Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДК и стерео c dali lektor

Страницы 1, 2  >>

ДК и стерео c dali lektor

Здравствуйте всем!
Хочу какой ни какой помощи от уважаемых форумчан . Заведомо знаю что опять многие будут сетовать на то что надо самому слушать. Повторюсь , что во Владивостоке не где! Без прослушки купил Dali lektor 2. Помогли отзывы и советы местных жителей форума, отдельное спасибо Карабасу. Покупкой очень доволен, особенно что это первая недешовая акустика в моих руках и дальше хочется больше (в плане других компонентов ).
Теперь о плохом  …Звуком на самом деле я не доволен , точнее сказать не удивлен. После моих 5 шт. микролабов купленных по 100 рублей каждый от ДК в одной коробке , с моей ямахой звук не очень отличается. ДА, более детален, басов больше, слышно общую картину а не отдельно каждый АС, вакал очень выделяется , не могу все описать проф.терминами конечно, но высокие так режут уши что тембры вч убавляю до -6 (край -8 ), местами гудят фазики. В общем не в 85 раз лучше конечно.
Я не бьюсь в горячке скорее собрать супер хай фай, эти лекторы покупал пол года или год, читал форумы. Единственное хотел сразу прикупить стойки и акустические провода ( кстати если не сложно порекомендуйте по ходу дела пожалуйста) . Но вот сейчас думаю надо наверное менять ресивер или брать стерео усь. Сложность в том что фильмы люблю не меньше чем музыку. А т.к недавно женился , то теперь одному послушать любимую музыку стало сложнее чем посмотреть фильм вдвоем. Так что 50/50 сменили 30/70  . Ну вот и вся суть проблемы.
Заранее благодарен!

Лекторы - добротное и доступное начальное стерео, но со своим почерком, который далеко не всем нравится. Предполагаю, что с начальным ресивером Ямаха они, наверняка, будут ярчить. Уверен, что усилитель со спокойной подачей выправит ситуацию.

П.С. А вы случайно не прикалываетесь? В вашем посте содержится сразу несколько ключевых слов. В Америке, например, за слово "бомба" сразу высаживают из самолёта.

фиггезз не прикалывается а исполняет icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
фиггезз не прикалывается а исполняет icon_lol.gif
Оду далям лекторам? icon_lol.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
киноман со стажем писал(а):
фиггезз не прикалывается а исполняет icon_lol.gif
Оду далям лекторам? icon_lol.gif
но судя по умирающему форуму,не оду-реквием icon_sad.gif

Re:

Quest писал(а):
Лекторы - добротное и доступное начальное стерео, но со своим почерком, который далеко не всем нравится. Предполагаю, что с начальным ресивером Ямаха они, наверняка, будут ярчить. Уверен, что усилитель со спокойной подачей выправит ситуацию.

П.С. А вы случайно не прикалываетесь? В вашем посте содержится сразу несколько ключевых слов. В Америке, например, за слово "бомба" сразу высаживают из самолёта.


Нет, я серьезно как ниикогда. а чем деликатно усилить , что бы звук был ненавязчивым, легким? и возможно ли ресивером хорошим) убить 2 зайцев????

Re:

Figgazz писал(а):
Quest писал(а):
Лекторы - добротное и доступное начальное стерео, но со своим почерком, который далеко не всем нравится. Предполагаю, что с начальным ресивером Ямаха они, наверняка, будут ярчить. Уверен, что усилитель со спокойной подачей выправит ситуацию.

П.С. А вы случайно не прикалываетесь? В вашем посте содержится сразу несколько ключевых слов. В Америке, например, за слово "бомба" сразу высаживают из самолёта.


Нет, я серьезно как ниикогда. а чем деликатно усилить , что бы звук был ненавязчивым, легким? и возможно ли ресивером хорошим) убить 2 зайцев????

Только Маранцем.Остальные варианты сразу отбрасываем без сумнений!

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Figgazz писал(а):
Quest писал(а):
Лекторы - добротное и доступное начальное стерео, но со своим почерком, который далеко не всем нравится. Предполагаю, что с начальным ресивером Ямаха они, наверняка, будут ярчить. Уверен, что усилитель со спокойной подачей выправит ситуацию.

П.С. А вы случайно не прикалываетесь? В вашем посте содержится сразу несколько ключевых слов. В Америке, например, за слово "бомба" сразу высаживают из самолёта.


Нет, я серьезно как ниикогда. а чем деликатно усилить , что бы звук был ненавязчивым, легким? и возможно ли ресивером хорошим) убить 2 зайцев????

Только Маранцем.Остальные варианты сразу отбрасываем без сумнений!


а какой маранец минимум(ресивер или усь)?? мне еще найм 5 предлагают ..

Ни каких наймов...только маранц 6003,6004,7004

Re:

Figgazz писал(а):


а какой маранец минимум(ресивер или усь)?? мне еще найм 5 предлагают ..
а вы сделайте ход конем icon_cool.gif и возьмите тройку от Marantz перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2 и поверьте icon_cool.gif это будет очень достойно icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Figgazz писал(а):


а какой маранец минимум(ресивер или усь)?? мне еще найм 5 предлагают ..
а вы сделайте ход конем icon_cool.gif и возьмите тройку от Marantz перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2 и поверьте icon_cool.gif это будет очень достойно icon_cool.gif

вторые даляшки раскачивать icon_lol.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Centner16 писал(а):
Figgazz писал(а):


а какой маранец минимум(ресивер или усь)?? мне еще найм 5 предлагают ..
а вы сделайте ход конем icon_cool.gif и возьмите тройку от Marantz перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2 и поверьте icon_cool.gif это будет очень достойно icon_cool.gif

вторые даляшки раскачивать icon_lol.gif
это что за намеки icon_eek.gif вы Жж 5.1 жЖ уж не собрались утверждать что данная тройка не качнет полки icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Centner16 писал(а):
Figgazz писал(а):


а какой маранец минимум(ресивер или усь)?? мне еще найм 5 предлагают ..
а вы сделайте ход конем icon_cool.gif и возьмите тройку от Marantz перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2 и поверьте icon_cool.gif это будет очень достойно icon_cool.gif

вторые даляшки раскачивать icon_lol.gif
это что за намеки icon_eek.gif вы Жж 5.1 жЖ уж не собрались утверждать что данная тройка не качнет полки icon_eek.gif

Вы уж мил человек закусывайте.

Я вообще планировал Marantz PM 6004, т.к. по одзывам он бодрее 6003. сейчас смотрю в сторону Marantz PM 7004, он и с запасом на лекторы 6,или 8, думаю потянет и главное его можно интегрировать с av ресивером, у него вход предуселителя есть. Но тут же налипаешь на покупку ресивера с таким выходом предуселителя. А на моей ямахе только выход на сабвуфер lfe. вот и думаю может взять ресивер хороший для кино и стерео , ак какой ? тоже маранец ..типа Marantz SR 5006 ?
п.с. не запомнил кто отвечал , хочу напомнить что мои полочники стоят 17000, а вы мне пред за 970000 предлагает..(да и мощники еще , даже не смотрел их). очень сомневаюсь в вашей компетентности в данном вопросе icon_smile.gif)

Пред и мощники вам советовал центнер.У него дома стоит два ящика палёнки по 80 рублей за бутылку и он её легулярно дегустирует icon_smile.gif так что просто наш пенсиенер походу пребывает в нирване.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Пред и мощники вам советовал центнер.У него дома стоит два ящика палёнки по 80 рублей за бутылку и он её легулярно дегустирует icon_smile.gif так что просто наш пенсиенер походу пребывает в нирване.
завидуешь icon_biggrin.gif да есть пару ящиков icon_cool.gif правда по 35р нормальной водки icon_cool.gif

Костёр в лесу. Друзья и я.
Ну, водочка. Грибочки.
Потом какая-то фигня.
Видать дошёл до «точки».

Проснулся ночью (в туалет).
Полез в штаны, а члена – нет.
Я как безумный заорал…
(от ужаса)… и в кОму впал.

Грибочки, водка. Что за бред.
Полез в штаны, а члена – нет.

Очнулся. Вроде я в Раю.
На месте члена – листик.
И половой… (осознаю),
не будет больше жизни.
Тоскливо в Райском том саду
и я из интереса
спросил у Бога: «Как в Аду…
насчёт любви и секса?»

На кой мне Рай, коль секса нет.
Не член, а листик. Полный бред.

Попал я в Ад. Предстала мне
ужасная картина:
какой-то чёртик, на огне,
мой жарит член. «Скотина!»
Поймал чертёнка. «Эй, малОй!
Я шуток не приемлю!
Верни мне член – пока живой!
И возврати на Землю!»

В Аду чертёнок, на обед,
мой жарит член. Ну, полный бред.

Проснулся утром у ручья.
Полез скорее в брюки.
На месте член. Вокруг друзья.
Вот это были глюки.

Грибочки, водка. Что за бред.
То есть мой член. То члена – нет.

Re:

Figgazz писал(а):
хочу напомнить что мои полочники стоят 17000, а вы мне пред за 970000 предлагает..(да и мощники еще , даже не смотрел их). очень сомневаюсь в вашей компетентности в данном вопросе icon_smile.gif)
вы что это хотите сказать что перед SC-7S2 с мощникоми MA-9S2 не раскачает нормально ваши 2 далишки icon_eek.gif купите и проверьте icon_cool.gif и пусть в меня бросит камень, тот кто будет утверждать что данная связка не выжмет из вторых далишек все сто процентов, того на что они способны professor.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):


Грибочки, водка. Что за бред.
То есть мой член. То члена – нет.
Наступила осень, отцвела капуста,
У меня пропали половые чувства.
Выйду на дорогу, брошу член я в лужу,
Пусть его затопчут - наху* он мне нужен.

Re:

Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):


Грибочки, водка. Что за бред.
То есть мой член. То члена – нет.
Наступила осень, отцвела капуста,
У меня пропали половые чувства.
Выйду на дорогу, брошу член я в лужу,
Пусть его затопчут - наху* он мне нужен.

Ну вот...понимаем друг друга с полуслова и без всяких огорчений icon_smile.gif

а что если Onkyo TX-NR809 ???? как с далишками будет ?

а этот апарат не решит проблему Onkyo TX-NR809 ????

Re:

Figgazz писал(а):
Я вообще планировал Marantz PM 6004, т.к. по одзывам он бодрее 6003. сейчас смотрю в сторону Marantz PM 7004, он и с запасом на лекторы 6,или 8, думаю потянет и главное его можно интегрировать с av ресивером, у него вход предуселителя есть. Но тут же налипаешь на покупку ресивера с таким выходом предуселителя. А на моей ямахе только выход на сабвуфер lfe. вот и думаю может взять ресивер хороший для кино и стерео , ак какой ? тоже маранец ..типа Marantz SR 5006 ?
п.с. не запомнил кто отвечал , хочу напомнить что мои полочники стоят 17000, а вы мне пред за 970000 предлагает..(да и мощники еще , даже не смотрел их). очень сомневаюсь в вашей компетентности в данном вопросе icon_smile.gif)

6004го до 20кв за глаза к 6 лекторам, у меня играет примерно в 18 кв 6004+лектор6, выше 10 часов ручка громкости не выворачивается, был 70вт.усил, разницы никакой(разве что ручка громкости не поднималась выше 9 - 9-30), 45вт для 91дб лекторов вполне. Если площадь больше-нужен мощнее усь. Обычно слухи о мощных усях к высокочувств.АС пускают продавцы(они ведь дороже), а подхватывают эту мысль те, кому кажетсяicon_smile.gifИмно. 6004 бодрее 6002 точно, сравнивал, по поводу 6003 не скажу.

Re: ДК и стерео c dali lektor

Figgazz писал(а):
Здравствуйте всем!
Хочу какой ни какой помощи от уважаемых форумчан . Заведомо знаю что опять многие будут сетовать на то что надо самому слушать. Повторюсь , что во Владивостоке не где! Без прослушки купил Dali lektor 2. Помогли отзывы и советы местных жителей форума, отдельное спасибо Карабасу. Покупкой очень доволен, особенно что это первая недешовая акустика в моих руках и дальше хочется больше (в плане других компонентов ).
Теперь о плохом  …Звуком на самом деле я не доволен , точнее сказать не удивлен. После моих 5 шт. микролабов купленных по 100 рублей каждый от ДК в одной коробке , с моей ямахой звук не очень отличается. ДА, более детален, басов больше, слышно общую картину а не отдельно каждый АС, вакал очень выделяется , не могу все описать проф.терминами конечно, но высокие так режут уши что тембры вч убавляю до -6 (край -8 ), местами гудят фазики. В общем не в 85 раз лучше конечно.
Я не бьюсь в горячке скорее собрать супер хай фай, эти лекторы покупал пол года или год, читал форумы. Единственное хотел сразу прикупить стойки и акустические провода ( кстати если не сложно порекомендуйте по ходу дела пожалуйста) . Но вот сейчас думаю надо наверное менять ресивер или брать стерео усь. Сложность в том что фильмы люблю не меньше чем музыку. А т.к недавно женился , то теперь одному послушать любимую музыку стало сложнее чем посмотреть фильм вдвоем. Так что 50/50 сменили 30/70  . Ну вот и вся суть проблемы.
Заранее благодарен!

У вас крайне слабый рес, тоже имел когда то такой. Полагаю вопрос решите сменой на Онкио 808 и старше. Он с Дали хорошо спелся, да и усиление для ресов кардинально лучше.

На мой взгляд, для 2-х Лекторов вполне подойдут ресы от Онкио 616-й (609-й), 717-й (709-й). Смысла брать 8-ю серию и выше для полочников нет.

Большое спаибо за советы. Хочу немного разобраться, продолжить.
...6004го до 20кв за глаза к 6 лекторам, у меня играет примерно в 18 кв 6004+лектор6 - да, я тоже планирую позже добавить лектры 6 ицентр , а эти на тылы переместить. Но у 6004 в сравнении с 7004 или 7003 нет входа с предуселителя. А смотреть фильмы я люблю не меньше музыки. Поэтому в любои случае усь должен быть с такими входом.
...На мой взгляд, для 2-х Лекторов вполне подойдут ресы от Онкио 616-й (609-й), 717-й (709-й). Смысла брать 8-ю серию и выше для полочников нет. - сейчас 8 серия не намного дороже 7 . и в два раза тяжелее 6. 18 кг, лучше немного перплатить. icon_smile.gif
...У вас крайне слабый рес, тоже имел когда то такой. Полагаю вопрос решите сменой на Онкио 808 и старше. Он с Дали хорошо спелся, да и усиление для ресов кардинально лучше. - т.е. 8 рес. вполне пойдет для стерео с дали 2 и дали 6 потом?????
А вообще если я сейчас возьму рес онкио 809, а поом решусь брать стерео усь ориентировочно маранец, при подключение их вместе в режиме power amp или pre out ( не сталкивался еще пока с этим) как они будут сочитаться или это не имеет значения.
И вообще правельный ли выбор этих онкио для кино и стерео , и марнц для стерео для меня? музыку слушаю вообще всякую. сейчас больше склоняюсь к мелодичным спокойеным вещам , но иногда врубаю и рок и брэйкбит и рэпачек олд скул. icon_smile.gif ????
подскажите плиз ?

немного намудрил с цитатами , получилось все слитно

Re:

Figgazz писал(а):
Большое спаибо за советы. Хочу немного разобраться, продолжить.
...6004го до 20кв за глаза к 6 лекторам, у меня играет примерно в 18 кв 6004+лектор6 - да, я тоже планирую позже добавить лектры 6 ицентр , а эти на тылы переместить. Но у 6004 в сравнении с 7004 или 7003 нет входа с предуселителя. А смотреть фильмы я люблю не меньше музыки. Поэтому в любои случае усь должен быть с такими входом.
...На мой взгляд, для 2-х Лекторов вполне подойдут ресы от Онкио 616-й (609-й), 717-й (709-й). Смысла брать 8-ю серию и выше для полочников нет. - сейчас 8 серия не намного дороже 7 . и в два раза тяжелее 6. 18 кг, лучше немного перплатить. icon_smile.gif
...У вас крайне слабый рес, тоже имел когда то такой. Полагаю вопрос решите сменой на Онкио 808 и старше. Он с Дали хорошо спелся, да и усиление для ресов кардинально лучше. - т.е. 8 рес. вполне пойдет для стерео с дали 2 и дали 6 потом?????
А вообще если я сейчас возьму рес онкио 809, а поом решусь брать стерео усь ориентировочно маранец, при подключение их вместе в режиме power amp или pre out ( не сталкивался еще пока с этим) как они будут сочитаться или это не имеет значения.
И вообще правельный ли выбор этих онкио для кино и стерео , и марнц для стерео для меня? музыку слушаю вообще всякую. сейчас больше склоняюсь к мелодичным спокойеным вещам , но иногда врубаю и рок и брэйкбит и рэпачек олд скул. icon_smile.gif ????
подскажите плиз ?


Вы купив 8 серию онкио получите ощутимо больший прирост в стерео и заполните нишу для кино. Далее скорее всего будет куплен отдельный стереоусь для музыки, а 808ой будет полноценно радовать в кино. У меня прибл сейчас такая же ситуацимя(читай подпись).

Ресивер (особенно начального уровня) - для кино
для музыки - стерео усилитель (и не обязательно дорогой)
Для музыки одна система,а для кино другая - лучший вариант

Марнц...маранец...я валяюсь.. icon_lol.gif

Вы пока бы не торопились с усилителем. Возьмите ресивер, послушайте, а дальше поймете,куда шагать. Ресивер в кач-ве преда не лучшая идея.

Re:

ElBarto писал(а):
Вы пока бы не торопились с усилителем. Возьмите ресивер, послушайте, а дальше поймете,куда шагать. Ресивер в кач-ве преда не лучшая идея.

Вот и я про то же,когда писал,что дешёвый стерео усилитель бывает лучше музыку играет чем дорогой ресивер - в стерео усилке пред намного проще по конструкции и поэтому меньше искажает звук.
Было время и я использовал ресивер в кач-ве преда для мощника в течение 5 лет т.к. места в квартире для двух систем (отдельно для кино и музыки) не было,да и денег было жалко.Но мысль об ущербности такой системы для музыки постоянно грызла.Я же помнил что усилок без ресивера играет совсем не так и не спасал даже режим "директ" в ресивере.И наконец место и деньги нашлись.Самое главное осознать необходимость такого решения.

Re:

ElBarto писал(а):
Вы пока бы не торопились с усилителем. Возьмите ресивер, послушайте, а дальше поймете,куда шагать. Ресивер в кач-ве преда не лучшая идея.


Согласен. Смените рес - послушайте как многоканальное, так и двухканальное стерео. Возможно, всё понравится, если без излишнего аудиофильства, конечно.
Переход с Онкио на Маранц - это не только смена теоретически "худшего" по звучанию реса на теоретически "лучший" по звучанию двухканальный усил. Вопрос в том, что Онкио и Маранц - в принципе звучат по-разному. На уровне ощущений - это как от "прохлады" к "теплу", но здесь - каждому своё.
В двухканале усилы от Маранц (те же 6004-й либо даже 7004-й) дадут большее демпфирование АС (бас приобретет дополнительный напор), но, при этом, в отличие от 808-го (809-го) будет меньший запас по мощности.
В любом случае - пока лично не прослушаете, однозначные выводы делать сложно. Это же касается и "качества" предварительного усиления. Теоретически в двуканальном усиле оно должно быть "лучше", на практике же ... всё зависит от того, что Вы подразумеваете для себя под словом "лучше"...

Всем спаибо за советы. Буду брать ресивер окио 809. т.к для стерео усил., у меня нет того же ЦАПа ( цап ресивера он же и предуселитель сразу , я так понимаю?). а ресивер в дальнейшем всеравно менять предется , даже если возьму усилитель и цап для стерео нужен будет выход предуселителя ресивера, которого нет на моей ямахе, что бы не лепить еще и акустику раздельную.
Мне очень сложно принять решение, сами понимаете я не слушаю, только по картинкам и исключиельно вашим отзывам. Поэтому хотелось бы в цифрах примерно хотябы , по вашему мнению. На сколько сейчас моя ямаха 365 раскрывает эти дали лекторы 2 в режиме кино и режиме стерео. И как ее раскроет онкио 809 ?
Заранее блогадарен.

Цифры - это условность. Но можно с бОльшей долей вероятности сказать, что этот Онкио будет качественным прорывом вперед...

Re:

Figgazz писал(а):
Всем спаибо за советы. Буду брать ресивер окио 809. т.к для стерео усил., у меня нет того же ЦАПа ( цап ресивера он же и предуселитель сразу , я так понимаю?). а ресивер в дальнейшем всеравно менять предется , даже если возьму усилитель и цап для стерео нужен будет выход предуселителя ресивера, которого нет на моей ямахе, что бы не лепить еще и акустику раздельную.
Мне очень сложно принять решение, сами понимаете я не слушаю, только по картинкам и исключиельно вашим отзывам. Поэтому хотелось бы в цифрах примерно хотябы , по вашему мнению. На сколько сейчас моя ямаха 365 раскрывает эти дали лекторы 2 в режиме кино и режиме стерео. И как ее раскроет онкио 809 ?
Заранее блогадарен.

В кино на 50, в музыке на 30.
Онкио 809 - в кино на 90, в музыке на 80. - речь конкретно про Лекторы2.
Не судите строго. (Но если речь шла бы об более дорогих АС- %нты бы разнились.)
По превому времени его с лихвой хватит и для музыки и для кино.
Будете даже писать здесь, что вообще претензий к ресу не имеете.
А дальше будет скорее замена АС. К примеру на Айконы.
А по личному примеру знаю, что 808+Айконы очень хорошо отигрывают вложенные деньги одновременно и в кино и в музыку! А дальше докупите(возможно) отдельный усилитель, но только бу. Так как из нового ничего до 100 тысяч рассматривать не стоит. Либо возьмете Онкио 3009(3008), продав восьмисотый.., который заткнет новые усилы до 50 тысяч.
Долго можно продолжать..

Понятно. Т.е. для кино в любом случае этого реса будет достаточно ( думаю 90 % вы это так, все же нет предела хай фаю, там все 100 должы быть! ) и даже если на предуселитель я подключю фронт через стерео усилок то звук хуже не станет для кино ? так? поэтому рес. брать в любом случае надо. хоятбы из за этого предуселителя, так как на ямахе только выдод LFE для саба. Я правельно мыслю?
А для стерео достаточно будет добавить стерео усь и если не пользоваться ресовым цапом и предом, то отдельно внешний цап? Праавельно?
Если подитожить все это и в кратце , то для домашнего кино стерео ценра с компа надо: комп, ресивер av, внешний цап и стерое усь. ну и акустику, так??? icon_smile.gif

Re:

Figgazz писал(а):
Понятно. Т.е. для кино в любом случае этого реса будет достаточно ( думаю 90 % вы это так, все же нет предела хай фаю, там все 100 должы быть! ) и даже если на предуселитель я подключю фронт через стерео усилок то звук хуже не станет для кино ? так? поэтому рес. брать в любом случае надо. хоятбы из за этого предуселителя, так как на ямахе только выдод LFE для саба. Я правельно мыслю?
А для стерео достаточно будет добавить стерео усь и если не пользоваться ресовым цапом и предом, то отдельно внешний цап? Праавельно?
Если подитожить все это и в кратце , то для домашнего кино стерео ценра с компа надо: комп, ресивер av, внешний цап и стерое усь. ну и акустику, так??? icon_smile.gif

Если вы хотите получить одинаково хорошую систему для кино и музыки,лучше подсобирать денег и взять сразу AV-процессор и многоканальный усилитель мощности, можно той же марки. Но для такой системы и акустику придется сменить. Ну а если строить две системы,то да, правильно понимаете,для кино:цифровой источник,ресивер и акустика. Для музыки: цифровой источник,цап,усилитель и акустика

неее, процесор и мощник это уже слишком. тем более я эту акустику тоьком не могу послушать пока.
И все таки мне хочется послушать маранц, уж очень отзывы мне нравятс, теплый , воздушный , не навязчевый звук, и очень сочитается с дали, при том что и ресивер хочу онкио а не маранц. онкио во первых весит больше а стоит меньше!
И наверное последний вопрос, т.к. уже надоел походу.
Для подключения стереоуселителя к ресиваеру через pre out , необходим вход как у марнанца 7004 power amp direct in , или можно 6004 через любой cd или dvd ????

Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...

Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...

А что, он советовал эти Лекторы на рес от ямахи вешать? Очень сомневаюсь....

Re:

Figgazz писал(а):
Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...

Программист с тридцатилетним стажем хуйни не посоветует.Просто Маранц к нему с Левзом надать и так по мелочам(стойки,провода,плинтуса,скоч....) И всё заиграет на 300 тыс.

ну понятно все...
а из ресиваров вообще какие производители хорошои., или опять же от акустики зависит. для далишек тогда. вот если ресивер маранц , как он будет . или все же этот онкио лучший!??

Re:

Figgazz писал(а):
а из ресиваров вообще какие производители хороши., или опять же от акустики зависит. для далишек тогда. вот если ресивер маранц , как он будет . или все же этот онкио лучший!??

на вкус,цвет и кошелек. лучших нет,есть подходящие под конкретные требования и условия. и это совсем не значит,что это будет одна модель от одного производителя.

Re:

Figgazz писал(а):
Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...
поменьше вспоминай, а то ждет тебя участь юзека...теперь эту суку ссученную весь форум знает...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Figgazz писал(а):
Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...
поменьше вспоминай, а то ждет тебя участь юзека...теперь эту суку ссученную весь форум знает...


не знаю я твоих юзеков ! ну ты и псих! ))))

Re:

ElBarto писал(а):
Figgazz писал(а):
а из ресиваров вообще какие производители хороши., или опять же от акустики зависит. для далишек тогда. вот если ресивер маранц , как он будет . или все же этот онкио лучший!??

на вкус,цвет и кошелек. лучших нет,есть подходящие под конкретные требования и условия. и это совсем не значит,что это будет одна модель от одного производителя.

ну кошелек вот получается до 35 тыр. , на вкус, чтобы не слишком слух резало как ямаха. басистый что б...не знаю что еще ...если бы слышал то сказал

Re:

Figgazz писал(а):
ну кошелек вот получается до 35 тыр. , на вкус, чтобы не слишком слух резало как ямаха. басистый что б...не знаю что еще ...если бы слышал то сказал

Вам вроде бы все,кто хотел уже насоветовали и вы вроде бы как уже согласились. А теперь как с чистого листа начинаете icon_smile.gif

вчера фильм смотрел дурацкий , название уже не понмню...любовь с препятсвиями , там у гл.героя колонки jbl , а у девушки ресивер харман вроде, красиво сморлся так. с светящейся ручкой. это конечно мелочи все. но я хочу ресивер на долго взять. поэттому внешний вид не последний из моментов в выборе. звук я не слышал. по количеству разьемов и комутаций вроде онкио самый достойный, вес самый большой, в 2 раза почти за теж е деньги чем другие. ваши отзывы не плохие. поимите , сложно просто так по картинкам почти 40 тыс. отдать.

...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?

Re:

Figgazz писал(а):
...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?


Если музыку любите больше чем кино - лучше стерео-усилитель. Ну, я вижу, у Вас уже сабвуфер есть, тут тогда Вам к ресиверу дорога, а жаль, колонки у вас очень хорошие, но рисивер их потенциал не раскроет (никакой, ни за какую цену) - специфика ресиверов такова, что разрабатываются они для многоканального кино в основном. Онкьё к Лекторам - НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ (даже усилитель, не говоря уже про ресиверы). Будет визг и синтеника в звуке. Если уж всё-таки решили ресивер - возьмите Маранц - они имеют мелодичный мягкий звук, с Вашей акустикой очень хорошо сработаются. Но если музыку цените - в любом случае со временем придёте к тому, что будете выбирать себе стерео-усилитель, все через это проходили - ресивер - обычно первый шаг начинающего меломана.. и.. - обычно неверный шаг....

Например, я лучше смирюсь в стерео в кино, и предпочту высококачественный звук в стерео в музыке, чем многоканальный звук начального киношного уровня.... Можно сделать стерео-театр на базе хорошего стереоусилителя (к которому, кстати сказать, тоже можно подключить сабвуфер и использовать его в музыке как фундамент в басовой составляющей, если баса не хватает.) В многоканале дорожка пишется специально под сабвуфер, поэтому, вероятно дорога Вам к ресиверам.... Вообще, говоря - многие идут по другому пути - покупают пассивный хороший коммутатор, переключающий выходы на фронтальную пару АС , таким образом ресивер полноценно используется в кино, а стерео-усилитель в музыке в стерео, думаю, это будешь лучшим выходом, если хотите совместить и многоканальный звук в кино и получить достойное качество звука в стерео в музыке.

Re:

Figgazz писал(а):
вчера фильм смотрел дурацкий , название уже не понмню...любовь с препятсвиями , там у гл.героя колонки jbl , а у девушки ресивер харман вроде, красиво сморлся так. с светящейся ручкой. это конечно мелочи все. но я хочу ресивер на долго взять. поэттому внешний вид не последний из моментов в выборе. звук я не слышал. по количеству разьемов и комутаций вроде онкио самый достойный, вес самый большой, в 2 раза почти за теж е деньги чем другие. ваши отзывы не плохие. поимите , сложно просто так по картинкам почти 40 тыс. отдать.

по-хорошему в кино(или дом.кинотеатре) ничего не должно отвлекать от экрана.ручки всякие,это все красиво конечно,мне кстати то же дизайн Хармана нравится icon_smile.gif но не в этом суть,т.е. не это должно быть определяющим. кстати у последних Онкио ручки то же вроде подсвечиваются. Если 40 тыс сумма,с которой сложно расстаться,можно рассмотреть модель попроще,к примеру 709,но учтите,что потери в звуке и картинке то же будут.

Re:

Figgazz писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Figgazz писал(а):
Кто нить знает где Карабас . так мне лекторы советовал , неужеле не хочет разделить со мной радость...
поменьше вспоминай, а то ждет тебя участь юзека...теперь эту суку ссученную весь форум знает...


не знаю я твоих юзеков ! ну ты и псих! ))))

Артур тебе сущую правду говорит.На фото Карабас со своей бандой бритоголовых наказали форумчанина Юзика через повешенье,за то что он афробелорусс.Так что фигас держись от него подальше и ни в коем случае не пиши Артуру в личку...чревато очень.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?


Если музыку любите больше чем кино - лучше стерео-усилитель. Ну, я вижу, у Вас уже сабвуфер есть, тут тогда Вам к ресиверу дорога, а жаль, колонки у вас очень хорошие, но рисивер их потенциал не раскроет (никакой, ни за какую цену) - специфика ресиверов такова, что разрабатываются они для многоканального кино в основном. Онкьё к Лекторам - НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ (даже усилитель, не говоря уже про ресиверы). Будет визг и синтеника в звуке. Если уж всё-таки решили ресивер - возьмите Маранц - они имеют мелодичный мягкий звук, с Вашей акустикой очень хорошо сработаются. Но если музыку цените - в любом случае со временем придёте к тому, что будете выбирать себе стерео-усилитель, все через это проходили - ресивер - обычно первый шаг начинающего меломана.. и.. - обычно неверный шаг....

Например, я лучше смирюсь в стерео в кино, и предпочту высококачественный звук в стерео в музыке, чем многоканальный звук начального киношного уровня.... Можно сделать стерео-театр на базе хорошего стереоусилителя (к которому, кстати сказать, тоже можно подключить сабвуфер и использовать его в музыке как фундамент в басовой составляющей, если баса не хватает.) В многоканале дорожка пишется специально под сабвуфер, поэтому, вероятно дорога Вам к ресиверам.... Вообще, говоря - многие идут по другому пути - покупают пассивный хороший коммутатор, переключающий выходы на фронтальную пару АС , таким образом ресивер полноценно используется в кино, а стерео-усилитель в музыке в стерео, думаю, это будешь лучшим выходом, если хотите совместить и многоканальный звук в кино и получить достойное качество звука в стерео в музыке.

Не думал, что наступит тот момент когда с вами не соглашусь по полной, и все же -
Первое - Лектроры сугубо начальные АС у Дали. К примеру на них я не слышал разницу в звуке между моим Онкио 1008, 5008 и Демидофф Вилла(стерео усь), который имеет абсолютно другую схематику усиления, зато на Айконах я начал ее прослеживать. Это раз.
Два - "визг и синтетика в звуке" - да они почти созданы друг для друга, вы об чем??
Маранцы начальные, особенно ресы - очень ватные.. Есть истина - ресивер чисто для кино - Ямаха. Чтобы помузыкальнее - Денон-Марантц, а если нужен нейтралитет - Онкио.
К примеру у меня уже второй год 1008ой(!для спутниковго телевидения!), а АС - Менторы 6. Рад до сих пор.
Так же 1008 ой играл с Концепт 6 и Айкон МК2 6.
Предположу что вышеописанное вами - прослушка через кривой тракт с серебром.
3 - на счет неверного шага приобретая ресивер - несогласен. Он полюбому останется для кино. А касаемо стерео уся для кино - пробовал, но к сожалению он никогда не воспримет звук Долби Диджитал и не сможет его конвертировать в стерео.
4.Коммутатор - потеря в динамике и во всем остальном.

Касаемо сомнений Дали + Онкио - готов вплоть до снятия видео и выкладывания здесь или где угодно. Камера у меня хорошая, точнее зеркальный фотик.
Стаc808 писал(а):

ну если уж рес только для кино, то получается что ямаху надо брать!? icon_smile.gif

ну если уж рес только для кино, то получается что ямаху надо брать!? icon_smile.gif

Пока еще прочитал много веток по этой теме. И вот о чем думаю...более музыкальные все же маранцы или денон. И вот если я все же остановлюсь на АС дали, к ним как известно очень подходит маранц. И я скорее всего буду брать стерео усь маранц. Буду брать сорее всего 7004 модель для лекторов 6 или 8. А сейчас пока обойдусь ресивером и может тогда тоже маранц взять, Что бы и красиво было и сбалансировано все. Только когда это будет...а сейчас то надо что бы этот рес смог раскрыть лекторы 2 в полне, к примеру как 6003 или 6004 усилитель. Т.е. где то в два раза дороже их, - это Marantz SR5007 / 6007. Так ? icon_smile.gif Смущает вес их, что это 11 кг. 100 ват на канал . при потребляемой 650 вт. это максимум с хорошим кпд 60вт. наверное. Блин...что Делать??
Уже мысль посещает заказать 5004 усь, так послушть..ну бред же!

Стаc808, топперы ETI помогают? "Ёжики", созданные по законам фрактальной математики (я балдею!), действительно работают или это так - шаманство из серии "вроде всё за*бись, но чего-то ещё хоца?". Я смотрю они и на телеке стоят.

Re:

Figgazz писал(а):
ну если уж рес только для кино, то получается что ямаху надо брать!? icon_smile.gif

Но ты же хочешь как минимум пол годика-годик и музычку послушать? icon_cool.gif
И резкость Ямы не совсем приятна на слух с Далишками.

Re:

Quest писал(а):
Стаc808, топперы ETI помогают? "Ёжики", созданные по законам фрактальной математики (я балдею!), действительно работают или это так - шаманство из серии "вроде всё за*бись, но чего-то ещё хоца?". Я смотрю они и на телеке стоят.


У нас есть возможность теста на дому почти везде, поэтому если бы не помогали - не купил бы.
У меня 2 комплекта.

Re:

Figgazz писал(а):
Пока еще прочитал много веток по этой теме. И вот о чем думаю...более музыкальные все же маранцы или денон. И вот если я все же остановлюсь на АС дали, к ним как известно очень подходит маранц. И я скорее всего буду брать стерео усь маранц. Буду брать сорее всего 7004 модель для лекторов 6 или 8. А сейчас пока обойдусь ресивером и может тогда тоже маранц взять, Что бы и красиво было и сбалансировано все. Только когда это будет...а сейчас то надо что бы этот рес смог раскрыть лекторы 2 в полне, к примеру как 6003 или 6004 усилитель. Т.е. где то в два раза дороже их, - это Marantz SR5007 / 6007. Так ? icon_smile.gif Смущает вес их, что это 11 кг. 100 ват на канал . при потребляемой 650 вт. это максимум с хорошим кпд 60вт. наверное. Блин...что Делать??
Уже мысль посещает заказать 5004 усь, так послушть..ну бред же!
купите тогда dussun v6i icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?


Если музыку любите больше чем кино - лучше стерео-усилитель. Ну, я вижу, у Вас уже сабвуфер есть, тут тогда Вам к ресиверу дорога, а жаль, колонки у вас очень хорошие, но рисивер их потенциал не раскроет (никакой, ни за какую цену) - специфика ресиверов такова, что разрабатываются они для многоканального кино в основном. Онкьё к Лекторам - НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ (даже усилитель, не говоря уже про ресиверы). Будет визг и синтеника в звуке. Если уж всё-таки решили ресивер - возьмите Маранц - они имеют мелодичный мягкий звук, с Вашей акустикой очень хорошо сработаются. Но если музыку цените - в любом случае со временем придёте к тому, что будете выбирать себе стерео-усилитель, все через это проходили - ресивер - обычно первый шаг начинающего меломана.. и.. - обычно неверный шаг....

Например, я лучше смирюсь в стерео в кино, и предпочту высококачественный звук в стерео в музыке, чем многоканальный звук начального киношного уровня.... Можно сделать стерео-театр на базе хорошего стереоусилителя (к которому, кстати сказать, тоже можно подключить сабвуфер и использовать его в музыке как фундамент в басовой составляющей, если баса не хватает.) В многоканале дорожка пишется специально под сабвуфер, поэтому, вероятно дорога Вам к ресиверам.... Вообще, говоря - многие идут по другому пути - покупают пассивный хороший коммутатор, переключающий выходы на фронтальную пару АС , таким образом ресивер полноценно используется в кино, а стерео-усилитель в музыке в стерео, думаю, это будешь лучшим выходом, если хотите совместить и многоканальный звук в кино и получить достойное качество звука в стерео в музыке.

Не думал, что наступит тот момент когда с вами не соглашусь по полной, и все же -
Первое - Лектроры сугубо начальные АС у Дали. К примеру на них я не слышал разницу в звуке между моим Онкио 1008, 5008 и Демидофф Вилла(стерео усь), который имеет абсолютно другую схематику усиления, зато на Айконах я начал ее прослеживать. Это раз.
Два - "визг и синтетика в звуке" - да они почти созданы друг для друга, вы об чем??
Маранцы начальные, особенно ресы - очень ватные.. Есть истина - ресивер чисто для кино - Ямаха. Чтобы помузыкальнее - Денон-Марантц, а если нужен нейтралитет - Онкио.
К примеру у меня уже второй год 1008ой(!для спутниковго телевидения!), а АС - Менторы 6. Рад до сих пор.
Так же 1008 ой играл с Концепт 6 и Айкон МК2 6.
Предположу что вышеописанное вами - прослушка через кривой тракт с серебром.
3 - на счет неверного шага приобретая ресивер - несогласен. Он полюбому останется для кино. А касаемо стерео уся для кино - пробовал, но к сожалению он никогда не воспримет звук Долби Диджитал и не сможет его конвертировать в стерео.
4.Коммутатор - потеря в динамике и во всем остальном.

Касаемо сомнений Дали + Онкио - готов вплоть до снятия видео и выкладывания здесь или где угодно. Камера у меня хорошая, точнее зеркальный фотик.
Стаc808 писал(а):


Звук, вещь индивидуальная. Как я уже сказал - считаю, что Онкьё к лекторам не подходят абсолютно - звук искусственно сухой и яркий. Здесь дело вкуса. Не бывает идеального звука. Одному нравится одно и он будет доказывать, что это идеальный звук. Другому - нравится другое. И оба будут по-своему правы. У всех разных слух и разный вкус. Если Вам нравится звучание Дали с Онкьё - у вас значит такой вкус. Слушал я в тракте без посеребрённых кабелей. По-началу кажется, что звук нейтральный, но это на мой взгляд - не так. Спорить смысла нет. Что касается Менторов - то это прекрасные АС. С Праймаром I30 звучат просто изумительно, особенно на джазе. Вокал и джаз - конёк менторов. Слушать музыку используя ресивер (любой, хоть за 100 000 руб., хоть за 500 000 руб.) - это обкрадывать себя. Лекторы хоть и одна из начальных линеек у Дали - имеют потрясающее соотношение цена/качество и играют по-разному в разных трактах. Некоторая зажатость и "незрелость" убирается полностью заменой внутренней проводкой акустики на качественную. Совместимость компонентов - предмет неутихающих споров.

Слушал именн шестые Лекторы с усилителями онкьй и с ресиверами. С усилителем Онкьё - звук вокалистки был - как будто ей одеяло на голову накинули и заставили петь... а с ресивером Онкьё - был сухой синтетический визг, который невыносимо слушать дольше десяти минут. Доказывать и отспаривать не буду. Это моё мнение на мой вкус и слух и я при нём остаюсь. У вас может быть другое мнение и другой музыкальный вкус - это Ваше право. Звук - вещь индивидуальная, каждый выбирает то, что считает правильным для себя.

Айконы довольно спорная акустика, хорошая, но к которой довольно сложно подобрать "правильные" компоненты. Айконы слишком чувствительны к "яркости" любого компонента, плюс сами по себе несколько экспрессивны. Например с дорогими Денонами Айконы вовсе не звучат - звук скучный, пресный, отстранённый, неинтересный, выщербленный, сцена очень слабая, и виной тому не айконы, а деноны. Связка в целом очень важна. И тот факт, что вам нравятся Лекторы с Онкьё и, как вы говорите - они созданы друг для друга.... - здесь много неизвестных, от кабелей, стоек, и до комнаты прослушивания и других компонентов.

Спорить на счёт звука - бессмысленно, а тем более пытаться доказать другому, что например это сочетание лучше вот этого, и того, и прочего.....

А на счёт Менторов, согласен - прекрасная акустика, имел удовольствие слушать двойки полочники - сказка, а не акустика.

Цитата:
Касаемо сомнений Дали + Онкио - готов вплоть до снятия видео и выкладывания здесь или где угодно. Камера у меня хорошая, точнее зеркальный фотик.

Вы всерьёз думаете, что можно оценить характер звучания стерео-системы по видеоролику, записанному на зеркалку ? icon_smile.gif Ну, вы ведь взрослый человек, а такое говорите. Подчас даже личная прослушка оставляет сомнения и заставляет вновь и вновь возвращаться к одному и тому же комплекту чтобы в различных условиях понять как именно звучит техника. А вы предлагаете оценивать звучание по видео-записи.... icon_confused.gif По видеозаписи - можно лишь оценить внешний дизайн компонентов и их дизайнерское сочетание по отношению друг к другу.

Re:

[quote="Карабас-барабас"][quote="Стаc808"]
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?


Звук, вещь индивидуальная. Как я уже сказал - считаю, что Онкьё к лекторам не подходят абсолютно - звук искусственно сухой и яркий. Здесь дело вкуса. Не бывает идеального звука. Одному нравится одно и он будет доказывать, что это идеальный звук. Другому - нравится другое. И оба будут по-своему правы. У всех разных слух и разный вкус. Если Вам нравится звучание Дали с Онкьё - у вас значит такой вкус.


Звук конечно вещь индивидуальная... - пока не накопили миллионы на почти идеал.
Вопрос в том, что сухости и излишней яркости уж точно нет, по кр мере у меня.
Значит суть в том, что я слушал ранее через плеер Онкио 7030, сейчас через Онкио 7555.
А вы возможно слушали через других производителей. Вот и вылез косяк несовместимости + непрогретые компоненты. К примеру чуть не блеванул, послушав через плеер от Кэмбридж Аудио или Ямаху. В такой связке действительно есть доля грязи.
Зато через Маранц Перл Лайт все было хорошо.
Кстати еще в роли источника неплохо справлялся комп и Плейстейшн3.
Сейчас 90% времени в виде источника для ресивера работает спутниковый приемник НТВ+ и все замечательно.
По моему вполне достаточно аргументов. icon_wink.gif
В общем подитожу - если захотеть и поднапрячься самую малость - ресивер Онкио 808 + любые Дали(кроме 4 Омных Геликов и выше) может очень прилично играть и петь.

Re:

[quote="Карабас-барабас"][quote="Стаc808"]
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
...и внешне онкио 809 как ? черный или серый ?


Вы всерьёз думаете, что можно оценить характер звучания стерео-системы по видеоролику, записанному на зеркалку ? icon_smile.gif Ну, вы ведь взрослый человек, а такое говорите. Подчас даже личная прослушка оставляет сомнения и заставляет вновь и вновь возвращаться к одному и тому же комплекту чтобы в различных условиях понять как именно звучит техника. А вы предлагаете оценивать звучание по видео-записи.... icon_confused.gif По видеозаписи - можно лишь оценить внешний дизайн компонентов и их дизайнерское сочетание по отношению друг к другу.


Конечно нет. Но проследить отсутсвие сухости, свиста и тд вполне.
У меня Кэнон пишет в формате Full HD. Им даже свадьбы снимают.

Re:

Стаc808 писал(а):
Конечно нет. Но проследить отсутсвие сухости, свиста и тд вполне.
У меня Кэнон пишет в формате Full HD. Им даже свадьбы снимают.

а как Full HD на это влияет? icon_smile.gif вот картинка да,сочная будет vo.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Стаc808 писал(а):
Конечно нет. Но проследить отсутсвие сухости, свиста и тд вполне.
У меня Кэнон пишет в формате Full HD. Им даже свадьбы снимают.

а как Full HD на это влияет? icon_smile.gif вот картинка да,сочная будет vo.gif

Звук тоже ж на цифру пишется. Чем больше памяти для этого отведено, тем больше нюансов влезает. Не замечали, что когда видео в нете просматриваешь и меняешь разрешение в большую сторону - звук попородистее тоже становится.
Вот вам видео. Послушайте на 360, а потом на 1080.
И заодно поймете, можно ли хотя бы хоть как то понять наличие звуковых косяков и ур-нь звучания.
http://video.yandex.ru/#search?text=sonus%20faber%20&filmId=ytBF7W0JUXI%3D

Re:

Стаc808 писал(а):
Звук тоже ж на цифру пишется. Чем больше памяти для этого отведено, тем больше нюансов влезает. Не замечали, что когда видео в нете просматриваешь и меняешь разрешение в большую сторону - звук попородистее тоже становится.
Вот вам видео. Послушайте на 360, а потом на 1080.
И заодно поймете, можно ли хотя бы хоть как то понять наличие звуковых косяков и ур-нь звучания.
http://video.yandex.ru/#search?text=sonus%20faber%20&filmId=ytBF7W0JUXI%3D

Я про то,что Full HD определяет лишь качество картинки и то не всегда. Тот же Фул можно снять и на телефон,можно на ваш Кэнон, а можно на проф. видеокамеру. С одним изображением звук может идти разного качества, это как дорожки на blue-ray могут быть простыми,а могут быть HD качества. То что оптика у вас на высоте я не спорю,важно еще какой микрофон.

P.S. вобщем выкладывайте,заодно возможности вашей камеры оценим icon_wink.gif что за модель кстати?

Re:

Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Я про то,что Full HD определяет лишь качество картинки и то не всегда.


Верно, я бы даже так сказал - Фул Эйчь Ди определяет лишь разрешение картинки 1920х1080 и больше ничего этот формат не определяет - все остальные характеристики изображения зависят от конкретного аппарата, будь то видео-камера, или фото-камера

Стас, выкладывай видео, с большим интересом заценим...сравним с Юриным...Понимаю, что микрофон в 24/192 (HD) не запишет, но поймем... icon_wink.gif
Любопытно, какой звук получился с айконами через рес и усил...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.

Re:

Gloibuk писал(а):
Стас, выкладывай видео, с большим интересом заценим...сравним с Юриным...Понимаю, что микрофон в 24/192 (HD) не запишет, но поймем... icon_wink.gif
Любопытно, какой звук получился с айконами через рес и усил...

Оно еще не снято)) Я не дома. И на выхи сваливаю загород.
В начале недели что-нибуть придумаю.

Re:

Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.


Хорошая машинка. icon_smile.gif

вы не забыли про меня, УВАЖАЕМЫЕ! ?.
..
....вот о чем думаю...более музыкальные все же маранцы или денон. И вот если я все же остановлюсь на АС дали, к ним как известно очень подходит маранц. И я скорее всего буду брать стерео усь маранц. Буду брать сорее всего 7004 модель для лекторов 6 или 8. А сейчас пока обойдусь ресивером и может тогда тоже маранц взять, Что бы и красиво было и сбалансировано все. Только когда это будет...а сейчас то надо что бы этот рес смог раскрыть лекторы 2 в полне, к примеру как 6003 или 6004 усилитель. Т.е. где то в два раза дороже их, - это Marantz SR5007 / 6007. Так ? Смущает вес их, что это 11 кг. 100 ват на канал . при потребляемой 650 вт. это максимум с хорошим кпд 60вт. наверное. Блин...что Делать??
Уже мысль посещает заказать 5004 усь, так послушть..ну бред же!

Маранц 5004 стоит у меня в спальне с Кастл ворвиками Усилок конечно музыкален но слабоват он будет для основной системы.Дохлячек вобщем!

Фигас, в аудиомании скидки, закажи денон 1510 за двадцатку, маранец хрень дохлячая...

Re:

Figgazz писал(а):
...более музыкальные все же маранцы или денон.

Оба достаточно музыкальны. При этом Маранц звучит мягче и пушистее, а Денон бодрее и драйвовее. Ориентируйтесь на предпочитаемые стили. Если среди них есть намёк на необходимость панча, то Маранц не годится. Недавно подбирал усилитель для Менторов 2 и в этой связи отслушивал с ними связку 15-х Маранцев. Так вот, не смотря на то, что эта линейка считается уже достаточно высокой, хорошего удара я так и не услышал. Маранц 11 говорят уже совсем другое дело.
Подумайте о Денон 1510, т.к. он и музыкален и бодр одновременно. С моими Далями отыграл без особых нареканий. Сейчас в Аудиомании их, среди прочего, распродают по крайне привлекательной цене. Если это не замусоленый витринный образец, то за такую цену - просто подарок.
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-1510.html#13989
Figgazz писал(а):
Буду брать сорее всего 7004 модель для лекторов 6 или 8.

Не берите восьмёрки. Я с ними прожил два года. Особо плохого ничего не скажу. Не смотря на свои серьёзные размеры они не предъявляют к усилителю непосильных требований, т.к. достаточно чувствительны, и звучат на удивление деликатно. Однако в 18 м2 они однозначно не раскроются. Помещение их задавит, им воздух нужен. У меня 16 м2, потому и продал восьмёрки, взяв полочники, существенно выше классом. А в вашу площадь оптимально подойдут шестёрки. Они вообще считаются очень удачной акустикой для своей ценовой категории и надо сказать небезосновательно.

Посмотрите придирчиво на потроха Маранц 7004 и Денон 1510. Не обязательно разбираться в схемотехнике чтобы понять, что Денон поздоровее будет. Опять таки, если для ваших стилей это требуется.


Ога, за 19900 надо брать Денон, отличная цена и усил достаточно универсальный по звуку. Кстати, деноновские трансы тяжеленные, несмотря на размеры.

слушаю я все! ну вот к примеру энигма лучше всего с чем будет?
и еще вот у маранца 7004 есть вход мимо предуселителя , как уселитель мощности можно с ресивером включить у этого денона нет такого..???

а нет, тоже самое вроде есть "директ".
да он тяжелее , в 1.5.раза.

Да есть у него всё - и P.Direct, и Pre Out.
Энигму, равно как и любую другую электронную музыку, лучше отыграет Денон, т.к. для неё требуется быстрый и упругий бас, которого у Маранца как раз недостаток. О превосходстве энергообеспеченности Денона над Маранцем говорит хотя бы тот факт, что при падении импенданса с 8 Ом до 4 Ом мощность Маранца вырастает с 70 Вт до 100 Вт, а Денона - с 70 Вт до 140 Вт, т.е. удваивается как это и должно быть при грамотно организованном питании. Это, конечно, всё просто цифры, которые частенько опровергаются личным прослушиванием, но они достаточно объективны. Два трансформатора это знаете ли всё-таки не один. Маранц же, на мой взгляд, будет иметь преимущество на вокале, лёгкой классике, малосоставном джазе.

да, вот только аудиомания эта - разводка!
его там нет и не было по такой цене, а есть витринный 1500 , вот о н за 19900.

Серьёзно? Вы туда звонили? Если так, то печально. Однако я не удивлён. Просто так цена с 46 т.р. до 20 т.р. не снижается. Денон 1500 существенно уступает 1510-му по некоторым ключевым комплектующим и, как следствие, по уровню звука. А если это ещё и заюзаный витринный образец, то за двадцатку пусть они его себе оставят.

Re:

Quest писал(а):
... а если это ещё и заюзаный витринный образец, то ...

Что может случиться с усилителем после например года эксплуатации компетентными лицами в щадящем режиме? При сохранении гарантии.

я точно не знаю но разве канденсаторы не могут терять свойства свои, высыхать например.

Re:

Figgazz писал(а):
я точно не знаю но разве канденсаторы не могут терять свойства свои, высыхать например.
могут лет через десять,приличной эксплуатации

Re:

Viator писал(а):
Quest писал(а):
... а если это ещё и заюзаный витринный образец, то ...

Что может случиться с усилителем после например года эксплуатации компетентными лицами в щадящем режиме? При сохранении гарантии.

И такое бывает, но как в этом можно быть уверенным, делая заказ из Владивостока? БОльшая часть экземпляров, которые приходилось видеть на витринах различных салонов, производила отталкивающее впечатление. У меня, например, в ящике рядом со стойкой всегда лежат текстильные перчатки на тот случай, если прийдётся зачем-нибудь прикоснуться к аппаратам (перенести, подвинуть, перекоммутировать и т.п.). Даже, если я буду лет десять эксплуатировать свою аппаратуру, вы по внешнему виду этого никогда не определите - голову на отсек даю! Не могу себе представить, чтобы в салоне было бы обеспечено такое же обращение, хотя бы потому что у меня компонентов раз-два и обчёлся и я их вольно-невольно лелею, а в салоне (тем более таком крупном как "Аудиомания") их десятки и даже сотни. Там, пожалуй, не до аккуратностей.

Re:

Quest писал(а):
И такое бывает, но как в этом можно быть уверенным? БОльшая часть экземпляров, которые приходилось видеть на витринах различных салонов, производила отталкивающее впечатление.

?? )) Это, скорее всего чисто психологическое ) Протри спиртом и будет как новый.

Quest писал(а):
У меня, например, в ящике рядом со стойкой всегда лежат текстильные перчатки на тот случай, если прийдётся зачем-нибудь прикоснуться к аппаратам (перенести, подвинуть, перекоммутировать и т.п.).

УжОс!! )) А у меня жена два раза в неделю пыль вытирает с компонентов. Подарю-ка я ей на НГ перчатки для этого сакрального действа ))

Quest писал(а):
Даже, если я буду лет десять эксплуатировать свою аппаратуру, вы по внешнему виду этого не определите.

А зачем??!! Это же при совке пульты клали в целлофановые пакеты, зная что этот аппарат пришел к ним раз в жизни и навсегда ))

Quest писал(а):
Не могу себе представить, чтобы в салоне было бы обеспечено такое же обращение, хотя бы потому что у меня компонентов раз-два и обчёлся и я их вольно-невольно лелею, а в салоне (тем более таком крупном как "Аудиомания") их десятки и даже сотни.

Блин, я Вам сочувствую, мне кажется, что Вам так нелегко живется на этом свете. И из-за этого Вашим близким.

Re:

Viator писал(а):
Quest писал(а):
И такое бывает, но как в этом можно быть уверенным? БОльшая часть экземпляров, которые приходилось видеть на витринах различных салонов, производила отталкивающее впечатление.

?? )) Это, скорее всего чисто психологическое ) Протри спиртом и будет как новый.

Есесссно психологическое. А разве психологию кто-то отменял? Если бы это произошло, то вряд ли Вы смогли бы получать от музыки удовольствие.

Viator писал(а):
Quest писал(а):
У меня, например, в ящике рядом со стойкой всегда лежат текстильные перчатки на тот случай, если прийдётся зачем-нибудь прикоснуться к аппаратам (перенести, подвинуть, перекоммутировать и т.п.).

УжОс!! )) А у меня жена два раза в неделю пыль вытирает с компонентов. Подарю-ка я ей на НГ перчатки для этого сакрального действа ))

Поди ещё и мокрой тряпкой? Вот где ужОс то! Вкупе с перчатками рекомендую большую пушистую кисть для удаления пыли с плоских поверхностей и маааааленькую остренькую для удаления пыли из мелких углублений ))))) Утрирую, но не сильно.

Viator писал(а):
Quest писал(а):
Даже, если я буду лет десять эксплуатировать свою аппаратуру, вы по внешнему виду этого не определите.

А зачем??!! Это же при совке пульты клали в целлофановые пакеты, зная что этот аппарат пришел к ним раз в жизни и навсегда ))

А затем же, зачем мы вообще следим за собой и окружающим нас миром - чтобы подольше в нём оставаться и быть с ним в гармонии. Вы же за автомобилем своим следите? А ведь он тоже не раз в жизни и не навсегда. И ценность его недалеко ушла от наших сетапов.

Viator писал(а):
Quest писал(а):
Не могу себе представить, чтобы в салоне было бы обеспечено такое же обращение, хотя бы потому что у меня компонентов раз-два и обчёлся и я их вольно-невольно лелею, а в салоне (тем более таком крупном как "Аудиомания") их десятки и даже сотни.

Блин, я Вам сочувствую, мне кажется, что Вам так нелегко живется на этом свете. И из-за этого Вашим близким.

Не без того, признаться люблю порядок. Но именно благодаря этому качеству я кое чего в жизни и добился.

Re:

Viator писал(а):

А зачем??!! Это же при совке пульты клали в целлофановые пакеты, зная что этот аппарат пришел к ним раз в жизни и навсегда ))


Тут с вами я категорически не согласен,т.к. пульт в плёнке хоть и выглядит не по аудиофильски,но за то он не будет убит засаленными пальцами владельца и через многие годы сохраниться его работоспособность к переключению аппарата,а "залапать" пульт жирными пальцами рук и превратить в нерабочее состояние можно и за полгода эксплуатации... icon_lol.gif

1510-й более чем в 2 раза дешевле?
СтОит взять. Аппарат оч. достойный. Кондюки, если что, поменяете явно дешевле 20 тыс. icon_wink.gif

Re:

Quest писал(а):
... рекомендую большую пушистую кисть для удаления пыли с плоских поверхностей

)) Только вот не удаляет а стряхивает в окружающий воздух, плавали, знаем, удалил из дома все подобные штучки )

Quest писал(а):
Вы же за автомобилем своим следите?

Коврики на мойке отдаю вымыть, масло и фильтры меняю, оплачиваю страховку и спутниковую охранную систему, в других сношениях с авто замечен не был )

Quest писал(а):

Не без того, признаться люблю порядок. Но именно благодаря этому качеству я кое чего в жизни и добился.

Без обид )) http://www.kinopoisk.ru/film/8157/ там эта идея с блеском обыгрывается ))

Этот фильм мне давно и хорошо известен. Усматриваю у главного антигероя массу положительных черт, исключая криминал разумеется icon_biggrin.gif Да и к Ипполиту у меня больше симпатий, чем к Жене Лукашину, т.к. последний суть алкаш и распиздяй, закономерно просравший свалившееся счастье.
Резюме: мы с Вами разные, Viator, и это хорошо, а то было бы скучно.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1510-й более чем в 2 раза дешевле?
СтОит взять. Аппарат оч. достойный. Кондюки, если что, поменяете явно дешевле 20 тыс. icon_wink.gif

Внимательно прочитайте последние посты. Как оказалось эта цена относится к 1500-му, хрен знает сколько и как эксплуатировавшемуся.

с перчатками интересно , первый раз такое слышу. а что если не секрет за техника у вас? ...а я почему то кино вспомнил год или 2 назад смотрел, с Николос Кейдж..

Великолепная афера наверное

Еще помоей теме вопрос . А вот денон, маранц, понятно все вроде. А есть же еще многго других производителей стерео усь, кэмбридж, аудиолаб, аркам, есть с цапами даже?

Re:

Figgazz писал(а):
с перчатками интересно , первый раз такое слышу. а что если не секрет за техника у вас?

В районе 100 т.р. за компонент в ритейле, но это ничего не определяет. Аккуратное отношение либо есть у человека, либо его нет. Уровень техники на это не влияет. Тяготеющий к порядку человек ко всему будет относиться заботливо и бережно, а засранец похерит всё, что ему не доверь. Если развивать эту нехитрую исходную мысль далее, то мы выйдем на извечные русские вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?". Не найдя ответов, как водится, набухаемся и, достигнув катарсиса, прийдём к коценсусу в том, что хрен с ними с дураками, да дорогами - главное душа! И, понурив головы и поджав хвосты, неизбежно вернёмся в привычно необустроенную российскую действительность, готовые к новому витку философствования. Такой вот глобальный замкнутый круг из казалось бы совсем локального явления - подумаешь аппаратура неряшливо выглядит...

П.С. Ну вы совсем-то всерьёз это всё не воспринимайте. Это же форум, тем более один из немногих абсолютно свободных. Думаю немного достоевщины с толстовщиной не возбраняется...
think.gif think.gif think.gif thk.gif thk.gif thk.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_silly.gif new_silly.gif new_silly.gif

Re:

Figgazz писал(а):
Еще помоей теме вопрос . А вот денон, маранц, понятно все вроде. А есть же еще многго других производителей стерео усь, кэмбридж, аудиолаб, аркам, есть с цапами даже?

Figgazz, ёпрст... Почему меня не покидает ощущение того, что вы тонко троллите? Тут братва весёлая, щас перепрыгнет на троллинговые ники и много чего расскажет вам и про Кембридж, и про Аудиолаб, и про Аркам, и особенно про онбордные ЦАПы.

Re:

Quest писал(а):
Figgazz писал(а):
с перчатками интересно , первый раз такое слышу. а что если не секрет за техника у вас?

В районе 100 т.р. за компонент в ритейле, но это ничего не определяет. Аккуратное отношение либо есть у человека, либо его нет. Уровень техники на это не влияет. Тяготеющий к порядку человек ко всему будет относиться заботливо и бережно, а засранец похерит всё, что ему не доверь. Если развивать эту нехитрую исходную мысль далее, то мы выйдем на извечные русские вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?". Не найдя ответов, как водится, набухаемся и, достигнув катарсиса, прийдём к коценсусу в том, что хрен с ними с дураками, да дорогами - главное душа! И, понурив головы и поджав хвосты, неизбежно вернёмся в привычно необустроенную российскую действительность, готовые к новому витку философствования. Такой вот глобальный замкнутый круг из казалось бы совсем локального явления - подумаешь аппаратура неряшливо выглядит...

П.С. Ну вы совсем-то всерьёз это всё не воспринимайте. Это же форум, тем более один из немногих абсолютно свободных. Думаю немного достоевщины с толстовщиной не возбраняется...
think.gif think.gif think.gif thk.gif thk.gif thk.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_silly.gif new_silly.gif new_silly.gif
незнаю уменя даже к китайскому усилку перчатки\беленькие\ в комплекте прилагались icon_smile.gif

я понимаю что такое бережное отношение!НО у вас же дом а не кочегарка, обутыми вы не ходите , убираетесь, руки моете , пыли минимум, сало на апаратх не режете яйца не жарите, зачем перчатки, это перебор канкретный помоему. это же желязяка х*ева,а не мех или велюр. взял фибру и протер, пульт можно спиртом иногда. Как ту любят это мое ИМХО. icon_smile.gif

Про тролить не знаю о чем вы. Мне очень помагают ваши советы, я и спрашиваю. Хочется побольше иноформации от вас,и мнений разных людей. Просто я все так выбираю. Очень нудно и долго, не торопясь. Так что б выбрать один раз боле менее достойные компаненты и собрать систему хорошую и на долго!

Про перчатки - проехали... Если это не понятно с ходу, то объяснить более, чем это уже сделано, я не смогу. Тот, кому это близко, сразу всё понял, а тот, кто не понял - просто другой человек. Не лучше, не хуже, а просто другой, с иным восприятием, мышлением, картиной мира, системой ценностей и пр. Он столь же необходим для соблюдения диалектического равновесия как и тот первый. Единство и борьба противоположностей. Без этого мир рушится, чему мы находим доказательства в любой тоталитарной системе. На сём считаю данный сюжет для себя исчерпанным и более к нему не возвращаюсь.
По основной теме ветки. На данный момент вы вели речь о японских усилителях и вот теперь вспомнили ещё и об английских. Это совсем другая школа, в чём-то даже противоположная японской. Всё это сильно перекликается со сказанным выше. Концептуально японский звук более ярок и эмоционален. Как правило он так или иначе окрашен в зависимости от производителя. Так азиаты мир воспринимают. Посмотрите на их машины - прямую линию замучаетесь искать, вот и звук в целом такой же. Английская школа звука, напротив, построена на принципах сдержанности и аутентичности. Звук английских усилителей чаще всего сух и точен, с непривычки может даже показаться глуховатым. Считаю, что к английскому звуку нужно прийти и, как не странно, лучше всего через японский, именно по приведённым выше причинам. У меня сейчас японская система, но я точно знаю, что однажды "выпью её до дна" и захочу чего-то противоположного, поэтому следующий сетап у меня, наверняка, будет английский.

Резюме: если у вас только начальная стадия аудиофилии, то пользуйте японцев, т.к. они понятнее неискушённому уху, а англичан же и прочих европейцев (там ведь ещё и скандинавы, и немцы, и итальянцы, и разные французы) оставьте на тот период, когда аудиофилия в своём развитии пройдёт точку невозврата. Но имейте ввиду, что переход от японского звука к английскому сродни переходу от накрученных тембров к Директу - потребуется время и усилия для адаптации к новым ощущениям.

П.С. Вообще всё это банальные, широко известные вещи. Необходимость объяснять их и создаёт ощущение троллинга с вашей стороны icon_biggrin.gif

во философский трактат задвинул icon_eek.gif есть еще и так сказать американский звук icon_wink.gif

и все таки тема перчаток зацепила вас icon_smile.gif) так что вы не прочли до конца меня - я хочу боле менее хорошую систему для кино и музыки. пусть не за год а за три. но что б потом длго не возвращаться к этой теме. если японцы мне начнут надоедать через пол года своим окрасом , я этого не вынесу! icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
во философский трактат задвинул icon_eek.gif есть еще и так сказать американский звук icon_wink.gif

Да знаете простудился, лежу, болею по чесноку, делать нечего вот и приходится вынужденно словоблудить icon_biggrin.gif

Re:

Figgazz писал(а):
и все таки тема перчаток зацепила вас icon_smile.gif)

А разве только меня?
Figgazz писал(а):
если японцы мне начнут надоедать через пол года своим окрасом , я этого не вынесу! icon_smile.gif

Как раз рекомендованный ранее Денон обладает относительно нейтральным и спокойным звучением.

Re:

Quest писал(а):
Centner16 писал(а):
во философский трактат задвинул icon_eek.gif есть еще и так сказать американский звук icon_wink.gif

Да знаете простудился, лежу, болею по чесноку, делать нечего вот и приходится вынужденно словоблудить icon_biggrin.gif
понимаю icon_sad.gif выздоравливайте,музыка в помощь icon_cool.gif

Спасибос, ею и спасаюсь agree.gif

>Quest
Забыли о точном и естественном звуке. Без примеси национальных адаптаций и троллинга маркетинга по нечем не выдающимся моделям. Японский, английский...может быть чай, и то в совокупности с другими критериями. К звуку, мало-применимо.
Повторюсь примером, какой звук у Philips FA-960? Европейский или азиатский? И таких примеров тысячи... Дорога в никуда.....

а что делает характер звука, как говорите окрас ( если не полностью то в большей степени) предуселитель или сам уселитель мощности в интегральном стереоуселители. я к тому что вот все же я склоняюсь взять ресивер онкио для кино и подключить стерео усь ( денон, или маранц) к выходу предуселителя.не палучится каши в этом случае. не пропадет ли сцена,и весь смысл многоконального звука. или в фильмах это не стоь заметно. вот в моей ямахе есть подстройка центрального АС к фронтальным по частоте ( правда сложно чего т одобиться если колонки совсем разные а если одной линейки то и не надо)

>Gloibuk
Что значит забыл? О нём и речи не шло. Да и какой резон много говорить о естесственном звуке, если его единственно возможный источник - это собственно музыкальный инструмент или певец? То есть то, с чем в реальной жизни мы сталкиваемся крайне редко. Всё остальное есть суть интерпретация, специфика которой зависит от многих факторов и ИМХО, не в последнюю очередь, от национальности. К звуку это применимо не больше и не меньше, чем ко всему остальному. Другое дело, что глобализация многое уравнивает и национальная специфика нивелируется, чему есть подтверждение приведённый Вами пример. Но вовсе отрицать влияние данного фактора я не возьмусь, весь мой жизненный опыт говорит об этом.

П.С. Вообще на данную тему, наверное, особо дискутировать не стоит. Скользкая она, опасная, легко доходит до системного противоречия и, как следствие, приобретает извращённые формы и содержание.

Re:

Quest писал(а):
...Вообще на данную тему, наверное, особо дискутировать не стоит. Скользкая она, опасная, легко доходит до системного противоречия и, как следствие, приобретает извращённые формы и содержание.

Так это и есть критерий того.., что изначально неправильные взгляды, подход в делении звука по материкам...
Figgazz писал(а):
... или в фильмах это не столь заметно?

Совершенно точно. Даже ветка на форуме есть спецом "Домашний кинотеатр"
А дебаты и споры.... в основном вокруг хорошего стерео идут... icon_biggrin.gif icon_smile.gif

Re:

Figgazz писал(а):
а что делает характер звука, как говорите окрас ( если не полностью то в большей степени) предуселитель или сам уселитель мощности в интегральном стереоуселители.

Думаю предусилитель имеет большее влияние на характер звука, чем мощник. Однако найдутся и противоположные примеры.

Re:

Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):
...Вообще на данную тему, наверное, особо дискутировать не стоит. Скользкая она, опасная, легко доходит до системного противоречия и, как следствие, приобретает извращённые формы и содержание.

Так это и есть критерий того.., что изначально неправильные взгляды, подход в делении звука по материкам...

Ой, коллега... Предмет дискуссии столь тонок и деликатен, что пожалуй будет разумным избегать однозначных оценок (правильно - неправильно). Тем более когда обсуждается вопрос о том, что повилось раньше - курица или яйцо. Я вот считаю, что курица, Вы - яйцо. Кто из нас прав, пойди разберись? Похоже здесь смысл не столько в определении истины, сколько в самом процессе её изыскания.

я к чему это спросил. просто у деноне 1510 как и марнца 7004 есть вход директ или power apm, это большй плюс перед обычным входом усилителя ( cd, dvd ...) в случае с совмещением с ресивером. т.е. в этом случае не участвует пред. стерео уселителя, так? это будет заметно ухом, или к примеру калибровочным микрафоном онкио?

Техническую сторону вопроса вы поняли правильно. И ухом это, скорее всего, будет заметно (хотя ухо уху рознь). Как это отразится на звуке кинотеатрального комплекта, наверное, стоит спросить в соответсвующем разделе форума. Я по театрам не спец, более того - противник.

Re:

Figgazz писал(а):
я к чему это спросил. просто у деноне 1510 как и марнца 7004 есть вход директ или power apm, это большй плюс перед обычным входом усилителя ( cd, dvd ...) в случае с совмещением с ресивером. т.е. в этом случае не участвует пред. стерео уселителя, так? это будет заметно ухом, или к примеру калибровочным микрафоном онкио?


Использую плохой выход с предусилителя обычного ресивера (даже дорогого) напрочь будет убит весь потенциал хорошего стерео-усилителя на чей вход (на входы мощности) вы будете подавать сигнал с преда ресивера. Преды в стерео-усилителях намного лучше преда в ресивере. Сложно совместить многокалальный звук в кино и хороший звук в стерео. Всегда будет компромисс. Люди, по-настоящему увлечённые звуком - собирают стерео-систему отдельно от киношной многоканальной. Статистика такова, что те, кто по-началу предпочитают многоканальный ресивер, со временем, увлекшись хорошим звуком - продают ресивер и переходят на более качественное стерео - подкупают хороший стерео-усилитель. Можно использовать коммутатор на фронтальные АС. Можно заказать самодельщикам такую штуку - это будет недорого и не сильно будет портить звук в стерео, если сделать качественно - это наиболее верное промежуточное решение чтобы совместить и многоканал и стерео и чтобы не пришлось покупать отдельно процессор и многоканальный усилитель...

Re:

Figgazz писал(а):
я к чему это спросил. просто у деноне 1510 как и марнца 7004 есть вход директ или power apm, это большй плюс перед обычным входом усилителя ( cd, dvd ...) в случае с совмещением с ресивером. т.е. в этом случае не участвует пред. стерео уселителя, так? это будет заметно ухом, или к примеру калибровочным микрафоном онкио?


Используя плохой выход с предусилителя обычного ресивера (даже дорогого) напрочь будет убит весь потенциал хорошего стерео-усилителя на чей вход (на входы мощности) вы будете подавать сигнал с преда ресивера. Преды в стерео-усилителях намного лучше преда в ресивере. Сложно совместить многокалальный звук в кино и хороший звук в стерео. Всегда будет компромисс. Люди, по-настоящему увлечённые звуком - собирают стерео-систему отдельно от киношной многоканальной. Статистика такова, что те, кто по-началу предпочитают многоканальный ресивер, со временем, увлекшись хорошим звуком - продают ресивер и переходят на более качественное стерео - подкупают хороший стерео-усилитель. Можно использовать коммутатор на фронтальные АС. Можно заказать самодельщикам такую штуку - это будет недорого и не сильно будет портить звук в стерео, если сделать качественно - это наиболее верное промежуточное решение чтобы совместить и многоканал и стерео.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.


Хорошая машинка. icon_smile.gif
icon_wink.gif
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая

Re:

Figgazz писал(а):
вы не забыли про меня, УВАЖАЕМЫЕ! ?.
..
....вот о чем думаю...более музыкальные все же маранцы или денон. И вот если я все же остановлюсь на АС дали, к ним как известно очень подходит маранц. И я скорее всего буду брать стерео усь маранц. Буду брать сорее всего 7004 модель для лекторов 6 или 8. А сейчас пока обойдусь ресивером и может тогда тоже маранц взять, Что бы и красиво было и сбалансировано все. Только когда это будет...а сейчас то надо что бы этот рес смог раскрыть лекторы 2 в полне, к примеру как 6003 или 6004 усилитель. Т.е. где то в два раза дороже их, - это Marantz SR5007 / 6007. Так ? Смущает вес их, что это 11 кг. 100 ват на канал . при потребляемой 650 вт. это максимум с хорошим кпд 60вт. наверное. Блин...что Делать??
Уже мысль посещает заказать 5004 усь, так послушть..ну бред же!

Я Вам как бэ и в этой ветке и ЛС все обьяснил на молекулярном уровне. Больше не комментирую.

Re:

Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.


Хорошая машинка. icon_smile.gif
icon_wink.gif
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая


icon_smile.gif У меня Nikon D5100 - мне очень нравится. Батарейную ручку заказал недавно, скоро должна приехать. icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая
Да ты вообще охуенчик, как я посмотрю...

А у меня... а у меня... а у меня... э-э-э-эээээ... м-м-м-м-мммммммммммм... хуй 19 см! Вот! А у вас?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Стаc808 писал(а):
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая
Да ты вообще охуенчик, как я посмотрю...

Только понял?

Re:

Правдоруб писал(а):
А у меня... а у меня... а у меня... э-э-э-эээээ... м-м-м-м-мммммммммммм... хуй 19 см! Вот! А у вас?

а у меня телки с 5 размером и узенькой писькой сегодня и всегда.
Поэтому свой шланг можете сами поласкать.

Ты чё поганый сутенёр? Или в женском туалете работаешь? Поди ещё и унитазом?

Коров доит в зоотехникуме...

Re:

Правдоруб писал(а):
Ты чё поганый сутенёр? Или в женском туалете работаешь? Поди ещё и унитазом?

Да нет же, просто -
у меня телки с 5 размером и узенькой писькой сегодня и всегда.
Поэтому свой шланг можете сами поласкать. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Коров доит в зоотехникуме...

Ты выбрал неправильное склонение.
Исправь свое предложение на не "доит", на "дою"

И пыха не шестисотая, и темный пластмассовый лошиный говнокит....я то-то думаю, какие нубы их покупают, да еще с 580-й? icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.


Хорошая машинка. icon_smile.gif
icon_wink.gif
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая


icon_smile.gif У меня Nikon D5100 - мне очень нравится. Батарейную ручку заказал недавно, скоро должна приехать. icon_smile.gif

у меня такой! icon_smile.gif да там и так батареи на неделю отпуска хвататет, я бы если брал то просто запасную акб.

Т.е. маранц и денон почти одинаковы по звучанию, но денон более быстрый, так?
Но у маранца как то болше модельный ряд. если ни 5004 , то 6004, потом 7004. А у денон если не хватает на 1510 , то 720 или 520 почти одинаково стоят и играют скорее всего , так? 720 вполне хватит для лектор 2

Re:

Figgazz писал(а):
Т.е. маранц и денон почти одинаковы по звучанию, но денон более быстрый, так?
Но у маранца как то болше модельный ряд. если ни 5004 , то 6004, потом 7004. А у денон если не хватает на 1510 , то 720 или 520 почти одинаково стоят и играют скорее всего , так? 720 вполне хватит для лектор 2

шило на мыло все это

Фига хорош тролить ты спалился сученыш!

Re:

Figgazz писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Стаc808 писал(а):
По моему вполне достаточно аргументов


В вопросах звука - нет аргументов и быть не может. У всех свой слух и вкус.
Вам нравится ваша система и отлично. Но доказывать, что онкьё звучит шикарно с Дали - не имеет смысла. Тот кто прослушает такой комплект сам сделает вывод (и на мой взгляд, выводы эти - неутешительные....). В звуке единственным аргументом является собственно сам звук для того кто его слушает, а не видеоролики с зеркалки (кстати у меня Никон, раз уж письками начали мериться icon_smile.gif, раз уж пошла такая тема, и тоже представьте себе снимает фул эйчь ди и тоже 30 кадров в секунду 1080 icon_biggrin.gif)
Но спорить повторюсь, нет смысла. Вас радует ваша техника - это главное. В любом случае тот кто будет покупать - сам должен слушать несколько вариантов прежде чем делать выбор. А на счёт оценки с зеркалки - бросьте , не ерундите.... микрофон там встроенный отвратного качества и в кэнонах и в никонах и если есть желание получить хоть какое-то подобие звука с зеркалки - необходим внешний микрофон но и даже с ним - звук системы по видео - не оценивают. Систему надо слушать. У вас , кстати, какой кэнон ? icon_biggrin.gif Раз пошла такая тема ? icon_biggrin.gif

Договорились больше не спорим на эту тему.
Canon 7d + Canon efs 15-85.


Хорошая машинка. icon_smile.gif
icon_wink.gif
Забыл про Пыху написать Кенон Спидлайт2 580 ЕИКС. Короче самая топовая


icon_smile.gif У меня Nikon D5100 - мне очень нравится. Батарейную ручку заказал недавно, скоро должна приехать. icon_smile.gif

у меня такой! icon_smile.gif да там и так батареи на неделю отпуска хвататет, я бы если брал то просто запасную акб.


Батареи, да, нормальные, довольно ёмкие. Но я ручку хочу именно для удобства хвата, для лучшей эргономики. Всё-таки с ручкой хват гораздо удобнее и удобнее баланс с тяжёлыми объективами. А на счёт батарей - оригинальные очень уж дорогие. А китайские аналоги по десять баксов работать в 5100 не будут в обычном батарейном отсеке. А через ручку - можно использовать оригинальную батарею в качестве ключа, а второй батареей можно задействовать любую левую (во всяком случае - так в описании написано и пользователи также говорят). Можно использовать одну левую батарею во втором отсеке, либо оригинальную в первом и левую во втором. Покупать оригиналы по 2500 рублей как-то не очень радует. Я решил рискнуть - заказал ручку с поддержкой двух батарей и сменной касетой, позволяющий задействовать 6 батареек АА форм-фактора (не знаю правда - будет ли 5100 с ними работать. Попробую, если интересно - отпишусь). У 5100 хват не очень удобный, мизинец висит в воздухе (у кого большие руки icon_smile.gif ), в этом плане батарейная ручка должна быть кстати. В личку - если интересно отпишусь, как приедет.

Караьас пошёл нахер и стасю восемьсотвосьмую с собой прихвати,две педрилки затраханные

Стаc808 и Карабас-барабас, я вижу что Вы являетесь экспертами абсолютно во всём, а эту ветку Вы превратили в консультацию всего и всем. Посему, посоветуйте какую швейную машинку подарить моей тёще с вертикальным или горизонтальным расположением челнока?

Re:

Стаc808 писал(а):
Правдоруб писал(а):
Ты чё поганый сутенёр? Или в женском туалете работаешь? Поди ещё и унитазом?

Да нет же, просто -
у меня телки с 5 размером и узенькой писькой сегодня и всегда.
Поэтому свой шланг можете сами поласкать. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

Тебя что заклинило, идиотина? Даю подсказку, дефективный, - полОскать было бы смешнее. Предпочитаю это делать в женском унитазе. Вы позволите?

А мне нужна новая электромясорубка.Блинчики с мясным фаршем обожаю.Какую лучше выбрать,вопрос к экспертам?

Re:

Стаc808 писал(а):
Да нет же, просто -у меня телки с 5 размером и узенькой писькой сегодня и всегда.Поэтому свой шланг можете сами поласкать. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

По-этому ты к Артурчику заигрывешь, шалун kiss.gif

А мне две телки попались, обе с 5-ым размером и с ууууузенькими, сссука, письками. Мне с моими 19-ю сантиметрами там нехуй делать - порву в клочья. Вот думаю Стаса на помощь вызвать. У него ведь стручок сморщеный, самое то для недоразвитых пиздёнок.

Стаc808 просто - педофил и гомодрил, предпочитает накладные груди. Сейчас прибежит озабоченный маньяк-вауярист аnt-Maxmix со своими ПОКАЖИ СИСЬКИ icon_lol.gif

Re:

Figgazz писал(а):
Т.е. маранц и денон почти одинаковы по звучанию, но денон более быстрый, так?
Но у маранца как то болше модельный ряд. если ни 5004 , то 6004, потом 7004. А у денон если не хватает на 1510 , то 720 или 520 почти одинаково стоят и играют скорее всего , так? 720 вполне хватит для лектор 2

Слушай, мудила, кончай нормальных пацанов троллить - для этого шизиков и дэбилов хватает. А техника троллинга у тебя такая же как у Малого - большого любителя муз. центров. Эт ты что ли, заебашка?

походу все бздец форуму icon_sad.gif

Юзика никто не видел?...который день нет...

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
А мне нужна новая электромясорубка.Блинчики с мясным фаршем обожаю.Какую лучше выбрать,вопрос к экспертам?
Тебе лучше выбрать ту, в которую твой хуй пролезет. Будешь жрать блинчики с оХУИТЕЛЬной начинкой. icon_smile.gif. Гермафродит ёбаный.

Re:

Figgazz писал(а):
Т.е. маранц и денон почти одинаковы по звучанию, но денон более быстрый, так?

Если совсем по-простому, то можно и так сказать.
Figgazz писал(а):
Но у маранца как то болше модельный ряд. если ни 5004 , то 6004, потом 7004.

Маркетинг, не более того.
Figgazz писал(а):
А у денон если не хватает на 1510 , то 720 или 520 почти одинаково стоят и играют скорее всего , так? 720 вполне хватит для лектор 2

Для двоек - 720, для шестёрок - 1510.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Юзика никто не видел?...который день нет...

Правильно, нет и не будет. Эта мразь ссученная больше здесь не появится. Я же сказал - гарантирую. Ты выблядок на очереди. Готовь вазелин, презики, швабру и пряники. Будем тебя девственности лишать. Заходился поди в девках-то... Я тя сука предупредил. Бойся ходить вечером. Не надо было на форуме шакалить.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
А мне нужна новая электромясорубка.Блинчики с мясным фаршем обожаю.Какую лучше выбрать,вопрос к экспертам?
Тебе лучше выбрать ту, в которую твой хуй пролезет. Будешь жрать блинчики с оХУИТЕЛЬной начинкой. icon_smile.gif. Гермафродит ёбаный.

Не, ну вы полюбуйтесь на этого лингвиста-программиста. Почему с оХУИТЕЛЬной, а не с ХУЁвой? А если захочется с ПИЗДАтой, то к ПИЗДОстрадальцу Стасу чтоли обращаться?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Юзика никто не видел?...который день нет...

Правильно, нет и не будет. Эта мразь ссученная больше здесь не появится. Я же сказал - гарантирую. Ты выблядок на очереди. Готовь вазелин, презики, швабру и пряники. Будем тебя девственности лишать. Заходился поди в девках-то... Я тя сука предупредил. Бойся ходить вечером. Не надо было на форуме шакалить.
Или на батарейки пальчиковые копи, дурень...

Гомосек уже с угроз перешёл на действия. kiss.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Юзика никто не видел?...который день нет...

Правильно, нет и не будет. Эта мразь ссученная больше здесь не появится. Я же сказал - гарантирую.

Карабуля, а ты как его ухайдокал? Обозначь наши перспективы, надо же успеть всё недоделанное доделать, чтобы уж со спокойной душой и с чистой совестью duh.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
А мне нужна новая электромясорубка.Блинчики с мясным фаршем обожаю.Какую лучше выбрать,вопрос к экспертам?
Тебе лучше выбрать ту, в которую твой хуй пролезет. Будешь жрать блинчики с оХУИТЕЛЬной начинкой. icon_smile.gif. Гермафродит ёбаный.

Ну всё ссука психопатная жди...скоро за тобой приедут санитары с усмирительной рубахой

1. Спасибо. Вы тут наверное один из не многих одыкватных людей.
2. Наверное возьму 720. Т.к. шестерки лекторы когда еще решусь, а может и звук мне дали не по вкусу будет вообще. А с этим денон я думаю смогу это понять на 2ках. так?????Единственное конечно остется не закрытой тема ресивера ))
3. Но могу и ямахой пока перебиться , ресиверы впринцепе же как и ПК, дешевеют и обнавляются с каждым днем, как меняются форматы, кодеки, функционалы, разьмы подключений. чем позже тем лучше возьму ...Как считаете?????
4. но если оставить ямаху, я не смогу в кино испаользовать эти лекторы.
или есть варианты: выпоять с ресивера выход предуселителя, к АС две пары кабелей, камутаторы какие то вроде карабас говорил?????
5. Да и - идите на хуй Правдруб, и maxiAnus, убогие.

Re:

Правдоруб писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Юзика никто не видел?...который день нет...

Правильно, нет и не будет. Эта мразь ссученная больше здесь не появится. Я же сказал - гарантирую.

надо же успеть всё недоделанное доделать


Какие у тебя дела-то могут быть ? Хуй, что ли чей-то недососал ?

Тебя чёт седня на хуй тянет. Заметил? Сублимируешь что ли?

Re:

Figgazz писал(а):
1. Спасибо. Вы тут наверное один из не многих одыкватных людей.
2. Наверное возьму 720. Т.к. шестерки лекторы когда еще решусь, а может и звук мне дали не по вкусу будет вообще. А с этим денон я думаю смогу это понять на 2ках. так?????Единственное конечно остется не закрытой тема ресивера ))
3. Но могу и ямахой пока перебиться , ресиверы впринцепе же как и ПК, дешевеют и обнавляются с каждым днем, как меняются форматы, кодеки, функционалы, разьмы подключений. чем позже тем лучше возьму ...Как считаете?????
4. но если оставить ямаху, я не смогу в кино испаользовать эти лекторы.
или есть варианты: выпоять с ресивера выход предуселителя, к АС две пары кабелей, камутаторы какие то вроде карабас говорил?????
5. Да и - идите на хуй Правдруб, и maxiAnus, убогие.

1. Респект, адекватным тут оставаться трудновато.
2. 720 - нормальное решение, ведь, как ни крути, сетап у вас получается в значительной степени ознакомительный. Разберётесь для начала со звуком, ваш он или не ваш, потом уже будете более основательные и затратные решения принимать.
3. С ресиверами да - засада, устаревают быстро в отличие от стереоусилителей. Не торопитесь вы с ресивером, постройте сначала добротное стерео, а потом станет ясно как его достроить до многоканала.
4. Как-то всё запутано, не разберусь я в чём проблема - почему нельзя использовать Лекторы? Используйте их пока на фронтах, возьмёте шестёрки, двойки уйдут на тылы. А вот выпаивать точно ничего не нужно, т.к. для неколхозной реализации недюжинная квалификация требуется, которой у вас может и не быть.
5. Нехай идут.

Re:

Figgazz писал(а):
1. Спасибо. Вы тут наверное один из не многих одыкватных людей.
2. Наверное возьму 720. Т.к. шестерки лекторы когда еще решусь, а может и звук мне дали не по вкусу будет вообще. А с этим денон я думаю смогу это понять на 2ках. так?????Единственное конечно остется не закрытой тема ресивера ))
3. Но могу и ямахой пока перебиться , ресиверы впринцепе же как и ПК, дешевеют и обнавляются с каждым днем, как меняются форматы, кодеки, функционалы, разьмы подключений. чем позже тем лучше возьму ...Как считаете?????
4. но если оставить ямаху, я не смогу в кино испаользовать эти лекторы.
или есть варианты: выпоять с ресивера выход предуселителя, к АС две пары кабелей, камутаторы какие то вроде карабас говорил?????
5. Да и - идите на хуй Правдруб, и maxiAnus, убогие.

Да не зашто.Обращайтесь,мы всегда рады помочь новичку...но долбоёбам мы помогать не намеренны icon_exclaim.gif

4. я же к 720 далишки прицеплю. а на ямахе нету выхода предуселителя..вот, уже ни раз писал , можно сказать поэтому то и начал выбирать ресивер.??? ???

Figazz, игнорируйте Жж 5.1 жЖ - это такой же тролль и выблядок как и правдоруб, клон Рустам Мифтахов, МаxMix, Ant и ещё куча выродков недоделанных. модерации нет, уроды набрали по семьсот сообещний на троллинге и дебилизме, поэтому многих вводит в заблуждение что знатоки несут чушь. Это тролли, которых не банят. при модерации тут многих натянули. ПОтом модерация прекратилась , а некоторые крысы вроде Жж 5.1 жЖ остались.

чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)

спасибо icon_smile.gif
Да я вообще не парюсь, научился фильтровать все что мне не интересно.
мне бы уже опредеиться , выбрать, купить и забыть.
я вот смотрю еще Б/У , но у нас нет таких моделей. а на растояннии могут и кота в мешке продать.
есть еще японцы 100 в., можно и у нас выбрать и привезти заказать, как думаете об этом??
и ответьте пожалуйста как скомутировать мои дали денонicon_smile.gif и ямаху ????

Re:

Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

вообще то я это какому то ЖЖжж писал...

Re:

Figgazz писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

вообще то я это какому то ЖЖжж писал...


Тогда извиняюсь, думал, что мне... icon_lol.gif

Re:

Figgazz писал(а):
спасибо icon_smile.gif...я вот смотрю еще Б/У , но у нас нет таких моделей. а на растояннии могут и кота в мешке продать.
тебе же трольчонку ссылку даже дали на распрадажу в Аудиомании где Денон 1500 за 20.000 р. отдают. Что ты ответил? А теперь ты б/у смотришь? Действительно или придурок с больной головой, такой вот неудачник у которого никогда не будет хороших вещей, или троль-неудачник. Вот по-этому с тобой никто уже не хочет общаться. icon_evil.gif
Вот переписка с аудиоманией в отношении данного Денона:
писал(а):
- Наталья Богданова (17:00:47): Здравствуйте, меня зовут Наталья Богданова. Я специалист отдела розничных продаж. С радостью отвечу на Ваши вопросы. Пожалуйста, не закрывайте это окно, иначе Вы не сможете увидеть мой ответ.
- Вы (17:01:16): Какова причина уценки?
- Наталья Богданова (17:02:27): у нас предновогодняя распродажа, до 21-го декабря, только на те товары, которые в наличии
- Вы (17:09:54): Стереоусилитель Denon PMA-1500AE Black (уценённый товар )Цена: 34 000 руб. Спец. цена: 19 900 руб.Причина уценки? Деффекты, брак, глюк, после ремонта или просто как демонстрационный образец модель которую сняли с производства в связи с выходом новой линейки? В каком он внешне состоянии?[/i]
- Наталья Богданова (17:13:14): витринный образец, означает, что был использован несколько раз у нас в шоу-руме,. рабочий, без дефектов
- Наталья Богданова (17:14:09): лучше приехать посмотреть его на Электрозаводской, если нет возможности, то оформите заказ и попросите выслать Вам фотографии аппарата.

Под электронную долбёжку - лучше Денон, под классику и джаз - лучше Маранц. Под Лекторы - однозначно - Маранц. Денон слишком "сухой" и "тёплый" по звуку в сочетании с Лекторами. Денон чуть поударнее. Маранц чуть помузыкальнее, поплавнее, повыше разрешение , поточнее - более изысканный. Чтобы башку сносило в кислоте - лучше Денон. Чтобы получить удовольствие в джазе - лучше Маранц.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Figgazz писал(а):
спасибо icon_smile.gif...я вот смотрю еще Б/У , но у нас нет таких моделей. а на растояннии могут и кота в мешке продать.
тебе же трольчонку ссылку даже дали на распрадажу в Аудиомании где Денон 1510 за 20.000 р. отдают. Что ты ответил? А теперь ты б/у смотришь? Действительно или придурок с больной головой, такой вот неудачник у которого никогда не будет хороших вещей, или троль-неудачник. Вот по-этому с тобой никто уже не хочет общаться. icon_evil.gif

ты калмык ? icon_smile.gif беженец!? калмык аудиофил icon_smile.gif))

Re:

Figgazz писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Figgazz писал(а):
спасибо icon_smile.gif...я вот смотрю еще Б/У , но у нас нет таких моделей. а на растояннии могут и кота в мешке продать.
тебе же трольчонку ссылку даже дали на распрадажу в Аудиомании где Денон 1510 за 20.000 р. отдают. Что ты ответил? А теперь ты б/у смотришь? Действительно или придурок с больной головой, такой вот неудачник у которого никогда не будет хороших вещей, или троль-неудачник. Вот по-этому с тобой никто уже не хочет общаться. icon_evil.gif

ты калмык ? icon_smile.gif беженец!? калмык аудиофил icon_smile.gif))


Он не калмык-аудиофил. Он долбоёб-мудофил.

Артурчик, признайся, что с Аудиоманией - это для Фигаза,просто подарок судьбы. Так чего ты пиздишь?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Артурчик, признайся, что с Аудиоманией - это для Фигаза,просто подарок судьбы. Так чего ты пиздишь?


Ты дегенерат, если Денон к Лекторам советуешь, сколько бы Денон не стоил. Ебло своё смердячее прикрой, чтобы тут на форуме не воняло. Людей только с толку сбиваешь, ослоёб ёбаный.

Re:

Figgazz писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

вообще то я это какому то ЖЖжж писал...

Я привык общаться с умными вдумчивыми эрудированными людьми, общение с долбоёбами мне удовольствия не приносит Я увлекаюсь музыкой и звуком. Для тех, кто разделяет мои позиции и готов к диалогу - я всегда нахожу время чтобы поделиться впечатлениями.Figgazz Научись быть конструктивным умным собеседником. Руководствуйся фактами а не форумными слухами местных клоунов, и тогда, возможно, тебя начнут уважать. Научись общаться вежливо и конструктивно, иначе тебе везде будут давать пинка под зад, как я сейчас на этом форуме.
Ну а когда конструктивный и вежливый диалог, - так и я сам - душка.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Артурчик, признайся, что с Аудиоманией - это для Фигаза,просто подарок судьбы. Так чего ты пиздишь?


Ты дегенерат, если Денон к Лекторам советуешь, сколько бы Денон не стоил. Ебло своё смердячее прикрой, чтобы тут на форуме не воняло. Людей только с толку сбиваешь.

Вы хотите сказать что Denon 1510 будет хуже, чем Marantz 6004? Особенно, если учитывать что денон сейчас можно за 20 взять(маранз дороже стоит), а не за 46, как он стоит в других местах....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Артурчик, признайся, что с Аудиоманией - это для Фигаза,просто подарок судьбы. Так чего ты пиздишь?


Ты дегенерат, если Денон к Лекторам советуешь, сколько бы Денон не стоил. Ебло своё смердячее прикрой, чтобы тут на форуме не воняло. Людей только с толку сбиваешь, ослоёб ёбаный.

Ты, лицемерная гнида, доколи будешь топтать мою ветку ? Пошёл вон отселе, мразь. Тебя не то что, к уважаемым форумчанам, тебя к просто обычным пользователям интернета причилить нельзя. Ты просто лицемерная мразь, коих тысячи. Пшёл вон из моей ветки. Быдляцкая тварь. Запомни правило: никогда не считай себя умнее других. На тебя найдётся. И ещё запомни, гнида, твои творенья станут доступны общественности.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Figgazz писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

вообще то я это какому то ЖЖжж писал...

Я привык общаться с умными вдумчивыми эрудированными людьми, общение с долбоёбами мне удовольствия не приносит Я увлекаюсь музыкой и звуком. Для тех, кто разделяет мои позиции и готов к диалогу - я всегда нахожу время чтобы поделиться впечатлениями.Figgazz Научись быть конструктивным умным собеседником. Руководствуйся фактами а не форумными слухами местных клоунов, и тогда, возможно, тебя начнут уважать. Научись общаться вежливо и конструктивно, иначе тебе везде будут давать пинка под зад, как я сейчас на этом форуме.
Ну а когда конструктивный и вежливый диалог, - так и я сам - душка.


Вы, кретины, своего-то ничего придумать не можете. icon_lol.gif Мыслишком-то не вышли. Вместо мозгов одна извилина, прямо переходящая в прямую кишку. icon_lol.gif Хоть бы мой пост процитировал правильно - а то несёшь ахинею. Идиоты ёбаные icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Figgazz писал(а):
чаще всего далбаебы считают всех окружающих далбаебами , так что чудотворческих вам успехов, НЕДОЛБАЁБ!!! icon_smile.gif)


Ты, оказывается, дебил. Посмотри с кем ты диалог ведёшь. Ты с троллями общаешься.

Модератор.
До каких пор данное хамло карбас будет присутствовать на форуме?

Re:

Артурчик,твой друг Пиздас уже решил брать себе Денон 720 по твоим советам. Так чего ты хочешь? Ты же ему насоветовал
Карабас-барабас писал(а):
Под Ваши музыкальные стили, лучше Денон, под классику и джаз - лучше Маранц, особенно 6003 (могу продать за недорого). Под Лекторы - мой Маранц однозначно лучше Денона 720, но Денон более правдивый, точный, напористый "сухой" и "тёплый" по звуку в сочетании с Лекторами и будет поударнее Маранца, который чуть помузыкальнее, поплавнее, ниже разрешение на НЧ. Чтобы башку сносило - лучше Денон. Чтобы получить удовольствие в джазе - лучше Маранц 6003 (могу предложить за 10.000 р. и на него даю гарантию 1 год).

Если совместить сказанное вместе, получается что Denon 720 лучше Denon1510 для Lektor2 будет icon_redface.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):

Модератор.
имя Бога всуе icon_eek.gif увы в этом году его пришествие непредсказанно icon_rolleyes.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Мыслишком-то не вышли. Вместо мозгов одна извилина, прямо переходящая в прямую кишку.

Карабас, я хуею, с тебя ж уссаться можно! Тебя прям необходимо рекомендовать всем, кто хочет уссаться. Достаточно простенькой мульки и вуаля - бесплатный цирк обеспечен. Ты прям второй Черномырдин, а может даже и первый. Мыслишк - это кто? Брат Вуглускра, который ебёт мышь? Ну а "прямо переходящая в прямую кишку" это перл на уровне "тернового пути".
Ну накормииииил! Не жмоться, ебани ещё чего-нибудь!

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
...
Вот переписка с аудиоманией в отношении данного Денона:...

Узнаю системный подход ЖЖстереоЖЖ.... icon_biggrin.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мыслишком-то не вышли. Вместо мозгов одна извилина, прямо переходящая в прямую кишку.

Карабас, я хуею, с тебя ж уссаться можно! Тебя прям необходимо рекомендовать всем, кто хочет уссаться. Достаточно простенькой мульки и вуаля - бесплатный цирк обеспечен. Ты прям второй Черномырдин, а может даже и первый. Мыслишк - это кто? Брат Вуглускра, который ебёт мышь? Ну а "прямо переходящая в прямую кишку" это перл на уровне "тернового пути".
Ну накормииииил! Не жмоться, ебани ещё чего-нибудь!

icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
...
Вот переписка с аудиоманией в отношении данного Денона:...

Узнаю системный подход ЖЖстереоЖЖ.... icon_biggrin.gif
Глобик - аудиофил-эрудит...

Re:

Артур Фагот писал(а):

Глобик - аудиофил-эрудит...
по простому доктор Ватсон icon_cool.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Gloibuk писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
...
Вот переписка с аудиоманией в отношении данного Денона:...

Узнаю системный подход ЖЖстереоЖЖ.... icon_biggrin.gif
Глобик - аудиофил-эрудит...

...и любимый собеседник Карбаса в прошлом

Re:

__Максим__ писал(а):
Если совместить сказанное вместе, получается что Denon 720 лучше Denon1510 для Lektor2 будет icon_redface.gif
Конечно, самые вменяемые аудиофилы-нищеброды советуют...у них только так...

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
...и любимый собеседник Карбаса в прошлом

Я и сейчас не против перетереть что нить интересное. Нету темы...нету.........!

Re:

Артур Фагот писал(а):
__Максим__ писал(а):
Если совместить сказанное вместе, получается что Denon 720 лучше Denon1510 для Lektor2 будет icon_redface.gif
Конечно, самые вменяемые аудиофилы-нищеброды советуют...у них только так...
а я гений icon_cool.gif Pioneer A-30 alc_friends.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
...и любимый собеседник Карбаса в прошлом

Я и сейчас не против перетереть что нить интересное. Нету темы...нету.........!
как вы относитесь Лао-цзы icon_confused.gif

Максим, послушай совет..
Бери Marantz PM 7003, пиши продавцу, договаривайся о пересыле...не пожалеешь.

Re:

Gloibuk писал(а):
Максим, послушай совет..
Бери Marantz PM 7003, пиши продавцу, договаривайся о пересыле...не пожалеешь.
лучше Pioneer A-30 потом если что пропьет alc_friends.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Максим, послушай совет..
Бери Marantz PM 7003, пиши продавцу, договаривайся о пересыле...не пожалеешь.

Зачем мне мараннз, я новый 7004 слушал, мне експошур 2010s2 больше понравился

А зачем тогда воду денонами мутишь?

Re:

Gloibuk писал(а):
А зачем тогда воду денонами мутишь?
Я не мучу, просто некоторые советы дают странные, и в итоге получается, то что 720 круче 1510, если логически подумать исходя из двух сообщений
А вообще подумываю, не взять ли мне за 20 тыр 1510, у больно заманчиво icon_biggrin.gif

Чёт не понял! Максим из Томска это кто? А где Фигаззз? Вы тут что кольца змеючие плетёте?

Re:

Правдоруб писал(а):
Чёт не понял! Максим из Томска это кто? А где Фигаззз? Вы тут что кольца змеючие плетёте?

Ниче мы не мутим, а поражаемся советам, которые тут дают

Пока будете сиськи мять и слушать нищебродов -теоретиков, этот денон уйдет, если уже не ушел. И будете брать дохлый маранец, который, якобы, благородный и душевный, а по сути те же яйца, только маленькие...
Страницы 1, 2  >>