Форум
Телевизоры

Sony KDL-55HX853

Sony KDL-55HX853

Уважаемые спецы и знатоки тв, что скажите по поводу этого тв?
Многие сейчас его считают лучшим.

Re: Sony KDL-55HX853

Васин писал(а):
Уважаемые спецы и знатоки тв, что скажите по поводу этого тв?
Многие сейчас его считают лучшим.

Он действительно лучший за свои деньги.
Хороший черный, хорошая цветопередача с завода, хороший процессор. И цена адекватная.

Re: Sony KDL-55HX853

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
Уважаемые спецы и знатоки тв, что скажите по поводу этого тв?
Многие сейчас его считают лучшим.

Он действительно лучший за свои деньги.
Хороший черный, хорошая цветопередача с завода, хороший процессор. И цена адекватная.
мне предлагают обменять мой Панас на него, ажиотаж по Панаму пршёл
вот и думаю think.gif много людей за соньку

Сдал Панас, взял Соньку icon_cool.gif

Re:

Васин писал(а):
Сдал Панас, взял Соньку icon_cool.gif

И какие впечатления?

Re:

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
Сдал Панас, взял Соньку icon_cool.gif

И какие впечатления?
Только положительные.
Тут естественные цвета, а у Панаса более я бы сказал синтетические.
И звук у Соньеи супер - два динамика в телеке и два в ноге, надо будет из ноги вытащить и прикрепить за телевизором к стене.

Re:

Васин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
Сдал Панас, взял Соньку icon_cool.gif

И какие впечатления?
Только положительные.
Тут естественные цвета, а у Панаса более я бы сказал синтетические.
И звук у Соньеи супер - два динамика в телеке и два в ноге, надо будет из ноги вытащить и прикрепить за телевизором к стене.

Черный, уплавнялка как?

Re:

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
Сдал Панас, взял Соньку icon_cool.gif

И какие впечатления?
Только положительные.
Тут естественные цвета, а у Панаса более я бы сказал синтетические.
И звук у Соньеи супер - два динамика в телеке и два в ноге, надо будет из ноги вытащить и прикрепить за телевизором к стене.

Черный, уплавнялка как?
чаво...

MailsNeo о передачи черного цвета и плавности движения картинки в динамическх сценах.

Re:

катюха писал(а):
MailsNeo о передачи черного цвета и плавности движения картинки в динамическх сценах.
аааа... понял, всё прекрасно icon_biggrin.gif

Поздравляю с удачным обменом.

Re:

катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Re:

Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.

Re:

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.
ну я же не знаю тебя а в инете всякого наговорят
надо конечно людям доверять но я сделал так сказать домашнюю прослушку icon_lol.gif

бесят пульты из прошлого века только

Re:

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.
забыл...
Спасибо за совет! agree.gif

Опять обмываю icon_biggrin.gif drink.gif alc_friends.gif

Re:

Васин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.
забыл...
Спасибо за совет! agree.gif

Всегда пожалуйста!
Смотрите на здоровье!

Re:

Васин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.
ну я же не знаю тебя а в инете всякого наговорят
надо конечно людям доверять но я сделал так сказать домашнюю прослушку icon_lol.gif

бесят пульты из прошлого века только

Доверяй, но проверяй, все верно.
Пульты порой да, раздражают, но это мелочь, по сравнению с самим телеком.

Re:

MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Поздравляю с удачным обменом.
спасибо Катюха!
иногда интернет и форумы помогают icon_cool.gif

Я же говорил, что надо Сони брать, а Вы про Панасоник.
ну я же не знаю тебя а в инете всякого наговорят
надо конечно людям доверять но я сделал так сказать домашнюю прослушку icon_lol.gif

бесят пульты из прошлого века только

Доверяй, но проверяй, все верно.
Пульты порой да, раздражают, но это мелочь, по сравнению с самим телеком.
почему мне нравится техника Apple потому сто в ней всё прекрасно и создавая телек Джобс не оставил бы без внимания пульт - это же с чем человек соприкасается на прямую icon_exclaim.gif icon_cool.gif

Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif

Как много Вас ждет еще открытий от пользования Sony. Даже завидую слегка.

Re:

я 2 u писал(а):
Как много Вас ждет еще открытий от пользования Sony. Даже завидую слегка.
надеюсь только положительных icon_cool.gif

Re:

я 2 u писал(а):
Как много Вас ждет еще открытий от пользования Sony. Даже завидую слегка.
поделись знаниями о Сочи icon_biggrin.gif

Re:

Васин писал(а):
Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif


Напомните пожалуйста, какой у вас был Panasonc?

Re:

катюха писал(а):
Васин писал(а):
Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif


Напомните пожалуйста, какой у вас был Panasonc?
привет Катюха!
был - Panasonic TX-LR55WT50

Re:

Васин писал(а):
катюха писал(а):
Васин писал(а):
Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif


Напомните пожалуйста, какой у вас был Panasonc?
привет Катюха!
был - Panasonic TX-LR55WT50


Я думала у Вас плазма была. Странно, led не должен сильно грется icon_eek.gif

Re:

катюха писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Васин писал(а):
Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif


Напомните пожалуйста, какой у вас был Panasonc?
привет Катюха!
был - Panasonic TX-LR55WT50


Я думала у Вас плазма была. Странно, led не должен сильно грется icon_eek.gif
я так же думал
вот по этому и решил от него отказаться

Re:

Васин писал(а):
катюха писал(а):
Васин писал(а):
катюха писал(а):
Васин писал(а):
Странная штука получается
Панас за час нагревается как утюг а Сонька за целый день работы холодная где не тронь idonno.gif


Напомните пожалуйста, какой у вас был Panasonc?
привет Катюха!
был - Panasonic TX-LR55WT50


Я думала у Вас плазма была. Странно, led не должен сильно грется icon_eek.gif
я так же думал
вот по этому и решил от него отказаться

Зима ж впереди ?!.. зря... ждём новых перлов от замёрзшего тела..

Прикольно, установил на iPhone прогу MediaRemote бесплатно из AppStore и теперь управляю телевизором с телефона. icon_cool.gif

Мне очень нравится цветопередача у сони - естественные света лиц а вокруг всё яркое
На панасе всё становилось бледным или ярким и рожи красные

в общем Сони рулит! icon_cool.gif

В выходные повесил на стенку и сделал подсветку - очень комфортно смотреть в темноте.


прошу прощения за качество фото icon_cool.gif

Re:

Васин писал(а):
В выходные повесил на стенку и сделал подсветку - очень комфортно смотреть в темноте.


прошу прощения за качество фото icon_cool.gif
Поздравляю с правильным выбором. У самого стоял этот вопрос. Как сделали подсветку? Симпатично получилось! vo.gif

Re:

AntonN писал(а):
Васин писал(а):
В выходные повесил на стенку и сделал подсветку - очень комфортно смотреть в темноте.


прошу прощения за качество фото icon_cool.gif
Поздравляю с правильным выбором. У самого стоял этот вопрос. Как сделали подсветку? Симпатично получилось! vo.gif
спасибо
лампы люминесцентные тонкие взятые по размеру icon_cool.gif

Спецы подскажите как лучше настроить изображение , а то у меня всё на "стандарте" стоит, ешё как лучше широко формат или оптимальный размер экрана ?

А вы раньше Panasonic как смотрели?

Re:

катюха писал(а):
А вы раньше Panasonic как смотрели?
в стандарте

Думаю нет универсальных настроек. Ведь в видео как и в звуке качество воспроизводимого материала разное бывает.

Re:

катюха писал(а):
Думаю нет универсальных настроек. Ведь в видео как и в звуке качество воспроизводимого материала разное бывает.
наверное
У меня на предыдущих стояла на стройка размерности супер-широкоформат или просто широкоформат и всё было превосходно чуть края растягивал
А тут такого нет либо весь растягивает по горизонту либо верх с низом чуть срезает
Вот и решил спросить

Да я не о формате изображения, а о качестве самой картинки. Ну а если про формат, то лично я ефир смотрю в "авто", а с внешнего медиаплеера только в оригинале.

Re:

катюха писал(а):
Да я не о формате изображения, а о качестве самой картинки. Ну а если про формат, то лично я ефир смотрю в "авто", а с внешнего медиаплеера только в оригинале.
понял спасибо попробую

разобрался всё ОК icon_cool.gif

С 2012 года изменится формат телесмотрения в РФ – осуществляется переход на цифровое вещание. С 2012 года во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2 (стандарт компрессии MPEG-4 и выше). Новый стандарт вещания позволит повысить емкость цифрового потока до 30%, улучшить качество сигнала и создаст возможность передачи дополнительной информации. Следуя тенденциям развития телесмотрения на территории РФ, все модели ЖК-телевизоров Sony BRAVIA со светодиодной подсветкой линейки 2012 уже сейчас оснащены встроенным цифровым эфирным тюнером стандарта DVB-T2. А это значит, что ваш телевизор BRAVIA уже готов к приёму цифрового телевидения в России. Телевизоры BRAVIA серии HX853 – это сочетание дизайна Monolithic Design и технологий Sony. Экран телевизора представляет собой единую поверхность полностью покрытую антибликовым ударопрочным стеклом (Corning Gorilla® Glass), а мощная аудиосистема незаметно размещена под экраном. Тонкость телевизионной панели (3,5 мм) подчеркивается алюминиевой вставкой, обрамляющей корпус по периметру. В моделях 2012 года оснащенных двуядерным процессором X-reality PRO реализована система 3D Super-Resolution, которая оптимизирует каждую область 3D-картинки, используя базу данных изображений, форм и текстур. 3D Super-Resolution различает объекты переднего и заднего плана и использует специальную технологию их обработки для увеличения 3D-эффекта объектов переднего плана и одновременного улучшения четкости объектов заднего плана. Благодаря встроенному 3D-трансмиттеру для просмотра трехмерной картинки достаточно просто надеть специальные очки с активным затвором. Телевизоры BRAVIA с поддержкой 3D имеют широкий угол обзора, поэтому трехмерное видео можно смотреть с разных углов, что очень удобно, когда перед
телевизором собирается большая компания. 3D-очки Sony с активным затвором разработаны таким образом, чтобы максимально снизить влияние внешнего освещения, которое может отвлекать от просмотра картинки на экране. Очки имеют функцию подзарядки через USB и новую облегченную конструкцию для более комфортного просмотра. Полной 30-минутной зарядки хватит примерно на 30 часов просмотра, а подзарядив очки в течение всего 3х минут, вы сможете наслаждаться трехмерным видео на протяжении 3 часов. Телевизоры серии HX853 также имеют возможность конвертации цифрового видео из формата 2D в 3D одним нажатием кнопки на пульте ДУ. Владельцы телевизоров BRAVIA серии HX853 получают доступ к целой коллекции фильмов, музыки и игр, благодаря Sony Entertainment Network а используя режим «Wi-Fi Direct» и подключив к телевизору планшетный компьютер Sony Tablet, смартфон Sony Xperia, ноутбук VAIO или другие мобильные устройства, вы сможете легко передать видео, музыкальные файлы или фотографии с этих устройств на телевизор BRAVIA, чтобы увидеть ваш контент на большом экране. Ваш BRAVIA серии HX853 также умеет распознавать мелодии с помощью системы TrackID™. Эта функция поможет вам найти название песни, которая звучит на данный момент в эфире: телевизор идентифицирует музыкальный трек по одному нажатию кнопки TrackID на пульте ДУ. Модели телевизоров BRAVIA серии HX853 уже доступны в магазинах. Ориентировочная стоимость моделей: KDL-40HX853 (диагональ 40”) – 59 990 руб., KDL-46HX853 (диагональ 46”) – 77 990 руб., KDL-55HX853 (диагональ 55”) – 109 990 руб.

Поставил в настройках размера экрана "оптимальный" и "авто" - вроде нормально, но иногда круги показывает ровные, а иногда растянутые чуть-чуть. Как правильно установить для эфира?

наконец то соньки стали ставить мощные всеядные медиаплейеры icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
наконец то соньки стали ставить мощные всеядные медиаплейеры icon_rolleyes.gif
всё что я пробовал воспроизвести - всё читает icon_cool.gif

Re:

Васин писал(а):
Поставил в настройках размера экрана "оптимальный" и "авто" - вроде нормально, но иногда круги показывает ровные, а иногда растянутые чуть-чуть. Как правильно установить для эфира?


В каком режиме? Растягивает вертикально, или горизонтально?

Re:

катюха писал(а):
Васин писал(а):
Поставил в настройках размера экрана "оптимальный" и "авто" - вроде нормально, но иногда круги показывает ровные, а иногда растянутые чуть-чуть. Как правильно установить для эфира?


В каком режиме? Растягивает вертикально, или горизонтально?
я же написал - "оптимальный" + "авто" растягивает по горизонтали.

Скажите пож. эфир и цифра конвертируется в 3Д, если скажем качнуть с торента и через HDMI пустить на тв или нужен проигрыватель 3Д и соответственно диск с фильмом? Воющем есть смысл в очках 3Д, стоит покупать?

Ну спасибо, что не отказали hat.gif

Re:

Фёдор К писал(а):
Скажите пож. эфир и цифра конвертируется в 3Д, если скажем качнуть с торента и через HDMI пустить на тв или нужен проигрыватель 3Д и соответственно диск с фильмом? Воющем есть смысл в очках 3Д, стоит покупать?


Нет, ничего спецыального не нужно. Но ефект от конвертора так себе.

Re:

катюха писал(а):
Фёдор К писал(а):
Скажите пож. эфир и цифра конвертируется в 3Д, если скажем качнуть с торента и через HDMI пустить на тв или нужен проигрыватель 3Д и соответственно диск с фильмом? Воющем есть смысл в очках 3Д, стоит покупать?


Нет, ничего спецыального не нужно. Но ефект от конвертора так себе.
т.е. если я вас правильно понял не стоит покупать 3Д очки? Они нужны только для 3Д фильма на блу-рэй диске и 3Д блу-рэй проигрывателе?

Нет, не совсем. Не путайте конвертер и реальное 3d изображение. Блу-рей проигрыватель и блу-рей диски не обязательны!!!

Лично у меня есть обычный внешний медиаплеер с винчестером на 2тб., скачиваю на него фильм (записаный в 3D), потом на пульте ТВ выбираю режим 3D (горизонтальная или вертикальная стереопара), и наслаждаюсь просмотром icon_biggrin.gif

Вот здесь уйма качественного 3D материала:
http://rutor.org/new
http://opensharing.org/index.php
http://www.tfile.ru/

Имея столько халявы очки ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОКУПАТЬ!!! icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Нет, не совсем. Не путайте конвертер и реальное 3d изображение. Блу-рей проигрыватель и блу-рей диски не обязательны!!!

Лично у меня есть обычный внешний медиаплеер с винчестером на 2тб., скачиваю на него фильм (записаный в 3D), потом на пульте ТВ выбираю режим 3D (горизонтальная или вертикальная стереопара), и наслаждаюсь просмотром icon_biggrin.gif

Вот здесь уйма качественного 3D материала:
http://rutor.org/new
http://opensharing.org/index.php
http://www.tfile.ru/

Имея столько халявы очки ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОКУПАТЬ!!! icon_biggrin.gif
Спасибо, теперь всё понял. happybirthday.gif

В чём отличие между НХ853 и НХ920 icon_question.gif

Всем привет! Прикупил себе и семье по случаю подарок к НГ.
Новый телевизер)) SONY KDL-55 HX853 обошёлся всего за 70т. - просто прелесть. Теперь понимаю, что всё остальное (не SONY) просто шалупонь.))

Re:

C-RV писал(а):
Всем привет! Прикупил себе и семье по случаю подарок к НГ.
Новый телевизер)) SONY KDL-55 HX853 обошёлся всего за 70т. - просто прелесть. Теперь понимаю, что всё остальное (не SONY) просто шалупонь.))
точно

Re:

Васин В Бане писал(а):
Прикольно, установил на iPhone прогу MediaRemote бесплатно из AppStore и теперь управляю телевизором с телефона. icon_cool.gif
как это...?

Re:

Васин В Бане писал(а):
В выходные повесил на стенку и сделал подсветку - очень комфортно смотреть в темноте.


прошу прощения за качество фото icon_cool.gif
класс...!

Re:

BаssIn писал(а):
В чём отличие между НХ853 и НХ920 icon_question.gif


был в СОНИ центре, сказали, что у 920-го нет какого-то одного тюнера и MKV вроде как не играет, но все же от прошивки зависит, опять же дизайн... а в 953-м это все исправлено и уже стоит более мощный процессор...но оба аппарата на высоте icon_exclaim.gif

Re:

Vhaldemar писал(а):
BаssIn писал(а):
В чём отличие между НХ853 и НХ920 icon_question.gif


был в СОНИ центре, сказали, что у 920-го нет какого-то одного тюнера и MKV вроде как не играет, но все же от прошивки зависит, опять же дизайн... а в 953-м это все исправлено и уже стоит более мощный процессор...но оба аппарата на высоте icon_exclaim.gif
Так вроде вопрос был ...853 и 920, а вы о чём.