Форум
Акустика

Помогите в выборе.

Помогите в выборе.

Хотел купить после долгого выбора Monitor Audio Silver RX8 чёрный лак. После случайно увидел акустику примерно в такой же ценовой категории Focal-JMlab Chorus 816 V ebony.
Смотрится эффектно,мне не столь важна красота,просто покупаю согласовывая с женой,
(чтобы не было потом претензий что купил 2 уродских гроба которые стоят теперь по середине комнаты))))так уже было.Так вот,почитал отзывы,тесты,всё класс,узнал что динамики стоят такиеже как на дорогих сериях Focal.В общем на них остановился.
Но посмотрел картинки и заметил что на колонках нет раздельного подключения,а я пользовался всегда подключением А+В,и усилитель покупал именно с таким подключением Onkyo A-9070.
Кто что думает?

Re: Помогите в выборе.

konica4313 писал(а):
Хотел купить после долгого выбора Monitor Audio Silver RX8 чёрный лак. После случайно увидел акустику примерно в такой же ценовой категории Focal-JMlab Chorus 816 V ebony.
Смотрится эффектно,мне не столь важна красота,просто покупаю согласовывая с женой,
(чтобы не было потом претензий что купил 2 уродских гроба которые стоят теперь по середине комнаты))))так уже было.Так вот,почитал отзывы,тесты,всё класс,узнал что динамики стоят такиеже как на дорогих сериях Focal.В общем на них остановился.
Но посмотрел картинки и заметил что на колонках нет раздельного подключения,а я пользовался всегда подключением А+В,и усилитель покупал именно с таким подключением Onkyo A-9070.
Кто что думает?
ну так и отлично,сэкономите на проводах icon_cool.gif да и пыль меньше придется с них стирать icon_wink.gif вы бы лучше озаботились прослушиванием вашего усилка с этими ас,может вам звук не покатит

Re: Помогите в выборе.

Centner16 писал(а):
konica4313 писал(а):
Хотел купить после долгого выбора Monitor Audio Silver RX8 чёрный лак. После случайно увидел акустику примерно в такой же ценовой категории Focal-JMlab Chorus 816 V ebony.
Смотрится эффектно,мне не столь важна красота,просто покупаю согласовывая с женой,
(чтобы не было потом претензий что купил 2 уродских гроба которые стоят теперь по середине комнаты))))так уже было.Так вот,почитал отзывы,тесты,всё класс,узнал что динамики стоят такиеже как на дорогих сериях Focal.В общем на них остановился.
Но посмотрел картинки и заметил что на колонках нет раздельного подключения,а я пользовался всегда подключением А+В,и усилитель покупал именно с таким подключением Onkyo A-9070.
Кто что думает?
ну так и отлично,сэкономите на проводах icon_cool.gif да и пыль меньше придется с них стирать icon_wink.gif вы бы лучше озаботились прослушиванием вашего усилка с этими ас,может вам звук не покатит

В том то и дело что провода уже есть,экономить не придётся.
А возможности прослушки нет.

Re: Помогите в выборе.

konica4313 писал(а):

В том то и дело что провода уже есть,экономить не придётся.
А возможности прослушки нет.
да ладно в Питере негде послушать icon_eek.gif а вроде на Загородный пр., д.9 в Пионере есть эти ас там раньше можно было послушать icon_confused.gif да там есть еще Pioneer S-71-K очень красивые\жене точно понравятся\ причем по достаточно дешевой цене icon_cool.gif

Re: Помогите в выборе.

Centner16 писал(а):
konica4313 писал(а):

В том то и дело что провода уже есть,экономить не придётся.
А возможности прослушки нет.
да ладно в Питере негде послушать icon_eek.gif а вроде на Загородный пр., д.9 в Пионере есть эти ас там раньше можно было послушать icon_confused.gif да там есть еще Pioneer S-71-K очень красивые\жене точно понравятся\ причем по достаточно дешевой цене icon_cool.gif

Я не с самого питера а с области.

konica4313 не на всех колонках может быть эффект от такого подключения. Если производитель не предоставил такую возможность, значит это просто бессмысленно.

Если бивайринговый кабель уже есть, то со стороны акустики можно пришпандорить вот такие пистолетики и воткнуть их друг в друга "паровозиком 2х2".

konica4313 А комната сколько квадратов? Может рассмотреть вариант с полочниками?

Re:

Azbest писал(а):
konica4313 А комната сколько квадратов? Может рассмотреть вариант с полочниками?

Полочники сразу нет.А комната 20кв.
Есть ещё вариант колонок,правда не знаю что ето вообще.
Heco Metas XT 701
Кто что вообще слышал ?

Re:

konica4313 писал(а):
Azbest писал(а):
konica4313 А комната сколько квадратов? Может рассмотреть вариант с полочниками?

Полочники сразу нет.А комната 20кв.
Есть ещё вариант колонок,правда не знаю что ето вообще.
Heco Metas XT 701
Кто что вообще слышал ?
мы то слышали,а вы что не собираетесь прослушивать,а будете покупать по отзыву на форуме icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
konica4313 писал(а):
Azbest писал(а):
konica4313 А комната сколько квадратов? Может рассмотреть вариант с полочниками?

Полочники сразу нет.А комната 20кв.
Есть ещё вариант колонок,правда не знаю что ето вообще.
Heco Metas XT 701
Кто что вообще слышал ?
мы то слышали,а вы что не собираетесь прослушивать,а будете покупать по отзыву на форуме icon_eek.gif

Прослушивать конечно собираюсь,но в день покупки ,когда упрошу приятеля с автомобилем съездить со мной в Питер за колонками за 100 км. от места жительства.
По этому и спрашиваю.Не буду же я прослушивать все.

в 20 кв полочников за глаза

Re:

Azbest писал(а):
в 20 кв полочников за глаза

Так человек же ясно сказал, пусть дерьмо, но побольше! Новички они такие новички. icon_biggrin.gif

Focal будет предпочтительней. Если выбираете из этих брендов, то Chorus 816-826 Вам понравится больше. Перед покупкой слушайте. Удачного выбора.

new_sleeping.gif duh.gif drink.gif А напольники-это всегда 2 гроба в комнате.....особенно для жены kiss.gif kiss.gif girl.gif А сабик вообще просто могила!!!!!!!!!!! professor.gif pray.gif pray.gif Невысокий,толстый.....противный think.gif think.gif pop.gif Из женских напольников только Audiovector K3...........Ну совет вам да любовь!!!!!!! ssora.gif love.gif love.gif kiss.gif

mishutka не поделитесь секретом,что вы такое курите kanabis.gif что вас на смайлики прет

foto.gif new_sleeping.gif kanabis.gif А я вообще не курю!!!!!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif Но как сказал один наш великий вождь: Жить стало лучше.....Жить стало веселей new_silly.gif guitar.gif fan.gif professor.gifКстати все присутствующие могут присоединяться!!!!!!! flag.gif flag.gif lauh_2.gif Танцуют Все........ alc_friends.gif agree.gif cool_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
mishutka не поделитесь секретом,что вы такое курите kanabis.gif что вас на смайлики прет

Тут не только Мишутку прёт, тут ещё U-RA есть, того вообще на какие-то криптологические дебри из знаков препинания постоянно прёт. Глаза сломать можно. Господи, и зачем только дурки позакрывали!!!??? cry.gif

Этим фоКалам бивайринг, как мертвому припарка

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
mishutka не поделитесь секретом,что вы такое курите kanabis.gif что вас на смайлики прет

Тут не только Мишутку прёт, тут ещё U-RA есть, того вообще на какие-то криптологические дебри из знаков препинания постоянно прёт. Глаза сломать можно. Господи, и зачем только дурки позакрывали!!!??? cry.gif

================
... icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):

================
... icon_confused.gif icon_cool.gif

Вот это что!? ===== Это зачем!? icon_eek.gif