Форум
Акустика

Саб monitor audio RSW12 фонит

Саб monitor audio RSW12 фонит

Народ, под новый год случилось "чудо", хотел посмотреть кино врубил саб а он просто гудит и ни на что не реагирует, отрубил все провода снова врубаю а он гудит ни на что не реагирует просто гудит и горит зеленая лампочка. Что могло с ним случится??? Мог сгореть или еще чего там??? Блин вот "подарочек" на НГ Может кто что посоветует как его проверить??? Сын мог там нащелкать переключатели но поидеи он бы не гудел бы. Жду советов, спасибо.

ДАвно бы уже в сервисный центр отвез, чем на всех форумах одно и тоже спрашивать..

Re:

Azbest писал(а):
ДАвно бы уже в сервисный центр отвез, чем на всех форумах одно и тоже спрашивать..

Ну охота человеку с умными людьми пообщатся,зачем же его сразу в сервис отсылать.

Вот-вот хочу я с умными людьми пообщаться. В сервисный центр отвезти успею, просто гарантии на саб нету, сколько они за ремонт возмут??? Попробовал сейчас саб разобрать, нифига, открутил задний радиатор а там что-то еще держит, стремно стало. Саб чето глючит ужасно, сейчас вроде бухает ухает, но фонит, вообще непонятно как-то он работаетicon_sad.gif Вроде и работает а вроде и не такicon_sad.gif

Не,ну в самом деле,пока не спалил лучше отдать спецу пощупать,а то и динамик можно наебнуть или усилок.

Хера толку разбирать если не шаришь в электронике? Ну посмотришь на плату ничего не поймешь и чо дальше?

Azbest, shuba, уважаемые спасибо за советы, а пощупать просто руки чесались, посмотреть что там внутри, но понял что лучше не рисковать. Как вы думаете сколько может стоить ремонт??? И такой вопрос, я же поидеи могу просто отвести на диагностику, т.е. узнать просто что с ним и за это заплатить???
P.S. А может нужно прикупить незнаю как его там, стабилизатор напряжения на будущее чтобы ничего не горело???

Был у меня когда то Yamaha YST-SW320, служил долго верой и правдой, но из-за старости сдох - древненький уже саб и собственно сменил его на современный и гораздо более качественный и мощный...
Но разговор не об этом - отдал на братишке старенькую ямаху а он с образованием строительного техникума полностью разобрал саб, достал встроенный усилитель, поизучал схемы, обнаружил неисправность, поработал немного паяльником и вуаля!
Саб как после реинкарнации снова работает и по сей день.
В итоге совет:
Не торопитесь нести в ремонт, если руки откуда надо растут и есть желание - сможете сами починить.

Блин, короче задолбал этот саб, пришел домой врубил его, запустил фильм "Морской бой", первый 20 мин все в норме, потом саб вроде и работает но стал фонить, пошел из него гул но при этом он работает. Что за хрень???

Нужен новый кабель нормальный с хорошим контактом

Розовый слон
Нужен новый кабель нормальный с хорошим контактом
Какой кабель??? Сабвуферный???
А чем мой плох???

Народ, а что за фигня такая сзади саба где питание спрятаны два предохранителя (фото прилагается) и надпись вот такая написана: use only with a 250v fuse employer uniquement avec un fusible de 250v.
Может тут собака зарыта??? Вообще странно почему у сабвуфера нет заземления у этого???
http://i072.radikal.ru/1301/f0/ee8aedfdc577.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1301/58/3f0165acedf2.jpg

Re:

Розовый слон писал(а):
Нужен новый кабель нормальный с хорошим контактом

Хороший совет.
Кабель нужно подёргать во время работы саба,если плохой контакт,сразу будет слышно.

У меня на сабе МагнаТ аЛФА 25 сгорела микросхема, пришлось менять , стояла очень дешевая.Ремонт стоил копейки.

Если у включенного саба выдернуть входные кабеля, фон остается? Фон зависит от громкости? Фон 50/100 Гц?