Форум
Акустика

Шипы

Шипы

Какое мнение есть? Нужно ли АС ставит на шипы? Что это даёт? И какая разница в звуке?

Re: Шипы

ДПС писал(а):
Какое мнение есть? Нужно ли АС ставит на шипы? Что это даёт? И какая разница в звуке?
красиво на шипах icon_cool.gif

Простите за тавтологию, но на шипы ставить нужно если нужно. Т.е. если чувствуете, что есть паразитные вибрации идущие через пол, то стоит заморачиваться

так а через шипы они так же идут, это не вибропады

шипы утяжеляют АС привязывают её к полу.

С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif

Re: Шипы

ДПС писал(а):
Какое мнение есть? Нужно ли АС ставит на шипы? Что это даёт? И какая разница в звуке?

Если у Ваших АС есть шипы - послушайте сами - разница на серьёзной системе будет заметна сразу...
Если такой возможности нет - могу сказать, что установка акустики на шипы существенно меняет звук, причём не только на басах (как ожидаемо), но и во многом другом...
Напольники у меня стоят на родных шипах с подпятниками, для полочников купил такие:
http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html...

Производитель моей акустики, например, не рекомендовал ставить ее на шипы.

а у меня у полок два комплекта шипов,от производителя, причем одинаковые,можно полки на спикерстенды ставить на шипы и ли не ставить, еще сами спикерстенды ставить на шипы или не ставить итого 4 варианта постановки icon_rolleyes.gif

Re:

Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
new_sleeping.gif agree.gif karate.gif С шипами будет царапаться исключительно Пол.....паркет или что там у вас!!!!!!!! lauh_2.gif hmm.gif ill.gif hat.gif

Re: Шипы

Centner16 писал(а):
ДПС писал(а):
Какое мнение есть? Нужно ли АС ставит на шипы? Что это даёт? И какая разница в звуке?
красиво на шипах icon_cool.gif
Вы считаете?

Re:

Azbest писал(а):
шипы утяжеляют АС привязывают её к полу.
Я читал , что наоборот развязка с полом происходит.

Re:

Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
Чушь несёте!

Re: Шипы

fara.ul писал(а):
ДПС писал(а):
Какое мнение есть? Нужно ли АС ставит на шипы? Что это даёт? И какая разница в звуке?

Если у Ваших АС есть шипы - послушайте сами - разница на серьёзной системе будет заметна сразу...
Если такой возможности нет - могу сказать, что установка акустики на шипы существенно меняет звук, причём не только на басах (как ожидаемо), но и во многом другом...
Напольники у меня стоят на родных шипах с подпятниками, для полочников купил такие:
http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html...
Мои АС (МА GS20) стоят на родных шипах. Возник вопрос, а надо ли? Лучше звук с ними или без них?

Re:

NIKKK писал(а):
так а через шипы они так же идут, это не вибропады


От корпуса не идут, площадь контакта ничтожная. А если в комнате что-то резонирует, то
это отдельный вопрос

Если колонки и так тяжелые, то не обязательно.

Разница в звуке будет? Лучше на шипах или без них?

Аха!А еще если Тимати обуть в бутсы на шипах он запоет, как Лучано Паваротти.
Слушал и на шипах и без - нюансы на уровне крупинок сахара на кружку кофе.

Re:

Guron писал(а):
Аха!А еще если Тимати обуть в бутсы на шипах он запоет, как Лучано Паваротти.
Слушал и на шипах и без - нюансы на уровне крупинок сахара на кружку кофе.
А вы различаете сколько крупинок сахара в чашке кофе?

Re:

freeru писал(а):
NIKKK писал(а):
так а через шипы они так же идут, это не вибропады


От корпуса не идут, площадь контакта ничтожная.
Одно другому не мешает. Механической развязки все равно нет, хоть на один самый острый шип поставь. Можно и промерить это явление.

Re:

ДПС писал(а):
Guron писал(а):
Аха!А еще если Тимати обуть в бутсы на шипах он запоет, как Лучано Паваротти.
Слушал и на шипах и без - нюансы на уровне крупинок сахара на кружку кофе.
А вы различаете сколько крупинок сахара в чашке кофе?
Ну так то-то и оно, что не различает icon_lol.gif

Шипы

Говорю, как Практик -колонки(25 кг/шт) стоят на стойках(стойки на шипах) -если ставить и колонки на шипы -"сушится" бас. Если колонки -на резиновых шайбах -бас Сочный. icon_biggrin.gif

Re: Шипы

Alex.D. писал(а):
Говорю, как Практик -колонки(25 кг/шт) стоят на стойках(стойки на шипах) -если ставить и колонки на шипы -"сушится" бас. Если колонки -на резиновых шайбах -бас Сочный. icon_biggrin.gif
Спасибо конешно, но я не имею ввиду полки, я о напользой ас спрашиваю.

Шипы

А чем по-вашему, полочники отличаются от напольников? -принцип работы тот же icon_razz.gif

Re: Шипы

Alex.D. писал(а):
А чем по-вашему, полочники отличаются от напольников? -принцип работы тот же icon_razz.gif
Лень убирать, но раз вы настаиваете - попробую.

Re:

ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
Чушь несёте!


Да ну? Вы хотите сказать, что будет царапаться еще больше?

Re:

Bugskull писал(а):
ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
Чушь несёте!


Да ну? Вы хотите сказать, что будет царапаться еще больше?
днищу и так ни чего не грозит.

Re:

ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
Чушь несёте!


Да ну? Вы хотите сказать, что будет царапаться еще больше?
днищу и так ни чего не грозит.


Ну, смотря, какой там дизайн, ножки и т.д. И насколько ровный пол. icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
ДПС писал(а):
Bugskull писал(а):
С шипами днище колонки царапаться не будет. icon_smile.gif
Чушь несёте!


Да ну? Вы хотите сказать, что будет царапаться еще больше?
днищу и так ни чего не грозит.


Ну, смотря, какой там дизайн, ножки и т.д. И насколько ровный пол. icon_smile.gif
Разве ещё есть криво-полые жилища?
Мои АС и так на металлической подставке (МА GS20) + ещё ножки.

Убрал вчера шипы - разницы вроде не заметил. idonno.gif

А ты погромче сделай icon_lol.gif Если пол с настилом из досок, как в старом фонде, то разницу сразу почуешь пятой точкой на табурете в буквальном смысле. lauh_2.gif laugh.gif Меня шипы спасают. icon_rolleyes.gif

Re:

ДПС писал(а):
Убрал вчера шипы - разницы вроде не заметил. idonno.gif

Соседи снизу (если они есть) - наверняка разницу заметили... icon_biggrin.gif

Re:

CСергей писал(а):
А ты погромче сделай icon_lol.gif Если пол с настилом из досок, как в старом фонде, то разницу сразу почуешь пятой точкой на табурете в буквальном смысле. lauh_2.gif laugh.gif Меня шипы спасают. icon_rolleyes.gif
Можно не тыкать, что за панибратство?
Завтра попробую по громче сделать. Пол ламинат. И табурет тут при чём? Я на диване слушаю.

самодельные шипы на моих с-90 весом в 30кг и стоящих на мраморных плитах весом кг в 10 неплохо гасят вибрации правда и пол бетонный и под плиты наклеен демпфирующий слой соседи говорят что всё нормуль icon_cool.gif

Нч волны легко проходят через бетонные перекрытия. Хоть на шипы ставь, хоть на голову себе поставь...

Re:

Azbest писал(а):
Нч волны легко проходят через бетонные перекрытия. Хоть на шипы ставь, хоть на голову себе поставь...
Я выше сказал, что мне всё-равно на нижнего соседа. Мне важен качественный звук у меня в кдп.

Шипы

Таки чтобы заценить Лепса(как и других солистов с голосом), нужна отличная аппаратура -иначе ничего не услышишь...
______________________________________
Мой тракт: Источник -СД Sony CDP-XE 900,
усилители: интегральный Quad -405-2,
интегральный Авторский усилитель Кочергина,
Акустика 2-х полосная своей сборки:
на динамиках Sound Dynamics -НЧ 8 дюйм.,
на динамиках Arslab -Нч 5,5 дюйм.,
САБ Ямаха-515(апгрейд).
Кабели: Qed Silver Anniversary(акустический),
Qed Quinex 2(межблочный).

В общем навалил сейчас громкость - всё хорошо. Так смысл в шипах есть ли, что они дают? Кто-то говорит - привязка к полу, кто-то - отвязка. А в звуке то, что? Мне кажется без шипов по-интереснее.

Re:

ДПС писал(а):
В общем навалил сейчас громкость - всё хорошо. Так смысл в шипах есть ли, что они дают? Кто-то говорит - привязка к полу, кто-то - отвязка. А в звуке то, что? Мне кажется без шипов по-интереснее.

Громко не есть хорошо василий...это догма!

Re:

shuba писал(а):
ДПС писал(а):
В общем навалил сейчас громкость - всё хорошо. Так смысл в шипах есть ли, что они дают? Кто-то говорит - привязка к полу, кто-то - отвязка. А в звуке то, что? Мне кажется без шипов по-интереснее.

Громко не есть хорошо василий...это догма!
Согласен петя, если всегда слушаю на 100-110, то сегодня добавил до 130, чтобы услышать гул или ещё что-то.

В общем опытным путём осознал, что шипы нужны (и, что на форуме могут такого насоветовать...). И, что они (шипы) дают ОТВЯЗКУ от пола. Выше говорили, что пятой точкой будет чувствоваться вибрация - так и есть, по полу передаётся на диван. Вернул всё обратно, как было. Всем спасибо.

Re:

ДПС писал(а):
В общем опытным путём осознал, что шипы нужны (и, что на форуме могут такого насоветовать...). И, что они (шипы) дают ОТВЯЗКУ от пола. Выше говорили, что пятой точкой будет чувствоваться вибрация - так и есть, по полу передаётся на диван. Вернул всё обратно, как было. Всем спасибо.
Опытный путь в твоём случае мы знаем... Завязывай...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ДПС писал(а):
В общем опытным путём осознал, что шипы нужны (и, что на форуме могут такого насоветовать...). И, что они (шипы) дают ОТВЯЗКУ от пола. Выше говорили, что пятой точкой будет чувствоваться вибрация - так и есть, по полу передаётся на диван. Вернул всё обратно, как было. Всем спасибо.
Опытный путь в твоём случае мы знаем... Завязывай...
АТС-АСЫВАЙ