Форум
Кабели

Акустические провода, не могу выбрать...

Акустические провода, не могу выбрать...

Добрый день.

Нужны акустические провода для Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225, AudioLab 8200CDQ. Cd и усь зацеплены балансом (Audioquest King Cobra).

Вообщем, я слушал эту связку с Oehlbach'ами, понравились только с Oehlbach 110613.
Но эти провода немного дороговаты, хотя басы с этим проводом как-то не очень.

Очень нужен совет. Спасибо.

В выборе кабеля много психологии и личного восприятия. Из общий правил, если хочешь качество и не можешь тестировать, то бери монокристалл - не ошибешься

guitar.gif guitar.gif fan.gif Использую со Studio-60 акустический кабель Oehlbach-Reference(1017)-что и вам желаю professor.gif professor.gif hat.gif

1017 - это тот, у которого каждая жила в отдельной экранке? Как же его очищать?

Re:

freeru писал(а):
В выборе кабеля много психологии и личного восприятия. Из общий правил, если хочешь качество и не можешь тестировать, то бери монокристалл - не ошибешься


Согласен. Но все равно монокристалл дорого.
Самое бюджетное решение нашел:
Oyaide TUNAMI NIGO - со всеми скидками около 3300 р за 1 метр
http://www.allcables.ru/oyaide_TUNAMI_NIGO.html

Отзывы о нем, как о сетевом кабеле, который может использоваться и как акустический.
Кто может сказать про него что-нибудь или посоветовать ему альтернативу?

Re:

Kan888 писал(а):

Кто может сказать про него что-нибудь или посоветовать ему альтернативу?
пропить деньги и купить красно-черный китайский кабель по 20р за метр

professor.gif professor.gif speak.gif Он самый!!!!!!! И храню его в, соответсвующих такому случаю,бананах(в рес) и лопатках(в акуст.) thk.gif thk.gif hmm.gif Достаточно дорого,но очень сердито!!!!!! fan.gif fan.gif hat.gif Кстати банаы и лопатки-Oehlbach(24 карата)....И как это ни печально для многих ,обхожусь без Фурутеч cry.gif cry.gif cry.gif и ничего......жить можно!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif alc_friends.gif cowboy.gif

Re:

___

Re:

mishutka писал(а):
professor.gif professor.gif speak.gif Он самый!!!!!!! И храню его в, соответсвующих такому случаю,бананах(в рес) и лопатках(в акуст.) thk.gif thk.gif hmm.gif Достаточно дорого,но очень сердито!!!!!! fan.gif fan.gif hat.gif Кстати банаы и лопатки-Oehlbach(24 карата)....И как это ни печально для многих ,обхожусь без Фурутеч cry.gif cry.gif cry.gif и ничего......жить можно!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif alc_friends.gif cowboy.gif


Кабель Ваш не так-то прост: "с компенсацией разностей временных характеристик между диапазонами высоких, средних и низких частот". Не самый дешевый, в прайсах от 900 р. до 40 у.е. за 1 метр (по цене Ortofon spk-200). И к сожалению уже снят с производства.
http://yarhifi.ru/catalog/oehlbach-1017.htm

Re:

Kan888 писал(а):


Кабель Ваш не так-то прост: "с компенсацией разностей временных характеристик между диапазонами высоких, средних и низких частот".
-ахренеть!!! laugh.gif

Re:

mishutka писал(а):
professor.gif professor.gif speak.gif Он самый!!!!!!! И храню его в, соответсвующих такому случаю,бананах(в рес) и лопатках(в акуст.) thk.gif thk.gif hmm.gif Достаточно дорого,но очень сердито!!!!!! fan.gif fan.gif hat.gif Кстати банаы и лопатки-Oehlbach(24 карата)....И как это ни печально для многих ,обхожусь без Фурутеч cry.gif cry.gif cry.gif и ничего......жить можно!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif alc_friends.gif cowboy.gif


В действительности, игра стоит свечь? Он есть в наличии у нас в одном магазине! Цена его где-то 1100 рублей за метр! Просто как-то не очень хочется купить 5 метров за 5.5 рублей, чтобы этот кабель потом тебе еще и не понравился! Сдать его назад не получится!

Re:

Kan888 писал(а):
mishutka писал(а):
professor.gif professor.gif speak.gif Он самый!!!!!!! И храню его в, соответсвующих такому случаю,бананах(в рес) и лопатках(в акуст.) thk.gif thk.gif hmm.gif Достаточно дорого,но очень сердито!!!!!! fan.gif fan.gif hat.gif Кстати банаы и лопатки-Oehlbach(24 карата)....И как это ни печально для многих ,обхожусь без Фурутеч cry.gif cry.gif cry.gif и ничего......жить можно!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif alc_friends.gif cowboy.gif


Кабель Ваш не так-то прост: "с компенсацией разностей временных характеристик между диапазонами высоких, средних и низких частот". Не самый дешевый, в прайсах от 900 р. до 40 у.е. за 1 метр (по цене Ortofon spk-200). И к сожалению уже снят с производства.
http://yarhifi.ru/catalog/oehlbach-1017.htm

космические технологии... это вам не лаптем щи хлебать icon_rolleyes.gif

Re:

Kan888 писал(а):
freeru писал(а):
В выборе кабеля много психологии и личного восприятия. Из общий правил, если хочешь качество и не можешь тестировать, то бери монокристалл - не ошибешься


Согласен. Но все равно монокристалл дорого.
Самое бюджетное решение нашел:
Oyaide TUNAMI NIGO - со всеми скидками около 3300 р за 1 метр
http://www.allcables.ru/oyaide_TUNAMI_NIGO.html

Отзывы о нем, как о сетевом кабеле, который может использоваться и как акустический.
Кто может сказать про него что-нибудь или посоветовать ему альтернативу?


Гляньте Ortofon, вроде дешевле был

Кабель надо брать с компенсацией фсяких там "характеристик". Это хоть как-то будет оправдывать потраченные деньги.

Re:

freeru писал(а):
Гляньте Ortofon, вроде дешевле был

Как раз его предлагают в Allcables с учетом пожеланий по цене.
Он гибридный и кроме меди PCOCC есть еще и простая OFC, про которую даже не сказано, что она высокой очистки. Плюс есть, такая же простая медь OFC, покрытая серебром. Опасаюсь, не даст ли серебро лишнего звона? О чем уже писал в соседней теме: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63370&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=d54e3bb83f0f190d1eb2a3183600b8fd

Может лучше взять кабель, чтобы весь проводник был из монокристаллической меди PCOCC?
Самый бюджетный вариант, который нашел - Oyaide TUNAMI NIGO - со всеми скидками около 3300 р за 1 метр http://www.allcables.ru/oyaide_TUNAMI_NIGO.html Несколько смущает сечение - 5,5 кв.мм., может многовато?
Потратиться придется прилично на 8-9 метров и трудно поспорить с Mishutka о том, что в тракте остальной кабель другого уровня. Ясно, что не 3-5 рублей метр, и даже не уровня кабеля по 30-50 рублей за метр, но и не монокристалл.

Остается одно. Брать кабель на прослушку и тестировать. Надеюсь смогу сравнить PCOCC и OFC.

Обычная медь. там, вроде, на экране. Хотя в кабельной продукции вранья столько, что уже ничему не веришь. Почти про все разъемы пишут, что они и супер-супер чистой меди, а к сильному магниту практически все притягиваются.
Посеребренные жилы в Ортофоне уложены довольно интересно. Так все жилв уложену пучками, где центральный пучок посеребренный, это наверное процентов 10 от общего числа проводников. По законам физики, высоко частотные токи идут ближе к поверхности провода, т.е. как бы можно считать, что по посеребренным жилам идет басовая составляющая. Реальность, разумеется, может сильно отличаться от теории, но если сильно разбогатею и надумаю свои шнурки менять, то буду просить на пробу настоящее серебро, но это совсем другие деньги

Цитата:
Самый бюджетный вариант, который нашел - Oyaide TUNAMI NIGO - со всеми скидками около 3300 р за 1 метр http://www.allcables.ru/oyaide_TUNAMI_NIGO.html Несколько смущает сечение - 5,5 кв.мм., может многовато?
а вас не смущает, что это сетевой кабель?

Re:

freeru писал(а):

Цитата:
Самый бюджетный вариант, который нашел - Oyaide TUNAMI NIGO - со всеми скидками около 3300 р за 1 метр http://www.allcables.ru/oyaide_TUNAMI_NIGO.html Несколько смущает сечение - 5,5 кв.мм., может многовато?

а вас не смущает, что это сетевой кабель? Универсальный вроде...
Цитата:
The color of its outer sheath is ceramic white which was selected with consideration of interior matching. Its 5.5sq cross-section area of the conductor has excellent vibration damping property and stable signal transmission. TUNAMI NIGO could be used as not only a speaker cable but a power cable.

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/spekercode_spadelug/pg499.html

ИМХО Goertz MI 3 - один из лучших кабелей для акустики с металлическими пищалками. Реально слышна разница. http://www.goertzaudio.com/contents/en-us/d16_MI_Speaker_Cables.html
http://www.proektor54.ru/catalog/?top=313

"Mi-3 — кабель с уникальной плоской конструкцией, с удивительными свойствами, но дорогой. Судя по маркировке, он имеет калибр 7AWG (то есть сечение под 10 мм2), во что, честно говоря, даже трудно поверить. Кабель предназначен для работы с очень мощными усилителями, его проводники сделаны из листов меди шириной 32 мм и толщиной 0,3 мм. Изоляцией служит пленочный диэлектрик с микропокрытием.

Звучание системы после включения Goertz Audio Cables Mi-3 становится богаче, нежнее и спокойнее. Наибольшие изменения он дает в макро- и микродинамике. Первая становится менее вздорной, но вторая улучшается на порядок. Акустика с Mi-3 точнее воспроизводит звуковые детали, верхний диапазон приоткрывается, появляется азартный блеск, нюансы записи — как на ладони. Но, несмотря на склонность к аналитичному звуку, система не станет звучать прохладно и механистично. Параллельно как будто расширяется воспроизводимый частотный диапазон. Немного улучшается локализация и в заметной степени — эшелонирование (если сравнивать со стандартным кабелем). "
(с)

Есть ли у кого опыт использования полностью серебренного акустического кабеля? Как влияет на высокие?

Re:

Ipoh писал(а):
Есть ли у кого опыт использования полностью серебренного акустического кабеля? Как влияет на высокие?
Что пробовал не звенят. Есть межблок серебряный и силовой делал, оба наоборот смягчают вч.

Re:

karats писал(а):
Ipoh писал(а):
Есть ли у кого опыт использования полностью серебренного акустического кабеля? Как влияет на высокие?
Что пробовал не звенят. Есть межблок серебряный и силовой делал, оба наоборот смягчают вч.
Просто у людей прямая аналогия в сравнении icon_biggrin.gif серебро - подразумевается - искристый вот и лепят что зря. Интересно, а как у таких мечтателей звучит позолоченный?

Re:

NIKKK писал(а):
karats писал(а):
Ipoh писал(а):
Есть ли у кого опыт использования полностью серебренного акустического кабеля? Как влияет на высокие?
Что пробовал не звенят. Есть межблок серебряный и силовой делал, оба наоборот смягчают вч.
Просто у людей прямая аналогия в сравнении icon_biggrin.gif серебро - подразумевается - искристый вот и лепят что зря. Интересно, а как у таких мечтателей звучит позолоченный?


В Гомеле оно, само собой все просто. icon_smile.gif
Нужно будет и позолоченный попробую.))

Вопрос актуален. Кто пробовал акустические серебренные провода? Поделитесь впечатлениями. Интересует в связке с восьмыми бивнями, но можно и с другой акустикой.

Re:

Ipoh
А межблоки и силовые уже не котируются?
Я что зря писал что ли? icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Ipoh
А межблоки и силовые уже не котируются?
Я что зря писал что ли? icon_smile.gif


Спасибо. Пробовал серебренные межблочники, разницы нет или почти нет... До серьезных силовых пока руки не доходят, но эта тема в планах однозначна.
На выставке в Москве очень советовали именно акустические серебро и именно для бивней 8 серии S типа с серебром они почти как D. Продемонстрировать не могли в наличии не было... Вот я и озадачился...

Re:

Ipoh писал(а):

Спасибо. Пробовал серебренные межблочники, разницы нет или почти нет... До серьезных силовых пока руки не доходят, но эта тема в планах однозначна.
На выставке в Москве очень советовали именно акустические серебро и именно для бивней 8 серии S типа с серебром они почти как D. Продемонстрировать не могли в наличии не было... Вот я и озадачился...
Я про то что если резкости не дают межблоки и то акустические не дадут, от самого кабеля конечно ещё зависит, а не только от материала.
Цитата:
Пробовал серебренные межблочники, разницы нет или почти нет.. Странно, они у меня больше акустических влияют, а серебро выбрал в результате массовой прослушки, оказался лучшим.
На мой взгляд акустические лучше с разводки акустики начинать менять, или подбирать каким разведено.

У меня с точностью до наоборот. Когда приобрел акустические Goertz (брал их оооочень давно и для другой акустики) разница в звуке была слышна сразу, как цап сменить. А межблоки не слышу.... купил когда то не самые дешевые (shord,Qed,cardas) просто, что бы все соответствовало.

У меня серебряные межблоки вначале вызвали отторжение, но послушав полчаса я в них влюбился.
Акустические интересно было бы попробовать, но пипец как дорого

Выбор кабеля

Пробовал менять кабели - обычный кабель 4 мм -по 90руб/м -обставил мой посеребрёный Qed 2,5 мм(500руб/м) по сочности и басу -вот и верь после этого рекламе...
_______________________________________
Источник -СД Sony CDP-XE 900,
усилители: интегральный Quad -405-2,
интегральный Авторский усилитель Кочергина,
Акустика 2-х полосная своей сборки:
на динамиках Sound Dynamics -НЧ 8 дюйм.,
на динамиках Arslab -Нч 5,5 дюйм.,
САБ Ямаха-515(апгрейд).
Кабели: Qed Silver Anniversary(акустический),
Qed Quinex 2(межблочный).

Re:

freeru писал(а):
У меня серебряные межблоки вначале вызвали отторжение, но послушав полчаса я в них влюбился.
Акустические интересно было бы попробовать, но пипец как дорого


Те что в подписи (они не посеребреные а именно чисто серебряные) - чума просто как играют - бас, середина, верх - все есть!
но подорожали за неск. лет невероятно (драгметалл, сцуко).

Я межблоки AudioQuest Panther не стал менять на чистое серебро Silver Audio в свое время - не услышал прибавки в звуке (хотя Silver Audio брал на прослушку XLR-XLR и "перекидывал" просто входа уся, так что "на лету" мог сравнить.

Cтранно как то - вооще разницы не услышал - хотя я насобачился уже давно "выслушивать" провода (особенно межблоки "перекидывая" входа уся)

Возможно разницу в смене кабелей можно не ощутить,некоторые компоненты тракта могут быть инфантильными к таким заменам, хотя у меня таких систем не было, тем более если система стоит дома и уже некоторые сиди знакомы до дыр ...был серебро, межблок, самопал, звучал весело, но, как оказалось грубо и по всем параметрам уступил НордостРедДауну...ситуация с акустическими иная: ставишь посеребрянные, все здорово, низ поджался...ставишь вроде неплохие медные, нет прозрачности...соответственно беру посеребрянные и скручиваю с медными ...получаю все, что они могут, почти 7квадратов достаточны для полноценного спектра и + для БП усилка, дышит свободнее.

and1976

Нордост РедДаун был у меня - очень посредственный кабель, едва на четверть своей стоимости (в салоне) играет
Нордост - неверморе !

Re:

Senza писал(а):
and1976

Нордост РедДаун был у меня - очень посредственный кабель, едва на четверть своей стоимости (в салоне) играет
Нордост - неверморе !


Хочу лишь заметить, что самое главное в построении тракта и дальнейшем аппгрейде, двигаться вперед и верной дорогой, чтобы не было топтания на месте, чтобы как можно реже хотелось, что то обновлять, а Нордост для меня шаг вперед, не было до этого никакой солидной фирмы, приобретя шнурочек, дальше раскрыл и тракт и акустику ...хотя система все же не завершена, то что слушалось уже продано и альтернативой выступает 2 я сверху акустика от Кэнтон серии Эрго ...но сумма пока высока данной ас ...а Нордост, как я заметил либо очень нравится, либо полное отрицалово!

2 я сверху акустика от Кэнтон серии Эрго ...

++++++
Я их собирался когда то брать (басовитые, сцуко) - но абсолютно невозможно их более 10 мин слушать - резкие нереально
а скрипки - как кошек мучают, писал здесь уже сто раз
Чел продавал б/у - там на минуточку тракт у него был McIntosh (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
я сам с трудом поверил - думал я раньше с ХарманКардон каким то говенным слушал, а в нормальном то тракте...
И вот такая жопа cry.gif

Смену межблока на полностью серебряный kimber kable kcag дала весьме ощутимый прирост, особенно на вч.

весьма

Re:

Chris King писал(а):
1017 - это тот, у которого каждая жила в отдельной экранке? Как же его очищать?


Есть аналог , дешевле -monster cable z4 тоже каждая жилка в отдельной оплетке , только он уже на заводе с бананами фирменными делается и стоит 22000 за 6 метров - играет!
А еще лучше сигма ретро голд - и закрыть вопрос навсегда

Re:

Ipoh писал(а):
karats писал(а):
Ipoh
А межблоки и силовые уже не котируются?
Я что зря писал что ли? icon_smile.gif


Спасибо. Пробовал серебренные межблочники, разницы нет или почти нет... До серьезных силовых пока руки не доходят, но эта тема в планах однозначна.
На выставке в Москве очень советовали именно акустические серебро и именно для бивней 8 серии S типа с серебром они почти как D. Продемонстрировать не могли в наличии не было... Вот я и озадачился...
hat.gif gent.gif drink.gif Да уж Москва такой город............Всегда что нибудь "посоветуют"............. speak.gif ssora.gif cowboy.gif

FURUTECH FS ALPHA

Всем совет: возьмите акустич. кабель Blue Line -4мм. по 90 р/м. (если нет денег -под залог), послушайте на своей системе -и продайте потом свои "заначки" по -тихому... icon_razz.gif

толщина сечения приличная icon_rolleyes.gif и где этот кабель можно отмотать по 90р icon_wink.gif

Акустические провода, не могу выбрать...

Купил на радио-рынке в ТЦ "Савёловский" китайский дешёвый -на других рынках может стоить и дешевле, главное -сечение большое, думаю попробовать Supra с таким же сечением -есть по 230 р.-может, получше будет? icon_wink.gif -но при сечении меньше 4-х проигрывает и Analysis-Plus Oval 12(ytcvjnhz yf wtye!). icon_wink.gif

Re: Акустические провода, не могу выбрать...

Alex.D. писал(а):
но при сечении меньше 4-х проигрывает и Analysis-Plus Oval 12(ytcvjnhz yf wtye!). icon_wink.gif
Чудеса, в чём в чём, а в сечении при небольшой длине провода разницу не слышу. Что 1.5мм, что 4мм белсис всё одно - муть, берешь что то получше не зависимо от сечения, уже приятней слушать. icon_smile.gif У вас акустика то каким проводом разведена?

У Sound Dynamics -Qed Silver 2,5 мм -на ВЧ и НЧ, у 3-х полосных -2,5мм медь на НЧ, 1,5мм на СЧ и ВЧ, однако 3-х полоски звучат лучше в середине и ВЧ. А у вас? icon_rolleyes.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
А у вас? icon_rolleyes.gif
У меня пока акустика в процессе производства, для разводки взял Analysis Plus AWG14

Ну-ну... -а между усилком и колонками -не менее 4-х мм(у меня их длина -по 3 метра). И попробуйте менять кабель внутри колонки -кстати, есть для внутр. разводки Audiocore Primary Wire S -120 р/м. Сам сравнивал -Qed Silver и Чернов одного сечения хорошо различаются!

Re:

Alex.D. писал(а):
Ну-ну... -а между усилком и колонками -не менее 4-х мм(у меня их длина -по 3 метра). И попробуйте менять кабель внутри колонки -кстати, есть для внутр. разводки Audiocore Primary Wire S -120 р/м. Сам сравнивал -Qed Silver и Чернов одного сечения хорошо различаются!
Мне не нравятся провода большого сечения, я сколько их пробовал 2-2.5мм при длине 3м оптимально. Плюс мне не нравится провода по 100р за метр. icon_smile.gif

Так я тоже не обращал внимания на дешёвые кабели -пока случайно не послушал и сравнил! icon_cool.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Так я тоже не обращал внимания на дешёвые кабели -пока случайно не послушал и сравнил! icon_cool.gif
Да я сравнивал, по этому и пишу что не нравятся. Даже для эксперимента покупал белсис 4мм, послушал сравнил и выкинул. От электропроводки 1.5мм звучит значительно лучше. )
Не скажу что разница огромна, для себя выбрал планку 500р метр, дешевле и дороже не рассматриваю.

Ну вот, а я теперь Qed пущу на внутреннюю разводку колонок -слушаю на кабелях Blue Line -звучание отличное.

Re:

Alex.D. писал(а):
Ну вот, а я теперь Qed пущу на внутреннюю разводку колонок -слушаю на кабелях Blue Line -звучание отличное.
Ну Blue Line я не слушал вполне вероятно что неплохой. Я вот тоже межблок нашёл недорогой пока ничего лучше не слышал и за много большие деньги.
Большое сечение нужно когда мощность большая. Либо нравится подчёркнутый бас и мутные вч-сч. Что слушал из дешёвой толстой многожильной меди так все и звучат.

Мой тракт: Источник -СД Sony CDP-XE 900,
усилители: интегральный Quad -405-2(копия),
интегральный Авторский усилитель Кочергина,
Акустика 2-х полосная своей сборки:
на динамиках Sound Dynamics R -85 с НЧ 8 дюйм.,
на динамиках Arslab -Нч 5,5 дюйм.,
акустика 3-х полосная на НЧ 10ГД-30, СЧ 3ГД-31, ВЧ Visaton TW 6 NG/8, ном. мощность -15 вт.
САБ Ямаха-515(апгрейд).
Кабели: Qed Silver Anniversary(акустический), медный Blue Line 4 мм.
Qed Quinex 2(межблочный).

Re:

Alex.D.
И что? Вам похвалить или покритиковать? ))
Qed Silver Anniversary яркий кабель может просто не подходил, а может не услышали недостатки дешёвого с данным трактом.

Таки не надо меня хвалить-просто чтобы понятней было, на каком тракте акуст. кабель стоит. icon_razz.gif -а Qed очень подходил, пока не поставил лУчший... -дешёвый -не значит хУдший, а недостатки моего тракта лучше сначала послушать icon_cool.gif

karats, а что за акустика будет, и в процессе Чьего производства? icon_eek.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
karats, а что за акустика будет, и в процессе Чьего производства? icon_eek.gif
Сонус эксклюзивно для меня делает. icon_biggrin.gif Ну чьего она может быть производства если я кабеля покупал для разводки? В лс пишите лучше, если не о кабелях а о моей акустике хотите разговор продолжать.