Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Маленький CD-проигрыватель

Маленький CD-проигрыватель

Давно хотел задать этот вопрос, но все думал, что ответ последует от форумчан незамедлительный, да еще и с насмешкой: "Физику, что ли не знаешь"?
Но время шло, а сомнения все разрастались.
С усилителями тут все понятно, на этом форуме еще Борис давным-давно все объяснил, мол требуется большой транс, отсюда мощность и т. д. Все эти уси по 2 кг - просто забавы ради icon_razz.gif
Теперь посмотрим на КД-проигрыватель, а точнее недешевую деку.
Англичане - почти все "малыши", но это не мешает им править миром электроники (английский звук как никак).
Если посмотреть на CYRUS, AVI, LINN, REGA, MERIDIAN - их вес явно поменьше будет, чем у ACCUPHASE или MARK LEVINSON.
В чем же тут дело?
А может и нет уж такой необходимости иметь КД-проигрывателю запредельные вес и размеры?

P.S. Точно знаю, что на форуме есть обладатели кд-проигрывателей CYRUS; почему, именно, его выбрали icon_wink.gif

Все зависит от конкретной реализации. компактный корпус может быть прилично и правильно напичкан и наоборот большой ящик может оказаться полупустым. кроме того имеет значение из чего сделан корпус и как организовано питание, хоть это и не усилитель,на весе это скажется. Вам желательно ознакомиться с веткой "что у них внутри",возможно развеете для себя многие мифы.

В Хай-Энде много загадок и противоречий (ИМХО).... icon_rolleyes.gif
И по-моему на них просто и нет ответа... Все разные, как и люди....

Хорошей вещи должно быть много! icon_biggrin.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Хорошей вещи должно быть много! icon_biggrin.gif

Ну или: "мал золотник, да дорог"(с)

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
Теперь посмотрим на КД-проигрыватель, а точнее недешевую деку.
Англичане - почти все "малыши", но это не мешает им править миром электроники (английский звук как никак).
Если посмотреть на CYRUS, AVI, LINN, REGA, MERIDIAN - их вес явно поменьше будет, чем у ACCUPHASE или MARK LEVINSON.
В чем же тут дело?


Лично я не считаю английский звук (в глобальном массштабе icon_exclaim.gif ) лучше американского или японского или какого-либо др., скандинавского там, итальянского, немецкого или канадского, но как уже верно заметили - многое зависит от реализации конкретной модели, так что мнение о преимуществе английского звука возможно и ошибочно - icon_rolleyes.gif ИМХО конечно. При слепом тесте очень и очень немногие смогут отличить на раз английский звук от любого другого, или дать ему преимущество перед достойными соперниками.

Очень согласен с Вами.
Очень многое зависит от реализации.
При прочих равных составляющих, плеер с бОльшим БП и кондерами большей емкости (а, значит, и большим весом) по аналогу должен звучать динамичнее и басовитее.

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
Давно хотел задать этот вопрос, но все думал, что ответ последует от форумчан незамедлительный, да еще и с насмешкой: "Физику, что ли не знаешь"?
Но время шло, а сомнения все разрастались.
С усилителями тут все понятно, на этом форуме еще Борис давным-давно все объяснил, мол требуется большой транс, отсюда мощность и т. д. Все эти уси по 2 кг - просто забавы ради icon_razz.gif
Теперь посмотрим на КД-проигрыватель, а точнее недешевую деку.
Англичане - почти все "малыши", но это не мешает им править миром электроники (английский звук как никак).
Если посмотреть на CYRUS, AVI, LINN, REGA, MERIDIAN - их вес явно поменьше будет, чем у ACCUPHASE или MARK LEVINSON.
В чем же тут дело?
А может и нет уж такой необходимости иметь КД-проигрывателю запредельные вес и размеры?

P.S. Точно знаю, что на форуме есть обладатели кд-проигрывателей CYRUS; почему, именно, его выбрали icon_wink.gif

англичане "правят" только в What Hi-fi icon_lol.gif
они делают довольно средний hi-fi и почти ничего не представляют из себя в Hi-end (кроме пары тройки брендов).
И ещё вы когда нибудь сравнивали cd от CYRUS и ACCUPHASE icon_smile.gif

leonj, неправда ваша! Англичан ещё никто не перплюнул в создании "легенд". Что ни брэнд - то легенда! Японским и американским маркетологам у англичан учиться надо, они сосунки по сравнению с "альбионовцами". Вон,что ни фирма акустическая, то обязательно начинала, как группа инженеров радиовещания, создавших чудо-монитор, на который все молются уже 20, 30, 50 лет и т.д. Что ниусилительная фирма, то обязательно в начале чудо-усилитель,склёпанный в гараже и расходившийся как горячий пудинг. Примеров - вагон и маленькая тележка! Что там ваш Акуфей в сравнении с Харбетом, который посылочными ящиками торгует! Англичане даже экономию на всём возвели в культ, а ваши япошки многокилограммовые монстры лепят с горой дорогостоящих деталей! Квортруп вон - плюнет в коробку и она сразу становится ЧУДОМ, ПРОДУКТОМ ИНЖЕНЕРНОГО ГЕНИЯ. Правда, япошки народ ушлый, тоже в легенде поучаствовали, соратника оному Квортрупу родили, Кондо называется. Тот даже не плевал,а просто силою мысли заставлял бумагу становиться какой-то особо музыкальной. Жаль, помер. icon_sad.gif

Re:

ant писал(а):
leonj, неправда ваша! Англичан ещё никто не перплюнул в создании "легенд". Что ни брэнд - то легенда! Японским и американским маркетологам у англичан учиться надо, они сосунки по сравнению с "альбионовцами". Вон,что ни фирма акустическая, то обязательно начинала, как группа инженеров радиовещания, создавших чудо-монитор, на который все молются уже 20, 30, 50 лет и т.д. Что ниусилительная фирма, то обязательно в начале чудо-усилитель,склёпанный в гараже и расходившийся как горячий пудинг. Примеров - вагон и маленькая тележка! Что там ваш Акуфей в сравнении с Харбетом, который посылочными ящиками торгует! Англичане даже экономию на всём возвели в культ, а ваши япошки многокилограммовые монстры лепят с горой дорогостоящих деталей! Квортруп вон - плюнет в коробку и она сразу становится ЧУДОМ, ПРОДУКТОМ ИНЖЕНЕРНОГО ГЕНИЯ. Правда, япошки народ ушлый, тоже в легенде поучаствовали, соратника оному Квортрупу родили, Кондо называется. Тот даже не плевал,а просто силою мысли заставлял бумагу становиться какой-то особо музыкальной. Жаль, помер. icon_sad.gif

ну опять же Эти все легенды пиарятся только в воч ки фы icon_lol.gif так что по части пиара англяне тоже не впереди планеты всей. япошки тащутся от старых америкосов это для них лягенды. мы от япошек 70-80 годов (чтобы стрелочки, прямой привод и большие бумажные лопухи) icon_lol.gif а вот америкосы в основном тащатся от себя и не очень то знают про английские лягенды - это для них экзотика. насчёт плюнуть в коробку это точно . но теперь в основном не плюют , а покупают то чего китаезы плюнули и продают под своим именем.
Хотя конечно есть индивидумы вроде роя ганди . который по всему ещё в 70 годах купил пару составов с МДФ и не успокоится пока все запасы не переведёт на чудо вертушки. icon_lol.gif

Маркетинг - Великая Сила!

По сути, если плеер (независимо от своего веса) передает записанный сигнал на выход в наименее искаженной форме (т.е. объективно вносит наименьше "отсебятины"), то - это "правильный" плеер.
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...

Re: Маленький CD-проигрыватель

leonj писал(а):

англичане "правят" только в What Hi-fi icon_lol.gif
они делают довольно средний hi-fi и почти ничего не представляют из себя в Hi-end (кроме пары тройки брендов).
И ещё вы когда нибудь сравнивали cd от CYRUS и ACCUPHASE icon_smile.gif
вы серьезно про три бренда icon_eek.gif услыхать бы хоть один fan.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...


а заметные "искажения" (в хорошем смысле icon_exclaim.gif ) для некоторых есть не что иное, как "почерк", за что мы собственно и любим звук одних фирм, и отвергаем звук других.
А почему многие так прутся от английского звука, так это модно просто, типа они законодатели моды. Ну и что? Англичане, например, были законодателями футбола, и что, он у них самый самый, лучше испанского и итальянского или бразильского и аргентинского? Врят-ли... Так и со звуком. У многих "не англичан" есть очень качественные/достойные модели, которые им ни в чём не уступят, а не редко и превзойдут. А посредственности хватает у всех, не взирая на лица... icon_cool.gif
Ещё раз повторю, что в слепом тесте не каждый считающий себя крутым аудиофилом и восхваляющий английский звук узнает его среди пяти-шести других не английских, ну, если конечно не слушать всю жизнь какую-то одну модель, или линейку одной фирмы за неимением возможности услышать что-либо ещё. Тогда да, такое в мозгу надолго засядет... icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Маркетинг - Великая Сила!

По сути, если плеер (независимо от своего веса) передает записанный сигнал на выход в наименее искаженной форме (т.е. объективно вносит наименьше "отсебятины"), то - это "правильный" плеер.
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...


А какие именно? Есть КНИ КГИ КИИ. Вот maxmix говорит что кто измеряет КНИ - полные лохи. Кто знает.. Может быть он прав icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Борисович писал(а):


А какие именно? Есть КНИ КГИ КИИ. Вот maxmix говорит что кто измеряет КНИ - полные лохи. Кто знает.. Может быть он прав icon_rolleyes.gif
как там в лукоморье icon_wink.gif Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша! icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
плеер с бОльшим БП и кондерами большей емкости (а, значит, и большим весом) по аналогу должен звучать динамичнее и басовитее.


Что, действительно, для динамики и баса нужна такая мощща?
Напруга на линейном аналоговом выходе RCA (тюльпаны), если не ошибась, всего-то 230 милливольт. icon_wink.gif
Я не спорю, просто прошу технической аргументации.

Просто, по-моему для плеера важнее другое - ЦАПы, экранировка БП, физическое отделение плат аналоговой и цифровой части, хорошо - двойное-тройное шасси, качество разъемов...
Масса, также как и двойное-тройное шасси, конечно, не лишняя - есть чуть ли не 100% мнение среди нашего брата, что это, мол, уменьшает джиттер.

Re: Маленький CD-проигрыватель

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

англичане "правят" только в What Hi-fi icon_lol.gif
они делают довольно средний hi-fi и почти ничего не представляют из себя в Hi-end (кроме пары тройки брендов).
И ещё вы когда нибудь сравнивали cd от CYRUS и ACCUPHASE icon_smile.gif
вы серьезно про три бренда icon_eek.gif услыхать бы хоть один fan.gif

sugden к примеру
living voice тоже очень ничего
старшие proac
spendor классическая линейка.
E.A.R.

Re: Маленький CD-проигрыватель

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

англичане "правят" только в What Hi-fi icon_lol.gif
они делают довольно средний hi-fi и почти ничего не представляют из себя в Hi-end (кроме пары тройки брендов).
И ещё вы когда нибудь сравнивали cd от CYRUS и ACCUPHASE icon_smile.gif
вы серьезно про три бренда icon_eek.gif услыхать бы хоть один fan.gif

sugden к примеру
living voice тоже очень ничего
старшие proac
spendor классическая линейка.
E.A.R.
уговорил icon_sad.gif надо быть объективным icon_confused.gif хотя возникает мысль а не Китай ли это теперь icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...


а заметные "искажения" (в хорошем смысле icon_exclaim.gif ) для некоторых есть не что иное, как "почерк", за что мы собственно и любим звук одних фирм, и отвергаем звук других.
А почему многие так прутся от английского звука, так это модно просто, типа они законодатели моды. Ну и что? Англичане, например, были законодателями футбола, и что, он у них самый самый, лучше испанского и итальянского или бразильского и аргентинского? Врят-ли... Так и со звуком. У многих "не англичан" есть очень качественные/достойные модели, которые им ни в чём не уступят, а не редко и превзойдут. А посредственности хватает у всех, не взирая на лица... icon_cool.gif
Ещё раз повторю, что в слепом тесте не каждый считающий себя крутым аудиофилом и восхваляющий английский звук узнает его среди пяти-шести других не английских, ну, если конечно не слушать всю жизнь какую-то одну модель, или линейку одной фирмы за неимением возможности услышать что-либо ещё. Тогда да, такое в мозгу надолго засядет... icon_wink.gif


Есть такое дело.

Re:

Денис Борисович писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Маркетинг - Великая Сила!

По сути, если плеер (независимо от своего веса) передает записанный сигнал на выход в наименее искаженной форме (т.е. объективно вносит наименьше "отсебятины"), то - это "правильный" плеер.
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...


А какие именно? Есть КНИ КГИ КИИ. Вот maxmix говорит что кто измеряет КНИ - полные лохи. Кто знает.. Может быть он прав icon_rolleyes.gif


Любые искажения сигнала, заметные на слух. Думаю, можно обойтись и без замеров, если они дают "окраску" звучанию, то, значит, они присутствуют.

Re:

ElBarto писал(а):
...компактный корпус может быть прилично и правильно напичкан и наоборот большой ящик может оказаться полупустым.

А как это может повлиять на качество звучания?
Например, человек выбрал кд-проигрыватель с малым корпусом при слепом прослушивании. О чем это говорит? Скажем, РЕГА имеет неплохую репутацию, взять хотя бы Сатурн или Планету, а ведь тенденция к минимализму у них имеется: посмотрите на их внешний ЦАП, усилитель для наушников и т. д.
Думаю, что англичан никто не заставить покупать плохие плееры, если они даже английской сборки и очень большие или маленькие.
Правда их мировоззрение немного отличается от нашего и даже среднеевропейского - традиции - кто сегодня станет покупать аналоговый стерео тюнер, если онлайн и FM радиостанций пруд пруди: можно ловить хоть сотовым, хоть веб-браузером. icon_wink.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

RYM писал(а):
...так что мнение о преимуществе английского звука возможно и ошибочно...
Юрий, Вы если не ошибаюсь в теме про немецкий хай-фай/хай-энд, бюргерскому чуду: Аудионет, Брикман, Тригон и т. д. предпочли Линновское звучание icon_wink.gif
Если я ошибаюсь, извините...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Маркетинг - Великая Сила!
По сути, если плеер (независимо от своего веса) передает записанный сигнал на выход в наименее искаженной форме (т.е. объективно вносит наименьше "отсебятины"), то - это "правильный" плеер.
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...
Как я люблю, когда Денис Геннадьич бредит в такой манере! icon_lol.gif Интересно, он искажения от характера звука отличает? А он скажет, что характер и есть искажения, ну или типа того. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
плеер с бОльшим БП и кондерами большей емкости (а, значит, и большим весом) по аналогу должен звучать динамичнее и басовитее.


Что, действительно, для динамики и баса нужна такая мощща?
Напруга на линейном аналоговом выходе RCA (тюльпаны), если не ошибась, всего-то 230 милливольт. icon_wink.gif
Я не спорю, просто прошу технической аргументации.

Просто, по-моему для плеера важнее другое - ЦАПы, экранировка БП, физическое отделение плат аналоговой и цифровой части, хорошо - двойное-тройное шасси, качество разъемов...
Масса, также как и двойное-тройное шасси, конечно, не лишняя - есть чуть ли не 100% мнение среди нашего брата, что это, мол, уменьшает джиттер.


Спасибо, что не забыли ответить. icon_wink.gif
icon_exclaim.gif
*шутка, забыли

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Что, действительно, для динамики и баса нужна такая мощща?
Напруга на линейном аналоговом выходе RCA (тюльпаны), если не ошибась, всего-то 230 милливольт. icon_wink.gif
Я не спорю, просто прошу технической аргументации.

Просто, по-моему для плеера важнее другое - ЦАПы, экранировка БП, физическое отделение плат аналоговой и цифровой части, хорошо - двойное-тройное шасси, качество разъемов...
Масса, также как и двойное-тройное шасси, конечно, не лишняя - есть чуть ли не 100% мнение среди нашего брата, что это, мол, уменьшает джиттер.


Спасибо, что не забыли ответить. icon_wink.gif
icon_exclaim.gif
*шутка, забыли

А Я всегда был уверен, что на выходе с плеера около 2.5 вольт

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
RYM писал(а):
...так что мнение о преимуществе английского звука возможно и ошибочно...
Юрий, Вы если не ошибаюсь в теме про немецкий хай-фай/хай-энд, бюргерскому чуду: Аудионет, Брикман, Тригон и т. д. предпочли Линновское звучание icon_wink.gif
Если я ошибаюсь, извините...


э... icon_rolleyes.gif ошибаетесь, последний раз я слушал сетевые плееры Линн, и ничего такого особенного за эти деньги не услышал. Т+А за соизмеримую цену звучал лучше, честно. Правда давненько это было, может они чего там и переделали для улучшения качества звука, не знаю...
А Аудионет это да... icon_lol.gif без комментариев, как говорится. Тригон тоже, туда-же, ну, на любителя то бишь, кому звук под микроскопом исследовать охота. А вот Бурместер это вещь, но дорогая зараза, а МБЛ?..icon_rolleyes.gif - Тоже вещь, и ещё какая, но уже другая, хотя тоже дорогая. В общем, как уже сказал, надо рассматривать отдельно взятые модели, а не школы звука. Школы звука - всё это фигня. Сравните тот-же Найм с Линном, Крик с Роксаном, Регу с Экспоуж, да мало-ли?.. И везде всё будет по-разному, а у кого из них самый правильный, самый английский звук, а? То-то.
Вам нравятся только английские модели, да ради Бога. Мне - разные, в разных сегментах, от модели к модели варьируется "моё/не моё", я не приверженец чего-то одного. А дома у меня ваще сборище культур: японо-французско-скандинаво-английско-голландское. Во как! icon_smile.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

RYM писал(а):
э... icon_rolleyes.gif ошибаетесь

Да был же разговор icon_wink.gif
А, Вы Мэжик линновский не выбрали в прошлый раз, случайно?
Ладно, наверное ошибся icon_smile.gif
RYM писал(а):
...сетевые плееры Линн, и ничего такого особенного за эти деньги не услышал.

Здесь реализация хромает, в плане получения итогового звучания. Например, есть студийные флаки 24/192 от Линн Рекордз, но как услышать такое вот разрешение. Вопрос кажется этот уже поднимался icon_cool.gif
RYM писал(а):
Мне - разные, в разных сегментах, от модели к модели варьируется "моё/не моё", я не приверженец чего-то одного. А дома у меня ваще сборище культур: японо-французско-скандинаво-английско-голландское. Во как! icon_smile.gif

Так-то оно так и хорошо, если Вам удалось такое вот объединение культур...
Только разработчики часто советует "спеться" вместе или покупать все от одного производителя. Зачем? Мишин выпускали раньше классные колонки - Фарад Азима - как Бил Гейтс среди ОС-ников был фигурой среди акустикоманов, да еще и ЦИРРУСы выпускали. Вот и комплект: МИШИН+ЦИРРУС+Свои кабели и т. д. Но это только одна компания, правда снова английская icon_razz.gif
Надо просто разобраться или "вывести" прямую/обратную зависимость качества звучания деки от ее веса или наоборот. Скажем, вес - это раздельные цепи питания, большие кондеры, "военные" микросхемы и т. д., но вес также может быть "пустой коробкой" с корпусом, стенки которого толщиной в палец. В салоне, как я могу судить пломбы производителя срывать на деках не разрешают, чтобы взглянуть внутрь.
Ради интереса полазил на русском маркете:
САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ АППАРАТ "ТИК" - 31 КГ:

САМЫЙ ЛЕГКИЙ - "ПРОЖЕКТ" - 1,26 КГ (ПРИЧЕМ СБОРКА КАЖЕТСЯ ЧЕШСКАЯ - ЕВРОПЕЙСКАЯ):


ТРАНСПОРТ (!!!) ОТ ЭНТОНИ МИХЕЛЬСОНА - "MUSICAL FIDELITY" - 3,4 КГ (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ ЦЕНА 35 000 РУБЛЕЙ):

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):

Ради интереса полазил на русском маркете:
[b]САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ АППАРАТ "ТИК" - 31 КГ:
ну это как считать icon_wink.gif взять пио например TAD D600 он весит сам 26,5 кг и у него выносной блок питания 13 кг итого 39,5 кг icon_cool.gif

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Маркетинг - Великая Сила!
По сути, если плеер (независимо от своего веса) передает записанный сигнал на выход в наименее искаженной форме (т.е. объективно вносит наименьше "отсебятины"), то - это "правильный" плеер.
Если же плеер допускает заметные "искажения" сигнала, то мы имеем дело либо с откровенно бюджетным (и, как правило, очень легким по весу) плеером, либо - достаточно дорогим, но с очень "легендарными корнями"...
Как я люблю, когда Денис Геннадьич бредит в такой манере! icon_lol.gif Интересно, он искажения от характера звука отличает? А он скажет, что характер и есть искажения, ну или типа того. icon_lol.gif icon_lol.gif


В последней Вашей фразе отражена суть вопроса.
Насчет "Как я люблю когда Денис Геннадьич..." - вероятно, глубокая осень сказывается посещением очередных "эротических" фантазий... Что-то вроде - Денис Геннадьевич, смотрите - я снова здесь в непреодолимом стремлении быть всегда рядом с Вами, рефлексирую сказанному...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
плеер с бОльшим БП и кондерами большей емкости (а, значит, и большим весом) по аналогу должен звучать динамичнее и басовитее.


Что, действительно, для динамики и баса нужна такая мощща?
Напруга на линейном аналоговом выходе RCA (тюльпаны), если не ошибась, всего-то 230 милливольт. icon_wink.gif
Я не спорю, просто прошу технической аргументации.

Просто, по-моему для плеера важнее другое - ЦАПы, экранировка БП, физическое отделение плат аналоговой и цифровой части, хорошо - двойное-тройное шасси, качество разъемов...
Масса, также как и двойное-тройное шасси, конечно, не лишняя - есть чуть ли не 100% мнение среди нашего брата, что это, мол, уменьшает джиттер.




Спасибо, что не забыли ответить. icon_wink.gif
icon_exclaim.gif
*шутка, забыли


Дядя Фёдор,, а что, собственно, Вы желаете услышать. Всё перечисленное Вами безусловно влияет на вес аппарата (хотя ЦАПы в наименьшей степени).
Если Вы отрицаете влияние БП и кондёров на качество (характер) выходного аналогового сигнала, то... многие производители так, видимо, не считают... Либо, правда, для пущего веса и мифологизации продукта всё это придумано...

Д.Г, осень и всякие фантазии тут ни при чём. Я вами круглый год восхищаюсь за ваш ум, жизненный опыт и здоровую смекалку.

Д.Г, Если Вы отрицаете влияние БП и кондёров на качество (характер) выходного цифрового сигнала, то... многие производители так, видимо, не считают...
Я уже предвижу ваш очередной ответ - влияние вы не отрицаете, но разницы в цифровых выходах не бывает. Спасибо, утешили. icon_lol.gif

Ну почему же так категорично!
Влияние, наверняка есть, т.е. инструментально должно регистрироваться. Насколько это влияние ощущается на слух - это другой вопрос.

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
RYM писал(а):
э... icon_rolleyes.gif ошибаетесь

Да был же разговор icon_wink.gif
А, Вы Мэжик линновский не выбрали в прошлый раз, случайно?
Ладно, наверное ошибся icon_smile.gif


нет нет, это не я его выбрал, я-то как раз и был по другую сторону icon_wink.gif

living_voice писал(а):
... разработчики часто советует "спеться" вместе или покупать все от одного производителя. Зачем?


вот именно - зачем? Советовать они могут что угодно, но вы ведь наверняка слышали связки от разных производителей, которые играли лучше, чем родные, не так-ли? Лично я слышал, и мне так больше понравилось.

living_voice писал(а):
Мишин выпускали раньше классные колонки - Фарад Азима - как Бил Гейтс среди ОС-ников был фигурой среди акустикоманов, да еще и ЦИРРУСы выпускали. Вот и комплект: МИШИН+ЦИРРУС+Свои кабели и т. д. Но это только одна компания, правда снова английская icon_razz.gif


ага, но если я ничего не путаю, теперь Мишн принадлежит китайцам, со всеми вытекающими... icon_rolleyes.gif

living_voice писал(а):

Надо просто разобраться или "вывести" прямую/обратную зависимость качества звучания деки от ее веса или наоборот. Скажем, вес - это раздельные цепи питания, большие кондеры, "военные" микросхемы и т. д., но вес также может быть "пустой коробкой" с корпусом, стенки которого толщиной в палец.


увы icon_confused.gif , сейчас возможно всё, вы правы, запредельный вес не гарантирует качество звука. И даже если напичкать аппарат супер дорогими комплектующими, это тоже не гарантия успеха, опять увы... icon_confused.gif - Я вам больше скажу, нет абсолютно никакой гарантии, что аппарат за 20 штук будет играть лучше своего соперника за 5 на эту разницу в цене. Да, будет лучше, но может всего на 5 штук, а то и меньше, и причём не каждый эту разницу услышит при слепом тесте. Хай-Энд это тёмная лошадка... icon_cool.gif

Иногда разница в звучании - есть продукт самовнушения. Более дорогой, более тяжелый да еще с "золотыми болтами"... - будет звучать лучше. А вот "слепое прослушивание" иной раз преподносит сюрпризы icon_smile.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
Давно хотел задать этот вопрос, но все думал, что ответ последует от форумчан незамедлительный, да еще и с насмешкой: "Физику, что ли не знаешь"?
Но время шло, а сомнения все разрастались.
С усилителями тут все понятно, на этом форуме еще Борис давным-давно все объяснил, мол требуется большой транс, отсюда мощность и т. д. Все эти уси по 2 кг - просто забавы ради icon_razz.gif
Теперь посмотрим на КД-проигрыватель, а точнее недешевую деку.
Англичане - почти все "малыши", но это не мешает им править миром электроники (английский звук как никак).
Если посмотреть на CYRUS, AVI, LINN, REGA, MERIDIAN - их вес явно поменьше будет, чем у ACCUPHASE или MARK LEVINSON.
В чем же тут дело?
А может и нет уж такой необходимости иметь КД-проигрывателю запредельные вес и размеры?

P.S. Точно знаю, что на форуме есть обладатели кд-проигрывателей CYRUS; почему, именно, его выбрали icon_wink.gif


Сомневаюсь, что найдешь владельцев цыруса.Его только мурзилки любят

Re:

living_voice писал(а):
А как это может повлиять на качество звучания?
Например, человек выбрал кд-проигрыватель с малым корпусом при слепом прослушивании. О чем это говорит? Скажем, РЕГА имеет неплохую репутацию, взять хотя бы Сатурн или Планету, а ведь тенденция к минимализму у них имеется: посмотрите на их внешний ЦАП, усилитель для наушников и т. д.
Думаю, что англичан никто не заставить покупать плохие плееры, если они даже английской сборки и очень большие или маленькие.
Правда их мировоззрение немного отличается от нашего и даже среднеевропейского - традиции - кто сегодня станет покупать аналоговый стерео тюнер, если онлайн и FM радиостанций пруд пруди: можно ловить хоть сотовым, хоть веб-браузером. icon_wink.gif

Самым что ни на есть прямым образом,даже внутри самого малого аппарата что-то находится,он же не пустой icon_wink.gif Поэтому и говорил про реализацию каждого элемента: транспорт, ЦАП, питание, проводка. Просто есть оптимальные решения,которые звучат на СВОЮ ЦЕНУ. Есть еще вкусовые пристрастия,у всех они разные,кому то Рега понравится,а кому то к примеру Роксан или Експоуже. Опять же в какой системе проводится тестирование, ведь каждый аппарат еще реализовать нужно, связать правильными(подходящими) кабелями. Более крупный корпус может иногда означать просто то,что производитель подгоняет аппарат под привычный форм-фактор, а внутренностей может от силы и хватит на корпус от Cyrus icon_smile.gif Кстати о Cyrus, где то натыкался на внутренности,правда усилителя, все уложено довольно плотно.
Если брать еще более крупную технику,то там может уже присутствовать корпус,как говорилось толщиной в палец,но не простой а алюминиевый,с функцией теплоотвода,приличный тороидальный транс, приличный ЦАП с фильтром,развитые коммутационные возможности,балансные выходы, плюс допустим возможность использования плеера в качестве внешнего ЦАПа, как правило это другая ценовая категория и другой уровень по звуку,ведь с Реги то же на что то переходят icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
А Я всегда был уверен, что на выходе с плеера около 2.5 вольт

судя по всему каждый случай индивидуальный,на Езотерике на RCA по-моему то же около 3 вольт,на балансе,если не псевдо показатель может быть другой. Т.е. это не есть какой то стандарт.

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
Надо просто разобраться или "вывести" прямую/обратную зависимость качества звучания деки от ее веса или наоборот.

Давно пора. Или зависимость качества звучания от полноты заполнения всякой всячиной корпуса аппарата.

Ядра различные весом
Сбросить решил Галилей.
Какое из них, профессор,
Может упасть скорей?

Бросайте вы вниз хоть сто тел,
Хоть с башни, хоть прямо с небес,
Как учил Аристотель,
На скорость влияет вес.

Не может быть, чтоб маленькое тело
С громадным вместе до земли летело!
Упали вместе разных два ядра.
Не верили глазам профессора.

Вы фокусник, плут и обманщик!

Вас кафедры надо лишить,
Чтобы не лазил на башни!

Синьоры! Прошу не спешить!
В старой книге ошибка.
Оставьте в покое вес.
Упала бы камнем пушинка,
Если бы воздух исчез

Re:

4444 писал(а):

Синьоры! Прошу не спешить!
В старой книге ошибка.
Оставьте в покое вес.
Упала бы камнем пушинка,
Если бы воздух исчез

М-да...

не форум icon_eek.gif а сонм гениев icon_cool.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

Viator писал(а):
living_voice писал(а):
Надо просто разобраться или "вывести" прямую/обратную зависимость качества звучания деки от ее веса или наоборот.

Давно пора. Или зависимость качества звучания от полноты заполнения всякой всячиной корпуса аппарата.

определяющие слова здесь "всякая всячина",зависимость звучания от веса очень условное понятие. Т.е. какой всячиной наполнено,так и звучать будет/
Грубо говоря вот два проигрывателя:
http://pult.ru/product/47232.htm#null
http://www.avcomfort.ru/good37318.html
Угадайте,какой будет лучше звучать? icon_wink.gif
второй даже весит меньше icon_smile.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

ElBarto писал(а):
Viator писал(а):
living_voice писал(а):
Надо просто разобраться или "вывести" прямую/обратную зависимость качества звучания деки от ее веса или наоборот.

Давно пора. Или зависимость качества звучания от полноты заполнения всякой всячиной корпуса аппарата.

определяющие слова здесь "всякая всячина",зависимость звучания от веса очень условное понятие. Т.е. какой всячиной наполнено,так и звучать будет/
Грубо говоря вот два проигрывателя:
http://pult.ru/product/47232.htm#null
http://www.avcomfort.ru/good37318.html
Угадайте,какой будет лучше звучать? icon_wink.gif
второй даже весит меньше icon_smile.gif
денон однозначно icon_cool.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

ElBarto писал(а):

Грубо говоря вот два проигрывателя:
http://pult.ru/product/47232.htm#null
http://www.avcomfort.ru/good37318.html
Угадайте,какой будет лучше звучать? icon_wink.gif
второй даже весит меньше icon_smile.gif

Если немного потроллить, то можно сказать что многое будет зависеть от качества усилителя и АС, ведь можно выбрать такие, что разница будет или слабо различимой, или вообще обратной теоретически ожидаемой.

Re: Маленький CD-проигрыватель

Viator писал(а):
Если немного потроллить, то можно сказать что многое будет зависеть от качества усилителя и АС, ведь можно выбрать такие, что разница будет или слабо различимой, или вообще обратной теоретически ожидаемой.

Все верно,разумеется,что бы раскрыть весь потенциал этого DCS там стоимость системы будет сопоставима со стоимостью приличной квартиры,причем компоненты должны быть правильно подобраны. Пример был грубый,но надеюсь понятный. Вес примерно одинаковый, начинка разная. Т.е. нельзя рассуждать так: имеем внутренний объем "Х" в кубе, на сколько нужно в процентах заполнить этот объем деталями,что бы аппарат зазвучал? icon_lol.gif То же самое касается и веса.

Re: Маленький CD-проигрыватель

Игоrь писал(а):
Сомневаюсь, что найдешь владельцев цыруса.Его только мурзилки любят

А в чьих руках тогда они обитают? Неужели все на металлоломе

Re: Маленький CD-проигрыватель

ElBarto писал(а):
Пример был грубый,но надеюсь понятный.

Мне ближе "дорогой HI-FI может быть плохим, но дешевый хорошим - никогда".

Re: Маленький CD-проигрыватель

ElBarto писал(а):
Viator писал(а):
Если немного потроллить, то можно сказать что многое будет зависеть от качества усилителя и АС, ведь можно выбрать такие, что разница будет или слабо различимой, или вообще обратной теоретически ожидаемой.

Все верно,разумеется,что бы раскрыть весь потенциал этого DCS там стоимость системы будет сопоставима со стоимостью приличной квартиры,причем компоненты должны быть правильно подобраны. Пример был грубый,но надеюсь понятный. Вес примерно одинаковый, начинка разная. Т.е. нельзя рассуждать так: имеем внутренний объем "Х" в кубе, на сколько нужно в процентах заполнить этот объем деталями,что бы аппарат зазвучал? icon_lol.gif То же самое касается и веса.

Ну, сами напросились! Троллить - так троллить! Сегодня слушал не слишком дорогие колонки с ОЧЕНЬ хорошим усилом, так он и на них так раскрылся, так раскрылся, что аж....Отсюда вывод - если нечто говняно звучит даже не с одноклассниками - проблема в нём самом, а не в недостаточно качественных компонентах.

Re: Маленький CD-проигрыватель

ant писал(а):
... если нечто говняно звучит даже не с одноклассниками - проблема в нём самом, а не в недостаточно качественных компонентах.

Это путь в безумие. Нужно стремиться собирать сбалансированную систему, а не мину под жопу.

Re: Маленький CD-проигрыватель

Viator писал(а):
ant писал(а):
... если нечто говняно звучит даже не с одноклассниками - проблема в нём самом, а не в недостаточно качественных компонентах.

Это путь в безумие. Нужно стремиться собирать сбалансированную систему, а не мину под жопу.
Ах как хочется,хочется,хочется, К голой жопе прижаться щекой. Я люблю,когда женщина мочится, Я люблю,когда пахнет мочей icon_rolleyes.gif

Re: Маленький CD-проигрыватель

Centner16 писал(а):
Ах как хочется,хочется,хочется, К голой жопе прижаться щекой. Я люблю,когда женщина мочится, Я люблю,когда пахнет мочей icon_rolleyes.gif

Блин, они везде - извращенцы, пидоры, гомосеки. Учитывая их количество на этом форуме, такое впечатление, что меломан и аудиофил это уже как продолжение - извращенца и пидара. Ну с Центнером понятно, его на зоне опустили и он так и идёт по течению.

Re: Маленький CD-проигрыватель

Viator писал(а):
ant писал(а):
... если нечто говняно звучит даже не с одноклассниками - проблема в нём самом, а не в недостаточно качественных компонентах.

Это путь в безумие. Нужно стремиться собирать сбалансированную систему, а не мину под жопу.

Мина под жопой - это аудиофилия, мы тут все уже давно идём по минному полю. Ну собрал я сбалансированную систему (думал), а потом подцепил другой усилок и...оп, она у меня уже не сбалансированная, оказывается! Опять деньги на балансировку ищи! icon_lol.gif

Аудиофилия, исходя из этимологии самого понятия, - это заболевание. Непреодолимое стремление к недостижимому, идеальному, сопровождающееся возрастающей постоянной неудовлетворенностью достигнутым. При этом в качестве приоритетной цели субъектом рассматривается именно достижение идеального звучания отдельных (паталогически анализируемых) элементов фонограммы, тогда как сама Музыка, ее содержательное, смысловое значение игнорируются и, в конечном итоге, утрачиваются частично либо полностью.

Re: Маленький CD-проигрыватель

living_voice писал(а):
Давно хотел задать этот вопрос, но все думал, что ответ последует от форумчан незамедлительный, да еще и с насмешкой: "Физику, что ли не знаешь"?
Но время шло, а сомнения все разрастались.
С усилителями тут все понятно, на этом форуме еще Борис давным-давно все объяснил, мол требуется большой транс, отсюда мощность и т. д. Все эти уси по 2 кг - просто забавы ради icon_razz.gif
Теперь посмотрим на КД-проигрыватель, а точнее недешевую деку.
Англичане - почти все "малыши", но это не мешает им править миром электроники (английский звук как никак).
Если посмотреть на CYRUS, AVI, LINN, REGA, MERIDIAN - их вес явно поменьше будет, чем у ACCUPHASE или MARK LEVINSON.
В чем же тут дело?
А может и нет уж такой необходимости иметь КД-проигрывателю запредельные вес и размеры?

P.S. Точно знаю, что на форуме есть обладатели кд-проигрывателей CYRUS; почему, именно, его выбрали icon_wink.gif

В звучании, если так можно выразиться, сидишников, по большому счету конечный результат зависчит от организации аналоговых выходных каскадов, ЦАП похоже второстепенен. Массивный и крупногабаритный сидишник внушает больше доверия, у него меньше паразитных вибраций и тд. Ну и видимо малогабаритки были востребованны, может расчитанны были в основном на людей живущих в небольших помещениях, квадратов 9-12, маленький размер удобнее, лишь бы звучало и играло все как того каждому хочется.

RYM писал(а):
Я вам больше скажу, нет абсолютно никакой гарантии, что аппарат за 20 штук будет играть лучше своего соперника за 5 на эту разницу в цене.

Я вот все удивляюсь на этот счет: отовсюду твердят - высокие технологии! Почему они НЕ дошли/доходят до хай-файной отрасли? Примеров много: импульсные БП, ширпотребные микросхемы, удешевленные кабели и жгуты и т. д. Точнее все вышеназванное давно употребляется в аппаратах нашего времени, но когда с этими комплектухами, аппараты запоют как соловьи? Ведь должно кол-во перейти в кач-во или НЕТ? Поэтому у малого корпуса при глобализме даже больше шансов выжить, чем у тяжеляки icon_twisted.gif

Вот CYRUS, с сайта компании - припой не висит килограммами icon_smile.gif



ElBarto, как думаете, как обладатель BRYSTON, почему процентов 70 (!) тестовых систем от журнальных до онлайн (независимых) используют эту марку усилителей в качестве эталонного/референсного?

Re:

living_voice писал(а):
RYM писал(а):
Я вам больше скажу, нет абсолютно никакой гарантии, что аппарат за 20 штук будет играть лучше своего соперника за 5 на эту разницу в цене.

Я вот все удивляюсь на этот счет: отовсюду твердят - высокие технологии! Почему они НЕ дошли/доходят до хай-файной отрасли? Примеров много: импульсные БП, ширпотребные микросхемы, удешевленные кабели и жгуты и т. д. Точнее все вышеназванное давно употребляется в аппаратах нашего времени, но когда с этими комплектухами, аппараты запоют как соловьи? Ведь должно кол-во перейти в кач-во или НЕТ? Поэтому у малого корпуса при глобализме даже больше шансов выжить, чем у тяжеляки icon_twisted.gif


некоторые уже поют icon_cool.gif - новые интегральники от Праймара, к примеру, ну, младшую модель трогать не будем, а 32-му во многих солидных журналах поют дифирамбы, да и не только в журналах. И никто ни о какой жёсткости и резкости даже не заикается, как раз наоборот, отмечают мягкость звука, во что многим упёртым диофилам трудно поверить. Некоторые уже заценили новый Пион, семидесятую модель, и тоже приятно удивлены качеством звука. Кстати, вес у этого усилка 18 кг, и это класс Д, интересно, не правда-ли? И сборка - не подкопаешься, солидно сделан аппарат, я его немного пощупал, но на прослушку времени не было, если будет возможность, может через недельку-другую послушаю, если его не продадут. Также очень много хорошего слышал о цифровых усилах НАД. Думаю что тихо-тихо, но фирмы будут переходить на более экономичные усилки класса Д, которые как уже показывает практика являются вполне себе конкурентами классу АБ icon_rolleyes.gif

у вас в европах проблемы с нехваткой электроэнергии вот вы и переходите тихо-тихо на класс D экономьте так сказать а мы в России лучше останемся на старом добром и тёплом классе AB icon_smile.gif

Re:

living_voice писал(а):
ElBarto, как думаете, как обладатель BRYSTON, почему процентов 70 (!) тестовых систем от журнальных до онлайн (независимых) используют эту марку усилителей в качестве эталонного/референсного?

Кроме так сказать журнальных систем их еще активно и в студиях используют,собственно оттуда они и пришли в домашнее аудио. Звук можно охарактеризовать,как нейтральный,детальный,быстрый, кто то использует еще понятие холодный и хирургический, но это на мой взгляд не так. Зависит от преда и системы в целом,у меня роль преда выполняет ЦАП. Усилитель дает наиболее правильное представление о записи. У меня как видите не референсные моноблоки с предом,поэтому не могу судить полностью о звучании этой марки.

Re:

киноман со стажем писал(а):
у вас в европах проблемы с нехваткой электроэнергии вот вы и переходите тихо-тихо на класс D экономьте так сказать а мы в России лучше останемся на старом добром и тёплом классе AB icon_smile.gif


ничё-ничё, вам как вздрючат цены на электроэнергию, а также на газ и топливо до кучи, посмотрим как ты запоешь... icon_lol.gif
- Если ведущие фирмы станут переходить на класс D, где в дальнейшем будешь технику для апгрейта брать, или у местных Кулибиных закажешь? А может сейчас закупишься впрок, так чтобы на всю жизнь хватило? Прежде чем охаивать всё подряд, как ты хорошо умеешь, американо-европоненавистник недоделанный, послушай хорошие усилки данного класса.

Цены на газ электроэнергию бензин воду у нас и так на мировом уровне для потребителей. Усилки D пусть китайцы делают в китайцев и там и слушают, а к нам только АВ

топовые соньки тоже несколько лет назад резво перешли на класс D но потом поняли что дали маху и тихо-тихо опять перешли на старый добрый и проверенный временем AB обьеденённо-европеец недоделанный icon_smile.gif .ну а если серьёзно то у усилителей д класса жестковатые и резкие верха звук речи ненатуральный музыка мёртвая icon_sad.gif .правда они очень технологичны и недороги занимают мало места не требуют больших алюминиевых теплоотводов высокий КПД icon_rolleyes.gif.пока плачу за двушку по 100р за электричество и по 50 р за газ без счётчика так что если и добавят тарифы с нового года то экономить на музыке всё равно не стану дружище icon_wink.gif.а почём у тебя электроэнергия и газ без обид просто ради интереса icon_cool.gif

Это только идиот может такое писать. Есть цифровые усилители которые выпускают фирмы Меридиан, Хорд, Класс и множество других фирм. И звук у них прекраснейший! А есть усилители АВ типо Пиванер, Тангент им подобные - гавно из говна.

Re:

Politica писал(а):
Цены на газ электроэнергию бензин воду у нас и так на мировом уровне для потребителей. Усилки D пусть китайцы делают в китайцев и там и слушают, а к нам только АВ
да усилки класса D нормальные icon_cool.gif а китайцы теперь все делают

Мне интересно, а из нарисовавшихся защитников класса Д кто-нибудь их лично и обстоятельно тестировал? А то ведь писать про то как круто звучат Корды и праймары можно сколько угодно. Журналюги получше вас распишут. Чай не за цитированием мурзилок мы сюда ходим? icon_wink.gif С RYM-а отчёт по Пыянеру! ЗЫ - и что это за позорная капитуляция перед экономичным классом АВ!? Даёшь "калориферы" класса А!!! (зима близко, будем на дровах экономить) mimic.gif

Re:

ant писал(а):
Даёшь "калориферы" класса А!!! (зима близко, будем на дровах экономить) mimic.gif
Так это милое дело icon_cool.gif я так зимой обогреваюсь Ballu BEP/E-1000 а так будет два в одном и обогрев и музыка icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну а если серьёзно то у усилителей д класса жестковатые и резкие верха


далеко за примером ходить не буду icon_wink.gif - ты наверняка слушал тот-же Онкио-9555/9755, как и многие здесь присутствующие, ну так где там жестковатые и резкие верха? Абсолютно мягкие усилки (не только по верхам, но и в целом), как и вся продукция этой фирмы. Никакой жёсткости/резкости и в помине нет.
Несколько лет назад слушал цифровые моно усилки Ротель, рок на них или блюз-рок, слушать в удовольствие, мощно, динамично, и опять ни резкости ни звона.

Повторяю для особо одарённых, всех диофилов касается icon_lol.gif , прежде чем охаивать что-либо, слушайте своими ушами, а не повторяйте как попугаи друг за другом про жесткие и резкие верха класса Д, давно уже они не такие, какие были раньше.

киноман со стажем писал(а):

пока плачу за двушку по 100р за электричество и по 50 р за газ без счётчика так что если и добавят тарифы с нового года то экономить на музыке всё равно не стану дружище icon_wink.gif.а почём у тебя электроэнергия и газ без обид просто ради интереса icon_cool.gif


у меня трёшка, газа нет, так что эта проблемма меня не касается icon_rolleyes.gif , а за электроэнергию я плачу 35 Евро в месяц (с нового года - 37) - один из самых низких тарифов, при том что у меня аудио-техника постоянно в работе - домашние гоняют и над аквариумом лампы горят, плюс нехилый такой фильтр воду очищает. Вот так-то, дружище... icon_wink.gif

9755-й - не однозначен по звучанию, тем, собственно, и интересен. С "тяжелой" акустикой "дисбалансит вверх", но как-то изящно, без рези.
В лучшем случае - объемен и по-ламповому сочен, в худшем - "мылен" и "аморфен" снизу icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Мне интересно, а из нарисовавшихся защитников класса Д кто-нибудь их лично и обстоятельно тестировал?

Слушал пристально оба Нада и китайский Ксиндак ,оба Нада понравились , китаец как то так ,для себя выводы сделал ,другие тоже могут пойти и послушать.
Ну а выступать в их защиту и подробно расписывать что к чему просто не хочу. На хрен мне сдалось что то доказывать идиоту Киноману , или упоротым аудиофилам. Это ж реальные силы и нервы ,да ну его такое времяпрепровождение ,лавры проповедника меня не прельщают.
Информации везде достаточно чтобы вменяемый человек принял во внимание и заинтересовался.
Засим откланиваюсь.

Re:

RYM писал(а):


...а за электроэнергию я плачу 35 Евро в месяц (с нового года - 37)

Ебануца можно. А пиздить электричество не пробовал? Херманияяяя.....

Re:

ant писал(а):
Мне интересно, а из нарисовавшихся защитников класса Д кто-нибудь их лично и обстоятельно тестировал?


Ну у меня уже почти 2 года как Онкио 9555 трудится. За его цену очень доволен, все устраивает, менять пока не собираюсь. icon_wink.gif icon_smile.gif

RYM писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну а если серьёзно то у усилителей д класса жестковатые и резкие верха


далеко за примером ходить не буду icon_wink.gif - ты наверняка слушал тот-же Онкио-9555/9755, как и многие здесь присутствующие, ну так где там жестковатые и резкие верха? Абсолютно мягкие усилки (не только по верхам, но и в целом), как и вся продукция этой фирмы. Никакой жёсткости/резкости и в помине нет.


+1. agree.gif

Re:

Иван Петухов писал(а):
RYM писал(а):


...а за электроэнергию я плачу 35 Евро в месяц (с нового года - 37)

Ебануца можно. А пиздить электричество не пробовал? Херманияяяя.....


... лишь-бы спиздить что плохо лежит, а после хоть потоп, уже почти всё что можно спиздили или проебали; давай, продолжай в том-же духе, на большее видно всё-равно не способeн.

дружище а какая температура у вас зимой в квартирках положена по закону и допустим если холодно то чем спасаешься icon_confused.gif сколько отдаёшь всего за коммунальные услуги за месяц квартира своя или снимаешь как все icon_smile.gif .сам плачу рублей по 2500-3000 за месяц самый большой счёт где то половина за отопление на улице градусов 8-10 холода а в квартире градусов 22-25 тепла можно в трусах ходить и босиком icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):

... лишь-бы спиздить что плохо лежит, а после хоть потоп, уже почти всё что можно спиздили или проебали; давай, продолжай в том-же духе, на большее видно всё-равно не способeн.


Лишь бы съебать, пока молодой... А там, откуда съебал, хоть потоп. Так правильнее?

А страна, например, высшее образование дала... Забесплатно. И совсем не такое как сейчас. Такое, что европейцам и не снилось...

Re:

ajc писал(а):
RYM писал(а):

... лишь-бы спиздить что плохо лежит, а после хоть потоп, уже почти всё что можно спиздили или проебали; давай, продолжай в том-же духе, на большее видно всё-равно не способeн.


Лишь бы съебать, пока молодой... А там, откуда съебал, хоть потоп. Так правильнее?

А страна, например, высшее образование дала... Забесплатно. И совсем не такое как сейчас. Такое, что европейцам и не снилось...
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.
Припев:
Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забивается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросили семнадцать мегатонн
Но зато взлетает к небесам пыля
То что раньше звалось Вашингтон
Над Берлином белый гриб качается,
И лежит в руинах город Бонн,
Ах зачем же этот день кончается,
К счастию , плутония - вагон !

Но на этом песня не кончается
Мы построим новый полигон
Все что после этого останется
Мы погрузим в голубой вагон[/b]

Re:

киноман со стажем писал(а):
дружище а какая температура у вас зимой в квартирках положена по закону и допустим если холодно то чем спасаешься icon_confused.gif


кто ж его знает что там положено, но насколько я знаю, градусов 18-20 это нормально. Kвартира достаточно тёплая, 20-23C если топим, если нет, то немного прохладно конечно. Отопление центральное, обычные батареи (камина нет icon_smile.gif ).

киноман со стажем писал(а):

сколько отдаёшь всего за коммунальные услуги за месяц квартира своя или снимаешь как все icon_smile.gif .сам плачу рублей по 2500-3000 за месяц самый большой счёт где то половина за отопление на улице градусов 8-10 холода а в квартире градусов 22-25 тепла можно в трусах ходить и босиком icon_cool.gif


я не помню сколько у меня чего, общая оплата (всю включено кроме электроэнергии) 450 Евро, плюс подземный гараж ещё 30 Евро.

Re:

ajc писал(а):

Лишь бы съебать, пока молодой... А там, откуда съебал, хоть потоп. Так правильнее?




ага, молодой, я уехал с семьей когда мне уже тридцать стукнуло. Сам бы там пожил где я, тоже бы съебал при первой возможности.

ajc писал(а):
А страна, например, высшее образование дала... Забесплатно. И совсем не такое как сейчас. Такое, что европейцам и не снилось...


Образование дала бесплатно, ну и что? Здесь тоже бесплатное, и между прочим получше будет. К тому-же я за свой кровно заработанный диплом, на который пять лет потратил, ещё и бабки платил, чтобы мне его в руки отдали.

Re:

Centner16 писал(а):


Медленно ракеты уплывают вдаль...


смеётся тот, кто смеётся последним... icon_cool.gif
В детсаду тебе песенки распевать, в младшей группе.

подземный гаражик это вещь хорошая а то у нас в челябе машины паркуют прямо прямо во дворах а то и в притык к подъезду под карниз маршрутку могут поставить icon_sad.gif.коммуналка в России где то раз в пять дешевле чем у вас но такой грязи и свинства наверняка у вас нет .у нас некоторые жильцы старую мебель или там разные окна выставляют прямо в подъезде типа я плюю на вас всех кому надо тот и пусть выносит на свалку icon_evil.gif .зато в другом доме в хрущёвской пятиэтажке где я сейчас живу чистота и порядок жильцы по очереди моют полы раз в 2 недели плачу одной бабушке по 100р чтоб за меня мыла вот такие дела камрад icon_cool.gif

RYM полное дерьмо

Re:

RYM писал(а):
ajc писал(а):

Лишь бы съебать, пока молодой... А там, откуда съебал, хоть потоп. Так правильнее?




ага, молодой, я уехал с семьей когда мне уже тридцать стукнуло. Сам бы там пожил где я, тоже бы съебал при первой возможности.


Лет 20 назад, еще в институте, у меня тоже была мысль съебать за бугор. Собственно, ради этого, в аспирантуру попер. И почти убег... Спасла полугодичная стажировка в Германии. Никто не спорит, жизненный уровень там выше, но, живешь, не только чтобы брать... Еще было чтото... Вобщем, решил что туда хорошо за покупками и в командировки ездить.

Сейчас зато все хорошо. С ипотекой почти разобрался. Гараж есть, правда, надземный icon_smile.gif Жена не работает уже 4 года, и не собирается, сидит с детьми... Жив буду, пойдем за третьим. Вот. Еще я хочу, чтобы детки были русскими, и учились и говорили по русски...

Еще я ничего не продаю, честно плачу налоги, и считаю, что моя работа полезна не только мне...

И вспоминаю холодрыгу в кампусе во время стажировки в германии. Спал в одежде под всеми одеялами (синтепоновыми icon_smile.gif)И глаза гарда турка который прибежал после моей попытки включить обогреватель типа ветерок...

Re:

ajc писал(а):
И вспоминаю холодрыгу в кампусе во время стажировки в германии. Спал в одежде под всеми одеялами (синтепоновыми icon_smile.gif)И глаза гарда турка который прибежал после моей попытки включить обогреватель типа ветерок...

У вас только такие воспоминания о Германии остались? Чего туда едут непонятно и еще непонятно почему немцы не уезжают из Германии.

Re:

Slauka777 писал(а):
ajc писал(а):
И вспоминаю холодрыгу в кампусе во время стажировки в германии. Спал в одежде под всеми одеялами (синтепоновыми icon_smile.gif)И глаза гарда турка который прибежал после моей попытки включить обогреватель типа ветерок...

У вас только такие воспоминания о Германии остались? Чего туда едут непонятно и еще непонятно почему немцы не уезжают из Германии.
что русскому хорошо то немцу смерть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
что русскому хорошо то немцу смерть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Получается, что русскому везде хорошо, но в Германии лучше icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
что русскому хорошо то немцу смерть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Получается, что русскому везде хорошо, но в Германии лучше icon_biggrin.gif
так германия вроде один из районов Псковской области icon_wink.gif незаконно оккупированная немцами icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
что русскому хорошо то немцу смерть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Получается, что русскому везде хорошо, но в Германии лучше icon_biggrin.gif
так германия вроде один из районов Псковской области icon_wink.gif незаконно оккупированная немцами icon_sad.gif

Ваша правда . центральная и восточная германия славянские земли и города большенство построенны славянами . гамбург,лейпциг,дрезден и т.д

Re:

ajc писал(а):
RYM писал(а):
ajc писал(а):

Лишь бы съебать, пока молодой... А там, откуда съебал, хоть потоп. Так правильнее?




ага, молодой, я уехал с семьей когда мне уже тридцать стукнуло. Сам бы там пожил где я, тоже бы съебал при первой возможности.


Лет 20 назад, еще в институте, у меня тоже была мысль съебать за бугор. Собственно, ради этого, в аспирантуру попер. И почти убег... Спасла полугодичная стажировка в Германии. Никто не спорит, жизненный уровень там выше, но, живешь, не только чтобы брать... Еще было чтото... Вобщем, решил что туда хорошо за покупками и в командировки ездить.

Сейчас зато все хорошо. С ипотекой почти разобрался. Гараж есть, правда, надземный icon_smile.gif Жена не работает уже 4 года, и не собирается, сидит с детьми... Жив буду, пойдем за третьим. Вот. Еще я хочу, чтобы детки были русскими, и учились и говорили по русски...

Еще я ничего не продаю, честно плачу налоги, и считаю, что моя работа полезна не только мне...

И вспоминаю холодрыгу в кампусе во время стажировки в германии. Спал в одежде под всеми одеялами (синтепоновыми icon_smile.gif)И глаза гарда турка который прибежал после моей попытки включить обогреватель типа ветерок...


Вобщем правильно.
В европу и америку можно ехать или на контракт если ты хороший специалист или
если заработал или наворовал капитал - так сказать на пенсию.
Думать что можно там сделать карьеру от мойщика тарелок до Онасиса , могут только дебилы.
И да - если не дети то внуки уж точно русскими не будут.

Re:

Slauka777 писал(а):
ajc писал(а):
И вспоминаю холодрыгу в кампусе во время стажировки в германии. Спал в одежде под всеми одеялами (синтепоновыми icon_smile.gif)И глаза гарда турка который прибежал после моей попытки включить обогреватель типа ветерок...

У вас только такие воспоминания о Германии остались? Чего туда едут непонятно и еще непонятно почему немцы не уезжают из Германии.


Нет. Чисто, все по расписанию, и пр. Откройте любой путеводитель - все правильно. Еще. Профессионализм. Это у тех, кто со мной работал. Я себя постоянно разъебаем ощущал.

Под синтепоновыми одеялами я мерз в 99м. А дома тогда у меня не всегда жрать было. Почувствуйте разницу.

Почему к нам сейчас бегут толпы узбекотаджиков? По той же причине.

Немцы, кстати, к нам бегали жить сотнями тысяч - при Екатерине... А сейчас и бежать некому - на одного немца полторы турецко-арабских рожи.

А отбросив патриотизм, культуру и пр., если выбирать сейчас, только по тому где лучше кормят, то, США-Канада. И все! Никакая страна Европы не стоит того, чтобы бежать туда на ПМЖ. Я только про материальные соображения.

А в той же Канаде... Пришел в свою контору, а там на ресепшн две бабы. Обе в парандже. Натуральной такой, с сеточкой icon_smile.gif Малайцы, пакистанцы, кенийцы... Китайцы и мексы типа европейцев.

Re:

киноман со стажем писал(а):
...коммуналка в России где то раз в пять дешевле чем у вас но такой грязи и свинства наверняка у вас нет .


свинство и грязь и здесь встречаются - места надо знать icon_smile.gif , но там лучше не появляться без нужды: в районах где одни турки (в Кёльне естъ такие трущобы cry.gif ) или там где одни руссаки всех мастей проживают.

киноман со стажем писал(а):
...
у нас некоторые жильцы старую мебель или там разные окна выставляют прямо в подъезде типа я плюю на вас всех кому надо тот и пусть выносит на свалку icon_evil.gif .


не, тут такого конечно нет, сразу за жопу возьмут. Два раза в год в определённые дни можно выбрасывать старый хлам, мебель, технику и т.д., потом всё это убирают на след. день. Так за всем этим поляки на фургончиках приезжают, сами почти всё увозят.

киноман со стажем писал(а):
...
зато в другом доме в хрущёвской пятиэтажке где я сейчас живу чистота и порядок жильцы по очереди моют полы раз в 2 недели плачу одной бабушке по 100р чтоб за меня мыла вот такие дела камрад icon_cool.gif


мы (жильцы) тоже сами всё убираем, и за порядком следим; и ничего такого предусудительного в этом нет, чтобы в определённый день пол подмести и помыть, зато всегда всё чисто и аккуратно.
Кстати про гараж: машину можно даже не запирать, её не просто не угонят, но даже дверцу не откроят посмотреть что там плохо лежит... Хотя за всё Германию не поручусь icon_rolleyes.gif

Re:

ajc писал(а):
Лет 20 назад, еще в институте, у меня тоже была мысль съебать за бугор. Собственно, ради этого, в аспирантуру попер. И почти убег... Спасла полугодичная стажировка в Германии. Никто не спорит, жизненный уровень там выше, но, живешь, не только чтобы брать...

Еще я ничего не продаю, честно плачу налоги, и считаю, что моя работа полезна не только мне...



причём тут брать/ не брать... icon_cool.gif - Просто хочется нормально жить не боясь ни за свою жизнь, ни за жизнь своих детей. Я сам из солнечного Узбекистана, сейчас там "белым" вообще ничего не светит, и когда мы уезжали 12 лет назад, то уже хреново было, и национализм/ваххабизм, и беспорядки на национальной почве.
Почти все мои друзья и знакомые оттуда давно уже свалили, кто где... и в Германии, и в Штатах, и в Канаде, и в России... у кого как получилось.

Re:

Иван Петухов писал(а):
RYM полное дерьмо


давай давай, со свиным рылом да в калашный ряд... петухов icon_cool.gif
иди, электроэнергию воруй

Re:

RYM писал(а):
Также очень много хорошего слышал о цифровых усилах НАД.

После смены зеленой лампочки на бледно-зеленую (Англия - затем Дания, наконец, Китай), как-то доверия маловато к этому аппарату. Кстати, помните, наверное первые тесты Стерео еще НАД 310 свое место под солнцем отвоевывал.
ElBarto писал(а):
Кроме так сказать журнальных систем их еще активно и в студиях используют...

Помните фильм "Давайте потанцуем" Мирамакс с Ричардом Гиром и Дженифер Лопес: в студии бальных танцев стоит усилок Bryston, да еще и подзвучкой занимается icon_wink.gif
ant писал(а):
Мне интересно, а из нарисовавшихся защитников класса Д кто-нибудь их лично и обстоятельно тестировал?

Один знакомый рассказывал, что берет цифру с вертушки, потом сразу на цифровой усилок и на выходе уже на колонки, предварительно, естественно, про-ЦАП-ив. В восторге. Я был у него в гостях, мне звук не очень! Про живость там, стейджинг и т. д. все ОК, только безумно все басит; может это конечно запись такая или колонки рокеровские, но усь без темброблока - поэтому только громко или тихо, да еще вкл/выкл icon_smile.gif

P.S. Вот японцев почему-то никто за вес не ругает: первые СЕС-ки были легкие, ЛЕБЕН-ХиФи - тоже не особо тяжелые (если с Акушкой сравнивать), бюджетные Соньки, вообще, - комар на взлете; вот интересно, никто переродившиеся Люксман не слушал (после того, как они от Касио снова ушли в свободное плавание!?), кажется у них есть модель то ли за 40000, то ли за 50000 рублей и вроде легкая... как у нее с воспроизведением дисков?

DN-10


Знакомый смотрел передачу "Дискавери", в которой рассказывали об интернет-магазинах будущего: дома стоит термо-пластик-супер-пупер принтер; покупатель заказал, например, баскетбольный мяч, оплатил покупку и все... дальше на принтер передается параметризация мяча, и принтер начинает работать - на выходе баскетбольный мяч... Накачивай и играй с друзьями.
Это, конечно, только планы... А вот, если сбудутся?!
Представляете, заказал Вадю Диджитал, а дома включается станок и привет: фреза - за корпус, роботопайщик - за процессоры и т. д.
Правда, инженеров-разработчиков в этом случае надо либо трудоустроить, либо переучить, скажем, на водителей космического такси.
icon_mad.gif

Re:

RYM писал(а):
Я сам из солнечного Узбекистана...

ТАПОИЧ?

Юрий, можно кратко о своих впечатлениях от звучания линновского Климакса? Правда ни в тему icon_arrow.gif

Юрий, Вы AVI не слушали, хотя бы факультативно?
В свое время эта фирма, по "объективным" оценкам в Британии, затмевала даже Meridian Audio icon_rolleyes.gif
Проигрыватели на первый взгляд легкие и хлипкие, может звук вселенский или заточены под конкретный музыкальный жанр?
Правда сейчас фирма все КД-декки сняла с производства, как объяснить в этом случае, вчерашний успех?











P. S. Списывался с их менеджерами в свое время - хотел послушать - предлагали только со своего склада... Был удивлен: получается, что у них только из цеха на прилавок можно было аппарат получить... А мировые точки сбыта, как тогда? Не было их что-ли?
В связи с этим, подскажите, как реализован британский слоган BUY BRITISH в секторе аудиопродукции?
Например, скандинавы очень лояльны в этом плане - все для покупателя: бери на длительные предпрослушки, в магазинах, как говорят, обнаженные девушки зазывают меломанов/аудиофилов и т. д. У американцев, конечно, самое сильное "оружие" - скидки: рождественские, предрождественские, независимые и т. д. Японцы - самое лучше для себя, как минимум, на американский рынок; все "дженерики" - остальному миру
icon_lol.gif

Re:

living_voice писал(а):
... вот интересно, никто переродившиеся Люксман не слушал (после того, как они от Касио снова ушли в свободное плавание!?), кажется у них есть модель то ли за 40000, то ли за 50000 рублей и вроде легкая... как у нее с воспроизведением дисков?

DN-10



слушал, и вот эту десяточку тоже, с усилком из этой-же линейки и акустикой Квадрал. Спокойненько так, без особого драйва и надрыва, под джаз, блюз, инструменталку в самый раз. Это конечно из-за слабого усилка, если с чем-то с другим, например из более продвинутой серии, то получше будет, я так думаю... icon_rolleyes.gif - Поскольку из других линеек я тоже усилки слушал, очень даже ничего. Один раз, правда, инсталляторы подвели, подкл. топовые модели к топовым Клипшам, а помещение не оборудовано для такой мощи, та ещё каша была... icon_confused.gif
А другой раз Люксман слушал с 7-ой моделью Клипшей и источником С.Е.С - мне понравилось, несмотря на то что связка была на порядок дешевле, в том помещении предложенные жанры (power metal, hard rock, jazz) отыграла очень достойно. Так что icon_cool.gif смотря с чем слушать и как, ну как обычно...

Re:

living_voice писал(а):


Юрий, можно кратко о своих впечатлениях от звучания линновского Климакса? Правда ни в тему icon_arrow.gif


да давно это было, все детали уже не вспомню... icon_rolleyes.gif , а если кратко, то мне показалось (не только мне, я со знакомым был, таким-же повернутым... icon_smile.gif ) что звук какой-то вышколенный, слишком уж чистый, чего-то нехватало, какого-то шарма. Тогда-же была отслушана связка Т+А, тоже сетевая, и учитывая разницу в цене, результат был не в пользу Линна. Это понятно, что Линн звучал богаче, чище, детальнее и т.д., но сравнивая его цену и цену Т+А складывалось впечатление, что где-то нас нае...

living_voice писал(а):

Юрий, Вы AVI не слушали, хотя бы факультативно?



AVI не слушал.

а матрёшечками не балуешься нет icon_smile.gif

это чё, какой-то новый прикол в раше, матрёшечками баловаться icon_question.gif , или трава хорошая попалась icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
С RYM-а отчёт по Пыянеру!


вот вам отчёт: послушал я этот Пионер, слушал его с 50й моделью плеера одноимённой фирмы и акустикой Canton GLE 400й серии (напольники) / ELAC 68 с каким-то там индексом (тоже напольники). В общем, очень даже прилично было сыграно - учитывая цену усилка и плеера, а также АС. Хороший такой бас, достаточно плотный и упругий, середина ровная, без "выпираний", верха чистые, без резкости и звона, о коих так конкретно говорят многие считающие себя крутыми аудиофилами, переслушавшие (с их слов так получается) очень много всего разного, в том числе усилители класса D. Но если чел заявляет это, значит он никогда не слышал современные усилки этого класса, услыхал как кто-то где-то ляпнул, и повторяет попугаем. Смело можно посылать его на фиг. Ещё раз - ни звона, ни резкости.
Насчёт динамики: не самая динамичная связка за аналогичную сумму и класс, но некоторые и такого не могут, и даже те, что подороже будут, но с обычным хардом справляется, не говоря уже о джазе и блюзе. Очень тяжёлую музыку я не слушаю, типа дэт-метал, и на ней не тестирую технику, но представление имею, так вот, не думаю что такая связка для подобных стилей. С классикой тоже не дружу, так что сорри, если что...
"Играть" усилок начинает при установке ручки громкости между 10 и 11 часами, не знаю почему, но такая-же картина было и с Онкио и с Ротелем. Хотя это не смертельно. Звук с Кантоном мне понравился больше. Вот так icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
С классикой тоже не дружу, так что сорри, если что...

Юрий, извините за нескромный вопрос, а Вы прослушиванием занимаетесь профессионально или как любитель? Дело в том, что классическая музыка раскрывает или наоборот не раскрывает все возможности аудиотехники, как с точки зрения частотки, вокала, стейджинга, глубины, так и с точки зрения «красоты субъективной» - гармоничность звучания, нюансировка, утонченность, плавность переходов в вокальных партиях, страсть, эмоциональную составляющую – верю или не верю в искренность страданий Травиаты по Станиславскому – и т. д.
Одним словом, если базировать прослушивание не только на «отмороженных» запредельщиках: дэты, думы, корпсы и т. д., но и на слащавых Дайер Стрейтс и Ю_ТУ – «увидеть» в усилителе или колонках с проигрывателем истинные огрехи и/или достоинства, просто не удасться!

to living_voice:

конечно как любитель icon_smile.gif , я ведь не продавец и не инсталлятор техники, я это делаю ради удовольствия - поэтому всё честно, т.к. ничего и никому не впариваю.
Насчёт классики, типа она всё покажет: да нет, не всегда icon_cool.gif , плавали, знаем. Я слушал как дорогие, так и очень дорогие системы, которые классику играли на 5+, а на харде/метале сыпались, каша была ещё та... А если человек классику не слушает?.. Вот я, к примеру, любитель симфо/пауэр-метала, вот на нём и тестирую, а ещё люблю джаз, блюз, блюз-рок, и на этих стилях тоже тестирую. Из классики слушаю только орган, но очень редко. Ну а "гармоничность звучания, нюансировка, утонченность, плавность переходов в вокальных партиях, страсть, эмоциональная составляющая – верю или не верю по Станиславскому icon_wink.gif – и т. д." всё это прекрасно раскрывается и на джазе с блюзом. Я почему это говорю.., у нас в городе ежегодно проводится фестиваль джаза и блюза, приезжают многие группы, солисты не только из Европы, но и из Америки (рок с классикой тоже присутствуют, просто фестиваль назвали "джаз/блюз", чтобы не нагромождать). Всё это проводится на двух площадках/сценах в центре города, специально для этого оборудованных. Звук, как вы понимаете, живой - именно живой, в прямом смысле этого слова. Так что мне есть с чем сравнивать. И вот всё то, о чём вы упоминали, и то что я потом выделил в скобках, всё это присутствует в полной мере и в джазе, и в блюзе, и даже в роке. И когда я слушаю технику, очень хорошо становится понятно, насколько хорошо/похоже она воспроизводит те или иные муз. стили. Ну а потом, я, как уже сказал, делаю это ради удовольствия, а кто хочет приобрести себе аппарат, должен полюбому сам всё послушать. Так что если кому интересно - в салон на прослушку, если нет, то можно и не напрягаться, делов-то...

Re:

RYM писал(а):
И когда я слушаю технику...

Спасибо. Очень доходчиво и убедительно.
Приходится признать - размер в АУДИО не имеет значения icon_confused.gif

Re:

RYM писал(а):
Я слушал как дорогие, так и очень дорогие системы, которые классику играли на 5+, а на харде/метале сыпались, каша была ещё та... А если человек классику не слушает?.. Вот я, к примеру, любитель симфо/пауэр-метала, вот на нём и тестирую

Полностью поддерживаю. В пауэре столько намешано, что если с ним справляется, то с большой вероятностью и классику потянет, а обратная зависимость не работает

Re:

living_voice писал(а):
Приходится признать - размер в АУДИО не имеет значения icon_confused.gif


то-то и оно, причём этот самый размер тоже, как ни странно, не является гарантией качества, вернее является, но иногда чего-то одного. А ведь многие думают, что чем дороже система, тем она универсальнее. Ан нет, как показывает практика... Вот это-то и обидно icon_confused.gif

Re:

freeru писал(а):
В пауэре столько намешано, что если с ним справляется, то с большой вероятностью и классику потянет, а обратная зависимость не работает


вот-вот, а вы посмотрите на какой музыке тестят аппаратуру/АС в журналах и на презентациях: джаз, блюз, классика, а если хард или даже металл (редко), то старый престарый. К тому-же всё это записано на специальных аудиофильских дисках (у меня есть такие), которые даже на ресиверах среднего уровня звучат вполне прилично - можно слушать, если сильно не выпендриваться icon_rolleyes.gif . А поставьте сегодняшний жёсткий металл, а лучше пауэр, где действительно много чего намешано, и всё, кирдык не только топовому хай-фаю, но и кой-какому хай-энду, причём иногда тоже топовому. И начинаются потом отмазки представителей компании, типа помещение плохо подготовлено, аппараты недостаточно прогреты и т.д. и т.п., ну в общем, всё как обычно.
Хотя в принципе, можно понять почему производители особо не парятся - вряд-ли кто накопивший на технику такого уровня будет на ней слушать современный пауэр, к такой технике люди идут долго и покупают её в достаточно солидном возрасте, наверняка когда им уже не 30 и даже не 40. Но всё равно, дело принципа, как говорится, хочется чтобы на какой-нибудь презентации супер дорогая система после классного проигрывания джаза, блюза и классики также классно отыграла-бы тяжёлый металл и пауэр.
Я сейчас редко посещаю подобные мероприятия - старый стал, ленивый icon_redface.gif , но помню, как в своё время меня поразила связка Голдмунд - она отыграла все предложенные стили на отлично. Вещь, цена правда кусается.., но некоторые более дорогие такого не могут.

Re:

RYM писал(а):
freeru писал(а):
В пауэре столько намешано, что если с ним справляется, то с большой вероятностью и классику потянет, а обратная зависимость не работает


вот-вот, а вы посмотрите на какой музыке тестят аппаратуру/АС в журналах и на презентациях: джаз, блюз, классика, а если хард или даже металл (редко), то старый престарый. К тому-же всё это записано на специальных аудиофильских дисках (у меня есть такие), которые даже на ресиверах среднего уровня звучат вполне прилично - можно слушать, если сильно не выпендриваться icon_rolleyes.gif . А поставьте сегодняшний жёсткий металл, а лучше пауэр, где действительно много чего намешано, и всё, кирдык не только топовому хай-фаю, но и кой-какому хай-энду, причём иногда тоже топовому.
да ладно гнать icon_confused.gif вот тест любимых мной пио http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 и тестят их на AC/DC,Doro,Accept,Dead Can Dance,Римский-Корсаков,Вагнер,«Реквием» Верди,Рахманинов icon_cool.gif чего еще надо icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
]да ладно гнать icon_confused.gif вот тест любимых мной пио http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 и тестят их на AC/DC,Doro,Accept,Dead Can Dance,Римский-Корсаков,Вагнер,«Реквием» Верди,Рахманинов icon_cool.gif чего еще надо icon_eek.gif

И где там пауэр? Старенький Акцепт что-ли? icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
]да ладно гнать icon_confused.gif вот тест любимых мной пио http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 и тестят их на AC/DC,Doro,Accept,Dead Can Dance,Римский-Корсаков,Вагнер,«Реквием» Верди,Рахманинов icon_cool.gif чего еще надо icon_eek.gif

И где там пауэр? Старенький Акцепт что-ли? icon_lol.gif

Рахманинов наверное.

Re:

Centner16 писал(а):
да ладно гнать icon_confused.gif вот тест любимых мной пио http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 и тестят их на AC/DC,Doro,Accept,Dead Can Dance,Римский-Корсаков,Вагнер,«Реквием» Верди,Рахманинов icon_cool.gif чего еще надо icon_eek.gif


ой мля icon_cool.gif , нашёл один тест из сотни и рад. Найдёшь ещё пару-тройку с таким-же многообразием? Приведённый тобой пример лишь исключение из правил, вот было б таких побольше... Но! - я говорил о записях современного металла/пауэр металла, а не из девяностых, как в этом тесте. Разницу улавливаешь? Если нет, послушай сам, потом уж разговоры разговаривай.

Re:

RYM писал(а):
Centner16 писал(а):
да ладно гнать icon_confused.gif вот тест любимых мной пио http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 и тестят их на AC/DC,Doro,Accept,Dead Can Dance,Римский-Корсаков,Вагнер,«Реквием» Верди,Рахманинов icon_cool.gif чего еще надо icon_eek.gif


ой мля icon_cool.gif , нашёл один тест из сотни и рад. Найдёшь ещё пару-тройку с таким-же многообразием? Приведённый тобой пример лишь исключение из правил, вот было б таких побольше... Но! - я говорил о записях современного металла/пауэр металла, а не из девяностых, как в этом тесте. Разницу улавливаешь? Если нет, послушай сам, потом уж разговоры разговаривай.
если ас отыгрывает БСО то и проблем у нее нет icon_cool.gif и с остальными жанрами,а насчет искать еще тесты,нет проблем у меня полки этой серии и их тестили на четырех симфонических произведениях — «Антар» Римского-Корсакова, симфония № 4 Шуберта, увертюра к опере «Тангейзер» Вагнера и симфония «Юпитер» Моцарта,а так же на жестких жанрах от AC/DC до истерично-готичных Lacrimosa и брутальных Deicide icon_cool.gif http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027

Re:

Centner16 писал(а):
если ас отыгрывает БСО то и проблем у нее нет icon_cool.gif и с остальными жанрами


сказочки для читающих мурзилки icon_smile.gif , БСО ни разу не показатель всежанровости системы ( icon_wink.gif из личного опыта )

Re:

RYM писал(а):

Хотя в принципе, можно понять почему производители особо не парятся - вряд-ли кто накопивший на технику такого уровня будет на ней слушать современный пауэр, к такой технике люди идут долго и покупают её в достаточно солидном возрасте, наверняка когда им уже не 30 и даже не 40.

Не совсем соглашусь, цена высока, но есть распродажи и б/у. А кто в школьные годы подсел на Manowar или Арию, тот и в более зрелом может продолжать слушать подобное. Кстати о качестве записей, много чего переслушал, но ни на одной системе Manowar хреново не звучал, чего нельзя сказать об их более молодых коллегах

Re:

Centner16 писал(а):
если ас отыгрывает БСО то и проблем у нее нет icon_cool.gif

не факт, у колоночек больше шансов не иметь проблем в будущем если она смогет идеально отыграть что нить из этого http://www.youtube.com/watch?v=gRgON8_uVzw (есть кнопочка фулхд) http://www.youtube.com/watch?v=WbatBNCUbXc Проблема в том что многие думают что для хорошего отыгрыша такого жанра нужно чтобы бас мозг разрывал cry.gif хотя там нужно высокое разрешение на середине чтобы все(большая часть точно) и вокал не уходили в кашу, контроль баса, без потерь в динамике, хорошо сведенный тональный баланс, ну и усилитель который все это сможет проконтролировать.

Re:

~Black~ писал(а):
Проблема в том что многие думают что для хорошего отыгрыша такого жанра нужно чтобы ...

Главное чтобы было желание слушать такую музыку, а таких людей немного.

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
если ас отыгрывает БСО то и проблем у нее нет icon_cool.gif

не факт, у колоночек больше шансов не иметь проблем в будущем если она смогет идеально отыграть что нить из этого http://www.youtube.com/watch?v=gRgON8_uVzw (есть кнопочка фулхд) http://www.youtube.com/watch?v=WbatBNCUbXc Проблема в том что многие думают что для хорошего отыгрыша такого жанра нужно чтобы бас мозг разрывал cry.gif хотя там нужно высокое разрешение на середине чтобы все(большая часть точно) и вокал не уходили в кашу, контроль баса, без потерь в динамике, хорошо сведенный тональный баланс, ну и усилитель который все это сможет проконтролировать.
вы серьезно icon_eek.gif что тут отыгрывать icon_eek.gif

У такой музыки есть еще "родовая травма", это то как и на чем ее пишут

Re:

freeru писал(а):
У такой музыки есть еще "родовая травма", это то как и на чем ее пишут

это да! есть конечно хорошие записи, но и говнецо(по качеству записи)попадается изрядно. зато по технике игры-красавцы icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
что тут отыгрывать icon_eek.gif

музыку!

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
что тут отыгрывать icon_eek.gif

музыку!
так какие проблемы icon_eek.gif не понял

Re:

Viator писал(а):
~Black~ писал(а):
Проблема в том что многие думают что для хорошего отыгрыша такого жанра нужно чтобы ...

Главное чтобы было желание слушать такую музыку, а таких людей немного.

это да! что есть то есть! мне вот нравиться, только вот компоненты подобрать под это дело, чтобы хорошо отыгрывало вот это проблема. Хотя много чего еще слушаю, не только мозгодробилку yo.gif

Re:

~Black~ писал(а):
freeru писал(а):
У такой музыки есть еще "родовая травма", это то как и на чем ее пишут

это да! есть конечно хорошие записи, но и говнецо(по качеству записи)попадается изрядно. зато по технике игры-красавцы icon_biggrin.gif

тут упираемся в проблему присущую виниловым рипам с рутрекера. Как бы виниловая запись штука крутая, но проигрывают ее на посредственных вертушках и цифруют на Джулии или Креативе, в результате, на приличном оборудовании такое слушать тяжко.

P.S. Про оборудованию под этот стиль, попробуйте при случае активные ADAM, акустика очень быстрая и злая, а какой источник - хрен его знает, гнаться за мультибитниками явно не стоит

Re:

freeru писал(а):
~Black~ писал(а):
freeru писал(а):
У такой музыки есть еще "родовая травма", это то как и на чем ее пишут

это да! есть конечно хорошие записи, но и говнецо(по качеству записи)попадается изрядно. зато по технике игры-красавцы icon_biggrin.gif

тут упираемся в проблему присущую виниловым рипам с рутрекера. Как бы виниловая запись штука крутая, но проигрывают ее на посредственных вертушках и цифруют на Джулии или Креативе, в результате, на приличном оборудовании такое слушать тяжко.

P.S. Про оборудованию под этот стиль, попробуйте при случае активные ADAM, акустика очень быстрая и злая, а какой источник - хрен его знает, гнаться за мультибитниками явно не стоит

В идеале(как уже гдето ранее писал) старенькие джабли 4344/4345 и биампинг! это из "бюджетного" cry.gif
Мониторы на любителя, тяжеляк то они отыграют ровненько. но вот захочу я послушать что нить из класического, или на худой конец оперного, то мониторы в топку

Re:

~Black~ писал(а):

Мониторы на любителя, тяжеляк то они отыграют ровненько. но вот захочу я послушать что нить из класического, или на худой конец оперного, то мониторы в топку

Тут вы не правы, цепляете к Cyrus Dacmaster (если из старенького и бюджетного) и офигеваете на сколько меняется характер подачи и как красиво и мощно звучит классика и т.д. Единственное больше НО, всю эту красоту нужно слушать рабочей дистанции. Дальше будет нечто вроде Элака и Хегеля

ничего себе icon_confused.gif первый раз вижу как боты между собой разговаривают icon_smile.gif

Re:

freeru писал(а):
RYM писал(а):

Хотя в принципе, можно понять почему производители особо не парятся - вряд-ли кто накопивший на технику такого уровня будет на ней слушать современный пауэр, к такой технике люди идут долго и покупают её в достаточно солидном возрасте, наверняка когда им уже не 30 и даже не 40.

Не совсем соглашусь, цена высока, но есть распродажи и б/у. А кто в школьные годы подсел на Manowar или Арию, тот и в более зрелом может продолжать слушать подобное.


может конечно, не спорю, но возможно не так часто и не на такой громкости как ранее или как планировалось при записи, а чем реже мы слушаем какие-либо муз. стили, тем менее требовательны к ним становимся и уже не обращаем внимания на те недочёты, к которым в своё время относились с большим вниманием... icon_rolleyes.gif со всеми вытекающими.

freeru писал(а):
Кстати о качестве записей, много чего переслушал, но ни на одной системе Manowar хреново не звучал, чего нельзя сказать об их более молодых коллегах


ну правильно, как тогда писалось и сейчас... icon_cool.gif разница слышна невооружённым ухом, сейчас намного больше информации подаётся, и чтобы всю её адекватно воспринять, требуется очень сильно попотеть при составлении своей системы. Хотя конечно, это тоже в конечном итоге задалбливает, надоедает эта беготня за идеальным звуком. По моему мнению, значительное улучшение качества звука системы абсолютно не адекватно увеличению стоимости компонентов, вложишь пару сотен, получаешь отдачу на пару десятков. Утрирую конечно, но в принципе понятно что имеется в виду. Или же надо сразу всё сносить, и вкладывать в неск. раз больше, хотя и это может не сильно помочь; как уже писал где-то, но повторюсь, если некоторых крутых аудиофилов, как они себя сами считают, завести в тёмную комнату с разными системами ценовой категории, ну допустим, от пары до пяти/семи штук у.е. за компонент или чуть дороже, и менять их время от времени, чтобы они ничего не видели, только слушали, то очень и очень немногие смогут с определённой степенью точности определить стоимость одной системы от другой, или отличить английский звук от японского. Вот когда мы видим как у нас на глазах переключают разные компоненты системы, мы слышим как качественно меняется/улучшается звук, причём как раз на эту сумму, а если это делать вслепую, то очень прикольно может получиться... icon_wink.gif
A качество записей, это да... icon_confused.gif , больная тема, и если с джазом, блюзом и классикой проблем практически нет, то с агрессивными жанрами просто беда. А что делать?.. Тут уж или смириться или отказаться от них надо. А можно попробовать - сейчас выскажу крамольную мысль icon_redface.gif - тембрами побаловаться, у кого есть, или эквалайзером. Для некоторых это наверное ужасно, смерти подобно... icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
~Black~ писал(а):

Мониторы на любителя, тяжеляк то они отыграют ровненько. но вот захочу я послушать что нить из класического, или на худой конец оперного, то мониторы в топку

Тут вы не правы, цепляете к Cyrus Dacmaster (если из старенького и бюджетного) и офигеваете на сколько меняется характер подачи и как красиво и мощно звучит классика и т.д. Единственное больше НО, всю эту красоту нужно слушать рабочей дистанции. Дальше будет нечто вроде Элака и Хегеля

Мейби, не пробовал.

Re:

RYM писал(а):
или эквалайзером. Для некоторых это наверное ужасно, смерти подобно... icon_lol.gif

Эквалайзер кстати тема! Понравилось как в салончике прокопа Владимир(второй продавец) вытаскивал звук из ужасных записей http://302.xforge.ru/imgprods3/2961.jpg

Re:

RYM писал(а):


ну правильно, как тогда писалось и сейчас... icon_cool.gif разница слышна невооружённым ухом, сейчас намного больше информации подаётся, и чтобы всю её адекватно воспринять, требуется очень сильно попотеть при составлении своей системы. Хотя конечно, это тоже в конечном итоге задалбливает, надоедает эта беготня за идеальным звуком. По моему мнению, значительное улучшение качества звука системы абсолютно не адекватно увеличению стоимости компонентов, вложишь пару сотен, получаешь отдачу на пару десятков. Утрирую конечно, но в принципе понятно что имеется в виду. Или же надо сразу всё сносить, и вкладывать в неск. раз больше, хотя и это может не сильно помочь; как уже писал где-то, но повторюсь, если некоторых крутых аудиофилов, как они себя сами считают, завести в тёмную комнату с разными системами ценовой категории, ну допустим, от пары до пяти/семи штук у.е. за компонент или чуть дороже, и менять их время от времени, чтобы они ничего не видели, только слушали, то очень и очень немногие смогут с определённой степенью точности определить стоимость одной системы от другой, или отличить английский звук от японского. Вот когда мы видим как у нас на глазах переключают разные компоненты системы, мы слышим как качественно меняется/улучшается звук, причём как раз на эту сумму, а если это делать вслепую, то очень прикольно может получиться... icon_wink.gif

Тут две основные беды:
1). Применение компресcии при записи, вследствие чего маленький динамический диапазон (недавно слушал Asphyx из последних, жуть какая то).
2). Использование во многих случаях драм-машин и всевозможных компьютерных обработок записи, что делает запись безжизненной, хотя иногда это оправданно.
Так что не всё хорошо в современных записях метал-групп, но не будешь же слушать постоянно Iron Maiden или Accept, ну совсем мне они не интересны уже лет 20 как.

Re:

RYM писал(а):

может конечно, не спорю, но возможно не так часто и не на такой громкости как ранее или как планировалось при записи, а чем реже мы слушаем какие-либо муз. стили, тем менее требовательны к ним становимся и уже не обращаем внимания на те недочёты, к которым в своё время относились с большим вниманием... icon_rolleyes.gif со всеми вытекающими.

По моему мнению, значительное улучшение качества звука системы абсолютно не адекватно увеличению стоимости компонентов, вложишь пару сотен, получаешь отдачу на пару десятков. Утрирую конечно, но в принципе понятно что имеется в виду. Или же надо сразу всё сносить, и вкладывать в неск. раз больше, хотя и это может не сильно помочь; как уже писал где-то, но повторюсь, если некоторых крутых аудиофилов, как они себя сами считают, завести в тёмную комнату с разными системами ценовой категории, ну допустим, от пары до пяти/семи штук у.е. за компонент или чуть дороже, и менять их время от времени, чтобы они ничего не видели, только слушали, то очень и очень немногие смогут с определённой степенью точности определить стоимость одной системы от другой, или отличить английский звук от японского. Вот когда мы видим как у нас на глазах переключают разные компоненты системы, мы слышим как качественно меняется/улучшается звук, причём как раз на эту сумму, а если это делать вслепую, то очень прикольно может получиться... icon_wink.gif

Хреново вам там,в Германии. У нас тут самодельщики-авторы весьма выгодное вложение денег в звук предлагают. Вполне адекватная размена денег на звук.
А про то,какие мы раньше требовательные были к звуку митала и прочего харда - смешно читать. В юности такое говно слушали (по звуку) и не парились. Аж балдели от глухого невнятного мычания. Ибо!!!! Это ж Рэйнбоу играет!!! Вы шо!!!! Мои пластиковые мумедии по цене пять коеек килограмм тот мой "сетап" порвут. И ничо...слушали. Это сейчас в связи со старческой слуховой импотенцией нужно качество, а то слушать не могём, видишь ли. Зажрались, наслушались до тошноты, а охота, чтобы пёрло, как тогда. А не будет уже. icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):

freeru писал(а):
Кстати о качестве записей, много чего переслушал, но ни на одной системе Manowar хреново не звучал, чего нельзя сказать об их более молодых коллегах


ну правильно, как тогда писалось и сейчас... icon_cool.gif

Их последний студийный альбом, конечно не вчера писался, но по качеству очень хорош.
Думаю, тут больше дело в видении звука самими артистами и тем, сколько в запись хочет вложить студия.

Re:

ant писал(а):
Хреново вам там,в Германии.


да я бы не сказал... icon_smile.gif

ant писал(а):
У нас тут самодельщики-авторы весьма выгодное вложение денег в звук предлагают. Вполне адекватная размена денег на звук.


а... этого добра и здесь хватает... icon_cool.gif

ant писал(а):
А про то,какие мы раньше требовательные были к звуку митала и прочего харда - смешно читать. В юности такое говно слушали (по звуку) и не парились. Аж балдели от глухого невнятного мычания. Ибо!!!! Это ж Рэйнбоу играет!!! Вы шо!!!! Мои пластиковые мумедии по цене пять коеек килограмм тот мой "сетап" порвут. И ничо...слушали.


ну видно мы разную музыку слушали icon_rolleyes.gif

ant писал(а):
Это сейчас в связи со старческой слуховой импотенцией нужно качество, а то слушать не могём, видишь ли. Зажрались, наслушались до тошноты, а охота, чтобы пёрло, как тогда. А не будет уже. icon_biggrin.gif


нет, да? Жаль... cry.gif

черт а чем "Rainbow"вам всем не угодил icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
черт а чем "Rainbow"вам всем не угодил icon_eek.gif

Да всем угодил, но надоел лет 10 , как минимум, уже. А когда то.... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):


ant писал(а):
У нас тут самодельщики-авторы весьма выгодное вложение денег в звук предлагают. Вполне адекватная размена денег на звук.


а... этого добра и здесь хватает... icon_cool.gif


Дак послушайте, сравните. Я наслушался говна в красивых обёртках в магазине,купил у авторитетного автора, совершенно доволен. Очень хорошо играет. Конкурентов среди в два-три раза более дорогих нету. Так что ваш тезис "много денег - мало звука" для ленивых и недоверчивых. Жаль продемонстрировать не могу. Удивились бы.

Centner16, ant как на ваших АС что-нибудь такое будет звучать: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2VNbiU784j8
Кстати, я бы с удовольствием заценил и те и другие полочники.

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16, ant как на ваших АС что-нибудь такое будет звучать: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2VNbiU784j8
.
чо это было icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
[чо это было icon_eek.gif

Ну не мне Вас учить как пользоваться поиском: http://ru.wikipedia.org/wiki/Anaal_Nathrakh
icon_eek.gif
http://www.darkside.ru/band/71/

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16, ant как на ваших АС что-нибудь такое будет звучать: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2VNbiU784j8
Кстати, я бы с удовольствием заценил и те и другие полочники.

Качать такую хрень не буду, блэкуху отродясь не слушал. А "Каннибалов" парочка альбомов есть, ну там "Дэт", "Морбид Энджел" завалялись. Эти нормально звучат, ухи не режут, барабаны плотные и разборчивые. Но звучит всё это, на мой вкус, смешно. По аудиофильски. Для такого мяса нужны тупые басовитые бюджетки с низким разрешением, чтоб перегруза на средних не было. Там ведь главное - драйв, моща, а не детали. Подобная музЫка хорошо на Ротелях и моих АЕ звучала. Стена звука, все дела.

Re:

ant писал(а):

Качать такую хрень не буду, блэкуху отродясь не слушал. А "Каннибалов" парочка альбомов есть, ну там "Дэт", "Морбид Энджел" завалялись. Эти нормально звучат, ухи не режут, барабаны плотные и разборчивые. Но звучит всё это, на мой вкус, смешно. По аудиофильски. Для такого мяса нужны тупые басовитые бюджетки с низким разрешением, чтоб перегруза на средних не было. Там ведь главное - драйв, моща, а не детали. Подобная музЫка хорошо на Ротелях и моих АЕ звучала. Стена звука, все дела.

Альмомы Death, начиная с Spiritual... и следующего за ним Human, на мой взляд прекрасно подойдут для теста. Я понял. что у Вас не тупые колонки icon_biggrin.gif .
К тому я писал выше, что современные металлы звучат не на всей аппаратуре ввиду нехорошей специфики записи, а вот старый добрый нард рок и даже NWBHM, с ним проще.
А по мне самая тупая музыка, это такие исполнители как Diana Krall и также весь Smooth Jazz. Пусть и пишутся они на аудиофильских лейблах, а такие же тупые аудиофилы с вожделением на своих "продвинутых" системах выслушивают тарелочки и шлепки губ несравненной Diana icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
[
Качать такую хрень не буду, блэкуху отродясь не слушал. А "Каннибалов" парочка альбомов есть, ну там "Дэт", "Морбид Энджел" завалялись. Эти нормально звучат, ухи не режут, барабаны плотные и разборчивые. Но звучит всё это, на мой вкус, смешно. По аудиофильски. Для такого мяса нужны тупые басовитые бюджетки с низким разрешением, чтоб перегруза на средних не было. Там ведь главное - драйв, моща, а не детали. Подобная музЫка хорошо на Ротелях и моих АЕ звучала. Стена звука, все дела.

Ты меня удивил.Такое как то даже обсуждать неудобно. Ты просто не в теме.
Нечто подобное кстати Карабас пел,но что с него возьмешь Лектор 2 + Марантс 6003 это состояние души и по совместительству диагноз icon_lol.gif icon_lol.gif Да и есть у меня сильные сомнения в том что он что то слышал ,окромя ассортимента Медиамаркта icon_razz.gif icon_razz.gif
Моргот гляди такое не скажи,боюсь будешь не понят.

Re:

strit писал(а):

Моргот гляди такое не скажи,боюсь будешь не понят.

Что Вы! Бог с Вами, он на хи-фи.ру тише воды, ниже травы, здесь такой смелый в высказываниях.

Re:

Vlad555 писал(а):

Альмомы Death, начиная с Spiritual... и следующего за ним Human, на мой взляд прекрасно подойдут для теста. Я понял. что у Вас не тупые колонки icon_biggrin.gif .
К тому я писал выше, что современные металлы звучат не на всей аппаратуре ввиду нехорошей специфики записи, а вот старый добрый нард рок и даже NWBHM, с ним проще.
А по мне самая тупая музыка, это такие исполнители как Diana Krall и также весь Smooth Jazz. Пусть и пишутся они на аудиофильских лейблах, а такие же тупые аудиофилы с вожделением на своих "продвинутых" системах выслушивают тарелочки и шлепки губ несравненной Diana icon_biggrin.gif
а по мне ваша сноска на Anaal Nathrakh как то не очень icon_sad.gif запись там не очень и я не любитель таких стилей.хотя слушаю все подряд icon_confused.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
strit писал(а):

Моргот гляди такое не скажи,боюсь будешь не понят.

Что Вы! Бог с Вами, он на хи-фи.ру тише воды, ниже травы, здесь такой смелый в высказываниях.
ну так там другой устав icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а по мне ваша сноска на Anaal Nathrakh как то не очень icon_sad.gif запись там не очень и я не любитель таких стилей.хотя слушаю все подряд icon_confused.gif

На вот другую сноску ,тут помягче немного перегруза ,но хрен ты бюджеткой с пониженной детальностью отделаешься
http://www.youtube.com/watch?v=attxxpjm22E

Re:

[quote="Centner16"]
Vlad555 писал(а):

а по мне ваша сноска на Anaal Nathrakh как то не очень icon_sad.gif запись там не очень и я не любитель таких стилей.хотя слушаю все подряд icon_confused.gif

Не кто ни кого не принуждает icon_cool.gif . Слушать всё подряд это странно.
Мне просто интересно как Ваши пионеры бы сыграли. Судя по ачх на тесте хи-фи там подъем на вч в районе 15 КГц.
Ант, как выяснилось, вообще мало что понимает в металле. Ну да ладно, зато у него АС переигрывают всё, что стоит в 2-3 раза дороже (это аксиома, как известно не требующая доказательств).

Re:

strit писал(а):
Centner16 писал(а):
а по мне ваша сноска на Anaal Nathrakh как то не очень icon_sad.gif запись там не очень и я не любитель таких стилей.хотя слушаю все подряд icon_confused.gif

На вот другую сноску ,тут помягче немного перегруза ,но хрен ты бюджеткой с пониженной детальностью отделаешься
http://www.youtube.com/watch?v=attxxpjm22E
ну это уже более менее,оба комплекта отыграли icon_cool.gif хотя сейчас поставил диск The Prodigy -Invaders Must Dieвот это вторая система отыграла эталонно icon_cool.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Ант, как выяснилось, вообще мало что понимает в металле. Ну да ладно, зато у него АС переигрывают всё, что стоит в 2-3 раза дороже (это аксиома, как известно не требующая доказательств).

"Понимать" там нечего. icon_biggrin.gif И про аксиому правильно. Такие динамики и детали кросса ставят в акустику в разы дороже моей. Это если хотите обсудить. А если просто баттхёрт - то к доктору идите задницу лечить. doctor.gif PS - металЛ пишут про железяки всякие,а направление рок-музыки правильнее именовать металом, поскольку калька с английского. Школяры, дядьку учить метал слушать! icon_wink.gif

Re:

freeru писал(а):
RYM писал(а):

freeru писал(а):
Кстати о качестве записей, много чего переслушал, но ни на одной системе Manowar хреново не звучал, чего нельзя сказать об их более молодых коллегах


ну правильно, как тогда писалось и сейчас... icon_cool.gif

Их последний студийный альбом, конечно не вчера писался, но по качеству очень хорош.
Думаю, тут больше дело в видении звука самими артистами и тем, сколько в запись хочет вложить студия.


так о чём и речь icon_rolleyes.gif - сегодняшние записи (тяжмет) более насыщены, столько в них впихивают, что иногда на приличной аппаратуре такое тяжело слушать. Но опять-же, многое зависит от студии звукозаписи. У нас тут есть лэйблы специализирующиеся исключительно на тяжмете, и вроде музыка есть интересная, и лэйбл тоже уже известен, фирмА и всё такое, купишь, поставишь дома послушать... icon_confused.gif , а очень громко не послушаешь, низы перегружены, всё забивает напрочь. В тоже время, если взять этот-же альбом японского (например) производства, то там звук будет намного лучше, чище и без перегрузок по низам; говорю это не просто так, у меня есть кое-что в наличии, могу сравнить. Зато все привыкли ругать японскую технику, Деноны им с Маранцами не угодили, или Люксманы с Аккуфейсами. Всем англичан подавай, ну конечно, а то как-же... hmm.gif Только сомневаюсь я, что они там, в Японии, на Аркамах, Нэймах или Експошурах пишут. Вот сколько не сравнивал диски японского или американского производства с европейскими, последние уступают в качестве записи - это я про тяжмет.
Зато, как уже говорил ранее, с джазом, блюзом, блюз-роком и классикой проблем нет, пишутся везде хорошо, хоть тут можно не опасаться что нарвёшься на плохую запись.
По Мановару: хорошо записано, согласен (специально послушал на днях неск. их альбомов), а чему удивляться? Всё те же грабли - когда записано, кем и как...