Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent SP-997 или Rotel RB-1070 ?

Vincent SP-997 или Rotel RB-1070 ?

Народ кто в " лоб " сравнивал ? Чего скажете ? Мучаюсь перед выбором ...
Нравятся ротели , но и винсент зацепил ... Как минус винсенту ( пока ) неудобное исполнение корпуса icon_sad.gif - в тумбу не лезет , если что придётся мудрить ...

Не трудно тебя понять, потому что у обоих усилителей прекрасный, мощный звук. Могу только сказать, что у меня Vincent SA-31 и SP- 331, плюс Klipsh. Слушаю постоянно и никак не нарадуюсь. Тёплое, массивное звучание. Твой моноблок Vincent SP-997, вообще-то ставят на пол, там ему свободнее дышать, ведь им нужен воздух. Желаю тебе внутренней, доброй интуиции. Хотя с выбором нужно быть твёрдо уверенным. Я точно знал, что хотел. Переслушал массу усилителей, а когда услышал Vincent, сразу и не задумываясь купил. icon_biggrin.gif

у Vincent как у всего Китая через один,одна очень удачная модель ,другая нет icon_confused.gif есть очень достойные усилки icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
у Vincent как у всего Китая через один,одна очень удачная модель ,другая нет icon_confused.gif есть очень достойные усилки icon_cool.gif
- если так рассуждать то сейчас вся аппаратура Китай . Vincent позиционирует себя как немецкая фирма ... Я всё таки взял Vincent он как то по воздушней что ли , а Ротель он более монументальный , в чём то даже грубый . В общем спасибо за ответы .

Vincent - это немецкая фирма. Да, многие немецкие фирмы и не только немецкие, а почти все переносят промышленность в Китай. Да, к стати, на счёт качества, часто бываю в Германии и раньше старался покупать немецкие товары, но сейчас, к сожалению их качество уже не то, что было раньше. Их товары также ломаются как и китайские. Жалко конечно, но ничего не поделаешь... Тем более в Китае сборку известных брендов всё таки стараются выполнять качественно. Снова вернёмся к Vincent. В Германии усилители этой фирмы очень популярны, их можно встретить во многих фирменных магазинах, в любых городах. Эта аппаратура постоянно тестируется и рекламируется во всех передовых немецких журналах, которые сам покупал там же. Фирма молодая, но за ней будущее. Ребята активно творят и это очень радует!!! icon_biggrin.gif

ну вот есть Vincent SV-238 отличная модель,а вот Vincent SV-236 так себе icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну вот есть Vincent SV-238 отличная модель,а вот Vincent SV-236 так себе icon_confused.gif


236 для любителей не сильно агрессивных стилей вполне подходящая модель, 238 - совсем другое дело, драйв, мощА - как раз для любителей чего пожёстче, хотя и с более деликатной музыкой справляется без проблем.