Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет. Друг хочет мини-стерео к LED телевизору

Нужен совет. Друг хочет мини-стерео к LED телевизору

Я ему рекомендую купить полочники JBL E20 б/у за 1000 грн. Бюджет очень маленький icon_sad.gif
К нему я думаю можна подобрать какую то старенькую модель ресивера типа пионер, сони, ямаха. Ну или в такой же ценовой категории усилок денончик или харманчик или еще что то. желательно чтоб не дорого. Но как оно сыграется все это ужасно бюджетное да и еще б/у барахлишко? может затея не стоит свечь и лучше смотреть фильм на штатных динамиках телевизора? Бюджет от 1500 грн. до 2000 грн. В рублях это где то в районе от 5600 рублей до 7600 рублей.
Или лучше не морочить ему голову и пускай берет комплект свен, сабвуфер с колонками ???
Мне чисто даже эстетически было бы гораздо приятнее когда в доме акустика хоть и старенькая, но брендовая, чем этот убогий свен и т.д.
чт вы об этом удмаете друзья?
п.с. кто не понял еще, это я господин "Тусуюсь". Александр из Тернополя. Но я вернулся не для того чтоб флудить, я реально хочу зависнуть тут как ваш единомышленник icon_redface.gif

это вы так помогаете ???

Re:

benetton1224 писал(а):
это вы так помогаете ???


В старых совсем моделях ресиверов попадался иногда в не самых низких в линейке аппаратах дискретный выхлоп (т е на трансах) - такой можно было бы брать.
Давно уже с этим завязали и выхлоп там на проклятых АйсПауэр.
Поэтому: смысл брать рес есть тока даром если кто отдаст или за копейки.

Звук у совр. ТВ - чисто как у телефона, колонки (любые) просто необходимы.
Я использовал когда то для озвучки музцентр Сони - цена 5000 р - а звук в него пускал по оптике - полет был вполне себе нормальный для маленьких колоночек.

JVC делает музцентры посолиднее - там ценник поболее будет, но вход по оптике или еще какой у музцентров РЕДОК весьма.

Re:

benetton1224 писал(а):
это вы так помогаете ???
новый год через 40 минут не до советов

Re:

Senza писал(а):
benetton1224 писал(а):
это вы так помогаете ???


В старых совсем моделях ресиверов попадался иногда в не самых низких в линейке аппаратах дискретный выхлоп (т е на трансах) - такой можно было бы брать.
Давно уже с этим завязали и выхлоп там на проклятых АйсПауэр.
Поэтому: смысл брать рес есть тока даром если кто отдаст или за копейки.

Звук у совр. ТВ - чисто как у телефона, колонки (любые) просто необходимы.
Я использовал когда то для озвучки музцентр Сони - цена 5000 р - а звук в него пускал по оптике - полет был вполне себе нормальный для маленьких колоночек.

JVC делает музцентры посолиднее - там ценник поболее будет, но вход по оптике или еще какой у музцентров РЕДОК весьма.


имею подозрения что по оптике звук может отставать от изображение, тем более если это будет бюджетный мафон. надо аналог 100%

Re:

имею подозрения что по оптике звук может отставать от изображение, тем более если это будет бюджетный мафон. надо аналог 100%
++++++

Ерунда, проверено тыщи раз

В плеере ЦАП один на все каналы обычно - кста - не самые бюджетные Ямахи как раз имеют 1 ЦАП на фронт (стерео) и еще один на остальное.
В музцентре всеж посерьезнее бывает - в DVD плеер ставят ЦАПы ценой 1 US$ за десяток icon_razz.gif

Re: Нужен совет. Друг хочет мини-стерео к LED телевизору

benetton1224 писал(а):
Я ему рекомендую купить полочники JBL E20 б/у за 1000 грн. Бюджет очень маленький icon_sad.gif
К нему я думаю можна подобрать какую то старенькую модель ресивера типа пионер, сони, ямаха. Ну или в такой же ценовой категории усилок денончик или харманчик или еще что то. желательно чтоб не дорого. Но как оно сыграется все это ужасно бюджетное да и еще б/у барахлишко? может затея не стоит свечь и лучше смотреть фильм на штатных динамиках телевизора? Бюджет от 1500 грн. до 2000 грн. В рублях это где то в районе от 5600 рублей до 7600 рублей.
Или лучше не морочить ему голову и пускай берет комплект свен, сабвуфер с колонками ???
Мне чисто даже эстетически было бы гораздо приятнее когда в доме акустика хоть и старенькая, но брендовая, чем этот убогий свен и т.д.
чт вы об этом удмаете друзья?
п.с. кто не понял еще, это я господин "Тусуюсь". Александр из Тернополя. Но я вернулся не для того чтоб флудить, я реально хочу зависнуть тут как ваш единомышленник icon_redface.gif

мы знаем кто ты и что ты бандера icon_cool.gif .скажи своему другу пусть берёт новые свены короли-2 не пожалеет.качественная сборка качественные динамики вес 17кг встроенный усилок 2по50вт мощный тор пультик провода .пользуюсь такими около месяца.сигнал беру с нового моноблока леново через штатный миниджек на тюльпаны .подвесы размялись кондёры зарядились и теперь они выдают очень неплохой для мультимедия звук почти хай-фай icon_rolleyes.gif.

Re: Нужен совет. Друг хочет мини-стерео к LED телевизору

киноман со стажем писал(а):
....звук почти хай-фай icon_rolleyes.gif.

Это приграничное состояние называется хай-чуй.
Потом хай-фуй, и за ним уже хай-фай....

icon_rolleyes.gif пусть как угодно называются лишь бы мышей хорошо ловили...тьфу хорошо озвучивали контент с компа и были удобны в каждодневной эксплуатации icon_smile.gif .говорю же ПОЧТИ icon_wink.gif

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2038729

стоит взять за 400 у.е.? рес конечно не очень

Re:

benetton1224 писал(а):
стоит взять за 400 у.е.? рес конечно не очень
Можно, но без этого реса.

Re:

benetton1224 писал(а):
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2038729

стоит взять за 400 у.е.? рес конечно не очень

тебя бандера за указанную сумму ещё и в жопу выяб-т совместишь полезное с приятным icon_rolleyes.gif