Форум
Акустика

Jamo+Klipsch?

Jamo+Klipsch?

День добрый.

у меня возник вопрос и хотелось бы, чтоб знающие люди помогли в его разрешении.
Дело в следующем, не раз видел в роликах журналах когда на фронтальных колонках стоят колонки по меньше, вроде полочников. для чего? предполагаю для улучшения качества ВЧ..
сам являюсь обладателем мега бюджетного варианта Jamo 506 + Onkyo 579 + JBL ES250
фронты подключены по bi-amp. все вроде бы ничего. но тут на днях купил полочники Klipsch RB-41 II, захотелось их задействовать в вышеупомянутом ДК.

у меня 2 варианта:

1. отключить на фронтальных колонках динамики ВЧ и вместо них задействовать клипиши. так как верхняя граница у них будет повыше чем у джамо 20000\24000
2. Воткнуть их как фронтальные средние.

в общем такие дела. проясните ситуацию)
Заранее спасибо.)

не 1 комментария...неужеле совсем дибилизм?)
Тогда так перефразирую: Можно ли вообще клипиши хоть как то задействовать вместе с джамо, чтоб звучало более менее гармонично( рес 7.1)

...совсем дибилизм

Поддерживаю 100%...Всё на авито снести...из кучи какашек конфету не слепишь...

Re:

AlexSander писал(а):
не 1 комментария...неужеле совсем дибилизм?)
Тогда так перефразирую: Можно ли вообще клипиши хоть как то задействовать вместе с джамо, чтоб звучало более менее гармонично( рес 7.1)
они же у вас куплены icon_eek.gif так подключите и поймете будет ли гармония icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
AlexSander писал(а):
не 1 комментария...неужеле совсем дибилизм?)
Тогда так перефразирую: Можно ли вообще клипиши хоть как то задействовать вместе с джамо, чтоб звучало более менее гармонично( рес 7.1)
они же у вас куплены icon_eek.gif так подключите и поймете будет ли гармония icon_wink.gif
центнер, ты недооцениваешь роль форума, пусть человек узнает сначала мнение адекватных форумчан...

Re:

Артур Фагот писал(а):
центнер, ты недооцениваешь роль форума, пусть человек узнает сначала мнение адекватных форумчан...
еще как правильно оцениваю icon_cool.gif сейчас AlexSander адекватные форумчане объяснят что клипши режут по высоким, не хватает баса и тд.он подключит и будет вслушиваться,что там режет и чего не хватает\место того что бы слушать музыку icon_sad.gif \ и со сто процентной гарантией услышит icon_eek.gif вообщем дело кончится как всегда pop.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Centner16 писал(а):
AlexSander писал(а):
не 1 комментария...неужеле совсем дибилизм?)
Тогда так перефразирую: Можно ли вообще клипиши хоть как то задействовать вместе с джамо, чтоб звучало более менее гармонично( рес 7.1)
они же у вас куплены icon_eek.gif так подключите и поймете будет ли гармония icon_wink.gif
центнер, ты недооцениваешь роль форума, пусть человек узнает сначала мнение адекватных форумчан...

как говорит наш общий друг Василий...поржал icon_lol.gif

Re: Jamo+Klipsch?

AlexSander писал(а):
День добрый.

у меня возник вопрос и хотелось бы, чтоб знающие люди помогли в его разрешении.
Дело в следующем, не раз видел в роликах журналах когда на фронтальных колонках стоят колонки по меньше, вроде полочников. для чего? предполагаю для улучшения качества ВЧ..
сам являюсь обладателем мега бюджетного варианта Jamo 506 + Onkyo 579 + JBL ES250
фронты подключены по bi-amp. все вроде бы ничего. но тут на днях купил полочники Klipsch RB-41 II, захотелось их задействовать в вышеупомянутом ДК.

у меня 2 варианта:

1. отключить на фронтальных колонках динамики ВЧ и вместо них задействовать клипиши. так как верхняя граница у них будет повыше чем у джамо 20000\24000
2. Воткнуть их как фронтальные средние.

в общем такие дела. проясните ситуацию)
Заранее спасибо.)

Полочные колонки более точные, но зато у них несколько более легковесный бас, хотя на самом деле он очень и очень ничего себе. icon_smile.gif
Что за Jamo 506 у вас? Jamo S506?

Jamo S 506 HCS 3 вот такие вот.
пробовал клипиши на тылы прилепить, ужс. как будто сами по себе так что видимо придется их отложить в коробку до покупки новой акустики. у меня все как всегда через одно место. придется подбирать фронты которые будут с ними сочитаться.

планирую скромный подарок себе на новый год Klipsch RF 62, мой onkyo 579 справится?