Форум
Домашний кинотеатр

В поисках звука

В поисках звука

Народ всех с Новым годом! Нужен опыт знающих людей, кому не в лом поделитесь... Есть акустика monitor audio silver rx8 - фронт, rx6 - боковые тылы, rxfx - тыл, ну и центр. Все это тянет onkyo 5009. Хоть фронт и подключен по биампу все равно на мой слух мощности не хватает для monitor audio rx-8. Присмотрел вот такую штуку parassound 2125 B. И вот такую штуку onkyo bd-s 809 взамен источника blu-ray ps3.

Будет ли разница видна и слышна так сказать " не вооруженными глазом и ухом"

Нет не будет.

Будет слышно. У меня так, только усилитель более мощный.
Улучшится контроль над акустикой. Разгрузите ресивер в пользу центрального канала и тылов.

Слуедует дождаться юрия петровича или игорька сатонаева - они вам и посоветуют, благо бапки е..

Ну да, а потом докупите еще один усилитель и "разгрузите ресивер в пользу одного центрального канала", а потом еще один........Нахрена Вы вообще ресивер купили? да еще из дорогих?

Re: В поисках звука

nek85 писал(а):
Народ всех с Новым годом! Нужен опыт знающих людей, кому не в лом поделитесь... Есть акустика monitor audio silver rx8 - фронт, rx6 - боковые тылы, rxfx - тыл, ну и центр. Все это тянет onkyo 5009. Хоть фронт и подключен по биампу все равно на мой слух мощности не хватает для monitor audio rx-8. Присмотрел вот такую штуку parassound 2125 B. И вот такую штуку onkyo bd-s 809 взамен источника blu-ray ps3.

Будет ли разница видна и слышна так сказать " не вооруженными глазом и ухом"


Но лучше взять стереоусилитель с возможностью использования в дк как мощник (функция HT) так вы сможете слушать музыку не включая ресивер, и в тоже время в кино получите прирост. Проверенное 100% решение. Ресивер в стерео в любом случае оставляет желать.

Nek85 Вы уже потратили 80-100 т. рублей на ресивер и Вам что-то "не то". Послушайте "мудреца" форумного и потратте столько-же на усилитель. Добавка в качестве звука будет такой, что заставит задуматься....... Но Вы твердо будете уверены, что "разгрузили" ресивер. Бред постоянно муссируется на этом форуме- привыкайте.

слышна будет тк штатный усилок у онкио слабый
по плееру шило на мыло - тоесть не видна
даже на плойке двд получше будут

В ПС3 шумит сильно охлаждение. По картинке разницы не будет.

PS 100тыр это для Феликса большие деньги, на самом деле как не крути более менее нормальная система 300-500тыр.

Уели Ipoh, уели! И себя показали. А если ума хватает только ресивер усилителями "разгружать" то 500 может не хватить.

Re:

Ipoh писал(а):
Будет слышно. У меня так, только усилитель более мощный.
Улучшится контроль над акустикой. Разгрузите ресивер в пользу центрального канала и тылов.

согласен

hat.gif idonno.gif idonno.gif У вас практически самый лучший ресивер...акустика тоже приличная ill.gif ill.gif flag.gif Здесь менять-то нечего...всё по высшему разряду kanabis.gif gent.gif vo.gif Либо у вас слишком большое помещение и не прокачивается... cowboy.gif cowboy.gif new_Eyecrazy.gif Либо у вас очень хороший слух и внутреннее чутьё к дорогим вещам drink.gif new_sleeping.gif hat.gifМожет быть добавить сабик и убрать Би-ампинг???? fan.gif fan.gif new_xmas.gif

Re:

felix писал(а):
Уели Ipoh, уели! И себя показали. А если ума хватает только ресивер усилителями "разгружать" то 500 может не хватить.


Феликс, я показал себя как нельзя лучше и дал дельный совет
Цитата:
лучше взять стереоусилитель с возможностью использования в дк как мощник (функция HT) так вы сможете слушать музыку не включая ресивер, и в тоже время в кино получите прирост. Проверенное 100% решение.
в отличии от вашего
Цитата:
Нет не будет.

Есть аргументы против? (Кроме злободневного материального) icon_biggrin.gif

Добавлю еще одну причину: "Либо Вы не знаете чего хотите". А что, то-же веское основание для покупки.

Мда...тяжелый случай.))

Вполне нормальный случай. Покупка ресивера с усилителем в придачу вообще надо признать 100% проверенным решением........ для слабоумных. И чем дороже ресивер, тем очевиднее необходимость усилителя (его просто необходимо "разгружать", а лучше не вкючать вовсе?). Ipoh- "как нельзя лучше" Вы пересказали всю бредню с этого форума и сами назвали свой совет "дельным"- не более того.

Re:

Ipoh писал(а):
Будет слышно. У меня так, только усилитель более мощный.
Улучшится контроль над акустикой. Разгрузите ресивер в пользу центрального канала и тылов.


А что значит в пользу центрального канала и тылов... Ресивер будет просто меньше потребляет энергии или... ???

Неожидал такое мнение про onkyo bd-s 809, а как же аудио часть на плеере, я читал что очень даже неплохо по сравнению с той же ps3, неужели по звуку разницы не будет?

nek85 Вы же живете в Москве. Возьмите под залог и послушайте, заодно нам расскажите.
Вы кстати на этой системе музыку слушаете или только для кина? Потому как если слушаете, то повторюсь: попробуйте прицепить к ресиверу не мощник, а полноценный стереоусилок с функцией HT.



PS Или ничего не делайте как предлагает Феликс - у Вас уже все хорошо. Тоже вариант!

Не огорчайтесь Nek85, купите проигрыватель если хочется. Если опять будет что-то "не так", то на этом форуме Вам дадут еще один 100% проверенный совет-прикупите внешний Цап к проигрывателю и звук будет...... (а заодно "разгрузите" его в пользу дисковода). Проигрыватель Ваш стоит где-то 20 тыс., но учтите- Цапы за такие деньги здесь считаются полным говном и придется "накинуть", так тыс. до 60. Спросите зачем Вам такой проигрыватель- это к Ipoh. И т.д. и т. п. Так постепенно руководствуясь 100% проверенными советами Вы и построите систему своей мечты! А советчиков здесь.......и все "как на подбор"-пользуйтесь.

Felix относится к тем самым аудихронометрикам которые признают только графики и циферки, так что ничего удивительного.

Всем спасибо за советы и коменты.

Mr.Felix разве не понятно что это хобби, как тюнинг машины. Конечно можно и не заморачиваться и купить себе сразу Lamborghini или porsh 911 выложив 500 000$, так же с hifi, можно сразу взять hiend комплектующие и акустику на 2 ляма и не думать будет лучше если че нибудь до купить icon_smile.gif

Re:

felix писал(а):
на этом форуме Вам дадут еще один 100% проверенный совет-прикупите внешний Цап к проигрывателю и звук будет......

Спасибо, что напомнили. Да, внешний Hi-End ЦАП - наше все! Это даже не оговаривается, к покупке обязателен. По своему опыту посоветую смотреть в сторону старых на PCM-63k.

Я использую старенький Parasound 1100 (который имхо в практике переигрывает хваленый ОРРО-95 хотя в теории не должен).
Его, само собой трудно впихнуть в корпус СД плеера icon_smile.gif

Re:

Вобщем куплю и отпишусь как в действительности дело будет. На счет стерео усилитель запал на вот эту модель (по мне так офигеть гибрид) - Стереоусилитель Vincent SV-226 MKII

Re:

[quote="Ipoh"]
felix писал(а):
использую старенький Parasound 1100 (который имхо в практике переигрывает хваленый ОРРО-95 хотя в теории не должен).

С дуба рухнули или с пальмы? Парасаунды не лучший пример использования РCM-63, но сравнивать мультибитник 90-х с новомодными медиаплеерами просто глупо

Re:

nek85 писал(а):

Вобщем куплю и отпишусь как в действительности дело будет. На счет стерео усилитель запал на вот эту модель (по мне так офигеть гибрид) - Стереоусилитель Vincent SV-226 MKII

Судя по Авито в Мск продается куча всяких усилов, и Парасаундов в т.ч. Созваниваетесь, приглашаете в гости продавца вместе с усилком. Слушаете, угощаете его(чтоб не обиделся, если усил не купите), денег на обратную дорогу даете, естественно. Делов то. icon_biggrin.gif

Re:

Красный слон писал(а):
Felix относится к тем самым аудихронометрикам которые признают только графики и циферки, так что ничего удивительного.

Откуда такая обидная инфа?
Он же и в графиках ничего не понимает.

А felix то прав!
Сам имел опыт разгрузить ресивер стереоусилителем - в итоге рес и окружающий комплект были безжалостно распроданы и перешёл на стерео с универсальным источником.
Многие очень далёкие люди от темы недоумевали - зачем к неплохому ресиверу на замену пришёл стереоусилитель при чём непонятно почему гораздо более дороже за меньшие функции - знакомо? icon_biggrin.gif
Но после прослушки понимали, что оно того стоит и как то кинотеатральная тема у моих знакомых отпала - и слава богу!
Теперь по сборке Hi-Fi они обращаются ко мне исходя из бюджета и потребностей.
P.S kef C7 в бюджетке вполне - чуть поработать руками, что бы устранить недоработки корпуса (дребезжание - кетай мать его) и вполне себе для начального достойного уровня сгодятся.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А felix то прав!
Сам имел опыт разгрузить ресивер стереоусилителем - в итоге рес и окружающий комплект были безжалостно распроданы и перешёл на стерео с универсальным источником.
Многие очень далёкие люди от темы недоумевали - зачем к неплохому ресиверу на замену пришёл стереоусилитель при чём непонятно почему гораздо более дороже за меньшие функции - знакомо? icon_biggrin.gif
Но после прослушки понимали, что оно того стоит и как то кинотеатральная тема у моих знакомых отпала - и слава богу!
Теперь по сборке Hi-Fi они обращаются ко мне исходя из бюджета и потребностей.
P.S kef C7 в бюджетке вполне - чуть поработать руками, что бы устранить недоработки корпуса (дребезжание - кетай мать его) и вполне себе для начального достойного уровня сгодятся.

icon_rolleyes.gif

Цитата:
Мне все ровно, что Вы думаете обо мне. Я о Вас вообще не думаю. icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Многие очень далёкие люди от темы недоумевали - зачем к неплохому ресиверу на замену пришёл стереоусилитель при чём непонятно почему гораздо более дороже за меньшие функции - знакомо? icon_biggrin.gif

Тут много и не очень далёких которые недоумевают поэтому поводу.Далёким то от темы вполне простительно,а вот по поводу не далёких ...
cry.gif

Вот затеяли РОМАШКУ (Далекий, НЕдалекий).

Лично я для себя хочу попробовать вот это изделие Vincent sp-331 MK подключить к Onkyo 5009 и послушать стерео. Сделав выоды как будет вести себя Онкио в качестве предусилителя. Я почему то уверен что выйдет здорово. icon_biggrin.gif 300 честных ватт на канал, просто ЧУМА. Так еще и подключу 8 - ю проводами (bi-amping). icon_biggrin.gif

Re:

nek85 писал(а):
Вот затеяли РОМАШКУ (Далекий, НЕдалекий).

Лично я для себя хочу попробовать вот это изделие Vincent sp-331 MK подключить к Onkyo 5009 и послушать стерео. Сделав выоды как будет вести себя Онкио в качестве предусилителя. Я почему то уверен что выйдет здорово. icon_biggrin.gif 300 честных ватт на канал, просто ЧУМА. Так еще и подключу 8 - ю проводами (bi-amping). icon_biggrin.gif

Конечно выйдет здорово - уверен на все 100,но мысль о чистом стерео (без всяких реСИверов) останется. С ней можно смириться,но она останется. И будет слегка портить жизнь.Я успокоился только когда ресивер оставил только для КИНО,а стерео для МУЗЫКИ.А до этого тоже пытался их как-то скрестить и вроде хорошо было,но всё-равно вместо ресивера к мощнику прикупил стерео пред. icon_lol.gif

sssassha прав на все 100% с + icon_biggrin.gif Ресы за 100 тыр (конкретно Onkyo 5008) не сравняться с чистым стерео. На своей системе так же проверено. Лучше всего было ЦАП+пред+мощник, правда пред не очень (самопал заточенный под другую акустику и требующий доработку, да и цап VIK dak one, но уж очень хорош-жаль сравнить не с чем).

Re:

CСергей писал(а):
sssassha прав на все 100% с + icon_biggrin.gif Ресы за 100 тыр (конкретно Onkyo 5008) не сравняться с чистым стерео. На своей системе так же проверено. Лучше всего было ЦАП+пред+мощник, правда пред не очень (самопал заточенный под другую акустику и требующий доработку, да и цап VIK dak one, но уж очень хорош-жаль сравнить не с чем).


Вы правы, но давайте уточним, система будет лучше (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ) играть с отдельными компонентами если это компоненты класса Primare DAC 30 icon_smile.gif

А если это ЦАП или ПРЕД, стоимостью 20-30 тыс.руб, - это просто отдельная коробка, ведь в Onkyo 5 й серии - 6 не то что неплохих, а хороших аудио цапов. Не думаю что будет лучше. Тоесть Onkyo 5 й серии в качестве ЦАПА и ПРЕДА это неплохой вариант.

Вы согласны?

nek85:
Цитата:
в Onkyo 5 й серии - 6 не то что неплохих, а хороших аудио цапов. Не думаю что будет лучше.

Будет лучше- проверено. Железобетонно. Этот онкио у кореша стоит. Служит только для многоканала. Стерео пускает через него с цапа по мультиканалу в обход цапов реса на пред, а затем мощник. Ни цапами (хоть и не плохие, но сам цап по себе мало что представляет без всего остального, а остального в ресе походу и не хватает), ни предом реса пользоваться не желает. Действительно ясно без нюансов, что рес не может потягаться с отдельными компонентами, хоть они и самопал на половину. Теперь чешет репу нафига такой рес брал. Я брал свой рес в половину его стоимости с расчетом на отдельное стерео. Половина приблуд на 5008 не используется.

Цитата:
"Тоесть Onkyo 5 й серии в качестве ЦАПА и ПРЕДА это неплохой вариант."

Рес конечно же хороший, отрицать не буду. Но мало чем от моей ямы кроме цены отличается, на слух различий не уловил(в стерео разве что разный характер подачи звука, но это уж на любителя). Так что мой вердикт-стерео надо строить отдельно. Но это уже стезя аудиофилов и меломанов. Некоторых и бюджетный рес с клипами через ютюб устраивает.

Цитата:
Так что мой вердикт-стерео надо строить отдельно.
Повторюсь - Существует довольно много стереоусилителей (даже с ламповым выхлопом) подготовленных к работе в составе ДК, при этом в стерео ресивер не задействован вообще, а в ДК усилитель работает как мощник. И не нужно будет две пары колонок городить.

PS Поддержу предыдущего оратора - если совмещать стерео и ДК нет смысла в топовом ресивере, достаточно середнячка.

Чем дороже рес,тем больше в нём всяких функций и только немного качество звука выше. А в стерео повышение цены только на качество должно влиять.
Вроде очевидно,но многие об этом забывают.

Re:

CСергей писал(а):
nek85:
Цитата:
в Onkyo 5 й серии - 6 не то что неплохих, а хороших аудио цапов. Не думаю что будет лучше.


БСтерео пускает через него с цапа по мультиканалу в обход цапов реса на пред, а затем мощник. Ни цапами (хоть и не плохие, но сам цап по себе мало что представляет без всего остального, а остального в ресе походу и не хватает), ни предом реса пользоваться не желает.

в итоге он использует два преда, что еще хуже!

"в итоге он использует два преда, что еще хуже!"

Главное что звук лучше icon_lol.gif

Re: В поисках звука

nek85 писал(а):
Народ всех с Новым годом! Нужен опыт знающих людей, кому не в лом поделитесь... Есть акустика monitor audio silver rx8 - фронт, rx6 - боковые тылы, rxfx - тыл, ну и центр. Все это тянет onkyo 5009. Хоть фронт и подключен по биампу все равно на мой слух мощности не хватает для monitor audio rx-8. Присмотрел вот такую штуку parassound 2125 B. И вот такую штуку onkyo bd-s 809 взамен источника blu-ray ps3.

Будет ли разница видна и слышна так сказать " не вооруженными глазом и ухом"


Не знаю а счет парасей, но Онкио 5009 готов купить по сходной цене icon_cool.gif icon_wink.gif icon_idea.gif