Форум
Кино

Босиком по парку 1967

Босиком по парку 1967

Молодожены - Пол и Кори снимают квартиру в Нью-Йорке: холодновато, в стеклянном потолке дыра, вместо желанной ванны - душ, тесноватая спаленка и т. д. Все эти трудности не сильно охлаждают любовный пыл молодой супружеской четы.



Все меняется, когда сосед с чердака - этажа над квартирой главных героев, которого зовут Виктор, приглашает их в гости и параллельно начинает приударять за матерью Кори. Правда, мамашу для того и позвали в гости, чтобы сосед-гурман избавил женщину от одиночества.
Много приключений, посещение албанского ресторана, который по словам самого Виктора без лицензии; распитие узы (балканской водки); немытые стаканы в ресторане "рае для гурмана"; пельмешки, которые хозяин ресторана готовит только два раза в год и т. д.



В итоге: Пол, пытаясь высказать Кори, что она не уважает свою мать, ведя ее в такой ресторан и предлагая пойло, попадает под ответные молотки обвинений, мол, он не умеет вовсе отдыхать и даже не готов пройтись босиком по парку. Это приводит к разрыву - на горизонте замаячил развод.
Побыв в разлуке, герои мирится и, соответственно, сняв обувь гуляют по парку босиком.
Как говорится, муж и жена - ... .
Молодая Джейн Фонда очень даже ничего, а интеллектуал-адвокат Роберт Редфорд, как всегда, на высоте.
Хороший, добрый и ностальгический фильм из прошлого.

PS. Хоть в фильме речь и идет о феврале, но уж больно он смахивает на Новогоднюю эпопею, типа, "День Сурка", "Самолетом, поездом, машиной", "Один дома" и т. д.

Вы всерьез считаете, что каждый из этих творений требует отдельной ветки обсуждения? icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29661&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re:

Ipoh писал(а):
Вы всерьез считаете, что каждый из этих творений требует отдельной ветки обсуждения? icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29661&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ни драк, ни погонь, ни спецэффектов.

Re:

Ipoh писал(а):
Вы всерьез считаете...

Фильм, которые сейчас уже не снимают, - поэтому и интересен.
Увидеть Траволту с подбитым глазом или обнаженную Йохансен - ну не для всех это "смысл жизни" в кино... gent.gif
Иван8888 писал(а):
Ни драк, ни погонь, ни спецэффектов.

Драк в этом фильме точно не найти...

Ну, грустно всё это, конечно.. Куча вопросов о том, какой ресивер лучше, уйма постов на эту тему, а, вот о первичном - что смотреть то - интереса не вызывает. icon_sad.gif
Да, конечно, Ливин войс постит о шлаковых фильмах - но, посмотрите о чём пишут в ветке Что вы посмотрели.. Ужас! Ребята! Ресиверы с плейерами не первичны! Они средство, что бы смотреть кино. Первичны фильмы, а не онкии с пионерами. Давайте интересоваться кино! Давайте разберёмся, почему Босиком по парку - заурядный фильм, а вышедшие в том же году Плейтайм и Дневная красавица стали классикой кино.. Да и "Бесстрашные убийцы вампиров", "Выпускник", "Хладнокровный люк" как то больше запомнились. Дело не в жанровых предпочтениях (в каждом жанре есть свои шедевры), дело в качестве материала: хороший сценарий, хорошая режиссура и тд.

На самом деле есть специализированные форумы типа всем известных http://rutracker.org/forum/index.php и http://forum.kinopoisk.ru/ . Этого хватает за глаза и инфы там в тысячи раз больше, так что смысл в нашем вшивом варианте теряется.

Re:

burke писал(а):
...Ливин войс постит о шлаковых фильмах...

Те фильмы, о которых Вы писали, мягко говоря, не совсем ПОБЕДИТЕЛИ.

Верить сговорившейся верхушке киноиндустрии в Голливуде или Европе, как минимум, не верно или не культурно.

Сейчас, например, любая заурядчина, содержащая в своем сюжете героя или героев нестандартной сексульной ориентации, обречена на успех (см. "Мыло", "Транс-Америка" и т. д.). Раньше были иные клише.

Писать о "Выпускнике", как минимум, сбивать уважаемых киноманов с толку в поиске достойных картин. Музыка Грузина и Гарфункела неплохая, но вот сюжет...

Насчет "Дневной красавицы" можно поспорить - сюрреализм, новизна для того времени, но в остальном ... любая женщина, которой надоел муж или она его просто не любит, такие фантазии на темы секса будет видеть пока не найдеть "достойную замену", что мало не покажется. Нет идеи, нет ничего, кроме, красивой Катрин Денев и его юного тела. На кого это рассчитано... не понятно. После прохождения возраста 15 лет, скорее всего, и смотреть-то этот фильм не захочется.

"...вампиры" - Вы верите в эти сказки или эффекты интересны?

Я пишу о фильмах, которые могут затронуть в человеке хоть-то что-то хорошее. Про "Ведьму из Блэр" от меня Вы точно отзывов не дождетесь, не потому что мне это неприятно или противно, а потому что многие верят в искренность "режиссуры", хотя суть подобного контента - скрытое воспитание агрессивных, неуверенных в себе, ненавидящих друг друга и т. д. людей. Читайте литературу о сюжетах современных произведений искусства и многое откроете для себя, если не ужасного, то удивительного...

С "Любимцем женщин" поспешил - надо его удалить из обсуждения, но у меня НЕТ на это прав - купился на игру Изабеллы Росселинни. За этот поступок, извините!

а мне вот нравятся фильмы, предлагаемые автором темы, действительно, кино не массовое, но тем и ценно.
единственное, не со всеми оценками согласен, трудности перевода например.
так что буду ждать "новых релизов" от lv.