Форум
Телевизоры

Panasonic TX-LR55WT50

Panasonic TX-LR55WT50

Приветствую друзья!
Приехал домой и вот смотрю в М.Видио появился желанный мной телевизор Panasonic TX-LR55WT50, пошёл сегодня смотреть, сравнивать с Sony KDL-55HX853, что сказать в принципе одинаковые по мне.
Но вот беда, на изображении на обоих какая-то рябь, волны. Менеджер-продавец сказал, что нужен HD сигнал или цифровой, толком не понял. Говорит, что на эфирных каналах вообще волны будут т.к. у Панаса -1600Гц., а у Сони - 800Гц. было бы 200Гц. всё бы было ОК.

Так вот хочу у Вас проконсультироваться, правда это или нет?
Дома в основном смотрим эфир по уличной антенне и иногда фильмы с DVD или скаченные с инета AVI

В общем телевизор очень понравился, готов был брать, но эти волны.... и как-то не хочется кабельное или всякое другое проводить. Вполне хватает эфира.

Что скажите уважаемые?


Заранее спасибо!

Для фулки телевизора нужен качественный источник сигнала. Вы же не будете мерседес заправлять 76 бензином.

Re:

Toni38 писал(а):
Для фулки телевизора нужен качественный источник сигнала. Вы же не будете мерседес заправлять 76 бензином.
Т.е. всё правильно мне сказали, дома на эфире волны будут?
А как с эфирным цифровым телевидением ? Просто нет желание платить за всякое кабельное, триколор, и т.д.
Как быть, хочется телевизор поменять?

Посмотрите PHILIPS 9707 (лучший жк года).

Re:

Ipoh писал(а):
Посмотрите PHILIPS 9707 (лучший жк года).
И что у филипса этого не будет?
А то, что филипсы теперь не надёжны с этим, как быть?


И диагональ интересует - 55

У меня знакомый работает в мастерской Philips/Sony/Panasonic/Sharp я ему задавал этот вопрос (начитавшись форумов) - говорит, что не чаще чем другие.

Возьмите в магазин флэшку с контентом который вам знаком и выбирайте, делов то.

PS Почитайте более проф. форум типа: http://forum.ixbt.com/?id=62

Re:

Ipoh писал(а):
У меня знакомый работает в мастерской Philips/Sony/Panasonic/Sharp я ему задавал этот вопрос (начитавшись форумов) - говорит, что не чаще чем другие.
Думаю Фил этот будет лучше приведенных Вами Панасоника и Сони, но нужно смотреть самому, возьмите в магазин флэшку с контентом который вам знаком, делов то.

PS Почитайте более проф. форум типа: http://forum.ixbt.com/?id=62
Спасибо.
Про надёжность Фила говорю по наслышан, у меня у самого старенький Фил - 42 диагонали, хочу 55. И что у Фила на эфире не будет волн?

У меня такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7699756&clid=502
Ничего подобного на нем нет. Отличный ЖК, выбирал долго, среди множества марок/моделей, без ограничения в средствах.

up

Re:

Ipoh писал(а):
У меня такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7699756&clid=502
Ничего подобного на нем нет. Отличный ЖК, выбирал долго, среди множества марок/моделей, без ограничения в средствах.
Рад за Вас.
Я хочу 55 LED.

Re:

[quote="AntonN"]
Цитата:
Рад за Вас.

Да мне собственно похеру.))

Re:

[quote="Ipoh"]
AntonN писал(а):
Цитата:
Рад за Вас.


Да мне собственно похеру.)) Вот это да icon_eek.gif

кабельное подключи и не парь мозги себе и форумчанам землячёк icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
кабельное подключи и не парь мозги себе и форумчанам землячёк icon_smile.gif
И тебе спасибо за мнение.
Было у нас кабельное - не понравилось, супруга всего два канала смотрит, я когда есть время в выходные в основном НТВ. Да и оплачивать забывали. В общем не наше это, вот и остались на эфирном.
Что делать ума не приложу.
А, что там с эфирным цифровым телевидением ?

Получается все современные телевизоры плохо показывают эфир? И т.е. все кто приобрёл современные телевизоры смотрят кабельное, спутниковое, ...?

Обзвонил сейчас с десяток фирм устанавливающих разные антенны, пообщался, обьяснил свою ситуацию. Все в голос говорят ХЕРНЯ полная, если сейчас всё хорошо показывает то и новый телевизор тоже будет хорошо показывать аналог. И + 8 цифровых каналов т.к. есть цифровой тюнет DVB(вроде)
Так что до выходных поизучаю вопрос и наверное обратно в М.Видео за желанным телевизором. icon_smile.gif

Друзья! Что взять? Сейчас разговаривал с хорошим знакомым, так вот он говорит - какой в пи-пи пи пи-пи-пи пи.... Панасоник? Какие могут быть разговоры о выборе, Сони и только с
Сони! Это имеется ввиду 55HX853.
Так, что Соньку брать?

Доброго дня. Если реально денег хватает на озвученные модели, то выбирайте тв изображение которого Вам больше нравится. Я бы из представленных выбрал Sony, возможно в связи с тем, что имею 55НХ920. Имхо этот топ от Sony будет посильнее 853 (топ последней линейки), ну а про Панас я бы и не говорил в сравнении. Удачи.

И по поводу телесигнала. Вокруг моего дома лес и проблема твсигнала стояла очень остро. Эфирное тв показывает в приемлемом качестве 7-8 каналов, еще с 10 туда-сюда. Но нет и близко никаких волн, как в Вашем описании. Проблема решается приобретением спутниковой тарелки триколор, нтв+ и т. п. Когда переключаюсь с нтв+ на обычный эфир - это удручает. А на цифру наша Раша прейдет в 2015 году окончательно и бесповоротно. Удачи.

Спасибо за совет-ответ.icon_smile.gif
Всё ОК беру Сони НХ853, а деньги, что деньги у нас в М.Видео 89990 стоит - нормально. Я и расчитывал 90-100-110 icon_smile.gif
Посмотрю на эфире, а дальше подумаю о НТВ+ или 3Колоре ....

В чём разница между Sony KDL-55HX853BAEP и Sony KDL-55HX853 icon_question.gif

Плюнул на всё icon_smile.gif взял и поехал в М.Видео и купил Соньку.
Привёз домой на строил всё ОК цифровые и аналоговые каналы идут класс. Нет не волн не ряби. Мудак тот продавец который это мне на пи пи icon_smile.gif
Картинка и звук класс! icon_cool.gif

Поздравляю. А с какого растояния смотрите?

Re:

катюха писал(а):
Поздравляю. А с какого растояния смотрите?
Спасибо.
Расстояние около трёх метров всё ОК. icon_cool.gif

Поздравляв Антон - отличный выбор