Форум
Акустика

Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

Есть 20 кв, пред Densen Beat-200 Plus, усилитель Densen Beat-320 Plus, полочники Dynaudio Focus 140 и сабвуфер. REL Storm 5. Слушаю тяжмет, индастрил, дарк эмбиент. Плотный, насыщенный звук, "стена звука".

Послушал у друга как звучат его Focal Chorus 836 и мне понравилось. Мои полочники не дают такую объемную мощь и плотность. И играют фокалы достаточно интересно.

В связи с острой нехваткой денег думаю поменять свои полочники на Focal Chorus 836. Больший бюджет сейчас не осилю (90 тр). Одобрите или предложите альтернативу.

А споются ли эти напольники с вашим усилком и сабвуфером? Возьмите колонки у друга, послушайте и сами определитесь.

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

Kuliba писал(а):
Есть 20 кв, пред Densen Beat-200 Plus, усилитель Densen Beat-320 Plus, полочники Dynaudio Focus 140 и сабвуфер. REL Storm 5. Слушаю тяжмет, индастрил, дарк эмбиент. Плотный, насыщенный звук, "стена звука".

Послушал у друга как звучат его Focal Chorus 836 и мне понравилось. Мои полочники не дают такую объемную мощь и плотность. И играют фокалы достаточно интересно.

В связи с острой нехваткой денег думаю поменять свои полочники на Focal Chorus 836. Больший бюджет сейчас не осилю (90 тр). Одобрите или предложите альтернативу.

Ну только если нехватка денег. 8 серия фокалов классом ниже ваших динов. единственное достоинство что они 3 полосы напольники. и потом с денсеном не всегда сыгрывается фокал. думаю что с Dynaudio DM 3/7 денсен лучше сыграется .
Намного лучше чем с 836 фокалом будет с OR-280 Hi или с Chario SYNTAR 533 будет интереснее на вч с денсеном лучше сыграется и масштаб будет. (один большой НЧ лучше чем 3 небольших)

да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

Re:

Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?

Re:

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

стерео все равно лучше трифоники

Все ищут ответа - где главный идеал,
Пока ответа нету, копите капитал. icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

стерео все равно лучше трифоники

Лучше 5.1 icon_biggrin.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

стерео все равно лучше трифоники

Лучше 5.1 icon_biggrin.gif
лучше 7.1! icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

стерео все равно лучше трифоники

Лучше 5.1 icon_biggrin.gif
лучше 7.1! icon_biggrin.gif
лучше 9.2 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Centner16 писал(а):
NIKKK писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж лучше на вторичке поискать Contour S1.4

?
И что это даст в плане масштаба и количества баса?
так как я понимаю у него для басса работает сабвуфер. REL Storm 5

стерео все равно лучше трифоники

Лучше 5.1 icon_biggrin.gif
лучше 7.1! icon_biggrin.gif
лучше 9.2 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

============
...лучше-11.2
..особенно если МУЛЬТИ-трековая фонограмма
http://www.youtube.com/watch?v=Ih2SrYtNaF8&feature=related
..и все АС воФРОНТ icon_cool.gif

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

leonj писал(а):
Kuliba писал(а):
Есть 20 кв, пред Densen Beat-200 Plus, усилитель Densen Beat-320 Plus, полочники Dynaudio Focus 140 и сабвуфер. REL Storm 5. Слушаю тяжмет, индастрил, дарк эмбиент. Плотный, насыщенный звук, "стена звука".

Послушал у друга как звучат его Focal Chorus 836 и мне понравилось. Мои полочники не дают такую объемную мощь и плотность. И играют фокалы достаточно интересно.

В связи с острой нехваткой денег думаю поменять свои полочники на Focal Chorus 836. Больший бюджет сейчас не осилю (90 тр). Одобрите или предложите альтернативу.

Ну только если нехватка денег. 8 серия фокалов классом ниже ваших динов. единственное достоинство что они 3 полосы напольники. и потом с денсеном не всегда сыгрывается фокал. думаю что с Dynaudio DM 3/7 денсен лучше сыграется .
Намного лучше чем с 836 фокалом будет с OR-280 Hi или с Chario SYNTAR 533 будет интереснее на вч с денсеном лучше сыграется и масштаб будет. (один большой НЧ лучше чем 3 небольших)

А чем Фокусы 140 лучше Фокалов 836?

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

[quote="Kuliba"]Есть 20 кв, пред Densen Beat-200 Plus, усилитель Densen Beat-320 Plus, полочники Dynaudio Focus 140 и сабвуфер. REL Storm 5. Слушаю тяжмет, индастрил, дарк эмбиент. Плотный, насыщенный звук, "стена звука".

Послушал у друга как звучат его Focal Chorus 836 и мне понравилось. Мои полочники не дают такую объемную мощь и плотность. И играют фокалы достаточно интересно.

В связи с острой нехваткой денег думаю поменять свои полочники на Focal Chorus 836. Больший бюджет сейчас не осилю (90 тр). Одобрите или предложите альтернативу.

У меня есть акустика редкой серии с референсными динамиками полигласс, focal cobalt 820/ состояние 4 , так как есть небольшие царапинки, динамики все в идеале , кроссоверы как у электры 36 db октава , шва не слышно даже на метре от акустики, вообще есть весь комплект! продаю по причине сильной зависимости от внешнего состояния акустики,(мне важно в супер идеальном состоянии)ценник за пару 38000р, играют почти со всеми усилителями /вопросы на почту

Kuliba желательно бы послушать эти фокалы в вашей системе и вашей комнате.

Re:

Azbest писал(а):
Kuliba желательно бы послушать эти фокалы в вашей системе и вашей комнате.


Играют они и в маленьком и в большом! В другой квартире играли так же площадь зала 28.5 кадрат.м. щас 20, акустика играет-так как настроенный рояль,очень ровно! Могу видео записать в качестве,будет даже так интересно слушать. Все слушаю в настройках линейных

Для Ваших жанров лучше JBL , но как споются с денсенами , не знаю-не слушал..

Re:

igor06 писал(а):
Для Ваших жанров лучше JBL , но как споются с денсенами , не знаю-не слушал..

акустика многожанровая, за счет свер скорости и легкости динамиков, играет с разными аппаратами,дело в аппаратах.. как утопиа и электра ,не привязана к помищению и даже к направленности..

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

Egoist59 писал(а):

У меня есть акустика редкой серии с референсными динамиками полигласс, focal cobalt 820/ состояние 4 , так как есть небольшие царапинки, динамики все в идеале , кроссоверы как у электры 36 db октава , шва не слышно даже на метре от акустики, вообще есть весь комплект! продаю по причине сильной зависимости от внешнего состояния акустики,(мне важно в супер идеальном состоянии)ценник за пару 38000р, играют почти со всеми усилителями /вопросы на почту

Жадность что ли взыграла ,аль "добрые " люди в уши напели о невероятной крутости ФОКАЛОВ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
тут они по 22 000
http://otvet.mail.ru/answer/432765161
потом 35 000
http://odeon.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=60699
далее 37 000
http://www.avito.ru/perm/audio_i_video/focal_cobalt_820_131207363
сейчас уже 38 000.Глядишь к следующей недели за 50 000 перевалит .
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дело конечно хозяйское за сколько хочешь -за столько и продавай, но по последней цене их продать очень тяжело icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи в игре на повышение. icon_lol.gif

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

strit писал(а):
Egoist59 писал(а):

У меня есть акустика редкой серии с референсными динамиками полигласс, focal cobalt 820/ состояние 4 , так как есть небольшие царапинки, динамики все в идеале , кроссоверы как у электры 36 db октава , шва не слышно даже на метре от акустики, вообще есть весь комплект! продаю по причине сильной зависимости от внешнего состояния акустики,(мне важно в супер идеальном состоянии)ценник за пару 38000р, играют почти со всеми усилителями /вопросы на почту

Жадность что ли взыграла ,аль "добрые " люди в уши напели о невероятной крутости ФОКАЛОВ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
тут они по 22 000
http://otvet.mail.ru/answer/432765161
потом 35 000
http://odeon.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=60699
далее 37 000
http://www.avito.ru/perm/audio_i_video/focal_cobalt_820_131207363
сейчас уже 38 000.Глядишь к следующей недели за 50 000 перевалит .
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дело конечно хозяйское за сколько хочешь -за столько и продавай, но по последней цене их продать очень тяжело icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи в игре на повышение. icon_lol.gif

Да им цена 30 35 , а 22 там косяк ,модель должна быть написана 816, с 1вч и 1 нч

Re: Замена Dynaudio Focus 140 на Focal Chorus 836?

Kuliba писал(а):
Есть 20 кв, пред Densen Beat-200 Plus, усилитель Densen Beat-320 Plus, полочники Dynaudio Focus 140 и сабвуфер. REL Storm 5. Слушаю тяжмет, индастрил, дарк эмбиент. Плотный, насыщенный звук, "стена звука".

Послушал у друга как звучат его Focal Chorus 836 и мне понравилось. Мои полочники не дают такую объемную мощь и плотность. И играют фокалы достаточно интересно.

В связи с острой нехваткой денег думаю поменять свои полочники на Focal Chorus 836. Больший бюджет сейчас не осилю (90 тр). Одобрите или предложите альтернативу.


Денсен действительно рекомендуют именно к Динам. У вас вроде не самый поганый вариант усиления. Мой совет - никаких ФуКалов, заебут своей пищалкой через неделю. Да и классом они действительно ниже. Вас скорее всего затмил обьем и чуть большая детальность. Присоединюсь к совету искать полки серии Контур. Кстати есть на форуме один господин, слушающий оочень тяжелую музыку именно на Контурах полках. Всем вроде доволен(Fadler его зовут). Спросите у него.