Форум
Кабели

А проводочки больше не нужны...

А проводочки больше не нужны...

Такая вот фишка http://www.salonav.com/arch/2012/11/058.htm

Re: А проводочки больше не нужны...

BIZON 67 писал(а):
Такая вот фишка http://www.salonav.com/arch/2012/11/058.htm
пока только начало,но как быстро цифровые технологии развиваются будет все идти вперед icon_cool.gif

Пока качество оставляет желать лучшего, у этой технологии все еще впереди, главное - АС активные, и далеко не каждый готов выбросить свой любимый усилитель на помойку.

Да нет,качество у данных Динов хорошее,да только простому смертному не по карману на каждый каприз новомодный реагировать.У большинства из нас уже есть сформированные системы,в которые к тому же немало вложено сил и средств и,которые радуют своих хозяев,а это для тех,по большому счету кто только задумывается о покупке серьёзного Hi-Fi без заморочек с проводами и прочими проблемами,кому интересней музыку слушать с серверов и прочих цифровых девайсов,минуя винил и CD.Лично я по старинке с проводами и прочими приблудами,да и бабок лишних есть куда ещё потратить,короче не до жиру,а так кто легко может поменять систему,почему бы и нет,хуже точно не будет.

Ну и в чем прикол?
Питание то им все равно нужно, так что в любом случае получается провод до колонок.

Новейшие технологии...Да и качество(особенно со временем) будет на высочайшем уровне, если уж этим занялась такая уважаемая контора... Но вот что-то душа не лежит, что называется. И дело даже не в цене... А вот эта концепция порадовала(если не рекламный ход только) http://www.myvinyl.ru/prodavczyi-o-plastinkax.html Хотя сам я до "винила" ещё несколько далёк icon_biggrin.gif

"Почти все аналоговые мастер-ленты на студиях оцифрованы для удобства хранения и обработки. Коллекционеры покупают бу компакты AAD в комиссионках по 3000р. Музыкальная индустрия не собирается перестраиваться обратно на аналог и это сыграет злую шутку, и на пластинке и на CD будет цифровой звук и все ожидания «винтажного» звука не оправдаются."

С Винилом Вы, да и многие уже опаздали, большинство хороших пластов уже раскуплено и запилено, а то что выпускают сейчас - "аналог с оцифровки".

Re:

Moer писал(а):
"Почти все аналоговые мастер-ленты на студиях оцифрованы для удобства хранения и обработки. Коллекционеры покупают бу компакты AAD в комиссионках по 3000р. Музыкальная индустрия не собирается перестраиваться обратно на аналог и это сыграет злую шутку, и на пластинке и на CD будет цифровой звук и все ожидания «винтажного» звука не оправдаются."

С Винилом Вы, да и многие уже опаздали, большинство хороших пластов уже раскуплено и запилено, а то что выпускают сейчас - "аналог с оцифровки".

+100500

Re: А проводочки больше не нужны...

BIZON 67 писал(а):
Такая вот фишка http://www.salonav.com/arch/2012/11/058.htm


Взяли хорошие колонки и сделали поделку, играющую на уровне АЦП преобразователя и радиотелефона за 10500 руб. Что тут скажешь, Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки ...

Free-Ru , а Вы "стреляный воробей", Вас видать не обманешь, все знаете? И эти колонки слышали? Или просто так п....те?

Я в сказки не верю и немало источников перепробовал, что бы понимать, что с бюджетным дельта сигма ЦАПом звук может острым и драйвовым, но не будет глубины и красоты звучания. А тут не только бюджетный ЦАП, а еще и копеечный АЦП преобразователь

Re:

freeru писал(а):
Я в сказки не верю и немало источников перепробовал, что бы понимать, что с бюджетным дельта сигма ЦАПом звук может острым и драйвовым, но не будет глубины и красоты звучания. А тут не только бюджетный ЦАП, а еще и копеечный АЦП преобразователь

Ну АЦП то видимо нужен только для чисто аналога, типа LP. Я подключаю плеер к DACу коаксиальным кабелем, а там этот интерфес идет по эфиру. Сейчас реализуют легко очень широкие полосы пропускания, технологии реально позволяют. Поэтому думаю, что заменить цифровой кабель эфиром можно. Вот на счет собственно DAC всё сложнее, я лично за мультибит и это серьезный аргумент. Поющая дельта есть, но это в реализациях с несусветной ценой ! В такой гаджет её не засунуть. А если и засунут, то стоить это всё будет уже сотни тысяч рубликов.
Идея хорошая, особенно для временных инсталляций - гулянки, корпоративы и т.д. К гаджету надо караоке добавить ! icon_biggrin.gif

С такой постановкой вопроса согласен.