Форум
Кабели

Прогрев сетевого кабеля.

Прогрев сетевого кабеля.

Сделал сетевик для ресивера, на мотал моножилу, по 2 жилы, сначала по часовой стрелке, изолятор, 2 жилы против часовой стрелки. Получается фаза и ноль пересекаются под 90 градусов. Экрана нет. Вот засада , куда пускать ноль и фазу?
Короче ,ноль вышел сверху, под ним фаза\ правельно или нет\.
Включил--звук замыленый, ВЧ на 2 Дб меньше. Но я замечал что и раньше было с другими сетевиками так же.
Как Вы думаете прогреется? Раньше делат как у НордОста ,располагал проводники паралельно друг друга, а сдесь решил поменять конструкцию.

Re: Прогрев сетевого кабеля.

Серж5 писал(а):

Как Вы думаете прогреется? .
если отправите его Large Hadron Collider icon_wink.gif

а если серьёзно?

Re:

Серж5 писал(а):
а если серьёзно?
серьезно icon_confused.gif Pioneer VSX-521 ни чего не поможет icon_sad.gif

Серж5

А если серьезно, то нет, не прегреется.
Можете кабель сразу выкидывать в помойку и вместо него ставить ВВГ 3*4мм2 эффект будет лучше.

Re: Прогрев сетевого кабеля.

Серж5 писал(а):

Включил--звук замыленый, ВЧ на 2 Дб меньше.
Ахуеть! icon_lol.gif ты децибелы чем мерял? icon_lol.gif

Конечно на слух, с новым кабелем для комфортного прошлушивания композиции пришлось на ресивере добавлять ВЧ на 2 Дб, а на старом удавлять назад чтобы было одинаково. Сегодня поставил новый сетевик на ПК и пол дня ганял, вроде бы хлухость уходит, на сцена всё же по проще и детальности меньше.

начинаю верить в сетевики...

Нельзя "греть" на цифровых устройствах, звук приобретает этакую дискретность и зажатость. Больше всего для этого подходят электро: утюги, чайники, шашлычници (очень рекомендуют за сочные низкие).

Еще хорошо прогревается на масляном радиаторе, звук тогда становится такой теплый маслянисто ламповый.

Moer, ну от тебя получить такой ответ, тогда я не зная что я делаю.
Ты же сам сетевики крутил?

Re:

Серж5 писал(а):
Moer, ну от тебя получить такой ответ, тогда я не зная что я делаю.
Ты же сам сетевики крутил?
но не для начального рейса от пио icon_wink.gif

так а если я слышу изменения и на Пионере 521, то что мне стоковый втыкать и не выёбываться?

Re:

Серж5 писал(а):
так а если я слышу изменения и на Пионере 521, то что мне стоковый втыкать и не выёбываться?

Уважаемый,не смешите мои тапочки icon_smile.gif ...что там можно услышать? icon_rolleyes.gif
Вы же не Карабас.

Re:

Серж5 писал(а):
так а если я слышу изменения и на Пионере 521, то что мне стоковый втыкать и не выёбываться?
купите водки,и по мере опусташения бутылки вы услышите явное улучшение звука icon_cool.gif поверьте профи в этом деле icon_confused.gif тем более скоро Новый год bis.gif

Да Т.С. флудит изначально трохи.. icon_biggrin.gif

Вообще то я не пью. После 2 дней прослушивания\ поставил пока на ПК\ , кабель поднял СЧ и ВЧ , из за этого стало более детальнее, приходится на ресивере убирать 2 ДБ\а то и 4\ Вч на темброблоке.

Re:

Серж5 писал(а):
так а если я слышу изменения и на Пионере 521, то что мне стоковый втыкать и не выёбываться?
flag.gif guitar.gif hat.gif Да!!!!!!!!!!!!!!!При чём 2 раза-утром и вечером drink.gif alc_friends.gif cowboy.gif И так каждый день до покупки нормального реса!!!!!!!!! professor.gif professor.gif new_xmas.gif

Ну да, и я считаю что Marantz SR-6006 лучше, но не все ж на мерсах ездят.
Люди которые получают по 2000 у.е., не понимают как можна жить на 450 баксов.
А я живу, и ещё ребенка кормлю,одеваю, в коледж отправил и ресивер купил, саб,колонки 5.0, телик 40 дюймов. Вы думаете что я не понимаю что рес Пионер 521 отстой против Marantz SR-6006 и мне не хочется его купить?
А по язвить тут все гаразд, а вот советом помоч, это даааааааааа проблематично.

Re:

Серж5 писал(а):
Moer, ну от тебя получить такой ответ, тогда я не зная что я делаю.
Ты же сам сетевики крутил?


А чем плох совет?
2 КВт от радиатора всяко лучше нагрузят провод чем комп.

Я и сейчас сетевики делаю.

Re:

Moer писал(а):
Серж5 писал(а):
Moer, ну от тебя получить такой ответ, тогда я не зная что я делаю.
Ты же сам сетевики крутил?


А чем плох совет?
2 КВт от радиатора всяко лучше нагрузят провод чем комп.

Я и сейчас сетевики делаю.

А причём тут--звук тогда становится такой теплый маслянисто ламповый.

Re:

Серж5 писал(а):

А причём тут--звук тогда становится такой теплый маслянисто ламповый.


Плохо, наверное, жить без чувства юмора.

Re:

Moer писал(а):

А чем плох совет?
2 КВт от радиатора всяко лучше нагрузят провод чем комп.

Лучше от аккумулятора к стартеру подключить и крутануть - вот это нагрузка! и нагревается в один момент и прогревается! главное не передержать icon_biggrin.gif

Re:

Серж5 писал(а):
Вообще то я не пью.
сочувствую icon_sad.gif

Re:

Moer писал(а):
Серж5 писал(а):

А причём тут--звук тогда становится такой теплый маслянисто ламповый.


Плохо, наверное, жить без чувства юмора.
как все печально icon_sad.gif

Один безполезный трёп.

Конечно бесполезный, потому что вопрос никакой и ответ по нему уже давно дали.

Да и что Вы хотели получить - из говна конфетку?

Вы направленность провода определили?
При намотке и сборке её соблюдали?
При подключении к ресиверу фаза приходит на нужную клемму?


Вот видите, это только основные грубейшие ошибки начинающих сборщиков, а потом будут еще выбранные материалы, форма, экранирование. Нахаляву тут не получится собрать шедевр. icon_wink.gif

Сейчас раскажу что у меня сегодня было.
Пошёл к знакомому ,он вообще глухой на эти все вещи\ сколько кабелей я не делал он ни чего не слышал\.
У него ПК , стоит звуковая Асус хонар D 1, мультимедийный домаш. кинотеатр Эдифер 5000 Про. Поставил я сетевик на ПК, включили его музыку, он мне сразу,
Что ты сделал такое, у меня так КЛАССНО не когда не звучала, звук чистый стал, саб перестал пердеть, стерео- разделение стало проста СУПЕР. И это всё сказал человек который на мои шнурки всегда говорил что это всё ФИГНЯ и это у меня только в голове ,больше ни кто не слышит кроме меня.
Вот Вам и кабель, я от себя скажу ,полный ФУРОР.!!!!!!!!
Я и сам не ожидал такого ЭФЕКТА.
Да, направление проводников я не сохранял, а вот с фазой всё правельно делал.

А вот у Вашего друга чувство юмора есть.

Сами-то хоть в его системе изменения услышали?
Хотя, дело могло быть в изначально неправильной фазе на компьютере у друга.

Изменения конечно и я слышал\не думал что он услышит\, друган сказал -что тут не вооружённым ухом слышно. А что б фазу не искать и не перепутать у него, взял тестер.
Чесно сказать, я думал на 200 баксовой системе не будет слышно разницы, а оказалось что работает мой сетевик.

Тестер или пробник?

Пробник.

Вобщем ,на сегодня убрал ещё на темброблоке 2 дб. ВЧ\ в суме 4 дБ.
Чистота записей просло кристальная.
И ещё , смотрел фильм "Час расплаты " http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1924280
разделение каналов стало так как , будто в ресивере стоят раздельные цапы, это явно не мой Пионер 521, а Пионер 921. Микродинамика на моих Джамо 506 \я их тоже переделывал\ стала такая, такая,
ну вообще, меня ПРЁТ от просмотра фильма.
И мне пофиг что Вы будете говорить на этот щёт.
Кабель реальный-- и звук РЕАЛЬНЫЙ.

Re:

Серж5 писал(а):

разделение каналов стало так как , будто в ресивере стоят раздельные цапы,
что ты хотел этим сказать? с одного канала одна музыка из другого другая?

Re:

NIKKK писал(а):
Серж5 писал(а):

разделение каналов стало так как , будто в ресивере стоят раздельные цапы,
что ты хотел этим сказать? с одного канала одна музыка из другого другая?

Артурка Карабас троллит вас и нас icon_wink.gif

Re:

felix писал(а):
Нельзя "греть" на цифровых устройствах, звук приобретает этакую дискретность и зажатость. Больше всего для этого подходят электро: утюги, чайники, шашлычници (очень рекомендуют за сочные низкие).

Мультиварку тож можно добавить, там съёмный сетевик, и переделывать нечего не нужно. Все хочется последовать совету А. Тарима, закипятить чаек через стоящий сетевик. Вкус чая меняется кардинально, если верить статье из АудиоМагазина..

Не кто Вас не тролит. А разделение по каналам, сам понимаеш как это в 5.1
Да ,из одного канала одна музыка ,а из другого другая, а в точке прослушивания.......
короче , музука не сливается в кашу.
Так мне уже надоело обьяснять что такое слон.

Re:

Серж5 писал(а):

Так мне уже надоело обьяснять что такое слон.
А к стати, что такое слон? слон - это маленький мамонт вроде...

Лысый мамонт.

Сечение интернетовского кабеля тож влияет на качество скоченного.

Re:

NIKKK писал(а):
Серж5 писал(а):

Так мне уже надоело обьяснять что такое слон.
А к стати, что такое слон? слон - это маленький мамонт вроде...
слон или офицер это шахматная фигура icon_cool.gif

Можна закрывать тему.

так можнА или можнО?

Re:

NIKKK писал(а):
так можнА или можнО?
это сложный вопрос icon_eek.gif бывает когда не можнО icon_confused.gif можнА и обделаться icon_confused.gif