Форум
Акустика

Dynaudio DM 2/7 помогите с усилителем!

Dynaudio DM 2/7 помогите с усилителем!

Доброго всем времени суток! Нужны ваши подсказки. С акустикой определился однозначно,с усилителем не разберусь. Хочу Nad,да люблю просто ихний звук и философию,да ко всему с Динами они "дружат" хорошо. Вопрос в том,хватит ли для 2/7 326-го усилителя,как некоторые утверждают. Есть ли смысл переплачивать за 356-ой? Помещение 14 кв.,слушаю электронику,самую разную,вокал,динамика,детали,на всё будет обращаться внимание. Заранее большое спасибо!

Вполне достойный усилитель
Denon-1510
Слушали с Focus-140
Звучание заслуживающие похвалы.
Nad все же жестковат .
Удачи в поиске.

356

Re: Dynaudio DM 2/7 помогите с усилителем!

Игорь Заморский писал(а):
Доброго всем времени суток! Нужны ваши подсказки. С акустикой определился однозначно,с усилителем не разберусь. Хочу Nad,да люблю просто ихний звук и философию,да ко всему с Динами они "дружат" хорошо. Вопрос в том,хватит ли для 2/7 326-го усилителя,как некоторые утверждают. Есть ли смысл переплачивать за 356-ой? Помещение 14 кв.,слушаю электронику,самую разную,вокал,динамика,детали,на всё будет обращаться внимание. Заранее большое спасибо!

c 356 будет интереснее . колонки не очень чувствительные и мощность им не помешает.

Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )

Re:

шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )
Макс, тебя укусил виталян?...

Re:

шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )

Тут признаюсь такая ситуация,Нэд есть возможность преобрести со скидкой 25%. Аудиолаб возможно и стоит внимания но выйдет значительно дороже. Ротель не рассматриваю,боюсь что в этой цене он может меня своей Японской навязчивостью утомитьicon_smile.gif С учетом всего этого и того что Нэд "борохлом" отказываюсь считать,остановлюсь всё же на нём. В общем то и вопрос у меня был не о том какой марки мне нужен усилитель,а какой из Нэдов. Благодарю!

Re:

Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )
Макс, тебя укусил виталян?...

Так барыжит он этим Аудиолабом,погляди подпись его Артур ,там он его бэушный по 19 000 впаривает и Ротель тоже продает позорный барыга.
Максим ,завязывай со своим агрессивным пиаром,продашь ты товар ,не переживай. icon_evil.gif
Игорь на подобного рода "добрые советы" от барыг не обращайте внимания,им своё барахло главное продать которое они изо всех сил будут нахваливать,а то чего у них нет завсегда охают.

Ах он собака!....мдааа....

Каакая собака?........не позволю про царя такие песни петь..........ишь разбаловались....

Re:

strit писал(а):
Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )
Макс, тебя укусил виталян?...

Так барыжит он этим Аудиолабом,погляди подпись его Артур ,там он его бэушный по 19 000 впаривает и Ротель тоже продает позорный барыга.
Максим ,завязывай со своим агрессивным пиаром,продашь ты товар ,не переживай. icon_evil.gif
Игорь на подобного рода "добрые советы" от барыг не обращайте внимания,им своё барахло главное продать которое они изо всех сил будут нахваливать,а то чего у них нет завсегда охают.
вот где воистину демократия icon_cool.gif на хай фи за это спазу снесли аккаунт icon_cool.gif Так выпьем за наш прекрасный форум alc_friends.gif

Re:

strit писал(а):
Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )
Макс, тебя укусил виталян?...

Так барыжит он этим Аудиолабом,погляди подпись его Артур ,там он его бэушный по 19 000 впаривает и Ротель тоже продает позорный барыга.
Максим ,завязывай со своим агрессивным пиаром,продашь ты товар ,не переживай. icon_evil.gif
Игорь на подобного рода "добрые советы" от барыг не обращайте внимания,им своё барахло главное продать которое они изо всех сил будут нахваливать,а то чего у них нет завсегда охают.

Пардон , но я не барыжу аудиолабом - я его продал давно , но обязательно куплю еще т.к он стоит своих денег , и думаю я как человек своими ушами прослушавший более 30 усилителей в этой цене - могу утверждать и знаю, что чего стоит !

Re:

strit писал(а):
Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Над барахло и с динами не играет , ротель или аудиолаб отлично подойдет ( я много сравнивал с динами усилителей )
Макс, тебя укусил виталян?...

Так барыжит он этим Аудиолабом,погляди подпись его Артур ,там он его бэушный по 19 000 впаривает и Ротель тоже продает позорный барыга.
Максим ,завязывай со своим агрессивным пиаром,продашь ты товар ,не переживай. icon_evil.gif
Игорь на подобного рода "добрые советы" от барыг не обращайте внимания,им своё барахло главное продать которое они изо всех сил будут нахваливать,а то чего у них нет завсегда охают.

А теперь подумайте вот о чем - возможно барыги - слышали побольше вашего в силу их профессиональной деятельности ( а такие люди как вы - послушавшие пару усилителей не самого высокого качества и считающих себя спецами - как раз и вводят окружающих в заблуждение )
Лично я никогда не посоветую того, что не слышал . И как бы мне не хотелось Nad делает по прежнему барахло ( хотя 356 гораздо лучше 355) а спорить с упертыми баранами не имеющими представления о хорошем звуке - выше моих правил .

1. Возможно и слышали, а возможно в других ветках советов спрашивают о том, что и как звучит и помогите подобрать колонки и усилительicon_lol.gifвы уж с других аккаунтов пишите, знатоки епть...
2. не стоит путать толковых продавцов со скупщиками старья, некондиции и неликвида по выгодной цене, а потом толкающих одни и те же дрова в каждой ветке на протяжении месяцев...

Re:

Артур Фагот писал(а):
1. Возможно и слышали, а возможно в других ветках советов спрашивают о том, что и как звучит и помогите подобрать колонки и усилительicon_lol.gifвы уж с других аккаунтов пишите, знатоки епть...
2. не стоит путать толковых продавцов со скупщиками старья, некондиции и неликвида по выгодной цене, а потом толкающих одни и те же дрова в каждой ветке на протяжении месяцев...
Артурчик чем они вам мешают icon_sad.gif вы же на это не ведетесь icon_confused.gif чего тогда такое неприятие icon_eek.gif

Макс,на лицо у нас с вами разное понимание того какой из звуков можно назвать хорошим. Ничего страшного,так бывает. Мы многое воспринимать можем по разному,уверен мы с вами и одеваемся по разному,слушаем разную музыку,да и авто себе выбрали бы разные...Прадо абсолютно не моя мечта ) Думаю вы это то же должны понимать или хотя бы догадываться об этом и не быть таким категорично-агресивным в своих "советах". Всего вам хорошего!

Спасибо всем участникам ветки! Надеюсь прочитать ещё советы,а если они будут по сути вопроса и аргументированные то это будет совсем гут,я буду рад и благодарен!icon_smile.gif

Не знаю как понимания, но цели уж точно разные. Одни меломано-аудиофил и говорит о звуке, другому (Максику) нужно продать его гавно. Вот этим всем и обусловлено понимание что такое хороший звук.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Не знаю как понимания, но цели уж точно разные. Одни меломано-аудиофил и говорит о звуке, другому (Максику) нужно продать его гавно. Вот этим всем и обусловлено понимание что такое хороший звук.

Не выдавайте желаемое за действительное , во первых - я торгую не только бу но и новой техникой , во вторых- вожу и нады , в третьих мне совершенно пофигу , что и кто купит , но назавать эту связку удачной - это заблуждение .
А вам прежде чем спорить советую послушать и сравнить самому , а обосрать вы всегда успеете . ( пока что вы не компитены в этом вопросе Рустамчик !)

Re:

Артур Фагот писал(а):
1. Возможно и слышали, а возможно в других ветках советов спрашивают о том, что и как звучит и помогите подобрать колонки и усилительicon_lol.gifвы уж с других аккаунтов пишите, знатоки епть...
2. не стоит путать толковых продавцов со скупщиками старья, некондиции и неликвида по выгодной цене, а потом толкающих одни и те же дрова в каждой ветке на протяжении месяцев...

Возможно и спрашиваю , но людей которые сами слушали , а не выдают себя знатаками не имея представления , что по чем .
А вопросы задаю потому ,что всего знать не возможно , а что знаю - сам советую и не суюсь без опыта туда куда не стоит .
Есть фанатики Нада или других брендов - мне похер как назавается продукт - мне важен результат , а фанатики засерают своим мнением половину форума . Лично я слушал не 1 и не 3 десятка усилителей совершенно разных производителей и знаю как и что играет . Есть усилители играющие со старой ас , и наоборот , а вот над не играет ваобще )))

Мне например НАДы тож не понравились. Слушал НАД 356 с Динаудио 2/6 - просто никак. Потом 326-й с МА RХ6 - получше чем Кембридж 650, но не намного, а если учесть что собой представляет Кембридж как усилитель, то легко представить, что такое НАД младших серий. 372-й(375) это уже лучше.

Ну тогда давайте скажем что все бюджетные усилители барахло icon_lol.gif
в том числе и аудиолаб cry.gif
но не у всех же меломанов в кармане лишние 2000-3000$ и выше

Re:

leonj писал(а):
Ну тогда давайте скажем что все бюджетные усилители барахло icon_lol.gif
в том числе и аудиолаб cry.gif
но не у всех же меломанов в кармане лишние 2000-3000$ и выше

Да просто от пиздоболов отбою нет.В реале всё подругому icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Ну тогда давайте скажем что все бюджетные усилители барахло icon_lol.gif
в том числе и аудиолаб cry.gif
но не у всех же меломанов в кармане лишние 2000-3000$ и выше


Да не.........есть вполне приличные и за 800-1000$ - Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2, но он 1100$ стоит.

Уважаемые,ну давайте посчитаем вместе,как не совсем внимательные и мечтательные детки на уроке математики)) Дяде предлогают усилители которые ему оба нравяться.Первый стоит 500 Американских денюжек,второй 800. У дяди есть скидка на них,она составляет 25%. Итого первый будет стоить 375,а второй 600. Дядя хочет узнать,стоит ли ему переплачивать за второй 225$,так как у него выделено для этого не много денег и по цене ему больше подходит первый. А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Уважаемые,ну давайте посчитаем вместе,как не совсем внимательные и мечтательные детки на уроке математики)) Дяде предлогают усилители которые ему оба нравяться.Первый стоит 500 Американских денюжек,второй 800. У дяди есть скидка на них,она составляет 25%. Итого первый будет стоить 375,а второй 600. Дядя хочет узнать,стоит ли ему переплачивать за второй 225$,так как у него выделено для этого не много денег и по цене ему больше подходит первый. А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)

Тогда вот дяде совет : только 356 , и замена перемычек , и через годик удачной продажи ( тк эти колонки не раскроются и на 60% с надом )

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Уважаемые,ну давайте посчитаем вместе,как не совсем внимательные и мечтательные детки на уроке математики)) Дяде предлогают усилители которые ему оба нравяться.Первый стоит 500 Американских денюжек,второй 800. У дяди есть скидка на них,она составляет 25%. Итого первый будет стоить 375,а второй 600. Дядя хочет узнать,стоит ли ему переплачивать за второй 225$,так как у него выделено для этого не много денег и по цене ему больше подходит первый. А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)

если есть тяга к более качественному воспроизведению то CREEK Evolution 2 может и захотеться , тем более для динов. а так дело вкуса .
p/s. Подозреваю что тут многие детишки постарше дяди будут.

Та ну то я так,про деток,вопрос в шутейной форме задал. А мне всего лишь 33,если кого интересует)) А можно ещё "leonj" вопрос вам задать,а сколько в той стране где вы живёте стоит новый CREEK Evolution 2 ??? А ещё вопрос на смекалку,почему я себе не покупаю Mark Levinson ну или Chord на худой конец?

Re:

[quote="шамМакс"]
Игорь Заморский писал(а):

Тогда вот дяде совет : только 356 , и замена перемычек , и через годик удачной продажи ( тк эти колонки не раскроются и на 60% с надом )


Поменял перемычки на 320-м наде на акустический кабель - никакого изменения в звучании не заметил.. так же как и не заметил никаких изменений от переворачивания вилки в розетке(якобы от фазировки зависит звучание надов). А какие именно характеристики звучания улучшатся, если над заменить любимым вами аудиолабом или мьюзикхоллом, например? А то слушаю уже пару лет над с 52se динами, и как-то косячности в звуке не улавливаю..

Re:

Игорь Заморский писал(а):
А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)


Ну если в двух словах - 356-й мощнее с выпертой серединой( слушать долго могут только мазохисты ), 326-й немного теплее, но слабоват, дины потянет, но потенциала не раскроет. Звук 326го похож на 375й, с уменьшенной мощностью. Для себя вопрос по НАДам закрыл после того как столкнул в лоб НАД 375 и Праймер 21 на акустике Динаудио Фокус. После этого НАД и за 300$ не куплю. Грязный звук и неконтролируемые НЧ. А Праймер 21 шикарный усил за свои деньги, на момент теста оба усилителя стоили 39 000 рублей.

Жорж,спасибо! Аргументированно. Но... Опять,цена Праймера? У меня нет на это сейчас средств!) Он мне обойдёться в два раза дороже чем 356!

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Та ну то я так,про деток,вопрос в шутейной форме задал. А мне всего лишь 33,если кого интересует)) А можно ещё "leonj" вопрос вам задать,а сколько в той стране где вы живёте стоит новый CREEK Evolution 2 ??? А ещё вопрос на смекалку,почему я себе не покупаю Mark Levinson ну или Chord на худой конец?

ОКОЛО ШТУКИ $
Насчёт Левинсонов и чордов . я думаю это ваша первая система и вам нафиг не нужен hi-end (если даже вы можете его купить) для начала нужно понять какой звук вам по душе .

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Уважаемые,ну давайте посчитаем вместе,как не совсем внимательные и мечтательные детки на уроке математики)) Дяде предлогают усилители которые ему оба нравяться.Первый стоит 500 Американских денюжек,второй 800. У дяди есть скидка на них,она составляет 25%. Итого первый будет стоить 375,а второй 600. Дядя хочет узнать,стоит ли ему переплачивать за второй 225$,так как у него выделено для этого не много денег и по цене ему больше подходит первый. А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, PioneerA-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)
ну тогда купите Pioneer A-30 дешево и сердито,это давно не японский звук а как во всех усилках этой категории- китайский icon_biggrin.gif

leonj,не угадали! Ответ гараздо проще-у меня нет на это средств! На Эвалюшен 2 тоже! Он обойдётся мне почти в два раза дороже чем 356,а как бы не готов) Представьте как вы пришли выбитать в салон Тайоту Короллу,а менеджер вам наваливает настойчиво-Да фигня ваша Королла,движок дохлый,подвеска-табуретка и кожи нет,возьмите Кэмри и не парьтесь!))) И причём несколько раз подряд! Не смешно,да? А мне вот такие советы тут сейчас многие дают.

Re:

Игорь Заморский писал(а):
leonj,не угадали! Ответ гараздо проще-у меня нет на это средств! На Эвалюшен 2 тоже! Он обойдётся мне почти в два раза дороже чем 356,а как бы не готов) Представьте как вы пришли выбитать в салон Тайоту Короллу,а менеджер вам наваливает настойчиво-Да фигня ваша Королла,движок дохлый,подвеска-табуретка и кожи нет,возьмите Кэмри и не парьтесь!))) И причём несколько раз подряд! Не смешно,да? А мне вот такие советы тут сейчас многие дают.

я же написал - если есть средства!
я полностью с вами согласен.
по наду я вам писал что луше берите тот что старше по тому как он мощнее . а для раскрытия динов в рамках возможностей над - это важно.
если пересматривать конкурентов над в их ценовой категории то я однозначно за над. так как они дают наиболее честный звук без отсебятины и приукрашивания в данном сегменте.

leonj,благодарю! Взаимопонимание это всегда приятно и продуктивно)

Re:

Жорж B писал(а):
Игорь Заморский писал(а):
А ещё дядя не любит "Японский" звук. Внимание! Вопрос! Захочет ли дядя преобрести себе: Exposure 2010, Harman Kardon HK 980, Music Hall a15.2, Pioneer A-50, Rotel RA-05, Rotel RA-06. Есть ещё CREEK Evolution 2,но он 1100$ стоит.??? ))) Втогой вопрос,зачем вы так много пишите а дядя до сих пор без ответа на свой вопрос?))) Без обид,хорошее настроение просто)


Ну если в двух словах - 356-й мощнее с выпертой серединой( слушать долго могут только мазохисты ), 326-й немного теплее, но слабоват, дины потянет, но потенциала не раскроет. Звук 326го похож на 375й, с уменьшенной мощностью. Для себя вопрос по НАДам закрыл после того как столкнул в лоб НАД 375 и Праймер 21 на акустике Динаудио Фокус. После этого НАД и за 300$ не куплю. Грязный звук и неконтролируемые НЧ. А Праймер 21 шикарный усил за свои деньги, на момент теста оба усилителя стоили 39 000 рублей.

Ну так и со сравнением аудиолаб над - будет тоже самое ( только цена ниже ) , но вот за аудиолаб тут накинулись , а праймер нет - ?? Расисты)))

Re:

[quote="Uggarr"]
шамМакс писал(а):
Игорь Заморский писал(а):

Тогда вот дяде совет : только 356 , и замена перемычек , и через годик удачной продажи ( тк эти колонки не раскроются и на 60% с надом )


Поменял перемычки на 320-м наде на акустический кабель - никакого изменения в звучании не заметил.. так же как и не заметил никаких изменений от переворачивания вилки в розетке(якобы от фазировки зависит звучание надов). А какие именно характеристики звучания улучшатся, если над заменить любимым вами аудиолабом или мьюзикхоллом, например? А то слушаю уже пару лет над с 52se динами, и как-то косячности в звуке не улавливаю..

Да и как вы услышите разницу на таком низко качественном усилке ? Правельно - это просто шум, а не звук ! Там хать перемычки , хоть акустические провода меняй - г-но оно и есть г-но ( 356 это как мерс по сравнению с вашим велосипедом в линейке над )))
Да насчет изменений вы просто не представляете разницу ( поставьте вместо 52 монитор аудио рс1 и будет понятно какая разница ) , возьмите и послушайте , чего разводить палемику .
Вы будите поражены аудиолабом и убиты мусик холом . Вот и вся разница . ( к примеру exposure 2010s2 отдыхает , хотя стоил дороже music hall а50.2 ) и праймер тоже 21 сдох в сравнении ..

Re:

шамМакс писал(а):

Ну так и со сравнением аудиолаб над - будет тоже самое ( только цена ниже ) , но вот за аудиолаб тут накинулись , а праймер нет - ?? Расисты)))


Аудиолаб тоже слушал, хороший усил, лучше чем НАД 356, но и соответственно дороже.

Re:

шамМакс писал(а):

Вы будите поражены аудиолабом и убиты мусик холом . Вот и вся разница . ( к примеру exposure 2010s2 отдыхает , хотя стоил дороже music hall а50.2 ) и праймер тоже 21 сдох в сравнении ..
и где это место где лежат убитые exposure и праймер icon_eek.gif мы бы их отходить по пробали icon_confused.gif

Re:

шамМакс писал(а):
Да насчет изменений вы просто не представляете разницу ( поставьте вместо 52 монитор аудио рс1 и будет понятно какая разница ) , возьмите и послушайте , чего разводить палемику .
Вы будите поражены аудиолабом и убиты мусик холом . Вот и вся разница . ( к примеру exposure 2010s2 отдыхает , хотя стоил дороже music hall а50.2 ) и праймер тоже 21 сдох в сравнении ..

И соввершенно случайно они у меня как раз сейчас в продаже... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Да насчет изменений вы просто не представляете разницу ( поставьте вместо 52 монитор аудио рс1 и будет понятно какая разница ) , возьмите и послушайте , чего разводить палемику .
Вы будите поражены аудиолабом и убиты мусик холом . Вот и вся разница . ( к примеру exposure 2010s2 отдыхает , хотя стоил дороже music hall а50.2 ) и праймер тоже 21 сдох в сравнении ..

И соввершенно случайно они у меня как раз сейчас в продаже... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И что с того ?

шамМакс,ну не знаю,называть 320-ый усилитель,признанный не нами,в большинстве своём делитантами а всемирно известными аудиогуру,журналистами всех авторитетных европейских изданий(не наших заказных) "гавном"??? Помоему вы перегибаете палку. Конечно он не расскроет Дины 52se,разного полёта птицы,но усилитель в своей цене не один год не имел равных. Да и по поводу поставьте вместо 52 монитор аудио рс1 и будет понятно какая разница ,вы погарячились,были не внимательны или возможно не совсем осведомлены что такое приставка SE в этой модели)

Re:

Игорь Заморский писал(а):
шамМакс,ну не знаю,называть 320-ый усилитель,признанный не нами,в большинстве своём делитантами а всемирно известными аудиогуру,журналистами всех авторитетных европейских изданий(не наших заказных) "гавном"??? Помоему вы перегибаете палку. Конечно он не расскроет Дины 52se,разного полёта птицы,но усилитель в своей цене не один год не имел равных. Да и по поводу поставьте вместо 52 монитор аудио рс1 и будет понятно какая разница ,вы погарячились,были не внимательны или возможно не совсем осведомлены что такое приставка SE в этой модели)

Ну тут тоже видно - человек не знает о чем пишет ( тк если б знал - то понял что речь идет о значительном превосходстве 52 над rs1 а не наоборот ) и по поводу 320 и 355 и 352 - все они имели награды , но это было так давно , что сейчас любой усилитель их переигрывает легко !

Извиняюсь,не понял смысл предложения,пишите так что бы всем было понятно,это интернет а не живое общение.
Индустрия Хай-Фай далеко не так быстро развиваеться как вы думаете. Это вам не компьютер,который сегодня передовой а через год хлам. Нет усилителей и проигрывателей которые 5 лет назад были лучшими в своих классах а сегодня превратились как вы говорите в "гавно". А Нэд вообще по определению гавном быть не может,каждое изделие перед серийным производством тщательно доводиться до ума,проверяеться на соответсвие запросам рынка на данным момент в своём ценовом сигменте,консультации по возможным корректировкам после долгих прослушиваний при этом дают люди которые не спорят на этом форуме и не тогруют б/у техникой,а которые имеют невероятный багаж опыта за спиной и тысячи часов прослушивания той техники что мы с вами даже в глаза не видели. На кону большая репутация лучшего буджетного Хай-Фая в мире и огромная армия поклонников во всём мире для которых Нэд это культ. Таких производителей не много,а в этой цене думаю вообще нет. А то что там Коля,Вася,Петя тут на форуме граммотный мне пихает что он величайший аудиогуру и Нэд это не звук,так я только смеюсь. И к тебе конкретно вопрос,а вернее просьба,обоснуй своё мнение.Приведи примет усилителя который сейчас стоит 320$,как стоил 320-й 5 лет назад и который легко его переиграет. А читатели будут нам судьями)

Re:

Игорь Заморский писал(а):
.Приведи примет усилителя который сейчас стоит 320$,как стоил 320-й 5 лет назад и который легко его переиграет. А читатели будут нам судьями)
Pioneer A-30 icon_cool.gif хотя не буду утверждать что переиграет,но при слепом тесте наверняка соберет больше поклонников,поскольку в данной ценовой категории, люди покупающие эти усилки,любят саунд более эмоциональный icon_cool.gif

"в данной ценовой категории, люди покупающие эти усилки,любят саунд более эмоциональный"-Чтоб дубасило конкретно?)))

Re:

Игорь Заморский писал(а):
"в данной ценовой категории, люди покупающие эти усилки,любят саунд более эмоциональный"-Чтоб дубасило конкретно?)))
нет как правило немного окрашенный звук,особенно по сч и вч,немного задранные и бархатстые icon_confused.gif

Re:

Игорь Заморский писал(а):
"в данной ценовой категории, люди покупающие эти усилки,любят саунд более эмоциональный"-Чтоб дубасило конкретно?)))


Вы торгаш НАДами чтоль? Или всех пытаетесь ( а особенно себя ) убедить что звук НАДов уж так хорош, так это БРЕД, вам нравится, ну так и слушайте эти изделия. Какого хрена флуд разводить.

Жорж,флудите тут вы. Прочитайте мой самый первый вопрос в этой теме! Прочли? Там есть упоминание а Нэдах? Правильно-есть! И стественно что я о НИХ говорить буду,нравяться они мне и это моё личное дело. Если вам нет-идите заявление а райотдел писать! Вы просто не красиво сейчас себя ведёте,уважаемый,заблудились трошки,не на интересную для вас тему зашли ну и конечно вам тут всё не нравиться и вы об этом мне твердите в котигоричной форме. Да не нужно мне это,проходите! А нет,стойте! На последок ответте на тот же вопрос,если не сложно. Вы же спец,вы же компетентен? Ответте,что переиграет Нэд 320 в цене до 320$? Приведите конкретный пример,пусть читатели прочтут и скажут-красавец,спец,задвинул Заморского за пояс. Ну а я шляпу сниму по честному перед вами) А то мы тут словоблудить все можем) Никому я Нэд не навязываю и не торгую им,просто хочу конкретики и аргументов,мы же тут все мужчины? Ну так давайте учиться за слова отвечать) Жду...

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Жорж,флудите тут вы. Прочитайте мой самый первый вопрос в этой теме! Прочли? Там есть упоминание а Нэдах? Правильно-есть! И стественно что я о НИХ говорить буду,нравяться они мне и это моё личное дело. Если вам нет-идите заявление а райотдел писать! Вы просто не красиво сейчас себя ведёте,уважаемый,заблудились трошки,не на интересную для вас тему зашли ну и конечно вам тут всё не нравиться и вы об этом мне твердите в котигоричной форме. Да не нужно мне это,проходите! А нет,стойте! На последок ответте на тот же вопрос,если не сложно. Вы же спец,вы же компетентен? Ответте,что переиграет Нэд 320 в цене до 320$? Приведите конкретный пример,пусть читатели прочтут и скажут-красавец,спец,задвинул Заморского за пояс. Ну а я шляпу сниму по честному перед вами) А то мы тут словоблудить все можем) Никому я Нэд не навязываю и не торгую им,просто хочу конкретики и аргументов,мы же тут все мужчины? Ну так давайте учиться за слова отвечать) Жду...

Denon
Правда его я тоже не люблю (а вот что точно лучше - rotel )

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Ответте,что переиграет Нэд 320 в цене до 320$? ) Жду...


В этой ценовой нише, НАД просто подарок. И для начинающих, подчёркиваю НАЧИНАЮЩИХ любителей HI-FI его звук кажется очень чистым и нейтрально-неокрашенным. Но по мере взросления и накопления опыта и желания чего то большего, его звук перестаёт устраивать. Ну и если у вас нет желания слушать действительно ЗВУК с Большой буквы ( при соответственно приличных вложениях ), то звук НАДа вполне приемлем. И конкурентов за 10 000 рублей я лично не встречал.

Re:

Жорж B писал(а):
Игорь Заморский писал(а):
Ответте,что переиграет Нэд 320 в цене до 320$? ) Жду...


В этой ценовой нише, НАД просто подарок. И для начинающих, подчёркиваю НАЧИНАЮЩИХ любителей HI-FI его звук кажется очень чистым и нейтрально-неокрашенным. Но по мере взросления и накопления опыта и желания чего то большего, его звук перестаёт устраивать. Ну и если у вас нет желания слушать действительно ЗВУК с Большой буквы ( при соответственно приличных вложениях ), то звук НАДа вполне приемлем. И конкурентов за 10 000 рублей я лично не встречал.
послушайте новый 30 пио,а у нада есть огромный минус- выглядит он просто убого icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
послушайте новый 30 пио,а у нада есть огромный минус- выглядит он просто убого icon_sad.gif


Это хитрый маркетинговый ход НАДа - типа нам неважно как выглядит, мы всё вложили в звук. И это работает. icon_wink.gif

ПС Пио 30 пока не слышал.

Re:

Жорж B писал(а):
Centner16 писал(а):
послушайте новый 30 пио,а у нада есть огромный минус- выглядит он просто убого icon_sad.gif


Это хитрый маркетинговый ход НАДа - типа нам неважно как выглядит, мы всё вложили в звук. И это работает. icon_wink.gif

ПС Пио 30 пока не слышал.
ох незнаю,как правило у любителей звука,есть еще и жены icon_wink.gif а они могу и объяснить, куда можно идти слушать не гламурную вешь icon_wink.gif

Жорж,я тоже так считаю,Нэд в нижнем ценовом сигменте практически не имеет конкурентов. Вот по именно этой причине не корректно называть изделия этой фирмы "гавном". А слушать звук из другой лиги естественно хотят все,но не все могут себе это позволить. Удача ко мне если будет в будущем благосклонна у меня будет не Нэд звучать в небольшом зале многоэтажки а в большом холле частного дома какой нибудь Марк Левинсон или ASR...при этом никогда не скажу и слова плохого про Нэд,они заслуживают уважения.

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Жорж,я тоже так считаю,Нэд в нижнем ценовом сигменте практически не имеет конкурентов. Вот по именно этой причине не корректно называть изделия этой фирмы "гавном". А слушать звук из другой лиги естественно хотят все,но не все могут себе это позволить. Удача ко мне если будет в будущем благосклонна у меня будет не Нэд звучать в небольшом зале многоэтажки а в большом холле частного дома какой нибудь Марк Левинсон или ASR...при этом никогда не скажу и слова плохого про Нэд,они заслуживают уважения.

В этой ценовой категории Yamaha AX-497 гораздо лучше NAD C320BEE.

Я вот тоже подбираю к Dynaudio DM 2/7 усилок стерео (без ЦАП-а)
Начинал мысли с NAD 326.... потом NAD 356, по мере "читания" форумов немного меняю своё мнение... Ох как это непросто, поймать именно то, что хочешь и недорого !!!
Прослушивать возможности нет.

А что скажите про Audio Analogue Crescendo для Dynaudio DM 2/7 ??
Пока мысли на нём остановились... icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="IbnAmmar"]Я вот тоже подбираю к Dynaudio DM 2/7 усилок стерео (без ЦАП-а)
Начинал мысли с NAD 326.... потом NAD 356, по мере "читания" форумов немного меняю своё мнение... Ох как это непросто, поймать именно то, что хочешь и недорого !!!
Прослушивать возможности нет.

NAD C356 минимум для них,а лучше взять на вторичке Primare i21

Re:

vik2525tor писал(а):
а лучше взять на вторичке Primare i21

Маловато их на вторичке... А i22 - дороговат!!

Re:

IbnAmmar писал(а):
vik2525tor писал(а):
а лучше взять на вторичке Primare i21

Маловато их на вторичке... А i22 - дороговат!!


Достаточно http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169
http://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/stereokomplekt_primare_21ya_seriya_134535238
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/929173

Re:

vik2525tor писал(а):
Достаточно http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169
http://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/stereokomplekt_primare_21ya_seriya_134535238
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/929173


Так это только ОДИН вариант !! Я уже списывался с продавцом (продаёт только комплект). нафига мне комплект ? У меня Blu-Ray player OPPO BDP-95 уже есть.... Мне усилитель только ....

Cambridge Audio Azur 65... и выше ,CREEK Evolution и выше подача немного разная но оба варианта очень здорово звучат именно с Dynaudio.С Кембриджами звук детальный,мягкий,комфортный,очень здорово выстроена сцена,с перспективой в глубину,с Крик побольше драйва и напора лучше играет тяжелые стили но,сцена не такая глубокая как у Кембриджа.

Re:

Stranger писал(а):
Cambridge Audio Azur 65... и выше

Вы про этот http://pult.ru/product/62824.htm ?
Его тоже присматривал... и цена нормальная....
А почему-бы и нет ?.....

Re:

IbnAmmar писал(а):
Stranger писал(а):
Cambridge Audio Azur 65... и выше

Вы про этот http://pult.ru/product/62824.htm ?
Его тоже присматривал... и цена нормальная....
А почему-бы и нет ?.....

И про этот тоже.Очень хорошо звучит в связке с Вашей акустикой.На вторичке часто попадаются 650-е если не критично наличие ЦАПа можно сэкономить на этом.К тому же ЦАП в 651-й модели не очень.

Re:

Stranger писал(а):
если не критично наличие ЦАПа можно сэкономить на этом.К тому же ЦАП в 651-й модели не очень.

Мне как раз ЦАП НЕ нужен !!!!!! У меня есть ЦАП в Blu-Ray player OPPO-95. И очень приличный там.. так что ЦАП не нужен.
на Яндекс маркете есть модели Cambridge Audio Azur 650A. И цена около 23К.
Вариант ?

Re:

IbnAmmar писал(а):
Stranger писал(а):
если не критично наличие ЦАПа можно сэкономить на этом.К тому же ЦАП в 651-й модели не очень.

Мне как раз ЦАП НЕ нужен !!!!!! У меня есть ЦАП в Blu-Ray player OPPO-95. И очень приличный там.. так что ЦАП не нужен.
на Яндекс маркете есть модели Cambridge Audio Azur 650A. И цена около 23К.
Вариант ?

Почему бы нет,конечно.

Re:

Stranger писал(а):
Почему бы нет,конечно.

Ну всё... пора музыку слушать уже, выбирать надоело icon_biggrin.gif
Беру его, Cambridge Audio Azur 650A.
Спасибо за советы...

Re:

IbnAmmar писал(а):
Stranger писал(а):
Почему бы нет,конечно.

Ну всё... пора музыку слушать уже, выбирать надоело icon_biggrin.gif
Беру его, Cambridge Audio Azur 650A.
Спасибо за советы...

Стоп! Кембридж,это не тот вариант,не вздумай брать без прослушать. Стрейнджер ну нахрена мужика подставляешь...

Re:

Мне как раз ЦАП НЕ нужен !!!!!! У меня есть ЦАП в Blu-Ray player OPPO-95. И очень приличный там.. так что ЦАП не нужен.
на Яндекс маркете есть модели Cambridge Audio Azur 650A. И цена около 23К.
Вариант ?

Не стоит экономить на усилке,потом дороже себе выйдет,тем более есть OPPO-95,вполне серьезный аппарат.Кембридж исключить из списка

Re:

[quote="IbnAmmar"]
vik2525tor писал(а):
Достаточно


http://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/stereokomplekt_primare_21ya_seriya_134535238
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/929173


Так это только ОДИН вариант !! Я уже списывался с продавцом (продаёт только комплект). нафига мне комплект ? У меня Blu-Ray player OPPO BDP-95 уже есть.... Мне усилитель только ....

Внимательней смотрите ссылки,вот продают не комплектом
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/929173 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169

Re:

shuba писал(а):

Стоп! Кембридж,это не тот вариант,не вздумай брать без прослушать. Стрейнджер ну нахрена мужика подставляешь...

Очень хорошая связка,никто ни кого не подставляет.А что не так?

Re:

vik2525tor писал(а):
Не стоит экономить на усилке,потом дороже себе выйдет,тем более есть OPPO-95,вполне серьезный аппарат.Кембридж исключить из списка


shuba писал(а):
Стоп! Кембридж,это не тот вариант,не вздумай брать без прослушать.


Stranger писал(а):
Очень хорошая связка,никто ни кого не подставляет.А что не так?


Пока сгонял на работу, тут уже прям "драка" .. icon_biggrin.gif Так .... Прям караул, что-ли ? Вроде как и в других местах советовали. Но готов выслушать! Так что мне брать ????????
Повторюсь OPPO- BDP-95 + XXXXX + Dynaudio DM2/7
Прослушка исключена !
..... icon_sad.gif Пока не заплатил ещё.... за кембридж.

Давайте тогда конкретно, что брать icon_eek.gif ( шутка конечно), но..... сижу жду!
Дальнейший апгрейд НЕ предусматривается в обозримом будущем!
Лопатник НЕ раздутый. Усилки по 40....60 Круб НЕ предлагать.
Я не Hi End меломан
И слушаю далеко не только CD и SACD, но и видео Blu-Ray музыкальные...

Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4

Re:

IbnAmmar писал(а):
vik2525tor писал(а):
Не стоит экономить на усилке,потом дороже себе выйдет,тем более есть OPPO-95,вполне серьезный аппарат.Кембридж исключить из списка


shuba писал(а):
Стоп! Кембридж,это не тот вариант,не вздумай брать без прослушать.


Stranger писал(а):
Очень хорошая связка,никто ни кого не подставляет.А что не так?


Пока сгонял на работу, тут уже прям "драка" .. icon_biggrin.gif Так .... Прям караул, что-ли ? Вроде как и в других местах советовали. Но готов выслушать! Так что мне брать ????????
Повторюсь OPPO- BDP-95 + XXXXX + Dynaudio DM2/7
Прослушка исключена !
..... icon_sad.gif Пока не заплатил ещё.... за кембридж.

Давайте тогда конкретно, что брать icon_eek.gif ( шутка конечно), но..... сижу жду!
Дальнейший апгрейд НЕ предусматривается в обозримом будущем!
Лопатник НЕ раздутый. Усилки по 40....60 Круб НЕ предлагать.
Я не Hi End меломан
И слушаю далеко не только CD и SACD, но и видео Blu-Ray музыкальные...

Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4

К Primare еще ProAc докупите что бы было счастье,хорошо Динаудио с Кембриджем звучат не парьтесь Вы.

Re:

Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4[/quote]

Этот,совсем другой уровень по сравнению с Кембриджем,ну на крайняк NAD не ниже C356

В вашем OPPO вроде встроенный пред имеется,тогда есть смысл взять мощник,например этот
http://pult.ru/product/8811.htm

ЕСЛИ МОЖИТЕ ВЗЯТЬ ПРАЙМ ТО БЕРИТЕ ПРАЙМ А НЕ КЕМБРИДЖ. ЕСЛИ НЕТ КНМБРИДЖ ТОЖЕ ВАРИАНТ. ПРО ТО ЧТО К ОПО МОЩНИК ПОДКЛЮЧИТЬ А ОПО КАК ПРЕД ИСПОЛЬЗОВАТЬ --- КГМ. ПУСТЬ СОВЕТЧИК ТАК ПОЛЬЗУЕТ.
БЕЗ ОБИД!

Re:

vik2525tor писал(а):
Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4

Этот,совсем другой уровень по сравнению с Кембриджем,ну на крайняк NAD не ниже C356[/quote]

Что Вы говорите, другой уровень! По цене да, но не по звуку. Если хотя бы речь шла о Pimare I22 или 32, то можно было говорить о другом уровне. А Primare I21 начальный усилитель от компании претендующей на Hi-end и внутри он также минималистичен как к примеру Naim Nait 5. Усилители данной ценовой категории от именитых брендов Hi-end считаются музыкальными, потому что хорошо отыгрывают середину и имеют неплохую динамику, а по краям диапазона у них проблемы из-за недостаточной разборчивости в нижней части и слабой детальности в верхней. Звук получается усредненный без острых краев, поэтому и ласкает слух. У Dynaudio DM 2/7 глуховаты высокие, поэтому NAD не подойдет, он сам глухой. Я за Cambridge Audio Azur 650 (651) или Yamaha A-S700, у них выразительные высокие частоты, ровная середина и более менее разборчивый бас.
Сравнивайте внутренности и делайте выводы, за что платите деньги.
,

Re:

sandru писал(а):
vik2525tor писал(а):
Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4

Этот,совсем другой уровень по сравнению с Кембриджем,ну на крайняк NAD не ниже C356


Что Вы говорите, другой уровень! По цене да, но не по звуку. Если хотя бы речь шла о Pimare I22 или 32, то можно было говорить о другом уровне. А Primare I21 начальный усилитель от компании претендующей на Hi-end и внутри он также минималистичен как к примеру Naim Nait 5. Усилители данной ценовой категории от именитых брендов Hi-end считаются музыкальными, потому что хорошо отыгрывают середину и имеют неплохую динамику, а по краям диапазона у них проблемы из-за недостаточной разборчивости в нижней части и слабой детальности в верхней. Звук получается усредненный без острых краев, поэтому и ласкает слух. У Dynaudio DM 2/7 глуховаты высокие, поэтому NAD не подойдет, он сам глухой. Я за Cambridge Audio Azur 650 (651) или Yamaha A-S700, у них выразительные высокие частоты, ровная середина и более менее разборчивый бас.
Сравнивайте внутренности и делайте выводы, за что платите деньги.

Глупости сравнивать по внутренностям,важен результат на выходе ,а после Праймера все перечисленные вами усилители уже не хотелось слушать, Найт 5 не в счет.Аналогичная ситуация при сравнении Primare i22 с i21,22й намного интереснее звучит,21й более резкий.А цена на вторичке за 21й Праймер вполне адекватная

Re:

vik2525tor писал(а):


Глупости сравнивать по внутренностям,важен результат на выходе ,а после Праймера все перечисленные вами усилители уже не хотелось слушать, Найт 5 не в счет.Аналогичная ситуация при сравнении Primare i22 с i21,22й намного интереснее звучит,21й более резкий.А цена на вторичке за 21й Праймер вполне адекватная
да эти праймеры звучат хуже 300 ямы одно слово шведское фуфло

Re:

vik2525tor писал(а):

Глупости сравнивать по внутренностям,важен результат на выходе ,а после Праймера все перечисленные вами усилители уже не хотелось слушать, Найт 5 не в счет.Аналогичная ситуация при сравнении Primare i22 с i21,22й намного интереснее звучит,21й более резкий.А цена на вторичке за 21й Праймер вполне адекватная

Глупо покупать начальные модели от именитых брендов ради причастности к этим брендам и не более. Никаких преимуществ, только тщеславие и самовнушение, плюс переплата за обладание продуктом торговой маркой премиум класса.

Re:

] да эти праймеры звучат хуже 300 ямы одно слово шведское фуфло[/quote]

праймеру не дано бум тцык делать,как ямаха умеет,и в правду шведское фуфло

Re:

sandru писал(а):
vik2525tor писал(а):

Глупости сравнивать по внутренностям,важен результат на выходе ,а после Праймера все перечисленные вами усилители уже не хотелось слушать, Найт 5 не в счет.Аналогичная ситуация при сравнении Primare i22 с i21,22й намного интереснее звучит,21й более резкий.А цена на вторичке за 21й Праймер вполне адекватная

Глупо покупать начальные модели от именитых брендов ради причастности к этим брендам и не более. Никаких преимуществ, только тщеславие и самовнушение, плюс переплата за обладание продуктом торговой маркой премиум класса.


Dynaudio dm2/7 тоже начальная модель именитого бренда,получается фуфло тоже,Свены надо брать высшей линейки,вот там звук

Re:

sandru писал(а):
vik2525tor писал(а):
Уже голова пухнет. Блин, машину проще купить cry.gif
Этот что-ли ?? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930169?good_mess=4

Этот,совсем другой уровень по сравнению с Кембриджем,ну на крайняк NAD не ниже C356


Что Вы говорите, другой уровень! По цене да, но не по звуку. Если хотя бы речь шла о Pimare I22 или 32, то можно было говорить о другом уровне. А Primare I21 начальный усилитель от компании претендующей на Hi-end и внутри он также минималистичен как к примеру Naim Nait 5. Усилители данной ценовой категории от именитых брендов Hi-end считаются музыкальными, потому что хорошо отыгрывают середину и имеют неплохую динамику, а по краям диапазона у них проблемы из-за недостаточной разборчивости в нижней части и слабой детальности в верхней. Звук получается усредненный без острых краев, поэтому и ласкает слух. У Dynaudio DM 2/7 глуховаты высокие, поэтому NAD не подойдет, он сам глухой. Я за Cambridge Audio Azur 650 (651) или Yamaha A-S700, у них выразительные высокие частоты, ровная середина и более менее разборчивый бас.
Сравнивайте внутренности и делайте выводы, за что платите деньги.
,
[/quote]
И что ?
в прайме хотя бы конструкторская мысль видна , что и почему делалось. и мощности там вполне достаточно для нормальных напольников . а уж темболее для полочников.
Средний диапазон является основным для человека (так уж мы устроенны) icon_smile.gif
ничего там в басе и вч не завалено icon_smile.gif ну а если не цыкает и не бухает , так по тому как не расчитанно да дау,,,,,,,,,в в отличии мамахи. я не фанат прайма абсолютно icon_smile.gif
Но сравнивать данный усилок с ямахой ЛЮБОЙ ! ЭТО ЧТО ТО .
Слово ДЕРЬМО является величайшей похвалой для данного "уважаемого" японского бренда.
Насчёт прайма данная топология направленна на максимально короткий путь прохождения сигнала . И - о чудо является фирменным подчерком господина Бладелиуса , который является доволно известным человеком в индустрии и действительно что то конструирует сейчас , а не шляется по конференциям как некоторые индивиды в голубых атласных френчах icon_smile.gif вот для примера можно посмотреть его интегральники вплоть до топов http://www.bladelius.com/
и сравнить с чудом инженерной мысли http://www.yamaha-laboratory.ru/install/index.php?ukey=product&productID=938&did=36
что касается кембреджа нормальный китайский качественный oem . английские менеджеры заказали - китацы слабали средненький нормальный бюджетный усилок. с определёнными компромиссами в конструкции. но за свои деньги играющий.
кхм и ямаха и кембридж - бренд - там тоже за бренд платится , в случае с ямой так оооочень много переплачивается icon_lol.gif

Re:

vik2525tor писал(а):

Dynaudio dm2/7 тоже начальная модель именитого бренда,получается фуфло тоже,Свены надо брать высшей линейки,вот там звук

Так в том то и дело, что акустика Dynaudio DM 2/7 сама по себе не обладает выдающимися звуковыми показателями, у которой звук достаточно нейтральный, сухой и плоский, привязанный к громкоговорителям, а Вы еще предлагаете такой же усилитель с плоским и нейтральным звучанием. Сладкая парочка получится. К данной акустике лучше подойдет более яркий усилитель с хорошей мощностью и высоким коэффициентом демпфирования.

Re:

leonj писал(а):

что касается кембреджа нормальный китайский качественный oem . английские менеджеры заказали - китацы слабали средненький нормальный бюджетный усилок. с определёнными компромиссами в конструкции. но за свои деньги играющий.
кхм и ямаха и кембридж - бренд - там тоже за бренд платится , в случае с ямой так оооочень много переплачивается icon_lol.gif

Уважаемый Leonj в этом и есть сермяжная правда, что благодаря тому что к примеру Cambridge и Audiolab всецело продались китайцам, им удалось сохранить свое лицо в бюджетной линейке и выпускать нормальные, востребованные продукты в ценовой категории до 1000 у.е., в которой раньше доминировали японцы, а теперь еще китайцы. А у европейских производителей более менее звучащие аудиоусилители начинаются в ценовой категории от 2000 у.е., ну в лучшем случае от 40000 тыс.руб., у которых есть свои почитатели с соответствующим уровнем дохода. Какой смысл в том, чтобы Hi-end производителям опускаться в нижнюю ценовую категорию и создавать очень посредственные и никому не нужные продукты типа Exposure 1010, но зато с демократичной ценой. Нет, лучше уж средний класс от Японских производителей или хай-энд из Китая.

Re:

Сам ты дерьмо. Барыга.

leonj писал(а):

Насчёт прайма данная топология направленна на максимально короткий путь прохождения сигнала .

Данная топология или так называемый принцип минимализма (минимально необходимое количество деталей и микросхем, цветных и драгоценных металлов)в бюджетных моделях свойственен многим производителям Hi-end аппаратуры, который направлен не только на сокращение пути прохождения сигнала, а еще и на сокращение затрат на производство аудио-аппаратуры для получения большей прибыли при малых объемах продаж и на сохранение конкурентоспособности на рынке. Данный принцип минимализма хоть и направлен на снижение стоимости продукции, в конечном итоге бьет по карману потребителя, так как упрощенные схемы более зависимы от качества питающей сети и соединительных проводов и кабелей, обрекая на дополнительные расходы владельцев аудиотехники для получения приемлемого качества звучания.

Re:

sandru писал(а):
vik2525tor писал(а):

Dynaudio dm2/7 тоже начальная модель именитого бренда,получается фуфло тоже,Свены надо брать высшей линейки,вот там звук

Так в том то и дело, что акустика Dynaudio DM 2/7 сама по себе не обладает выдающимися звуковыми показателями, у которой звук достаточно нейтральный, сухой и плоский, привязанный к громкоговорителям, а Вы еще предлагаете такой же усилитель с плоским и нейтральным звучанием. Сладкая парочка получится. К данной акустике лучше подойдет более яркий усилитель с хорошей мощностью и высоким коэффициентом демпфирования.
А какая акустика до 1000 у.е. обладает более чем эта "выдающимися звуковыми показателями"? Да и та драгоценная честность звука (особенно в этом ценовом сегменте) воспринимаеться вами как сухость и плоскость. А еще хочу добавить ребятам,тем что рекомендовали к этой акустике Кэмбридж,кроме шуток,инженеры и идиологи Динаудио подумали бы о ритуальном как у самураев суициде,когда узнали бы что ихние интелегентные и хорошо воспитанные девочки связались с незатейливыми пацыками с района))

Re:

leonj писал(а):

Слово ДЕРЬМО является величайшей похвалой для данного "уважаемого" японского бренда.
Насчёт прайма данная топология направленна на максимально короткий путь прохождения сигнала . И - о чудо является фирменным подчерком господина Бладелиуса , который является доволно известным человеком
Да кому известен какой то шведский инженеришка,так кучке неадекватных диафилов,а насчет праймеровской туфтологии о прохождении сигнала,а так же наймитам и иже сними,просто развод на бабки диафилов лохов,всем этим горе конторкам, до ямы как до Китая раком,хотя раком они в Китае и так уже сейчас, клепают свою продукцию по 50 баков за дюжину Primare I21 и выходит что ему цена три доллара в хороший базарный день icon_cool.gif

Re:

Игорь Заморский писал(а):
А какая акустика до 1000 у.е. обладает более чем эта "выдающимися звуковыми показателями"? Да и та драгоценная честность звука (особенно в этом ценовом сегменте) воспринимаеться вами как сухость и плоскость. А еще хочу добавить ребятам,тем что рекомендовали к этой акустике Кэмбридж,кроме шуток,инженеры и идиологи Динаудио подумали бы о ритуальном как у самураев суициде,когда узнали бы что ихние интелегентные и хорошо воспитанные девочки связались с незатейливыми пацыками с района))

Да, трудно в этом мире быть скромной, честной и воспитанной девушкой, никакого просвета в жизни, одна серость и скука, уж лучше быть проституткой, отдаваться ненавистным Кембриджам, Ямахам и жить интересно и красиво, припеваючи. icon_lol.gif

Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?

Re:

DimKACH писал(а):
Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?

CA Azur 650A

Re:

DimKACH писал(а):
Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?
а если взять и купить Pioneer A-70-K icon_cool.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?


Primare i21. Сравнивал в лоб с Nad 375, НАД грязнее и сцена дрянь. Что уж говорить про дохлые НАД 356 и Кембридж 650. А сравнивать Праймер 21 и Кембридж 650 это уже за гранью. Другое дело что Дины 2/7 сами по себе не требуют усилителя качественней чем Кембридж 650, для них он в самый раз. А Праймер 21 это не ниже Фокусов. Да чего там говорить, уже тема сто раз обсуждалась. Слушать надо.

Re:

DimKACH писал(а):
Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?

Все зависит от Ваших музыкальных предпочтений и какой характер звука Вам ближе.
С Primare ровное слегка замыленное звучание, может не хватать акцента на низких частотах и остроты в верхнем регистре (предпочтение: мелодичный рок, электронная и поп-музыка, джаз, вокал, эмбиент);
c Cambridge нейтральное немного прохладное звучание, с прозрачной серединой и детальным верхом, из-за этой нейтральности возможно ощущение недостатка теплоты и объема (по жанрам более менее универсальный, за исключением металла и евроденса).
У Nad более теплый и масштабный звук с хорошей динамикой, но грубоват на средних частотах и глуховат в верхнем диапазоне ( хард-рок, металл, джаз, арт, прогрессив, электроника, транс, блюз, диско, евроденс).
Лично я предпочитаю в основном музыку 70-80-х годов с винила, для этой роли как нельзя лучше подходит Yamaha, у которой суховатый, глубокий басс, натуральная теплая середина и детальные верхние частоты, хорошая динамика и объем, звук не приклеен к динамикам. Мне кажется, что она более близка по характеру звучания для той эпохи, привычному с юношеских лет. Поэтому я за Yamaha A-S1000, но можно ограничиться и A-S700, там есть полезная ручка loudness, которая, если это необходимо, нивелирует излишнюю яркость в звучании. Не претендую на роль последней инстанции, это мое личное мнение.

я за NAD

Re:

DimKACH писал(а):
Так, какой же усь все таки лучше к Динам?
Primare i21, Nad 356/375, CA Azur 650?

Не один из них - но , помучайтесь ,набейте шишки и в конце концов купите audiolab - это точно ( если с ушами порядок )

С интересом просто читаю данную ветку, но теперь не смог удержаться, что бы не высказаться. Некий товарищ с г. Великие Луки фапает на японских производителей, видимо до сих пор считая, что окромя японцев никто нормальную технику делать не может. Для меня это не удивительно, я был в Великих Луках осенью прошлого (2012) года. Действительно, там, судя по всему, не о каких "шведских инженершах" не слыхали. Я скажу больше, похоже, народ только-только начал отказываться от кассет и потихонечку переходить на невиданные ранее компактные диски, а впереди еще столько интересного: и ДВД-проигрыватели и МП-три. Хотя тырнет уже кое-где есть.
З.Ы. У самого НАДя 355, вполне сносный аппарат.

Да уж жарко тут ))
Насчет Надов, как то давно я слушал связку 342+352 с Эпосами, что сказать, приятный блюз, велась беседа под это музло, какой то глухости я не слышал, просто было приятно слушать и не напрягаться и выискивать блох...НО, после этого как раз таки в тесте некоего издания, люди постарались потестировать отдельно каждый аппарат и ...оказалось есть фирменная зависимость, то есть выход сидюка и вход уся имеют удобосваримые показатели, с другими компонентами они звучали неубедительно...а теперь все кто поливал грязью усилители вспомните кто им подавал сигнал, может железо не сработалось....надо уметь готовить блюдо под названием СИСТЕМА, а иначе результат будет скверным и все становится го****ом....
Насчет усилителя для Дайноудио ...нужен запас по току, нейтральный и динамичный ...увы это теперь только за очень другие деньги...даже б/у ...не та акустика,железо нужно дороже нежели она сама , а вот пкд можно более жизнерадостный, живой, тоже конечно динамичный....а не какая то *оппа, это мое личное мнение...слушал с Дайноудио и праймер и денсен, 30+30 пред+мощник Праймов хороши и неплохо сочетались с Сапфирами ...но что 21, что 110 Денсен оказались не интересны с начальными сериями ...всегда любил в музыке эмоции ...в трио скандинавов их мне показалось мало.
Если уж выбирать Нады, то возможно придется и сидюк брать той же конторы. Без прослушки пальцем в небо, без прослушки и подбора всех компонентов системно тоже фигня, все равно к этому приходит каждый думающий слушатель, просто в один прекрасный момент все продается или убирается в кладовку,идешь в салон и слушаешь меняя по кирпичику железо, акустику, меняя диски, слух сам подскажет где все будет устраивать, не надо быть знатоком, не надо брать с собой Бладелиусов...только свои уши, свои ощущения подскажут правильное ....но это видимо впереди, а сейчас топикстартер удачной лотереи и покупай давай быстрее, а то мы все ждем новых эмоций))!
Удачи!

Re:

TYR писал(а):
С интересом просто читаю данную ветку, но теперь не смог удержаться, что бы не высказаться. Некий товарищ с г. Великие Луки фапает на японских производителей, видимо до сих пор считая, что окромя японцев никто нормальную технику делать не может.
неправильно поставлен акцент icon_smile.gif уже не делает icon_sad.gif а раньше европейцы еще что то могли,а сейчас им недосуг,все на гей парадах icon_eek.gif да у америкосов еще получается,опять же Новая Зеландия что то выпускает icon_wink.gifну и конечно Китай icon_cool.gif

Re:

TYR писал(а):
был в Великих Луках осенью прошлого (2012) года. Действительно, там, судя по всему, не о каких "шведских инженершах" не слыхали. Я скажу больше, похоже, народ только-только начал отказываться от кассет и потихонечку переходить на невиданные ранее компактные диски, а впереди еще столько интересного: и ДВД-проигрыватели и МП-три. Хотя тырнет уже кое-где есть.
.
ну не знаю где вы были icon_wink.gif может у нас на зоне ,на красной icon_wink.gif так там точно не о каких "шведских инженершах" не слыхали. icon_biggrin.gif

Re:

and1976 писал(а):
Дайноудио ...


Вот эттта сильна................причём Дайн ещё понять можно, а вот что есть - оудио...??? Onkyo это наверно - Онкайао, Yamaha - Айамаха, а такие фирмы как Legacy Audio уж и неудобно произносить, хорошо что правообладатели не слышат.

Re:

Жорж B писал(а):
and1976 писал(а):
Дайноудио ...


Вот эттта сильна................причём Дайн ещё понять можно, а вот что есть - оудио...??? Onkyo это наверно - Онкайао, Yamaha - Айамаха, а такие фирмы как Legacy Audio уж и неудобно произносить, хорошо что правообладатели не слышат.


Как бы смешно это не звучало, но на английском это именно так и звучит))
Гугл переводчик тоже так "говорит")

владельцу ветки . берите прайм.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях.
если вам от этого легче.
p.s.
для справки : аудиолаб - давно загнувшейся гаражный бренд купленный китайцами по дешёвке - рубить бабки
кемридж аудио - бренд начального уровня НИКОГДА своими хозяевами не позиционировался выше этой планки.
дасан- весьма небольшая контора ,не обладающая большими производственными мощностями. по этой причине не может тягатся с hi-fi гигантами. делает неплохие усилки.достаточно дорогие по себестоимости.. поэтому нигде в мире не имеет серьёзных дистрибютеров и продвижения. и поэтому дёшево продается. по тому как никто не знает что это такое и сервиса нет нормального. а если все это обеспечить , то цена вырастит и сразу уйма европейских и американских конкурентов появится. а то что левинсон на старости лет шулерством занимается , думаю не с этого живет, а с отступных что ему харман отвалил.
вот так. про ямаху писать нечего не заслуживает оно того.
кого яма "штырит" в добрый путь - бони м вам в помощь icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
владельцу ветки . берите прайм.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях.


Немного OFF.
Вопрос...
".. Подскажите, какаю машину мне взять для езды по городу, комфортабельную, с нормальной ценой ?"

Ответ ...
"..владельцу ветки . берите БМВ, пятёрку.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях..."

Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, за то, что у меня не БМВ и я "сижу в болоте" !! icon_biggrin.gif

Re:

IbnAmmar писал(а):
leonj писал(а):
владельцу ветки . берите прайм.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях.


Немного OFF.
Вопрос...
".. Подскажите, какаю машину мне взять для езды по городу, комфортабельную, с нормальной ценой ?"

Ответ ...
"..владельцу ветки . берите БМВ, пятёрку.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях..."

Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, за то, что у меня не БМВ и я "сижу в болоте" !! icon_biggrin.gif


О нет. Все правильно написано.
Подумайте о том, что такое брендинг, прибавочная стоимость и пр. А также про то, что любой товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. И про то, что мы очень часто слышим не то что слышим, а то что написано в мурзилках и на форумах. И про то, что там, где оценка товара субъективна, нужна только реклама и умение попасть в нужный ценовой сегмент.

Все крупные конторы выводят свои R&D в Индию, Китай, Малайзию (производство переехало сто лет назад). Это глобальная проблема - аудиоиндустрия не может быть исключением. Хотя бы потому что все бренды имеют счет в банке... Добавлю, что последние нормальные инженеры сейчас вымирают везде...

Так что, английские инженеры-конструкторы с паяльниками и в галстуках, это, по-мне полный бред... Особенно в масштабах IAG. В скандинавов, тоже, как то не верится.

"...я хахаталь !!"
Расслабтесь немного, господа аудиофилы ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Даже если и это байка - то всё равно. Хотя что-то мне подсказывает (общаясь на аудио-форумах), что это вполне может быть !

http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27

Re: Dynaudio DM 2/7 помогите с усилителем!

Игорь Заморский писал(а):
Доброго всем времени суток! Нужны ваши подсказки. С акустикой определился однозначно,с усилителем не разберусь. Хочу Nad,да люблю просто ихний звук и философию,да ко всему с Динами они "дружат" хорошо. Вопрос в том,хватит ли для 2/7 326-го усилителя,как некоторые утверждают. Есть ли смысл переплачивать за 356-ой? Помещение 14 кв.,слушаю электронику,самую разную,вокал,динамика,детали,на всё будет обращаться внимание. Заранее большое спасибо!



Возьмите Vincent 226MK2 -у меня с Фокусами 140 отлично играет . Ну с вашей акустикой думаю тоже подружится!


http://pult.ru/product/53983.htm

вообщем надо брать Advance Acoustic MAP 306 http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21692

Скромно умолчу о сушествовании денон 720. Школа японских аудиофилов

Re:

Денис Борисович писал(а):
Скромно умолчу о сушествовании денон 720. Школа японских аудиофилов
и правильно сделаете поскольку есть PMA-1510 icon_wink.gif

А вам что милее сердцу: Пионер или Ямаха?

Re:

Денис Борисович писал(а):
А вам что милее сердцу: Пионер или Ямаха?
http://video.mail.ru/mail/gorgulyainnimb/894/818.html

Re:

IbnAmmar писал(а):
leonj писал(а):
владельцу ветки . берите прайм.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях.


Немного OFF.
Вопрос...
".. Подскажите, какаю машину мне взять для езды по городу, комфортабельную, с нормальной ценой ?"

Ответ ...
"..владельцу ветки . берите БМВ, пятёрку.
с остальными -бесполезно . сидите всвоем болоте - и прибывайте в своих заблуждениях..."

Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, за то, что у меня не БМВ и я "сижу в болоте" !! icon_biggrin.gif

после 7 часов на таможне с чувством юмора у меня туго. человек выбирал между кембриджем и праймом.
а бмв мне не нравится .

Re:

leonj писал(а):

после 7 часов на таможне с чувством юмора у меня туго.
что это с вами там делали icon_eek.gif

Re:

IbnAmmar писал(а):
"...я хахаталь !!"
Расслабтесь немного, господа аудиофилы ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Даже если и это байка - то всё равно. Хотя что-то мне подсказывает (общаясь на аудио-форумах), что это вполне может быть !

http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27

Эффект плацебо.

Re:

sandru писал(а):
vik2525tor писал(а):

Dynaudio dm2/7 тоже начальная модель именитого бренда,получается фуфло тоже,Свены надо брать высшей линейки,вот там звук

Так в том то и дело, что акустика Dynaudio DM 2/7 сама по себе не обладает выдающимися звуковыми показателями, у которой звук достаточно нейтральный, сухой и плоский, привязанный к громкоговорителям, а Вы еще предлагаете такой же усилитель с плоским и нейтральным звучанием. Сладкая парочка получится. К данной акустике лучше подойдет более яркий усилитель с хорошей мощностью и высоким коэффициентом демпфирования.

Чем мне нравиться форум, что можно просто писать подобный бред, и не отвечать за свои слова.А плохо то , что ведь кто -то купиться на подобную "Галыматью"
Ну и хочеться, таки истинно узнать у "специалиста", какая же все-таки акустика до 1000уе обладает выдающимися звуковыми показателями? И, что вообще такое показатели? Вес, габариты, толщина плиты корпуса ?

Что только не читал уже, но что в Dynaudio плоский звук привязан к громкоговорителям, такого по моему, еще никто не писал!!! Дины 2/7 выдают очень мощный с отличной сценой звук. Сопоставимый даже не то, что с крупными полочниками, а и со средними напольниками. Импенданс у них очень линейный( в отличие от Эксайтов-серии), поэтому для усилителей серия ДМ легкая нагрузка!!! НАД326-356, Денон -710, Ямаха 500-700 подойдут для этих полочников с лихвой. Ньюансы будут конечно разные.Но это ньюансы, а не кардинальное изменение звучания акустики!!! А ньюансы, это уже чисто субьективное восприятие для каждого слушателя! Поэтом в принципе все эти начальные усилители вполне подойдут, а вот что именно понравиться каждому наиболее, никто кроме самого слушателя не скажет!!! Более скажеться на качестве звука свойства помещения и расстановка самих колонок, чем различия в ньюансах подобных усилителей!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Что только не читал уже, но что в Dynaudio плоский звук привязан к громкоговорителям, такого по моему, еще никто не писал!!!
а если человек именно так и слышит,у каждого свое восприятие звука icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Что только не читал уже, но что в Dynaudio плоский звук привязан к громкоговорителям, такого по моему, еще никто не писал!!!
а если человек именно так и слышит,у каждого свое восприятие звука icon_confused.gif

Проблемы со слухом,- проблемы врача, а не проблемы акустики. Тем более выносить такие выводы в обобщение!!! Не надо вводить в заблуждение пришедших на форум за помощью людей!!! Хотел сказать, не надо свое восприятие звука возводить за правило и давать обобщенную характеристику акустики!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Что только не читал уже, но что в Dynaudio плоский звук привязан к громкоговорителям, такого по моему, еще никто не писал!!! Дины 2/7 выдают очень мощный с отличной сценой звук. Сопоставимый даже не то, что с крупными полочниками, а и со средними напольниками. Импенданс у них очень линейный( в отличие от Эксайтов-серии), поэтому для усилителей серия ДМ легкая нагрузка!!! НАД326-356, Денон -710, Ямаха 500-700 подойдут для этих полочников с лихвой. Ньюансы будут конечно разные.Но это ньюансы, а не кардинальное изменение звучания акустики!!! А ньюансы, это уже чисто субьективное восприятие для каждого слушателя! Поэтом в принципе все эти начальные усилители вполне подойдут, а вот что именно понравиться каждому наиболее, никто кроме самого слушателя не скажет!!! Более скажеться на качестве звука свойства помещения и расстановка самих колонок, чем различия в ньюансах подобных усилителей!!!


+1

все правильно написано