюn какуето польскую сомнительную фирму TAGA-harmony(в инете порылся ни обзоров,ни адекватных отзовов)

Кто же прослушивает музыку с рессивера,да ещё, к тому же,с дохлого пионера. Чем задавать глупые вопросы почитайте на форуме ветки по хайфаю и по акустике,там всё это разжёвано,осталось только проглотить.

Спасибо за совет,))в дальнейшем рес будет использоватся и для просмотроф фильмов,а с моим бюджетом покупка отдельного стереоусилка слегка накладна!Если есть варианты предложите альтернативу.

При просмотре фильмов звук подаю на стереоусилитель,хотя в наличии есть и старенький ресивер 7.1. Ну конечно,если для вас просмотр фильмов дело первостепенное,то тогда рес и куча колонок окружающего звука...но тогда забудьте о качественном звуке при прослушке музыки.Почитайте форум,повторяю,там всё разьяснено сто раз и не повторяйте чужих ошибок.

Re:

shuba писал(а):
Кто же прослушивает музыку с рессивера,да ещё, к тому же,с дохлого пионера. Чем задавать глупые вопросы почитайте на форуме ветки по хайфаю и по акустике,там всё это разжёвано,осталось только проглотить.

99% начинающих на сегодняшний день. и правильно делают. слух только так можно развить и прийти к нормальному стереоусю. а ресивер оставить для кино.
мое мнение кайф можно и от реса в музыке половить в течение пол года.

ответ к другой ветке, но про это же.

mandga, даже не заикайтесь об напольниках для этих ресов, поверте мне, как обладателю ранее Ямахи 450, конечно хочется напольники для хваставства перед друзьями "гляньте как много", но по факту всего что вы добьетесь это каши и невнятного баса.
Сам подбирал ранее и как удивился, что полочники переиграли напольники по басу, который эти ресы еще смогу контролировать, а вот напольники -нет. Причем очень неплохо играют ныне с ресом Онкио 805, а это класс на много выше.
В недорогой полочник в его малый корпус и два динамика вложат столько же средств ,сколько в напольник с его большой коробкой и тремя динамиками. Вот и думайте где качественней.
На тот момент Кеф айку 3 спокойно озвучили комнату в 20 квадратов с трехметровыми потолками с ресом Ямаха 450, так что можете спокойно тестировать полочники и можете крайне удивится их способностям.

Кстати, если на Яме остановитесь попробуйте посмотреть болеестаршие модели, хоть на втор рынке, потому как начиная с 6хх идут интегральники, а не микросхемники. Что до Пионов... ну не мой звук.

Ищите вторичку, можно не плохой аппарат взять за эти деньги, обратите внимание на Онкио -перешл на них с Ямахи, видимо с моей аккустикой лучше съигрался.

Спасибо за совет,буду собирать деньги и расматривать варианты.

Re:

dima2000 писал(а):
ответ к другой ветке, но про это же.

mandga, даже не заикайтесь об напольниках для этих ресов, поверте мне, как обладателю ранее Ямахи 450, конечно хочется напольники для хваставства перед друзьями "гляньте как много", но по факту всего что вы добьетесь это каши и невнятного баса.
Сам подбирал ранее и как удивился, что полочники переиграли напольники по басу, который эти ресы еще смогу контролировать, а вот напольники -нет. Причем очень неплохо играют ныне с ресом Онкио 805, а это класс на много выше.
В недорогой полочник в его малый корпус и два динамика вложат столько же средств ,сколько в напольник с его большой коробкой и тремя динамиками. Вот и думайте где качественней.
На тот момент Кеф айку 3 спокойно озвучили комнату в 20 квадратов с трехметровыми потолками с ресом Ямаха 450, так что можете спокойно тестировать полочники и можете крайне удивится их способностям.

Кстати, если на Яме остановитесь попробуйте посмотреть болеестаршие модели, хоть на втор рынке, потому как начиная с 6хх идут интегральники, а не микросхемники. Что до Пионов... ну не мой звук.

Ищите вторичку, можно не плохой аппарат взять за эти деньги, обратите внимание на Онкио -перешл на них с Ямахи, видимо с моей аккустикой лучше съигрался.

Это справедливо для всех ресов и многих усилков

Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

Конечно "реально"! Ресиверы для того и продаются, что-бы их "разгружать" усилителями. Это 100% проверенный на этом форуме способ. Здесь все так делают!

Re:

mandga писал(а):
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?


Ресивер сильно проигрывает в стерео усилкам. Так что 100% правильно приобрести полный усилитель подготовленный для работы в ДК в качестве мощника. Таким образом вы разделите музыку и кино на независимые системы.
В общем развивать систему всегда интересно и хорошо когда компоненты позволяют. Выбирайте ресивер в котором есть Pre Out -ы.

PS Не берите Пионер, они только в топовом исполнении хороши, а это не ваш бюджет. До 1000$ я бы посоветовал послушать Denon.

Цитата:
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

Однозначно стоит , именно так кстати у меня был реализован мой тракт : недорогой рес Маранц + усилок Кэмбридж Азур. Но все же оптимальным считаю Ресивер с предварительными выходами (сейчас наверно у всех ресов они есть ) и мощник , так как зачем вам 2 предварительных усилителя??? Мощник лучше брать с двумя входами, так как в дальнейшем купите тот же ЦАП с предварительным усилком и подключив к одному из входов напрямую получите еще прирост в качестве стерео.

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?


Однозначно стоит , именно так кстати у меня был реализован мой тракт : недорогой рес Маранц + усилок Кэмбридж Азур. Но все же оптимальным считаю Ресивер с предварительными выходами (сейчас наверно у всех ресов они есть ) и мощник , так как зачем вам 2 предварительных усилителя??? Мощник лучше брать с двумя входами, так как в дальнейшем купите тот же ЦАП с предварительным усилком и подключив к одному из входов напрямую получите еще прирост в качестве стерео.
дело говорите

Re:

mandga писал(а):
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

Может стоит взять тогда отдельно проц и мощник? В кредит icon_wink.gif
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pr-sc5509-58251.html и
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pa-mc5501-59358.html

Re:

Стаc808 писал(а):
mandga писал(а):
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

Может стоит взять тогда отдельно проц и мощник? В кредит icon_wink.gif
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pr-sc5509-58251.html и
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pa-mc5501-59358.html


Тогда уже лучше у фирмы с более серьезной историй производства процессоров. Хотя бы Anthem.

Re:

Ipoh писал(а):
Стаc808 писал(а):
mandga писал(а):
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

Может стоит взять тогда отдельно проц и мощник? В кредит icon_wink.gif
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pr-sc5509-58251.html и
http://www.eu.onkyo.com/en/products/pa-mc5501-59358.html


Тогда уже лучше у фирмы с более серьезной историй производства процессоров. Хотя бы Anthem.

А начиналось все с бюджетного Пионера... icon_lol.gif ТС вроде как на 500 бакинских расчитывал icon_rolleyes.gif

Re:

Саня33 писал(а):
...и мощник , так как зачем вам 2 предварительных усилителя???

Затем,что ресивер в качестве преда не лучший вариант,для музыки по крайней мере.

Прям как в анекдоте:
В крупный супермаркет приходит еврей устраиваться на работу продавцом. Ему предлагают спуститься в зал, чтобы посмотреть, как он работает. Через десять минут хозяин спускается вниз и видит такую картину: стоит еврей, рядом стоит бизнесмен.

Еврей: “Ну хорошо. Вы уже купили себе удочку, теперь вам просто необходимо купить леску, крючки и блесны”
Бизнесмен: “Беру”
- Хорошо, а как вы будете ловить рыбу? С берега, что ли? Купите резиновую лодку и ловите как белый человек с середины озера
- Беру!
- Хорошо! А если начнется дождь? Что вы будете делать? Купите себе палатку!
- Беру!
- Хорошо. А в чем вы все это повезете? Купите прицеп для вашей машины. Кстати, что у вас за автомобиль?
- БМВ
- Ну что вы! Разве же это машина? Купите себе внедорожник!
- Хорошо, сколько с меня?
- Сто шестьдесят четыре тысячи двести долларов.

Бизнесмен идет платить, хозяин подбегает к еврею: “Такого я еще не видел! Вы лучший! Надо же, человек пришел купить удочку, а вы ему всю эту хрень впаяли!”
- Да что вы! Он зашел купить пачку “Тампаксов” для жены, а я сказал ему: “Если у жены месячные, то что вам три дня дома сидеть? Езжайте на рыбалку!”

Re:

Ipoh писал(а):
Прям как в анекдоте:
В крупный супермаркет приходит еврей устраиваться на работу продавцом. Ему предлагают спуститься в зал, чтобы посмотреть, как он работает. Через десять минут хозяин спускается вниз и видит такую картину: стоит еврей, рядом стоит бизнесмен.

Еврей: “Ну хорошо. Вы уже купили себе удочку, теперь вам просто необходимо купить леску, крючки и блесны”
Бизнесмен: “Беру”
- Хорошо, а как вы будете ловить рыбу? С берега, что ли? Купите резиновую лодку и ловите как белый человек с середины озера
- Беру!
- Хорошо! А если начнется дождь? Что вы будете делать? Купите себе палатку!
- Беру!
- Хорошо. А в чем вы все это повезете? Купите прицеп для вашей машины. Кстати, что у вас за автомобиль?
- БМВ
- Ну что вы! Разве же это машина? Купите себе внедорожник!
- Хорошо, сколько с меня?
- Сто шестьдесят четыре тысячи двести долларов.

Бизнесмен идет платить, хозяин подбегает к еврею: “Такого я еще не видел! Вы лучший! Надо же, человек пришел купить удочку, а вы ему всю эту хрень впаяли!”
- Да что вы! Он зашел купить пачку “Тампаксов” для жены, а я сказал ему: “Если у жены месячные, то что вам три дня дома сидеть? Езжайте на рыбалку!”

Да,хорошо,продает icon_smile.gif Сначала думал,что это другой анекдот:
Предприятие дало объявление о приеме на работу завскладом. Пришел русский, походил, посмотрел и отказался - работы много. Пришел хохол, тоже оказался - платят мало. Приходит еврей. Походил, посмотрел, поспрашивал и удивился:
- Как? Тут еще и зарплату платят?(есть еще аналогичный про гаишнека)

Re:

mandga писал(а):
Хорошо,а если я возьму ресивер к которому можно будет подключить внешний усилитель?реально изменится качество звука при прослушивании музыки или не стоит заморачиваться?

За 500 американских обратись на вторичку, для прослушивания музыки лучше поезженные модели среднего класса, определись, какое оснащение тебя устраивает, на хдмиай можно не смотреть и уделить качеству усиления наибольшее внимание, характеру звучания ну и на перед можно будет поговорить с чем лучше стыкануть ...так что выбирай модели и на обсуждение icon_exclaim.gif

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет: имеется Focal 714 и ресивер Onkyo 609, хочу ресивер поменять. Как подойдут вот эти варианты;
1: Denon AVR-2313
2: Marantz SR6006
3: Marantz SR6007

Re:

arif84 писал(а):
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет: имеется Focal 714 и ресивер Onkyo 609, хочу ресивер поменять. Как подойдут вот эти варианты;
1: Denon AVR-2313
2: Marantz SR6006
3: Marantz SR6007

Дайте еще несколько вводных. Что не устраивает в данном ресивере? Планируете слушать музыку или кино смотреть? Какая площадь комнаты?
Заранее могу сказать одно,меняя ресиверы примерно в одной "весовой категории"(не смотря на ценники это так и есть) вы не получите заметного прироста в качестве. А идти в более дорогие аппараты не целесообразно по отношению к уровню акустики. Исходя из сегодняшних цен по отношению к указанным вами моделям логичнее было бы взять тот же Онкио, только модели 809 или 1009,т.е. по цене то на то и выходит,а разница в звучании будет заметна.
Конкретно про Денон могу сказать следующее,сейчас у меня модель 2310, та же линейка,только старее немного,выводы следующие:
В кино-отличник, довольно музыкален при воспроизведении музыки,играет красиво и приятно,но мягковат,местами не хватает энергетики и драйва,особенно на определенных жанрах. Подобные отзывы встречал и по более старшей модели 33**

Re:

arif84 писал(а):
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет: имеется Focal 714 и ресивер Onkyo 609, хочу ресивер поменять. Как подойдут вот эти варианты;
1: Denon AVR-2313
2: Marantz SR6006
3: Marantz SR6007

Знаю, но не на примере этих аппаратов, что резкую металическую пищщалку фокалов может "угомонить" Маранц.

Я как и фильмы смотрю так и музыку слушаю. Мне кажется в проигрывании музыки чего то не хватает. Площадь 17кв.

Re:

Стаc808 писал(а):
arif84 писал(а):
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет: имеется Focal 714 и ресивер Onkyo 609, хочу ресивер поменять. Как подойдут вот эти варианты;
1: Denon AVR-2313
2: Marantz SR6006
3: Marantz SR6007

Знаю, но не на примере этих аппаратов, что резкую металическую пищщалку фокалов может "угомонить" Маранц.


Я вот тоже самое слышал заодно может и басов прибавить.

Re:

arif84 писал(а):
Я как и фильмы смотрю так и музыку слушаю. Мне кажется в проигрывании музыки чего то не хватает. Площадь 17кв.

Просто вы указали отдельно модель напольников,а со стерео парой можно и на усилителе музыку слушать и кино смотреть,здесь вы ничего не потеряете,а только приобретете. Площадь не большая,поэтому требования к ресиверу в зависимости от загруженности комнаты мебелью не столь большие. Главное,как еще в комнату напольники вписываются,что бы не было гудежа.

Цитата:
Я как и фильмы смотрю так и музыку слушаю. Мне кажется в проигрывании музыки чего то не хватает. Площадь 17кв.

Тут на форуме все просто вопят - не меняй ресивер в одной ценовой категории!!!! Ну только если ты хард слушаешь , тогда уж ХАрман или НАД!!! Возьми у кого нибудь мощник на прослушку ( чем мощнее тем лучше) - сразу услышишь, не сомневайся, разницу в звуке и именно в БАсе- мощник он не должен ничего вносить в сигнал , он просто позволяет "дышать" акустике , разгрузив ресивер. И как многие прошедшие через "напольники" - совет -только полочники в ту же сумму которую затратили на "башни". ЭТО СТОПУДОВО об этом ПИШУТ и ГОВОРЯТ все, ноооооо...... у всех так, а я вот куплю большие ящики у меня все будет по другому ( речь идет о бюджетных решениях) НЕ БУДЕТ!!!

Re:

Саня33 писал(а):
Тут на форуме все просто вопят - не меняй ресивер в одной ценовой категории!!!! Ну только если ты хард слушаешь , тогда уж ХАрман или НАД!!! Возьми у кого нибудь мощник на прослушку ( чем мощнее тем лучше) - сразу услышишь, не сомневайся, разницу в звуке и именно в БАсе- мощник он не должен ничего вносить в сигнал , он просто позволяет "дышать" акустике , разгрузив ресивер. И как многие прошедшие через "напольники" - совет -только полочники в ту же сумму которую затратили на "башни". ЭТО СТОПУДОВО об этом ПИШУТ и ГОВОРЯТ все, ноооооо...... у всех так, а я вот куплю большие ящики у меня все будет по другому ( речь идет о бюджетных решениях) НЕ БУДЕТ!!!

Тут на форуме,не только вопят icon_wink.gif У меня,как вы советуете,подключен к ресиверу мощник Bryston 3B(120Ватт на канал при 8Ом,это не детские ватты,как в ресиверах),так вот,какого то сногсшибательного звука я не получил в т.ч. и по басу,потому как предусилитель или процессор сильно влияют на звук и ресивер в этом исполнении далеко не лучшее решение. Люди,которые уже попробовали,убедились. Вы судя по всему еще нет...

Скажите мне, стоит ли менять 609 на 809 Onkyo, в чем будет разница? Просто у меня в городе нет возможности прослушать ту или иную акустику, с этим делом очень туго.

Re:

arif84 писал(а):
Скажите мне, стоит ли менять 609 на 809 Onkyo, в чем будет разница? Просто у меня в городе нет возможности прослушать ту или иную акустику, с этим делом очень туго.

Есть такое понятие,как специфика звучания. Как я уже говорил выше,у Денона есть свои особенности, у Онкио так же присутствуют свои. Просто нужно понимать,насколько звучание вашей связки устраивает вас. Безусловно ресиверы более высокой ценовой категории обладают большей мощностью,имеют более развитые комутационные возможности. Другими словами лучше будет во всем,но специфика звучания остается,она задается разработчиками изначально. Например создатель Марантц Кен Ишивата говорит,что Марантц делает упор на теплоту звучания,многим это по душе.
У каждого свои вкусы и поэтому нет единого совета,покупать Онкио или к примеру Денон. Кому то ярчит,а кому-то наоборот не хватает цик-цик. Что-то можно подправить кабелями, в вашем случае не слишком тонкая медь(от 2,5кв.мм) будет достаточно, но это только подправить.
Онкио сейчас просто выгодней,т.к. сливают старую линейку с индексом **9(или ***9)

Цитата:
Люди,которые уже попробовали,убедились. Вы судя по всему еще нет...

У меня точно произошел значительный прирост в звуке и именно по качеству баса, это было очень заметно на моих бывших Парадигмах , бас стал артикулирован, вместе с ним и середина прочистилось, все заиграло свободней . Мощник у меня простой по поводу которого сломано много копий профф. АРТ СЛА 2, к сожалению , я у себя не слушал дорогие мощники ( побоялся потратить кучу денег -зазря), но за 15 тыс рублей , что я его купил они меня очень устраивает и точно их отыгрывает. На данный момент у меня АТС 19 , с чуйкой 84 дб и которым просто необходимо мощное усиление АРТ на 8 ом выдает 200 Вт и меньше точно НЕЛЬЗЯ!! А брендовый аппарат выдающий такие ватты начинается с ПАРАСАУНДА А 21 за 60-70 тыс рублей. А так как понятно что пред в ресе не очень, то куплен ДАС Бенчмарк с ХЛР выходом и предом на борту( но еще не пришел), который как я предполагаю улучшит качество звука. Все же странно что мощник у Вас не покатил.

Re:

Саня33 писал(а):
Все же странно что мощник у Вас не покатил.

Ничего странного,мощности ресивера судя по всему итак хватало(у меня не самый младший Денон 2310), по крайней мере для предыдущей акустики МА RS,но думается именно Денон в качестве преда-процессора и не давал нужного результата. Сейчас в качестве преда то же ЦАП работает,все на много лучше,и так же как и у вас подключен по балансу.

Re:

Ну кабеля у меня QED X-Tube 400, думаю это замечательно!?

Re:

arif84 писал(а):
Ну кабеля у меня QED X-Tube 400, думаю это замечательно!?

Посеребренка не всегда положительно влияет на звучание, особенно при наличии ВЧ из метала. У меня то же частично посеребренка(межблок и перемычки),но при этом акустика с тканевыми ВЧ динамиками. Если есть возможность,возьмите послушать медь,но это если верха кажутся колкими,кому то это даже нравится.

p.S. http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17219&tree_id=59
вот еще,почитайте в отзывах по поводу баса,думается мне ресивером ситуацию не исправить.

Re:

arif84 писал(а):
Скажите мне, стоит ли менять 609 на 809 Onkyo, в чем будет разница? Просто у меня в городе нет возможности прослушать ту или иную акустику, с этим делом очень туго.

Во всем. 800сотые аппараты уже имеют более серьезные трансформаторы и другие цапы,
что несомненно сказывается на усилении давления на АС.

Цитата:
Сейчас в качестве преда то же ЦАП работает,все на много лучше,и так же как и у вас подключен по балансу.

Да нет еще Цапа, куплен но не пришел, кстати мой Онке выдает 180 вт на канал ( врут конечно), видимо просто по питанию проседает. Все таки 2 транса ( в ресивере и мощнике) дают бОльшую отдачу. По серебру: были у меня ( Оенблах), по мне медь натуральней, как и многие сделал из нее перемычки для акустики и отдал. Посматриваю в сторону брендового мощника , но не хочется наколоться , все надо плясать от источника. Сд диски уже лень вставлять, а Lp поздно покупать. Надо ждать Дюну HD Pro.
arif84 писал(а):
Цитата:
Скажите мне, стоит ли менять 609 на 809 Onkyo.
У друга 509 , у меня 808 - звук разный по качеству, но подача ( тональность) похожа.
Надо все таки выбрать подачу звука: красивую, мягкую ( Марантц, Денон ), агрессивную ( Над , Харман) или искать правильную -англичане и вот ИМХО - Онке ( но все же 60%- звук Азия , остальное Англия). А вообще то играет не компонент. а система - надо подбирать именно под СЕБЯ.

что касается 808, 809 и, возможно, 818 Онкио, то ЦАП там такой же, как и в 7хх серии.Начиная с 818 , согласно измерениям Стерео Ру и отзывам Дениса Геннадьевича, Онки "изменила" своему привычному звучанию, за счет увеличения коэффициента демпфирования и "смягчения" на высоких частотах

Re:

Саня33 писал(а):
По серебру: были у меня ( Оенблах), по мне медь натуральней, как и многие сделал из нее перемычки для акустики и отдал.

Медь конечно более универсальное средство но не во всех случаях,не для каждой акустики.
Саня33 писал(а):
...надо плясать от источника. Сд диски уже лень вставлять, а Lp поздно покупать. Надо ждать Дюну HD Pro.

Сейчас сам занимаюсь вопросом источника,пока слушаю на дюне,но уже заказан конвертер M2Tech Hiface EVO,буду тестировать все возможные интерфейсы при помощи этой коробчонки и компьютера. HD Pro уже долго ждут,как бы ожидания не оказались напрасными.да и имея нормальный цап переплачивать за полный проигрыватель с балансными выходами и т.д. не вижу смысла

Цитата:
Сейчас сам занимаюсь вопросом источника,пока слушаю на дюне


Аналогично , тоже ХД макс, сейчас жалею что не взял Дуо. СД вообще перестал пользовать. Их хоть и 200 штук, все же по мне хочется послушать чего то новенького. Так как я видимо меломан ( слушаю музыку), а не аудифил, выслушивающий качество звуков. Но к сожалению вынужден признать, что Дуня не лучший источник, но какой УДОБНЫЙ. Все же подожду девайс с возможностью внутри иметь тройку HDD по 3 Террбайта каждый. В дуне На внутреннем 2Тб диске я храню видео концерты, на внешнем на 1 Тб аудио. С компа мне не удобно.[/quote]

Дошел в своих скитания до Marantz 5006,6006(кстати у них есть ощутимая разница,кроме 10 ват на канал?)Denon2312,2313(тоже вопрос о разнице?),ну еще посоветовали pioneer 921.Думаю в дальнейшем будут играть с Jamo сери Concert.Интересует музыкальная сторона ресиверов?(особенно блюз,джаз и хеви направления)

Денон, потому как Маранц в России заметно дороже. Звучание аналогичное.
921-й по окрасу на СЧ чем-то схож, но ВЧ могут ярчить.
Но если упор на "хеви", смотрите Ямаху 6-й, 7-й серий, Харман, НАД.

Если аналогичное означает равное, не соглашусь.
Слушал SR6007 и AVR-4520 в паре с Vienna Acoustics Baby Grand. Больше понравился Marantz, не взирая уже на совсем не детскую компоновку 4520. Разница в деталях, хотя общая подача похожая. Конечно если говорим чисто о звуке.

Аналогичное - не есть тождественное. Разница - в "деталях", как Вы справедливо заметили.
Схемотехнически 4520-й и 6007-й весьма отличаются. 6007-й имеет усилительный тракт схожий с 23... и 33...-ми Денонами.
Принципиально же - приобретать то, что понравилось, не взирая на схемотехнику icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Но если упор на "хеви", смотрите Ямаху 6-й, 7-й серий, Харман, НАД.

Ямаха для хеви не годится, только попсятину (как правило электронщину) может играть и то погано.

нормальная аппаратура ямаха по своим деньгам бэхан icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
нормальная аппаратура ямаха по своим деньгам бэхан icon_smile.gif

Ну вообще-то за последние лет 5 весь HI-FI и HI-END подрос в цене процентов на 40. Здесь я говорю о соотношении цена/качество. Так что нормальная более-менее Ямаха стоит тысяч 30 а серии 6-7 Ямахи по цене 15 кусков это говно, акустику совершенно не качают.

то же верное сравнение icon_cool.gif

Ну вот вроде выбрал себе Онкио 616(собираюсь к нему брать бивни 684,685 или мониторы rx6),только люди пишут на других форумах не ниже 818(он денег сцуко стоит!)Скажите потянет ли он эту акустику,если не сложно напишите другие варианты по акустике(мелодичный рок и джаз)
Еще советовали обрать внимание на марантз 5006,но послушать его негде.

В смысле - "раскачает" или нет? Раскачает, но, думаю только в двухканале.
Вообще - по звучанию - акустика "не моя" (субъективно - "окрашенное" звучание на СЧ и ВЧ).
Послушайте, если есть возможность, 616-й с напольными НЕСО Викта, Метас либо ДАЛИ серии Цензор, например. Звучать будет ровнее и комфортнее на высокой громкости.

Слушал 616 с елаками в пур директе через блюрей пионр(какими не скажу,знаю,что напольные двухполосные)и звук на средней и высокой громкости впечатлил своей чистотой и прозрачностью,а вот на низкой громкости басы отсут. напрочь.Это такая особенность реса в плоском воспроизведении муз. материала на низких громкостях?

Скорее - особенность АС. Возможно, недостаточно "прогретых"