Форум
Кабели

Силовой кабель для саба

Силовой кабель для саба

Господа, подскажите, какой кабель лучше использовать для изготовления силовика к сабу REL Storm. Хотелось бы услышать мнения людей, имевших опыт в данном вопросе, сравнивали различные варианты (марки, экранирование, сечение и т.д.).

Re: Силовой кабель для саба

deep power писал(а):
Господа, подскажите, какой кабель лучше использовать для изготовления силовика к сабу REL Storm. Хотелось бы услышать мнения людей, имевших опыт в данном вопросе, сравнивали различные варианты (марки, экранирование, сечение и т.д.).

И в догонку - с тем же вопросом по замене штатного силового кабеля на виниловом проигрывателе Yamaha YP-511.

Re: Силовой кабель для саба

deep power писал(а):

И в догонку - с тем же вопросом по замене штатного силового кабеля на виниловом проигрывателе Yamaha YP-511.


Даже меня улыбнуло. Это как, чтобы моторчик лучше работал?

Re: Силовой кабель для саба

Даже меня улыбнуло. Это как, чтобы моторчик лучше работал?[/quote]

Это хорошо, что только улыбнуло! А если серьезно, то сам был такого мнения, пока не услышал где то что питание для винилового проигрывателя тоже немаловажный фактор качественного звукоизвлечения и что трансформатор 220~100V желательно иметь не какой-нибудь "Made in China" а добротный тор. ??? Следуя данной теории я и решил, что замена штатного хлипкого шнурка на что-то более качественное может повлиять на звук проигрывателя. Если я не прав, то прошу меня поправить и расставить все точки над "I".

Re: Силовой кабель для саба

deep power писал(а):
питание для винилового проигрывателя тоже немаловажный фактор качественного звукоизвлечения
этот немаловажный фактор имеет значение, если расположен не в столе проигрывателя а где нибудь подальше, в выносном блоке. А если есть желание сетевик поменять... то кто-то этому и обрадуется icon_biggrin.gif

Re: Силовой кабель для саба

[/quote]этот немаловажный фактор имеет значение, если расположен не в столе проигрывателя а где нибудь подальше, в выносном блоке. [/quote]

Извините не понял - что расположен?

hat.gif Кабель должен быть очень сильный и очень силовой karate.gif karate.gif new_2gunsfiring_v1.gif А то сабик не бзднёт как Надо new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif box2.gif Ведь в сабике что главное?????? Это кабель!!!!!!!!!!!!!! fan.gif fan.gif agree.gif А разная хрень типа корпуса,головки и уся---полная х...ня!!!!!!!! bye.gif bye.gif bis.gif И после замены кабеля обязательно отпишите in Ingland, на сайт производителя creative.gif creative.gif alc_friends.gif Что звук улучшился в 2-3 раза guitar.gif guitar.gif happybirthday.gif Вот ребята порадуются на Рождество!!!!!!!!!!! idonno.gif idonno.gif agree.gif new_xmas.gif Из Рашки с любовью kiss.gif kiss.gif flag.gif

Re: Силовой кабель для саба

deep power писал(а):
этот немаловажный фактор имеет значение, если расположен не в столе проигрывателя а где нибудь подальше, в выносном блоке. [/quote]

Извините не понял - что расположен?[/quote]ко второму посту....

Re:

В виду разницы во времени не смог принять участия в "увлекательной" перепалке. Прочитав утром весь этот бред - не пожалел. Всё развлекаетесь, всё шутите? Если честно, не одной остроумной шутки и не разу стоящего совета по теме! Ведь есть же на форуме серьёзные, грамотные люди, где вы, АУ!

Купите обычные провода, временно поменяйте со штатными и сравните звук. А дальше сами решите, что нужно делать. Просто я знаю человека, который изначально начитавшись рекламы купил неудачный (для него) по звуку сетап. Потом в улучшение звука вбухал стоимость этого сетапа, поменял даже предохранители на фирменные. Молчу про кабеля и сетевые фильтры.В итоге просто поменял в сетапе один компонент, и в его голове звук встал на свое место. Так же и ваш случай - посмотрите на простом - будут ли изменения, и принимайте решение.

Re:

Юзек писал(а):
Купите обычные провода, временно поменяйте со штатными и сравните звук.


Спасибо Юзеку за дельный совет (пока единственный в этой теме). А по поводу плохо подобранной системы позволю с Вами не согласиться - меня все устраивает (или почти все). Просто очередной этап апгрейда хочется с умом довести до логического конца (в разумных пределах). Поэтому и прошу советов, чтобы не совершать ненужных телодвижений, сопровождаемых неоправданной тратой финансовых средств. ОК?

Все так. Только я не имел ввиду, что ВАША система не правильно подобрана, Все зависит от ваших предпочтений. Хотя порой встречаются такие комбинации, что диву даешься.

Re:

А по существу желающих высказаться больше нет? Не густо!

Re:

deep power писал(а):
В виду разницы во времени не смог принять участия в "увлекательной" перепалке. Прочитав утром весь этот бред - не пожалел. Всё развлекаетесь, всё шутите? Если честно, не одной остроумной шутки и не разу стоящего совета по теме! Ведь есть же на форуме серьёзные, грамотные люди, где вы, АУ!


Странно, у Вас же есть кабели от ML-AUDIO, попробуйте поставить что-то из них.

А по существу сказать особо и нечего, да, силовик на саб влияет, а вот какой купить Вам??? Да любой, на сколько денег не жалко. На вертушку лучше фоно кабель поменять, а не силовой.

Re:

deep power писал(а):
А по существу желающих высказаться больше нет? Не густо!
А зачем Вам вообще сабвуфер? да, замена силового на нем ничего не даст, можно не заморачиваться.

Re:

[/quote]А зачем Вам вообще сабвуфер? да, замена силового на нем ничего не даст, можно не заморачиваться.[/quote]
Сабвуфер для музыки. А сам по замене кабеля на сабе заморачивался, или так - свистишь?

Re:

Moer писал(а):


Странно, у Вас же есть кабели от ML-AUDIO, попробуйте поставить что-то из них.



Да, есть, только саб расположен в том месте, где кабель от ML-AUDIO не достает. А вариант с применением промежуточного дешевого удлинителя я считаю не совсем честным.

Re:

deep power писал(а):

Сабвуфер для музыки. А сам по замене кабеля на сабе заморачивался, или так - свистишь?
У меня на сабе кабель сетевой несъемный был. А саб я давно уже продал, эта лабуда не для музыки, на мой взгляд. Да собственно я и фронты продал icon_biggrin.gif и усилитель и сидюк - все в общем. Пришлось самому все делать... так вот. А как иначе? хорошая аппаратура стоит дорого, тысяч двести долларов -начальный уровеньicon_biggrin.gif а музыку хочется слушать.

Re:

deep power писал(а):


Да, есть, только саб расположен в том месте, где кабель от ML-AUDIO не достает. А вариант с применением промежуточного дешевого удлинителя я считаю не совсем честным.


Как люминевую проводку в стенах использовать, так честно, а как в китайский удлинитель воткнуть, так уже обман. icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
У меня на сабе кабель сетевой несъемный был. А саб я давно уже продал, эта лабуда не для музыки, на мой взгляд. ...хорошая аппаратура стоит дорого, тысяч двести долларов -начальный уровеньicon_biggrin.gif а музыку хочется слушать.


Саб сабу рознь! Есть сабы и для музыки. И про 200 тыс долларов за начальный уровень Вы погорячились. А свои творения Вас во всем устраивают и в какую копеечку обошлись?

Re:

Moer писал(а):
deep power писал(а):


Да, есть, только саб расположен в том месте, где кабель от ML-AUDIO не достает. А вариант с применением промежуточного дешевого удлинителя я считаю не совсем честным.


Как люминевую проводку в стенах использовать, так честно, а как в китайский удлинитель воткнуть, так уже обман. icon_wink.gif


Я уже порядка 10 лет люминевую проводку в стенах не использую - для HiFi у меня медная выделенка есть. Хотя можно и удлинитель попробовать.

Были тут ветки про самодельные силовые кабели, собранные из недорогих материалов, с рисунками и подробными объяснениями, что и как сделать. Копий было сломано немало, но кто слышал разницу в звуке, кто нет. Если интересно, покопайте в глубь форума.

Re:

Юзек писал(а):
Были тут ветки про самодельные силовые кабели, собранные из недорогих материалов, с рисунками и подробными объяснениями, что и как сделать. Копий было сломано немало, но кто слышал разницу в звуке, кто нет. Если интересно, покопайте в глубь форума.

покапаю

Re:

NIKKK писал(а):
deep power писал(а):

Сабвуфер для музыки. А сам по замене кабеля на сабе заморачивался, или так - свистишь?
У меня на сабе кабель сетевой несъемный был. А саб я давно уже продал, эта лабуда не для музыки, на мой взгляд. Да собственно я и фронты продал icon_biggrin.gif и усилитель и сидюк - все в общем. Пришлось самому все делать... так вот. А как иначе? хорошая аппаратура стоит дорого, тысяч двести долларов -начальный уровеньicon_biggrin.gif а музыку хочется слушать.


В Белоруссии все так плохо? Или все так хорошо? icon_smile.gif

PS Пробовал в своем сабе(vel Q12) ставить силовой Xindak...нет разницы. А вот через сетевой фильтр(монстер2600), баса как бы чуток меньше.

это нормально, фильтр сожрал динамику, вот и кажется, что баса меньше