Форум
Акустика

Выбор АС из нескольких кандидатов

Выбор АС из нескольких кандидатов

Буду делать акустику, есть возможность приобрести НЧ динамики от следующих АС:
Phonar Veritas M3
PSB Synchrony One B
Magnat Quantum 803
Mordaunt-Short Performance 2 (Говорят, что колонки сильно Overpriced и в них мало баса)
Какие из данных колонок будут звучать более качественно в НЧ-СЧ областях?

Магнаты отлично по низам,да и вообще не плохо,были когда то 705-е.

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

deus-ex писал(а):
Буду делать акустику, есть возможность приобрести НЧ динамики от следующих АС:
Phonar Veritas M3
PSB Synchrony One B
Magnat Quantum 803
Mordaunt-Short Performance 2 (Говорят, что колонки сильно Overpriced и в них мало баса)
Какие из данных колонок будут звучать более качественно в НЧ-СЧ областях?

Dynaudio a52 - уделает их всех ))))

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

шамМакс писал(а):
deus-ex писал(а):
Буду делать акустику, есть возможность приобрести НЧ динамики от следующих АС:
Phonar Veritas M3
PSB Synchrony One B
Magnat Quantum 803
Mordaunt-Short Performance 2 (Говорят, что колонки сильно Overpriced и в них мало баса)
Какие из данных колонок будут звучать более качественно в НЧ-СЧ областях?

Dynaudio a52 - уделает их всех ))))

+1 Вынужден согласиться.

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

deus-ex писал(а):
Буду делать акустику, есть возможность приобрести НЧ динамики от следующих АС:
Phonar Veritas M3
PSB Synchrony One B
Magnat Quantum 803
Mordaunt-Short Performance 2 (Говорят, что колонки сильно Overpriced и в них мало баса)
Какие из данных колонок будут звучать более качественно в НЧ-СЧ областях?

Люди не отошли от нового года и пишут БРЕД!
если брать динамики НЧ динамики от выше упомянутых колонок -Phonar Veritas M3
Так как контора не изголяется и не делает свой шлак как остальные ниже . а покупает у динамики у сиас и перлес.
что то не слышал чтобы кто то покупал нч/сч головки у psb,Magnat,Mordaunt-Short
и ставил их в свои ас.
динамик который стоит в Phonar слышал неоднократно и в более дорогих ас . очень приличная головка.

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

leonj писал(а):

Люди не отошли от нового года и пишут БРЕД!
если брать динамики НЧ динамики от выше упомянутых колонок -Phonar Veritas M3
Так как контора не изголяется и не делает свой шлак как остальные ниже . а покупает у динамики у сиас и перлес.
что то не слышал чтобы кто то покупал нч/сч головки у psb,Magnat,Mordaunt-Short
и ставил их в свои ас.
динамик который стоит в Phonar слышал неоднократно и в более дорогих ас . очень приличная головка.

Т.е. Вы хотите сказать, что если фирма сама делает дины, то она делает шлак?! а сиас-это верх совершенства?
а что вы тогда скажете про Dynaudio? они выбрали такую философию звукостроения! Сначала они делали АС на сторонних динах, но потом поняли, что для реально качественного звука необходимы свои разработки и свои динамики! Сейчас эта фирма получает огромную прибыль от своей продукции! не думаю, что динамики у них шлаковые

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

leonj писал(а):
что то не слышал чтобы кто то покупал нч/сч головки у psb,Magnat,Mordaunt-Short и ставил их в свои ас. динамик который стоит в Phonar слышал неоднократно и в более дорогих ас . очень приличная головка.

PSB в представленных динамиках закупает дины тоже у пирлеса, по сути вот они- http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?partnumber=264-1094, только материал диффузора немного другой . И эти дины стоят дороже Veritas'овских http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?partnumber=264-1092

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

DimKACH писал(а):
...а что вы тогда скажете про Dynaudio?

Акустика со специфическим звуком - кому-то такой звук нравиться, кого-то раздражает...
Как пример могу привести своего знакомого который владеет Динаудио за 230т. - он уже поменял 5 усилителей - всё вытаскивает нужный звук из Динов - дошёл уже до хай-эндного ламповика...

С другой стороны - тысячи людей владеют Динаудио и радуются звуку...
Как всегда - в хай-фае всё относительно... тысяча людей - тысяча мнений...

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

deus-ex писал(а):
leonj писал(а):
что то не слышал чтобы кто то покупал нч/сч головки у psb,Magnat,Mordaunt-Short и ставил их в свои ас. динамик который стоит в Phonar слышал неоднократно и в более дорогих ас . очень приличная головка.

PSB в представленных динамиках закупает дины тоже у пирлеса, по сути вот они- http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?partnumber=264-1094, только материал диффузора немного другой . И эти дины стоят дороже Veritas'овских http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?partnumber=264-1092

мда по psb промашка вышла. раньше они перлесом не баловались. мой косяк признаю

Re: Выбор АС из нескольких кандидатов

DimKACH писал(а):
leonj писал(а):

Люди не отошли от нового года и пишут БРЕД!
если брать динамики НЧ динамики от выше упомянутых колонок -Phonar Veritas M3
Так как контора не изголяется и не делает свой шлак как остальные ниже . а покупает у динамики у сиас и перлес.
что то не слышал чтобы кто то покупал нч/сч головки у psb,Magnat,Mordaunt-Short
и ставил их в свои ас.
динамик который стоит в Phonar слышал неоднократно и в более дорогих ас . очень приличная головка.

Т.е. Вы хотите сказать, что если фирма сама делает дины, то она делает шлак?! а сиас-это верх совершенства?
а что вы тогда скажете про Dynaudio? они выбрали такую философию звукостроения! Сначала они делали АС на сторонних динах, но потом поняли, что для реально качественного звука необходимы свои разработки и свои динамики! Сейчас эта фирма получает огромную прибыль от своей продукции! не думаю, что динамики у них шлаковые

сиас не верх совершенства но очень хороши. а то что я написал в основном правило.
дины не показатель. их как раз и pmc и totem использовали.

Выбор АС из нескольких кандидатов.

1) Если нужны АС с серёдкой и басами -нужно брать 3-х полосник -т.е. с отдельными динами по этим полосам.
2) Размер Баса зависит от размеров динамика НЧ и корпуса -смотри модели Wharfedale Jade 3, Wharfedale Opus2-M1(М2 лучше, но дороже).
Могу предложить и такой вариант URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Кого что интересует -тот то и находит icon_razz.gif
Думал, что интересует акустика... icon_cool.gif