Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение ресивера к усилителю

Подключение ресивера к усилителю

Как подключить ресивер яму 365 к усилителю яма as1000? Насколько я понял у данного реса нет пре аут...

Re: Подключение ресивера к усилителю

A.K. писал(а):
Как подключить...
НикаГ, ибо:
A.K. писал(а):
...у данного реса нет пре аут...

Попробуйте с DVR out или MD/CD-R out, возможно фронтовые каналы R/L к этим же входам ресивера нужно будет подключить.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Попробуйте с DVR out или MD/CD-R out, возможно фронтовые каналы R/L к этим же входам ресивера нужно будет подключить.


И как звук регулировать? На слух? icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Попробуйте с DVR out или MD/CD-R out, возможно фронтовые каналы R/L к этим же входам ресивера нужно будет подключить.
Эх, путь-дорожка фронтовая... невероятный поток сознания...с наступающим тебя, тролль..

Re: Подключение ресивера к усилителю

A.K. писал(а):
Как подключить ресивер яму 365 к усилителю яма as1000?
Это настолько две разные вещи в плане звука, что я не вижу никакого смысла преаут сигнал с реса подводить к УМ A-S1000, даже если бы преаут в ресе был. Его и нет потому, что рес очень бюджетный, тут даже не в маркетинге дело.

П.С. Другое дело, что ЦАП проигрывателя может быть хуже ЦАПа реса, поэтому можно фронт вывести из DVR out или MD/CD-R out реса и запустить сигнал на линейный вход A-S1000, но тут будет только стерео, естественно. Всё это при передаче сигнала от проигрывателя к ресу по цифре.

Re: Подключение ресивера к усилителю

A.K. писал(а):
Как подключить ресивер яму 365 к усилителю яма as1000? Насколько я понял у данного реса нет пре аут...

Где в фирменном описании этого ресивера документированы назначение клемм «AUDIO - DVR OUT» и параметры сигнала на них при работе? Если Вы знаете, где – укажите страницу, попробуем узнать. Я не увидел, может, не туда смотрел…

И уж во всяком случае Вы можете элементарно попробовать, пойдёт ли сигнал на выход с них при звуковом сигнале, поданном на рес, подав сигнал с клемм «AUDIO - DVR OUT» на любой линейный вход Вашего A-S1000 и изменяя усиление на ресе, конечно сделав предварительно уровень усиления на A-S1000 очень небольшим, так как если уровень с данного уровня окажется нерегулируемым (как с «OUT (REC)»), то при большом усилении на A-S1000 может так долбануть, что мало не покажется!

Если сигнал с «AUDIO - DVR OUT» окажется нерегулируемым (как с «OUT (REC)»), то Вы лишаетесь возможности использовать регулировки реса. Если именно они Вам не нужны, то никакой проблемы подачи аналогового аудиосигнала с реса на любой линейный вход Вашего A-S1000 я не вижу. Другое дело – характеристики самого A-S1000, не дающего возможности включить какой-либо внешний процессор в его внутреннюю цепь (т.н. «мониторинг»). Поэтому такой процессор можно включить только между ресом и каким-либо линейным входом A-S1000.