Форум
Российские разработчики и самодельщики

Ноосфера А8 - эта крута! :)

Страницы <<  1, 2

как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам

Re:

Maxmix писал(а):
как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам


Ну-ну, копите.
И чего там копить-то, чай деньги небольшие.

Другое дело, что он и этих денег не стоит и говорить там не о чем.

p.s.
А насчет «дорогого» аркама я шутку оценил.

Re:

SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам


Ну-ну, копите.
И чего там копить-то, чай деньги небольшие.

Другое дело, что он и этих денег не стоит и говорить там не о чем.

p.s.
А насчет «дорогого» аркама я шутку оценил.

тролль голимый никаких фактов

Re:

Maxmix писал(а):
SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам


Ну-ну, копите.
И чего там копить-то, чай деньги небольшие.

Другое дело, что он и этих денег не стоит и говорить там не о чем.

p.s.
А насчет «дорогого» аркама я шутку оценил.

тролль голимый никаких фактов


Какие тебе еще факты нужны, не угомонишься, пока тебе на что-нибудь денег не вышлют?

Тебя, любезный отсутствие чего-то главного, присущего любому Человеку, извини, с усами и какашками выдает.

Re:

SSK писал(а):
Оговорюсь сразу, что я никогда не являлся поклонником фирмы Denon, более того считаю 700 весьма и весьма посредственной моделью, но менять даже его оконечник на как там Noosfera любой модификации при этом еще и слышать явные простите улучшении, ну уж точно слишком.
Совсем другое дело Андроников, но и в этом случаи правильней наверно повторить схему УНЧ от Marantz pm-11s1. Именно прослушивание pm-11s1 может дать вам полное представление о звучании линксов включая их 17ю модификацию.
Кстати, когда шло бурное обсуждение и сборка линксов на веголабе в Европе на вторичке можно было купить pm-11s1 где-то за 1,5 т.евро, а если постараться, то даже дешевле, но при этом не стоит забывать, что pm-11s1 это уже все в сборе плюс очень неплохой корректор и пред, да и корпус вполне.

p.s.
Marantz pm-11s2 и далее отличаются от предшественника.

давайте еще раз постебемся

Re:

SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
SSK так че не понравилось в ноосфере?ты какую слушал?


Обсуждаемую тоже слушал.
Простите, а что в них всех вообще может нравиться?

p.s.
Вот когда у знакомого слушал в т.ч. 17 линкс, там все было на месте, помнится когда-то и Агеевский вопросов не вызывал, ну а по сабжу Ингвина я уже высказывался.

Линксовский агент icon_lol.gif


Вовсе нет.
Просто здесь вроде про самоделки, вот и написал про те, которые слышал и которые с моей точки зрения заслуживают внимания.
Ну а решать все равно вам, я вас верить не заставляю, просто высказываю свою точку зрения.
А вы наверно ждали восхищений по восьмерке?
Ну что поделаешь, их нет у меня.

если ты не троль напиши отзыв в теме о продаже усилителя.посмотрим что это за экземпляр и слушал ли ты его вообще

Re:

Maxmix писал(а):
как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам

да хороший аппарат..да и с другой стороны что вообще можно сейчас купить за эти деньги? играющие.. 50тр-60тр а если самому спаять итого дешевле
за две ноосферы можно взять зуева, который очень хорошь, за три ноосферы можно андронникова рассмотреть, а еще лучше анашкина, за пять ноосфер гилевский трактор в корпусе а600, который любую акустику раскачет..и тд и тп...а вот за 50-60 аналогичное разве что усь милениум крыловский и собственно все icon_lol.gif хотя имен много понтов и пафоса еще больше, а реального звука как то не особо..все чаще и чаще одни прокопы и прочие нонеймовские мастера как на видео что я выкладывал в этой ветке ранее

можно взять китайца icon_cool.gif

можно и так, хотя кто его знает icon_confused.gif в слепую заказывать icon_cool.gif из играющих китайцев встречал разве что дюссун у Кости Мусатова

Re:

~Black~ писал(а):
можно и так, хотя кто его знает icon_confused.gif в слепую заказывать icon_cool.gif из играющих китайцев встречал разве что дюссун у Кости Мусатова
да Dussun V8i хороший усилок,еще ксиндаки,да пожалуй наверное пока и все icon_confused.gif

через пару недель стартует росхайэнд, и опять понесется...200 000 рублей, 400 000 рублей, полмилииона, миллион, полтора icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
можно и так, хотя кто его знает icon_confused.gif в слепую заказывать icon_cool.gif из играющих китайцев встречал разве что дюссун у Кости Мусатова
да Dussun V8i хороший усилок,еще ксиндаки,да пожалуй наверное пока и все icon_confused.gif

как говорят сторожилы, ксиндак уже тоже не тот. ходовой а600 стал попсой голимой, всякие 6950 и прочие бюджетки, тоже опустились, так что думаю "помним, любим, скорбим"

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
можно и так, хотя кто его знает icon_confused.gif в слепую заказывать icon_cool.gif из играющих китайцев встречал разве что дюссун у Кости Мусатова
да Dussun V8i хороший усилок,еще ксиндаки,да пожалуй наверное пока и все icon_confused.gif

как говорят сторожилы, ксиндак уже тоже не тот. ходовой а600 стал попсой голимой, всякие 6950 и прочие бюджетки, тоже опустились, так что думаю "помним, любим, скорбим"
печально чуть заработают имя и начинают под него выпускать ерунду,экономя на всем icon_sad.gif

Re:

Maxmix писал(а):
SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
SSK писал(а):
Maxmix писал(а):
SSK так че не понравилось в ноосфере?ты какую слушал?


Обсуждаемую тоже слушал.
Простите, а что в них всех вообще может нравиться?

p.s.
Вот когда у знакомого слушал в т.ч. 17 линкс, там все было на месте, помнится когда-то и Агеевский вопросов не вызывал, ну а по сабжу Ингвина я уже высказывался.

Линксовский агент icon_lol.gif


Вовсе нет.
Просто здесь вроде про самоделки, вот и написал про те, которые слышал и которые с моей точки зрения заслуживают внимания.
Ну а решать все равно вам, я вас верить не заставляю, просто высказываю свою точку зрения.
А вы наверно ждали восхищений по восьмерке?
Ну что поделаешь, их нет у меня.

если ты не троль напиши отзыв в теме о продаже усилителя.посмотрим что это за экземпляр и слушал ли ты его вообще

SSK троляра голимая и пиздобол!

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
как послушал все коплю деньги,у меня впечатления противоположные твоим при сравнении с дорогим Аркам

да хороший аппарат..да и с другой стороны что вообще можно сейчас купить за эти деньги? играющие.. 50тр-60тр а если самому спаять итого дешевле
за две ноосферы можно взять зуева, который очень хорошь, за три ноосферы можно андронникова рассмотреть, а еще лучше анашкина, за пять ноосфер гилевский трактор в корпусе а600, который любую акустику раскачет..и тд и тп...а вот за 50-60 аналогичное разве что усь милениум крыловский и собственно все icon_lol.gif хотя имен много понтов и пафоса еще больше, а реального звука как то не особо..все чаще и чаще одни прокопы и прочие нонеймовские мастера как на видео что я выкладывал в этой ветке ранее


Меньше, чем за два сабжа раньше на вторичке можно было pm-11s1 взять, а это ведь полный усилитель и нечета сабжу.

p.s.
pm-11s1 это и есть, если можно так сказать Андроников, только с неплохим корректором и в хорошем корпусе.

Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам.
В.Шекспир

ну вторичка это вторичкой icon_wink.gif речь шла о новоделе

а8 тоже полный усилитель,пиздобол.где описание твоего сравнения,пиздобол?

Re:

~Black~ писал(а):
ну вторичка это вторичкой icon_wink.gif речь шла о новоделе


Так мы ведь о достоинствах говорим, а если бюджет не позволяет, то нет смысла сравнивать новый усилитель, можно присмотреться и к более старой модели.
Хорошо, что не все владеют темой (смотри к примеру вегалаб), именно благодаря этому те кто не желают переплачивать за новое изделие могут с легкость взять, к примеру, предыдущую модель за вполне адекватные деньги.
Тем более, что приличная фирма за время эксплуатации устройства все свои огрехи учла и в s.b. есть рекомендации по устранению оных.

p.s.
к сожалению, в сервисных центрах на территории бывшего союза непринято выполнять рекомендации s.b..

Re:

Maxmix писал(а):
а8 тоже полный усилитель,пиздобол.где описание твоего сравнения,пиздобол?


Действительно полный, ну сами знаете что.
И сравнивать его, простите просто не с чем!

Ну вторичный рынок это целая отдельная тема для обсуждений.
Я же имел ввиду непосредственно новые готовые аппараты, и их аналоги, включая китая и прочее.

Re:

~Black~ писал(а):
Ну вторичный рынок это целая отдельная тема для обсуждений.
Я же имел ввиду непосредственно новые готовые аппараты, и их аналоги, включая китая и прочее.


Предлагаемая вами тема очень скользкая и не всегда безопасная.
Прежде чем написать подобного типа обзор нужно очень хорошо подумать.

Только не надо о трусости, просто написание подобного обзора с моей точки зрения ничто иное, как необдуманная глупость, пусть даже и с фактами, но глупость.
Там где крутятся по настоящему, крупные деньги, прежде чем сделать, всегда надо хорошо подумать.

Re:

SSK писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну вторичный рынок это целая отдельная тема для обсуждений.
Я же имел ввиду непосредственно новые готовые аппараты, и их аналоги, включая китая и прочее.


Предлагаемая вами тема очень скользкая и не всегда безопасная.
Прежде чем написать подобного типа обзор нужно очень хорошо подумать.

Только не надо о трусости, просто написание подобного обзора с моей точки зрения ничто иное, как необдуманная глупость, пусть даже и с фактами, но глупость.
разжуйте а то не слишком ясно icon_confused.gif

Re:

SSK писал(а):

Только не надо о трусости, просто написание подобного обзора с моей точки зрения ничто иное, как необдуманная глупость, пусть даже и с фактами, но глупость.

Что Винаградски может ЗАКАЗ организовать? icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
SSK писал(а):
~Black~ писал(а):
Ну вторичный рынок это целая отдельная тема для обсуждений.
Я же имел ввиду непосредственно новые готовые аппараты, и их аналоги, включая китая и прочее.


Предлагаемая вами тема очень скользкая и не всегда безопасная.
Прежде чем написать подобного типа обзор нужно очень хорошо подумать.

Только не надо о трусости, просто написание подобного обзора с моей точки зрения ничто иное, как необдуманная глупость, пусть даже и с фактами, но глупость.
разжуйте а то не слишком ясно icon_confused.gif


Там где крутятся по настоящему, крупные деньги, прежде чем сделать, всегда надо хорошо подумать.

честно говоря я совсем запутался и не пойму про что пошла речь icon_sad.gif может переработал сегодня

Речь шла о ноосфере и про аналогичные варианты. А в чем заключалась трусость, что за обзоры с фактами, и какие крупные деньги, ибо речь шла про усилитель ценой 50тр. в сборе, так сказать, автора.
Я не думаю что сделать ревьюшку какого нить аппарата это грех на душу. ибо все тогда грешны

пиздобол,когда будешь подтверждать что слушал а8?

Причем тут некоторые псевдо авторские конструкции я не знаю, ибо для того, что бы их послушать вовсе не требуется их приобретать, все это можно сделать значительно проще.
Приобретать себе поделки ингвинаподобных для меня никогда смысла не имело, но это вовсе не значит, что среди отечественных изделий нет вполне достойных внимания.

Имея издавна достаточно информации по брендам, всегда предпочитал именно их.
Сравнивать бренды с другими изделиями считаю в большинстве случаев делом неуместным.
И понимайте это как хотите.

Всерьез воспринимать вопросы некоторых клоунов как-то даже негоже, а посему буду стараться не обращать на них внимание, пускай себе паясничают.
Сильные мира сего шутов терпели, а уж мне тогда и тем более на них обижаться незачем, ибо глупо обижаться на убогих и юродивых.

так написал бы честно что а8 не слушал,лечишь по фото

Re:

SSK писал(а):
Причем тут некоторые псевдо авторские конструкции

Ну хотя бы по той причине, что мы на данный момент находимся в ветке авторского проекта ноосфера

Re:

~Black~ писал(а):
SSK писал(а):
Причем тут некоторые псевдо авторские конструкции

Ну хотя бы по той причине, что мы на данный момент находимся в ветке авторского проекта ноосфера
а вам Black как сей аппарат icon_confused.gif только реально я лично не слышал icon_confused.gif хотя предлагал его выставить против Pioneer A-30 для слушателей 17-23 лет\слепой тест\ народ с темы съехал а вот Игвин в общении как то не очень ему бы с того же Мусатова взять в этом пример,меньше понтов больше дела

Константин серьезный человек, в своем секторе делом занят, ему не до понтов.
С ним можно соглашаться или нет, но не уважать его нельзя.

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
SSK писал(а):
Причем тут некоторые псевдо авторские конструкции

Ну хотя бы по той причине, что мы на данный момент находимся в ветке авторского проекта ноосфера
а вам Black как сей аппарат icon_confused.gif только реально я лично не слышал icon_confused.gif хотя предлагал его выставить против Pioneer A-30 для слушателей 17-23 лет\слепой тест\ народ с темы съехал а вот Игвин в общении как то не очень ему бы с того же Мусатова взять в этом пример,меньше понтов больше дела

Можно просто Дмитрий, без всяких блек)
Мусатов это я бы сказал монстр нашего хай энда, делает просто классные аппараты! Один антрацит чего стоит!
Про аппарат, могу сказать про эхо, тк слушал его как писал ранее. в окружении топовой модификации Зуева(где одной только комплектухи на две штуки баксов, не считая корпуса и работ ) и каким то малоизвестным усем, который мне не понравился icon_cool.gif В принципе так сказать школы звук разные, разные схемотехника и топология, разные подходы...но если не задрачиваться в этих мелочах, то переиграл все усь Зуева, ноосфера проиграла по басу, самое первое что бросается в гла....в уши) есть огрехи в верхней серединке, местами деталек не хватает на сложных диофильских композициях, где "мажет" малость..все это относительно зуева, ну и по мелочам есть к чему можно было бы докапаться. Но если брать относительно остального прома, то за свои кровные, эхо хороший усилитель, с хорошим внешним видом. с хорошей сборкой и хорошим звуком...как то так

на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

Re:

Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.

И наконец:
Ваши отзывы на нашу телепередачу пишем мы сами.
Так что не волнуйтесь, ваше мнение нам известно.

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.

дашь ссылку где это пишут?может не на тот коплю

Re:

SSK писал(а):
И наконец:
Ваши отзывы на нашу телепередачу пишем мы сами.
Так что не волнуйтесь, ваше мнение нам известно.

конечно же правЕЕ не 5 человек слушавших его а троль 3 года ничего не писавший и вдруг засерающий усилитель который не слышал.сам же писал что не слушал его

Re:

[quote="~Black~"]
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.[/quote

с какими колонками и плеером ты их слушал?

Cекте ингвина повсюду мерещатся тролли, секта отличается особой агрессивность поведения при навязывании мнения и не чуждается при этом никаких методов, лишь только бы «осчастливить» легковерных продукцией гуру.

Остерегайтесь сектантов и не видитесь на их уловки.

p.s.
составлено на правах собственного мнения в результате длительных наблюдений:

Re:

SSK писал(а):
Cекте ингвина повсюду мерещатся тролли, секта отличается особой агрессивность поведения при навязывании мнения и не чуждается при этом никаких методов, лишь только бы «осчастливить» легковерных продукцией гуру.

Остерегайтесь сектантов и не видитесь на их уловки.

p.s.
составлено на правах собственного мнения в результате длительных наблюдений.

завали хавало,твою сущность уже все поняли ты уже ДГ в тупизме опередил,Андронниковский агент

Re:

[quote="Maxmix"]
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.[/quote

с какими колонками и плеером ты их слушал?

да мы их в одну систему тоскали, Pianoman"у с этого форума. Источника было два ламповый айон(старший) и ЦАП сергиот. колонки на ШП динамике в лабиринте.

Re:

Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.

дашь ссылку где это пишут?может не на тот коплю

более подробно поинтересуйся у вязникова(renevator) он занимается усилителями(сборка и тестирование на базе Зуева).
Но раз копишь на новое учти что Зуевский обойдется дороже ноосферы примерно на 50 процентов, как писал ранее одних только комплектух будет на полную стоимость ноосферы в игвиновской сборке. плюс корпус, гравировка и работа, но и результат впечатляющий
http://s017.radikal.ru/i428/1303/2f/5ca53c8035dc.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1303/85/aec624918ecb.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1303/8f/c861c70de09b.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1303/36/97dcc2ce7e46.jpg

у нас на форуме есть реальный владелец romanovkv http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=3600 тут выкладывал внутренности в низу страницы\черт теперь пока страницу просмотришь можно состариться\

Re:

[quote="~Black~"]
Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.[/quote

с какими колонками и плеером ты их слушал?

да мы их в одну систему тоскали, Pianoman"у с этого форума. Источника было два ламповый айон(старший) и ЦАП сергиот. колонки на ШП динамике в лабиринте.

какой из источников лучше?

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.

дашь ссылку где это пишут?может не на тот коплю

более подробно поинтересуйся у вязникова(renevator) он занимается усилителями(сборка и тестирование на базе Зуева).
Но раз копишь на новое учти что Зуевский обойдется дороже ноосферы примерно на 50 процентов, как писал ранее одних только комплектух будет на полную стоимость ноосферы в игвиновской сборке. плюс корпус, гравировка и работа, но и результат впечатляющий
http://s017.radikal.ru/i428/1303/2f/5ca53c8035dc.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1303/85/aec624918ecb.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1303/8f/c861c70de09b.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1303/36/97dcc2ce7e46.jpg

конечно он будет зуевский хвалить он же его продает

Re:

Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
на веге обладатели обоих наоборот писали что зуев хуже и отправлен на тылы работать,тебе надо их в одном месте сравнивать

на той же веге есть люди поменявшие ноосферу на зуева icon_exclaim.gif да и как не крути и не сравнивай, эхо проигрыавает по басу, тут ничем не исправить, разве что а8, но у а8 чуток другая подача.

дашь ссылку где это пишут?может не на тот коплю

более подробно поинтересуйся у вязникова(renevator) он занимается усилителями(сборка и тестирование на базе Зуева).
Но раз копишь на новое учти что Зуевский обойдется дороже ноосферы примерно на 50 процентов, как писал ранее одних только комплектух будет на полную стоимость ноосферы в игвиновской сборке. плюс корпус, гравировка и работа, но и результат впечатляющий
http://s017.radikal.ru/i428/1303/2f/5ca53c8035dc.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1303/85/aec624918ecb.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1303/8f/c861c70de09b.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1303/36/97dcc2ce7e46.jpg

конечно он будет зуевский хвалить он же его продает

но я то не продаю зуева, но как бы отметил его превосходство над сферой.icon_lol.gif да и на него сслыку дал, он может конкретно на людей вывести кто сменил ноосферу а8/эхо на зуевский усь

Зуевский не может не обыграть поделку гуру.

Гуру пропагандирует сомнительные идеи и при этом считает себя умнее всех.
Гуру конечно научился пользоваться маленькой каппой и похоже искренне считает, что производителям приличных усилителей не хватает знаний в этом вопросе.
Ну чем не мания величия?
Он видимо даже близко себе не представляет, как проектируются и тестируются усилители на приличных фирмах.
Наверно поэтому у него и столь плачевные результаты.

p.s.
Ну а то, что адепты разных сект напрочь перестают адекватно оценивать происходящее, смею надеяться всем известно.

Re:

SSK писал(а):
Гуру пропагандирует сомнительные идеи и при этом считает себя умнее всех.
Гуру конечно научился пользоваться маленькой каппой и похоже искренне считает, что производителям приличных усилителей не хватает знаний в этом вопросе.
Ну чем не мания величия?
Он видимо даже близко себе не представляет, как проектируются и тестируются усилители на приличных фирмах.
Наверно поэтому у него и столь плачевные результаты.

p.s.
Ну а то, что адепты разных сект напрочь перестают адекватно оценивать происходящее, смею надеяться всем известно.

ниче что все эти бренды звучат хуже?тебе лапши навещали в век не отмоешься
Страницы <<  1, 2