Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .Задолбавшись в компромисах между звуком и удобством с цифровым источником, испытав пионер н 50 , логитеч коробочка и даже Оливу ( больше всех меня развеселила После изучения внутренностей Оливы мне как то даже неудобно стало ее покупать ) решил таки рассмотреть вариант компа для музыки как источник цифры . Послушал разные карты - выбрал Джулию . Что бы хотелось . 1 Нормальный корпус ( не страшный И ТИХИЙ ,с сенсорным экраном и пультом или управление через смартфон , пропеллер не слышно или нет вообще ) возможность работы с сетью ( wi fi и dlna ) , жесткий диск на борту и подключается внешний 2 Блок питания ( ну вы поняли) и все остальное . Возможно всем миром удастся собрать прибор достойного звучания .Большая просьба - давайте без срача .Спасибо

По такой теме я общался с Карадасом-барабасом, общались через личку. Очень компетентный товарищ, попробуйте написать ему. Если по каким либо причинам связаться с ним не удасться, могу выложить его соображения по этому поводу.

Карабас консультировал меня по внешней звуковухе , за что ему большое спасибо . Идея в публичном обсуждении . Выкладывайте тут если не жалко , а там и старшие подтянутся . Тема для меня очень актуальна . тут чем больше мнений тем лучше ( если по делу )

Собственно говоря, тема передана полностю, может у кого то и другие взгляды на эти дела.

черт сколько раз говорил ему пиши короче icon_sad.gif теперь попробуй все это осилить icon_sad.gif

Только ничего полезного и нужного

Цитата:
Только ничего полезного и нужного может напишете нужное ? или хотя бы полезное ?

Юзек, большое спасибо за подробную выборку дельных советов.
А также Карабасу, так как он автор.

Какая то атмосфера в ветке нездоровая. Кому интересно, копируйте текст и ссылки, ближе к полуночи все потру.

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
Только ничего полезного и нужного
может напишете нужное ? или хотя бы полезное ?
Уже всё это неоднократно обсуждалось, причём по несколько раз не только на этом форуме, но и на всех аудиопорталах. Вот, прочтите. Всё подробно и доступно с разъяснениями.
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

Цитата:
http://pcaudiophile.ru/index.php?id=219 итузиасты собрали , радуются . Самая большая проблема сего устройства -шум вентиля и неудобное управление . Олива пока одна тему просекла

varfius, для начала определитесь.
- это будет полноценный HTPC, или только цифровой источник для музыки. От этого будет зависеть проц, видуюха и т.д.
- будет ли подключение в ТВ
- на чем будет храниться контент (хард, NAS, SSD)
- примерно сколько вы готовы потратить на начинку.

Без четких понимания этих вопросов обсуждение не имеет смысла.

Re: HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

varfius писал(а):
HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .Задолбавшись в компромисах между звуком и удобством с цифровым источником, испытав пионер н 50 , логитеч коробочка и даже Оливу ( больше всех меня развеселила После изучения внутренностей Оливы мне как то даже неудобно стало ее покупать ) решил таки рассмотреть вариант компа для музыки как источник цифры . Послушал разные карты - выбрал Джулию . Что бы хотелось . 1 Нормальный корпус ( не страшный И ТИХИЙ ,с сенсорным экраном и пультом или управление через смартфон , пропеллер не слышно или нет вообще ) возможность работы с сетью ( wi fi и dlna ) , жесткий диск на борту и подключается внешний 2 Блок питания ( ну вы поняли) и все остальное . Возможно всем миром удастся собрать прибор достойного звучания. Большая просьба - давайте без срача .Спасибо


Могу сказать сразу - чтобы собрать нормальный HTPC - придется выложить приличную сумму денег. Именно HTPC никогда не задавался целью собрать, такой необходимости как-то не возникало, но вот бесшумный ПК собираю уже несколько лет и вынужден признать, что влетает это дело в копеечку.

Из личного опыта могу посоветовать вот этот блок питани:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=6522197&clid=502
на него весьма кусачая цена (около 6 тыр), но он того стоит.

Корпус, скорее всего придется заказывать из за бугра, т.к. у нас выбор моделей с сенсорным экраном весьма скуден. Из приходящих на ум разве что вот этот

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=55271#mtree
есть еще попроще модель, но не могу понять что значит блок питания 12В в описнии. Видимо, специализированный для НТРС. С ними, к сожалению, не сталкивался.

вся остальная начинка по вкусуicon_smile.gif

Где то читал, что смартфон можно использовать как пульт ДУ. Если кто в теме, поясните. Что видно на экране смартфона - просто кнопки навигации (пауза, пуск, стоп...) или можно вызвать список фонограмм?

Re:

Юзек писал(а):
Где то читал, что смартфон можно использовать как пульт ДУ. Если кто в теме, поясните. Что видно на экране смартфона - просто кнопки навигации (пауза, пуск, стоп...) или можно вызвать список фонограмм?


Я со своей Motorola Defy без проблем управляю Logitech Squeezebox Classic. Очень удобно. Намного удобнее родного пульта.
http://www.squeezecommander.com/
Вот тут можно посмотреть, как выглядит программа управления.

Не любят производители из женьшеня собирателей аштепесе, корпуса все шкафоподобные вертикальные продают.

Плата интел с максимальной интеграцией + 2 диска один твердотельный (система), второй hdd 2 тб для музыки .

Артур уже ввел в курс

Re:

severslon писал(а):
Юзек писал(а):
Где то читал, что смартфон можно использовать как пульт ДУ. Если кто в теме, поясните. Что видно на экране смартфона - просто кнопки навигации (пауза, пуск, стоп...) или можно вызвать список фонограмм?


Я со своей Motorola Defy без проблем управляю Logitech Squeezebox Classic. Очень удобно. Намного удобнее родного пульта.
http://www.squeezecommander.com/
Вот тут можно посмотреть, как выглядит программа управления.

Очень информативно, все можно просматривать на смартфоне.

Цитата:
Корпус, скорее всего придется заказывать из за бугра Охуеть не встать . Коробочка с экранчиком 30 тыров стоит ? Тогда я свои слова про Оливу назад возьму - был не прав , не трезв , прости меня Олива , я накоплю и куплю тебя родная. ЗАДАЧА - собрать комп Только для музыки , БЕЗ привода и прочих шумовых устройств и с удобным управлением . По деньгам - не дороже Оливы , иначи какой смысл ? как то так

Чем Вас не устроило то, на что я Вам дал ссылку? Всё доступно, подробно и наглядно показано и расписано. Что-же Вам ещё нужно?
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

Спасибба !!! Все устроило . Я там то же ссылку прилепил на других энтузиастов . Форум для живого общения нужен . Для обмена опытом . Что то есть у меня тревожное чувство что все эти самоделки не дадут удовлетворения . Как не делай -колхоз выйдет

В качестве так называемого "HTPC" только для музыки использую обычный системник ("лежачий", чуть переделанный от "белого" IBM 90-х гг. с кучей хардов внутри). Кишки представляют собой старую мать под 478-ой сокет (а зачем круче?), процессор Р4 2,26 ГГц, 1 Гб ОЗУ. В качестве ОС - Linux Fedora без загрузки графической оболочки (питаю слабость к продуктам RedHat). В качестве плеера на нем использую демон MPD, которым управляю с других машин при помощи MPD-клиентов. Также управляю со смартфона на Android при помощи клиента "Droid MPD Client" по WiFi. Также управляется при помощи пульта ДУ (пульт от ресивера, ИК-датчик на RS-232, управление по Lirc, самописные скрипты). Системник в мониторе не нуждается совершенно. Его не слышно и не видно. Включается и корректно выключается кнопкой. Стерео аудио-поток с него идет по IEEE1394 (FireWire) на ресивер (старенький Pioneer c iLink, используя самописный драйвер, использующий ALSA в Linux для микросхемы SONY для STR-LSA1 1394 Audio, установленной внутри ресивера). Сам ресивер также управляется по RS-232 (COM-порт) с этого самого системника, который, в свою очередь, еще рулит UPS-кой. Системник еще умеет качать торренты, которыми управляю при помощи клиентов с других машин.
Смысл тратить кучу бабла на железки?...

А не проще купить какую нить Оппу, залить туда музыку, или с NAS, и управлять с айпада, или любого андройд-смртфона! Да и на выходе звук хороший, по крайне мере у 95. Выйдет явно не дешевле

PianoMan писал(а):
А не проще купить какую нить Оппу, залить туда музыку, или с NAS, и управлять с айпада, или любого андройд-смртфона! Да и на выходе звук хороший, по крайне мере у 95. Выйдет явно не дешевле

Если бы этот китаец OPPO 95 (кстате он же ВВК icon_lol.gif ) стоил бы 300$, а не 4.200$ ( http://pult.ru/product/58163.htm ), то может было бы и проще. Обычно на приобретение OPPO раскручивают клиентов барыги, особенно тех клинетов у которых завышена самооценка, но они ничего кроме картинок не видели и ничего кроме журнальных тестов не слушали. Обычно, тот кто может себе позволить за такие огромные деньги покупать китайское гуано, обычно покупают аппарат престижных брендов - монстров Hi-End.

Цитата:
Обычно на приобретение OPPO раскручивают клиентов барыги, особенно тех клинетов у которых завышена самооценка, н Вот чего не могу понять - это от чего аудиофилы такие злые , хамоватые и обиженные на жизнь . Если на то пошло - оппа 95 стоит с доставкой 1250 долларов , аппарат по функционалу сейчас лучший и все кто его купил -довольны .А с самооценкой проблеы у хамов - они так , хамя в безопасной интернет среде чувствуют себя круче и умнее . Что бы было понятно У МЕНЯ ОППЫ НЕТ и мне она не нужна , я не вижу смысла покупать источники с приводами . То есть всю тему я затеял пытаясь найти девайс 1 Играющий современные тяжелые форматы музыки автономно , без сети 2 Имеющий жесткий диск или возможность его подключения , ( хоть как , хоть через sata хоть через usb) 3 Имеющий цифровой выход . 4 удобное управление , включающее в в себя и удобный поиск , а значит каталогизацию 5 wi-fi для удобства управления со смартфона и сеть - приветствуются , но не обязательны при наличии остальных пунктов . Привода мне не нужны в 21 веке . И изучив рынок - понял что подобный прибор делает только ОЛИВА , при этом используя дешевые комплектующие и по сути является компом с программкой.Вот и возникла мысль собрать комп самому обобщив опыт товарищей .

Re:

TEST. писал(а):
PianoMan писал(а):
А не проще купить какую нить Оппу, залить туда музыку, или с NAS, и управлять с айпада, или любого андройд-смртфона! Да и на выходе звук хороший, по крайне мере у 95. Выйдет явно не дешевле

Если бы этот китаец OPPO 95 (кстате он же ВВК icon_lol.gif ) стоил бы 300$, а не 4.200$ ( http://pult.ru/product/58163.htm ), то может было бы и проще. Обычно на приобретение OPPO раскручивают клиентов барыги, особенно тех клинетов у которых завышена самооценка, но они ничего кроме картинок не видели и ничего кроме журнальных тестов не слушали. Обычно, тот кто может себе позволить за такие огромные деньги покупать китайское гуано, обычно покупают аппарат престижных брендов - монстров Hi-End.

Вы все путаете. Его цена даже на оф сайте 1000 баксов! http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-95/ а барыги обычно советуют другое, оппо они не любят. Цена стала благодаря вот этим вот "тестам" http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1 http://www.hifinews.ru/reviews/details/289.htm
Звучит этот аппарат очень хорошо, и нет необходимости заморачиваться в HTPC, во первых звук не предсказуем, во вторых много подводных камней

varfius купите ОРРО 95 лучший аппарат за 1250 $ и закройте тему об источнике. Я думаю, что Вы уже нашли что искали. Проблема решена. Хотя я думаю что не решена, т.к. Вы его не купите, потому что цена его 4.200 $. Или купите Оливу, Маслину, Калину, Малину и им подобные. Лучшие эти аппараты - только в рекламах журналов и у тех, которые ничего ни с чем не сравнивали. Маркетологи рулят!

PianoMan Я не путаю, реальная цена ОРРО 95 4.200 $ вот здесь: http://pult.ru/product/58163.htm Я Вам дам множество ссылок на зарубежные сайты, где цены в 4-5 раз дешевле чем у нас. Но, это ничего не значит. Мы отталкиваемся от того что реально можно купить у нас. Прислали товар - проверил, посмотрел а потом заплатил деньги. Когда мы здесь говорим о ценах на абсолютно любую аппаратуру, то мы пользуемся российскими ценами, а не заграничными. Например, показвали по новостям ТВ, сейчас в США идут Рождественские скидки, люди стоят с ночи в очередях что-бы купить товар, у одного покупателя который купил плазму 50" спрашивают, стоит ли стоять в очереди, он ответил что за этот ТВ он заплатил 366 $. У нас, это стоит минимум в 4-е раза дороже, но это не значит что все могут купить. А когда здесь заходят разговоры о покупке товаров из-за границы, с того-же Е-бея, то все сразу замолкают и никто ничего там не покупал (может еденицы на небольшие суммы - 100-300 $), с последующими головняками и попадосами на страховку, почтовые расходы, растаможку,налоги и цена взлетает моментально. Я думаю, что Вы меня поняли... icon_lol.gif

При чем здесь пульт, дилеры это дилеры! им нужно бабки наваривать. Оппу все адекватные люди заказывают изза рубежа! даже с доставкой(новый) выходит гораздо дешевле.
У меня у самого товар изза границы был, купленный через аудио-маркт(на 150 тр), плюс сейчас едет ayon оплаченный! И с ебея покупал! и никаких головняков, попадосов, и прочего. И людей полным полно кто заказывал. С другой стороны, не хотите, не надо! Никто же не заставляет.

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
Обычно на приобретение OPPO раскручивают клиентов барыги, особенно тех клинетов у которых завышена самооценка, н
Вот чего не могу понять - это от чего аудиофилы такие злые , хамоватые и обиженные на жизнь . Если на то пошло - оппа 95 стоит с доставкой 1250 долларов , аппарат по функционалу сейчас лучший и все кто его купил -довольны .А с самооценкой проблеы у хамов - они так , хамя в безопасной интернет среде чувствуют себя круче и умнее . Что бы было понятно У МЕНЯ ОППЫ НЕТ и мне она не нужна , я не вижу смысла покупать источники с приводами . То есть всю тему я затеял пытаясь найти девайс 1 Играющий современные тяжелые форматы музыки автономно , без сети 2 Имеющий жесткий диск или возможность его подключения , ( хоть как , хоть через sata хоть через usb) 3 Имеющий цифровой выход . 4 удобное управление , включающее в в себя и удобный поиск , а значит каталогизацию 5 wi-fi для удобства управления со смартфона и сеть - приветствуются , но не обязательны при наличии остальных пунктов . Привода мне не нужны в 21 веке . И изучив рынок - понял что подобный прибор делает только ОЛИВА , при этом используя дешевые комплектующие и по сути является компом с программкой.Вот и возникла мысль собрать комп самому обобщив опыт товарищей .
Как не крути Оппа гораздо интересней ПК, да и удобнее. icon_rolleyes.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Звучит этот аппарат очень хорошо, и нет необходимости заморачиваться в HTPC, во первых звук не предсказуем, во вторых много подводных камней
А заморачиваться с НТРС как Вы говорите, так это не заморочка вовсе. Обычный нетбук с внешним ЦАПом. Вот и все дела. Посмотрите, даже на выставке Российского Хай-Энда ( впрочем как и на зарубежных выставках) все мастера в основном используют этот вариант - ноутбук + ЦАП. И никто на ведётся ни на ОРРО, ни на ЖОППО ни на Оливы, ни на ПОПКОРНЫ и им подобные. Если Вам этих фактов недостаточно и Вы не то что не хотите слушать и сравнивать но и реально логически думать, то оставайтесь при своём мнении. icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
PianoMan писал(а):
Звучит этот аппарат очень хорошо, и нет необходимости заморачиваться в HTPC, во первых звук не предсказуем, во вторых много подводных камней
А заморачиваться с НТРС как Вы говорите, так это не заморочка вовсе. Обычный нетбук с внешним ЦАПом. Вот и все дела. Посмотрите, даже на выставке Российского Хай-Энда ( впрочем как и на зарубежных выставках) все мастера в основном используют этот вариант - ноутбук + ЦАП. И никто на ведётся ни на ОРРО, ни на ЖОППО ни на Оливы, ни на ПОПКОРНЫ и им подобные. Если Вам этих фактов недостаточно и Вы не то что не хотите слушать и сравнивать но и реально логически думать, то оставайтесь при своём мнении. icon_lol.gif

Ну а на Premium hi-end были "номера" где пускали звук с Оппо(не оф. дилеры). Тоже факт. Да и вообще эта тема активно продвигается у дилеров, не только оппо, но и многие другие. И мало кто использует ноут. И никто не использует спец. замороченный HTPC
А самодельщики это вообще отдельный разговор. Да и ЦАПы они все свои используют, и ноуты у них самые дешевые и поршивые, чисто для транспорта, поэтому и вариант!

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
Корпус, скорее всего придется заказывать из за бугра
Охуеть не встать . Коробочка с экранчиком 30 тыров стоит ? Тогда я свои слова про Оливу назад возьму - был не прав , не трезв , прости меня Олива , я накоплю и куплю тебя родная. ЗАДАЧА - собрать комп Только для музыки , БЕЗ привода и прочих шумовых устройств и с удобным управлением . По деньгам - не дороже Оливы , иначи какой смысл ? как то так
При такой постановке вопроса, не думаю, что вам стоит строить HTPC. Или берите готовое решение, или делайте что вроде нетбука => USB конвертер/интерфейс => ЦАП, или ЦАП напрямую к нетбуку (тут от драйверов и конструкции зависит)

ссылочек не выложите про усбцапы icon_confused.gif

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
Корпус, скорее всего придется заказывать из за бугра
Охуеть не встать . Коробочка с экранчиком 30 тыров стоит ?
Это еще что! У Бурмейстера есть "коробочка с экраном" ценник которого от 40 000 $



Аудиофильский пульт, и айпад в комплекте icon_biggrin.gif

Цитата:
- ноутбук + ЦАП хорошее дело .1 Однако только USB И ДАЖЕ ПРИ АСЕНХРОННОМ ВХОДЕ КАЧЕСТВО выхода ( ПО МОЕМУ ОПЫТУ ) хужее выхода по цифре с проигрывателя .Опять же кабель USB Должен быть не длинным . что не удобно слегка .2 Ноут надо настраивать как нибудь по особому ?

Re:

PianoMan писал(а):
....
Это еще что! У Бурмейстера есть "коробочка с экраном"....

Ух! Понравился......

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
- ноутбук + ЦАП
хорошее дело .1 Однако только USB И ДАЖЕ ПРИ АСЕНХРОННОМ ВХОДЕ КАЧЕСТВО выхода ( ПО МОЕМУ ОПЫТУ ) хужее выхода по цифре с проигрывателя .Опять же кабель USB Должен быть не длинным . что не удобно слегка .2 Ноут надо настраивать как нибудь по особому ?

Если зацепится ploytec драйвер, или есть нормальные родные, то должно быть не хуже, чем обычный SPDIF с ASIO.

Иначе, ставите между компом и ЦАПом EMU-0404USB (или аналоги) или хай-файный свисток

Re:

Gloibuk писал(а):
PianoMan писал(а):
....
Это еще что! У Бурмейстера есть "коробочка с экраном"....

Ух! Понравился......
а что офигенно bis.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
PianoMan писал(а):
....
Это еще что! У Бурмейстера есть "коробочка с экраном"....

Ух! Понравился......

Пару слов с выставки по Бурмейстеру
http://www.youtube.com/watch?v=7A_ZqBFFxto

Re: HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

varfius писал(а):
HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .Задолбавшись в компромисах между звуком и удобством с цифровым источником, испытав пионер н 50 , логитеч коробочка и даже Оливу ( больше всех меня развеселила После изучения внутренностей Оливы мне как то даже неудобно стало ее покупать ) решил таки рассмотреть вариант компа для музыки как источник цифры . Послушал разные карты - выбрал Джулию . Что бы хотелось . 1 Нормальный корпус ( не страшный И ТИХИЙ ,с сенсорным экраном и пультом или управление через смартфон , пропеллер не слышно или нет вообще ) возможность работы с сетью ( wi fi и dlna ) , жесткий диск на борту и подключается внешний 2 Блок питания ( ну вы поняли) и все остальное . Возможно всем миром удастся собрать прибор достойного звучания .Большая просьба - давайте без срача .Спасибо

Несколько лет пользую HTPS, остальное в подписи

Re:

PianoMan писал(а):
... Аудиофильский пульт

Это что-то новенькое.

Re: HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

varfius писал(а):
HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .Задолбавшись в компромисах между звуком и удобством с цифровым источником, испытав пионер н 50 , логитеч коробочка и даже Оливу ( больше всех меня развеселила После изучения внутренностей Оливы мне как то даже неудобно стало ее покупать ) решил таки рассмотреть вариант компа для музыки как источник цифры . Послушал разные карты - выбрал Джулию . Что бы хотелось . 1 Нормальный корпус ( не страшный И ТИХИЙ ,с сенсорным экраном и пультом или управление через смартфон , пропеллер не слышно или нет вообще ) возможность работы с сетью ( wi fi и dlna ) , жесткий диск на борту и подключается внешний 2 Блок питания ( ну вы поняли) и все остальное . Возможно всем миром удастся собрать прибор достойного звучания .Большая просьба - давайте без срача .Спасибо


Я себе собирал в своё время HTPC и специально настраивал его под задачи аудио. Коплектующие подбирал специально также как и корпус и всё остальное. Как источник цифры получился отличный и красивый внешне. Современные корпуса есть замечательные и по материалам и по шумовым характеристикам. Работает полностью от пульта ДУ. Управляется с небольшого ЖК экрана. HTPC очень удобен в эксплуатации, после него довольно сложно переходить на другой источник и по качеству звука и по удобству использования. Если собирать грамотно - можно собрать источник цифры гораздо лучший современных си-ди проигрывателей и медиаплееров и сетевых проигрывателей даже предназначенных для аудио от брэндов. В HTPC важными являются не только сами электронные компоненты компьетра - но не менее важна программная часть - в частности настройка операционной системы и программного аудио-плеера. Если возникнут вопросы по сборке HTPC - обращайтесь - подскажу чем смогу. Готовые решения в виде недорогих сетевых решений от брэндов - будут и неудобны и дороги и по звуку будут хуже HTPC собранного и "заточенного" под аудио задачи.

готовые решения например те же моноблоки леново вполне удобны и занимают минимум места но звучание на аналоге к моему великому сожалению всё равно далеко не хайфай да и стоят стоящие модели за полтишок не менее icon_sad.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
готовые решения например те же моноблоки леново вполне удобны и занимают минимум места но звучание на аналоге к моему великому сожалению всё равно далеко не хайфай да и стоят стоящие модели за полтишок не менее icon_sad.gif

Думаю, что не только по аналогу, но и по цифре - также не фонтан. В любом случае - любой источник рассматривается как источник цифры (дальше ведь всё равно внешний ЦАП нужен) - если подходить к вопросу сурьёзно. icon_biggrin.gif А по цирфе все эти сетевые прибамбасы не слишком далеко ушли от дешёвых иконбитов и прочего разного. Ну, если это не бурмистер какой-нибудь за поллимона.... HTPC перспективнее как мне кажется - он удобнее тем, что модернизируется, апгрейдится, "затачивается" под себя и под свои задачи. А в любом готовом решении (брэндовая сетевая коробочка) - так или иначе будет ограничен функционал и невозможность апгрейда. Я за HTPC icon_biggrin.gif

может быть может быть icon_cool.gif.хотя для воспроизведения например скачанных концертов высокой чёткости или блокбастеров гигов на 20-30 всё равно предпочтительнее внешний топовый медиаплейер подключённый кабелем шдма к хорошей аршинной плазме повешанной на настенное крепление над камином icon_cool.gif

У меня 20-30 Гб и более отлично воспроизводит ТВ, когда втыкаю в него флешку или жёсткий диск, впрочем как и все современные ТВ. Зачем медиаплеер?
И ещё, 1 аршин = 71.12 сантиметра, т.е. ТВ 28" не маловато ли icon_question.gif Вы наверно не представляете как это например смотреть ТВ который висит над камином, особенно если в нём горит огонь, а ещё в темноте (как и смотрят плазму) icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

моя калужская плазма тоже воспроизводит файлы мкв гигов до 20 через усб но только жёсткий диск должен иметь своё отдельное питание а то крутить откажется и зависнет icon_sad.gif и меню не такое удобное как на попкорне и перемотка слабенькая без проскоков да и качество воспроизведения похуже и звук пожиже но дтс декодирует на аналоге что есть то есть icon_smile.gif

да ...оплошал малость icon_sad.gif .пусть тогда будет от двух аршинов и более и без камина просто на стене чуть ниже серединой от уровня глаз киномана сидящего на новом кожанном диванчике метрах в 2-3 icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

В Вашем посте всего три предложения с утверждениями, которые не соответствуют реальности и действительности. Так что Вы не "малость" оплошали, а обкакались по-полной программе icon_lol.gif
1. Для просмотра фильмов 20-30 Гб не нужен топовый медиаплеер. С этим справиться любой встроенный в ТВ плеер или самый дешёвый медиаплеер. Звук с ТВ - подаётся по оптике в ресивер. icon_lol.gif
2. Как я и говорил, и Вы это признали - аршин=28" это по большому счёту - размер большого компьютерного монитора, а не экран ДК. icon_lol.gif
3. Смотреть в затемнённом помещении плазму которая расположена над камином в котором огонь - это "смерть" глазам, да и посмотреть не получиться потому что огонь "мигает" перетягивает взгляд на себя и даёт яркий свет на ТВ. Я уже не говорю о том что ТВ может и "поплавиться" от температуры. icon_lol.gif
Так, что Вы не малость оплошали icon_lol.gif
А ещё называете себя киноман со стажем и наверно претендуете что бы все так думали icon_lol.gif

а вы наверное никогда не какаете icon_smile.gif .любой тв со встроенным плейером и дешёвый медиаплейер воспроизведёт фильм на 20-30гб -тут вы глубоко заблуждаетесь.например дешёвый ввк 101в2 20 гигов ещё тянет с встроенного жёсткого диска и то если фильм хотя бы часа на 2-3 а вот от 30гб аватара он намертво зависнет через несколько секунд проверено лично icon_sad.gif .встроенные плейера в тв тоже бывают разные-одним подавай файловую систему фат32 а там фильм просто не может быть более 4гб другие вообще понимают только мп3 и авишечки а мкв нет icon_sad.gif .насчёт камина можешь купить электрический и включить его в полнакала а над ним повесить плазму чем не вариант и никакого дыма заметь icon_rolleyes.gif.так что твои познания тоже не тянут на тестера хоть в штаны наложи от натуги icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а вы наверное никогда не какаете icon_smile.gif .любой тв со встроенным плейером и дешёвый медиаплейер воспроизведёт фильм на 20-30гб -тут вы глубоко заблуждаетесь.например дешёвый ввк 101в2 20 гигов ещё тянет с встроенного жёсткого диска и то если фильм хотя бы часа на 2-3 а вот от 30гб аватара он намертво зависнет через несколько секунд проверено лично icon_sad.gif .встроенные плейера в тв тоже бывают разные-одним подавай файловую систему фат32 а там фильм просто не может быть более 4гб другие вообще понимают только мп3 и авишечки а мкв нет icon_sad.gif .насчёт камина можешь купить электрический и включить его в полнакала а над ним повесить плазму чем не вариант и никакого дыма заметь icon_rolleyes.gif.так что твои познания тоже не тянут на тестера хоть в штаны наложи от натуги icon_cool.gif


Тут вопрос удобства и качества. Мне вот удобнее с компьютера смотреть, тем более мышь и клавиатура - беспроводные. Видеокарточка Radeon HD 4850 с HDMI выходом и с аппаратным декодером блу-рей H264 и MP2 на борту. При просмотре вывожу по HDMI на 32 дюймовый жк телевизор. Тот же аватар размером 46 Гиг - блу рей оригинальный - воспроизводится отлично, при этом загрузка процессора не превышает 5 процентов (видеокарта декодирует поток сама собственным декодером). Удобство в том, что видеоплеер можешь поставить свой сам, какой захочешь, поддерживающий любой форма, подгрузить любые субтитры, любые аудио-дорожки изменить формат экрана, отношение сторон, кадрирование и т.д... многое из этого в стандартных медиа-приставках -плеерах - просто недоступно, плюс к этому - ограничен размер файлов и формат видеоданных. Иногда эргономика медиа-плееров удобнее в силу специфичности девайсов, но, всё равно многие из них подтормаживают, читают с задержкой, имеют большую часть ненастраиваемых параметров, хотя дорогие модели показывают очень хорошие результаты - тут я согласен. Удобно с компьютера - можно пустить любого размера огромный поток видео - нет ограничений - полностью все управление всеми параметрами доступно с комьпютера. Дистанционное управление давно уже не вопрос - и пульты есть ДУ для компа и что только хочешь. Недорогие медиаплееры ограничены и функционалом и возможностями.

у меня тоже на новом моноблоке в комплекте беспроводные клавиатура и мышь но размер экрана только 23д icon_sad.gif хотя изображение очень даже ничего для жк icon_rolleyes.gif .где то не помню точно гигов от 20-25 начинает притормаживать видео поэтому перекидываю тяжёлые фильмы на внешний жёсткий диск паспорт 1тб а уже с него если фильм стоящий перекидываю на \вечное\ хранение в один из двух сменных 2тб жёстких дисков попкорна.так что поменьше слушайте тестеров и лучше побольше смотрите скачанных фильмов icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
у меня тоже на новом моноблоке в комплекте беспроводные клавиатура и мышь но размер экрана только 23д icon_sad.gif хотя изображение очень даже ничего для жк icon_rolleyes.gif .где то не помню точно гигов от 20-25 начинает притормаживать видео поэтому перекидываю тяжёлые фильмы на внешний жёсткий диск паспорт 1тб а уже с него если фильм стоящий перекидываю на \вечное\ хранение в один из двух сменных 2тб жёстких дисков попкорна.так что поменьше слушайте тестеров и лучше побольше смотрите скачанных фильмов icon_smile.gif


23 Дюйма ..... 1080 FulHD не посмотришь... я в основном только 1080 блу рей качаю, другие форматы не смотрю, всё-таки к хорошему быстро привыкаешь. FulHD начинается с 32 дюймов 28 - HD Ready - c даунсэмплингом до меньшего разрешения экрана. Иногда проскальзывают DVD-9 - их еще худо-бедно можно смотреть, но уже обычный DVD не катит, всё-таки блу-рей заразная штука, один раз посмотришь - всегда будешь только в таком формате смотреть.... icon_biggrin.gif

Когда-то давно хотел собирать комп универсальный и для музыки и для кино, хорошо, что пошёл по другому пути, собрал отдельно для кино и отдельно для музыки, реально компромиссы будут одни если в одном компе попытаться всё совместить... Лучше раздельный подход, однозначно. icon_biggrin.gif

согласен со многими твоими высказываниями по этой теме но всё же разрешение у моего моноблока 1080р и с таким разрешением вполне сносно смотрятся и скачанные с местного осла свежие видеопережатки 10-20гб 1080р и скачанные свежие игры icon_rolleyes.gif .качество встроенного звука только подкачало но я уже работаю в этом направлении icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
согласен со многими твоими высказываниями по этой теме но всё же разрешение у моего моноблока 1080р и с таким разрешением вполне сносно смотрятся и скачанные с местного осла свежие видеопережатки 10-20гб 1080р и скачанные свежие игры icon_rolleyes.gif .качество встроенного звука только подкачало но я уже работаю в этом направлении icon_smile.gif


Да, разрешение моноблока-то 1080, а так разрешение экрана же у твоего 23 дюймового телевизора по-любому будет меньше чем 1920х1080, а стало быть по-любому будет работать даунсэмплинг в меньшее разрешение экрана, условно говоря 1920х1080 будет преобразовываться, скажем в 1280 x 720 (просто к примеру....) я к тому, что настоящий полноценный FullHd 1920х1080 (где каждая точка пиксел отображается на пикселе матрицы телевизора один в один) начинается только с жк экранов размером 32 дюйма (и то если экран поддерживает FullHD) всё, что меньше - это HD Rеady 1280 x 720. Но дело не в этом - тут просто кому для чего. Я когда выбирал - выбирал специально телевизор с поддержкой FullHD - такова была задача. У меня LG, кстати - отличная мягкая картинка в кино, цвета очень естественные. Понятно, что не Хентарекс,, но за свою цену - отличный телек. Использую его вторым монитором как расширитель работчего стола для просмтора блу-рей. Пока идёт фильм на вротом мониторе 21 дюймовом можно почту проверить, на форум войти, что-то ещё сделать... карточка декодирует сигнал сама, комп вообще не нагружается... icon_biggrin.gif Звучок в кино пустил через внешний ЦАП и через стерео-усилитель Маранц через звуковуху Audigy по цифровому выходу, вывожу на полочники.... Когда надо переключаюсь переключателем входов на ЦАПе на HTPC для прослушивания музыки....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
киноман со стажем писал(а):
а вы наверное никогда не какаете icon_smile.gif .любой тв со встроенным плейером и дешёвый медиаплейер воспроизведёт фильм на 20-30гб -тут вы глубоко заблуждаетесь.например дешёвый ввк 101в2 20 гигов ещё тянет с встроенного жёсткого диска и то если фильм хотя бы часа на 2-3 а вот от 30гб аватара он намертво зависнет через несколько секунд проверено лично icon_sad.gif .встроенные плейера в тв тоже бывают разные-одним подавай файловую систему фат32 а там фильм просто не может быть более 4гб другие вообще понимают только мп3 и авишечки а мкв нет icon_sad.gif .насчёт камина можешь купить электрический и включить его в полнакала а над ним повесить плазму чем не вариант и никакого дыма заметь icon_rolleyes.gif.так что твои познания тоже не тянут на тестера хоть в штаны наложи от натуги icon_cool.gif


Тут вопрос удобства и качества. Мне вот удобнее с компьютера смотреть, тем более мышь и клавиатура - беспроводные. Видеокарточка Radeon HD 4850 с HDMI выходом и с аппаратным декодером блу-рей H264 и MP2 на борту. При просмотре вывожу по HDMI на 32 дюймовый жк телевизор. Тот же аватар размером 46 Гиг - блу рей оригинальный - воспроизводится отлично, при этом загрузка процессора не превышает 5 процентов (видеокарта декодирует поток сама собственным декодером). Удобство в том, что видеоплеер можешь поставить свой сам, какой захочешь, поддерживающий любой форма, подгрузить любые субтитры, любые аудио-дорожки изменить формат экрана, отношение сторон, кадрирование и т.д... многое из этого в стандартных медиа-приставках -плеерах - просто недоступно, плюс к этому - ограничен размер файлов и формат видеоданных. Иногда эргономика медиа-плееров удобнее в силу специфичности девайсов, но, всё равно многие из них подтормаживают, читают с задержкой, имеют большую часть ненастраиваемых параметров, хотя дорогие модели показывают очень хорошие результаты - тут я согласен. Удобно с компьютера - можно пустить любого размера огромный поток видео - нет ограничений - полностью все управление всеми параметрами доступно с комьпютера. Дистанционное управление давно уже не вопрос - и пульты есть ДУ для компа и что только хочешь. Недорогие медиаплееры ограничены и функционалом и возможностями.

Не соглашусь с Вами! У себя имею вот такой вот медиаплеер за 100 баксов http://www.iconbit.ru/products/players/103125/ и вот что имею: поддержка всевозможных файлов(за 2 года использования не было ниодного файла который бы не воспроизвелся), любых размеров вплоть до 80гигов траснформеров. Поддержка субтитров, подгружаются без проблем, кадрирования, масштабирование, форматы экрана, выбор звуковых дорожек, тонкая настройка видео, поддержка внутренней локалки, интерет ресурсы, всевозможные разъемы для ввода-вывода аудио видео, и многое многие другое. И главное, управляется все с пульта без танцев с бубном. И все это без гемороя за 3 штуки!

Добавлю еще что на USB цепляется все! Через медиаплеер фотки смотрю на телике, и прям с него же копирую на выносной хард
Знакомый недавно приобрел такую http://www.iconbit.ru/products/players/103531/ особой разницы не заметил, разве что внутри хард поставил на 2тб, и портов ввода-вывода по больше

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Да, разрешение моноблока-то 1080, а так разрешение экрана же у твоего 23 дюймового телевизора по-любому будет меньше чем 1920х1080, а стало быть по-любому будет работать даунсэмплинг в меньшее разрешение экрана, условно говоря 1920х1080 будет преобразовываться, скажем в 1280 x 720 (просто к примеру....) я к тому, что настоящий полноценный FullHd 1920х1080 (где каждая точка пиксел отображается на пикселе матрицы телевизора один в один) начинается только с жк экранов размером 32 дюйма (и то если экран поддерживает FullHD) всё, что меньше - это HD Rеady 1280 x 720....

Для програмиста с 30-ти летним стажем поясню, что количество пикселей (точек) не зависит от размера экрана и в пропорции с ним не состоит. Вот размеры самой точки (пикселя) с одинаковым разрешением, на мониторах (ТВ) с большей диагональю будут больше чем на ТВ з меньшей диагональю и как следствие этого есть повод поговорить о качестве картинки. Мониторов размером 21.5" и выше с разрешением экрана 1920х1080 ВАЛОМ, воспользуйся поиском и не вводи в заблуждение людей icon_evil.gif
http://www.sotmarket.ru/category/monitory/1920_1080/sortprice-up.html
Артурчик, я думал что ты просто имеешь примитивное представление о всём том, о чём пишешь. А оказывается, ты вообще не имеешь об этом представления.

Недавно ходил за компанию с другом выбирать ему новый ТВ. Взял с собой жёсткий диск 500 ГБ Транссенд NTFS и Флешку Трассенд 32 ГБ с NTFS, абсолютно все плеера всех ТВ не тормозят и великолепно читают МКВ и 20 и 30 и 50 ГБ (Властелин Колец и Пираты Карибского Моря).

А Юзик - крыса и гнида!

Умные люди, объяснните мне, пожалусто. Почему при просмотре фильмов с компа картинка и звук прыгают? А когда вуставляешь диск с фильмом, тот вообще виснет. Что в моём компе не так?

Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?

Re:

Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Да я уже описывал. При включении фильма более высокой чёткости, начинает прыгать картинка а потом начинает прагать и звук. А при включении болеее высокого динамического диапазона в кино - звук тухнет полностью. Когда динамический диапазон на взлёте - звук в кино гаснет, бас захлёбывается.

Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?

Re:

Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Да я уже описывал. При включении фильма более высокой чёткости, начинает прыгать картинка а потом начинает прагать и звук. А при включении болеее высокого динамического диапазона в кино - звук тухнет полностью. Когда динамический диапазон на взлёте - звук в кино гаснет, бас захлёбывается.


Очень похоже, что ресурсов компьютера не хватает на контент высокого разрешения... Какая у Вас конфигурация компьютера, операционная система, плеер, которым воспроизводите, память, процессор, видеокарта... и т.д..... ? Опишите подробно всю систему целиком. Если компьютер мощный и видеокарта хорошая, а глюк имеет место быть - значит это плеер. Надо менять плеер пробовать. Могу посоветовать хороший, каким пользуюсь я. Но если комп слабый - вероятнее всего дело в слабых ресурсах компа - просто не справляется процессор.... Для фильмов высокого разрешения HD и FullHD желательно видеокарту с аппаратным MP2 h264 декодером - в этом случае блу-рей и любой контент высокого разрешения видеокарта будет декодировать сама без участия центрального процессора компьютера, при наличии программного плеера поддерживающего режим аппаратного декодирования встроенными средствами видеокарт. Такой плеер у меня есть - если надо - могу залить на файлообменник. Но для начала - дайте конфигурацию своей системы и аппаратную и программную - только после этого можно будет что-то советовать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Да я уже описывал. При включении фильма более высокой чёткости, начинает прыгать картинка а потом начинает прагать и звук. А при включении болеее высокого динамического диапазона в кино - звук тухнет полностью. Когда динамический диапазон на взлёте - звук в кино гаснет, бас захлёбывается.


Очень похоже, что ресурсов компьютера не хватает на контент высокого разрешения... Какая у Вас конфигурация компьютера, операционная система, плеер, которым воспроизводите, память, процессор, видеокарта... и т.д..... ? Опишите подробно всю систему целиком. Если компьютер мощный и видеокарта хорошая, а глюк имеет место быть - значит это плеер. Надо менять плеер пробовать. Могу посоветовать хороший, каким пользуюсь я. Но если комп слабый - вероятнее всего дело в слабых ресурсах компа - просто не справляется процессор.... Для фильмов высокого разрешения HD и FullHD желательно видеокарту с аппаратным MP2 h264 декодером - в этом случае блу-рей и любой контент высокого разрешения видеокарта будет декодировать сама без участия центрального процессора компьютера, при наличии программного плеера поддерживающего режим аппаратного декодирования встроенными средствами видеокарт. Такой плеер у меня есть - если надо - могу залить на файлообменник. Но для начала - дайте конфигурацию своей системы и аппаратную и программную - только после этого можно будет что-то советовать.

А как проще скинуть начинку?

Re:

JD писал(а):
Карабас, зачем вы с этой шерстью заебанной в дискуссии всупаете


JD, поясните в личку. Я просто не в курсе про что речь ? (я про ёбанную шорсть...) icon_smile.gif

Re:

Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Да я уже описывал. При включении фильма более высокой чёткости, начинает прыгать картинка а потом начинает прагать и звук. А при включении болеее высокого динамического диапазона в кино - звук тухнет полностью. Когда динамический диапазон на взлёте - звук в кино гаснет, бас захлёбывается.


Очень похоже, что ресурсов компьютера не хватает на контент высокого разрешения... Какая у Вас конфигурация компьютера, операционная система, плеер, которым воспроизводите, память, процессор, видеокарта... и т.д..... ? Опишите подробно всю систему целиком. Если компьютер мощный и видеокарта хорошая, а глюк имеет место быть - значит это плеер. Надо менять плеер пробовать. Могу посоветовать хороший, каким пользуюсь я. Но если комп слабый - вероятнее всего дело в слабых ресурсах компа - просто не справляется процессор.... Для фильмов высокого разрешения HD и FullHD желательно видеокарту с аппаратным MP2 h264 декодером - в этом случае блу-рей и любой контент высокого разрешения видеокарта будет декодировать сама без участия центрального процессора компьютера, при наличии программного плеера поддерживающего режим аппаратного декодирования встроенными средствами видеокарт. Такой плеер у меня есть - если надо - могу залить на файлообменник. Но для начала - дайте конфигурацию своей системы и аппаратную и программную - только после этого можно будет что-то советовать.

А как проще скинуть начинку?

Какой-нибудь тестовой программой, вроде Sandra, там можно сформировать отчёт о концигурации и выложить в текстовом виде здесь в ветке. Поглядим, что у вас за железо...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Хорош вам ругаться. Скажите в чём у меня-то проблема?


Опишите подробнее проблему. Как проявляется ?

Да я уже описывал. При включении фильма более высокой чёткости, начинает прыгать картинка а потом начинает прагать и звук. А при включении болеее высокого динамического диапазона в кино - звук тухнет полностью. Когда динамический диапазон на взлёте - звук в кино гаснет, бас захлёбывается.


Очень похоже, что ресурсов компьютера не хватает на контент высокого разрешения... Какая у Вас конфигурация компьютера, операционная система, плеер, которым воспроизводите, память, процессор, видеокарта... и т.д..... ? Опишите подробно всю систему целиком. Если компьютер мощный и видеокарта хорошая, а глюк имеет место быть - значит это плеер. Надо менять плеер пробовать. Могу посоветовать хороший, каким пользуюсь я. Но если комп слабый - вероятнее всего дело в слабых ресурсах компа - просто не справляется процессор.... Для фильмов высокого разрешения HD и FullHD желательно видеокарту с аппаратным MP2 h264 декодером - в этом случае блу-рей и любой контент высокого разрешения видеокарта будет декодировать сама без участия центрального процессора компьютера, при наличии программного плеера поддерживающего режим аппаратного декодирования встроенными средствами видеокарт. Такой плеер у меня есть - если надо - могу залить на файлообменник. Но для начала - дайте конфигурацию своей системы и аппаратную и программную - только после этого можно будет что-то советовать.

А как проще скинуть начинку?

Какой-нибудь тестовой программой, вроде Sandra, там можно сформировать отчёт о концигурации и выложить в текстовом виде здесь в ветке. Поглядим, что у вас за железо...

Карабас, если бы я знал как это сделать? Но я полный лох в этом деле.

Re:

varfius писал(а):
Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?


На счёт моего HTPC - если интересно - пишите в личку - напишу подробно, здесь выкладывать не буду. Форум неадекватный.

На счёт беспроводной клавиатуры и мыши и пульта.

Пульт заменяет всё. от загрузки образа диска до управления плеером, переключением между треками, стоп, пауза и т.д.... выбор из аудиотеки музыки, запуск, выключение HTPC. Клавиатура и мышь нужны лишь для настройки операционной системы и программной части плеера (в самом начале настройки HTPC). После этого они полностью отключаются и вовсе не используются. (есть некоторые нюансы, но если интересно - в личке). У меня беспроводной комплект клавиатура с мышью используется одновременно в двух моих компах. Для настройки HTPC, и для управления видеопросмотром на другом компе (для видео и остальных задач). Переключаюсь просто перетыкая юсб датчик для инфракрасного передатчика. Но так как HTPC полностью управляется с пульта ДУ - беспроводной комплект свободно перекочевал на видео-комп - где управляет видео с дивана. А за рабочим столом - второй проводной комплект клавиатура и мышь...

На счёт пульта - пульт маленький, удобный и минималистический с ИК датчиком подключаемым к юсб. Пульт настраивается довольно легко и позволяет полностью управлять HTPC-Audio. Единственное - включени аппаратно кнопкой на HTPC. Но можно и с пульта было бы сделать - только для этого пульт нужно купить другой модификации с шлейфом питания, который вставляется в разрезку перемычек питания материнской платы (в этом случае и включать можно будет с пульта) - но такой вариант пульта мне не понравился - сам пульт очень большой - как видеопульт (скорее универсальный медиа-пульт). Я хотел именно аудио-пульт маленький - такой и купил.

Остальное - в личку пишите, чем смогу подскажу.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
varfius писал(а):
Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?


На счёт моего HTPC - если интересно - пишите в личку - напишу подробно, здесь выкладывать не буду. Форум неадекватный.

На счёт беспроводной клавиатуры и мыши и пульта.

Пульт заменяет всё. от загрузки образа диска до управления плеером, переключением между треками, стоп, пауза и т.д.... выбор из аудиотеки музыки, запуск, выключение HTPC. Клавиатура и мышь нужны лишь для настройки операционной системы и программной части плеера (в самом начале настройки HTPC). После этого они полностью отключаются и вовсе не используются. (есть некоторые нюансы, но если интересно - в личке). У меня беспроводной комплект клавиатура с мышью используется одновременно в двух моих компах. Для настройки HTPC, и для управления видеопросмотром на другом компе (для видео и остальных задач). Переключаюсь просто перетыкая юсб датчик для инфракрасного передатчика. Но так как HTPC полностью управляется с пульта ДУ - беспроводной комплект свободно перекочевал на видео-комп - где управляет видео с дивана. А за рабочим столом - второй проводной комплект клавиатура и мышь...

На счёт пульта - пульт маленький, удобный и минималистический с ИК датчиком подключаемым к юсб. Пульт настраивается довольно легко и позволяет полностью управлять HTPC-Audio. Единственное - включени аппаратно кнопкой на HTPC. Но можно и с пульта было бы сделать - только для этого пульт нужно купить другой модификации с шлейфом питания, который вставляется в разрезку перемычек питания материнской платы (в этом случае и включать можно будет с пульта) - но такой вариант пульта мне не понравился - сам пульт очень большой - как видеопульт (скорее универсальный медиа-пульт). Я хотел именно аудио-пульт маленький - такой и купил.

Остальное - в личку пишите, чем смогу подскажу.

Что за пульт?

Re:

Romez писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg

Ну как смог.

Re:

Romez писал(а):
Romez писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg

Ну как смог.


Железо нормальное, глючить не должно на контенте высокого разрешения. Какая операционная система используется ? Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Romez писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg

Ну как смог.


Железо нормальное, глючить не должно на контенте высокого разрешения. Какая операционная система используется ? Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Нет, семёрка используется.

Re:

PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
varfius писал(а):
Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?


На счёт моего HTPC - если интересно - пишите в личку - напишу подробно, здесь выкладывать не буду. Форум неадекватный.

На счёт беспроводной клавиатуры и мыши и пульта.

Пульт заменяет всё. от загрузки образа диска до управления плеером, переключением между треками, стоп, пауза и т.д.... выбор из аудиотеки музыки, запуск, выключение HTPC. Клавиатура и мышь нужны лишь для настройки операционной системы и программной части плеера (в самом начале настройки HTPC). После этого они полностью отключаются и вовсе не используются. (есть некоторые нюансы, но если интересно - в личке). У меня беспроводной комплект клавиатура с мышью используется одновременно в двух моих компах. Для настройки HTPC, и для управления видеопросмотром на другом компе (для видео и остальных задач). Переключаюсь просто перетыкая юсб датчик для инфракрасного передатчика. Но так как HTPC полностью управляется с пульта ДУ - беспроводной комплект свободно перекочевал на видео-комп - где управляет видео с дивана. А за рабочим столом - второй проводной комплект клавиатура и мышь...

На счёт пульта - пульт маленький, удобный и минималистический с ИК датчиком подключаемым к юсб. Пульт настраивается довольно легко и позволяет полностью управлять HTPC-Audio. Единственное - включени аппаратно кнопкой на HTPC. Но можно и с пульта было бы сделать - только для этого пульт нужно купить другой модификации с шлейфом питания, который вставляется в разрезку перемычек питания материнской платы (в этом случае и включать можно будет с пульта) - но такой вариант пульта мне не понравился - сам пульт очень большой - как видеопульт (скорее универсальный медиа-пульт). Я хотел именно аудио-пульт маленький - такой и купил.

Остальное - в личку пишите, чем смогу подскажу.

Что за пульт?


Если интересно, пишите в личку, дам ссылку.

Re:

Romez писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Romez писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg

Ну как смог.


Железо нормальное, глючить не должно на контенте высокого разрешения. Какая операционная система используется ? Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Нет, семёрка используется.


Сейчас посмотрел ваш список - у вас там две планки по два гига = четыре гига, в принципе нормально, но всё равно для семёрки - это минимум, желательно шесть, или восемь. Но железо нормальное.

Запустите воспроизведение проблемного фильма и нажмите комбинацию клавишь ctrl + shift + esc - появиться диспетчер задач - посмотрите загрузку процессора, как загружается когда фильм идёт .... ?

Сегодня уже поздновато, завтра ссылочку вам оформлю на хороший плеер, попробуете его, вероятно дело в плеере.... кстати, какой плеер используете....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg....Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Для семерки 2 гига- за глаза хватит, если все грамотно настроено, в трее не висит 100 приложений и 50 из них пытаются обновиться.... К тому же на снимке 2 карты по 2 гига.. Железо прекрасное. Все должно тянуть на ура. Ищите проблему в софте.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
varfius писал(а):
Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?


На счёт моего HTPC - если интересно - пишите в личку - напишу подробно, здесь выкладывать не буду. Форум неадекватный.

На счёт беспроводной клавиатуры и мыши и пульта.

Пульт заменяет всё. от загрузки образа диска до управления плеером, переключением между треками, стоп, пауза и т.д.... выбор из аудиотеки музыки, запуск, выключение HTPC. Клавиатура и мышь нужны лишь для настройки операционной системы и программной части плеера (в самом начале настройки HTPC). После этого они полностью отключаются и вовсе не используются. (есть некоторые нюансы, но если интересно - в личке). У меня беспроводной комплект клавиатура с мышью используется одновременно в двух моих компах. Для настройки HTPC, и для управления видеопросмотром на другом компе (для видео и остальных задач). Переключаюсь просто перетыкая юсб датчик для инфракрасного передатчика. Но так как HTPC полностью управляется с пульта ДУ - беспроводной комплект свободно перекочевал на видео-комп - где управляет видео с дивана. А за рабочим столом - второй проводной комплект клавиатура и мышь...

На счёт пульта - пульт маленький, удобный и минималистический с ИК датчиком подключаемым к юсб. Пульт настраивается довольно легко и позволяет полностью управлять HTPC-Audio. Единственное - включени аппаратно кнопкой на HTPC. Но можно и с пульта было бы сделать - только для этого пульт нужно купить другой модификации с шлейфом питания, который вставляется в разрезку перемычек питания материнской платы (в этом случае и включать можно будет с пульта) - но такой вариант пульта мне не понравился - сам пульт очень большой - как видеопульт (скорее универсальный медиа-пульт). Я хотел именно аудио-пульт маленький - такой и купил.

Остальное - в личку пишите, чем смогу подскажу.

Что за пульт?


Если интересно, пишите в личку, дам ссылку.

Интересно, только к чему личка? Здесь нельзя

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg....Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Для семерки 2 гига- за глаза хватит, если все грамотно настроено, в трее не висит 100 приложений и 50 из них пытаются обновиться.... К тому же на снимке 2 карты по 2 гига.. Железо прекрасное. Все должно тянуть на ура. Ищите проблему в софте.


В ветку зашёл программист с пятидесятилетним стажем Глобик, я умываю руки... icon_lol.gif

P.S. Для фильмов высокого разрешения для комфортной работы под семёрку надо желательно восемь гигов оперативной памяти. На четырёх гигах сама Win7 64 - едва ворочается (безо всяких дополнительных загрузок). А запусать Win 7 x64 на двух гигах и пытаться в ней что-то сделать - это издеваться над собой icon_lol.gif У меня под Win 7 x64 стоит 8 Гиг опреративной памяти - работать вполне комфортно, но именно для развлечения, если что-то посерьёзнее, уже чувствуется, что маловато. семёрка очень прожорлива.

Если кастрировать все процессы и отключить всё по самое немогу - возможно это улучшит ситуацию, но в этом случае - проще XP 32 поставить и толку больше будет и работать лучше будет и жрать ресурсов столько не будет. icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg....Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Для семерки 2 гига- за глаза хватит, если все грамотно настроено, в трее не висит 100 приложений и 50 из них пытаются обновиться.... К тому же на снимке 2 карты по 2 гига.. Железо прекрасное. Все должно тянуть на ура. Ищите проблему в софте.

Мне нравится проигрывателль - Тотал-Медиа театр.
Но мой комп его не тянет. Всегда появляются укакието пароблемы. То с зависами то с перескоками.
Я не знаю что да как.

Re:

Romez писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
http://s017.radikal.ru/i435/1211/04/a6263114b5de.jpg....Для семёрки оперативной памяти два гига маловато, однако.... Или у Вас XP ?

Для семерки 2 гига- за глаза хватит, если все грамотно настроено, в трее не висит 100 приложений и 50 из них пытаются обновиться.... К тому же на снимке 2 карты по 2 гига.. Железо прекрасное. Все должно тянуть на ура. Ищите проблему в софте.

Мне нравится проигрывателль - Тотал-Медиа театр.
Но мой комп его не тянет. Всегда появляются укакието пароблемы. То с зависами то с перескоками.
Я не знаю что да как.


Думаю, дело в плеере. Завтра я вам оформлю ссылочку на файлообменник, скину вам хороший плеер которым пользуюсь сам. Всем адьёс, я пошёл спать, завтра на работу вставать рано....

У меня дома два компьютера: один мощный двухъядерный - его я использую для работы, для различных задач, интернета, скачивания и раздачи музыки фильмов и всего остального. А HTPC собрал отдельно в стойку с аудио-аппаратурой.

Re:

PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
varfius писал(а):
Карабас -Барабас , уважаемый ! Не будете ли вы любезны огласить устойство своего HTPC . начиная с корпуса ? И пульт -полностью избавляет вас от клавы и мышы ?


На счёт моего HTPC - если интересно - пишите в личку - напишу подробно, здесь выкладывать не буду. Форум неадекватный.

На счёт беспроводной клавиатуры и мыши и пульта.

Пульт заменяет всё. от загрузки образа диска до управления плеером, переключением между треками, стоп, пауза и т.д.... выбор из аудиотеки музыки, запуск, выключение HTPC. Клавиатура и мышь нужны лишь для настройки операционной системы и программной части плеера (в самом начале настройки HTPC). После этого они полностью отключаются и вовсе не используются. (есть некоторые нюансы, но если интересно - в личке). У меня беспроводной комплект клавиатура с мышью используется одновременно в двух моих компах. Для настройки HTPC, и для управления видеопросмотром на другом компе (для видео и остальных задач). Переключаюсь просто перетыкая юсб датчик для инфракрасного передатчика. Но так как HTPC полностью управляется с пульта ДУ - беспроводной комплект свободно перекочевал на видео-комп - где управляет видео с дивана. А за рабочим столом - второй проводной комплект клавиатура и мышь...

На счёт пульта - пульт маленький, удобный и минималистический с ИК датчиком подключаемым к юсб. Пульт настраивается довольно легко и позволяет полностью управлять HTPC-Audio. Единственное - включени аппаратно кнопкой на HTPC. Но можно и с пульта было бы сделать - только для этого пульт нужно купить другой модификации с шлейфом питания, который вставляется в разрезку перемычек питания материнской платы (в этом случае и включать можно будет с пульта) - но такой вариант пульта мне не понравился - сам пульт очень большой - как видеопульт (скорее универсальный медиа-пульт). Я хотел именно аудио-пульт маленький - такой и купил.

Остальное - в личку пишите, чем смогу подскажу.

Что за пульт?


Если интересно, пишите в личку, дам ссылку.

Интересно, только к чему личка? Здесь нельзя


Здесь форум неадекватный, если вы ещё не заметили.

Ну да, одни ваши ветки в КАЖДОМ разделе чего стоят.


Sapienti Sat. Кому надо - поймут, не беспокойтесь.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
Я так понял ответа не последует


Вопроса не было. Нет и ответа. Вы про пульт, что ли спрашивали ? Я вам ответил, пишите в личку - дам ссылку. На форуме не выкладываю уже объяснил почему. Значит вас не пульт интересует, а просто флуд. Если бы пульт интересовал - написали бы в личку и всё выяснили, а раз на пустом месте пять фраз уже разводите - значит вам просто нравится подоргревать тему вокруг меня. Другого объяснения у меня нет. Если действительно хотите поговорить или что-то обсудить - в личку. Если просто потрепаться и пофлудить - то это не ко мне - здесь троллей полно для этого.

А зачем личкой прекрываться? Я готов и на всеобщем обозрении это обсудить, и не только пульт.вы написали то что не может сделать банальный плеер против HTPC, я это опроверг своим медиаплеером за копейки. Потом речь зашла об удобстве управления и решил поинтересоваться по поводу пульта, тк на своем я все операции делаю с одной кнопки(масштабирование, если фильм 4/3 и по бокам черные полосы, смена звуковых дорожек, вкл. выкл субтитров и прочего) и меня заинтересовал что за пульт за HTPC который будет иметь такие же функции.
Я сам хотел возиться с HTPC провозился некоторое время потом мне один человек посоветовал не трахать мозги и взять WD TV live, но он мне не понравился, iconbit по функциональнее и управление "по-тоньше". Далее, удобная темка просмотр с остановленного места. На компе так и не нашел универсальную программу, абсолютно для всех файлом, имеющую такую функцию.

Re:

PianoMan писал(а):
и меня заинтересовал что за пульт за HTPC который будет иметь такие же функции.


Если вы внимательно перечитаете сообщения, вы увидите, что писал я про АУДИО пульт, у меня маленький АУДИО пульт исключительно для управления аудио-проигрывателем. (точнее сказать, пульт-то универсальный, но у него очень мало кнопок - только основное управление проигрывателем, пауза, стоп, плей, перемотка внутри треков и потреково, запуск плеера , выгрузка , выключение компьютера). Есть большие медиапульты с множеством кнопок - я такой себе специально не купил - потому что мне он не нужен. Мой HTPC "заточен" ТОЛЬКО ДЛЯ АУДИО ЦИФРЫ, других функций он не выполняет. Стоит в стойке с аппаратурой под усилителем и включается только для прослушивания музыки. Для кино - у меня другой компьютер, я про это говорил - вот он управляется беспроводным комплектом (клавиатура и мышь). Если вам так нравится ваш медиаплеер за три тыщи - это ваше право. Хорошо, что вы нашли себе хорошее устройство удобное и недорогое. Компьютер гораздо мощнее функционально и перспективнее в плане апгрейда кодеков и всего остального в отличие от медиаплееров. Считаете по-другому - это ваше право. Пусть каждый себе выберет то, что считает лучшим. Доказывать с пеной у рта, что компьютер лучше медиаплеера - я не буду. Разные есть по цене медиаплееры и разные по цене и функционалу медиа-комьютеры.

Я ответил на ваш вопрос ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
и меня заинтересовал что за пульт за HTPC который будет иметь такие же функции.


Если вы внимательно перечитаете сообщения, вы увидите, что писал я про АУДИО пульт, у меня маленький АУДИО пульт исключительно для управления аудио-проигрывателем. (точнее сказать, пульт-то универсальный, но у него очень мало кнопок - только основное управление проигрывателем, пауза, стоп, плей, перемотка внутри треков и потреково, запуск плеера , выгрузка , выключение компьютера). Есть большие медиапульты с множеством кнопок - я такой себе специально не купил - потому что мне он на нужен. Мой HTPC "заточен" ТОЛЬКО ДЛЯ АУДИО ЦИФРЫ, других функций он не выполняет. Стоит в стойке с аппаратурой под усилителем и включается только для прослушивания музыки. Для кино - у меня другой компьютер, я про это говорил - вот он управляется беспроводным комплектом (клавиатура и мышь). Если вам так нравится ваш медиаплеер за три тыщи - это ваше право. Хорошо, что вы нашли себе хорошее устройство удобное и недорогое. Компьютер гораздо мощнее функционально и перспективнее в плане апгрейда кодеков и всего остального в отличие от медиаплееров. Считаете по-другому - это ваше право. Пусть каждый себе выберет то, что считает лучшим. Доказывать с пеной у рта, что компьютер лучше медиаплеера - я не буду. Разные есть по цене медиаплееры и разные по цене и функционалу медиа-комьютеры.

Я ответил на ваш вопрос ?

Перечитал, речь как раз и шла про видео, где я и включился в разговор! И наговорили ереси про возможности, функционал и удобство, и продолжаете говорить. Апгрейт кодеков? Пойдут новые кодеки, выйдет новая прошивка под медиа-плеер и медиа-плеер будет все воспроизводить.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PianoMan писал(а):
и меня заинтересовал что за пульт за HTPC который будет иметь такие же функции.


Если вы внимательно перечитаете сообщения, вы увидите, что писал я про АУДИО пульт, у меня маленький АУДИО пульт исключительно для управления аудио-проигрывателем. (точнее сказать, пульт-то универсальный, но у него очень мало кнопок - только основное управление проигрывателем, пауза, стоп, плей, перемотка внутри треков и потреково, запуск плеера , выгрузка , выключение компьютера). Есть большие медиапульты с множеством кнопок - я такой себе специально не купил - потому что мне он на нужен. Мой HTPC "заточен" ТОЛЬКО ДЛЯ АУДИО ЦИФРЫ, других функций он не выполняет. Стоит в стойке с аппаратурой под усилителем и включается только для прослушивания музыки. Для кино - у меня другой компьютер, я про это говорил - вот он управляется беспроводным комплектом (клавиатура и мышь). Если вам так нравится ваш медиаплеер за три тыщи - это ваше право. Хорошо, что вы нашли себе хорошее устройство удобное и недорогое. Компьютер гораздо мощнее функционально и перспективнее в плане апгрейда кодеков и всего остального в отличие от медиаплееров. Считаете по-другому - это ваше право. Пусть каждый себе выберет то, что считает лучшим. Доказывать с пеной у рта, что компьютер лучше медиаплеера - я не буду. Разные есть по цене медиаплееры и разные по цене и функционалу медиа-комьютеры.

Я ответил на ваш вопрос ?

Перечитал, речь как раз и шла про видео, где я и включился в разговор! И наговорили ереси про возможности, функционал и удобство, и продолжаете говорить. Апгрейт кодеков? Пойдут новые кодеки, выйдет новая прошивка под медиа-плеер и медиа-плеер будет все воспроизводить.


Дальше продолжайте общаться с троллями. Мне всё ясно с вами было с самого начала. Я уже повторил - вы разводите флуд, хотели бы поговорить и обсудить - написали бы в личку. А так как баба базарная спорите вокруг одного моего поста, к тому же вами же и неправильно истолкованного. Хотите оправдать свою покупку дешёвой приставки ? Какой в этом смысл ? Впрочем, дальше вам уже с троллями, не со мной...

Спорить? А кто спорит? Я задаю вопросы на которые не получил НИОДНОГО ответа. Вместо этого куча соплей! И кто из нас тролль?
Что касается дешевой приставки, я назвал плюсы ее перед обычным ПК(в качестве видео-источника), и не получил ниодного вменяемого ответа. Можно было бы и обсудить сетевики(аудио) и HTPC, но результат общения известен
И мне не надо прятаться в лички чтобы обсуждать тему.
Так что удачи, продолжайте выделываться перед новичками в личках. Хоть так авторитет набьете

Re: HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .

varfius писал(а):
HTPC ДЛЯ МУЗЫКИ .Задолбавшись в компромисах между звуком и удобством с цифровым источником, испытав пионер н 50 , логитеч коробочка и даже Оливу ( больше всех меня развеселила После изучения внутренностей Оливы мне как то даже неудобно стало ее покупать ) решил таки рассмотреть вариант компа для музыки как источник цифры . Послушал разные карты - выбрал Джулию . Что бы хотелось . 1 Нормальный корпус ( не страшный И ТИХИЙ ,с сенсорным экраном и пультом или управление через смартфон , пропеллер не слышно или нет вообще ) возможность работы с сетью ( wi fi и dlna ) , жесткий диск на борту и подключается внешний 2 Блок питания ( ну вы поняли) и все остальное . Возможно всем миром удастся собрать прибор достойного звучания .Большая просьба - давайте без срача .Спасибо

У меня знакомый в свое время замутил себе такую балалайку! Вложил и денег не мало, и время убил дохрена, одни только эксперементы с разными ос(мак, винда. ос/2 и даж убунта) убили пару месяцев. Корпус дорогущий купил. сделанный под марантз..как то такие всплывали на форуме, хз кто производитель, брал в мейджине в районе 18тр. Экспериментировал с кучей плееров, мучался с пультами, выводил на айпад......В итоге, по совету друзей(и меня icon_cool.gif ) взял в "кафе" сетевую ямаху. и поюзав пару дней нераздумывая побежал оформлять. Комп перебрал. корпус на авито слил за пол цены, под железо взял новый стандартный корпус и сейчас комп трудится как обычный ПК, а сетевик ямаха радует ухо. И более того этот сетевик играл со встроенного цапа. на уровне не шибко сраненьких сидюков, таже яма старшая к примеру. Управление все с айпада, работа с библиотекой. плейлистами. все с наса, по цифре идет на цап Cary
вот как то так. случай иж жизни так сказать!
яма вот эта http://www.bigtv.ru/yamaha_np-s2000_piano_black-full.html?advfrom=yandex.market а здеся много разных буковок про неё же http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938

Корпус кстати нашел, вот такая марантзоподобная стильная штука

Летом купил Pioneer BDP 140 только из-за его умения читать SACD. Звук отличный, про видео и говорить не стоит - он не оставил шансов Iconbit hds 41l. Почитав инфу про аппарат на разных форумах, нашел китайские прошивки, превратившие пионера в медиатанк(http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3466). Читает flac вплоть до 24/192, DVD-A, mkv, m2ts-это само собой, ape не видит. "Держит" внешний хард до 3-х ТБ в NTFS. Проблему привязке к телевизору чтобы переключить трек решил просто - коллега подогнал б/у автотелевизор 7", у него 2 AV входа, работает от адаптера, очень удобно. Рекомендую icon_smile.gif

Цитата:
Летом купил Pioneer BDP 140 только из-за его умения читать SACD. Звук отличный, про видео и говорить не стоит - он не оставил шансов Iconbit hds 41l. Почитав инфу про аппарат на разных форумах, нашел китайские прошивки, превратившие пионера в медиатанк(http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3466). Читает flac вплоть до 24/192, DVD-A, mkv, m2ts-это само собой, ape не видит. "Держит" внешний хард до 3-х ТБ в NTFS. Проблему привязке к телевизору чтобы переключить трек решил просто - коллега подогнал б/у автотелевизор 7", у него 2 AV входа, работает от адаптера, очень удобно. Рекомендую НЕОЖИДАННО ! А какую именно использовали прошивку ? Не помню - есть у пиона 140 цифровой выход?

Re:

varfius писал(а):
Цитата:
Летом купил Pioneer BDP 140 только из-за его умения читать SACD. Звук отличный, про видео и говорить не стоит - он не оставил шансов Iconbit hds 41l. Почитав инфу про аппарат на разных форумах, нашел китайские прошивки, превратившие пионера в медиатанк(http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3466). Читает flac вплоть до 24/192, DVD-A, mkv, m2ts-это само собой, ape не видит. "Держит" внешний хард до 3-х ТБ в NTFS. Проблему привязке к телевизору чтобы переключить трек решил просто - коллега подогнал б/у автотелевизор 7", у него 2 AV входа, работает от адаптера, очень удобно. Рекомендую
НЕОЖИДАННО ! А какую именно использовали прошивку ? Не помню - есть у пиона 140 цифровой выход? оптика у 140-го, у 150-го - коаксиал. 4.03 прошивка. Теперь мне нужно сменить ЦАП, думаю о Cambridge Audio DacMagic100, так ли он хорош, как его преподносят? think.gif

ОООчень бюджетное решение , неожиданно . Если и с морды по USB флак читает - круто . Понять бы как качество выхода по цифре . Про кембридж - у меня следующий , + берите лучше его . А еще лучше послушайте .

Re:

varfius писал(а):
ОООчень бюджетное решение , неожиданно . Если и с морды по USB флак читает - круто . Понять бы как качество выхода по цифре . Про кембридж - у меня следующий , + берите лучше его . А еще лучше послушайте .
Пять дней назад создал эту ветку с мольбами помочь разобраться....А теперь уже всем раздаёт советы и рекомендации. Хотя чему удивляться, здесь таких 99% icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Корпус кстати нашел, вот такая марантзоподобная стильная штука
выглядит хорошо icon_cool.gif

Цитата:
.А теперь уже всем раздаёт советы Cлушал оба ЦАПа перед покупкой . Магик плюс явно функциональней , на мой взгляд . Хотелось помочь. Спасибо всем кто помог с HTPC и отдельно КАРАБАСУ .
Цитата:
Пять дней назад создал эту ветку с мольбами помочь разобраться... А вот вас могу я попросить в какую -нибудь другую тему пойти? . У вас в этой теме около шести сообщений и не одного по делу . Или вы для меня слишком умный и я не понимаю что вы пишите ..............ну . в любом случае .

Re:

varfius писал(а):
Cлушал оба ЦАПа перед покупкой . Магик плюс явно функциональней , на мой взгляд . Хотелось помочь. Спасибо всем кто помог с HTPC и отдельно КАРАБАСУ .
В + лишь блютус добавлен, 6 тыр за него переплачивать напуркуа? Согласен, что надо слушать, но не всегда есть возможность.
Рустаму : ну действительно, нех сказать по теме, промолчи.

Цитата:
В + лишь блютус добавлен, Точно ! Че то тормознул , думал у 100 - нет 192 . В аудиомании они счаз по 12 000

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Корпус кстати нашел, вот такая марантзоподобная стильная штука
выглядит хорошо icon_cool.gif

Выглядит хорошо, только вот толку от него icon_lol.gif Были грандиозные планы у Толяши(кто мутил HTPC) только вот вместо навороченного мультимедийника полку заняли топовая дюна для кино(а картинка у нее просто секс, с HTPC не сравнить) и яма под звук. В этой жизни не бывает идеала, все приходится по кусочкам собирать dontwork.gif

Re:

varfius писал(а):
Спасибо всем кто помог с HTPC и отдельно КАРАБАСУ.


На здоровье ! icon_smile.gif