Форум
Акустика

Выбор сабвуфера 60-70 тыс. руб

Выбор сабвуфера 60-70 тыс. руб

Здравствуйте. решил сменить сабвуфер. Основное направление музыка в стерео, кино на втором плане. Система в подписи. Выбор пал на MK Sound MX250 и Rel r328. Что из них будет предпочтительнее? Комната 20 квадратов. Или предложите свои варианты

Re: Выбор сабвуфера 60-70 тыс. руб

~IK~ писал(а):
... Выбор пал на MK Sound MX250 и Rel r326. Что из них будет предпочтительнее?... Или предложите свои варианты

Наверно Rel r328?
РЕЛы R-серии имеют усилитель класса D...но ЗЯ.
Если РЕЛ, то как вариант рассмотрите:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1031764&hid=90548
Серия Британия как бы и рангом повыше,и усилитель на МОП транзисторах...но - с ФИ, правда каким-то хитрым.
А так обе выбранные Вами фирмы зело именитые именно в сабовых делах.

Обе фирмы хороши, один представитель у меня есть, но что лучше не скажу. Курите мануалы, смотрите геометрию

я думаю надо покупать REL или MJ Acoustics . Они созданы для работы в стереосистемах 2.1 - это всем ясно.

Сам тоже больше склоняюсь к релу. В нем удобно сделаны коммутации для стерео и дк одновременно + меньшие габариты. Вот думаю, может вообще не мелочиться и взять сразу Rel r528? Или для моей площади не стоит? Не хотелось бы получить более медленный бас. Забыл написать, музыка рок, металл, но и блюзом с соулом в последнее время не брезгую icon_smile.gif

Re: Выбор сабвуфера 60-70 тыс. руб

~IK~ писал(а):

решил сменить сабвуфер.

Основное направление музыка в стерео,

Система в подписи.

==================
..если музыка в МОНО, то и имеющийся"сойдёт" icon_cool.gif
------------------
..а если фонограммы-СТЕРЕО-2.0 то САБА нужно ДВА icon_exclaim.gif

Юра, а куда ты свою энергию девал, когда интернета не было?

Тоо ТС
Чета ты меня тоже с понталыки столкнул...А бивней не хватает? Я продал 2 квейка после покупки Больших напольников(30 см бас) и сейчас иногда думаю - а нахуй он мне нужен этот ДИРЕКТ. Стоят колончи и пердят на сухую...Включил темброблок( тоже Р3+А23) и усЁ. Без саба щтукатурка отстает от стены....Это стерео. А для ДТ саб у меня конечно есть ПолкАудио PSW404 -вызывает чувство страха иногда! Мысль какая!? Ты хочешь баса поболе получить в директе или твои Бивни априори бас не дают? Я имею ввиду только СТЕРЕО. Парасенки твои должны весь сок с дров выжимать в легкую... что тебе не хватает? Можь я тоже РеЛ какойнить тада возьму...

Тут каждому самому решать, надо или нет саб. Мне лично без саба слушать рок и металл вообще не нравится. Вокал еще куда ни шло, но остальное точно нет. Но ты учитывай, что у меня полочники, а они снизу очень ограничены.

Виноват .исправлюсь.\! Я на цифру 8 посмотрел и решил что у тебя напольники. К полкам саб очень не лишний, поддерживаю. Сам наслаждался с Динами А52 и 2мя квейками в свое время. Я просто смотрю. что многие берут хорошие сабы и к большим напольникам....правда пока не пойму насколько это оправдано именно в стерео!? Хотя активный( хороший) саб конечно более артикулированно отработает на малой громкости и подтолкнет даже большие напольники.

ТС
А почему выбрал R ? Я смотрю на Т9. Отличный саб и подешевле, что не последнее!

Хочется саб уровнем повыше чем имеющийся. Не думаю что разница будет большой между Т9 и тем, что имею сейчас. А вот с R328 думаю шансы побольшеicon_smile.gif

На музон и как однобрендовый тебе можно B&W PV-1 попробовать. В трифе он отлично играет , а в кино думаю будет не хватать давилова.

Монобрендовость не важна. PV1 не внушает доверия.

Почитал про особенности технологий Push - Pull и пассивный радиатор, и почему-то мне кажется, что MK sound будет предпочтительнее для музыки, кто что думает?

Зачем нести охинею? Сразу сказал бы, что так мол и так, нет денег на этот замечательный музыкальный сабвуфер. icon_lol.gif icon_lol.gif

Имеется B&W asw 750, продаю,если интересно,пишите