Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором минисистемы

Помогите с выбором минисистемы

Здравствуйте. подскажите пожалуйста на пару вопросов что лучше взять из мини hi-fi?
Denon CEOL
Harman Kardon MAS 101
Magnat MC 2S
Onkyo CS-N755
Pioneer X-HM81-K
Или же к примеру такую связку
Boston Acoustics A26 + Marantz M-CR 503 (сам не слышал но сказали ОЧЕНЬ хорошо играет)
комнатка 16кв.м
жанры прослушивания - в основном POP, изредка другие (из серии Испанских гитар - то есть струнные)
бюджет как понятно из перечисленного где-то в районе 25-35т.р.

Спасибо. Но к сожалению в этой ветке всеж не осещены многие аппараты из моего списка. вернее даже сказать почти не один не затронули только Marantz немного зацепили и опустили. типа "не играет". Хотя от многих слышал обратное. Ну а кто-нибудь скажет хоть чтото про Harman Kardon MAS 101, Magnat MC 2S, Denon CEOL - это три самых интересующих... а из них Magnat MC 2S с ламповым предом.

могу сразу пояснить с чем связан взгляд в сторону мини систем. Дома есть уже Yamaha CDX-397 и Yamaha RX-V463 к ним подключены раньше были полочники. Звук норм был. но в фильмах нехватало саба а полочники на мой взгляд искажали нормальный звук в фильме. Ну чтоли слишком много давали нижней середины. неестественно выходило на мой взгляд. Было принято решение взять комплект с мелкими колоночками и сабом 5,1 сдав при этом свои полочники назад в "магазин". Ну вроде как ресивер то тоже 5,1, а чего бы и нет. ну что подключил. В фильмах предостаточно всего...все класс. Музыка........это полный провал. Саб конечно же не справляется с очень широким диапазоном частот (да и не должен как бы) а остальные 5 мелких и даже не деревянных колоночки мягко сказать не для музыки. Поэтому и стал глядеть в сторону мини систем со звуком достойным. Но вот все думаю....может просто вообще не париться и на весь бюджет в 35000 взять напольники. ну скажем Boston Acoustics A360 White слышал сам, очень понравилось звучание, но правда там и усилитель был другой. и именно усилитель а не ресивер. чет даже и незнаю. Подскажите форумчане.

Чет не думал что на этом форуме людям нечего сказать будет ))

Re:

[quote="lexis"]
Цитата:
Дома есть уже Yamaha CDX-397 и Yamaha RX-V463 к ним подключены раньше были полочники. Звук норм был. но в фильмах нехватало саба а полочники на мой взгляд искажали нормальный звук в фильме. Ну чтоли слишком много давали нижней середины. неестественно выходило на мой взгляд.

================
.."НИЖНЯЯсередина"- это комната "гудит"..


Цитата:
Было принято решение взять комплект с мелкими колоночками и сабом 5,1 сдав при этом свои полочники назад в "магазин". Ну вроде как ресивер то тоже 5,1, а чего бы и нет. ну что подключил. В фильмах предостаточно всего...все класс.
==========
..вот и оставте эту систему-5.1 только для КИНО.


Цитата:
Музыка........это полный провал.
==============
..если фонограммы-2.0=СТЕРЕО=, то ваша- RX-V-463 "музыку" НЕиграет..
..кстати, КАК подключён проигрыватель- поАНАЛОГУ или поЦИФРЕ


Цитата:
Саб конечно же не справляется с очень широким диапазоном частот (да и не должен как бы)
===========
.. если фонограмма-2.0=СТЕРЕО=
..а система- ПОЛКИ+САБ (тоесть-2.1) то надо ДВА саба.


Цитата:
а остальные 5 мелких и даже не деревянных колоночки мягко сказать не для музыки.

Поэтому и стал глядеть в сторону мини систем со звуком достойным.
==============
..оставте эти 5ть колонок для КИНО.
..НЕнадо смотреть в сторону МИНИ (и даже МИДИ)-СИСТЕМ.


Цитата:
Но вот все думаю....может просто вообще не париться и на весь бюджет в 35000 взять напольники. ну скажем Boston Acoustics A360 White слышал сам, очень понравилось звучание, но правда там и усилитель был другой. и именно усилитель а не ресивер. чет даже и незнаю.
================
..35000р=
-1- стереорес- ямаха-R-S700 (аналог уся A-S700) примерно 13-14т.р
-2- "потянет" любые АС- подберите на свой "вкус/слух" на оставшиеся 21-22т.р

..лично мне ндравица FOCAL-JMLAB

http://www.youtube.com/watch?v=m78IBOKajpg&list=UL

..или типа таких АС- 3х-полосные с НЧ-динамиком больше 20см

http://www.youtube.com/watch?v=stYyOP69tbw&list=UL0pMSulcMs9M&feature=bf_next

.. icon_cool.gif

Проигрыватель подключен по оптике к ресиверу. На счет не играет музыку ну я как бы соглашусь в целом (хотя все в сравнении..если сравнить с любым муз центром до 10000р то вот они не играют музыку хоть и чисто СТЕРЕО icon_smile.gif ) Комната гудит на нижней середине снова соглашусь...может быть...но думаю не так все плохо с комнатой. честно скажу что есть и что сдал )))) сдал Focal 705V со стойками. и взял Jamo A 102 HCS 6. ну что хочу сказать, может я чего не так поставил или настроил но комплекту в музыке до Focal бывших..как до луны. Но просто понял что эти самые Фокалы мой рес ну просто не качает ну не хватает ему возможностей. В общем домашний кинотеатр я считаю построил. )) для кино комплект Jamo в самый раз. А для стерео и музыки...теперь задумался. Трифоник все не пойдет, тоже понял что не мое. Просто СТЕРЕО. усил потом прикуплю. может это будет как раз A-S700. Напольников у Focal я не слышал но звук Бостон Акустик вцелом и Boston Acoustics A360 в частности ОЧЕНЬ понравился. Хотя Бостоны звучали не с Ямахой. незнаю как будет со связкой Ямоховской (проигрыватель и усилитель Yamaha)

Re:

[quote="lexis"]
Цитата:
Проигрыватель подключен по оптике к ресиверу.
========
.. vo.gif

Цитата:
На счет не играет музыку ну я как бы соглашусь в целом (хотя все в сравнении..если сравнить с любым муз центром до 10000р то вот они не играют музыку хоть и чисто СТЕРЕО icon_smile.gif
======
..НЕсогласен icon_confused.gif был умну муз.центр сони-RX-50 (толком НАСТРОИЛ-возможности хорошие) и в стерео звучал лучше чем ямаха-V740...

Цитата:
Комната гудит на нижней середине снова соглашусь...может быть...но думаю не так все плохо с комнатой.
======
..НЕ"может быть"- а ТОЧНО icon_exclaim.gif
..с любой комнатой ВСЁ плохо- попробуйте послушать эту же систему наУЛИЦЕ icon_exclaim.gif
..ниже 150-200гц бороца с комнатой практически БЕСполезно (или ОЧЕНЬ дорого- если "глушить")- приемлемо только "эквалайзером"-хотя если АС-2.2 то можно и без внешнего "эквалайзера" (противо-фазой частотой "раздела" кросовера САБА по отношению к своему полочнику)..


Цитата:
сдал Focal 705V со стойками.
===========
.. icon_sad.gif я бы лучше добавил ДВА саба родных-700v и прикупил ямаху-700 icon_biggrin.gif
..умну было подобное=
..RX-797+JMLAB-chorus-707s(потом ещё и cobalt-806s)+2-САБА-chorus-800v vo.gif

Цитата:
и взял Jamo A 102 HCS 6. ну что хочу сказать, может я чего не так поставил или настроил но комплекту в музыке до Focal бывших..как до луны.
==========
..ХЗ- я такую связку= джамо+ямаза-463 НЕслышал think.gif


Цитата:
Но просто понял что эти самые Фокалы мой рес ну просто не качает ну не хватает ему возможностей .
=======
..эт ТОЧНО icon_biggrin.gif


Цитата:
Просто СТЕРЕО. усил потом прикуплю. может это будет как раз A-S700.
======
..если-700 то берите стереорес R-S700 это тоже самое, только дешевле и удобнее, а "разницу" вЗВУКЕ врядли услышите...люди уже "вслушивались" icon_smile.gif

Цитата:
Напольников у Focal я не слышал но звук Бостон Акустик вцелом и Boston Acoustics A360 в частности ОЧЕНЬ понравился. Хотя Бостоны звучали не с Ямахой. незнаю как будет со связкой Ямоховской (проигрыватель и усилитель Yamaha) ======
..ориентируйтесь на ОБЩИЙ характер звучания связки ПРОИГР+УСЬ+АС- может лучше целиком взять КОМПЛЕКТ (который понравица-НЕзависимо от фирм)- накрайняк УСЬ+АС, а с проигрывателем потом разберётесь icon_exclaim.gif
--------
...ПС... я бы СДюк тоже сменил на более "серьёзный" icon_cool.gif

Re: Помогите с выбором минисистемы

lexis писал(а):
Здравствуйте. подскажите пожалуйста на пару вопросов что лучше взять из мини hi-fi?
Denon CEOL
Harman Kardon MAS 101
Magnat MC 2S
Onkyo CS-N755
Pioneer X-HM81-K
Или же к примеру такую связку
Boston Acoustics A26 + Marantz M-CR 503 (сам не слышал но сказали ОЧЕНЬ хорошо играет)
комнатка 16кв.м
жанры прослушивания - в основном POP, изредка другие (из серии Испанских гитар - то есть струнные)
бюджет как понятно из перечисленного где-то в районе 25-35т.р.


Минисистемы TEAC очень хороши - звук дают почти как полноценный хай-фай при очень компактном размере блоков. Рекомендую.

Re:

Цитата:
..ориентируйтесь на ОБЩИЙ характер звучания связки ПРОИГР+УСЬ+АС- может лучше целиком взять КОМПЛЕКТ (который понравица-НЕзависимо от фирм)- накрайняк УСЬ+АС, а с проигрывателем потом разберётесь icon_exclaim.gif
--------
...ПС... я бы СДюк тоже сменил на более "серьёзный" icon_cool.gif

Этот все конечно хорошо. icon_smile.gif но если честно именно по этому и смотрел в сторону МИНИ или МИДИ систем. где все подобрано. То что вы предлагаете это просто так затяжно...что обалдеть. при наших возможностях в плане предложения в магазинах акустики и ресивера которые можно послушать живьем можно 2 года искать то что бы понравилось и уже блин забудешь как звучала связка какая-то к моменту когда ты послушаешь иную связку. Хотелось этого избежать.
У меня был муз центр http://techguru.ru/music_centers/aiwa/aiwa_xr-mn5.html так вот он мне ОЧЕНЬ нравился как звучит (это Айва сделанная под колпаком уже Sony Корпорейшн) звук прям хорош на вой взгляд. ну так вот ..сначала купил рес Ямаха..подключил к акустике от этого муз центра. в голове мелькнуло...чет ваще не то...центр лучше играл. когда купил еще CDюшник Ямаха свой и соединил по оптике подумал ЗАИГРАЛО. Но если честно не далеко ушло от самой головы от муз центра. когда купил Фокалы акустику...то понял что рес может лучше...потом понял что рес в Фокалами ну просто вообще никак не дружит...надо к ним усилитель. Но жена уже просила СОРРАУНД в фильмах icon_biggrin.gif и пришлось все сменить на эти самые Jamo. Ей нравиться как и комплект 5,1 этот музыку играет - то есть вей все равно. Ну а я что хочу сказать. Я то просто хочу из того что есть собрать стерео с минимумом время- и трудо- затрат в бюджете до 35000. Уже некогда заниматься ПОИСКАМИ ИДЕАЛА ЗА УМЕРЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Хотелось найти что-то что заведомо ЗВУЧИТ. Поэтому и обратил свой взор на уже готовые Хи-Фи"шные комплекты или муз-центры. И нет у меня уже желания ставить по 2 саба и менять ресиверы на другие ресиверы и менять проигрыватель и строить 5,1 как вот этот - http://pult.ru/product/19093.htm чтобы добиться идеала к своей старости )) не это уже впрошлом, заботы другие. Поэтому и прошу помощи. вот есть рес и CD-проигрыватель (они меняться не будут). отдельно либо мини-Хи-Фи либо усь+2 напольника к уже имеющемуся cd-проигрывателю. Посоветуйте плиз уважаемый, U-RA )

У меня на кухне JVS мини система , вроде ДВД воспроизводит ,очень "заводной "звук. Басит очень неплохо до 9 метров. брал за 6 тыс руб. вроде

Re: Помогите с выбором минисистемы

Карабас-барабас писал(а):
Минисистемы TEAC очень хороши - звук дают почти как полноценный хай-фай при очень компактном размере блоков. Рекомендую.


А что бы посоветовали из TEAC? Слышал TEAC мне понравилось звучание. единственное как бы я его охарактеризовал - ровное. Я конечно не эксперт..но так показалось. почти без окрасов на всем диапазоне частот.

Re:

lexis писал(а):
Спасибо. Но к сожалению в этой ветке всеж не осещены многие аппараты из моего списка. вернее даже сказать почти не один не затронули только Marantz немного зацепили и опустили. типа "не играет". Хотя от многих слышал обратное. Ну а кто-нибудь скажет хоть чтото про Harman Kardon MAS 101, Magnat MC 2S, Denon CEOL - это три самых интересующих... а из них Magnat MC 2S с ламповым предом.
Я Вам дал ссылку на ветку в которой высказали своё мнение в отношении музыкальных центров практически все форумчане кто разбирается в этом. Остальные не высказывались всвязи с их некомпетентностью. Что ещё нового Вы хотите услышать? В той ветке ответ на Ваш вопрос - какой из музыкальных центров кто и почему считает лучшим в Вашей ценовой категории. Как по-мне, то я за Филлипс с трёхполосными АС с предом на лампах. В этой ветке, Вам больше ничем не помогут. Вам полезны советы которые Вам даёт U-RA ? Так он ничего не слушал и не сравнивал и все его познания связаны с "тестами" стереосистем по роликам Ю-Туба. Он и сам этого не скрывает и постоянно ссылается на это. Вот представь-те, кто-то записал на видеокамеру с соответствующим качеством как играет его система и выложил это на Ю-туб в определённом качестве, а U-RA посредсвтом своего компа с его колоночками оценивает звук и он убеждён, что оно так и звучит в реале. Вот Вам такие советчики по выбору полезны?

Re:

Саня33 писал(а):
У меня на кухне JVS мини система , вроде ДВД воспроизводит ,очень "заводной "звук. Басит очень неплохо до 9 метров. брал за 6 тыс руб. вроде

Ну да я слышал нечто подобное...есть достойные экземпляры. не помню уже модель но слушал какой-то микро от панасоник который аж с CDченджером звук прям тоже понравился...но база почти НЕТ. поэтому и хотелось чтоб акустика была в комплекте была ну как норм полочники в районе до 16-18т.р.

Re:

TEST. писал(а):
lexis писал(а):
Спасибо. Но к сожалению в этой ветке всеж не осещены многие аппараты из моего списка. вернее даже сказать почти не один не затронули только Marantz немного зацепили и опустили. типа "не играет". Хотя от многих слышал обратное. Ну а кто-нибудь скажет хоть чтото про Harman Kardon MAS 101, Magnat MC 2S, Denon CEOL - это три самых интересующих... а из них Magnat MC 2S с ламповым предом.
Я Вам дал ссылку на ветку в которой высказали своё мнение в отношении музыкальных центров практически все форумчане кто разбирается в этом. Остальные не высказывались всвязи с их некомпетентностью. Что ещё нового Вы хотите услышать? В той ветке ответ на Ваш вопрос - какой из музыкальных центров кто и почему считает лучшим в Вашей ценовой категории. Как по-мне, то я за Филлипс с трёхполосными АС с предом на лампах. В этой ветке, Вам больше ничем не помогут. Вам полезны советы которые Вам даёт U-RA ? Так он ничего не слушал и не сравнивал и все его познания связаны с "тестами" стереосистем по роликам Ю-Туба. Он и сам этого не скрывает и постоянно ссылается на это. Вот представь-те, кто-то записал на видеокамеру с соответствующим качеством как играет его система и выложил это на Ю-туб в определённом качестве, а U-RA посредсвтом своего компа с его колоночками оценивает звук и он убеждён, что оно так и звучит в реале. Вот Вам такие советчики по выбору полезны?


Очень громко сказано. )) и U-RA приопустили докучи. ) Но я чего хочу сказать. за всю свою практику и опыт которого у меня не много в плане прослушивания компонентов. могу сказать одно. Те кто выпускает все подряд НИКОГДА.не сделают КОНФЕТКУ из чегото. я вот думаю а че никто не советует тут http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/tv-av/audio-dock/audio-dock/ или http://www.sotmarket.ru/product/dok-stanciya-apple-iphone-4s-bayan-7.html Такое же отношение у меня и к Филипсу. С Денонами и Харман-Кардон ему врядли тягаться когда либо.

Что значит - приопустили? Это же правда и это так и есть. Или Вы из тех кому не нужна истина, и кто хочет верить всяким выдумкам и выдумщикам? Я высказал своё мнение. А то что Филлипс Вы ставите в одну линейку с Самсунгом с ЛЖ, так это Ваше такое убеждение. Вы думаете что я хочу Вам что-то продать? Я слушашал муз.центры Онкио, Денон, Джи-Ви-Си, Аудио Про, и т.д...Что можно сказать? Всё это к Хай-Фай никакого отношения не имеет. Действительно на что обратить внимание до 1000 у.е., так это на муз.центры Ямаха, Филлипс, Накамичи.Тик - это топовые их муз.блоки к которым нужно будет ещё покупать колонки, а ихняя бюджетка - гавно. Всё остальное выбирается не по звуку а по функционалу, дизайну и небольшой цене и выбирают это те кто вообще не претендует на качество звука.

Центры-фигентры,ерунда все это, вот я продаю динамики P.Audio HP-12S с беспрецедентной скидкой в три процента от ритейла icon_eek.gif это аудиофилия в чистом виде icon_eek.gif

Да, вот ещё. Если Вам так необходимо все те функции которыми обладает музыкальный центр - так это одно дело. А если Вам нужен только усилитель и колонки, так за 35.000 р. можно взять отдельный стереоусилитель и АС, а если их брать на распродаже, как например в Аудиомании продают Денон 1500 за 20.000 р. так можно собрать крепкий среднего класса Хай-Фай. Главное понять что ты хочешь и рациональноподойти к трате денег. icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
Что значит - приопустили? Это же правда и это так и есть. Или Вы из тех кому не нужна истина, и кто хочет верить всяким выдумкам и выдумщикам? Я высказал своё мнение. А то что Филлипс Вы ставите в одну линейку с Самсунгом с ЛЖ, так это Ваше такое убеждение. Вы думаете что я хочу Вам что-то продать? Я слушашал муз.центры Онкио, Денон, Джи-Ви-Си, Аудио Про, и т.д...Что можно сказать? Всё это к Хай-Фай никакого отношения не имеет. Действительно на что обратить внимание до 1000 у.е., так это на муз.центры Ямаха, Филлипс, Накамичи.Тик - это топовые их муз.блоки к которым нужно будет ещё покупать колонки, а ихняя бюджетка - гавно. Всё остальное выбирается не по звуку а по функционалу, дизайну и небольшой цене и выбирают это те кто вообще не претендует на качество звука.

Да я как раз из тех кому нужна истина и кому нужен совет того кто именно СЛЫШАЛ чтото из того что я там написал. Может я и не прав про филипс. НО я реально сам не раз слышал муз центры от ЯМАХИ. ну чего - звук прям жесткий капитально. у меня вот компоненты буджетные ямаховские и то звук не такой жесткий как на их муз. центрах...возможно конечно акустика сглаживает моя. ну вот тогда я там написал
Magnat MC 2S с ламповым предом. Тоже должен быть неплох по идее! и если к имеющимя компонентам у меня посоветовать усил и к напольной в будущем акустике...что бы сказали по этому поводу?

Re:

TEST. писал(а):
Главное понять что ты хочешь и рациональноподойти к трате денег. icon_lol.gif
пропить это наиболее рационально icon_cool.gif Если хочешь жить прикольно их пропей и спи спокойно alc_friends.gif professor.gif

Re:

TEST. писал(а):
Да, вот ещё. Если Вам так необходимо все те функции которыми обладает музыкальный центр - так это одно дело. А если Вам нужен только усилитель и колонки, так за 35.000 р. можно взять отдельный стереоусилитель и АС, а если их брать на распродаже, как например в Аудиомании продают Денон 1500 за 20.000 р. так можно собрать крепкий среднего класса Хай-Фай. Главное понять что ты хочешь и рациональноподойти к трате денег. icon_lol.gif

Хорошо тогда так. все конкретно. Как Вам нравиться. icon_biggrin.gif Есть Yamaha CDX-397 и Yamaha RX-V463 (ресивер лишь для КИНО буду использовать) к CD-проигрывателю нужен усь и акустика напольная БЕЛАЯ (цвет). ))) Смешно скажете вы все тут на форуме. А нет требования жены и общую стилистику интерьера зала я тоже учитываю )) Во многом поэтому и пишу про Бостон Акустик - которые и слышал и видел. Так вот что посоветуете в бюджете до 35000р.??????????

Re:

TEST. писал(а):
Как по-мне, то я за Филлипс с трёхполосными АС с предом на лампах.
А что это за модель такая с предом на лампах?

Вы меня просто поразили icon_eek.gif Оказывается Вы даже не читали ту ветку на которую я Вам дал ссылку, а уже сделали выводы icon_eek.gif Воспользуйтесь ссылкой и внимательно разберитесь хоть для себя самого. icon_lol.gif А ответ на Ваш вопрос, я уже изложил и Вы его процитировали. Вы, что, не вникаете в суть и смысл написанного? icon_eek.gif
Вы ошибаетесь, если думаете что я продавец и хочу Вам что-то продать.

Re:

lexis писал(а):
к CD-проигрывателю нужен усь и акустика напольная БЕЛАЯ (цвет). ))) Смешно скажете вы все тут на форуме. А нет требования жены и общую стилистику интерьера зала я тоже учитываю )) Во многом поэтому и пишу про Бостон Акустик - которые и слышал и видел. Так вот что посоветуете в бюджете до 35000р.??????????
а почему именно напольники icon_question.gif

Re:

TEST. писал(а):
Вы меня просто поразили icon_eek.gif Оказывается Вы даже не читали ту ветку на которую я Вам дал ссылку, а уже сделали выводы icon_eek.gif Воспользуйтесь ссылкой и внимательно разберитесь хоть для себя самого. icon_lol.gif А ответ на Ваш вопрос, я уже изложил и Вы его процитировали. Вы, что, не вникаете в суть и смысл написанного? icon_eek.gif

Да читал я все. модель Philips MCD-909/12 - только чтото его в продаже невижу нигде. Даже в инете. А понял я из Ваших слов вот что..что если нужна отдельная система то надо брать из мини Филипс, Накамиши, Ямаху. Если нужна просто стереопара с усилителем то надо брать отдельно пару акустики и усилитель. Да это ясно все. Но тут много нюансов которых я не знаю. таких как: а ведь усь + пара напольников всегда обыграют любой муз центр от ямахи, ой а не испортит ли звук мой бюджетный Ямаховский проигрыватель CD или нет. А если испортит может всеже лучше взять тогда все в одном то есть миди-систему, пусть туже Ямаху или Филипс или еще чтото. Мне нужен ЗВУК, и очень желательно чтоб акустика была белой или самый край под цвет светлого дерева. так что я не так глуп и понимаю чего хочу. Либо это мини-система которая будет стоять в отдельной спальной комнате либо это усь и пара напольников которые встанут рядом с телевизором в зале. Где получать отличный звук мне все равно. Важен результат. Если мини система СМОЖЕТ его дать за 35000р. то это супер. если нет, то советуйте чтото еще. Вот какого совета я от Вас жду.

Re:

lexis писал(а):


и U-RA приопустили докучи. ) .

=========
..да НЕберите "вголову"- эт просто у них "крутые" системы играют хуже чем умну вега с ямахой laugh.gif по-этому и "несутчушь"-АРГУМЕНТОВтоНЕТ icon_lol.gif
--------------
..если вам понравилась уже какая-то связка АС+УСЬ то почему её не взять icon_question.gif
-------------
..кстати, 16кв.м- может Вам лучше рассмотреть проф.мониторы, только ПРЕД нужен будет толковый для комфортного прослушивания-LOUDNESS- обязательно icon_cool.gif
..вот ЭТО ни о чём не говорит icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

------------

если не брать напольники то усилок там черный или белый http://www.avsale.ru/inf/11310/?from=ya и полки есть три вида в том числе белые лакированные http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/heco_celan_gt_302_72147072 итого 36 200

Re:

Вы учитвайте, что муз.центр - это стоимость СД/ДВД проигрывателя, ФМ-тюнера, стереоусилителя, проводов + всех прибамбасов типа USB и т.д... Вот это всё и входит в цену муз.центра. И Вы думаете, что это разумно сравнивать за одну и ту-же цену муз. центр и отдельный стереоусилитель+колонки. К усилителю и колонкам посчитайте стоимость СД проигрывателя, межблочника (60-80 у.е.), акустических проводов 6 метров как минимум. Я уже не говорю что советую Вам обратить внимание на те усилители и колонки, которые продают с 30-40-50% скидкой.
Хотя если Вы смотрите на стереоусилитель в ритейле - 200 у.е. и такие-же напольники за 200 у.е., то муз.центр который в ритейле стоит 600 у.е очевидно переиграет это китайское недорозумение. icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
lexis писал(а):
к CD-проигрывателю нужен усь и акустика напольная БЕЛАЯ (цвет). ))) Смешно скажете вы все тут на форуме. А нет требования жены и общую стилистику интерьера зала я тоже учитываю )) Во многом поэтому и пишу про Бостон Акустик - которые и слышал и видел. Так вот что посоветуете в бюджете до 35000р.??????????
а почему именно напольники icon_question.gif

icon_redface.gif ну стойки свои я уже отдал их больше нет. ну и если честно слышал как играют напольники Бостон акустик о которых писал А360 еще слышал как играют напольники серии VR от тойже Востон Акустик. Очень много и часто слышу как играет связка Yamaha R-S300 и Yamaha NS-9002....и честно откинув все тонкости...мне нравиться. Конечно хотелось бы подетальнее может немного помягче. но звук приличный. ПОЭТОМУ против напольников вообще ничего не имею. разве что мальца гулковато в басах. но возможно это уже комната виновата.

Re:

Centner16 писал(а):
если не брать напольники то усилок там черный или белый http://www.avsale.ru/inf/11310/?from=ya и полки есть три вида в том числе белые лакированные http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/heco_celan_gt_302_72147072 итого 36 200

Я предлагаю ТС обратить внимание наусилитель Денон 1500 который продаёт Аудиомания со скидкой за 20.000 р. а его ритейл 46.000 р., я предлагаю ТС двигаться в этом направлении и считаю это наиболее рациональным.А Вы предлагает Пионер, который в ритейле стоит 9.000 р. icon_eek.gif Вы считаете это лучшим вложением денег для ТС?

Re:

TEST. писал(а):
Вы учитвайте, что муз.центр - это стоимость СД/ДВД проигрывателя, ФМ-тюнера, стереоусилителя, проводов + всех прибамбасов типа USB и т.д... Вот это всё и входит в цену муз.центра. И Вы думаете, что это разумно сравнивать за одну и ту-же цену муз. центр и отдельный стереоусилитель+колонки. К усилителю и колонкам посчитайте стоимость СД проигрывателя, межблочника (60-80 у.е.), акустических проводов 6 метров как минимум. Я уже не говорю что советую Вам обратить внимание на те усилители и колонки, которые продают с 30-40-50% скидкой.
Хотя если Вы смотрите на стереоусилитель в ритейле - 200 у.е. и такие-же напольники за 200 у.е., то муз.центр который в ритейле стоит 600 у.е очевидно переиграет это китайское недорозумение. icon_lol.gif
незнаю неназвал ни одного компонента за 6000руб. все в районе 16000. чегото вы уже ваще не о том. Вы кстати мне не ответили по двум ссылочкам )) которые я вам присылал. если вы так к филипсу относитесь. который если посмотреть на пульт.ру вообще сейчас ничего не делает дороже 12000р за все вместе блин с DVD и полной фаршировкой всеформатностью. какой блин Филипс. О господи о чем вы? слышал как отдельные компоненты у Харман-Кардон играют причем стоимость пары тоже в 25000 уложилась и непомню какая именно но акустика стояла около 12000 чтото за пару напольников. и все играло ну просто супер. Не думаю что Harman Kardon MAS 101 будет играть отстойно прям уж. и ЗАМЕТНО ХУЖЕ любого из филипс. Тогда уж советуйте http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/tv-av/audio-dock/audio-dock/ вот это всем. Тоже с ламповым предом.

lexis Меня в чём либо убеждать Вам не нужно. Смысл? Если Вы уже знаете и определились что для Вас лучше, то к чему вся эта демагогия? Покупайте то, что Вам ближе по "духу". И не нужно меня упрекать в том, что у меня нет желаения штудировать весь интернет ища и подбирая Вам ссылки на различные компоненты. Сейчас в связи с новогодними распродажами,уже есть и ещё много будет предложений от продавцов на компоненты со скидками. Я уже Вам сказал, что я не продавец, я не заинтересован в том что-бы Вам что-то продать.

Re:

TEST. писал(а):
.А Вы предлагает Пионер, который в ритейле стоит 9.000 р. icon_eek.gif Вы считаете это лучшим вложением денег для ТС?
да но это видимо станет ясно позже icon_cool.gifпио в этот раз не стал изобретать велосипед , просто вытянул свои разработки конца 80 начала 90 г подогнал под современность и выкинул на рынок крайне бюджетный продукт icon_cool.gif вложение может не самое лучшее, но явно удачное,надеюсь хоть против хеко за 70% от ритейла вы ничего против не имеете icon_wink.gif а насчет денона за двадцатку это хорошо,если у ТС есть еще средства icon_wink.gif

Re:

TEST. писал(а):
Денон 1500 который продаёт Аудиомания со скидкой за 20.000 р. а его ритейл 46.000 р.
Всегда интересовало откуда беруться такие скидки. Неужели не возникает вопрос что с ним чтото не так...если скинули более 50%... незнаю может я отстал от жизни. но я тоже немного в торговом бизнесе работаю и ТОЧНО знаю что продажа товара меньше закупочной стоимости это ваще..не есть гуд...ну бывает опускается цена на 5% ниже закупки если уж совсем застоялся товар и хоть чтото отбыть и заодно привлечь клиента. Но скидка с 46000 до 20000...это заставляет задуматься о чем то. Это как я туалетную воду на распродаже покупал жене...)) купил блин...с мега скидкой.АКЦИЯ типа. потом уже когда подарил...прошло пару недель...посмотрел что жить "духам" по сроку годности осталось 2 месяца. Ну и насколько я знаю...так везде.. Покупал стойки себе в свое время под полочники. за 60% от основной стоимости. Уценка была. царапаные были...ну на звук не влияет взял.

Вы эти вопросы ( о стоимости) задайте тем кто продаёт. Но, хочу Вам сказать, что меганакрутки в Хай-Фай и Хай-Энд - это обычное дело. Посмотрите сколько стоит Хай-Фай в США! В три раза и более дешевле чем у нас, за те-же самые модели. Да что там в США, в Европе цены в 2-а раза меньше!

для аудио аппаратуры стопроцентная накрутка практически норма

Лексис, есть усилитель, цвет - адриатика и колоночки,цвет - молоко с блёсками. Надо? Твоей жене-цветовому гурману, могу предложить швейную машинку "Подольск", не дорого, белого цвета как она у тебя любит, так что дизайн не нарушит. Все подробности в ЛС ник: Карабас-барабас.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Лексис, есть усилитель, цвет - адриатика и колоночки,цвет - молоко с блёсками. Надо? Твоей жене-цветовому гурману, могу предложить швейную машинку "Подольск", не дорого, белого цвета как она у тебя любит, так что дизайн не нарушит. Все подробности в ЛС ник: Карабас-барабас.
Ха-ха-ха блин. Хоть бы кто нить сказал чтото вроде: да блин о чем ты, бери напольники *** и усилитель *** к твоему СД-проигрывателю пойдет и полюбому переиграет по детальности и басам любой мини и микро. Или наоборот. Присмотрись к такому то МИДИ - все согласовано на столько что звук за свои 1000уе. очень достоин. А то все какие то размусоливания. прям блин слов нет. Аудиофилы... теперь вон стали уже швейные машинки предлагать ))

а чем полки хеко- рояльный лак, белые не устраивают, да еще ко всему очень достойные по звуку icon_eek.gif

Re:

lexis писал(а):
Ха-ха-ха блин. Хоть бы кто нить сказал чтото вроде: да блин о чем ты, бери напольники *** и усилитель ***
Таких, которые бы прилично звучали, даже за своли 35.000 р. НЕТ. Это выброшенные на ветер деньги. По-этому и никто не советует.
lexis писал(а):
Ха-ха-ха блин... и полюбому переиграет по детальности и басам любой мини и микро.
По грохоту - будет громче много шума, ора. По качеству звука - не переиграет.
lexis писал(а):
Ха-ха-ха блин. Присмотрись к такому то МИДИ - все согласовано на столько что звук за свои 1000уе.
Тебе уже дали все ссылки и рекомендации, ты просто не умеешь читать. Читай, выбирай, тебе уже предложили всё что есть в продаже.
lexis писал(а):
Ха-ха-ха блин. А то все какие то размусоливания. прям блин слов нет. Аудиофилы... теперь вон стали уже швейные машинки предлагать ))
А ты, ё-моё выбираешь не для себя по звучанию, а по цвету для жены. Это не пиздец-ли?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
А ты, ё-моё выбираешь не для себя по звучанию, а по цвету для жены. Это не пиздец-ли?

Ладно ладно согласен. все...поругали меня и будет. ктото может именно конкретные модели предложить из микросистем которые заведомо хороши. Да знаю можете не кидать помидорами. ветку про микрухи уже мне выкладывали тут. Но там что только вот один Филипс звучит на лампах который я даже в инете в продаже не нашел. и какой тогда из Yamaha? именно модели...кто что слушал и реально знает что ХОРОШО звучит. (цвет не принципиален так как в зал уже не пойдет ))))))))

Вот у тебя есть СД-плеер, к которому нужен усилитель и колонки. Вот скажи, нахрена тебе музыкальный центр? Ты какой-то не такой, ты какой-то прямо особенный icon_exclaim.gif icon_question.gif

Ну,если просишь,то вот тебе усилитель + напольная акустика за твои 35.000 р....Получи...

Onkyo TX-8050 -21.000 р.
http://pult.ru/product/58512.htm
Heco Victa 501 - 15.000 р.
http://pult.ru/product/62553.htm
Onkyo SKF-4800 - 9.000 р.
http://pult.ru/product/62864.htm

NAD C326BEE - 16.000 р.
http://pult.ru/product/40863.htm
PSB Alpha T1 - 17.500 р.
http://pult.ru/product/50054.htm
Boston Acoustics CS260 II -14.000 р.
http://pult.ru/product/68397.htm

Denon PMA-720AE - 17.000 р.
http://pult.ru/product/67801.htm
Mission MX-3 - 19.000 р.
http://pult.ru/product/51750.htm

Из музыкальных центров бери любой какой тебе симпатичен по дизайну и производителю, за максимум денег которые ты можешь пожертвовать на него.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Вот у тебя есть СД-плеер, к которому нужен усилитель и колонки. Вот скажи, нахрена тебе музыкальный центр? Ты какой-то не такой, ты какой-то прямо особенный icon_exclaim.gif icon_question.gif

Ну,если просишь,то вот тебе усилитель + напольная акустика за твои 35.000 р....Получи..

ВОООООООООТ!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Этого то я и ждал.
То есть NAD хорошо играет с Бостонами. )) Итак, тогда последние вопросы....
Вот он вроде этот усилитель NAD слабее тогоже Yamaha A-S700 будет ли он лучше в связке с теми же Бостон Акустик в плане звучания чем Ямаха 700 или лучше уж взять к напольникам именно усь Yamaha A-S700. И еще. Чем могут принципиально отличаться Boston Acoustics CS260 II и Boston Acoustics A250 кроме того что у CS260 II динамики большего размера и поэтому бас будет глубже?
Если все растолкуете ...буду счастлив. ))) именно Ваш ответ меня больше всего устроил. icon_wink.gif

то есть связки
NAD C326BEE titan
http://pult.ru/product/45710.htm
Boston Acoustics A250
http://pult.ru/product/59984.htm
или
Yamaha A-S700
http://pult.ru/product/45180.htm
Boston Acoustics A250
http://pult.ru/product/59984.htm

Ямаха их не потянет. У них разброс импенданса 6,79 - 33,59 Ом, а средний импенданс не 8 Ом, как пишут, а реально 15 Ом. И чуйка 88,76 Дб. Вот здесь тест и измерения:
http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/speakers/990-boston-acoustics-a-250.html
Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами. По-этому и НАД. У Boston Acoustics CS260 II бас будет глубже, но у Boston Acoustics A250 более правильный и чище.

Жму руку, Pycтам Мифтахов! Это все что я хотел узнать! очень признателен.

Рустам плохого не посоветует, разбирается парень...не отнять...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):

Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами..
Им нужна швабра честная!

Re:

NIKKK писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):

Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами..
Им нужна швабра честная!
Николай...ты бы лучше кореша своего унял...всё никак не наиграетесь...

Добрый День! Если вопрос с покупкой мини системы еще актуален и есть возможность и желание подождать 2-3 недели то гляньте тут:http://hifi-fabrik.de/
Teac A-H 380 + T-H 380=199евро. С доставкой около 12тысяч получится. Вполне интересное предложение+оплата пэй-пелом , что совершенно безопасно в плане не прихода посылки! Удачи...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Ямаха их не потянет. У них разброс импенданса 6,79 - 33,59 Ом, а средний импенданс не 8 Ом, как пишут, а реально 15 Ом. И чуйка 88,76 Дб. Вот здесь тест и измерения:
http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/speakers/990-boston-acoustics-a-250.html
Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами. По-этому и НАД. У Boston Acoustics CS260 II бас будет глубже, но у Boston Acoustics A250 более правильный и чище.

Ваш ответ впринципе исчерпывающий полностью...просто хотел уточнить нюанс. А почему скажем не предложили одноклассников "честных" но я не технарь и не знаю ничего о "сильноточности" и прочем.
Ну кпримеру чем будет отличаться от Nad C326 от Rotel RA-04SE и от Marantz PM5004 в плане звука и возможностей по раскачки Boston Acoustics A250??? Заранее спасибо за ответ.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Ямаха их не потянет. ...................................
Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами. По-этому и НАД. ...

Как раз Ямаха то их и потянет и лучше Нада вышеупомянутого.... Вопрос только в звуке.. Подойдет или нет...

Re:

Gloibuk писал(а):
Как раз Ямаха то их и потянет и лучше Нада вышеупомянутого.... Вопрос только в звуке.. Подойдет или нет...

А с чем связано ваше суждение...с высокой выходной мошьностью и судя по весу аппарата нормальным блоком питания? или что то еще?

С опытом...просто с опытом....... icon_biggrin.gif
Тут уже была ветка, где оппонент выбирал среди подобных моделей..поройтесь...

Re:

ну просто идеальный ответ, Gloibuk! поверим на слово )

Re:

Gloibuk писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ямаха их не потянет. ...................................
Им нужен сильноточный и достаточно мощный усилитель с честными ватами. По-этому и НАД. ...

Как раз Ямаха то их и потянет и лучше Нада вышеупомянутого.... Вопрос только в звуке.. Подойдет или нет...

=========
..да ямаха любые АС потянет icon_biggrin.gif
---------
..хм, а вот ссылка РМ
http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/speakers/990-boston-acoustics-a-250.html
..таке ащющение, что графики внизу "ЛЕВЫЕ" icon_cool.gif где-то такую АЧХ я уже видел icon_confused.gif
----------------------------------
..глянте ЛС icon_exclaim.gif вспомнили, что там на ссылках было icon_question.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
С опытом...просто с опытом....... icon_biggrin.gif
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт ,сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг cowboy.gif

Тут еще шервуд ходил в фаворитах среди подобных (недорогих) моделей, но производственный дефект (брак) свел его преимущество к нулю... Надеюсь, не у всех моделей так.... Форум давно существует, много тем интересных и полезных.... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Тут еще шервуд ходил в фаворитах среди подобных (недорогих) моделей, но производственный дефект (брак) свел его преимущество к нулю... Надеюсь, не у всех моделей так.... Форум давно существует, много тем интересных и полезных.... icon_wink.gif
сейчас рулит единственный и не повторимый Pioneer A-30-K icon_cool.gif

30-й за свою "скромную" цену действительно хороший усил в плане контроля АС и проработки НЧ. Да и в целом звучание без "жести" и дискомфорта...

Re:

U-RA писал(а):

..да ямаха любые АС потянет icon_biggrin.gif
+1

Re:

Подтянулись продавця Ямах, Шервудов, ПиВанеров.... icon_lol.gif
Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):
..да ямаха любые АС потянет icon_biggrin.gif
+1

Вот у меня (см.подпись), моя Ямаха 1000 еле-еле потянула АТС-7, хотел взять АТС чуть выше классом, да моя Ямаха их не тянет. Ещё она не тянет Динаудио, БВ, Эпос, а с остальными звук - как пилорама. В своё время повёлся на рекламу, купил Яму, теперь жалею. Продать за дёшево - жаба душит, а даже за 35% от её цены - никто не покупает.Эх....я-м-а-ха.... cry.gif
За Шервуды - это вобще карикатура какая-то. .Подключаешь к ним колонки 6 Ом, 4 Ом., так усь на повышенной громкости орёт как потерпевший, вырубается на половинной или чуть выше половинной мощи. Ну а чего хотели, если он изначально сконструирован для работы с полочниками с импендансом не меньше 8 Ом.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Подтянулись продавця Ямах, Шервудов, ПиВанеров.... icon_lol.gif
.
ну и чем не устраивает Pioneer A-30-K icon_eek.gifаппарат ценою в 8 т.р за свои деньги звучит,да и что теперь выпускается в низкобюджетке лучше icon_question.gif

Понимаешь, Центнер, дело в том что этот Пиванер вообще не нужен и дело не в его дешёвой цене. Он не нужен так-же, как дёшево продающиеся "Запорожцы", дешёвый бензин сделанный из переработки резины, дешёвое машинное масло изготовленное хрен знает из чего, как дешёвое модифицированное и подгнившее мясо (но дешево стоящее). Я думаю, что ты меня понял. Этот ПиВанер изначально не нужен, лучше уж за эти деньги купить что-то на распродаже с 40-50-60% скидкой (например в Аудиомании, Пульте). Центнер, если бы конское гавно продавали не дорого, ты бы его покупал и ел бы, потому что - дёшево! icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
Понимаешь, Центнер, дело в том что этот Пиванер вообще не нужен и дело не в его дешёвой цене. Он не нужен так-же, как дёшево продающиеся "Запорожцы", дешёвый бензин сделанный из переработки резины, дешёвое машинное масло изготовленное хрен знает из чего, как дешёвое модифицированное и подгнившее мясо (но дешево стоящее). Я думаю, что ты меня понял. Этот ПиВанер изначально не нужен, лучше уж за эти деньги купить что-то на распродаже с 40-50-60% скидкой (например в Аудиомании, Пульте). Центнер, если бы конское гавно продавали не дорого, ты бы его покупал и ел бы, потому что - дёшево! icon_lol.gif
странный вы TEST из усилков что продавались в Аудиомании,было три хоть как то сопоставимых с Pioneer A-30 это Perreaux Eloquence 250i + eDAC,Plinius Hautonga и Atoll IN 400,то если первый чуть лучше пио то два других ему явно уступают icon_sad.gif

да сравнивали тут Pioneer A-30 с лампой Ayon Audio Vulcan, лампу он эту уделал на раз два box2.gif