Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Голосование по 3 ЦАПам

Что выбрать?

NAD M51 42% 6
Blacknote DAC-15 50% 7
Chord QuteHD 7% 1

Всего проголосовало : 14

Голосование по 3 ЦАПам

К сожалению, на свой вопрос так и не смог найти ответ, поэтому предлагаю просто проголосовать, кто за что.

Повторю систему:

Dynaudio DM 2/7
Densen B-110
Prodigy HD2 (3xAD8066, заменены конденсаторы на емкости 1пФ, где надо)
Van Den Hul The Wind MKII
Van Den Hul The Integration Hybrid
Fisch Audiotechnik Performance 0

Задача: с заменой источника расширить сцену, улучшить локализацию инструментов, добавить музыкальности, если получится еще, то детальности.

Бюджет 50-55 не более. Поэтому такие ЦАПы, как Antelope Zodiac 192 и Electrocompaniet ECD1 не рассматриваю, хотя хотелось бы. Но увы.

Подключение по USB. Вывод через foobar и ASIO.

Музыка совершенно разная, поэтому делаю вывод, что нужен универсальный ЦАП. Я легко могу начать с рэпа, потом включить поп, потом шлифануть дабстепом, а продолжить металлом, роком, а финишировать классикой. В песнях важен именно вокал и объем, ну или солирующий инструмент, если голоса нет. Поэтому, как я полагаю, нужен именно мягкий и объемный звук, без сибилянтов, чтобы можно слушать часами, но без потери детальности.

Если будут ценные комментарии, то рад услышать их. Заранее благодарю всех.


P.S. Люди, выбирающие Chord, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, особенно, если сравнивать с NAD.

А никто тут и не слышал эти цапы.
Выложите пожалуйста оцифровки этих цапов, тогда послушаем и сравним.

Re: Голосование по 3 ЦАПам

Campos писал(а):
Поэтому, как я полагаю, нужен именно мягкий и объемный звук, без сибилянтов, чтобы можно слушать часами, но без потери детальности.

Все перечисленные Вами цапы к таковым не относятся. Ищите ЦАП с наменьшим джиттером, например DAC NAIM.

Из названных я слышал Blacknote DAC-15 с ламповым выходом - очень достойный аппарат, и соответствует Вашим требованиям, а остальные не слышал сравнивать не могу, что хуже или лучше. Blacknote DAC-15 есть у кого-то на форуме, поспрашайте.

Re:

Bahan писал(а):
А никто тут и не слышал эти цапы.
Недавно слушал M51, а перед ним Аудиолаб Мдак (долго). М51 - оч. правильный звук, без напускной яркости! Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков. Если все будет нормально, обязательно куплю в течении следующего года!

Re:

alvasmok писал(а):
Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков.
Ух ты как все не хорошо-то... у тебя...

Re:

alvasmok писал(а):
Bahan писал(а):
А никто тут и не слышал эти цапы.
Недавно слушал M51, а перед ним Аудиолаб Мдак (долго). М51 - оч. правильный звук, без напускной яркости! Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков. Если все будет нормально, обязательно куплю в течении следующего года!

Смешно! Полгода назад перед мной и салоном встал выбор витрины по ЦАП!
Варианты карабаса с соединением по коаксиалу бред!!! Если конечно не рассматривать NAIM DAC
Наиболее качественный звук получается по USB. Были перепробованы несколько вариантов
Все Chord-безумное разрешение, но аналоговости нет, колкий детальный звук
Все M2Tech-полный бред, звук безумно окрашен - осветлен
NAD M51-возьмите качественный диск и перегоните в 320 МР3, получите звук NAD, передние планы и детали выпячены, недостаток микродинамики, такой приглаженный звук
Сейчас ассортимент на котором я остановился следующий
USB DAC(вместо свистка)-QUAD D-Link
Бюджетный вариант- Peachtree Audio DAC iT
от 20000 до 100000-Audiolab M-DAC, Wadia 121
от 100000 до 200000-NAIM DAC

О как китайцы накрутили девайсы, -что даже по usb звук лучше оказывается....!!
А пофиг, что usb не ест современные форматы..зато хоть что-то слушать можно.. icon_biggrin.gif
Алекс, не захламляй салон подобным барахлом....

Re:

Gloibuk писал(а):
О как китайцы накрутили девайсы, -что даже по usb звук лучше оказывается....!!
А пофиг, что usb не ест современные форматы..зато хоть что-то слушать можно.. icon_biggrin.gif
Алекс, не захламляй салон подобным барахлом....
какие это форматы по usb сейчас не жрутся icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
О как китайцы накрутили девайсы, -что даже по usb звук лучше оказывается....!!
А пофиг, что usb не ест современные форматы..зато хоть что-то слушать можно.. icon_biggrin.gif
Алекс, не захламляй салон подобным барахлом....

Я что то не пойму.Получается кто то один из вас обманывает нас,но кто?

Имел ввиду про Audiolab M-DAC... не знает формат 24-192 (речь о usb)

Re:

Gloibuk писал(а):
Имел ввиду про Audiolab M-DAC... не знает формат 24-192 (речь о usb)
ну тогда это не цап а атавизм icon_sad.gif

Например, у меня по usb вообще только 16-44....но, так я его никогда и не рассматривал серьезно...

Re:

Gloibuk писал(а):
Например, у меня по usb вообще только 16-44....но, так я его никогда и не рассматривал серьезно...
странно все это icon_eek.gif в бюджетном усилке во встроенном цапе по usb играют форматы в плоть до 24\192,а здесь не могут в отдельном сделать icon_sad.gif

Честные 24-192 кушает или амсемплингом занимается?

Re:

Gloibuk писал(а):
Честные 24-192 кушает или амсемплингом занимается?
думаю что да

Re:

Gloibuk писал(а):
Имел ввиду про Audiolab M-DAC... не знает формат 24-192 (речь о usb)
А надо ли эти 24/192 по USB? Так ли их много действительно качественных 24/192 ???? Если уж сильно хочется можно и по коасилу подключиться. Тем более что по коасилу Audiolab M-DAC звучит лучше чем по USB. Знаю это абсолютно точно, ибо M-DAC уже больше месяца пользую дома, пока правда только с наушниками.

Re:

aag42 писал(а):
....А надо ли эти 24/192 по USB? Так ли их много действительно качественных 24/192 ???? ....

Что за философия?
В России плохих дорог больше, чем хороших... на много больше.... Будем теперь на тракторах ездить?
aag42 писал(а):
...Тем более что по коасилу Audiolab M-DAC звучит лучше чем по USB. Знаю это абсолютно точно...

Так, я как раз и заострил внимание относительно верхнего поста...Откуда USB может быть лучше, что там за техника такая извращенная?

Re:

Gloibuk писал(а):

aag42 писал(а):
...Тем более что по коасилу Audiolab M-DAC звучит лучше чем по USB. Знаю это абсолютно точно...

Так, я как раз и заострил внимание относительно верхнего поста...Откуда USB может быть лучше, что там за техника такая извращенная?

У USB как и у оптики джиттер больше, SPDIF коаксиал лучший вариант.

>Bahan
Объясните пожалуйста, чем это SPDIF коаксиал лучше SPDIF оптики, с технической точки зрения? И как это проявляется в звуке?
ps на своем опыте я не заметил преимущества.

Уважаемые, вычитал на разных форумах, что кембридж готовит к выпуску новый то ли ЦАП, то ли сетевой плеер на базе 851С. Никто не в курсе, насколько эти слухи оправданы, официально фирма не о чем таком не заявляла.

Интересная штука получается. Везде мне советуют именно NAD M51 и голосуют за него. Но вот прикол в том, что его как раз почему-то и хают больше всех. Ситуация забавная. Это хейтеры активизировались или что? Audiolab M-DAC не воспринимаю, суховат на мой взгляд.

Re:

NIKKK писал(а):
alvasmok писал(а):
Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков.
Ух ты как все не хорошо-то... у тебя...
в смысле?

Re:

NIKKK писал(а):
alvasmok писал(а):
Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков.
Ух ты как все не хорошо-то... у тебя...
сибилянты - эт я о П.Барбер, у ней голоса-то нет, icon_biggrin.gif
Мужской вокал - имелся в виду церковный хор.

Re:

Campos писал(а):
Интересная штука получается. Везде мне советуют именно NAD M51 и голосуют за него. Но вот прикол в том, что его как раз почему-то и хают больше всех. Ситуация забавная. Это хейтеры активизировались или что? Audiolab M-DAC не воспринимаю, суховат на мой взгляд.
На форуме ДокторХед большая ветка по м51.
Через что слушали Мдак и на какой музыке?

Re:

Campos писал(а):
Audiolab M-DAC не воспринимаю, суховат на мой взгляд.
Нифига он не суховат. Я бы сказал вверху от чуток ярковат, но сухости там нет. По USB действительно звук спорный (возможно даже соглашусь отчасти с сухостью) , но при подключении коасилом все гораздо лучше. Вот Кембридж действительно сухой.

ps Указанные в опросе ЦАПы я не слышал, возможно они лучше М-ДАКА.

Re:

alvasmok писал(а):
NIKKK писал(а):
alvasmok писал(а):
Сибилянты превратились в натуральный звук "С". Мужской вокал - мягко, без противных "ззззз" призвуков.
Ух ты как все не хорошо-то... у тебя...
сибилянты - эт я о П.Барбер, у ней голоса-то нет, icon_biggrin.gif
Мужской вокал - имелся в виду церковный хор.

Ух ты как все не хорошо-то... у тебя...(С) icon_lol.gif Это у Барбер-то сибилянты!? Узнаю поДчерк старого ЛевЗа. Да ещё и с Сильверами. cry.gif Меняйте тракт. Когда-то я регулярно заваливал форумы вопросами "как убрать сибилянты?" Убрал вместе со спорными элементами тракта. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
у Барбер-то сибилянты!? Узнаю поДчерк старого ЛевЗа. Да ещё и с Сильверами. cry.gif Меняйте тракт. Когда-то я регулярно заваливал форумы вопросами "как убрать сибилянты?" Убрал вместе со спорными элементами тракта. icon_biggrin.gif
Имел в виду сибилянты Мдака по сравнению с M51. Хотя может это уже не сибилянты а ньюансы воспроизведения шипящих ).
Про свой тракт - у меня пока одно "не слабое место" - усь. Но процесс идет. Года три назад я сидел с Пегасом, Nad325 и Варфами. И следующий апгрейд не за горами...

Народ, добрый вечер!
Завтра собираюсь покупать Audiolab 8200 DQ, кто что может сказать про этот ЦАПо Пред? Не ошибусь с выбором? Послушать не удается, ибо времени нет.

В печати только хвалят, а так хз. Вот купите и нам тут расскажите о впечатлениях.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Послушать не удается, ибо времени нет.

С таким подходом ошибетесь точно

Re:

Юзек писал(а):
В печати только хвалят, а так хз. Вот купите и нам тут расскажите о впечатлениях.


Ну если сегодня не переубедЮсь, то куплю и впечатлениями поделюсь, только пока отзывов "по делу" НЕТ!

А чего тут думать, у вас мощник ЦАПовский родственник, однозначно. Друг под друга сделаны.

Мужики еще вышел вот этот девайс, продованы правда говорит , что он хужее rArkam
http://www.spl.ru/item/15558/Parasound_Zdac/
может кто слушал??, а то по мурзилакм все в "шоколаде".

Re:

Саня33 писал(а):
Мужики еще вышел вот этот девайс, продованы правда говорит , что он хужее rArkam
http://www.spl.ru/item/15558/Parasound_Zdac/
может кто слушал??, а то по мурзилакм все в "шоколаде".


Винсент тоже бюджетную новинку приготовил
VINCENT DAC-1
http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/powerline/dac-1.html

Re: Голосование по 3 ЦАПам

Campos писал(а):
К сожалению, на свой вопрос так и не смог найти ответ, поэтому предлагаю просто проголосовать, кто за что.

Повторю систему:

Dynaudio DM 2/7
Densen B-110
Prodigy HD2 (3xAD8066, заменены конденсаторы на емкости 1пФ, где надо)
Van Den Hul The Wind MKII
Van Den Hul The Integration Hybrid
Fisch Audiotechnik Performance 0

Задача: с заменой источника расширить сцену, улучшить локализацию инструментов, добавить музыкальности, если получится еще, то детальности.

Бюджет 50-55 не более. Поэтому такие ЦАПы, как Antelope Zodiac 192 и Electrocompaniet ECD1 не рассматриваю, хотя хотелось бы. Но увы.

Подключение по USB. Вывод через foobar и ASIO.

Музыка совершенно разная, поэтому делаю вывод, что нужен универсальный ЦАП. Я легко могу начать с рэпа, потом включить поп, потом шлифануть дабстепом, а продолжить металлом, роком, а финишировать классикой. В песнях важен именно вокал и объем, ну или солирующий инструмент, если голоса нет. Поэтому, как я полагаю, нужен именно мягкий и объемный звук, без сибилянтов, чтобы можно слушать часами, но без потери детальности.

Если будут ценные комментарии, то рад услышать их. Заранее благодарю всех.


P.S. Люди, выбирающие Chord, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, особенно, если сравнивать с NAD.

Мой сетапчик вроде так играет, но это не только заслуга ЦАП но и кофигурация-софт htpc

Я смотрю, у нас новый лидер по опросу - Blacknote DAC-15. Только почему-то слишком мало людей пишут про него. Особенно про транзисторник. С лампами дело обстоит хорошо, это я понял, а как без ламп?

Ребят, но Блэкнот это уже не те мани , что Винсет или Парасаунд. Продаваны усиленно толкают Над, но надо верить тем кто слушал, как минимум двум челам на сайте он не пошел. Мы тут на сайте - для чего??? Обменяться мнениями сэкономить "бабки". Если на Блэкнот есть деньги - бери не спрашивай. Основная масса ищет звук в районе 20 тыс, а тут лотерея. Но Винсет -красава!!

Re:

Саня33 писал(а):
Ребят, но Блэкнот это уже не те мани , что Винсет или Парасаунд. Продаваны усиленно толкают Над, но надо верить тем кто слушал, как минимум двум челам на сайте он не пошел. Мы тут на сайте - для чего??? Обменяться мнениями сэкономить "бабки". Если на Блэкнот есть деньги - бери не спрашивай. Основная масса ищет звук в районе 20 тыс, а тут лотерея. Но Винсет -красава!!
Vincent делает крайне разные усилки от очень удачных до крайне посредственных icon_sad.gif