Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для ProAc Studio 130

Усилитель для ProAc Studio 130

Купил колонки на замену аудиовекторам(k3 Super).
У продавца послушал, звук - супер. Подключил к своим компонентам, не звучат( Звук отвратительный, глухой, деталей нет, как из шкафа, аудиовектора намного лучше звучат.


Мои компоненты:
Cd: Audio analogue paganini
Усилитель: Arcam A32
Кабели:
Межкомпонентный: straight wire rhapsody s
Аккустический: Tara Labs klara ps
Сетевой: самодельный, но хороший)

Поузнавал, сказали, что мой усилок не для этих колонок, надо менять. Что посоветуете сделать в данной ситуации, менять усилок, или просто колонки не для меня. Слушаю рок, альтернативу. Люблю звучание как у аудиовектора(открытое, детальное), но мяса в векторах немного не хватает))

Makaveli ну так какой усилитель был у продавца? Может вам такой и надо.. icon_smile.gif Или продавец согласится забрать их обратно...

вроде С ХЕГЕЛЕ хорошо играет Ваша акустика http://www.salonhifi.ru/descr/HEGEL_H70/8253.htm

Послушайте Sugden, ProAc хорошо стыкуется с ним

Re:

Пан-М1 писал(а):
Послушайте Sugden, ProAc хорошо стыкуется с ним

Согласен, но после Аркама и 70-й Хегель под рок покажется офигительно хорошим, на него в кафе сейчас очень хорошая скидка http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=3557&sid=f757e68b857706ec94588c9a23f016a7

Re:

freeru писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Послушайте Sugden, ProAc хорошо стыкуется с ним

Согласен, но после Аркама и 70-й Хегель под рок покажется офигительно хорошим, на него в кафе сейчас очень хорошая скидка http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=3557&sid=f757e68b857706ec94588c9a23f016a7
С Хегелем может ярковато играть но это дело вкуса ещё можно Electrocompaniet ECI 3 или 5 и Exposure 3010S2 послушать, а так-же Plinius 9100 всё дело в финансах

Упс...Глухой, нет деталей, каша...Что ж там за колонки такие?

Re:

ant писал(а):
Упс...Глухой, нет деталей, каша...Что ж там за колонки такие?

Крыловские вроде icon_biggrin.gif

Re: Усилитель для ProAc Studio 130

Makaveli писал(а):
...У продавца послушал, звук - супер.

ProAc Studio 130 - нормальная за свои деньги акустика, только на басах слабоватая - предрасположена к гулу... С производства уже снята...
Обязательно поставьте колонки на шипы...
Makaveli писал(а):
...Слушаю рок, альтернативу.

Чтоб заставить Студио 130 нормально играть рок понадобиться неслабый и недешёвый усь, да и кабели любые не подойдут - Вы готовы к этим расходам?

Re: Усилитель для ProAc Studio 130

Makaveli писал(а):
Поузнавал, сказали, что мой усилок не для этих колонок, надо менять.

Поузнавал (у кого?), сказали (кто?), не для моих (почему?), надо менять (на что?) ... одни вопросы, бля. Указанные колонки будут звучать с любым усилителем соответствующей (или выше) ценовой категории, которые подойдут им по тех. характеристикам. Насколько полученный звук понравится хозяину колонок зависит от его вкусовых предпочтений и акустических особенностей помещения. А вы тут "хегели-хуегили" развели. Я знаю человека, которому очень нравится связка "ПроАк+Аркам". Теперь вот узнал что сущетвует человек с противоположным мнением. Кто-то из них сумасшедший? Я сомневаюсь. Посто вкусы у них разные.
Пару дней назад был у одного своего приятеля, система его звучит замечательно. В процессе выстраивания этого своего замечательного звука приятель обзаводился всевозможными "улучшателями". В их числе были преобретены пара акустических панелей, способных погасить легкую избыточную яркость звучания системы. Не пригодились. Ради смеха приятель предложил продемонстрировать мне действие этих хреновин. И что - отличный звук потерял большинство послезвучий, и в два раза сузилась звуковая сцена. А ведь вполне возможно что такими характеристиками может обладать помещение и без всяких спец. приспособлений. А вы тут - "хегели-хуегили" ... Пробовать нужно все самому, и лучше у себя дома, в противном случае возникает высокая степень вероятности того, что и следующие деньги будут пущены хозяином ПроАк-ов на ветер.

Re: Усилитель для ProAc Studio 130

Viator писал(а):
Makaveli писал(а):
Поузнавал, сказали, что мой усилок не для этих колонок, надо менять.

Поузнавал (у кого?), сказали (кто?), не для моих (почему?), надо менять (на что?) ... одни вопросы, бля. Указанные колонки будут звучать с любым усилителем соответствующей (или выше) ценовой категории, которые подойдут им по тех. характеристикам. Насколько полученный звук понравится хозяину колонок зависит от его вкусовых предпочтений и акустических особенностей помещения. А вы тут "хегели-хуегили" развели. Я знаю человека, которому очень нравится связка "ПроАк+Аркам". Теперь вот узнал что сущетвует человек с противоположным мнением. Кто-то из них сумасшедший? Я сомневаюсь. Посто вкусы у них разные.
Пару дней назад был у одного своего приятеля, система его звучит замечательно. В процессе выстраивания этого своего замечательного звука приятель обзаводился всевозможными "улучшателями". В их числе были преобретены пара акустических панелей, способных погасить легкую избыточную яркость звучания системы. Не пригодились. Ради смеха приятель предложил продемонстрировать мне действие этих хреновин. И что - отличный звук потерял большинство послезвучий, и в два раза сузилась звуковая сцена. А ведь вполне возможно что такими характеристиками может обладать помещение и без всяких спец. приспособлений. А вы тут - "хегели-хуегили" ... Пробовать нужно все самому, и лучше у себя дома, в противном случае возникает высокая степень вероятности того, что и следующие деньги будут пущены хозяином ПроАк-ов на ветер.

довольно правильное замечание. но всё же аркам не очень подходящий аппарат к проакам. а автору ветки хочется сказать . что есть такая замечательная вещь , как прослушка у себя под залог. вроде Краснодар не деревня . или совсем кубанские казаки поиздержались icon_rolleyes.gif

Краснодар почти миллионный город,а Краснодарский край занимает 3-е место по числу жителей — после Москвы и Московской области icon_cool.gif

Многим хочется не "парится" и, послушав совет "взрослого и умного дяди", купить то, что им тут насоветуют. При этом подразумевается что "дядя" Бог, и все проблемы он решит одним махом. А потом удивляемся сколько всего любого на вторичке продается.
На сайте одного (не помню какого, но точно английского) кабельного производителя, в разделе "шоу рум" были выставлены несколько комплектов, на которых испытывались эти кабели. Одной из таких систем были ProAc Studio 140 + NAIM NAC202/NAP200. Вряд ли производитель испытывает свои кабели на мерзко звучащих системах. Но в случае чего хоть есть на кого в суд подать )
Сам у себя слушал пару лет ProAc Studio 110 c усилителем NAIM 5i, все мне тогда очень нравилось.

NAIM NAC202/NAP200 это очень хорошо, но для обсуждаемой акустики дороговата будет, Если NAIM, то и XS должно хватить

медные комплектные акустические кабеля длинной до 4 метров не оказывают заметного на слух влияния хуегель златоухий icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
медные комплектные акустические кабеля длинной до 4 метров не оказывают заметного на слух влияния хуегель златоухий icon_smile.gif
а насколько заметное влияние на слух оказывает топовый саб от свен, топовый медиаплеер асус, топовый переходник миниджек-2 RCA и топовые с-90 в отличном состоянии, ни разу на помойке не лежавшие?

icon_smile.gif заметное фаготик заметное icon_wink.gif
про 33 подзатыльника упомянуть забыл icon_cool.gif

А название то какое мощное: Профессиональная акустика 130 (что интересно значит) студийная - маркетологи не зря свой хлеб хавают...
На счёт услителей - да согласен - что бы усиление не было слабым звеном - его нужно брать максимально качественным и мощным.

Re:

Артур Фагот писал(а):
киноман со стажем писал(а):
медные комплектные акустические кабеля длинной до 4 метров не оказывают заметного на слух влияния хуегель златоухий icon_smile.gif
а насколько заметное влияние на слух оказывает топовый саб от свен, топовый медиаплеер асус, топовый переходник миниджек-2 RCA и топовые с-90 в отличном состоянии, ни разу на помойке не лежавшие?

А чья это такая замечательная система?

Re:

Viator писал(а):
Артур Фагот писал(а):
киноман со стажем писал(а):
медные комплектные акустические кабеля длинной до 4 метров не оказывают заметного на слух влияния хуегель златоухий icon_smile.gif
а насколько заметное влияние на слух оказывает топовый саб от свен, топовый медиаплеер асус, топовый переходник миниджек-2 RCA и топовые с-90 в отличном состоянии, ни разу на помойке не лежавшие?

А чья это такая замечательная система?
Владелец тракта просил не называть своего имени, дабы не порождать завистливые взгляды на форуме...известно лишь, что он работает стажером где-то в провинции и честно получил свои дро..сетап в наследство от дядюшки по линии жены...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Viator писал(а):
Артур Фагот писал(а):
киноман со стажем писал(а):
медные комплектные акустические кабеля длинной до 4 метров не оказывают заметного на слух влияния хуегель златоухий icon_smile.gif
а насколько заметное влияние на слух оказывает топовый саб от свен, топовый медиаплеер асус, топовый переходник миниджек-2 RCA и топовые с-90 в отличном состоянии, ни разу на помойке не лежавшие?

А чья это такая замечательная система?
Владелец тракта просил не называть своего имени, дабы не порождать завистливые взгляды на форуме...известно лишь, что он работает стажером где-то в провинции и честно получил свои дро..сетап в наследство от дядюшки по линии жены...
а что нормальная система icon_cool.gif Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает icon_cool.gif

Аудиовектор и Проак диаметрально противоположны по своей концепции звука,поэтому (ИМХО) целесообразно по возможности избавиться от Проак и взять Аудиовектор из более высокой линейки М:http://www.hifi-sound.ru/products/Audiovector_Mi3Super.html или со вторых рук http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884499

Re:

Centner16 писал(а):
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Это ДА, но мы же о компетентности в вопросе звукоизвлечения ) Согласитесь, что слушатель радиоточки по многим аспектам отличается от слушателя дорогой и хорошо звучащей аудио-системы ) Хотя скорее всего оба меломаны )

ЛаМА писал(а):
Аудиовектор и Проак диаметрально противоположны по своей концепции звука,поэтому (ИМХО) целесообразно по возможности избавиться от Проак и взять Аудиовектор из более высокой линейки М:http://www.hifi-sound.ru/products/Audiovector_Mi3Super.html или со вторых рук http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884499

А можно опубликовать "концепцию звука" ProAc, я много слушал разных ProAc-ов, хотелось бы сравнить свои ощущения с эталоном )

У Аудиовектор ВЧ искромётные и воздушные с очень высоким разрешением,а у Проак местами не достаёт искры,зато середина более пластична и выразительна.По басам у Аудиовектор он менее глубок,но более подтянутый и быстрый. Плюс в данном конкретном случае синергия с Аркам у Аудиовектор мне кажется удачной,в отличии от Проак. icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
У Аудиовектор ВЧ искромётные и воздушные с очень высоким разрешением,а у Проак местами не достаёт искры,зато середина более пластична и выразительна.По басам у Аудиовектор он менее глубок,но более подтянутый и быстрый. Плюс в данном конкретном случае синергия с Аркам у Аудиовектор мне кажется удачной,в отличии от Проак. icon_wink.gif

Спасибо за ответ ) К своему сожалению Аудиовектор не слышал, а у Вас только сравнительные характеристики ) Где-то слышал, что производитель Аркам рекомендовал слушать его изделия в том числе и с ПроАк. Но лично такого не читал, поэтому за что купил ...)

Re: Усилитель для ProAc Studio 130

Слышал Я это чудо ProAc Studio 130 эта параша

Re: Усилитель для ProAc Studio 130

Makaveli писал(а):
Купил колонки на замену аудиовекторам(k3 Super).
У продавца послушал, звук - супер. Подключил к своим компонентам, не звучат( Звук отвратительный, глухой, деталей нет, как из шкафа, аудиовектора намного лучше звучат.


Мои компоненты:
Cd: Audio analogue paganini
Усилитель: Arcam A32
Кабели:
Межкомпонентный: straight wire rhapsody s
Аккустический: Tara Labs klara ps
Сетевой: самодельный, но хороший)

Поузнавал, сказали, что мой усилок не для этих колонок, надо менять. Что посоветуете сделать в данной ситуации, менять усилок, или просто колонки не для меня. Слушаю рок, альтернативу. Люблю звучание как у аудиовектора(открытое, детальное), но мяса в векторах немного не хватает))

Рекомендую Унисон http://pult.ru/product/29731.htm

Слушал Унисон (только не Приму, а старший балансный и более мощный Секондо) со Студио 130... То ли из-за особенностей конструкции, то ли из-за демпинг-фактора 50 - этот усилитель выдавал с Студио бас очень низкого качества: размытый, невнятный, как-бы гундосый, да и общая динамика была слабая - быстрый рок невозможно было слушать...

Ничего плохого не хочу сказать про Унико - с JBL-4312 (чувствительность 93 дБ, НЧ-динамик 30см) он выдавал бас довольно хорошего качества (даже японские барабаны послушали), но связка со Студио 130 мне однозначно не понравилась...

Re:

fara.ul писал(а):
Слушал Унисон (только не Приму, а старший балансный и более мощный Секондо) со Студио 130... То ли из-за особенностей конструкции, то ли из-за демпинг-фактора 50 - этот усилитель выдавал с Студио бас очень низкого качества: размытый, невнятный, как-бы гундосый, да и общая динамика была слабая - быстрый рок невозможно было слушать...

Ничего плохого не хочу сказать про Унико - с JBL-4312 (чувствительность 93 дБ, НЧ-динамик 30см) он выдавал бас довольно хорошего качества (даже японские барабаны послушали), но связка со Студио 130 мне однозначно не понравилась...

По тому как британцы зажали нормальную басовыю головку и впарили связку фазик + маркетинг. вот и гудит он с UR. кстати если в UR входные лампы поменять с электро хармоникс на JJ к примеру то всё будет нормально даже на кастрированном проак (относительно) конечно.

Re:

leonj писал(а):
... британцы зажали нормальную басовую головку

вроде уже исправились - сняли с производства Студио 130... icon_smile.gif