Форум
Домашний кинотеатр

Spectral

Spectral

Народ ктот знает или является обладателем изделий данной фирмы, стоит ли своих денег, вобще лучше ли будут работать hi-fi компоненты на специализированных дорогих стойках в отличие от обычных тумб под тв русских производителей.

Ой, как они (эти компоненты) заработают, Вы даже представить себе это не можете!

Re:

felix писал(а):
Ой, как они (эти компоненты) заработают, Вы даже представить себе это не можете!


Не с таким подходам можно всю hi-fi аппаратуру на пол поставить, и них..я никаой разницы не будет. Вам вобще понятие - вибрации и резонансов известно. Поэтому и спрашиваю про специализированные стойки под hi-fi аппаратуру. icon_smile.gif

А я Вам и отвечаю! Про вибрацию и резонансы впервые услышал от Вас. Спасибо!!!!!

Слушал усилители spectral пред- и мощник нейтральные. А по поводу вибраций, лучше, чтобы все же их не было, стойки под аппаратуру должны быть устойчивые тяжелые.

Re:

nek85 писал(а):
Не с таким подходам можно всю hi-fi аппаратуру на пол поставить, и них..я никаой разницы не будет. Вам вобще понятие - вибрации и резонансов известно. Поэтому и спрашиваю про специализированные стойки под hi-fi аппаратуру. icon_smile.gif
А эти стойки устраняют негативное влияние торсионных полей?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
nek85 писал(а):
Не с таким подходам можно всю hi-fi аппаратуру на пол поставить, и них..я никаой разницы не будет. Вам вобще понятие - вибрации и резонансов известно. Поэтому и спрашиваю про специализированные стойки под hi-fi аппаратуру. icon_smile.gif
А эти стойки устраняют негативное влияние торсионных полей?


Смотрю сейчас твое назначение на форуме просто повыеб..ся... icon_lol.gif

Re:

Зачем Вы хамите и переходите на "ты"? Хотите показать свою образованность и воспитанность? Ну не знаете и не слышали о торсионных полях и их негативном воздействии, тогда скажите как стойки под hi-fi аппаратуру влияют на магнитные резонансы акустических систем?

Re:

nek85 писал(а):
клон=Pycтам Мифтахов писал(а):
nek85 писал(а):
Не с таким подходам можно всю hi-fi аппаратуру на пол поставить, и них..я никаой разницы не будет. Вам вобще понятие - вибрации и резонансов известно. Поэтому и спрашиваю про специализированные стойки под hi-fi аппаратуру. icon_smile.gif
А эти стойки устраняют негативное влияние торсионных полей?


Смотрю сейчас твое назначение на форуме просто повыеб..ся... icon_lol.gif

Особенно учитывая тот факт, что тролля кормите.
Обращайте внимание на дату регистрации участника - если уж обвиняете...
Цитата:
Речь идет не об акустических системах, а о hi-fi аппаратуре такой как ресиверы, усилители, cd проигрыватели и.т.д.
Касаемо spectral - да именито, да качественно, но... Дорого. Если бы Вас вопрос цены не волновал - то Вы бы и по форумам с вопросами не обращались.
В своё время и у меня был подобный вопрос - я выбрал альтернативу от фирмы металлдизайн.
http://www.metaldesign.ru/

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Зачем Вы хамите и переходите на "ты"? Хотите показать свою образованность и воспитанность? Ну не знаете и не слышали о торсионных полях и их негативном воздействии, тогда скажите как стойки под hi-fi аппаратуру влияют на магнитные резонансы акустических систем?


Речь идет не об акустических системах, а о hi-fi аппаратуре такой как ресиверы, усилители, cd проигрыватели и.т.д. У меня лично щас все расположено на примитивной дсп стенке и при работе cd проигрывателя вибрация от кручения cd привода переходит на ближайшую полку. Я думаю это не есть хорошо. На счет магнитных резонансов акустических систем тоже не знаю. НО я знаю точно одно - не просто так на рынке аудиотехники продаются такие изделия как spectral, Bello, и.т.д.

Поэтому и завел эту тему с целью услышать советы знающих людей и просто безо всяких предвзятостей пообщаться с людьми. Если нечего написать по теме, зачем высмеивать человека icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
nek85 писал(а):
клон=Pycтам Мифтахов писал(а):
nek85 писал(а):
Не с таким подходам можно всю hi-fi аппаратуру на пол поставить, и них..я никаой разницы не будет. Вам вобще понятие - вибрации и резонансов известно. Поэтому и спрашиваю про специализированные стойки под hi-fi аппаратуру. icon_smile.gif
А эти стойки устраняют негативное влияние торсионных полей?


Смотрю сейчас твое назначение на форуме просто повыеб..ся... icon_lol.gif

Особенно учитывая тот факт, что тролля кормите.
Обращайте внимание на дату регистрации участника - если уж обвиняете...
Цитата:
Речь идет не об акустических системах, а о hi-fi аппаратуре такой как ресиверы, усилители, cd проигрыватели и.т.д.

Касаемо spectral - да именито, да качественно, но... Дорого. Если бы Вас вопрос цены не волновал - то Вы бы и по форумам с вопросами не обращались.
В своё время и у меня был подобный вопрос - я выбрал альтернативу от фирмы металлдизайн.
http://www.metaldesign.ru/


Спасибо! Обязательно присмотрюсь к изделиям данной фирмы.

Re:

nek85 писал(а):
У меня лично щас все расположено на примитивной дсп стенке и при работе cd проигрывателя вибрация от кручения cd привода переходит на ближайшую полку. Я думаю это не есть хорошо.
Возьмите два мячика для тениса, разрежьте их пополам (на половинки) и поставьте на них СД. Дешёво и сердито icon_lol.gif
nek85 писал(а):
НО я знаю точно одно - не просто так на рынке аудиотехники продаются такие изделия как spectral, Bello, и.т.д.
А как Вы относитесь к аудиофильским по 800 $ за пару, подставкам под кабели для отвязки от вибраций пола? Они то-же не просто так на рынке аудиотехники продаются icon_lol.gif
http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli_Harmonix/Alpha_1_podstavka_pod_akusticheskij_kabel/?print

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
nek85 писал(а):
У меня лично щас все расположено на примитивной дсп стенке и при работе cd проигрывателя вибрация от кручения cd привода переходит на ближайшую полку. Я думаю это не есть хорошо.
Возьмите два мячика для тениса, разрежьте их пополам (на половинки) и поставьте на них СД. Дешёво и сердито icon_lol.gif
nek85 писал(а):
НО я знаю точно одно - не просто так на рынке аудиотехники продаются такие изделия как spectral, Bello, и.т.д.
А как Вы относитесь к аудиофильским по 800 $ за пару, подставкам под кабели для отвязки от вибраций пола? Они то-же не просто так на рынке аудиотехники продаются icon_lol.gif
http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli_Harmonix/Alpha_1_podstavka_pod_akusticheskij_kabel/?print


Скажем так все имеет свое значение! Например В РФ с нашей сетью в отличие скажем от Европы (Вы надеюсь знаете как у нас все делают, я говорю про большинство построенных домов), если не поставить качественный фильтр то о качестве изображения можно забыть icon_exclaim.gif или прокладывать всю разводку самому дома. И не важно какой у тебя источник. Я думаю со звуком тоже самое. У кого напряжение в сети прыгает у кого другие проблемы... Насчет аудиофильских подставок не знаю.
Но есть необходимые вещи, которые существенно влияют на качество изоброжания и звука. Тот же самый HDMI провод стоял за 400 руб., купил посеребренный за 4000 и на 50 дюймовой диагонали появилось уже совсем друга глубина цветов. Ну вобщем так icon_smile.gif

А теперь Ваше мнение насчет аудиофильским по 800 $ за пару, подставкам под кабели для отвязки от вибраций icon_biggrin.gif

Подведу черту - 2 года опыта увлечения hi-fi индустрией, научили меня следующему простому правилу, качественно построенный ДК - как жилой дом - должен начинаться с хорошего фундамента icon_biggrin.gif

Молодец! Так держать!! Счастье уже совсем близко!!!

85й барыжит уже 2 года в hi-fi индустрии это вам не хухры мухры icon_smile.gif.если у тебя в москве напряжение в сети прыгает то никакой фильтр тебе не поможет только генератор и аккумуляторное питание источника icon_smile.gif .лучше бы например купил за эти деньги себе настоящую серебряную цепь в церковной лавке или серебрянную чайную ложечку а не какой то шнурок icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
85й барыжит уже 2 года в hi-fi индустрии это вам не хухры мухры icon_smile.gif.если у тебя в москве напряжение в сети прыгает то никакой фильтр тебе не поможет только генератор и аккумуляторное питание источника icon_smile.gif .лучше бы например купил за эти деньги себе настоящую серебряную цепь в церковной лавке или серебрянную чайную ложечку а не какой то шнурок icon_lol.gif


Челябинские киноманы настолько суровые... icon_razz.gif

зарплаты у нас в 2 раза ниже поэтому и станешь суровым поневоле и более осмотрительным при импульсивных тратах кровно заработанных icon_sad.gif .действительно такая плохая у тебя в Москве сеть что напряжение скачет или ты это просто жути немного нагоняешь icon_confused.gif icon_cool.gif.у моих родственников в деревне есть такая проблема напряжение пониженное по вечерам немного моргают лампы а в городе по крайней мере в двух разных квартирах вроде всё по госту 220-230вольт и без морганий наверное поэтому мои китайские метровые кабеля шдма с ферритовыми кольцами показывают скорее всего не хуже твоих посеребрянных двухметровых icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
зарплаты у нас в 2 раза ниже поэтому и станешь суровым поневоле и более осмотрительным при импульсивных тратах кровно заработанных icon_sad.gif .действительно такая плохая у тебя в Москве сеть что напряжение скачет или ты это просто жути немного нагоняешь icon_confused.gif icon_cool.gif.у моих родственников в деревне есть такая проблема напряжение пониженное по вечерам немного моргают лампы а в городе по крайней мере в двух разных квартирах вроде всё по госту 220-230вольт и без морганий наверное поэтому мои китайские метровые кабеля шдма с ферритовыми кольцами показывают скорее всего не хуже твоих посеребрянных двухметровых icon_rolleyes.gif icon_smile.gif


Я могу уверить тебя, что я не меньше тебя тщательно все изучаю дабы не кидать деньги на ветер. Но после покупки качественного сетевого фильтра, стало видно напряжение в сети 220в-230в - норм, но немало случаев, особенно под вечер, когда показывает 190в. А теперь ВНИМАНИЕ, все от того, что у соседей кондиционеры, САУНЫ, и др. электроприборы. Сеть на это просто не расчитана. И ПОВЕРЬ тоже самое с изображением, без сетевого фильтра, который защищает дорогостоящию технику от перепадов напряжения и ШУМОВ в СЕТИ просто нельзя. Если напряжение в сети ПОСТОЯННО прыгает, конечно здесь без стабилизатора не обойтись.

Ты говоришь что все по госту но как ты это определил? Не на глаз ведь.?

Насчет HDMI, во первых они все китайские, у меня стоял дешевый HDMI кабель и он тупо не поддерживал full rgb (полный диапазон цветов). Я согласен 4 000 - очень дорого для какого то проводка, но увы для диагонали 50 дюймов (плазма) - один раз в жизни можно потратиться чтобы увидеть всю красоту передачи изображения, но грошь цена этому всему без фильтра.

Я ничего не навязываю, просто делюсь своим опытом и также рад слушать опыт и адекватные размышления других людей icon_wink.gif

Если напряжение в сети резко прыгает, то для нормальной работы аппаратуры не поможет ни один стабилизатор напряжения. Им нужно время, что-бы оперировать напряжением "+" "-" до нормальных цифр и все они без исключения имеют погрешности, которые выражаются в %. Например, стабилизатор рассчитан на напряжение 230 В., так вот напряжение упало до 229 В., стабилизатор его старается стабилизировать, поднять до нужных 230 В, но так как он имеет погрешность, например 5%-10% от 230 В, то и напряжение может жахнуть до 240-250В, которое и пойдёт на аппаратуру. А если напряжение в сети не стабильно, то эти "прыжки" (больше меньше разброс по-разному) будет происходить постоянно то есть напряжение всё равно не будет постоянным, тем более что стабилизатору нужно время что-бы управлять напряжением и по-этому напруга будет постоянно прыгать туда-сюда и не будет постоянной, как положено для нормальной работы аппаратуры. Особенно это критично к усилителям со слабыми блоками питания и наглядно это отображает работа многоканальных ресиверов. Не вся аппаратура расчитана на работу 220В, много есть и 230В и 240В. Под каждый аппаратик нужен будет и свой стабилизатор, у которых цена начинается от 1.500 у.е. - дешевле, нет смысла вообще покупать, т.к. деньги на ветер. Дешевле - это не для аудиоаппаратуры, а для бытовых приборов, которые имеют запас по напряжению и у дешёвых разброс % напряжения больше и мощность поменее и они более медлительные. Были стабилизаторы времён СССР под 30 кг веса с кучей дросселей, так от них горели ТВ, у них погрешность была 20-25% и они повышали напругу до 270-280 Вольт. Единственное в чём польза всех этих стабилизаторов, так это защита от повышения напряжения. Но, для этого не обязательно покупать такие стабилизаторы.С ТВ там проще - покупая Самсунг или ЛЖ и др. там где напряжение автоматически регулируется 110-230В благодаря конструкции, сразу предохраняешь себя от всех этих перепадов. Это неоднократно было проверено и подтверждено опытным путём. Причём все это отмечали, кроме конечно продавцов кто торгует этими фильтрами и тех кого развели на их покупку icon_lol.gif
- За помехи в сети скажу следующее. Абсолютно любой ремонт в квартире, нормальные люди начинают с проводки. Обычно, от щитка ведут несколько линий в различные комнаты, в том числе и отдельную выделенку для аппаратуры. Почему так? Да потому что как Вы и сказали, наша проводка не рассчитана под те мощностя которые сейчас есть. Например: в кухню - отдельно (там СВЧ печь, холодильник, духовка, чайник, кухонный комбайн и т.д.) В санузел - там водонагреватель, стиральная машинка и т.д.... Так-же и в другие комнаты... Так что борьба с различными помехами - это отдельная линия для питания аудио что гораздо лучше чем покупать различные фильтра по 1000 у.е. И это неоднократно проверено и подтврждено на практике. Может при использовании каких-то специальных особенных приборов и можно путём измерений пытаться доказывать что сетевой фильтр просто необходим, дабы его продать кому нибудь. Но практически, отличий просто нет, разве что на подсознательном уровне путём внушения.

nek85 Вы пишите: "... HDMI провод стоял за 400 руб., купил посеребренный за 4000 и на 50 дюймовой диагонали появилось уже совсем друга глубина цветов..."
Здесь Вы даёте понять, что причина в том что дешёвый провод не был посеребрённым. А потом Вы пишите, что это не из-за того что дешёвый провод не качественный, а из-за того что у него совсем другая конструкция :"...дешевый HDMI кабель и он тупо не поддерживал full rgb (полный диапазон цветов)..." С таким успехом и дрогой кабель соответствующей конструкции может не поддерживать какие-то функции и это не значит что он плохой.
Вы занимаетесь подменой понятий. Вы неудачно захотели здесь торговать Спектралом, но делаете это не профессионально и навязчиво. Не можете ответить на элементарные вопросы.

Очень познавательно icon_smile.gif

Test: Так для чего же нужен тогда сетевой фильтр icon_question.gif

P.S. Покупайте Spectral icon_razz.gif

Как для чего? Для того-же что и тумбочки под аппаратуру Спектрал за 2.600 евро и подставки под кабеля по 800 долларов. Люди зарабатывают деньги и хотят жить ещё лучше. icon_lol.gif А кто это всё покупает? Ну те кто покупает себе носки за 1.000 у.е. icon_lol.gif

Прокоп?

Рустам?

если ФИЛЬТР ТИПА ПИЛОТА за 1000р то он немного защитит подключенную аппаратуру от иголок перенапряжений например во время грозы защитит от перегрузки и короткого замыкания и если надо то отключит выключателем на ночь чтоб не переплачивать за энергию icon_rolleyes.gif .если свет моргает то поможет только генератор на одном валу с электродвигателем icon_sad.gif icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если ФИЛЬТР ТИПА ПИЛОТА за 1000р то он немного защитит подключенную аппаратуру от иголок перенапряжений например во время грозы защитит от перегрузки и короткого замыкания и если надо то отключит выключателем на ночь чтоб не переплачивать за энергию icon_rolleyes.gif .если свет моргает то поможет только генератор на одном валу с электродвигателем icon_sad.gif icon_lol.gif


+1