Форум
Акустика

Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

Добрый день, прошу поделиться мнением пользователей Динааудио по вопросу замены Динов фокус 260 на Контур 3.4 ...в фокусах все устраивает, тракт "заточен" под них, просто есть возможность выгодно продать одни и взять другие, в связи с этим вопрос- будет " прирост" в звуке при такой замене- в лоб сравнить возможности нет , но вроде Контуры 3.4 - это другой класс акустики.? И еще -новые Контуры 3.4 и и прежняя модель 3.4 пяти-шести летней давности - это одно и тоже, или нет.? ( вроде по форумам -новый фокус лучше , а вот с контурами -наоборот). С Уважением.

Меняй не глядя,будет лучше,но я бы выбрал Дали Лектор2

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Меняй не глядя,будет лучше,но я бы выбрал Дали Лектор2
Вопрос стоит - Дины на Дины...другие варианты не рассматриваются

это потому что Лекторы не слушали 2, так бы не говорили после прослушки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

DVN писал(а):
Добрый день, прошу поделиться мнением пользователей Динааудио по вопросу замены Динов фокус 260 на Контур 3.4 ...в фокусах все устраивает, тракт "заточен" под них, просто есть возможность выгодно продать одни и взять другие, в связи с этим вопрос- будет " прирост" в звуке при такой замене- в лоб сравнить возможности нет , но вроде Контуры 3.4 - это другой класс акустики.? И еще -новые Контуры 3.4 и и прежняя модель 3.4 пяти-шести летней давности - это одно и тоже, или нет.? ( вроде по форумам -новый фокус лучше , а вот с контурами -наоборот). С Уважением.

озвучьте тракт

DVN, не знаю поможет Вам это или нет, но поделюсь своими наблюдениями, касаемо Динов. Ездил к Алекс 27 слушал у него в салоне Фокус 260. В общем акустика понравилась, но попробовали еще послушать Контуры, правда полочники S 1.4. И вот запали они мне в душу, хороши малютки. Серия Контур превосходит Фокусы. Там совсем другой уже уровень звука. Если нужны подробности, обратитесь к Алекс 27, может он Вам сможет более существенно помочь в Вашем вопросе. Забыл спросить, с Фокусами какая электроника у Вас подключена? И какой муз.материал слушаете?

Re: Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

DVN писал(а):
Добрый день, прошу поделиться мнением пользователей Динааудио по вопросу замены Динов фокус 260 на Контур 3.4 ...в фокусах все устраивает, тракт "заточен" под них, просто есть возможность выгодно продать одни и взять другие, в связи с этим вопрос- будет " прирост" в звуке при такой замене- в лоб сравнить возможности нет , но вроде Контуры 3.4 - это другой класс акустики.? И еще -новые Контуры 3.4 и и прежняя модель 3.4 пяти-шести летней давности - это одно и тоже, или нет.? ( вроде по форумам -новый фокус лучше , а вот с контурами -наоборот). С Уважением.


Замена Фокусов на Контур,однозначно, стоящее мероприятие.
Много раз слушал Контур 3.4 в различных звуковых трактах,включая ламповые и всегда Контур радовал прозрачным и натуральным звучанием,где основной особенностью можно назвать практически идеально выверенный тональный баланс звучания.
Акустика может без вопросов отыграть самую различную по стилям музыку,ей хватает и утонченности и силы, там где это требует музыкальный материал.
На слух все динамики в акустике имеют идеальную согласованность по полосам,звучание воспринимается объёмным и целостным.
Больше всего мне понравились Контура в связке с мощной лампой. Слышал их с двухблочным Аудио Ресёч и кроме восторга от звука Контуров 3.4 никаких побочных эффектов не было замечено!
Эти колонки не оставят равнодушным к музыке ни заядлого меломана,ни укоренившегося аудиофила!
К недостаткам данной акустики можно отнести их высокую требовательность к качественному уровню записей,т.к. Контура сразу показывают своему владельцу недостаточно качественно сведённый и записанный музыкальный материал. Хотя, это скорее не недостаток,а их достоинство!
И как все Динаудио эти Контура покажут себя во всей красе только с достойными по классу аудио компонентами,т.е. чем выше уровень Вашей системы,чем натуральнее и живее играют эти колонки,погружая слушателя в глубины музыки.

Re: Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

leonj писал(а):

озвучьте тракт
cd Ayon SD2, пред Triode TRX1, мощники моноблоки гибридные Винсент , ну и фокусы 260 ( джаз, классика, блюз - только на сд , америка. япония)

Re: Динааудио Фокус 260 или Контур 3.4 ?

DVN писал(а):
leonj писал(а):

озвучьте тракт
cd Ayon SD2, пред Triode TRX1, мощники моноблоки гибридные Винсент , ну и фокусы 260 ( джаз, классика, блюз - только на сд , америка. япония)

НЕ очень хорошо знаю мощники от винса но в принципе все остальное вполне тянет на контуры. меняйте смело. будет на порядок интереснее . контуры это уже другой уровень.