Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой cd-проигрыватель выбрать?

Какой cd-проигрыватель выбрать?

Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель, выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

Понимаю что выбор очевиден, но пойму ли разницу? Слушаю все, кроме тяжелых направлений, максимум aerosmith и bon jovi, очень люблю Sting, Roxette, Celine Dion, Katie Melua...

В общем жду совет!

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Chris King писал(а):
Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель, выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

Понимаю что выбор очевиден, но пойму ли разницу? Слушаю все, кроме тяжелых направлений, максимум aerosmith и bon jovi, очень люблю Sting, Roxette, Celine Dion, Katie Melua...

В общем жду совет!
а я бы для ваших стилей взял Marantz SA-11S3 правда 140т icon_sad.gif

аудиолаба хватит за глаза для вашей подписи, лишние 60 тыр лучше на стереоусилок или мощник потратить - намного полезнее будет...

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Centner16 писал(а):
Chris King писал(а):
Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель, выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

Понимаю что выбор очевиден, но пойму ли разницу? Слушаю все, кроме тяжелых направлений, максимум aerosmith и bon jovi, очень люблю Sting, Roxette, Celine Dion, Katie Melua...

В общем жду совет!
а я бы для ваших стилей взял Marantz SA-11S3 правда 140т icon_sad.gif
Центнер, перестань бредить, ну какие маратцы за 140 тыр?

Re:

Артур Фагот писал(а):
аудиолаба хватит за глаза для вашей подписи, лишние 60 тыр лучше на стереоусилок или мощник потратить - намного полезнее будет...
так его Anthem Integrated 225 ему по моему за глаза и так cowboy.gif

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Артур Фагот писал(а):
Центнер, перестань бредить, ну какие маратцы за 140 тыр?
к Anthem Integrated 225 нормально icon_cool.gif что не так icon_eek.gif

А я чёто в подписи читал, не увидел))...делов-то - на 60 тыр дисков купить))

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Chris King писал(а):
Понимаю что выбор очевиден, но пойму ли разницу?

Если понимаешь мозгом, а ушами не слышишь, то в чём вопрос? Хочется провести обследование своих слуховых возможностей путём создания тем на форуме? Как ты себе это представляешь? Какие для тебя критерии будут определяющими для вердикта - услышишь ты или нет, а если да - то на сколько и стоит ли оно того конкретно для тебя icon_question.gif
Вы случайно не из Тамбова icon_question.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
А я чёто в подписи читал, не увидел))...делов-то - на 60 тыр дисков купить))
так его в подписи и нет,есть в вопросе видимо на днях пришел icon_cool.gif и аудиофилия требует немедленных новых трат icon_wink.gif все мы тут такие icon_sad.gif

Да, я из Тамбова! А почему такой вопрос? Действительно, забрал Anthem менее 24 часов назад! Спрашиваю на счет выбора сидюка, так как на неделе буду брать на прослушку! Думаю, стоит ли вообще брать макинтош слушать!

P.S. Подпись поправил)

если есть возможность - надо слушать всё, хуже точно не будет...да и вопросы сразу отпадут, тем более эти аппараты никто на форуме не слушал,так, теоретизируем... icon_smile.gif

Ну может макинтош и не слышали, а audiolab точно, я про него здесь читал и хорошие отзывы. Слушал в салоне именно такую же связку как и у меня, ну просто очень понравилось, а с макинтошем нет.

про никто не слышал - я утрирую) Имеется ввиду, что по трем отзывам делать выводы глупо, тем более двое из этих трех ничего слаще компьютерных карт и мультимедийных начальных цапов не слышали...

Re:

Артур Фагот писал(а):
про никто не слышал - я утрирую) Имеется ввиду, что по трем отзывам делать выводы глупо, тем более двое из этих трех ничего слаще компьютерных карт и мультимедийных начальных цапов не слышали...
это точно и если есть финансовая возможность,ТС просто обязан прослушать с пяток минимум разных аппаратов icon_cool.gif

Re:

Chris King писал(а):
Ну может макинтош и не слышали, а audiolab точно, я про него здесь читал и хорошие отзывы. Слушал в салоне именно такую же связку как и у меня, ну просто очень понравилось, а с макинтошем нет.

странно метания между аудиолаб и маком. мак в такую систему не нужен не раскроется он у вас . а вот послушать что нибудь в пику к аудиолаб в том же ценовом диапозоне стоит. к примеру регу,роксан,аркам , экспоше.

А что выбрать между audiolab 8200cd и cdq! Есть ли смысл переплачивать?

Re:

Chris King писал(а):
А что выбрать между audiolab 8200cd и cdq! Есть ли смысл переплачивать?

Очень странный вопрос.
Короче если вы планируете использовать проигрыватель СД в качестве преда ,а свой усилитель в качестве мощника то покупайте 8200cdq , если вас устраивает ваш усилитель и не планируется в дальнейшем переход на отдельные мощники то 8200cd .

Re:

Chris King писал(а):
Да, я из Тамбова! А почему такой вопрос? Действительно, забрал Anthem менее 24 часов назад! Спрашиваю на счет выбора сидюка, так как на неделе буду брать на прослушку! Думаю, стоит ли вообще брать макинтош слушать!

P.S. Подпись поправил)


Стоит, но после макинтоша аудиолаб сложновато будет принять

Не корректно сравнивать такие разные по цене аппараты ( у меня был аудиолаб , мне нравился , сейчас quad cdp он чуть эмоциональнее играет )

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Chris King писал(а):
Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель, выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

Понимаю что выбор очевиден, но пойму ли разницу? Слушаю все, кроме тяжелых направлений, максимум aerosmith и bon jovi, очень люблю Sting, Roxette, Celine Dion, Katie Melua...

В общем жду совет!

Я и не только я пока убедились в том, что лучше поискать винтаж и апгрейд. К сожалению новые источники сильно подорожали и не приросли в качестве отдаваемого звука.
СД новодел сильно синтетикой ебашит...это основной грех имхо..

Re:

strit писал(а):
Chris King писал(а):
А что выбрать между audiolab 8200cd и cdq! Есть ли смысл переплачивать?

Очень странный вопрос.
Короче если вы планируете использовать проигрыватель СД в качестве преда ,а свой усилитель в качестве мощника то покупайте 8200cdq , если вас устраивает ваш усилитель и не планируется в дальнейшем переход на отдельные мощники то 8200cd .


Спасибо большое за ответ. Я просто еще не до конца во всем разбираюсь, т.к. друзей в этой области почти нет, а те которые есть, у них бюджетные варианты.

А что еще можно из vincent'ов посмотреть???

Re:

шамМакс писал(а):
Не корректно сравнивать такие разные по цене аппараты ( у меня был аудиолаб , мне нравился , сейчас quad cdp он чуть эмоциональнее играет )
Макс, ты начинаешь действовать на нервы, прекращай...на авито размести, на хифи.ру, что ты как маленький...

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Chris King писал(а):
выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

В свое время любители Audiolab отметили ухудшение качества звучания любимых ими компонентов после перемещения производства Audiolab в Китай. Сам не проверял )

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Viator писал(а):
Chris King писал(а):
выбираю между новыми Audiolab 8200cdq (62.000 руб) и mcintosh mcd201 (120.000 руб)!

В свое время любители Audiolab отметили ухудшение качества звучания любимых ими компонентов после перемещения производства Audiolab в Китай. Сам не проверял )
ну что вы так Китай не любите icon_eek.gif

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Centner16 писал(а):
...ну что вы так Китай не любите

Для начала я должен получить основания любить его ) Хотя - нет, один раз у меня было пуховое пальто "ниже колен без поперечных прострочек" китайское, от общения с ним у меня остались исключительно положительные впечатления ) Да, еще термос был вроде бы неплохой (очень давно это было).

ну как известно виатор это мелкий форумный барыжник голубых дисков а все кто их не покупает а бесплатно скачивает то те воры icon_sad.gif .поэтому любить китай или признаваться что у него вся аппаратура китайская ему смысла просто нет icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну как известно виатор это мелкий форумный барыжник голубых дисков а все кто их не покупает а бесплатно скачивает то те воры icon_sad.gif .поэтому любить китай или признаваться что у него вся аппаратура китайская ему смысла просто нет icon_smile.gif
барыжничества за Viator замечено не было icon_rolleyes.gif

а почему тогда у него все воры кто бесплатно скачивает образы фильмов а не покупает на блюреях icon_rolleyes.gif .думаешь что он держатель прав icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а почему тогда у него все воры кто бесплатно скачивает образы фильмов а не покупает на блюреях думаешь что он держатель прав

Такой должна быть позиция любого нормального здравомыслящего человека http://www.youtube.com/watch?v=sR8elWc9ftY

Re:

Centner16 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну как известно виатор это мелкий форумный барыжник голубых дисков а все кто их не покупает а бесплатно скачивает то те воры icon_sad.gif .поэтому любить китай или признаваться что у него вся аппаратура китайская ему смысла просто нет icon_smile.gif
барыжничества за Viator замечено не было icon_rolleyes.gif

Не смешите меня, это известный барыга китайским ширпотребом. Специальная сеть продажи китайского говна пенсионерам на дому. Раньше промышлял продажей БАДов. Вот кому про воровство в тряпочку помалкивать надо.

Re:

Иван Петухов писал(а):
Не смешите меня, это известный барыга китайским ширпотребом. Специальная сеть продажи китайского говна пенсионерам на дому. Раньше промышлял продажей БАДов. Вот кому про воровство в тряпочку помалкивать надо.

Ну уж если уж осмелились здесь троллить, то делайте это хотя бы не менее интересно чем, например, Артур Фагот, другое предлагаю считать производственным браком.

Прокоп пользвался услугами Viatorа, разругались из за бракованных динамиков.

Re:

Иван Петухов писал(а):
Прокоп пользвался услугами Viatorа, разругались из за бракованных динамиков.

незачОт, родителей в школу.

Re:

Viator писал(а):
Иван Петухов писал(а):
Прокоп пользвался услугами Viatorа, разругались из за бракованных динамиков.

незачОт, родителей в школу.

Зато правда. Промолчу про ваши шашни с Прокопом.

Re:

Иван Петухов писал(а):

Зато правда. Промолчу про МОИ МЕЧТЫ о шашнях с Прокопом.

Может быть просто обратимся к врачу?
http://www.youtube.com/watch?v=Z9GGuxAdhY8

Re:

Иван Петухов писал(а):
Viator писал(а):
Иван Петухов писал(а):
Прокоп пользвался услугами Viatorа, разругались из за бракованных динамиков.

незачОт, родителей в школу.

Зато правда. Промолчу про ваши шашни с Прокопом.

Очень интересно, что финансовые аферы, или...?

Мелковаты они для финансовых афер. Любовнички бывшие, динамики их рассорили.

Нулевые оба (или один и тот же). Неинтересно.

Re:

Иван Петухов писал(а):
Мелковаты они для финансовых афер. Любовнички бывшие, динамики их рассорили.

Они оба просто омерзительны!!!!

спросим icon_cool.gif вот только опохмелюсь а то башка со вчерашнего трещит icon_sad.gif черт мне походу чюдится или действительно посты проподают icon_eek.gif

Re:

Chris King писал(а):
strit писал(а):
Chris King писал(а):
А что выбрать между audiolab 8200cd и cdq! Есть ли смысл переплачивать?

Очень странный вопрос.
Короче если вы планируете использовать проигрыватель СД в качестве преда ,а свой усилитель в качестве мощника то покупайте 8200cdq , если вас устраивает ваш усилитель и не планируется в дальнейшем переход на отдельные мощники то 8200cd .


Спасибо большое за ответ. Я просто еще не до конца во всем разбираюсь, т.к. друзей в этой области почти нет, а те которые есть, у них бюджетные варианты.

А что еще можно из vincent'ов посмотреть???

У меня почти такая же связка ( парадигмы 60-ки) , работает с Vincent CD S8. Конечно по балансу. Очень нейтральный звук. Напора,динамики хоть отбавляй, при этом упрощенные верха. Главное, Vincent чуствителен к кабелям. Нужно экспериментировать , искать свой звук. Считаю, для динамичных стилей - идеальный вариант.

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

Chris King писал(а):
Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель...

Соник Фронтирас рассматривали как вариант?

Re: Какой cd-проигрыватель выбрать?

enderhi72 писал(а):
Chris King писал(а):
Привет! Помогите с выбором! Есть Paradigm Studio 100 v.5, Anthem Integrated 225! Нужен cd-проигрыватель...

Соник Фронтирас рассматривали как вариант?


Тем более, что все три марки (Sonic Frontiers, Paradigm, Anthem) - один холдинг Paradigm Electronics. vo.gif

PS Помнится был у Sonic Frontiers улетный цап на ультрааналоге с ламповым выходом...

Re:

Артур Фагот писал(а):
шамМакс писал(а):
Не корректно сравнивать такие разные по цене аппараты ( у меня был аудиолаб , мне нравился , сейчас quad cdp он чуть эмоциональнее играет )
Макс, ты начинаешь действовать на нервы, прекращай...на авито размести, на хифи.ру, что ты как маленький...

Больной ?
Человек просит совета , я и отвечаю .
Аудиолаб мне нравится ,но звук при своей точности и мониторности , лишен эмоциональной составляющей и при сравнении в лоб quad оказался более вовлекающим и эмоциональным проигрывателем ( и ценник ниже ) почитайте тесты этих проигрывателей ( они стоят друг друга )