Форум
Акустика

Компьютерная активная акустическая система.

Компьютерная активная акустическая система.

недавно приобрёл моноблок леново в540р-изображение отличное да и звук для своих размеров пищалочек и встроенного усилка очень неплохой но хочется как говорится большего icon_rolleyes.gif .решил приобрести акустическую систему выше среднего уровня sven stream mega или sven royal-2 .прошу совета от вменяемых форумчан какая акустика из этих или может быть других вариантов предпочтительнее какая более надёжна какие плюсы и минусы поджидают.может даже кто имеет такую акустику поделитесь своим опытом эксплуатации icon_cool.gif

Очень хвалят модель TopDevice TDS-505 (см. ветки на hi-fi.ru и ixbt).

Edifier S2000

Кстати да,Edifier S2000 стоит послушать,не слушал,но слышал что не плохие.

просмотрел указанные вами варианты . topdevice tds 505 отпадает так как не верю что за 1500-2000р можно купить хорошую акустику icon_sad.gif .другие указанные варианты думаю отыграют не хуже предтоповых свенов icon_wink.gif но хотелось бы приобрести именно свен так как пользуюсь уже несколько лет сабами 680 и 685 данной фирмы и очень доволен .может всё же найдутся владельцы указанных акустических систем icon_rolleyes.gif

спокойней клончик не нервничай раньше времени icon_smile.gif .с-90 212 стоят в гостиной рядом с плазмой у пусть стоят дальше своё дело в кино и в музыке они прекрасно знают icon_rolleyes.gif .неплохие наушники техниксы кстати купленные по тестам в данном журнале за 4500р уже тоже есть icon_smile.gif .ну как вот тебе так сказать попроще обьяснить чтоб ты понял для чего нужна ещё акустика в другой комнате рядом с моноблоком icon_confused.gif .допустим надо посмотреть скачанный с местного осла 10-20гб пережаток 1080р без переноса оного на топовый попкорн когда один дома или вечером то можно и на наушниках не спорю а когда с семьёй соберёшься то вот тогда и потребуется данная акустика .регулятор громкости и тембра по идее предпочтителен аналоговый пультик тоже вроде не к чему .вот и возникли так сказать муки выбора-брать роял-2 за 7000 или мегу без пульта и с биампингом но за 5000р.хочется наилучшего качества звучания может кто из торговцев сравнивал их в лоб icon_wink.gifладно бывайте а то на работу собираться пора icon_cool.gif

Чо смеяться-то, всякие биампинги за такую цену это маркетинг не более. Роял 2 хоть покрасивее я бы их взял.

Автору темы:

были у меня недавно Edifier R2600. Эти колонки хвалили все и на Яндексмаркет и в журналах профессионалы - все кому не лень. В итоге я заказал вслепую это мега чудо , а потом пришлось продать , потомучто это даже близко не то что я хотел. Никому нельзя верить. Вот возмите прийдете в магазин со своими самыми сложными трэками mp3 и проверьте на перегруз её. Не понравится езжайте в другой город слушать. Так и слушайте всю жизнь пока не найдёте нормульную. Мне иногда кажется что Genius звучат получше нескольких других авторитеных хвалёных колонок.

малой наверное мне бы тоже не понравилось звучание этих колонок с цифровым усилителем внутри icon_wink.gif.заказал сегодня через один московский интернет -магазин с филиалом в Челябинске одну из самых лучших топовых моделей активной компьютерной акустики в обширной линейки одной уважаемой фирмы когда получу отпишусь о первых впечатлениях icon_rolleyes.gif .всем вменяемым форумчанам большое спасибо за участие и дельные советы по конкретным моделям icon_wink.gif icon_cool.gif

ну хорошо рустам-2 извини за невменяемого icon_sad.gif .ты вроде неплохо по крайней мере теретически разбираешься в компьютерном железе и всяких разных цапах-гравицапах и поэтому я хочу у тебя спросить совета по настройке наилучшего звука на аналоговом выходе моего нового моноблока icon_rolleyes.gif.входим в свойства потом динамики потом дополнительно формат по умолчанию и выберите разрядность и частоту дискредитации для использования в общем режиме.там имеются следующие варианты
16бит 44100гц \компакт диск16бит 48000гц \диск двд16-96000 24-44100 24-48000 24-96000 24-19200 студийная запись icon_confused.gif .
дружище не подскажешь оптимальные или наилучшие настройки для прослушивания например файлов мп3 или файлов типа flac а то сам на слух что предпочтительней определить не имею так сказать физической возможности старость не радость icon_sad.gif icon_smile.gif .ну или может кто из вменяемых форумчан киномана просветит icon_cool.gif

Для mp3 выбор 16-44 за глаза хватит...
Вообще-то довольно странный ник выбран для подобных вопросов. Ну да ладно, тут не Америка, - у нас все равны.... icon_smile.gif

киноман со стажем ставь то значение которому соответствует большинство форматов проигрываемых аудиофайлов. А вообще это всё бесполезно, не всегда получается нормальный цифровой сигнал получить с компьютера, что уж говорить о качестве Цапа и встроенной ЗК. Тем более когда невооруженным ухом слышны наводки icon_lol.gif Лучше купить внешний с отдельным питанием и подключить по USB.

пока выставлено 24 бит-41000гц icon_smile.gif.жлойбик барыга а чем мой ник тебя не устроил icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
пока выставлено 24 бит-41000гц ..

Это типа "прислушался к советам"?..... icon_biggrin.gif
киноман со стажем писал(а):
....жлойбик барыга...

Разве я Вам что-нибудь предлагал, или продавал?!!

были когда-то охуительные компьютерные колонки jetbalance 362 и 381.

362 у меня были лично , радовался сильно, а 381 видел в магазине.


Их сняли с производства.
Блять разработчики дибилы чтоли совсем или мазахисты ? Вы мне объясните , зачем было эти хорошие модели колонок снимать с производства ? 381 Получили кучу наград и отзывов сказочных. Им ещё добавить выход на наушники впереди и цены б им небыло. У них там наверное новый деректор-псих , хочет разорить компанию . icon_sad.gif
381 стоили всего лишь 3000 рублей.

как обычно стоили 3000, а отыгрывали на штукарь баксов icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Azbest писал(а):
как обычно стоили 3000, а отыгрывали на штукарь баксов icon_lol.gif icon_lol.gif
евро icon_exclaim.gif

Re:

maloi ) писал(а):
были когда-то охуительные компьютерные колонки jetbalance 362 и 381.

362 у меня были лично , радовался сильно, а 381 видел в магазине.


Их сняли с производства.
Блять разработчики дибилы чтоли совсем или мазахисты ? Вы мне объясните , зачем было эти хорошие модели колонок снимать с производства ? 381 Получили кучу наград и отзывов сказочных. Им ещё добавить выход на наушники впереди и цены б им небыло. У них там наверное новый деректор-псих , хочет разорить компанию . icon_sad.gif
381 стоили всего лишь 3000 рублей.


Эх, вот умели раньше делать классные компушечные колоночки! Аж глаз радовал. даже трехполоски JB клепали! а сейчас борьба за экономию
http://www.jetbalance.ru/news/2804/
http://www.jetbalance.ru/item/jb-391/
сейчас даже на вторичке не найти. Одни соло остались да пару едифиров, с ценником под две сотни баксов cry.gif
PS у меня соло fan.gif

Re:

~Black~ писал(а):
maloi ) писал(а):
были когда-то охуительные компьютерные колонки jetbalance 362 и 381.

362 у меня были лично , радовался сильно, а 381 видел в магазине.


Их сняли с производства.
Блять разработчики дибилы чтоли совсем или мазахисты ? Вы мне объясните , зачем было эти хорошие модели колонок снимать с производства ? 381 Получили кучу наград и отзывов сказочных. Им ещё добавить выход на наушники впереди и цены б им небыло. У них там наверное новый деректор-псих , хочет разорить компанию . icon_sad.gif
381 стоили всего лишь 3000 рублей.


Эх, вот умели раньше делать классные компушечные колоночки! Аж глаз радовал. даже трехполоски JB клепали! а сейчас борьба за экономию
http://www.jetbalance.ru/news/2804/
http://www.jetbalance.ru/item/jb-391/
сейчас даже на вторичке не найти. Одни соло остались да пару едифиров, с ценником под две сотни баксов cry.gif
PS у меня соло fan.gif


До сих пор стоят Соло 6. За свою цену равных нет. icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
~Black~ писал(а):
maloi ) писал(а):
были когда-то охуительные компьютерные колонки jetbalance 362 и 381.

362 у меня были лично , радовался сильно, а 381 видел в магазине.


Их сняли с производства.
Блять разработчики дибилы чтоли совсем или мазахисты ? Вы мне объясните , зачем было эти хорошие модели колонок снимать с производства ? 381 Получили кучу наград и отзывов сказочных. Им ещё добавить выход на наушники впереди и цены б им небыло. У них там наверное новый деректор-псих , хочет разорить компанию . icon_sad.gif
381 стоили всего лишь 3000 рублей.


Эх, вот умели раньше делать классные компушечные колоночки! Аж глаз радовал. даже трехполоски JB клепали! а сейчас борьба за экономию
http://www.jetbalance.ru/news/2804/
http://www.jetbalance.ru/item/jb-391/
сейчас даже на вторичке не найти. Одни соло остались да пару едифиров, с ценником под две сотни баксов cry.gif
PS у меня соло fan.gif


До сих пор стоят Соло 6. За свою цену равных нет. icon_cool.gif

Я свои от нехер делать затюнинговал по статейки в инете! распорки втюхал. проводку сменил, кабинет внутри оббил аудиофильским материальчиком. Там же по статьи были мысли о смене вч, но я не стал мудрить с этим
Но все равно не то. не тянет он до трехполосочки от JB с внешним усилком. есть еще эдифер с внешним усилком и встроенным цапом, серединка норм. а вот басов маловато( качать по пацански не могёт cry.gif а когда осознал что JB рулит, то было уже поздно. А товарищ не хотел продавать ни за какие ковришки icon_confused.gif

Хотя вон сейчас на сайте нашел, эдифир тоже трехполоску скуртили..интересно на что звук похож, на звук или на шляпу

Re:

~Black~ писал(а):

Я свои от нехер делать затюнинговал по статейки в инете! распорки втюхал. проводку сменил, кабинет внутри оббил аудиофильским материальчиком. Там же по статьи были мысли о смене вч, но я не стал мудрить с этим
Но все равно не то. не тянет он до трехполосочки от JB с внешним усилком. есть еще эдифер с внешним усилком и встроенным цапом, серединка норм. а вот басов маловато( качать по пацански не могёт cry.gif а когда осознал что JB рулит, то было уже поздно. А товарищ не хотел продавать ни за какие ковришки icon_confused.gif

А я 381-е на AVE-106 сменил и тюнинговал уже их. Тюниг закончился покупкой ADAM A7, продолжаю эксперименты с ними

Re:

~Black~ писал(а):
Хотя вон сейчас на сайте нашел, эдифир тоже трехполоску скуртили..интересно на что звук похож, на звук или на шляпу


Не на шляпу точно непохоже. У меня голова другой формы! icon_rolleyes.gif

Re:

freeru писал(а):
~Black~ писал(а):

Я свои от нехер делать затюнинговал по статейки в инете! распорки втюхал. проводку сменил, кабинет внутри оббил аудиофильским материальчиком. Там же по статьи были мысли о смене вч, но я не стал мудрить с этим
Но все равно не то. не тянет он до трехполосочки от JB с внешним усилком. есть еще эдифер с внешним усилком и встроенным цапом, серединка норм. а вот басов маловато( качать по пацански не могёт cry.gif а когда осознал что JB рулит, то было уже поздно. А товарищ не хотел продавать ни за какие ковришки icon_confused.gif

А я 381-е на AVE-106 сменил и тюнинговал уже их. Тюниг закончился покупкой ADAM A7, продолжаю эксперименты с ними

Вот и у меня так же! точнее максимум что повлияло это на басу(корпус как никак растяжки придерживали и гулкость убралась за счет аудиофильской "прокладки"). гораздо больший прирост дала звуковуха icon_lol.gif
но для компа больше и не надо

Эдифиры нормальная акустика за свои деньги.
Уж точно они каждый рубль больше отыгрывают, чем пассивная за 15 и более т.р.
Микролабы соло, по крайней мере, 2 и 3 - шляпа.

Re:

Maru писал(а):
Эдифиры нормальная акустика за свои деньги.
Уж точно они каждый рубль больше отыгрывают, чем пассивная за 15 и более т.р.
Микролабы соло, по крайней мере, 2 и 3 - шляпа.

уже не стоит своих денег, раньше вот это http://img.4pk.ru/161446.jpg стоило 8тр, сейчас 13-14тр,

Всем привет!!!

Вот это вещь! vo.gif vo.gif vo.gif
Рекомендую:

Genelec 8030
Genelec 5040 ASM Active SUB

или

Dynaudio MC15


Но если бюджет не позволяет, но очень хочется качественный звук,
то это будет хороший вариант:
Акустика: Genelec-6010
Внешняя звуковуха: E-MU 0204 USB

cool_smile.gif

для моноблока леново со стоимостью всего 44р с выводом аудиосигнала через миниджек ваш генелек не раскроется и наполовину icon_sad.gif .для меня был бы неплохим вариантом sven lux c usb но таких на территории России пока не продают icon_sad.gif так что склоняюсь к покупке вторых королей те которые с пультиком icon_rolleyes.gifрыжий icon_cool.gif

немного не по теме-у моноблока есть вход и выход шдма и если например подсоединить современный рес на выходе по шдма то будет ли улучшение качества звучания в сравнении через аналог или один хрен где зашумленная наводками цифра декодируется в аналог icon_confused.gif

ты меня опять не понял icon_cool.gif .у меня есть неплохая микросистема ямаха и через выход миниджек моноблока я её подключил для улучшения звука в сравнении со встроенными пищалками пока не подобрал активную мультимедийную акустику которую может быть и не приобрету icon_sad.gif .при громкости на 3\4 слышны помехи даже от мышки . вопрос вменяемым-будет ли слышно улучшение звучания музыки и снижение помех если купить новый рес с шдма и подсоединить к компу через шдма icon_sad.gif .ферштейн рустамка icon_cool.gif

Я же тебе говорю, что никто тебе на 100% не скажет точно и ты сам не будешь в этом уверен пока не проверишь сам. У одного, может быть так, а с твоим моноблоком - наоборот. Ферштейн icon_lol.gif
купи себе такую вот приблуду Вход: разъем HDMI Выход: 2 аналоговых разъема RCA (тюльпан), 1 оптический цифровой разъем
http://perehodnika.net/audio/adapter-hdmi-rca/

Купи себе звуковушку с USB входом или даже цапу и будет снижение помех

по советам вменяемых форумчан и конкретно азбеста плюс личное предпочтение была некоторое время назад заказана через филиал одного московского интернет-магазина активная компьютерная акустическая система SVEN ROYAL 2R которая сегодня благополучно добралась наконец до места назначения icon_smile.gif -окна комнаты площадью около 15 квадратных метров подключенная через комплектный метровый кабель мини джек-тюльпаны к моноблоку леново icon_rolleyes.gif .пока прогревается на небольшой громкости под емпетришный саксофон icon_smile.gif .первые впечатления-коробка тяжёлая качественно упакованная перед с рояльным лаком заклеен сплошь плёнкой в каждой из колонок мешочек селикогеля или что то подобного для впитывания влаги в комплекте также метровый кабель с тюльпанами и трёх метровый ШЛАНГ с зачищенными и пропаянными концами icon_cool.gif есть пультик и запасной предохранитель .звук...неплохой для мультимедиа icon_biggrin.gif басят уверенно герц с 40 воздушные приятные высокие похоже что насчёт шелковой пищалки китайцы не врут через фазик виден тор блока питания icon_rolleyes.gif.первые недостатки-при проверке тестовым диском со свип сигналом басы влияют на пишалку небольшим щёлканьем icon_sad.gif .завтра погоняю на нормальной рабочей громкости icon_cool.gif icon_smile.gif

Киноман, тестируйте лучше музыкальным сигналом - безопастнее.

пару раз протестировать аудиодоктором свою новую систему никому не помешает чтобы знать не по мурзилкам а самому лично на что способна icon_smile.gif.

И что аудио-Доктор прописал пациенту? Жить будет?

доктор показал что низкие частоты действуют на пищалку в виде небольшого треска который пропадает через несколько секунд наверное кондёры заряжаются басят громко и увесисто с 40 а негромко с 25церц icon_rolleyes.gif средние чистенькие высокие без больших биений хорошенькие фон и шум слышен если поднести ухо см на 10-20 к колонкам качество изготовления высокое .в общем для мультимедиа пойдут \поиграл немного в новый хайлайф присутствие как говорится полное icon_rolleyes.gif \ свою цену в 6666р с доставкой явно переигрывают дружище жлойбик-глойбик icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
доктор показал что низкие частоты действуют на пищалку в виде небольшого треска который пропадает через несколько секунд наверное кондёры заряжаются басят громко и увесисто с 40 а негромко с 25церц icon_rolleyes.gif средние чистенькие высокие без больших биений хорошенькие фон и шум слышен если поднести ухо см на 10-20 к колонкам качество изготовления высокое .в общем для мультимедиа пойдут \поиграл немного в новый хайлайф присутствие как говорится полное icon_rolleyes.gif \ свою цену в 6666р с доставкой явно переигрывают дружище жлойбик-глойбик icon_smile.gif icon_cool.gif


Естественно,что эти копеечные китайские комповые колонки легко переигрывают твои дубовые отечественные долбилки S-90. Там,в отличие от 90-х хоть подобие сцены намечается! icon_lol.gif
У тебя ещё будет много открытий в мире аудио,если будешь приобретать нормальную аппаратуру и АС,а не то,что у тебя сейчас со свалки отечественной аудио истории есть в наличие! icon_lol.gif
А самое главное,что ты наконец поймёшь,что в любом кабеле главное это не наличие ферритового кольца на проводе! icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
...свою цену в 6666р с доставкой явно переигрывают дружище жлойбик-глойбик icon_smile.gif icon_cool.gif

Похоже не только доставку, но и установку/инсталляцию переигрывают..... icon_biggrin.gif
Думаю, список "переигранного", в дальнейшем, будет пополняться......Не ленитесь, пишите только.... icon_wink.gif

вставлю свои 5 копеек в защиту с-90 212 81 года.там игорёк при проверке тем же доктором с чистого аудиопроигрывателя колонки начинают басить уже герц с 25 более менее icon_rolleyes.gif и треска никакого на пищалках нет фильтры грамотные делали раньше icon_smile.gif не экономили на электролитах и катушках с ферритом как в моих МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ королях ферштейн icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
вставлю свои 5 копеек в защиту с-90 212 81 года.там игорёк при проверке тем же доктором с чистого аудиопроигрывателя колонки начинают басить уже герц с 25 более менее icon_rolleyes.gif и треска никакого на пищалках нет фильтры грамотные делали раньше icon_smile.gif не экономили на электролитах и катушках с ферритом как в моих МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ королях ферштейн icon_lol.gif icon_cool.gif


Ну если бы ты хоть немного шарил в схемотехнике и разбирался в качественном уровне радио элементов,то знал бы какие кондёры и резюки ставили в нашу акустику,а это была отбраковкак от ВП и разброс по параметрам у тех же кондёров плюс минус лапоть.... icon_lol.gif
Так что "защищать" тебе в отечественных АС особо нечего!
Ну и конечно, если из фазика АС на НЧ "дует" воздух,то это вовсе не означает,что акустика воспроизводит нижний бас,как происходит с с-90.
Их реальная нижняя граница по НЧ пролегает около 60Гц и даже не по всеобще принятому уровню в -3 Дб,а уже с завалов в -6 Дб относительно звукового давления на 1000Гц вот и весь "супер бас" у С-90! icon_lol.gif
А вот горбыль на 100 Гц и откровенное бубнение на частотах чуть ниже ты воспринимаешь в звуке С-90 за "глубокий бас",ну что же каждому своё в звуке! icon_lol.gif

ты когда напишешь про свою систему шарящий череп icon_smile.gif .долго ещё мне ждать для сравнения моей мегабюджетки с твоей icon_cool.gif игорёк icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ты когда напишешь про свою систему шарящий череп icon_smile.gif .долго ещё мне ждать для сравнения моей мегабюджетки с твоей icon_cool.gif игорёк icon_lol.gif


Тебе нет никакого смысла знать о уровне моей AV системы,т.к. обсуждать её с тобой-это равносильно,тому,что пытаться разговаривать с муравьём или мухой на человесеском языке! icon_lol.gif
И можешь быть абсолютно уверенным в том,что ни топового медиаплеера "попкорн",ни верхнего саба "свен",ни S-90,ни тем более китайских HDMI кабелей с ферритовыми кольцами в ней не имеется!