Форум
Акустика

Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Чо даже саб не спасает? Если заменить напольники, то центр и тыл получится из другой серии.

Вот с этими будет бодрее http://pult.ru/product/59143.htm

Как ЦАП с предом? Нравится?

Re:

Azbest писал(а):
Чо даже саб не спасает? Если заменить напольники, то центр и тыл получится из другой серии.


Саб спасает, только не нравится как они в связке играют!
А по поводу того что что то будет из другой серии и другого производителя, я особой проблемы не вижу.

Quest писал(а):
Вот с этими будет бодрее http://pult.ru/product/59143.htm

Как ЦАП с предом? Нравится?


Цап с предом очень понравились, музыка стала живая и динамичная, бас чёткий и хлесткий, но бывают моменты что его не хватает. Да в принципе, всё устраивает, просто думаю может получится ещё улучшить качество звучания, заменив фронты!

Цитата:
Саб спасает, только не нравится как они в связке играют!
попробуйте настроить, установите на сабе минимальную частоту среза, поднимите громкость если нужно и поставьте на место прослушивания, оставьте играть только саб без АС, походите по комнате послушайте где бас будет наиболее качественным на ваш взгляд, вот туда и ставьте саб. Так же фазу нужно попереключать.

Цитата:
А по поводу того что что то будет из другой серии и другого производителя, я особой проблемы не вижу.
Разные ВЧ динамики другой почерк звука и чувствительность не будет ли дисбаланс? Ну у меня подобного опыта не было поэтому делаю только предположение!icon_smile.gif
Цитата:
просто думаю может получится ещё улучшить качество звучания
К ПК по USB подключено ?

А если просто бас тембрблоком прибавить?

Re:

Azbest писал(а):
попробуйте настроить, установите на сабе минимальную частоту среза, поднимите громкость если нужно и поставьте на место прослушивания, оставьте играть только саб без АС, походите по комнате послушайте где бас будет наиболее качественным на ваш взгляд, вот туда и ставьте саб. Так же фазу нужно попереключать.

С сабом попробую, особо много времени этому вопросу не уделял.

Azbest писал(а):
К ПК по USB подключено ?

Да, подключен через хороший USB кабель!

Иван8888 писал(а):
А если просто бас тембрблоком прибавить?

Там его я не нашел...Может можно в foobar2000 настроить?

В фубаре по любому должен быть эквалайзер.

Re:

Иван8888 писал(а):
В фубаре по любому должен быть эквалайзер.

Нашел, но пока не проверил!

Прибавляй потихоньку в районе 80 - 120 гц, там самый драйв сидит, только не переборщи.

Re:

Иван8888 писал(а):
Прибавляй потихоньку в районе 80 - 120 гц, там самый драйв сидит, только не переборщи.

Прибавил немного, стало конечно получше. Поднимал до желаемого результата, начался хрип и искажения.
Вот и думаю, что может заменить фронты, может RX8 взять, серия таже, только ещё один басовый динамик есть?

Менять имеет смысл, но делать это стоит не по форумным советам, а своими ушами и имея достаточно внушительную бюджетную вилку

Re:

freeru писал(а):
Менять имеет смысл, но делать это стоит не по форумным советам, а на своими ушами и имея достаточно внушительную бюджетную вилку

C вилкой всё в порядке, только из чего выбирать?

Выбирать из того, что есть в прослушках. Если в приоритете басы, то за точку отсчета можно взять ProAc Response

Я думаю если RX6 мало, то спасет только саб.

Re:

freeru писал(а):
...ProAc Response

ПроАк Респонз конечно хорошая акустика, но не стоит Респонзы ставить с Аудиолабом...
Имеет ли смысл что-то советовать топикстартеру если мы даже не знаем - для каких стилей подбираются колонки?...

Re:

fara.ul писал(а):
freeru писал(а):
...ProAc Response

ПроАк Респонз конечно хорошая акустика, но не стоит Респонзы ставить с Аудиолабом...
Имеет ли смысл что-то советовать топикстартеру если мы даже не знаем - для каких стилей подбираются колонки?...

Музыку я слушаю абсолютно разнообразную: Рок, Хаус, Дапстеп, Фул-Он, Попса, Альтернативка. Так что нужны всеядные колоночки.
Бас я настроил, поднял немного низких частот.

Все правильно сделал.

С басом я разобрался, теперь нужно разобраться в необходимости замены фронтов!!!

Нужно ли вообще их менять?
При замене будет ли реально ощутимая разница?
Какой потолок звучания у моих усилков и ЦАПа? Выше каких колонок уже нужно и их менять (усилки и ЦАП)?
Если менять, то на что? (Бютжет до 150 т.р.)

Re:

AndrCHIK писал(а):
Музыку я слушаю абсолютно разнообразную... Так что нужны всеядные колоночки...

Универсальная акустика стоит недёшево - проще продать Аудиолабы...
Послушайте ради любопытства Чарио Созвездие Пегаса - будет совсем другая подача чем на МА Сильвер, да и басят Пегасы неслабо... Потом подумаете - в каком направлении Вам лучше двигаться...

Re:

fara.ul писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Музыку я слушаю абсолютно разнообразную... Так что нужны всеядные колоночки...

Универсальная акустика стоит недёшево - проще продать Аудиолабы...
Послушайте ради любопытства Чарио Созвездие Пегаса - будет совсем другая подача чем на МА Сильвер, да и басят Пегасы неслабо... Потом подумаете - в каком направлении Вам лучше двигаться...


А чем Аудиолабы плохи?
За совет спасибо!

Да ничем не плохи - тысяча людей, тысяча мнений... Просто есть усилители, в которых любит жить музыка; есть - в которых не любит... Само собой проще получить хороший звук с первых...
Вы готовы потратить до 150т. на акустику - я бы на Вашем месте потратил эти деньги в первую очередь на замену усилителя... В эту сумму можно взять например Компаниет 5 МК2 - с ним получите совсем другой звук... А МА пока останутся, тем более они привязаны к ДК...

Просто надо подобрать те АС которые лучше всего сочетаются с аудиолабом. А любая продажа это потеря денег...

Re:

AndrCHIK писал(а):

Если менять, то на что? (Бютжет до 150 т.р.)
Все ищут ответа -
Где главный идеал?
Пока ответа нету -
Копите капитал! icon_wink.gif если нравятся как звучит связка с МА Сильвер то копите деньги и купите Monitor Audio Platinum PL-300 думаю штук за 200 уступят http://www.hi-fi.ru/auction/detail/902947

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Попробуйте dali ikon 6-7
Dynaudio ( но это совсем другой звук )

Re:

fara.ul писал(а):
freeru писал(а):
...ProAc Response

ПроАк Респонз конечно хорошая акустика, но не стоит Респонзы ставить с Аудиолабом...
Имеет ли смысл что-то советовать топикстартеру если мы даже не знаем - для каких стилей подбираются колонки?...

Поэтому я и написал, что нужно самому слушать. А Респонсы это только точка отсчета, которую в Москве реалистично найти в прослушках.

AndrCHIK писал(а):
Нужно ли вообще их менять?
При замене будет ли реально ощутимая разница?
Какой потолок звучания у моих усилков и ЦАПа? Выше каких колонок уже нужно и их менять (усилки и ЦАП)?
Если менять, то на что? (Бютжет до 150 т.р.)


Разница будет. Бюджет для начала нормальный, примерно так и должны стоить напольники начального музыкального уровня. А какой потолок у вашего железа только вы сами сможете сказать.

Re:

fara.ul писал(а):
Да ничем не плохи - тысяча людей, тысяча мнений... Просто есть усилители, в которых любит жить музыка; есть - в которых не любит... Само собой проще получить хороший звук с первых...
Вы готовы потратить до 150т. на акустику - я бы на Вашем месте потратил эти деньги в первую очередь на замену усилителя... В эту сумму можно взять например Компаниет 5 МК2 - с ним получите совсем другой звук... А МА пока останутся, тем более они привязаны к ДК...




Согласен полностью.Неплохие это колонки,просто им нужно хорошее усиление и в данном случае наверное источник всё-же.Играл у меня до этого Marantz PM8003,вот из-за перебора с басом я его и спихнул(может Вам такой усь нужен?),хотя опять же не представляю какой Вам нужен бас, в RX6 его достаточно.Компаниет---это конечно перебор,но вот с Exposure всё что надо.В данном случае для стерео начал бы с уся.Попробуйте с кАбелями поиграть,МА хорошо на них реагирует. icon_wink.gif

Явно что, человек недавно стал обладателем Аудиолабов, предлагать от них сразу избавиться крайне нерационально. Пусть послушает акустику среднего сегмента со своим и другим железом, а потом примет решение когда и что менять.
Тасовать провода, конечно, можно, но на данном уровне акустики и железа это путь к "удачной связке"

Послушайте - pult.ru/product/56809.htm - думаю устроит .

Слушал свою АС (МА GS20) c многими усилителями - другого и не надо. icon_cool.gif

Re:

ДПС писал(а):
Слушал свою АС (МА GS20) c многими усилителями - другого и не надо. icon_cool.gif

Ну и какой лучше подошёл к МА ?

Re:

fara.ul писал(а):
ДПС писал(а):
Слушал свою АС (МА GS20) c многими усилителями - другого и не надо. icon_cool.gif

Ну и какой лучше подошёл к МА ?
На мой вкус Densen - его и взял. icon_cool.gif

Re:

ДПС писал(а):
fara.ul писал(а):
ДПС писал(а):
Слушал свою АС (МА GS20) c многими усилителями - другого и не надо. icon_cool.gif

Ну и какой лучше подошёл к МА ?
На мой вкус Densen - его и взял. icon_cool.gif

Василий,мы знаем какая у тебя аппаратура.

Re:

shuba - трололо писал(а):
ДПС писал(а):
fara.ul писал(а):
ДПС писал(а):
Слушал свою АС (МА GS20) c многими усилителями - другого и не надо. icon_cool.gif

Ну и какой лучше подошёл к МА ?
На мой вкус Densen - его и взял. icon_cool.gif

Василий,мы знаем какая у тебя аппаратура.
Сколько же здесь фанатов Василия. icon_eek.gif

Денсен и МА это пошло.

Re:

Иван8888 писал(а):
Денсен и МА это пошло.
ахаха
Это классика, эталон звука! Пошло это имаха! icon_lol.gif

Re:

ДПС писал(а):
Послушайте - pult.ru/product/56809.htm - думаю устроит .

Этот вариант мне нравится, и ещё можно будет собрать 5.1 систему. Разом продать нынешнюю систему и взять ту!

Re:

AndrCHIK писал(а):
ДПС писал(а):
Послушайте - pult.ru/product/56809.htm - думаю устроит .

Этот вариант мне нравится, и ещё можно будет собрать 5.1 систему. Разом продать нынешнюю систему и взять ту!
Вот и послушайте его.

Лучше начать с усилителя , как советовали. Все равно потом менять придется. Хорошую акустику ваши аудиолабы не раскроют. А если возьмете приличный усь то может быть акустику менять не придется.

Re:

papucina писал(а):
Лучше начать с усилителя , как советовали. Все равно потом менять придется. Хорошую акустику ваши аудиолабы не раскроют. А если возьмете приличный усь то может быть акустику менять не придется.

Какие есть варианты?
Рассматриваю только усилители мощности!

Re:

AndrCHIK писал(а):
papucina писал(а):
Лучше начать с усилителя , как советовали. Все равно потом менять придется. Хорошую акустику ваши аудиолабы не раскроют. А если возьмете приличный усь то может быть акустику менять не придется.

Какие есть варианты?
Рассматриваю только усилители мощности!
Mark Levinson No.532 icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
AndrCHIK писал(а):
papucina писал(а):
Лучше начать с усилителя , как советовали. Все равно потом менять придется. Хорошую акустику ваши аудиолабы не раскроют. А если возьмете приличный усь то может быть акустику менять не придется.

Какие есть варианты?
Рассматриваю только усилители мощности!
Mark Levinson No.532 icon_cool.gif

Ха, посоветовали, так посоветовали, 300 т.р. за усилитель, очень ценный совет! =)

Re:

AndrCHIK писал(а):
...Рассматриваю только усилители мощности!

Не совсем понятно... в качестве преда в стерео будет Audiolab 8200DQ ?
Наверное Вы недооцениваете роль преда в звучании системы...
Оптимальнее рассматривать хороший интегральник (имеющий вход на мощник для ДК)...

Re:

fara.ul писал(а):
AndrCHIK писал(а):
...Рассматриваю только усилители мощности!

Не совсем понятно... в качестве преда в стерео будет Audiolab 8200DQ ?
Наверное Вы недооцениваете роль преда в звучании системы...
Оптимальнее рассматривать хороший интегральник (имеющий вход на мощник для ДК)...


А почему Вы считаете что Audiolab 8200DQ плох в качестве преда?

Re:

AndrCHIK писал(а):
А почему Вы считаете что Audiolab 8200DQ плох в качестве преда?

Причём тут хороший-плохой... В хай-фае всё относительно и сравнения уместны только в равной ценовой... Второе, сам по себе не звучит ни один компонент - звучит только система целиком...

Речь идёт о том куда вложить имеющуюся энную сумму - я бы на Вашем месте потратил её на интегральник высокого класса (например послушайте Компаниет 5МК2)...
При замене преда-мощника Аудиолаб 8200 на интегральник Компаниет 5МК2 изменения в звуке будут более существенные чем при замене в Вашей системе только акустики МА Silver RX6 на МА Gold GX200...

Re:

fara.ul писал(а):
AndrCHIK писал(а):
А почему Вы считаете что Audiolab 8200DQ плох в качестве преда?

Причём тут хороший-плохой... В хай-фае всё относительно и сравнения уместны только в равной ценовой... Второе, сам по себе не звучит ни один компонент - звучит только система целиком...

Речь идёт о том куда вложить имеющуюся энную сумму - я бы на Вашем месте потратил её на интегральник высокого класса (например послушайте Компаниет 5МК2)...
При замене преда-мощника Аудиолаб 8200 на интегральник Компаниет 5МК2 изменения в звуке будут более существенные чем при замене в Вашей системе только акустики МА Silver RX6 на МА Gold GX200...
Не соглашусь, звук у МА начинается с Голда.

Как я понимаю, менять ничего смысла особого нету...
Если делать апгрейд, то менять почти всю систему, т.к. она вся новая, я на это не пойду, покупать, потом продавать жутко накладно получается, земноводное здесь побеждает и в переговоры не вступает!
Если менять то нужно будет менять весь комплект Фронты, центр, тылы, причем нужно чтобы все были одного производителя. Если даже взять Gold серию, то это только по колонкам 240 т.р. + усилок ещё в пределах 160 т.р. вот и получается 400 т.р. Дорогое удовольствие, а потом опять на форме всё "обосрут".
Вот хоть бы кто нить из "экспертов", советующих мегадорогие компоненты, описал бы свои ДК...

Re:

AndrCHIK писал(а):
Как я понимаю, менять ничего смысла особого нету...
Если делать апгрейд, то менять почти всю систему, т.к. она вся новая, я на это не пойду, покупать, потом продавать жутко накладно получается, земноводное здесь побеждает и в переговоры не вступает!
Если менять то нужно будет менять весь комплект Фронты, центр, тылы, причем нужно чтобы все были одного производителя. Если даже взять Gold серию, то это только по колонкам 240 т.р. + усилок ещё в пределах 160 т.р. вот и получается 400 т.р. Дорогое удовольствие, а потом опять на форме всё "обосрут".
Вот хоть бы кто нить из "экспертов", советующих мегадорогие компоненты, описал бы свои ДК...

Мне кажется, что не стоит Вам заморачиваться дорогими компонентами, это бесконечная история по усовершенствованию системы. Оставьте комплект Monitor Audio Silver RX6 для домашнего кинотеатра, а для стерео возьмите что-то типа Focal Chorus 816 V. Они по звучанию будут поярче Ваших MA и бас помасштабнее. Чувствительность у них высокая и вашему усилителю будет проще с ними общаться.

Re:

ДПС писал(а):
fara.ul писал(а):
...Речь идёт о том куда вложить имеющуюся энную сумму - я бы на Вашем месте потратил её на интегральник высокого класса (например послушайте Компаниет 5МК2)...
При замене преда-мощника Аудиолаб 8200 на интегральник Компаниет 5МК2 изменения в звуке будут более существенные чем при замене в Вашей системе только акустики МА Silver RX6 на МА Gold GX200...
Не соглашусь, звук у МА начинается с Голда.

Я бы не высказывался столь категорично - у каждого свои критерии качества и возможность выбора...

К тому же я имел в виду другое - замена Сильверов на Голды повысит только качество звука, а замена Аудиолаб на Компаниет изменит характер звука системы... Это разные вещи... пусть каждый решает сам, что ему важнее...

Re:

sandru писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Как я понимаю, менять ничего смысла особого нету...
Если делать апгрейд, то менять почти всю систему, т.к. она вся новая, я на это не пойду, покупать, потом продавать жутко накладно получается, земноводное здесь побеждает и в переговоры не вступает!
Если менять то нужно будет менять весь комплект Фронты, центр, тылы, причем нужно чтобы все были одного производителя. Если даже взять Gold серию, то это только по колонкам 240 т.р. + усилок ещё в пределах 160 т.р. вот и получается 400 т.р. Дорогое удовольствие, а потом опять на форме всё "обосрут".
Вот хоть бы кто нить из "экспертов", советующих мегадорогие компоненты, описал бы свои ДК...

Мне кажется, что не стоит Вам заморачиваться дорогими компонентами, это бесконечная история по усовершенствованию системы. Оставьте комплект Monitor Audio Silver RX6 для домашнего кинотеатра, а для стерео возьмите что-то типа Focal Chorus 816 V. Они по звучанию будут поярче Ваших MA и бас помасштабнее. Чувствительность у них высокая и вашему усилителю будет проще с ними общаться.
Согласен.

Продолжаем разговор...
На другом форуме один уважаемый человек посоветовал следующие варианты для замены:
1) Monitor Audio Gold GX200
http://pult.ru/shop/2m64.htm?s_sgr_id=7&from=&to=&x=9&y=7§ion=2
2) Audiovector Si 3 Super
http://pult.ru/product/71228.htm
3) ProAc Studio 140 Mk2
http://pult.ru/product/47663.htm

3 варианта, у кого какое мнение по данным кандидатам! Очень хотелось бы услышать мнение владельцев!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Продолжаем разговор...
На другом форуме один уважаемый человек посоветовал следующие варианты для замены:
1) Monitor Audio Gold GX200
http://pult.ru/shop/2m64.htm?s_sgr_id=7&from=&to=&x=9&y=7§ion=2
2) Audiovector Si 3 Super
http://pult.ru/product/71228.htm
3) ProAc Studio 140 Mk2
http://pult.ru/product/47663.htm

3 варианта, у кого какое мнение по данным кандидатам! Очень хотелось бы услышать мнение владельцев!
Третьий вариант не плохой, но они тяжёлые в плане раскачки усилом. Вы по мнению нашему будите выбирать? Послушайте сами.
Второй вариант лично мне не нравится вообще.
Ну, а про первый вы моё мнение знаете.

Голды будут большим шагом вперед,но боюсь что баса будет снова нехватать. Аудиовекторы для Вашей системы явный перебор: они требуют электронику классом выше. Проаки закроют вопрос с басами,но после МА будут казаться глуховатыми. Мой совет тривиален: слушать своими ушами со своим трактом.

Re:

ДПС писал(а):
AndrCHIK писал(а):
3) ProAc Studio 140 Mk2
http://pult.ru/product/47663.htm
Третьий вариант не плохой, но они тяжёлые в плане раскачки усилом...

Нормально раскачает имеющийся усь Студио 140... Вопрос в другом: хоть ПроАки и заметно певучее, аналоговее звучат чем МА - не стоит подключать их к Аудиолабу - зачем зазря деньги переводить - Аудиолаб не позволит показать и половины возможностей Студио 140... да и по характеру звука в стерео - существуют варианты получше...

ЛаМА писал(а):
...Проаки закроют вопрос с басами,но после МА будут казаться глуховатыми.

Совершенно согласен... На ПроАках ВЧ совсем другого плана и качества, чем в МА Сильвер...
На ПроАках ВЧ естественные, на МА - киношные... к тому же немаловажен тот факт, что на ПроАках в отличие от Сильвер отсутствуют многие искажения на ВЧ, например типа "ц-с-п-с" на вокале...

ЛаМА писал(а):
...Мой совет тривиален: слушать своими ушами со своим трактом.

Конечно обязательно слушать... Неслабый переход! - с МА (яркой акустики светловатой тональности) - на ПроАки (спокойную акустику темноватой тональности)...

Re:

AndrCHIK писал(а):
Продолжаем разговор...
На другом форуме один уважаемый человек посоветовал следующие варианты для замены:
1) Monitor Audio Gold GX200
http://pult.ru/shop/2m64.htm?s_sgr_id=7&from=&to=&x=9&y=7§ion=2
2) Audiovector Si 3 Super
http://pult.ru/product/71228.htm
3) ProAc Studio 140 Mk2
http://pult.ru/product/47663.htm

3 варианта, у кого какое мнение по данным кандидатам! Очень хотелось бы услышать мнение владельцев!

Не создавайте себе новых проблем. Вы же не собираетесь менять свои усилители. Если будете выбирать из этого списка, то придется менять и усилительную часть. Иначе смысла нет в такой покупке. Ваш, скажем так, бюджетный китайский усилитель с английской родословной не раскроет половины стоимости данной акустики и практическим потолком для него является, к примеру, Focal Chorus 8-й серии стоимостью 60-75 тыс.руб. Если Вы рассматриваете акустику на перспективу, то сразу надо подбирать соответствующий по цене и звучанию предполагаемый усилитель.

Re:

Я чего то не понимаю про перспективы 140-х проаков и ущербность аудиолабов....
Тут писали про вч, там они скромные, стоит вифа за 900р, своих денег не стоят они, разве бу или с распродажи тысяч за 50 и то я бы не взял, слушал их с электрокомпонентом, не ахти всё это звучало. Остальное в списке не слушал, но rx6 доводилось.
Лучше полочники какие поискать получше за эти деньги.

Так советовали же собрать отдельную стерео-систему, а имеющуюся оставить для кино. Вообще советов много дано - выбор за вами. icon_cool.gif
Обязательно слушать самому!

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Бездарная акустика , попробуйте dynaudio - аудиолаб с ними справится , и баса будет достаточно

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

шамМакс писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Бездарная акустика , попробуйте dynaudio - аудиолаб с ними справится , и баса будет достаточно
да кстати, совсем забыл про динаудио, очень понравились -
pult.ru/product/19590.htm
и
pult.ru/product/58789.htm

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

ДПС писал(а):
шамМакс писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Бездарная акустика , попробуйте dynaudio - аудиолаб с ними справится , и баса будет достаточно
да кстати, совсем забыл про динаудио, очень понравились -
pult.ru/product/19590.htm
и
pult.ru/product/58789.htm

Dynaudio Contour S3.4 - явный перебор по цене, Dynaudio Focus 260 хороший выбор с перспективой на будущее, но в данный момент можно ограничиться и Dynaudio Excite X32. Dynaudio Excite X36 менее сбалансированная и сложная для усилителя акустика, поэтому лучше не рассматривать. Если на перспективу, то оптимальным выбором в пределах 150 тыс.руб. будет конечно Dynaudio Focus 260 при условии замены в будущем усилителя, так как с существующим в данный момент усилителем Вы не получите полной отдачи и можете пожалеть о потраченных деньгах.

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

sandru писал(а):
ДПС писал(а):
шамМакс писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?

Бездарная акустика , попробуйте dynaudio - аудиолаб с ними справится , и баса будет достаточно
да кстати, совсем забыл про динаудио, очень понравились -
pult.ru/product/19590.htm
и
pult.ru/product/58789.htm

Dynaudio Contour S3.4 - явный перебор по цене, Dynaudio Focus 260 хороший выбор с перспективой на будущее, но в данный момент можно ограничиться и Dynaudio Excite X32. Dynaudio Excite X36 менее сбалансированная и сложная для усилителя акустика, поэтому лучше не рассматривать. Если на перспективу, то оптимальным выбором в пределах 150 тыс.руб. будет конечно Dynaudio Focus 260 при условии замены в будущем усилителя, так как с существующим в данный момент усилителем Вы не получите полной отдачи и можете пожалеть о потраченных деньгах.
Ну уж не перебор, а предмет стремления. А вообще, что слушал о том и сказал.

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?



У меня почти такие же компоненты, только RX-8 и Velodyne spl12U, баса за глаза!!!

Попробуй RX-8, колонки специально для тех кто любит бас icon_biggrin.gif

Re: Monitor Audio Silver RX6, а стоит ли менять?

[quote="nek85"]
AndrCHIK писал(а):
Всех с Новым Годом!
Имеется связка:
Кино: Onkyo TX-NR3009 -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6

Вот думаю стоит ли менять на другие напольники, в кино всё устраивает, в музыке они тоже неплохо играют, но хочется побольше баса. Под мою музыкальную связку стоит ли заменить Monitor Audio Silver RX6 на что нибудь поприличнее, если стоит, то на что? Способна ли связка Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M играть лучше с другими фронтами?



7 стр мертвой инфы, ТОПИКСТАРТЕР, если есть у тебя деньги, какого в стерео делает ПыСы, у тебя с самого начала уже нет музыки, флаки, мпз и т.д. хана полная, возьми классный диск - другой, возьми даже средней ценовой сегмент сидюков, сколько там готов был потратить, около сотки, думаю за 50-100 тыс любой покажет, где место компа, поймешь, что и сколько не дополучал, возьми на прослушку если есть у кого то приличный проигрыватель, нафига этот маразм на 7 стр, баса должно быть столько сколько нужно, это не дискотека, не музцентр, в музыке содержится много инфы ....включи голову и подумай, 6 вполне и без саба, при нормально подобранных компонентах и расположении в комнате способны на многое .

Согласен на все 100.Источника по сути нет.А колонки Вы просто не умеете готовить,в 6-ках всего хватает,за свою цену они отыгрывают.

У василия думаю будут возражения.