Форум
Кабели

Бивайринг для Сильверов - стоит ли заморачиваться?

Бивайринг для Сильверов - стоит ли заморачиваться?

Вопрос к владельцам этой серии МА. Стоит ли заморачиваться с б.в. Ктонить пробовал? Подключены через Фурутек u2T.
В инете нашел описание теста, правда полочных бронзовых, что с б.в. сцена ухудшилась.

new_xmas.gif new_xmas.gif cowboy.gif Глубокоуважаемый Альфасмокер!!!!!!!!!!!!!!! drink.gif fan.gif fan.gif Вот вы в школе арифметику проходили????????? guitar.gif guitar.gif help.gif Там ведь как сказано:2+2=4..........a по би/би/би/би-варингу получатся 7-8 lauh_2.gif lauh_2.gif foto.gif Такая вот арифметика......одни и те же головки впердолили не вдоль,а поперёк ....и что может измениться????????Тем более на Сильверах!!!!!!!! speak.gif ssora.gif think.gif Ну с Новым годом и всё такое..... flag.gif new_xmas.gif new_xmas.gif

Бивайрингом не стоит заморачиваться, а вот сделать перемычки из нормального провода стоит.
Еще хорошо бы разобрать эти сильвера и провести от клеммы до платы сигнал НОРМАЛЬНЫМ проводом, а не той пластинкой, что там слегка прижата винтиками.

не стоит, вреда не будет, но польза не стоит затрат

А где Артур?

Re:

NIKKK писал(а):
А где Артур?
вы не в милиции работаете icon_question.gif а то им надо повторять по два раза icon_confused.gif на докторхед icon_confused.gif а так http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63594&start=0

а чего он там делает? - звезда то наша

Re: Бивайринг для Сильверов - стоит ли заморачиваться?

Вопрос к владельцам этой серии МА. Стоит ли заморачиваться с б.в. Ктонить пробовал? Подключены через Фурутек u2T.

++++++
У меня когда были RS 8 - я подключал Nordost-ом бивайринговым и обычным (с пластиной-перемычкой) - ничего это не дало абсолютно (скорее всего потому что Nordost этот так сильно тянет тональный баланс ВВЕРХ что ничем уже тут не помочь).
И наоборот - Сильвер Аудио (они из чистого серебра) - как будто усь поменял !

Брать надо ПОТОЛЩЕ провода, усь не меньше 80 ватт на канал.


В инете нашел описание теста, правда полочных бронзовых, что с б.в. сцена ухудшилась.

++++++
Смешно ей богу - какая там еще СЦЕНА у этого говна-бронз ????

Тоже хотел попробовать бив,но это так ради эксперимента,а так звук вполне даже устраивает,не думаю что кардинально что-то изменится.А вот на днях снял сетки с твиттеров ,вот уж дейсвительно воздуха прибавилось,как-будто ширму сдёрнули,непонятно зачем ставили,она же мелкоячеистая.

По началу тож не верил, но после получения Nordost SolаrWind звук у корешка на его наибюджетнийших MA BR5 преобразился в лучшую сторону. Звучание стало более объемным и округлым, бас стал более собранным и четким. Характерная особенность: сечения проводников для ВЧ и НЧ секций разные. Для ВЧ, естейственно меньшее. Если есть возможность-возьмите кабелёк на прослушку и сомнения отпадут сами собой.

MA сильвер RX 6 слушал полтора года. Перепробовал множество вариантов. Самый лучший результат получился с акустистическим кабелем Нордост блюхевен биваринг. С этим кабелем и сцена лучше, и ВЧ лучше, и НЧ лучше, склонность к подгуживанию пропала. Ещё могу добавить, что МА сильвер RX 6 c винилом хоршо звучат.