Форум
Акустика

contour 1.1 или excite 16

contour 1.1 или excite 16

contour 1.1 75% 12
excite 16 6% 1
Хочу узнать результаты опроса 18% 3

Всего проголосовало : 16

contour 1.1 или excite 16

интересно мнение опыных людей, кто что выбрал бы и почему(при одинаковой стоимости)?

Как "опытный людь" я выбрал то, что выбрал. А сравнивать среднюю и бюджетную линейки некорректно даже.

У Контуров 1.1 баса будет поменьше,но они однозначней лучше чем Иксайт,хотя сравнивать нужно было бы хотя бы с Иксайт 12,а так я за Контуры.С каким трактом вязать планируется?

Re:

ant писал(а):
Как "опытный людь" я выбрал то, что выбрал. А сравнивать среднюю и бюджетную линейки некорректно даже.

От скромности ты не помрёшь "опытный" icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
У Контуров 1.1 баса будет поменьше,но они однозначней лучше чем Иксайт,хотя сравнивать нужно было бы хотя бы с Иксайт 12,а так я за Контуры.С каким трактом вязать планируется?

Спасибо!
То что сравнение не совсем корректное, я понимаю...и если бы были не Х16, а Х12, то даже и спрашивать не стал.
Просто сомневаюсь, стоит ли отдать предпочтение более музыкальным контурам или взять мощные икссайты
Умеют ли контуры играть громко?

Re: contour 1.1 или excite 16

DimKACH писал(а):
интересно мнение опыных людей, кто что выбрал бы и почему(при одинаковой стоимости)?
вы же только недавно вроде аудиенсы взяли? Уже выросли из них?

У меня тот же вопрос. Видел ваши аудиенсы в продаже. Что не так?

Re:

ajc писал(а):
У меня тот же вопрос. Видел ваши аудиенсы в продаже. Что не так?

Наверное зуд icon_biggrin.gif

Re:

DimKACH писал(а):

Спасибо!
То что сравнение не совсем корректное, я понимаю...и если бы были не Х16, а Х12, то даже и спрашивать не стал.
Просто сомневаюсь, стоит ли отдать предпочтение более музыкальным контурам или взять мощные икссайты
Умеют ли контуры играть громко?

Умеют,сомневаться не нужно,они классом выше,хоть и модель выходила раньше,на смену контурам 1.1 пришли фокусы 110,вот и делайте выводы,если понимаете о чем я.А вообще непонятны эти метания,помнится недавно про Аудиенсы живо интересовались,что случилось?

Re:

ajc писал(а):
У меня тот же вопрос. Видел ваши аудиенсы в продаже. Что не так?

все так! обошлись мне они дешево, покупал чтобы познакомиться с динами, в принципе все нравится, но хочется немного более деликатного и сочного звука, но с таким же напором и мощью)
как купил их, увидел еще интересные предложения. вот и продаю их неспеша, подбирая себе новые

Re:

Stranger писал(а):
Умеют,сомневаться не нужно,они классом выше,хоть и модель выходила раньше,на смену контурам 1.1 пришли фокусы 110,вот и делайте выводы,если понимаете о чем я.А вообще непонятны эти метания,помнится недавно про Аудиенсы живо интересовались,что случилось?

вот и хорошо. А на одном месте стоять не мое)) может просто потому что не услашал желаемого звука.

значит современные контуры на голову выше старых контуров?

Re:

DimKACH писал(а):
Stranger писал(а):
Умеют,сомневаться не нужно,они классом выше,хоть и модель выходила раньше,на смену контурам 1.1 пришли фокусы 110,вот и делайте выводы,если понимаете о чем я.А вообще непонятны эти метания,помнится недавно про Аудиенсы живо интересовались,что случилось?

вот и хорошо. А на одном месте стоять не мое)) может просто потому что не услашал желаемого звука.

Тогда уже Фокусы 140 или линейкой выше.

Так с какими аппаратами цепляете?

Re:

Stranger писал(а):
DimKACH писал(а):
Stranger писал(а):
Умеют,сомневаться не нужно,они классом выше,хоть и модель выходила раньше,на смену контурам 1.1 пришли фокусы 110,вот и делайте выводы,если понимаете о чем я.А вообще непонятны эти метания,помнится недавно про Аудиенсы живо интересовались,что случилось?

вот и хорошо. А на одном месте стоять не мое)) может просто потому что не услашал желаемого звука.

Тогда уже Фокусы 140 или линейкой выше.

спасибо за совет! а какие лучше 140 или 160? мало инфы по этому поводу...

Re:

Stranger писал(а):
Так с какими аппаратами цепляете?

Будете смеяться-Denon 700. Брал поюзать Primare I21, разница ощущается, но не стоит переплаты в цене...это для аудиенсов, а если соберусь новые АС брать, то и усь поменяю со временем

Re:

DimKACH писал(а):
Stranger писал(а):
Так с какими аппаратами цепляете?

Будете смеяться-Denon 700. Брал поюзать Primare I21, разница ощущается, но не стоит переплаты в цене...это для аудиенсов, а если соберусь новые АС брать, то и усь поменяю со временем

Попробуйте свои аудиенсы с усилителями CA Azur 650/651A,Densen,Creek Evolution,Musical Fidelity.Может и отпадет желание акустику менять,на мой взгляд Денон уж точно не для Динаудио.

усилки по возможности попробую подцепить.
А что думаете про Paradigm studio 20 v.5, лучше ли они чем Excete 16?

Re:

DimKACH писал(а):
усилки по возможности попробую подцепить.
А что думаете про Paradigm studio 20 v.5, лучше ли они чем Excete 16?

Ничего не думаю,я их не слушал.Я думаю что усилитель на данном этапе слабое звено а не акустика,так что лучше обратить свои взоры в сторону усилителя,а замена Аудиенсов на те же Фокусы ещё больше разочарует,так как усилитель не для такой акустики это точно.Сейчас на вторичке все перечисленные мной усилки попадаются часто.

Аудиофильский зуд не закончится никогда!

Re:

Azbest писал(а):
Аудиофильский зуд не закончится никогда!

Почему аудиофильский? В звучание проводов, а так же их прогрев и направленность не верю)))

Re:

DimKACH писал(а):
Azbest писал(а):
Аудиофильский зуд не закончится никогда!

Почему аудиофильский? В звучание проводов, а так же их прогрев и направленность не верю)))

А зря.

Цитата:
Почему аудиофильский? В звучание проводов, а так же их прогрев и направленность не верю)))
У тебя всё ещё впереди))

Знакомый трёп форумный. Человек ясно дал понять, что Аудиенсы его не устраивают по звуку, дал исчерпывающую его характеристику, так его убеждают усил менять. Аудиенсы эти - обычная бюджетка от Динаудио, не более. Старые Контуры не слышал, но пишут о них хорошо даже те, кто нынешние не одобряет. Типа - старые это звук, благодаря которому Динаудио и обрела свой статус. Но, честно говоря, Денон-700 усилок не особо хороший. С колонками уровня Контур 1.1 особого качества не добьётесь. Но Аудиенсы продавайте и не слушайте тех, у кого денег на более дорогие и качественные компоненты нет. Не те это колонки, на которых стоит останавливаться. Чем дольше их будете слушать - тем больше будете разочаровываться.

Re:

ant писал(а):
Знакомый трёп форумный. Человек ясно дал понять, что Аудиенсы его не устраивают по звуку, дал исчерпывающую его характеристику, так его убеждают усил менять. Аудиенсы эти - обычная бюджетка от Динаудио, не более. Старые Контуры не слышал, но пишут о них хорошо даже те, кто нынешние не одобряет. Типа - старые это звук, благодаря которому Динаудио и обрела свой статус. Но, честно говоря, Денон-700 усилок не особо хороший. С колонками уровня Контур 1.1 особого качества не добьётесь. Но Аудиенсы продавайте и не слушайте тех, у кого денег на более дорогие и качественные компоненты нет. Не те это колонки, на которых стоит останавливаться. Чем дольше их будете слушать - тем больше будете разочаровываться.

А новые Контуры слушал?
А у тебя есть деньги на более дорогие и качественные компоненты?

Re:

ant писал(а):
Знакомый трёп форумный. Человек ясно дал понять, что Аудиенсы его не устраивают по звуку, дал исчерпывающую его характеристику, так его убеждают усил менять. Аудиенсы эти - обычная бюджетка от Динаудио, не более. Старые Контуры не слышал, но пишут о них хорошо даже те, кто нынешние не одобряет. Типа - старые это звук, благодаря которому Динаудио и обрела свой статус. Но, честно говоря, Денон-700 усилок не особо хороший. С колонками уровня Контур 1.1 особого качества не добьётесь. Но Аудиенсы продавайте и не слушайте тех, у кого денег на более дорогие и качественные компоненты нет. Не те это колонки, на которых стоит останавливаться. Чем дольше их будете слушать - тем больше будете разочаровываться.

Ну если по существу,то у ТС Аудиенсы первой версии,от которых действительно стоит избавиться,а по поводу усилителя,то он с любыми Динаудио не споется,хоть с самыми бюджетными.А свой снобизм по поводу недостатка денег на более качественные компоненты при себе оставьте,каждому своё.Внимательно прочтите все посты ТС и может тогда поймете что к чему.
По поводу Денон 700,за свои деньги неплохой аппарат,но не для Динаудио точно.И тут для Дмитрия два варианта или усилитель для Динаудио или акустика для Денона.

Stranger
Вашу идею понял. Хорошо, а что же может нормально играть с этим деноном из бюджета 25-30 (б.у.)

Не будет глупо к этому усю (относительно дешевому) акустику за 25-30?

может продать и усь, и купить усь и АС, которые хорошо будут сочетаться?

Интересно мнение форумчан! кто бы что сделал на моем месте?

Re:

DimKACH писал(а):
Stranger
Вашу идею понял. Хорошо, а что же может нормально играть с этим деноном из бюджета 25-30 (б.у.)

Попробуйте с Monitor Audio GS10

Re: contour 1.1 или excite 16

DimKACH писал(а):
интересно мнение опыных людей, кто что выбрал бы и почему(при одинаковой стоимости)?

А мне сдаеться, что Вы уже никакую акустику не подберете!!! Если не секрет? не Вы ли на хоботе в качестве консультанта-знатока даете советы по акустике, в том числе и по Dynaudio???

Re: contour 1.1 или excite 16

Вячеслав77 писал(а):
DimKACH писал(а):
интересно мнение опыных людей, кто что выбрал бы и почему(при одинаковой стоимости)?

А мне сдаеться, что Вы уже никакую акустику не подберете!!! Если не секрет? не Вы ли на хоботе в качестве консультанта-знатока даете советы по акустике, в том числе и по Dynaudio???


С чего Вы взяли, что акустику я себе не подберу? мой путь познания звука только начинается))
а на хоботе я не сижу!