Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с выбором усилителя!

Помогите определиться с выбором усилителя!

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста определиться с выбором стереоусилителя для домашней аудиосистемы! Бюджет у меня небольшой, поэтому я остановился на следующих вариантах:
1 - DENON PMA-520AE
2 - ROTEL RA-04
Очень хочется услышать мнения экспертов, плюсы и минусы данных аппаратов. Какие еще модели усилителей Вы можете порекомендовать в данном ценовом сегменте.
Буду признателен за Вашу помощь!

Говорят, что этот денон слабоват по басам, но это очень субъективно...сам не слушал...

А Ротел резковат говорят местные "эксперты"...сам не слышал icon_redface.gif

Когда задают такие вопросы, то обычно сообщают площадь комнаты, предпочитаемые жанры, имеющиеся или планируемые АС и источник. Иначе - ни о чём.

тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif

Что за пионер? он же вроде мафоны для машин делает и телики раньше?...

Re:

Quest писал(а):
Когда задают такие вопросы, то обычно сообщают площадь комнаты, предпочитаемые жанры, имеющиеся или планируемые АС и источник. Иначе - ни о чём.
Отвечаю на Ваш вопрос:
Усилитель нужен для усиления АС напольного типа Mordaunt-Short Carnival 6.
Источник - ПК с установленной системой Windows 7 Ultimate SP1 X64 и звуковой картой Asus Xonar D1 (звук естественно вывожу через встроенный драйвер ASIO). В планах покупка ЦАП.
Звук воспроизвожу посредством foobar2000. Ну и естественно, по-возиожности никаких mp3!!! Стараюсь слушать преимущественно Lossless (FLAC; APE и т.п.)
Предпочитаемые музыкальные жанры - западная современная поп-рок музыка, RnB и даже Rap (все зависит от настроения).

Re:

Centner16 писал(а):
тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif

Это же новая линия от Рioneer? Там фонокорректор ММ.

Re:

Centner16 писал(а):
тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif
Да не уж то Pioneer будет по звуку лучше чем Rotel icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Можно поподробней про данный аппарат?

Re:

Gerasim писал(а):
Centner16 писал(а):
тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif
Да не уж то Pioneer будет по звуку лучше чем Rotel icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Можно поподробней про данный аппарат?
довольно удачный аппарат для своей цены,а лучше или хуже по звуку тут suum cuique,довольно новая линейка и пока только положительные отзывы как у нас так и за рубежом icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gerasim писал(а):
Centner16 писал(а):
тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif
Да не уж то Pioneer будет по звуку лучше чем Rotel icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Можно поподробней про данный аппарат?
довольно удачный аппарат для своей цены,а лучше или хуже по звуку тут suum cuique,довольно новая линейка и пока только положительные отзывы как у нас так и за рубежом icon_cool.gif

Читаем положительные отзывы у нас и поржом, как говорит вася...

---------------------------------------------------------------------------------

Pioneer, сегодня взял и просто ошалел от звука.А Denon брал месяц назад-не вдохновил

Хорошая громкость, качественный звук, приятная тонокомпенсация. Трёхпозиционный диммер для светодиодов подсветки, удобно ночью. Режим Direct для меломанов.

Ощущения - ничего лишнего. Звук такой, какой и должен быть. Избавляюсь от mp3 коллекции, все что ниже 320 kb слышно на слух теперь.

Очень рекомендую, отличный выбор за свои деньги, ни разу не разочаровал, сравнить могу по качеству звука с более дорогими B&W, и оно не хуже, в некоторых смыслах даже лучше.

Качественная отделка (передняя панель и крутилки - алюминий). Очень удобный, качественный пульт. Даже в руках держать приятно. Очень приятно работает режим тонкомпенсации. На малой громкости очень кстати!

Звук дальше 12 часов не крутил... очень громко)

Пообщался с человеком у которого стоит Rotel RA-930AX
По его словам этот пионер играет не хуже!
Думаю это говорит о многом)

Присуиствует небольшая каша в верхней середине и выше по диапазону,возможно из за того,что только что из упаковки - не прогрет)). Не плохой усилитель учитывая стоимость,но до Амфитона-у-002,ему и ему подобным ДАЛЕКО!!!

Артур Фагот ну кто покупает усилки за триста баков icon_confused.gif те кто отошел с мпешки,таковы и отзывы icon_cool.gif читайте отзывы экспертов за рубежом icon_cool.gif

Насчет "каши" на ВЧ - не скажу. Есть доля "яркости", но без "сухости" и "жести". В паре с родным 30-м сидюком, который имеет "мягкие", "шелковистые" ВЧ, - полная гомогенность. За эти деньги врядли что "лучше" найдете. Сравнивал с Ротелем 11-м, по-моему, - по динамике, качеству НЧ весьма схожи. У 30-го меньше "металла" на СЧ и ВЧ, середина с "теплой" окраской, но звук в целом менее детален...

Re:

Centner16 писал(а):
Артур Фагот ну кто покупает усилки за триста баков icon_confused.gif те кто отошел с мпешки,таковы и отзывы icon_cool.gif читайте отзывы экспертов за рубежом icon_cool.gif
правильнее говорить, что отзывы на всё, что дешевле $300, будут примерно одинаковыми icon_lol.gif, а тупой импортный юмор пусть америкосы читают icon_cool.gif...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Centner16 писал(а):
Артур Фагот ну кто покупает усилки за триста баков icon_confused.gif те кто отошел с мпешки,таковы и отзывы icon_cool.gif читайте отзывы экспертов за рубежом icon_cool.gif
правильнее говорить, что отзывы на всё, что дешевле $300, будут примерно одинаковыми icon_lol.gif, а тупой импортный юмор пусть америкосы читают icon_cool.gif...
можно и так сказать icon_cool.gif

Думаю, что из указанных вами аппаратов Ротел препочтительнее в силу традиционно удачного звучания маломощных усилителей бюджетной категории. Денон бюджетку делает не так интересно.
Если выйти за рамки этих двух моделей, то мне очень понравился китаец Xindak A06.

Re:

Gerasim писал(а):
Centner16 писал(а):
тут и обсуждать нечего Pioneer A-30 professor.gif
Да не уж то Pioneer будет по звуку лучше чем Rotel icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Можно поподробней про данный аппарат?
Автор, не продумывали вариант о вторичке?? У Denon конца 90-х были очень даже не плохие усилки, по сравнению с теперешним новоделом! У меня сейчас Denon PMA- 880R и я очень доволен его звучанием! Причём во всём диапазоне у него всё впорядке! Не смотрите на возраст, да и комплектующие не новоделам чета!! Ну и made in Japan конечно!! Если интересует общение, пишите в личку!

Всех участников форума поздравляю с наступающим Рождеством!

В прдолжении темы:
Gerasim писал(а):
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста определиться с выбором стереоусилителя для домашней аудиосистемы! Бюджет у меня небольшой, поэтому я остановился на следующих вариантах:
1 - DENON PMA-520AE
2 - ROTEL RA-04
Очень хочется услышать мнения экспертов, плюсы и минусы данных аппаратов. Какие еще модели усилителей Вы можете порекомендовать в данном ценовом сегменте.
Буду признателен за Вашу помощь!
Бороздя просторы сети, наткнулся еще на две, на мой взгляд интересные бюджетные модели усилителей, а именно:
3 - Cambridge Audio Azur 351A
4 - Pioneer A-30-K
Поясню, чем именно меня заинтересовали данные модели: про Pioneer A-30-K слышал много положительных отзывов на форуме (и не только на этом), Cambridge Audio Azur 351A из рассматриваемых мною моделей понравился наличием не только аналоговых входов, но и наличием цифрового входа USB и соответственно наличием ЦАПа в нем, что позволяет его (усилитель) подключать к ПК и избавляет от покупки отдельного ЦАПа.
Что можете сказать про данные модели? Как они будут по качеству звука? (особенно меня интересует звук Cambridge Audio, так как до этого не приходилось слушать британцев)

Re:

Из всего выше перечисленного хлама ( не в обиду автору ) лучший вариант ротел . Ну а если найдете бу аудиолаб за эти деньги - будите самым счастливым человеком ))) но он бу около 18-20тр

Цитата:
Из всего выше перечисленного хлама... Да знаю я... Бюджет пока не позволяет лучше взять! Б/у - не хочется брать...
А какую модель Audiolab можете предложить???

Почитав, таки добавляю еще и его:
5 - Audiolab 8000 SE
или:
6 - Audiolab 8000 S

Кстати, так и не понял чем отлитчаются эти модели? (наличием-отсутсвием пульта ДУ и ценой?) icon_question.gif

Re:

Gerasim писал(а):
Цитата:
Из всего выше перечисленного хлама...
Да знаю я... Бюджет пока не позволяет лучше взять! Б/у - не хочется брать...
А какую модель Audiolab можете предложить???
А я ничего Вам не предлагаю - я лишь довожу до вашего сведения -в бюджете до 20000 вы ничего хорошего не купите . Вы и сами это поймете , но как и большенство новичков после того как приобретете новый бездарный аппарат , и при его продаже потеряете половину стоимости . В итоге прийдя к тому, что мы обсуждаем .
Я сам давно не покупаю новую технику ( только под заказ вожу ) хотя беру ее по ценам оптовым , а не розничным как основная масса .
Тут так сказать " мы не достаточно богаты чтоб покупать дешевое "
А бу - за что купил - за то продал . Кроме того бывает техника в идеальном состоянии
А сравнивать новые усилители стоимостью 15000 с бу стоимостью 15-20000 просто некорректно , это разный уровень . Послушайте сами и вопросов не будет.
По поводу аудиолаба апарат уникален , незнаю с чем это связанно , но он выдавливает плотный и быстрый бас даже с акустики у которой с ним проблемы .
8000s может работать как оконечный усилитель с внутренним реле ( допустим при использовании с ресивером - вы просто на пульте переключаете режим )
8000se упрощенная версия ( нет режима оконечника и пульта) в остальном тоже самое

И вот незадача - новых их нет . ( только у меня 1 8000s в резерве остался )
А все остальное под заказ расхватали
8200 а это аналог ( новая линейка ) но по цене вы не вывезете его .
Так что выбор ограничен - дешевыми погремушками или бу ( над , кембридж даже не смотрите - ротель будет интереснее )

Re:

шамМакс писал(а):
Gerasim писал(а):
Цитата:
Из всего выше перечисленного хлама...
Да знаю я... Бюджет пока не позволяет лучше взять! Б/у - не хочется брать...
А какую модель Audiolab можете предложить???

А я ничего Вам не предлагаю - я лишь довожу до вашего сведения -в бюджете до 20000 вы ничего хорошего не купите . Вы и сами это поймете , но как и большенство новичков после того как приобретете новый бездарный аппарат , и при его продаже потеряете половину стоимости . В итоге прийдя к тому, что мы обсуждаем .
Я сам давно не покупаю новую технику ( только под заказ вожу ) хотя беру ее по ценам оптовым , а не розничным как основная масса .
Тут так сказать " мы не достаточно богаты чтоб покупать дешевое "
А бу - за что купил - за то продал . Кроме того бывает техника в идеальном состоянии
А сравнивать новые усилители стоимостью 15000 с бу стоимостью 15-20000 просто некорректно , это разный уровень . Послушайте сами и вопросов не будет.
По поводу аудиолаба апарат уникален , незнаю с чем это связанно , но он выдавливает плотный и быстрый бас даже с акустики у которой с ним проблемы .
8000s может работать как оконечный усилитель с внутренним реле ( допустим при использовании с ресивером - вы просто на пульте переключаете режим )
8000se упрощенная версия ( нет режима оконечника и пульта) в остальном тоже самое

И вот незадача - новых их нет . ( только у меня 1 8000s в резерве остался )
А все остальное под заказ расхватали
8200 а это аналог ( новая линейка ) но по цене вы не вывезете его .
Так что выбор ограничен - дешевыми погремушками или бу ( над , кембридж даже не смотрите - ротель будет интереснее ) Спасибо за интересный комментарий, я так понял, что в моем бюджете (хочу именно приобрести новый аппарат ) лучшим выбором все таки будет Rotel.
Ну а вообще, в аппаратах классом (и ценой разумеется) выше, какие марки усилителей занимают ведущие позиции?

Купите Ротел и через месяц будете вспоминать Хамакса недобрым словом. Миллион раз сказано,что в слепую,без прослушки нельзя покупать даже бюджетный аппарат.Вы уверенны что Ротель выдаст с вашей акустикой тот звук,который ляжет вам на уши?Я в этом сильно сомневаюсь.

Просто ротель он тоже продает давно...дистанционно проще сбагрить, напеть про чудо-аппарат с реле, разрывающий конкурентов, как покупатели в очереди деруться за право купить у шамакса аудиолаб, ротель и макинтош до кучи...

Re:

shuba писал(а):
Купите Ротел и через месяц будете вспоминать Хамакса недобрым словом. Миллион раз сказано,что в слепую,без прослушки нельзя покупать даже бюджетный аппарат.Вы уверенны что Ротель выдаст с вашей акустикой тот звук,который ляжет вам на уши?Я в этом сильно сомневаюсь.
Да я и сам это понимаю, что брать "вслепую" - это как кота в мешке! К сожалению, в моем городе нет магазинов торгующих техникой такого уровня (максимум, что можно купить - музыкальный центр класса "УСЕ В ОДНОМ!!!" icon_biggrin.gif ) и соответственно нет возможности прослушать данные аппараты, планирую заказывать усилитель через интернет-магазин, поэтому в своем выборе руководствуюсь исключительно обзорами в сети и журналах, отзывами покупателей и Вашими советами!
И вот теперь, начитавшись всего, совсем запутался icon_sad.gif , хоть ничего не бери...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Просто ротель он тоже продает давно...дистанционно проще сбагрить, напеть про чудо-аппарат с реле, разрывающий конкурентов, как покупатели в очереди деруться за право купить у шамакса аудиолаб, ротель и макинтош до кучи...
Да не буду я брать б/у, не люблю я б/у-шные вещи (выше об этом уже писал).
Просто советы спрашиваю.

P.S. - Не пойму, чего вы к человеку (шамМаксу) прицепились? Пускай себе продает свои б/у аппараты, что в этом плохого???

Re:

Gerasim писал(а):
shuba писал(а):
Купите Ротел и через месяц будете вспоминать Хамакса недобрым словом. Миллион раз сказано,что в слепую,без прослушки нельзя покупать даже бюджетный аппарат.Вы уверенны что Ротель выдаст с вашей акустикой тот звук,который ляжет вам на уши?Я в этом сильно сомневаюсь.
Да я и сам это понимаю, что брать "вслепую" - это как кота в мешке! К сожалению, в моем городе нет магазинов торгующих техникой такого уровня (максимум, что можно купить - музыкальный центр класса "УСЕ В ОДНОМ!!!" icon_biggrin.gif ) и соответственно нет возможности прослушать данные аппараты, планирую заказывать усилитель через интернет-магазин, поэтому в своем выборе руководствуюсь исключительно обзорами в сети и журналах, отзывами покупателей и Вашими советами!
И вот теперь, начитавшись всего, совсем запутался icon_sad.gif , хоть ничего не бери...
Неужели Украина такая большая страна, что нельзя до ближайшего крупного города доехать и послушать что-то...по-моему, там из любой деревни до Киева два часа на велосипеде...

Re:

Gerasim писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Просто ротель он тоже продает давно...дистанционно проще сбагрить, напеть про чудо-аппарат с реле, разрывающий конкурентов, как покупатели в очереди деруться за право купить у шамакса аудиолаб, ротель и макинтош до кучи...
Да не буду я брать б/у, не люблю я б/у-шные вещи (выше об этом уже писал).
Просто советы спрашиваю.

P.S. - Не пойму, чего вы к человеку (шамМаксу) прицепились? Пускай себе продает свои б/у аппараты, что в этом плохого???
Да замотали барыги...есть доски объявлений, пусть там и продают, так нет же - лезут в каждую тему со своим барахлом, лишь бы внимание на себя обратить и доверчивых новичков с толку сбить...и одно и то же в каждой ветке...комерсы хреновы...

Цитата:
Неужели Украина такая большая страна, что нельзя до ближайшего крупного города доехать и послушать что-то... Да все можно, времени только катастрофически не хватает... Но почитав Ваши советы, таки придется ехать и слушать все собственными ушами!

Цитата:
по-моему, там из любой деревни до Киева два часа на велосипеде... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Повеселили!!! Только на "Орленке" (велосипеде) не 2 часа, а 2,5 часа!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Gerasim писал(а):
Цитата:
Неужели Украина такая большая страна, что нельзя до ближайшего крупного города доехать и послушать что-то...
Да все можно, времени только катастрофически не хватает... Но почитав Ваши советы, таки придется ехать и слушать все собственными ушами!

Цитата:
по-моему, там из любой деревни до Киева два часа на велосипеде... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Повеселили!!! Только на "Орленке" (велосипеде) не 2 часа, а 2,5 часа!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Удачи Герасим в выборе!

Цитата:
Удачи Герасим в выборе! Спасибо всем за понимание и советы! icon_wink.gif

Re:

шамМакс писал(а):
я за пол года продал людям 6 усилителей и 2 сд аудиолаб , а знаете как ? Да просто поставил в прямое сравнение несколько именитых брендов .
озвучте сие великие бренды

Re: Помогите определиться с выбором усилителя!

Gerasim писал(а):
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста определиться с выбором стереоусилителя для домашней аудиосистемы! Бюджет у меня небольшой, поэтому я остановился на следующих вариантах:
1 - DENON PMA-520AE
2 - ROTEL RA-04
Очень хочется услышать мнения экспертов, плюсы и минусы данных аппаратов. Какие еще модели усилителей Вы можете порекомендовать в данном ценовом сегменте.
Буду признателен за Вашу помощь!

Yamaha A-S500 получше будет в этой ценовой категории.

351-й врядли "потянет" указанные АС, у него демпинг-фактор около 60 ед., да и трак "микросхемный". На громкости "выше средней" будет "просаживаться" по НЧ + ярчить до жести на ВЧ.
500-я, 04-й - получите более контролируемый, быстрый и структурный низ, хорошую динамику, но, в первом случае - ВЧ могут показаться "суховатыми", с недостатком пластики, во втором - несколько яркими, с металлическим оттенком.
520-й, 5004-й - не так "быстры" и точны как Ямаха и Ротель на НЧ, но звук в целом приятен, комфортен, обьемен, "воздушен" и т.д. Однако, у Маранца может по-просту не хватить мощности для раскачки таких АС.
Это основные моменты. Остальное - размещение АС, акустика помещения и прочее - вещи тоже очень влияющие icon_wink.gif

Чувак уже давно педали крутит в сторону Киева,а вы тут ещё втираете ему icon_biggrin.gif

Определились с выбором усилителя?

Помогите определиться с выбором усилителя!

Герасим, если нужен усилитель с запасом -бери с бОльшим выходным током (прокачает любую акустику). Могу предложить интеграл на схеме Quad 405-2 (100 вт/ 8 ом в номинале) -не промышленный.

Re: Помогите определиться с выбором усилителя!

Alex.D. писал(а):
Герасим, если нужен усилитель с запасом -бери с бОльшим выходным током (прокачает любую акустику). Могу предложить интеграл на схеме Quad 405-2 (100 вт/ 8 ом в номинале) -не промышленный.

Это к стате сильная сторона аудиолабов ...

Денис Геннадьевич писал(а):
351-й врядли "потянет" указанные АС, у него демпинг-фактор около 60 ед., да и трак "микросхемный". На громкости "выше средней" будет "просаживаться" по НЧ + ярчить до жести на ВЧ.
500-я, 04-й - получите более контролируемый, быстрый и структурный низ, хорошую динамику, но, в первом случае - ВЧ могут показаться "суховатыми", с недостатком пластики, во втором - несколько яркими, с металлическим оттенком.
520-й, 5004-й - не так "быстры" и точны как Ямаха и Ротель на НЧ, но звук в целом приятен, комфортен, обьемен, "воздушен" и т.д. Однако, у Маранца может по-просту не хватить мощности для раскачки таких АС.
Это основные моменты. Остальное - размещение АС, акустика помещения и прочее - вещи тоже очень влияющие icon_wink.gif
Спасибо за очень интересный и содержательный комментарий!
Денис, а какой в среднем должен быть демпинг-фактор усилителя, чтобы АС нормально отыгрывали НЧ?
И еще вопрос, как Вы можете охарактеризовать эти усилители:
Audiolab 8000 SE и Audiolab 8000 S?
shuba писал(а):
Чувак уже давно педали крутит в сторону Киева,а вы тут ещё втираете ему icon_biggrin.gif
Чувак еще пока проводит технический осмотр и обслуживание транспортного средства (велосипеда "Орленок") перед дальней поездкой! icon_biggrin.gif А посему, Ваши советы и комментарии все еще принимаются! icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
Определились с выбором усилителя?
Да не совсем еще, как видите! Но хотя-бы приблизительно уже себе "накидал" список моделей, которые (если удасться) хотелось бы послушать "вживую".

Re:

Gerasim писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
351-й врядли "потянет" указанные АС, у него демпинг-фактор около 60 ед., да и трак "микросхемный". На громкости "выше средней" будет "просаживаться" по НЧ + ярчить до жести на ВЧ.
500-я, 04-й - получите более контролируемый, быстрый и структурный низ, хорошую динамику, но, в первом случае - ВЧ могут показаться "суховатыми", с недостатком пластики, во втором - несколько яркими, с металлическим оттенком.
520-й, 5004-й - не так "быстры" и точны как Ямаха и Ротель на НЧ, но звук в целом приятен, комфортен, обьемен, "воздушен" и т.д. Однако, у Маранца может по-просту не хватить мощности для раскачки таких АС.
Это основные моменты. Остальное - размещение АС, акустика помещения и прочее - вещи тоже очень влияющие icon_wink.gif
Спасибо за очень интересный и содержательный комментарий!
Денис, а какой в среднем должен быть демпинг-фактор усилителя, чтобы АС нормально отыгрывали НЧ?
И еще вопрос, как Вы можете охарактеризовать эти усилители ....


Аудиолабы не слушал, не подскажу.
По ДФ - в среднем - хорошо когда его величина от 100 ед. и выше (на 8 Омах).
Если Вас интересует, прежде всего, качество и количество баса, то есть смысл смотреть в сторону "бюджетных" НАДов, Ротелей, Ямах, Хармана, Пионера 30-го.
Денон, Маранц - это представители, можно сказать, "изящных жанров". Для "брутала" - не самый оптимум. Хотя, тот же 720-й/710-й Денон вполне, на мой слух, сбалансированный аппарат для "бюджета".

Помогите определиться с выбором усилителя!

Бюджетные Над'ы и Ямахи -глуховато звучат. У меня были -Над -326(по басу и ВЧ -слабо, нет прозрачности), Ямаха -596( БАС на ура, но остальное -как на муз. центре) icon_cool.gif
Д-Ф больше или равен 100 -уже достаточно, а вообще -выбирают ВСЁ на вкус, а не по этикеткам... icon_razz.gif

Re: Помогите определиться с выбором усилителя!

Alex.D. писал(а):
Бюджетные Над'ы и Ямахи -глуховато звучат. У меня были -Над -326(по басу и ВЧ -слабо, нет прозрачности), Ямаха -596( БАС на ура, но остальное -как на муз. центре) icon_cool.gif
Д-Ф больше или равен 100 -уже достаточно, а вообще -выбирают ВСЁ на вкус, а не по этикеткам... icon_razz.gif

У ямах бас размазанн - даже у дорогих моделей , над все глухие .

Не сказал бы, что у Ямах бас "размазанный". Наоборот - собранный и точный. Да у старших моделей он более "расслабленный" (по-аудиофильски "бархатистый") в силу меньшего по сравнению с бюджетными моделями демпинг-фактора (160 против 240 на 8 Омах, по-моему)...
Насчет "глухоты" НАД, многие поклонники марки говорят, что ВЧ просто очень ровные, без окраски.

А кто, что может сказать об усилителях Cyrus. Маловато информации об этом производителе.

В свое время очень распиаренный бренд. Плееры делает весьма не плохие. Усилители достойны внимания в 8 линейке, причем моно усилители, и внешним фирменным источником питания.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не сказал бы, что у Ямах бас "размазанный". Наоборот - собранный и точный. Да у старших моделей он более "расслабленный" (по-аудиофильски "бархатистый") в силу меньшего по сравнению с бюджетными моделями демпинг-фактора (160 против 240 на 8 Омах, по-моему)...
Насчет "глухоты" НАД, многие поклонники марки говорят, что ВЧ просто очень ровные, без окраски.

А я как раз про старшие модели .... Младшие даже не интересно слушать ... Да и старшие не впечатляют

Чтобы не уходить в многозатратный аудиофилизм, для начала все же рекомендовал бы ТС обратить внимание на бюджетные модели - 30-й Пионер и 720-й Денон. Они достаточно "интересны" по звучанию и, на мой взгляд, оптимальны по соотношению цена/качество.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Они... оптимальны по соотношению цена/качество.

У Вас зарплата 80 000 руб., у Вашего соседа - 40 000 руб., для каждого из вас "оптимально по соотношению цена/качество" будет разным. Посему "оптимально по соотношению цена/качество" предлагаю предать анафеме как мракобесие.

Согласен. Соотношение ц/к - величина условная. Поэтому, логичным было бы уточнить у ТС какую сумму в принципе он готов потратить на "усиление". Изначально речь шла о 10-15 т.р.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Они... оптимальны по соотношению цена/качество.

У Вас зарплата 80 000 руб., у Вашего соседа - 40 000 руб., для каждого из вас "оптимально по соотношению цена/качество" будет разным. Посему "оптимально по соотношению цена/качество" предлагаю предать анафеме как мракобесие.

Откуда ты родимый такие зарплаты выкопал? Росстат читаешь что ли icon_smile.gif Зарплата в России на производстве 15-25тыс. и это считается нормально.