Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор первой Hi-Fi системы

Выбор первой Hi-Fi системы

Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель). В качестве источника изначально планировал использовать (купить) Asus Xonar Essence STX, а потом уже докупить ЦАП в пределах 30 тыс. руб. Но к сожалению столкнулся с трудностями в финансах, и бюджет на полочники + ус. напрашивается - около 35 тыс.. Отсюда получается два варианта: бюджетная система до 35 тыс, и (все таки напрячся и увеличить бюджет) система до 60 тыс.

В случае 60 тыс., почитав множество форумов и отзывов, остановился на Dynaudio DM 2/7 + NAD C356BEE. Но тут появляются сомнения на счет источника.. потянит ли Essence STX данную систему ?, т.к. сразу покупать ЦАП - точно не потяну (да и хотел тем более ЦАП покупать спокойно взяв на прослушку несколько моделей к примеру в том же AllCables).

И в случае 35 тыс., опять же почитав множество отзывов, остановился пока на NAD C326BEE + PSB Image B6. Вот тут думаю с Xonar Essence STX это уже будет сбалансированная связка.. Но стоит ли связываться с системой такого уровня ? Либо ниже DM 2/7 + Nad 356 опускаться не стоит ?

Вот собственно и вся делема, что бы вы посоветовали уважаемые форумчане ? в каком бюджете стоит лучше взять первую систему ? и что именно (правильно ли я определил лучших кандидатов) ?

Заранее спасибо за ответ.

А) Бюджет ВСЕГДА нужно увеличивать до максимума. Начинаешь копаться и он растёт, потому что понимаешь - в аудио жадный платит трижды!
Б) Брать лучше б/у - если не понравится - продашь за те же деньги.
В) Брать уже авторитетные, т.е. заведомо популярные модели
Ну и от себя - на вторичке поискать Динаудио (для рока - самое то) в бюджете до 30 тыров. Это будут Фокусы, может Контуры младшие полочные. Напольники в 14м. даже не рассматривайте. Удачи! icon_biggrin.gif

ant, я уже думал брать бу, и как раз Фокусы 140, но (не знаю где вы увидели за 30 тыс ?), во первых сколько уже не мониторю предложения, висят только две штуки уже несколько месяцев и продают их по 55 тыс ! я думал ну максимум хотя бы за 45 тыс.. но учитывая что предложений очень мало, наврятли думаю удастся найти Фокусы 140 да еще и за 45 тыс.. И тем более даже если и удастся, это все равно сильно увеличивает бюджет, т.к. АС уже выйдут в 45 + ус. им бу тоже выйдет тысяч 40 (к примеру тот же Densen 110) + уже провода дороже и источник уже сразу надо быдет ЦАП (тоже бу) тысяч за 30.. поэтому подумав, я все же решил отклонить этот вариант..

А так, еще рассматриваю Excite X12 и Xeo 3. Но в случае с Excite им наверно уже и усилитель нужен получше чем Nad 356 (что тоже не вписывается в бюджет), да и как то не очень нравится их маленький литраж.. А вот Xeo 3, впринципе интересны (хоть они и тоже 145мм как Excite X12), но подкупают тем, что к ним больше ничего не надо будет покупать и говорят что звук вроде даже лучше чем у Excite, так ли это ?, но опять же, смущает то, что они сигнал транслируют на АС в качестве 16 бит/48Khz.. хотя в принципе это и есть качество CD.. может наверно и не надо больше ?

Лучше ничего тогда не берите. Копите деньги. За тридцать тысяч никакой это не хай-фай. Будут сплошные разочарования. Я так же начинал. Пришлось потом все это барахло перепродавать в 2 раза дешевле. Не повторяйте моих ошибок.

купите Pioneer A-A9MK2 он с цапом это 18т http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_pioneer_a-a9_mk2_31957291 и полки Heco Celan GT 302 http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/heco_celan_gt_302_72147072 за 27т и того 45 и будет все путем icon_cool.gif

Re:

papucina писал(а):
Лучше ничего тогда не берите. Копите деньги. За тридцать тысяч никакой это не хай-фай.

Т.е. это вы имеете ввиду что и DM 2/7 + Nad 356 не стоит брать ?

papucina писал(а):
Будут сплошные разочарования. Я так же начинал. Пришлось потом все это барахло перепродавать в 2 раза дешевле.

Вот и я тоже не хочу просто выбрасывать такие деньги.. хочется что то хотя бы более менее нормальное.. что бы стоило своих денег и звук конечно был соответствующий..

Собственно по этой причине тоже и есть мысли взять NAd 326 + PSB B6, так как, что бы не тратить бОльшие деньги к примеру на те же DM 2/7 c НАДом 356, если даже они, все равно не дадут достойного звучания.. тогда уж взять что то подешевле, для первого знакомства, что бы хоть не так жалко потраченых денег было, а потом уже брать что то стоещее..

Послушайте X16 . Звучание пообъёмнее будет . Начинайте с акустики . Уж лучше потерпите ,подкопите денег а потом покуупайте . Фокусы за 45000 вряд ли найдёте

Re:

papucina писал(а):
Лучше ничего тогда не берите. Копите деньги. За тридцать тысяч никакой это не хай-фай. Будут сплошные разочарования. Я так же начинал. Пришлось потом все это барахло перепродавать в 2 раза дешевле. Не повторяйте моих ошибок.

+1
Так начинал и я тоже, к примеру. Но брал не с нуля, а у тех кто от этого тысячедолларового новодела со стодолларовым звуком потихому избавлялся, поэтому несильно пострадал финансово когда потом это сливал побырому. icon_smile.gif

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

fl_1 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель). В качестве источника изначально планировал использовать (купить) Asus Xonar Essence STX, а потом уже докупить ЦАП в пределах 30 тыс. руб. Но к сожалению столкнулся с трудностями в финансах, и бюджет на полочники + ус. напрашивается - около 35 тыс.. Отсюда получается два варианта: бюджетная система до 35 тыс, и (все таки напрячся и увеличить бюджет) система до 60 тыс.

В случае 60 тыс., почитав множество форумов и отзывов, остановился на Dynaudio DM 2/7 + NAD C356BEE. Но тут появляются сомнения на счет источника.. потянит ли Essence STX данную систему ?, т.к. сразу покупать ЦАП - точно не потяну (да и хотел тем более ЦАП покупать спокойно взяв на прослушку несколько моделей к примеру в том же AllCables).

И в случае 35 тыс., опять же почитав множество отзывов, остановился пока на NAD C326BEE + PSB Image B6. Вот тут думаю с Xonar Essence STX это уже будет сбалансированная связка.. Но стоит ли связываться с системой такого уровня ? Либо ниже DM 2/7 + Nad 356 опускаться не стоит ?

Вот собственно и вся делема, что бы вы посоветовали уважаемые форумчане ? в каком бюджете стоит лучше взять первую систему ? и что именно (правильно ли я определил лучших кандидатов) ?

Заранее спасибо за ответ.

Позволю дать себе дать вам маленький совет, не экономте на источнике, он главный, именно он формирует звук, каким он "выйдет" с источника, таким он будет усилен и выданан акустическими системами, а вот усилок и акустику, хорошие, можно взять за примерно тыщ. 20-25, на вторичке.
З.Ы. ..и не берите "кинотеатральные" колонки.

Спасибо за ответы. Но я немного не понял, т.е. лучше и DM 2/7 с 356 НАДом тоже не брать ?
enderhi72 писал(а):
а вот усилок и акустику, хорошие, можно взять за примерно тыщ. 20-25, на вторичке.

А на какие АС и ус. лучше обратить внимание под мои требования ?

Re:

Centner16 писал(а):
купите Pioneer A-A9MK2 он с цапом это 18т http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_pioneer_a-a9_mk2_31957291 и полки Heco Celan GT 302 http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/heco_celan_gt_302_72147072 за 27т и того 45 и будет все путем icon_cool.gif
Очередной труп с таким же трупным звуком уж лучше, что то из старого взять

Re:

Пан-М1 писал(а):
Очередной труп с таким же трупным звуком уж лучше, что то из старого взять
сомневаюсь что вы его слышали icon_confused.gif

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

fl_1 писал(а):
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель).


fl_1, здравствуйте!

Бюджет есть бюджет, купить за деньги которых нет можно только в кредит. Вопрос в том, на сколько это выгодно?

Соглашусь с papucina и ant, что бюджет нужно увеличивать и брать сразу хорошую технику, иначе дорого обойдется менять компоненты.
Есть у Вас 60 т.р., уже можно или акустику начинать подбирать или усилитель.

С рук брать рискованно. Советую посмотреть распродажи и скидки. Ищите выгодные предложения. Сами договаривайтесь о скидках в магазине и тд.

Вот пара ссылок, можете рассмотреть:
http://forum.avcafe.ru/viewforum.php?f=49
http://www.audiomania.ru/shop/discount.html

Если строго в Ваш бюджет, тогда например:
Denon PMA-1500AE Цена: 29 500 руб вместо: 34 000 руб
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-1500ae.html#21215
и
Gold Signature 10 Gloss Black за 25'999 RUR (-45%).
http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=2963

Заявленный бюджет - всегда компромис.

Оба упомянутых НАДа – и 356-й, и 326-й – весьма развитые интегральники, с не у каждого интегральника встречающимся числом входов (7), «разрывом» «Pre Out – Main In», функцией мониторинга, очень низким для усилов теперешнего времени Кг в полосе 20…20000 Гц (<0,007% и <0,009%). Конечно, 356-й заметно мощнее («>80 Вт» против («>50 Вт» на 8 и 4 Ом).

В выборе АС, как обычно как тенденция – предпочтительны АС, при прочих равных, с бОльшим объёмом корпуса (как тенденция – лучшие условия для воспроизведения «крайних низов» - сильный спад отдачи на которых (книзу от 50, 60 а нередко и 70 Гц), за редкими исключениями, типичен практически для всех «рыночных» АС) и бОльшим диаметром НЧ-головы или двумя таковыми при большом объёме корпуса. Разумеется, желательно прослушивание предлагаемых АС на принесённом с собой Вашем звуковом материале с наиболее протяжённым, до самых низов (до 25…30 Гц) и до верхов до 20 кГц, но взвешенным, не бубнящим, спектром, и чистым вокалом и не лязгающим и не скрежещущим сопровождением, на нормальных для Вас уровнях. Подыскать такой материал – не проблема. Посоветовал бы только избегать для прослушивания на больших уровнях электронного материала со специально созданными низами до 5…10 Гц и/или верхами до 20 кГц большого уровня (такие есть), во избежание претензий со стороны продавца, а то и повреждения головок.

Конечно, следить за номинальным сопротивлением присматриваемых АС, если усилитель не рассчитан на суммарную номинальную нагрузку ниже 8 Ом, такие усилы реже, но есть.

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

Здравствуйте !
Kan888 писал(а):
Denon PMA-1500AE Цена: 29 500 руб вместо: 34 000 руб
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-1500ae.html#21215
и
Gold Signature 10 Gloss Black за 25'999 RUR (-45%).
http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=2963
Заявленный бюджет - всегда компромис.

Ну а данный вариант разве не будет хорош ? Вроде данные ус. и АС достаточно хвалят.. либо все равно надо повышать бюджет ?
P.S. Только скорее всего АС этих у них уже нет..

Ну а если все же и повышать бюджет (на новое), то до скольки надо повышать (за компанент) ? И на какие модели смотреть ?

Судя по форуму АС есть в наличии http://forum.avcafe.ru/viewforum.php?f=49, как только продают товар - слева значек меняется.

Если выбирать аппаратуру дороже, это конечно лучше!

Вам нужно только выбрать фирму-производителя.
Себе выбрал Dali, но колонки больше для спокойной музыки с живыми инструментами.
Смотрел еще Монитор Аудио: не меньше серии Голд (Gs, Gold), Elac (243, 244, http://pult.ru/shop/2m79.htm), ProAc 100.

Kan888, ну мне больше нравятся Динаудио, да и звук их понравился, но у них получается если выше (и хорошие) то это только (минимум) Focus 160 за 92 тыс, но это уже вообще ни в какие ворота не лезет..
Из указанных вами, наверно только Элаки 243 и Монитор Аудио могу рассмотреть (исключительно по цене).

А на Dynaudio Xeo 3 (в моем бюджете 60 тыс) тоже не стоит смотреть ?

Элаки норм акустика, только 244-е. Но к ним усиление запаритесь подбирать-требовательные достаточно. Монитор аудио -красивые , а играют херово...

На сундуке товарищ квадрал аурум продает-гляньте...

Re:

fl_1 писал(а):
Kan888, ну мне больше нравятся Динаудио, да и звук их понравился, но у них получается если выше (и хорошие) то это только (минимум) Focus 160 за 92 тыс, но это уже вообще ни в какие ворота не лезет..
Из указанных вами, наверно только Элаки 243 и Монитор Аудио могу рассмотреть (исключительно по цене).

А на Dynaudio Xeo 3 (в моем бюджете 60 тыс) тоже не стоит смотреть ?


Dynaudio хорошая акустика, сам засмтривался на полочные Contour S1.4, но они все очень требовательные к усилителю. Как раз Над считается токовым усилителем, но 356-й классом по ниже будет.

Взять сначала хорошие АС, а потом под них достойный усилитель - наверное правильнее, чем покупать потом несколько раз в поисках нужно звука. Только прежде чем пускаться в долгие покупки обязательно надо послушать комплект.

По прежнему советую смотреть распродажи и договариваться о скидках в магазинах-салонах.

Kan888 писал(а):
По прежнему советую смотреть распродажи и договариваться о скидках в магазинах-салонах.

Да я с удовольствием, но я ж не знаю какие модели смотреть..
Т.е. как я сам пока понял, увеличивать бюджет надо минимум до 50 тыс. за компанент, а лучше 60-70. Правильно ?

P.S.: Но мне все равно как то не верится что за 60 тыс. нельзя взять связку выдающую достойный саунд.. icon_sad.gif Разве к примеру те же Монитор Аудио Голд с Деноном 1500 не стоят своих денег ?

P.S.S.: А что на счет Dynaudio XEO 3 ? как они ? стоит ли на них смотреть ?
Вроде они между ексайтами и фокусами.. да и в прицнпе интересны мне сейчас под мои условия, к ним кроме usb кабеля больше ничего не надо (если только стойки еще)..

Почему нельзя? Для Ваших 14 кв.м. в качестве первой стереосистемы, отлично подойдут как по звуку так и по соотношению цена/качество активные мониторы Dynaudio MC15 - 46.200 р.( http://pult.ru/product/29137.htm). В последствии докупив сабвуфер Dynaudio Sub MC250, Вы получите великолепный звук, который и продавать не захочется.

TEST., да, тоже их рассматривал, но по звучанию они наверно не намного отличаются от DM ? плюс так же не нравится что у них нет предусилителя.. а у XEO3 уже все есть.. (с трансмиттером и пультом - 63 тыс.)

Есть предложение взять Focus 140, полуторогодовалые за 55 тыс (может получится сторговаться), есть ли смысл брать за такие деньги ? или лучше что то другое ?

Берите. Я свои 220-е за 80 взял и не жалею нисколько. Только послушайте предварительно.

papucina, да вот послушать не получится, человек из другого города..
Я слушал DM 2/7 и Excite X12. В принципе Excite понравились (как то живее, чище и интереснее чем DM). Думаю Фокусы точно не должны подвести..
Но тогда придется копить на усилитель и ЦАП..

Ну вы думаете точно не стоит связываться с системами за 30 тыс (за компанент), а сразу брать уровня Фокусов, даже если и придется потом копить на ус. и цап ?

P.S. А 55 тыс. для Фокусов 140 это разве не дорого ? Они новые этим летом (когда еще были в продаже), к примеру в том же Pult.ru стоили 63 тыс. !
Вон к примеру ATC SCM11, которые новые стоят 58 тыс., человек продает (4-х месячные, на гарантии) за 35 тыс..

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

fl_1 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель). В качестве источника изначально планировал использовать (купить) Asus Xonar Essence STX, а потом уже докупить ЦАП в пределах 30 тыс. руб. Но к сожалению столкнулся с трудностями в финансах, и бюджет на полочники + ус. напрашивается - около 35 тыс.. Отсюда получается два варианта: бюджетная система до 35 тыс, и (все таки напрячся и увеличить бюджет) система до 60 тыс.

В случае 60 тыс., почитав множество форумов и отзывов, остановился на Dynaudio DM 2/7 + NAD C356BEE. Но тут появляются сомнения на счет источника.. потянит ли Essence STX данную систему ?, т.к. сразу покупать ЦАП - точно не потяну (да и хотел тем более ЦАП покупать спокойно взяв на прослушку несколько моделей к примеру в том же AllCables).

И в случае 35 тыс., опять же почитав множество отзывов, остановился пока на NAD C326BEE + PSB Image B6. Вот тут думаю с Xonar Essence STX это уже будет сбалансированная связка.. Но стоит ли связываться с системой такого уровня ? Либо ниже DM 2/7 + Nad 356 опускаться не стоит ?

Вот собственно и вся делема, что бы вы посоветовали уважаемые форумчане ? в каком бюджете стоит лучше взять первую систему ? и что именно (правильно ли я определил лучших кандидатов) ?

Заранее спасибо за ответ.

Откуда этот бред dynaudio - nad это жопный звук ! Не игает эта акустика с таким барахлом , купите ротель на худой конец ( аудиолаб раскроет эту акустику и все ! Это минимум )

Ну, без прослушки брать ас бывшие в употреблении точно не стоит. Что касается цены то дешево их вряд ли кто-то будет продавать. Акустика очень приличная и своего покупателя найдет даже по нормальной цене. Не знаю даже что и посоветовать. В саунд про лаб вроде 160-е за 65000 продают, но это для вас дороговато( да и вообще дороговато для витрины) . Попробуйте им позвонить-может подвинутся немного. Что касается усиления, то усилитель нужен соответствующего уровня, иначе ас не раскроются полностью. Да и источник необходим хороший. Я бы на вашем месте хорошенько подумал- нужно ли вам это? Хороший звук стоит дорого, и времени на построение системы уйдет порядочно. У меня весь процесс занял 3 года и около 300 т.р. Если бы мне сказали три года назад что я потрачу 300 т.р. на звук я бы назвал этого человека сумасшедшим icon_smile.gif . В любом случае не советую вам торопиться. Походите по салонам, послушайте готовые связки с фокусами , найдите то, что вас устраивает полностью и посмотрите сколько это стоит. И подумайте icon_smile.gif .

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель). В качестве источника изначально планировал использовать (купить) Asus Xonar Essence STX, а потом уже докупить ЦАП в пределах 30 тыс. руб. Но к сожалению столкнулся с трудностями в финансах, и бюджет на полочники + ус. напрашивается - около 35 тыс.. Отсюда получается два варианта: бюджетная система до 35 тыс, и (все таки напрячся и увеличить бюджет) система до 60 тыс.

В случае 60 тыс., почитав множество форумов и отзывов, остановился на Dynaudio DM 2/7 + NAD C356BEE. Но тут появляются сомнения на счет источника.. потянит ли Essence STX данную систему ?, т.к. сразу покупать ЦАП - точно не потяну (да и хотел тем более ЦАП покупать спокойно взяв на прослушку несколько моделей к примеру в том же AllCables).

И в случае 35 тыс., опять же почитав множество отзывов, остановился пока на NAD C326BEE + PSB Image B6. Вот тут думаю с Xonar Essence STX это уже будет сбалансированная связка.. Но стоит ли связываться с системой такого уровня ? Либо ниже DM 2/7 + Nad 356 опускаться не стоит ?

Вот собственно и вся делема, что бы вы посоветовали уважаемые форумчане ? в каком бюджете стоит лучше взять первую систему ? и что именно (правильно ли я определил лучших кандидатов) ?

Заранее спасибо за ответ.

Откуда этот бред dynaudio - nad это жопный звук ! Не игает эта акустика с таким барахлом , купите ротель на худой конец ( аудиолаб раскроет эту акустику и все ! Это минимум )

Глумится Макс не есть хорошо.

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

Жж 5.1 жЖ писал(а):
шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.
Изначально определил бюджет в 60 тыс (на АС полочники + усилитель). В качестве источника изначально планировал использовать (купить) Asus Xonar Essence STX, а потом уже докупить ЦАП в пределах 30 тыс. руб. Но к сожалению столкнулся с трудностями в финансах, и бюджет на полочники + ус. напрашивается - около 35 тыс.. Отсюда получается два варианта: бюджетная система до 35 тыс, и (все таки напрячся и увеличить бюджет) система до 60 тыс.

В случае 60 тыс., почитав множество форумов и отзывов, остановился на Dynaudio DM 2/7 + NAD C356BEE. Но тут появляются сомнения на счет источника.. потянит ли Essence STX данную систему ?, т.к. сразу покупать ЦАП - точно не потяну (да и хотел тем более ЦАП покупать спокойно взяв на прослушку несколько моделей к примеру в том же AllCables).

И в случае 35 тыс., опять же почитав множество отзывов, остановился пока на NAD C326BEE + PSB Image B6. Вот тут думаю с Xonar Essence STX это уже будет сбалансированная связка.. Но стоит ли связываться с системой такого уровня ? Либо ниже DM 2/7 + Nad 356 опускаться не стоит ?

Вот собственно и вся делема, что бы вы посоветовали уважаемые форумчане ? в каком бюджете стоит лучше взять первую систему ? и что именно (правильно ли я определил лучших кандидатов) ?

Заранее спасибо за ответ.

Откуда этот бред dynaudio - nad это жопный звук ! Не игает эта акустика с таким барахлом , купите ротель на худой конец ( аудиолаб раскроет эту акустику и все ! Это минимум )

Глумится Макс не есть хорошо.
Да ему продать их надо, купил у алкоголиков по дешевке, теперь толкает...

Re:

papucina писал(а):
На сундуке товарищ квадрал аурум продает-гляньте...

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3866
если вы про эти, то за такую цену в 30 тысяч... вряд ли что найдется лучше icon_biggrin.gif
Если слушаете классику и инструментал, то очень рекомендую послушать

Re:

__Максим__ писал(а):
....то за такую цену в 30 тысяч... вряд ли что найдется лучше ...

Выбор есть всегда.... Phonar - Veritas P3

Re:

Gloibuk писал(а):
__Максим__ писал(а):
....то за такую цену в 30 тысяч... вряд ли что найдется лучше ...

Выбор есть всегда.... Phonar - Veritas P3

спорить не буду, потому что не то что не слушал, а даже не слышал о такой icon_biggrin.gif Но вряд ли новые напольники за 60 тысяч переиграют полочники за 80 icon_biggrin.gif

Цену за лак уберите..бренд и тп...... + немножко здравого смысла, опыта..и все встанет на свои места..

Re:

Gloibuk писал(а):
Цену за лак уберите..бренд и тп...... + немножко здравого смысла, опыта..и все встанет на свои места..
молотком еще постучать по ас icon_wink.gif где это в аудиофилии здравый смысл icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Цену за лак уберите..бренд и тп...... + немножко здравого смысла, опыта..и все встанет на свои места..

Ну за бренд вряд ли, фирма не настолько пропиарена icon_biggrin.gif Вы лично сравнивали звучание и тех и других, я так понимаю, описать можете?

Разумеется, звучание именно этих двух не сравнивал. В се сравнить, послушать невозможно, но! это не нужно... Технология, топология..аналоги.... , в конце концов мое мнение не абсолютно, оно личное. Я бы выбрал вторые...

Re:

Gloibuk писал(а):
Разумеется, звучание именно этих двух не сравнивал. В се сравнить, послушать невозможно, но! это не нужно... Технология, топология..аналоги.... , в конце концов мое мнение не абсолютно, оно личное. Я бы выбрал вторые...

ну а если никогда не слушали, как же можно по картинкам судить-то

Не только по картинке, но и на ощупь можно..я уже писал, - конструкция..тип.... формы..аналоги..... Homo sapiens рулит! icon_biggrin.gif
Могу ошибаться... Самому интересно... icon_wink.gif

Re:

а какую музыку слушает автор вопроса?

Re:

Gloibuk писал(а):
Не только по картинке, но и на ощупь можно..я уже писал, - конструкция..тип.... формы..аналоги..... Homo sapiens рулит! icon_biggrin.gif
Могу ошибаться... Самому интересно... icon_wink.gif
Gloibuk признавайтесь вы медиум али кто professor.gif

Надеюсь на Homo sapiens

Re:

Gloibuk писал(а):
Надеюсь на Homo sapiens

Ну если судить по этому тесту и замерам.где были эти АС: http://www.salonav.com/arch/2010/10/020-phonar.htm в котором победили Silver RX-6, то интуиция, логика итд вас на этот раз подвела. Я слушал и сравнивал квадралы с Сильверами- после пары минут становиться понятно и здесь, даже, не о чем спорить- разный класс АС icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Надеюсь на Homo sapiens

Ну если судить по этому тесту и замерам.где были эти АС: http://www.salonav.com/arch/2010/10/020-phonar.htm в котором победили Silver RX-6, то интуиция, логика итд вас на этот раз подвела. Я слушал и сравнивал квадралы с Сильверами- после пары минут становиться понятно и даже не о чем спорить- разный класс АС icon_biggrin.gif
ох ни читайте вы российских тестов icon_wink.gif особенно на голодный желудок icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Gloibuk писал(а):
Надеюсь на Homo sapiens

Ну если судить по этому тесту и замерам.где были эти АС: http://www.salonav.com/arch/2010/10/020-phonar.htm в котором победили Silver RX-6, то интуиция, логика итд вас на этот раз подвела. Я слушал и сравнивал квадралы с Сильверами- после пары минут становиться понятно и даже не о чем спорить- разный класс АС icon_biggrin.gif
ох ни читайте вы российских тестов icon_wink.gif особенно на голодный желудок icon_cool.gif

Да, есть такое- только что вот прочитал и что-то они напутали в описании звучания Сильверов, они далеко не нейтральные icon_biggrin.gif

А вот чуток дороже, но пожалуй интересней... Phonar Veitas P5
Кстати P3 есть и за 28т.р...

Re:

Gloibuk писал(а):
А вот чуток дороже, но пожалуй интересней... Phonar Veitas P5

такие же, только динамик НЧ не 130, а 180см
А вообще еще раз убеждаешься, что немцы делают качественную акустику по умеренной цене, в отличие от других стран европы, при этом продолжая собирать в Германии, а не переносят производство в Китай

Re:

__Максим__ писал(а):
....немцы делают качественную акустику по умеренной цене,....

В этом плане мне еще канадцы нравятся... Если ТС из Москвы- оценить все "в деле" не составит труда, если он действительно что-то ищет...

У них "Голды" в тестовом тракте. Поэтому и "Сильверы" хороши. icon_smile.gif Если серьезно, тесты в СалонAV вполне адекватные, но в данном случае назвать ТБ "Сильверов" нейтральным можно с большой натяжкой и, наверное, в паре с Маранцем B-)

Re:

papucina писал(а):
Ну, без прослушки брать ас бывшие в употреблении точно не стоит. Что касается цены то дешево их вряд ли кто-то будет продавать. Акустика очень приличная и своего покупателя найдет даже по нормальной цене. Не знаю даже что и посоветовать. В саунд про лаб вроде 160-е за 65000 продают, но это для вас дороговато( да и вообще дороговато для витрины) . Попробуйте им позвонить-может подвинутся немного. Что касается усиления, то усилитель нужен соответствующего уровня, иначе ас не раскроются полностью. Да и источник необходим хороший. Я бы на вашем месте хорошенько подумал- нужно ли вам это? Хороший звук стоит дорого, и времени на построение системы уйдет порядочно. У меня весь процесс занял 3 года и около 300 т.р. Если бы мне сказали три года назад что я потрачу 300 т.р. на звук я бы назвал этого человека сумасшедшим icon_smile.gif . В любом случае не советую вам торопиться. Походите по салонам, послушайте готовые связки с фокусами , найдите то, что вас устраивает полностью и посмотрите сколько это стоит. И подумайте icon_smile.gif .

Да, вот я уже тоже задумался ) на хорошую систему нужны деньги.. которых сейчас к сожалению нет (если собирать урвоня Фокусов), копить долго - тоже мне кажется не очень хороший вариант.. наверно все таки остановлюсь на изначальных вариантах:
1. Nad 326 + PSB B6;
2. Nad 356 + DM 2/7 / Excite X12;
3. XEO 3.
Схожу, еще раз послушаю Дины (получше) и все остальное. Если что то понравится, то наверное и возьму. Но больше склоняюсь конечно к PSB B6, из-за цены, что бы не тратить много на то, что в любом случае предется продавать.. Если ни чего не понравится, тогда буду думать..
Просто в любом случае начать то с чего то надо, и хочется что то получше уже, посерьезнее чем нынешние Microlab Solo 4. Думаю первая связка все же должна удовлетворить этим требованиям..
__Максим__ писал(а):
а какую музыку слушает автор вопроса?

Люблю разную музыку: классику, инструментал, поп, рок. Приоритетно - рок типа Queen. Тяж. метал - не люблю (если только иногда некоторые песни Металлики). Точно не буду слушать - джаз, блюз.

А насчет наушников недумали? За эти деньги можно взять отличные уши и усилитель к ним.

Так всё таки, сколько денег решил потратить на свой первый хай-фи? 30 т.р. или 60 тр. или 70 или более?
Б\у не советую, т.к. 95% б/у это продажа аппаратуры после ремонта с ушедшими в канализацию параметрами и с глюками, владельцы которых пытаются от неё избавиться. Вам это нужно? Это нужно тем, кто это продаёт. Вы, как я понял, хотите слушать музыку, а не решать проблемы с ремонтами и тратой денег.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Так всё таки, сколько денег решил потратить на свой первый хай-фи? 30 т.р. или 60 тр. или 70 или более?
Б\у не советую, т.к. 95% б/у это продажа аппаратуры после ремонта с ушедшими в канализацию параметрами и с глюками, владельцы которых пытаются от неё избавиться. Вам это нужно? Это нужно тем, кто это продаёт. Вы, как я понял, хотите слушать музыку, а не решать проблемы с ремонтами и тратой денег.
если у синерожих местных барыг не покупать, то риск намного меньше...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Так всё таки, сколько денег решил потратить на свой первый хай-фи? 30 т.р. или 60 тр. или 70 или более?
Б\у не советую, т.к. 95% б/у это продажа аппаратуры после ремонта с ушедшими в канализацию параметрами и с глюками, владельцы которых пытаются от неё избавиться. Вам это нужно? Это нужно тем, кто это продаёт. Вы, как я понял, хотите слушать музыку, а не решать проблемы с ремонтами и тратой денег.
да но можно рассматривать витринные образцы icon_confused.gif

Вы меня правильно поняли, это я говорил о разводиле Витя-Валя и ему подобным?

Re:

papucina писал(а):
А насчет наушников недумали? За эти деньги можно взять отличные уши и усилитель к ним.

Думал, даже хотел их тоже покупать к Hi-Fi. Но послушав Sennheiser HD600 и HD650, был немного удивлен.. если честно, ожидал совсем другово звучания от наушников за такие деньги, звук у них оказался совсем не намного лучше чем у моих Майкролабов.. Слушал с усилителем Musical Fidelity за 26 тыс. и с Лакоником Box Pro за 8 тыс.. С лакоником звук вообще оказался плоским..

Pycтам Мифтахов писал(а):
Так всё таки, сколько денег решил потратить на свой первый хай-фи? 30 т.р. или 60 тр. или 70 или более?
Б\у не советую, т.к. 95% б/у это продажа аппаратуры после ремонта с ушедшими в канализацию параметрами и с глюками, владельцы которых пытаются от неё избавиться. Вам это нужно? Это нужно тем, кто это продаёт. Вы, как я понял, хотите слушать музыку, а не решать проблемы с ремонтами и тратой денег.

Готов - 60 тыс., но если это на самом деле будет "хорошая" система.
Так как говорят что за эти деньги хорошего мало, то, что бы не выбрасывать лишние деньги, так же рассматриваю и за ~ 35 тыс. В любом случае думаю должно быть значительно лучше того что у меня сейчас. Вот, как то так..
Одна надежда на XEO 3 icon_exclaim.gif которые, кстати говоря, никто так и не прокомментировал..

А относительно б/у, я все же не согласен, не все бывают такие сломанные/после ремонта.. хотя признаюсь, сам тоже не очень люблю б/у, и рассматриваю только в крайних ситуациях..

я бы, выбирая Dynaudio, копил бы на Contour S1.4
http://pult.ru/product/61878.htm#null, торговался бы обязательно! в разных местах

когда подбирал себе АС думал напрячься и взять Dali ikon, потом немного почитал, посоветовался, послушал и купил Dali Mentor, теперь вопрос с АС для меня закрыт, чего и Вам желаю.

Но всем нужно разное, у каждого свои запросы и требования, послушайте MA GS10, может Вам большего и не надо?

не забвайте, что любому Dynaudio нужен мощный усилитель.

советую не спешить, копить и следить за ценами.
например в магази Юлмарт Dali ikon продавали с 30% скидкой 3 дня! но я уже купил Dali Mentor.

Kan888 у ТС бюджет максимум до 60.000 р., а так, он рассчитывает на 35.000 р. что-бы купить усилитель и акустику. А Вы ему советуете собирать только на АС 124.000 р. и столько-же или более на усилитель = 250.000 р. icon_eek.gif Для Вас цифры 35-60.000 и 250 -300.000 р. (+кабели соответствующие) где-то рядом и не сильно отличаются? Вы нормальный?

fl_1 Если Вы планируете купить активные мониторы, те-же Динаудио, то к ним обязательно нужен будет сабвуфер для НЧ поддержки. Иначе, смысла в этих мониторчиках ближнего поля не будет.
За 35.000 р. я бы Вам посоветовал Canton GLE 430.2 - 16.000 р. ( http://pult.ru/product/53445.htm ) + Denon PMA-720AE -17.000 р. ( http://pult.ru/product/67801.htm#null ) если напольники, то Mission MX-4 но за 24.000 р. http://pult.ru/product/51752.htm
За 60.000 р. это Onkyo TX-8050 - 21.000 р. ( http://pult.ru/product/58512.htm#null ) + Dali IKON 2 mk2 - 38.000 р. http://pult.ru/product/50497.htm

Re:

Kan888, я понимаю, но Динаудио Контур - это уже вообще совсем другие деньги ) И копить я на них буду долго.. А если еще и про усилитель к ним подумать - то вообще, появляются мысли - может лучше машину купить ? ) Поэтому думаю на такую акустику пока даже смотреть не стоит.. и до покупки оных, я думаю, я еще успею сменить не одну связку.. не буду же я все это время сидеть с Майкролабами ? )

А относительно Dali Mentor, кстати, на зарубежных сайтах (в Германии) их продают новыми за 1000 евро (Mentor 2). По идеи еще минус НДС 19% + доставка. Должно выйти где то 900 евро.. но не знаю, отправляют ли они вообще в Россию..
А вот с Dynaudio так не получится, к примеру Focus 160 там стоят всего лишь на 200 евро дешевле чем в России, + еще налог с суммы превышающей 1000 евр. - 30%
TEST. писал(а):
fl_1 Если Вы планируете купить активные мониторы, те-же Динаудио, то к ним обязательно нужен будет сабвуфер для НЧ поддержки. Иначе, смысла в этих мониторчиках ближнего поля не будет.

Это вы имеете ввиду MC 15 ? или и xeo 3 то же ?
Вроде бы они не настолько маленькие.. тогда получается что и к Excite X12 тоже нужен саб ? но у меня комната всего 14м, может и 145мм НЧ/СЧ все же будет достаточно ?
TEST. писал(а):
За 35.000 р. я бы Вам посоветовал Canton GLE 430.2 - 16.000 р. ( http://pult.ru/product/53445.htm ) + Denon PMA-720AE -17.000 р. ( http://pult.ru/product/67801.htm#null )

TEST, а они лучше будут чем PSB Image B6 ? и подойдут под мои музыкальные жанры ? тут - http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm тестировали и те и те, и Canton стали лучшими участниками теста судя по награде..
А как они будут с НАДом 326 ? Слышал что для рока он больше подходит нежеле Denon..
P.S. Еще в этом бюджете рассматриваю Dali Lektor 2, но очень не нравится что у них динамик 127мм..
TEST. писал(а):
За 60.000 р. это Onkyo TX-8050 - 21.000 р. ( http://pult.ru/product/58512.htm#null ) + Dali IKON 2 mk2 - 38.000 р. http://pult.ru/product/50497.htm

А Dali вообще подойдут под мои жанры ? Я слышал что они больше для спокойной музыки и с роком вообще не дружат.. Хотя в принципе конечно рассмотрел бы и эти Ikon-ы (если на самом деле хорошие) и Lektor-ы.
И больше привлекает конечно то, что я написал относительно Менторов - выше, за 1000 евр. из-за границы..

Dali - вялая и визглявая акустика...если посмотреть на срез владельцев dali, то сплошь неврастеники и неуравновешенные личности...я бы задумался на вашем месте...

fl_1
- Покупая из-за границы, нужно понимать, готовы ли Вы сыграть в "рулетку". Например: перевести деньги не известно кому и надеяться что Вам пришлют то, что Вы заказали в рабочем состоянии или вообще пришлют ли или нет? Потом, заплатить за страховку при пересылки, саму пересылку,налоги и расстаможку? И вообще, опрделитесь с бюджетом. Покупая колонки за 1000 евро, к ним нужен будет и усилитель за 1000 - 1500 евро. Это превышает ту сумму которую Вы огласили.
- Активные мониторы ближнего поля Динаудио - это акустика, которая разработана для работы с компьютерами и в студиях звукозаписей. Её слушают с расстояния около 1 м. (ближнего поля). По-этому, для работы в качестве домашней стереосистемы им необходим сабвуфер, который придаст не только полноценных НЧ, но и объём звучанию которое заполнит Ваши 14 кв.м. И громкость на сабвуфере не обязательно выкручивать на полную катушку icon_lol.gif Кстате - у Вас не очень мальенькое помещение.
- Если Вам нравится НАД, то покупайте вместо Денон+Кэнтон - НАД с ПСБ. Что лучше, а что хуже индивидуально для Вас никто не решит, кроме Вас. Предложенный мною вариант гораздо лучше нежели Ваш.
- Дали с Онкио великолепно подойдут под Ваши музыкальные стили - "...Люблю разную музыку: классику, инструментал, поп, рок. Приоритетно - рок типа Queen. Тяж. метал - не люблю (если только иногда некоторые песни Металлики)....".

РS. Ответить на Все заданные выше Вами вопросы, можете только Вы сами путём личного индивидуального сравнения. Идите в магазин и сравните и определитесь. Толку с того что один с пеной у рта будет доказывать одно, а другой совсем противоположное. Живёте в Москве. Идите сами и сравните. Да, и ещё, вы определитесь с бюджетом. Увеличивая бюджет, вы приобретаете более качественные компоненты и как следствие качественнее звук. Для многих это качество значительно. Как для Вас - так это нужно Вам самому сравнить и определиться и всё то-же на основании сравнения (послушать). И не нужно сравнивать всю стереосистему за 35.000 р. с одними колонками за 1000 евро, которые конечно-же будут лучше, но к ним будут нужны соотвествующие усилитель и кабеля. По-моему, Вам уже дали кучу советов в каком направлении двигаться. Иди-те в аудиосалоны и сравнивайте, а потом отпишитесь о том какие выводы Вы сделали для себя. Всем будет интересно.

TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Re:

fl_1 писал(а):

Люблю разную музыку: классику, инструментал, поп, рок. Приоритетно - рок типа Queen. Тяж. метал - не люблю (если только иногда некоторые песни Металлики). Точно не буду слушать - джаз, блюз.

Тогда берите Quadral Aurum megan VIII - 30 тысяч за них более чем достойная цена, ручаюсь, что от инструментала и классики будете в восторге на них, ВЧ ленточный твиттер очень красиво звучит. Попса не так интересно, но может быть потому что сама музыка мне не особо нравиться icon_biggrin.gif

Re:

fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Настоятельно не советую даже слушать Dali Ikon 2, я один раз их услышал-потом пол дня отходил от шока icon_biggrin.gif Боялся что даже слух испортил- звон от ВЧ спаренного твиттера стоял в ушах еще долго, даже слушать ничего не мог icon_biggrin.gif Думаю, что лекторы еще хуже будут. Monitor Audio сильно красят звук, для меня он тоже утомительный, так что слушайте прежде чем брать что либо, а Monitor Audio и Dali слушайте много прежде, чем взять icon_biggrin.gif

Re:

fl_1 писал(а):
Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?
Конечно стоит! Чем больше всевозможных связок и комбинаций Вы протестите, тем будет у Вас больше опыта и будет что и с чем сравнить и уже окончательно сделать свой выбор. Слушайте всё и со всем! Только так Вы сможете адекватно оценить качество звука различных компонентов в связках между собой.
fl_1 писал(а):
TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..
Да что говорить? Вы сами послушайте и всё поймёте. Или Вы хотите купить колонки, поставить их в уголок и слушать то что Вам будут говорить о их звуке на форуме?
fl_1 писал(а):
И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?
Что значит потянет или нет? Если Вы имеете в виду будет ли звук? То - звук будет. На сколько он будет Вас устраивать по качеству - это решать Вам самому. Многое будет зависить от всего остального железа компа (различные электромагнитные поля, джитер и т.д.), а так-же драйверов, настроеек, от кабеля. Аудиофильский комп - это не дёшево. Дешевле - отдельный СД или мультимедийный плеер + ЦАП.

__Максим__ У меня есть знакомый, который кричит, что Мерседес - это гавно и развод наденьги и никому не советует не то что покупать, а даже садиться в эти машины (как Вы с Дали и МА). При этом он ездит на Ладе "Приора", за-то везде хвалит Тойоту. Это не значит что Мерседес действительно плохая машина? Может это у моего знакомого с головой что-то не так? icon_lol.gif

Лучше конечно отдельный проигрыватель чем звуковуха.

Сейчас используете через asio или direct sound?

Re:

papucina писал(а):
Сейчас используете через asio или direct sound?

Сейчас пока ни что не использую ) Сейчас Xonar DG (за 1000 руб) + Microlab Solo 4C..
Просто для системы до 35 тыс, думал это (Essence STX) будет оптимальный вариант, т.к. CD диски не слушаю, а ЦАП соответствующего уровня наверно будет стоить уже дороже..

TEST., понятно, буду слушать

Этот Asus Essence ерунда полная. У неё ВЧ очень резкие и голоса звучат крикливо, причем она даже не подходит в качестве источника на ЦАП так как с цифрового выхода такая же херня лезет. Хотя может на колонках с недостатком ВЧ наоборот будет нормально. Для хорошей системы всё равно не советовал бы.

Re:

fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Замените над на ротель и будет не плохо ( а лучше аудиолаб )

шамМакс вы теперь будете у нас за главного пиарщика аудиолаба icon_wink.gif

Re:

fl_1 писал(а):
ant, я уже думал брать бу, и как раз Фокусы 140, но (не знаю где вы увидели за 30 тыс ?), во первых сколько уже не мониторю предложения, висят только две штуки уже несколько месяцев и продают их по 55 тыс ! я думал ну максимум хотя бы за 45 тыс.. но учитывая что предложений очень мало, наврятли думаю удастся найти Фокусы 140 да еще и за 45 тыс.. И тем более даже если и удастся, это все равно сильно увеличивает бюджет, т.к. АС уже выйдут в 45 + ус. им бу тоже выйдет тысяч 40 (к примеру тот же Densen 110) + уже провода дороже и источник уже сразу надо быдет ЦАП (тоже бу) тысяч за 30.. поэтому подумав, я все же решил отклонить этот вариант..

А так, еще рассматриваю Excite X12 и Xeo 3. Но в случае с Excite им наверно уже и усилитель нужен получше чем Nad 356 (что тоже не вписывается в бюджет), да и как то не очень нравится их маленький литраж.. А вот Xeo 3, впринципе интересны (хоть они и тоже 145мм как Excite X12), но подкупают тем, что к ним больше ничего не надо будет покупать и говорят что звук вроде даже лучше чем у Excite, так ли это ?, но опять же, смущает то, что они сигнал транслируют на АС в качестве 16 бит/48Khz.. хотя в принципе это и есть качество CD.. может наверно и не надо больше ?

Дины, начиная от Иксайтов(может и на более младших серях) 4х Омные(читайте очень тяжелы на раскачку для слабого усила..).

Re:

Azbest писал(а):
Этот Asus Essence ерунда полная. У неё ВЧ очень резкие и голоса звучат крикливо, причем она даже не подходит в качестве источника на ЦАП так как с цифрового выхода такая же херня лезет. Хотя может на колонках с недостатком ВЧ наоборот будет нормально. Для хорошей системы всё равно не советовал бы.


Я бы так не сказал. Никаких резких вч и крика не наблюдаю. И в качестве транспорта в тоже не плохо. Для комповой бюджетки хороший вариант.
А для хорошей системы нужны совсем другие музыкальные шкатулки.

Re: Выбор первой Hi-Fi системы

fl_1 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую первую Hi-Fi систему лучше приобрести. В данный момент слушаю музыку на Asus Xonar DG + Microlab Solo 4C. Но хочется хорошего звука. Музыка нравится различная (люблю рок типа Queen), комната - 14м2.

Как говорится в народе - "первая система, купленная по советам Бывалых-деньги на ветер". Вариант бюджетной системы "не выкинуть с балкона в первый день прослушки": CDP от Marantz, усилитель от Rotel, колонки от Tannoy, кабели от Chord, и чем все они будут дороже - тем лучше получится.

Re:

шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Замените над на ротель и будет не плохо ( а лучше аудиолаб )



Для аудиолаб акустика Dynaudio с её чуйкой и сопроивлением немного тяжеловата. Тоесть послушать музыку выше среднего не получится, будет срабатывать защита усилителя.

Re:

Рома 2008 писал(а):
шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Замените над на ротель и будет не плохо ( а лучше аудиолаб )



Для аудиолаб акустика Dynaudio с её чуйкой и сопроивлением немного тяжеловата. Тоесть послушать музыку выше среднего не получится, будет срабатывать защита усилителя.

Какой усилитель от Аудиолаба и с какой акустикой Dynaudio так себя вел?

Re:

Slauka777 писал(а):
Рома 2008 писал(а):
шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Замените над на ротель и будет не плохо ( а лучше аудиолаб )



Для аудиолаб акустика Dynaudio с её чуйкой и сопроивлением немного тяжеловата. Тоесть послушать музыку выше среднего не получится, будет срабатывать защита усилителя.

Какой усилитель от Аудиолаба и с какой акустикой Dynaudio так себя вел?


Dynaudio 42, Аудиолаб8000S

Re:

Рома 2008 писал(а):
шамМакс писал(а):
fl_1 писал(а):
TEST., да, согласен с Вами. Спасибо. Но хотелось бы еще услышать, какие еще связки стоит рассмотреть (послушать) в обозначенных мною бюджетах (35 и 60 тыс.) кроме тех что уже привел я и мне посоветовали ?
На данный момент получается так:

До 35 тыс:
1. Denon 720AE + Canton GLE 430.2;
2. Nad 326 + PSB Image B6 / Dali lektor 2;

До 60 тыс:
1. Nad 356 + Dynaudio DM 2/7 / Excite x12;
2. Denon 1500 + Monitor Audio Gold GS10;
3. Onkyo TX-8050 + Dali IKON 2 mk2 (но как то сомневаюсь на счет усилителя.. может им нужен все же ус. получше ?)
4. Dynaudio XEO 3.

Вот, стоит ли еще добавить какие либо связки для прослушки ? Либо в этих бюджетах обозначенные связки лучшие ?

TEST., относительно активных мониторов ближнего поля, на сколько знаю таковыми являются Dynaudio MC 15, либо вы и xeo 3 тоже имели ввиду ? они вроде позицируются как домашние стереосистемы..

И еще вопрос на счет источника, так потянит ли Xonar Essence STX обозначенные связки ? хотя бы первые связки (до 35 тыс) ?

Замените над на ротель и будет не плохо ( а лучше аудиолаб )



Для аудиолаб акустика Dynaudio с её чуйкой и сопроивлением немного тяжеловата. Тоесть послушать музыку выше среднего не получится, будет срабатывать защита усилителя.

С этим согласен , но больше 12 и не нужно , он отлично вытягивает ее на 10 часах
К стате с а72 он не блочит после 12 часов , как с 42 и 52

Re:

Centner16 писал(а):
шамМакс вы теперь будете у нас за главного пиарщика аудиолаба icon_wink.gif

Да причем тут пиар ? Головой подумай сам о чем говоришь .
Я им о том что аудиолаб в. Цене до 20 000 один из лучших , а они мне о! Это пиар ... Я же не говорю что на нем свет клином сошелся, я и сам его давно поменял на music hall , но доплатил еще столько же сколько аудиолаб стоит !

Re:

шамМакс писал(а):
Centner16 писал(а):
шамМакс вы теперь будете у нас за главного пиарщика аудиолаба icon_wink.gif

Да причем тут пиар ? Головой подумай сам о чем говоришь .
Я им о том что аудиолаб в. Цене до 20 000 один из лучших , а они мне о! Это пиар ... Я же не говорю что на нем свет клином сошелся, я и сам его давно поменял на music hall , но доплатил еще столько же сколько аудиолаб стоит !
головой думать- болеть начинает icon_sad.gif но если вам нравится аппарат и вы его пиарите это же нормально,а вот отмазываться нет icon_confused.gif

Скажите, а как встроенный ЦАП MDC DAC у 356-го НАДа ? Стоит ли с ним связываться ?
Если в случае NAD 356 + DM 2/7, то какой временный источник (для вывода с ПК) лучше выбрать ? будет ли лучше данный ЦАП чем та же Xonar Essence STX ? Или еще хуже ?

Сходите в салон, послушайте связки усилителя и CD - Creek Evo 2, Exposure 2010, Denon 1510, Audiolab 8200, на другое в этом бюджете мне кажется даже смотреть не стоит (лично мое мнение). Попросите обязательно скидку небольшую, тысяи три точно скинут. Возьмите из того что понравилось к примеру усилитель, на вторичке посмотрите акустику и цап, много есть вариантов. Вот и 60 тыс. Потом что то продадите, докупите и будет более или менее приличная система.

Nad вообще странная фирма, им бы дизайнера хорошего нанять. Даже слушать не хочется, страшнее ничего не видел icon_biggrin.gif
По поводу встроенного цап-а у над-а не знаю, но слушал встроенный у кэмбриджа 651, в 100 раз хуже даже DacMagic. Думаю у над тоже самое будет.