Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Int./CD от Quadral

Int./CD от Quadral

Заинтересовался аппаратами CD-проигрыватель/интегральный усилитель Quadral Aurum C5/A5. Кому из форумчан доводилось их прослушать, поделитесь впечатлением. как думаете стоит ли на них нацеливаться в пару к Quadral aurum megan VII
Судя по этому тесту http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/cd-players/429-aurum-c5.html - это действительно золото, настоящий Hi-end.

Что-то даже шутники не пишут ничего, печально... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А где ты увидел шутников,на этом форуме присутствуют только серьёзные аудиофилы...не считая бешеного программиста и большого поклонника яблок и прочей лабуды.

я бы плеер не купил icon_sad.gif без относительно того как играет,чистый сиди не комильфо icon_sad.gif за эту цену он должен работать как цап а для этого нужны входы а их нет,а чисто для си ди брать icon_cool.gif теперь музыка идет больше в файлах icon_rolleyes.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
А где ты увидел шутников,на этом форуме присутствуют только серьёзные аудиофилы...не считая бешеного программиста и большого поклонника яблок и прочей лабуды.

ну значит про них и говорю icon_biggrin.gif

Centner16 писал(а):
я бы плеер не купил icon_sad.gif без относительно того как играет,чистый сиди не комильфо icon_sad.gif за эту цену он должен работать как цап а для этого нужны входы а их нет,а чисто для си ди брать icon_cool.gif теперь музыка идет больше в файлах icon_rolleyes.gif

я только СД слушаю, специализированного компьютера для воспроизведения музыки нет и не придвидиться- покупаю диски

Максим вы же не Viator или у вас так же есть несколько тысяч сиди icon_eek.gif а если нет то, на кой вам покупать си ди. плеер, а потом еще и цап icon_rolleyes.gif

ты лучше внимательно слушай что тебе люди говорят-теперь музыка идёт больше в файлах со сжатием разной степени и за такую цену если и ещё нужен кому нибудь ещё сидюк то производители могли бы и цифровой вход поставить раз там такой распрекрасный аудиотракт с кондёрами аж из швабии icon_rolleyes.gif .ферштейн максимка icon_cool.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
специализированного компьютера для воспроизведения музыки нет и не придвидиться- покупаю диски
но все идет к тому,что хотим мы этого или нет, придется,будет воспроизведение с компа,а с учетом хай-рез, да и других высоких форматов это и не плохо,шагать в ногу со временем icon_confused.gif у меня у самого стоит такая задача icon_sad.gif но у меня еще желание что бы аппарат воспроизводил и sacd и имел все цифровые входы.включая USB icon_rolleyes.gif но самое страшное что я еще хочу все на халяву icon_eek.gif вложится в стольник icon_confused.gif

Во всяком случае пока с этим заморачиваться точно не буду, так как выйдет еще дороже. Это же не просто ЦАП купить, который подобного уровня, как этот проигрыватель, будет стоить под сотню, а то и больше + еще компьютер специализированный и, к тому же, учитывая какого качества большинство записей в интеренете.... в общем я пока буду лицензионные диски покупать, а уж когда их совсем не станет... в чем я сомневаюсь( вспомните винил)

Re:

[quote="Centner16"]
__Максим__ писал(а):
но самое страшное что я еще хочу все на халяву icon_eek.gif вложится в стольник icon_confused.gif

когда много хочешь -мало получишь icon_lol.gif Одно я понял точно, что надо брать как можно более узкоспециализированные вещи, а 10 в 1 обычно получает, что все но плохо, а нам в данном случае так не надо icon_biggrin.gif

Мужики, давайте к теме вернемся!!! У кого какие соображения по поводу данных аппаратов, какие основные конкуренты. Хотелось бы услышать конструктивные советы, а то спросил про связку, а мне начали втюхивать и учить что СД сейчас не в моде..

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Закалебал уже! Бери свои зехеры, свою белку и вали на форум анонимных алкоголиков и там исповедуйся.
http://www.youtube.com/watch?v=SggMG-HIls0

Re:

__Максим__ писал(а):
спросил про связку, а мне начали втюхивать и учить что СД сейчас не в моде..
ну извини что могли icon_rolleyes.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Мужики, давайте к теме вернемся!!! У кого какие соображения по поводу данных аппаратов, какие основные конкуренты. Хотелось бы услышать конструктивные советы, а то спросил про связку, а мне начали втюхивать и учить что СД сейчас не в моде..
Да ты сам этот флуд поддержал и развёл. Посмотри на свои посты "по теме". И вобще, ты у кого спрашиваешь? Ты хоть осознаёшь, что на этом форуме модератор оставил одних троллей и неадекватов-алкашей, а остальных забанил. Здесь самая интересная тема - о бухле, дури и кто какие грибы жрёт когда слушает музон.

_Максим не слушайте вы клончика,у него все не так. людям музыка несет радость,а он все время чем то недоволен new_cussing.gif форум тут не плохой fan.gif хотя по компонентам выше стольника ,лучше действительно обратится на сундук или хай фи.там форумы то же прикольные cowboy.gif

сначала не по теме icon_cool.gif : по сжатым форматам - уверены, что файлы выложенные в сети сделаны не кривыми руками? Ведь встречаются и такие, что подходят лишь для ознакомления, а если сильно понравится, все равно потом покупаешь CD.
И если даже не кривыми руками, и всё сделано "как надо", то, как уже верно замечено, нужен отдельный ЦАП или сетевик. А всё в одном флаконе может оказаться возможно и дешевле, но не факт что лучше.
Теперь о хай-резах: то что они лучше звучат, это понятно, но они же ограничены джазом/блюзом с классикой и старым роком. А как насчёт хорошего такого забойного харда, метала? А нету их... icon_confused.gif И если приоритет именно эти жанры, а всё остальное уже потом, нахрена тогда замарачиваться с сетевыми плеерами или отдельными цапами?
Я сам уже довольно долго подумываю над покупкой сетевого плеера за разумную цену, но каждый раз себя убеждаю, что пока ещё рано, нечего мне скачивать из хай-реза, пока нечего, вот расширится ассортимент, появится та музыка, что мне нравится, тогда и куплю себе сетевик. А пока что лично для меня лучше CD ничего нету. Просто так советовать кому-то отказаться от CD и переходить на сжатые форматы, не зная вкусовых предпочтений человека, не стоит, не все пока ещё могут найти в сети свою любимую музыку в достаточном объёме и в правильном разрешении. Вот когда будет всего вдоволь в хай-резах, вот тогда и поговорим... icon_rolleyes.gif
Конечно, если кому-то влом лишний раз подходить к плееру и ставить диск, то можно переписать всю коллекцию на винт и пускать звук на отдельный цап или уже встроенный того-же плеера/усилка, управляя всем этим с ай-пода, не отрывая свою пятую точку с любимого дивана icon_smile.gif

А теперь по теме: немецкий хай-фай/хай-энд он (по большому счёту за некоторыми исключениями) или слишком утончённый или-же дубовый/мёртвый, и по моему мнению его надо разбавлять, т.е. если АС немцы, то плеер и усилок лучше взять из иностранцев. Это если нужно что-то универсальное. Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Re:

RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?

Re:

__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?

Рамштайн,Эксепт,Вагнер icon_smile.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):

Рамштайн,Эксепт,Вагнер icon_smile.gif

Вагнера играет, а Бетховена нет? icon_biggrin.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?

Рамштайн,Эксепт,Вагнер icon_smile.gif


Правильно, рамштайн - это твоё - всё то, что способствует битью башкой по столу - это твои любимые стили.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?

Рамштайн,Эксепт,Вагнер icon_smile.gif


Правильно, рамштайн - это твоё - всё то, что способствует битью башкой по столу - это твои любимые стили.

Научись общаться вежливо и конструктивно, иначе тебе везде будут давать пинка под зад, как я сейчас на этом форуме. Рамштайн подаётся нежно, тонко, очень макродинамично и с феноменальным разрешением , но в то же время - гладко, создаётся впечателение, что струны смазаны мягким тёплым золотом.....
Говорю исключительно правду, и то, что слышу. А иначе зачем мне это ? Порой, бывает долго не могу понять в чём разница, и тут на помощь приходит смена методики прослушивания и переоценивание критериев.
А всё очень просто. Надо просто уши иметь , которые не из ж-пы растут. И всё сразу станет на свои места.

Re:

__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?


не очень агрессивные

Re:

RYM писал(а):

не очень агрессивные

Ну сейчас они так и играют, по-моему мнению лучше всего удается им инструментальная и классическая музыка. Но возможно, я не совсем объективен, так как эта музыка сама по себе мне нравится больше, чем другая

Re:

__Максим__ писал(а):
Мужики, давайте к теме вернемся!!! У кого какие соображения по поводу данных аппаратов, какие основные конкуренты. Хотелось бы услышать конструктивные советы, а то спросил про связку, а мне начали втюхивать и учить что СД сейчас не в моде..
не в моде - поэтому я рассматриваю в качестве источника Marantz SA-11S3 он у меня первый из кандидатов на прослушку icon_cool.gif и всем того желаю icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

Если приоритет какие-то узконаправленные жанры, то немцы с немцами сыграются хорошо.

Вот если их скрестить, какие по вашему мнению жанры они будут играть очень хорошо?

Рамштайн,Эксепт,Вагнер icon_smile.gif


Правильно, рамштайн - это моё - всё то, что способствует битью башкой по столу - это мои любимые стили. Еще приятно под романтическую мелодию хуйка нюхнуть.
Какие нюансы музыкальные.

Re:

__Максим__ писал(а):
RYM писал(а):

не очень агрессивные

Ну сейчас они так и играют, по-моему мнению лучше всего удается им инструментальная и классическая музыка. Но возможно, я не совсем объективен, так как эта музыка сама по себе мне нравится больше, чем другая


ну тогда это будет в тему, или вы просто хотите собрать монобрендовую систему и только ради этого смотрите в сторону этих Аурумов? icon_cool.gif
Просто Quadral только-только занялась выпуском аудио компонентов, поэтому ещё неизвестно досконально, что эти компоненты из себя представляют. Акустика у них приличная, на любой кошелёк, а как насчёт усилков и плееров - вопрос? Вопрос в плане их качества и надёжности. Я правда ничего плохого про немецкую сборку или сборку под немецким присмотром не слыхал, но тем не менее...

Re:

RYM писал(а):

ну тогда это будет в тему, или вы просто хотите собрать монобрендовую систему и только ради этого смотрите в сторону этих Аурумов? icon_cool.gif
Просто Quadral только-только занялась выпуском аудио компонентов, поэтому ещё неизвестно досконально, что эти компоненты из себя представляют. Акустика у них приличная, на любой кошелёк, а как насчёт усилков и плееров - вопрос? Вопрос в плане их качества и надёжности. Я правда ничего плохого про немецкую сборку или сборку под немецким присмотром не слыхал, но тем не менее...

И в тему, похоже и монобрендовую систему, так как скорее всего они их проверяют на своей акустике и под нее подгоняли

Интересно однако. данная ветка появилась в аккурат к статье в "Стерео" про квадрал icon_confused.gif
И второе весьма не гуд если в hig End акустика подгоняется под определённые компаненты и наоборот ( изначально) - гордится тут точно нечему

Re:

leonj писал(а):
И второе весьма не гуд если в hig End акустика подгоняется под определённые компаненты и наоборот ( изначально) - гордится тут точно нечему
А как нужно, просвети icon_question.gif

Re:

leonj писал(а):
Интересно однако. данная ветка появилась в аккурат к статье в "Стерео" про квадрал icon_confused.gif
И второе весьма не гуд если в hig End акустика подгоняется под определённые компаненты и наоборот ( изначально) - гордится тут точно нечему

Совпадение, я после найденной статьи зинтересовался, вот этой:
http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/cd-players/429-aurum-c5.html