Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

E-MU 1010m pci-e VS E-MU 0404 pci-e

E-MU 1010m pci-e VS E-MU 0404 pci-e

Приветствую всех, господа. Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
После весьма длительной паузы в занятиях по усовершенствованию звука решил немного улучшить звучание своей очень бюджетной системки.
В-общем, есть возможность приобрести по халявной цене E-MU 1010m PCI-E или E-MU 0404 PCI-E. В-принципе, аналоговая часть звуковой платы меня мало интересует (ЦАП есть), поэтому склоняюсь в сторону E-MU 1010m (насколько я понял, это половинка от E-MU-1212m, точнее ее цифровая часть). Но гложет также тот факт, что в этом плане E-MU 0404 будет пофункциональнее (вдруг мне приспичит использовать аналог). Но использование всяких "плюшек" типа эффектов DSP нисколько не интересует.
Насколько сильно отличается звучание по цифре этих 2-х звуковых карт? Если есть кто сравнивал - подскажите. Цена не имеет значения. Могу взять и то и то. Но времени для тестов нет совсем.
Заранее спасибо.

десятка есть, когда брал, то ожидал какого то прорывы по сравнению с Джулькой, получил драйверы, с которым толком не смог разобраться, ни чуть не лучших звук по оптике и значительно худший по коаксиалу
Допуская, что это следствие криворукости и лени.

1010 проверенный вариант, смысл рисковать. Единственный нюанс, там в драйверах обязательно надо ставить прямой вывод звука.

Сегодня благополучно здохла моя E-MU 1010m прослужив верой и правдой около полу года! И она больше не издает не единого звука! Наверное буду покупать свисток...

Вот те раз! Сочувствую.
Два различных мнения - уже хорошо. Спасибо за посказки. Никак не осилю ветку по звуковым картам. Помнится мне там советовали E-MU 1212, но не могу ее найти никак (в прайсах хнакомых поставщиков ее нет). Да и ее функционал как-то по-боку.
Заодно присматриваюсь к Creative SB X-Fi HD (USB). Кто-то ее хвалит, кто-то не очень. Но смущает только цифровой выход, реализованный только через оптику.
Да, забыл сказать, что ОС использую исключительно Linux. На linuxsound.ru карточки E-MU используются посетителями вовсю. Но контингент там, как правило, составляют те, кто работает с мастерингом...

Жентяй может вам тоже M2Tech hiFace Two прикупить?

Re:

Azbest писал(а):
Жентяй может вам тоже M2Tech hiFace Two прикупить?


Во спасибище! Я что-то позабыл про подобные устройства... Цена вполне. Линух поддерживает. Надо пробовать.

Re:

Жентяй писал(а):
Помнится мне там советовали E-MU 1212, но не могу ее найти никак (в прайсах хнакомых поставщиков ее нет). Да, забыл сказать, что ОС использую исключительно Linux.

Учтите что в линуксе под эту карту есть дрова ТОЛЬКО для версии PCI, а для PCIe дров нет и неизвестно будут ли.

Цитата:
Цена вполне.
Да..цена вполне аудиофильская... icon_biggrin.gif

Re:

Жентяй писал(а):
Azbest писал(а):
Жентяй может вам тоже M2Tech hiFace Two прикупить?


Во спасибище! Я что-то позабыл про подобные устройства... Цена вполне. Линух поддерживает. Надо пробовать.


У меня этот свисток стоит от компа, но комп я так.... не в серьёз. А вообще хорошо работает штучка.

Ну а я по другому не могу компьютер очень удобный источник.

Цена на этот свисток просто не укладывается в голове, я свою Emu покупал по цене не больше 3 тысяч, точно уже не помню к сожалению. Но сколько в ней выходов и функций, а тут такая маленькая пимпочка и по такой цене..

Политика ценообразования Хай файных фирмачей просто вводит в ступор.. Ещё год назад Musical Fidelity M1-DAC стоил 21 тысячу, а сейчас почти 25 за что? http://pult.ru/upload/images/446936.jpg

Эх товарищи приобрел я значит этот самый Hi Face icon_biggrin.gif

Re:

Azbest писал(а):
Эх товарищи приобрел я значит этот самый Hi Face icon_biggrin.gif


Как железка? Какие впечатления?

Звук отличный, даже лучше чем на звуковой Emu. Но Асио бутафорское, прикручено поверх DirectSound, т.е. фактически его нету. Так же оболочка драйверов галимая без слёз на неё смотреть невозможно настолько убого всё выглядит.