Форум
Акустика

Cerwin Vega 8

Cerwin Vega 8?

Да 28% 4
Нет 50% 7
Интересен результат голосования 21% 3

Всего проголосовало : 14

Cerwin Vega 8

Здравствуйте подскажите что известно кому про кервиновскую акустику. В наличии такую акустику очень сложно найти. Есть возможность сменить свои jamo s426 на Cerwin Vega 8. Слушаю в основном рок и альтернативу, электронику. Усилитель у меня сони. Басов чуть маловато на моей акустике и проигрывается не весь регистр плотно, в остальном радует. Стоит оно того?

Re: Cerwin Vega 8

Reanimation писал(а):
Здравствуйте подскажите что известно кому про кервиновскую акустику. В наличии такую акустику очень сложно найти. Есть возможность сменить свои jamo s426 на Cerwin Vega 8. Слушаю в основном рок и альтернативу, электронику. Усилитель у меня сони. Басов чуть маловато на моей акустике и проигрывается не весь регистр плотно, в остальном радует. Стоит оно того?


Если в ваших планах стоит покупка червинвеги,то ваш усилитель просто физически не потянет эти колонки. Да и сам звуковой почерк сони не для тяжелой музыки. И вина отсутствия басов в вашей теперешней системе не АС а ваш дохлый бюджетный усилитель от сони.
А вообще,червинвега-акустика как раз для ваших стилей,но без аудиофильских штучек..В саунде все прямолинейно,громко,грубо и мощно. Утончённостью подачи эти АС не блещут,но и усилитель для нормального воспроизведения баса на них нужен с приличным запасом по мощности, не менее 100-150Вт честных Вт на каждый из каналов.

Сомневаюсь, что в моей текущей системе проблемы из-за усилителя так как на 1/3 громкости корпус колонок начинает захлёбываться воздухом, а мидбас драйверы скачут как сумасшедшие.. Усилитель sony ta-f561r по мощности у него 50-60 ватт на канал на 8-ми омах. Усилки 100-150 ватт стоят от 40к, покупать такой для акустики в двое дешевле странно.. Всё же как узнать наверняка точно ли не потянет усилок их?

Re:

Reanimation писал(а):
Сомневаюсь, что в моей текущей системе проблемы из-за усилителя так как на 1/3 громкости корпус колонок начинает захлёбываться воздухом, а мидбас драйверы скачут как сумасшедшие.. Усилитель sony ta-f561r по мощности у него 50-60 ватт на канал на 8-ми омах. Усилки 100-150 ватт стоят от 40к, покупать такой для акустики в двое дешевле странно.. Всё же как узнать наверняка точно ли не потянет усилок их?
напрасно сомневаетесь,все слабые усилки перестают адекватно воспроизводить музыку по всему спектру частот,а сужают его к 1 кгц,кажется громко но дерьмово,на высоких идут искажения,что и палит твитеры icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Reanimation писал(а):
Сомневаюсь, что в моей текущей системе проблемы из-за усилителя так как на 1/3 громкости корпус колонок начинает захлёбываться воздухом, а мидбас драйверы скачут как сумасшедшие.. Усилитель sony ta-f561r по мощности у него 50-60 ватт на канал на 8-ми омах. Усилки 100-150 ватт стоят от 40к, покупать такой для акустики в двое дешевле странно.. Всё же как узнать наверняка точно ли не потянет усилок их?
напрасно сомневаетесь,все слабые усилки перестают адекватно воспроизводить музыку по всему спектру частот,а сужают его к 1 кгц,кажется громко но дерьмово,на высоких идут искажения,что и палит твитеры icon_sad.gif

Всегда удивляет когда советуют менять усилки, не имея дела с такими моделями. Возможно дело в моём усилке, но всё же как понять действительно ли это так?) я уже написал, что текущая акустика рвётся от мощности усилка и сомневаюсь, что не раскачают один блин на 8"

А источник-то есть?

Цитата:
так как на 1/3 громкости корпус колонок начинает захлёбываться воздухом, а мидбас драйверы скачут как сумасшедшие..
Косвенно это указывает на недостаточный демпинг-фактор усилителя.
А насчет червин веги играть будет это точно, а устроит или нет вам решать) Знаю одного человека у него тоже какие-то червины играют с дешевеньким надом и в салоне ему сказали что менять усилок нет смысла. Но сам я их никогда не слушал.

У меня же не огромные напольники с большими лопухами, а обычные полочники и после того как попробовал биампинг улучшение заметил сразу. Раньше на определенной громкости НЧ/СЧ динамики отключались видимо у них там защита какая-то от больших колебаний стоит, сейчас на той же громкости всё в порядке, но слишком сильно крутить не пробовал т.к. боюсь за АС)) Думаю это говорит о том что усилок стал лучше контролировать НЧ.

В общем всё в системе играет роль не только колонки, но и усилитель и источник.

Re:

Reanimation писал(а):

Всегда удивляет когда советуют менять усилки, не имея дела с такими моделями. Возможно дело в моём усилке, но всё же как понять действительно ли это так?) я уже написал, что текущая акустика рвётся от мощности усилка и сомневаюсь, что не раскачают один блин на 8"
это ваше дело слушать или нет советы у меня есть Pioneer A-A9MK2 по тех характеристикам он мало чем от соньки отличается icon_cool.gif 55ватт на 8 ом,и кроме полок он реально ни чего не качает,цеплял я его ради интереса к KLH PRO 51 не вытягивал он их, хотя уже старичок Pioneer A702R уже из них бас выбивал на ура,а по всему KLH и Cerwin Vega очень похожи icon_cool.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
А источник-то есть?

Сетевой проигрыватель Пионер н-30

Re: Cerwin Vega 8

Reanimation писал(а):
Здравствуйте подскажите что известно кому про кервиновскую акустику. В наличии такую акустику очень сложно найти. Есть возможность сменить свои jamo s426 на Cerwin Vega 8. Слушаю в основном рок и альтернативу, электронику. Усилитель у меня сони. Басов чуть маловато на моей акустике и проигрывается не весь регистр плотно, в остальном радует. Стоит оно того?

Вот как с Cerwin Vega 8 : http://www.youtube.com/watch?v=nigmAuz15i4
Что такое маловато баса не очень понятно, кроме Вас ни кто не выберет АС по нраву.
Я не верю красивым описаниям в журналах, но вот здесь были измерения обеих АС, можно для сведения сравнить:
http://www.salonav.com/arch/2011/04/032-7raz.htm
АЧХ Cerwin Vega 8 здесь намеряна просто безобразная, недаром от них меломаны шарахаются.
По-поводу усилителей, в классе АВ 50 Вт/8 Ом не всегда достаточно для напольных АС. То что динамики дергаются не говорит о качестве звука и баса и уж точно более мощный усилитель АС не помешает. Правда только то, что цены на аудио высоки и сейчас усилитель приходится выбирать не дешевле стоимости самих АС, но есть рынок б/у, благо даже начинающие аудиофилы подвержены частой смене компонентов.
Я бы советовал без личной прослушки не покупать Cerwin Vega. Хотя, может это именно Ваш вариант АС, для чего то же их делают icon_biggrin.gif

Цитата:
http://www.salonav.com/arch/2011/04/032-7raz.htm
Да судя по АЧХ Jamo гораздо ровнее веги.

Нашел человека с такими на форуме из моего города договорился придти послушать со своим усилком ;D проверю на деле)

Я смотрел этот обзор на салоне ав) там как раз есть мои джамо. До недавнего времени хотел брать или кастэл кнайт 4/5 или мишон мх 4/5, м33. Так вот собрав деньги поехал в соседний город выбирать между хеко викта 500, мишон 4, мишон м33 и кастлы 4. Кастлы не понравились, хеки гудели, а мишоны как буд-то из под воды играли, бас бубнел, но продавец заверил, что засыпав дробью всё будет супер..и там я впервые услышал кервины, своей динамикой поразили, играли живо и бодро.

Re:

Reanimation писал(а):
Нашел человека с такими на форуме из моего города договорился придти послушать со своим усилком ;D проверю на деле)

Самое правильное решение!
А обзоры пишут для рекламы, но когда выберете АС можно почитать какие они у вас хорошие)

Re:

Azbest писал(а):
Цитата:
http://www.salonav.com/arch/2011/04/032-7raz.htm

Да судя по АЧХ Jamo гораздо ровнее веги. На что может повлиять такое искревление? Оно же только в прямом поле, при развороте ас в лоб, если оставить под углом к слушателю яма не будет чувствоваться тем более не большую вроде полосу частот захватывает, или мне так кажется? По поводу джамо, да они играют очень ровно в сч и вч, жаль басс разрывестый на слух такое ощущение что играет 40-50, 150 и выше а в области между не уверенно.. Но и упращения присутствуют во всех облостях особенно в нч и сч

Re:

Reanimation писал(а):
На что может повлиять такое искревление?

На восприятие общей звуковой картины и тональный баланс. Там под графиком мягко написано: "Он может сказаться на воспроизведении многих музыкальных инструментов, спектр которых приходится на эту область". Неравномерность в 3 дБ считается не заметной на слух, а здесь явно больше.
Цитата:
если оставить под углом к слушателю яма не будет чувствоваться
Яма благополучно смещается в область ВЧ.
Как сильный и мощный бас мы обычно воспринимаем подъем АЧХ в районе 100-150 Гц, а АС с ровной АЧХ может показаться так сказать безбасовой.

Cerwin Vega 8

Reanimation, дело не в том, сколько ватт у усилителя, а в том -какой ток он выдаёт на колонки. У меня "Сони-900" -так с басом у него плохо(пришлось САБ покупать, хотя полочники с 20-см басовиками). Когда же подключил маленький усилок самодельшика (30 вт на канал) -бас пошёл такой, что и САБ не нужен, а для комнаты 16 кв.м. слушаю не громче 60 проц. Так что усилок ищи хороший, 150 вт -не обязательно. icon_razz.gif

По барабану на АЧХ пусть её маркетологи слушают если понравятся АС под его стили то надо слушать.

Re:

Reanimation писал(а):
Centner16 писал(а):
Reanimation писал(а):
Сомневаюсь, что в моей текущей системе проблемы из-за усилителя так как на 1/3 громкости корпус колонок начинает захлёбываться воздухом, а мидбас драйверы скачут как сумасшедшие.. Усилитель sony ta-f561r по мощности у него 50-60 ватт на канал на 8-ми омах. Усилки 100-150 ватт стоят от 40к, покупать такой для акустики в двое дешевле странно.. Всё же как узнать наверняка точно ли не потянет усилок их?
напрасно сомневаетесь,все слабые усилки перестают адекватно воспроизводить музыку по всему спектру частот,а сужают его к 1 кгц,кажется громко но дерьмово,на высоких идут искажения,что и палит твитеры icon_sad.gif

Всегда удивляет когда советуют менять усилки, не имея дела с такими моделями. Возможно дело в моём усилке, но всё же как понять действительно ли это так?) я уже написал, что текущая акустика рвётся от мощности усилка и сомневаюсь, что не раскачают один блин на 8"

Имею Cerwin-Vega VE-15 с ресивером H/K AVR 340 у которого мощность 50Вт на 8 ОМ.
Что сказать ? Мощь и сила !!!
Ищите усилитель с высоким выходным током (это не SONY и прочие японцы) и будет Вам счастье. К этим АС нужен американец !!!

... Или местный умелец icon_rolleyes.gif

Умелец это да,но не в каждом месте такие умельцы.