Форум
Кабели

ПродамОбмен Supra LoRad 2.5 CS-EU 1.5m

ПродамОбмен Supra LoRad 2.5 CS-EU 1.5m

Supra LoRad 2.5 CS-EU 1.5m (Б\У) стоимость в салонах от 4300 рублей (или не менее 140 -150 $) www.audiomania.ruwww.pult.ruwww.allcables.ru
Сетевая вилка: Shuko (Европейский стандарт)
Сетевой коннектор: IEC (Стандарт С13)
Проводник: Луженая Бескислородная медь высокой очистки OFC
Площадь сечения проводника:
Сопротивление: 3 x 2.5 мм

6,8 ом/км(0,0068 Ом/метр)
Экран: PET + Фольга (алюминиевая)100%
Внешний диаметр: 11.0 мм
Длина: 1.5 метра
Цвет: Светло голубой
Производитель: Швеция
Разъемы: контакты из бескислородной меди, покрытой 24К золотом

Описание Supra LoRad 3 х 2,5
«Сетевой Supra LoRad 2.5 CS-EU запатентованный экранированный кабель. Supra LoRad 2.5 CS-EU имеет три многожильных проводника сечением 2,5 мм2 состоят из 320 жилок диаметром 0,1 мм каждая, сопротивление 6,8 Ом/км (0,0068 Ом/м). Материал проводника — луженая бескислородная медь высокой очистки OFC. Экран из алюминиевой фольги на полиэтилентерефталатной подложке обеспечивает 100-процентное подавление электромагнитных помех. Оболочка сделана из ионно-стабильного ПВХ, то есть не выделяющего ионы хлора. Этот кабель имеет сертификаты NEMC0, РосТест и др., позволяющие использовать его для комплектации бытовой электроники.
На сегодняшний день Supra LoRad (Low Radiation) - это единственный гибкий экранированный силовой кабель способный выдержать 30000 изгибов. Именно поэтому он имеет шведский международный патент. В большинстве подобных разработок имеется дренажный провод, соединенный с экраном, и он обрывается при многократных перегибах. Поэтому такие кабели, в основном, прокладываются один раз, например, при инсталляции домашних систем. В кабеле LoRad компания Supra сумела избавиться от этого провода и сделать кабель по-настоящему гибким. Изоляция земляного проводника частично изготовлена из полупроводящего пластика. Он обеспечивает надежный контакт с экраном и одновременно изолирует "землю" от других проводников. Supra LoRad не дает вообще никаких помех, что не только сказывается на качестве звучания, но и улучшает электромагнитную обстановку в квартире, приносит пользу здоровью. Эти кабели охотно покупают фирмы, производящие медицинское и измерительное оборудование, они применяются в звуковых студиях, авиации и car audio, особенно там, где должны подвергаться многократному изгибу.
LoRad имеет низкое излучение электрического и магнитного переменного поля. Защищает ваше оборудование от излучаемого шума силовой цепи, а также от шумов радиочастот. Результатом этого является более чистый звук и более точные короткие импульсы, которые обеспечивают плотный бас, лучший эффект 3D - присутствия и стереозвучание, наиболее близкие к реальности».
Далее, приведу несколько отзывов:
«Этот кабель обеспечивает достаточно выразительное звучание при нормальном тональном балансе. По сравнению с обычным сетевым кабелем, явно повышается артикуляция и мелкая деталировка. Легко узнается индивидуальность исполнительской интерпретации — манеру звукоизвлечения Йо-Йо Ма не спутаешь с игрой М. Ростроповича. Сложная трактовка вальса из джазовой сюиты № 1 Д. Д. Шостаковича (6, трек 10) воспроизводилась выразительно, доходчиво, с ясным разделением инструментов по азимуту и в глубину. Supra Lo Rad — добротный, вполне универсальный кабель, достойный широкого применения».
«Такого ощутимого повышения качества звуковой картинки я совсем не предполагал. Приобрёл по многочисленным советам... Лучше стало - Всё! И панорама и чёткость от дельных звуков и их расположение..»
«С подключением этого кабеля к усилителю, звук стал как-то уверенно воспроизводить низкие частоты - чувствуется глубина и масштаб. Покупкой сильно доволен !!!».
«Хороший кабель и апгрейд для всей системы. Слышно, что класс воспроизведения повысился, расширялся значительно в низ. Звучит лучше Ultimate Audio Power Cable PCC-1.4, Furutech Alpha P-1, WireWorld Stratus и других одноклассников ».
«Приличный кабель. Брал "на сдачу", не ожидая какого-либо прироста в качестве звука. Но приятно ошибся. Поставил на ЦАП. Разница заметна сразу. Ушла окраска вокала, звук стал более прозрачным».
«Отличный, достаточно гибкий для такого сечения кабель, порадовала двойная изоляция тем, что она почти неоплавляется при пайке. Кстати из него отличная выделенная линия получается – дешево и сердито».
«Ну, по такой цене чуда не ожидал (думал очередное разводилово маркетологов), по этому был приятно удивлен. Вообще - то - отличный выбор за разумные деньги. Кабель, в общем-то, очень приятный на вид и на ощупь, добротно сделан, выглядит, я бы сказал, даже дороже, чем стоит. По влиянию на звучание, простите, подробно описывать не буду, а в целом - Supra LoRad 3 х 2,5 1,5 м будет намного лучше, чем штатные сетевые "шнурки" для аппаратуры, да и многих готовых сетевых кабелей в пределе 200 баксов за готовой изделие длинной 1.5 метра. В общем, денег своих стоит - это точно».
«Провод особенно примечательный тем, что достаточно качественный и звучный, его вполне можно использовать при разводке силовых цепей. Даёт, как бы это по точнее выразиться, душевный покой, что - ли».
«Качественный сетевой экранированный кабель, обладает хорошей гибкостью. Благодаря экрану из фольги имеющему контакт с "земляным" проводом по всей длине, кабель служит фильтром сливающим ВЧ помеху на "землю", что положительно влияет на качество звука аппаратуры. Кабель положительно себя проявил при замене штатных "шнурков" в CD проигрывателях, ЦАПах и усилителях (Результат сразу заметен на усилителе, увеличилась детальность особенно на высокой громкости)».
«Как сетевик я уже давно использовал данный кабель. Не знаю, почему некоторые считают его "не очень", я считаю за свою цену - супер. В этот раз я использовал его с разъемом SPEAKON Neutrik NL4FX в качестве 3 проводного провода для высокоуровневого входа сабов РЕЛ. Пока еще рано, что то говорить, но первые впечатления - очень неплохо и за такую цену». – Это моя личная цитата, сейчас могу уже точно сказать и в качестве силовика и в качестве 3 проводного для Рела ОТЛИЧНО, просто офигенное соотношение цена\качество, правда признаю, что за 20-30 тысяч рублей есть кабели чуть, чуть получше.
«Приличный силовой кабель для подключения аппаратуры взамен штатных. Удобен при прокладке и подключении. Выдающийся по соотношению цена / качество».
«Отличный и просто прекрасный сетевой кабель за свои деньги, по адекватной цене. Давно покупаю этот кабель как в качестве силовых, так и для монтажа. Гибкий, удобно разделывать. Подключаю не только аппаратуру и выделенку, но и сетевые стабилизаторы. Облагородил звучание компонентов, улучшил бас, детальность и пространство».
Моя цена 2100 рублей. (За Б\У кабель Supra LoRad 2.5 CS-EU 1.5m) Обмен.