Форум
Музыка

2.0 из 5.1

2.0 из 5.1

Многие официальные хай-резы имеют жуткую компрессию, на графике амплитуда сигнала имеет форму кирпича. Вот из 5.1 сделал 2.0 http://narod.ru/disk/63799740001.00eae2a1c289395c49bf9dcdb5b29c13/1.%20Hotel%20California.flac.html с помощью программы xrecode II, амплитуда нормальной формы. Прошу скачать и прослушать. Будет интересно мнение каждого.

Цитата:
с помощью программы xrecode II Интересная программа.Качество звука мне понравилось

Я не претендую на роль звукоинжинера, высокое разрешение как было в исходном материале, так и перешло в конечный. А вот как насчет стереосцены? Глубина, ширина?

звук не плох,да и с шириной сцены все впорядке

Отлично. Теперь можно все записанные DVDA перегнать в хай-рез. Экономии места для.

Юзек, я не спец...к мнению можно отнестись с юмором. Что услышал я....
Разумеется без сравнений, все слишком абстрактно... Исходника Вашего я не знаю, посему сравнил со своим.....
Мой маленький вывод: в целом и общем неплохо, даже хорошо...Но, в сравнении - все же слабее представленного мной: тембра слегка размазаны, поэтому пропала четкость, прозрачность, на этом фоне бас может показаться более основательным... потерялось что-то неуловимо-интересное и музыкальное... Это при сравнении... А в отдельно взятом треке - вполне приемлемо.

Gloibuk писал(а):

Мой маленький вывод (к мнению можно отнестись с юмором): ...

Не проще купить

?

Re:

Viator писал(а):
....
Не проще купить ..

Вот деревня..... (да простят меня за несдержанность)... пойди купи CD диск с 24-192... и мне покажи, где продается... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Юзек, я не спец...к мнению можно отнестись с юмором. Что услышал я....
Разумеется без сравнений, все слишком абстрактно... Исходника Вашего я не знаю, посему сравнил со своим.....
Мой маленький вывод: в целом и общем неплохо, даже хорошо...Но, в сравнении - все же слабее представленного мной: тембра слегка размазаны, поэтому пропала четкость, прозрачность, на этом фоне бас может показаться более основательным... потерялось что-то неуловимо-интересное и музыкальное... Это при сравнении... А в отдельно взятом треке - вполне приемлемо.

Мдя...спустили вы меня с небес на землю...
Мой исходник - многоканал с официального релиза. в сети их куча. Ваш исходник - наверняка винил, причем от моего отличается только в лучшую сторону. Сравнил АЧХ этих двух вариантов, разница начинается примерно от 4 кгц, и у 20 кгц достигает 15 дб, а это два с половиной слуховых порога...Из многоканала большего вытянуть не возможно, конец мечтам...

Re:

Gloibuk писал(а):

Вот деревня..... (да простят меня за несдержанность)... пойди купи CD диск с 24-192... и мне покажи, где продается... icon_biggrin.gif

типа Ваш звук лучше моего?

Попробую по хорошему:
- Viator, поймите хотя бы на этом примере, что дело не в деньгах....

Re:

Gloibuk писал(а):
Попробую по хорошему:
... дело не в деньгах....

продолжайте, пока согласен

Re:

Viator писал(а):
Gloibuk писал(а):

Вот деревня..... (да простят меня за несдержанность)... пойди купи CD диск с 24-192... и мне покажи, где продается... icon_biggrin.gif

типа Ваш звук лучше моего?

Вне всяких сомнений.

Re:

Юзек писал(а):

Вне всяких сомнений.

пук в лужу или обоснуете?

Выложите первый трек с диска, сравним, что б вам стало понятней.

Вы что здесь совсем ебанулись? Ну бля идиотизм крепчает не по дням а по минутам.

Re:

Gloibuk писал(а):
Попробую по хорошему:
- Viator, поймите хотя бы на этом примере, что дело не в деньгах....

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Вы что здесь совсем ебанулись? Ну бля идиотизм крепчает не по дням а по минутам.

А чё нитак, нипонил. ?

Хоть я так никогда не делаю, в этом случае просто вынужден выложить личную переписку. Юзек (Юзеф), форумчане, сделают вывод сами касательно тебя, гнилой шакал.

Дело в том, что это гавно Юзек, поливает меня грязью за глаза на форуме в разных ветках, и одновременно с этим у меня же в личке заискивающим тоном спрашивает совета. Просто решил показать всем, что Юзек - ни что иное как лицемерная ссученная крыса, вот и всё.
Потому как лицемеров ненавижу - решил весь форум предупредить, что среди нас сука и имя ей Юзеф.















Здесь шесть скриншотов моей личной переписки - это большая часть того, что писала мне эта лицемерная гнида юзеф. Что юзеф, глазки потупишь и свечку сам задуешь, или помочь ?

Юзек писал(а):
По такой теме я общался с Карадасом-барабасом, общались через личку. Очень компетентный товарищ, попробуйте написать ему. Если по каким либо причинам связаться с ним не удасться, могу выложить его соображения по этому поводу.



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63428&start=0
Здесь юзеф пишет, что общался со мной в личке.




Далее без комментариев, пусть каждый сам сделает выводы касательно этого лицемера.

Хоть я так никогда не делаю, в этом случае просто вынужден выложить личную переписку. Юзек (Юзеф), форумчане, сделают вывод сами касательно тебя, гнилой шакал.

Дело в том, что это гавно Юзек, поливает меня грязью за глаза на форуме в разных ветках, и одновременно с этим у меня же в личке заискивающим тоном спрашивает совета. Просто решил показать всем, что Юзек - ни что иное как лицемерная ссученная крыса, вот и всё.
Потому как лицемеров ненавижу - решил весь форум предупредить, что среди нас сука и имя ей Юзеф.















Здесь шесть скриншотов моей личной переписки - это большая часть того, что писала мне эта лицемерная гнида юзеф. Что юзеф, глазки потупишь и свечку сам задуешь, или помочь ?

Юзек писал(а):
По такой теме я общался с Карадасом-барабасом, общались через личку. Очень компетентный товарищ, попробуйте написать ему. Если по каким либо причинам связаться с ним не удасться, могу выложить его соображения по этому поводу.



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63428&start=0
Здесь юзеф пишет, что общался со мной в личке.




Далее без комментариев, пусть каждый сам сделает выводы касательно этого лицемера.

Хоть я так никогда не делаю, в этом случае просто вынужден выложить личную переписку. Юзек (Юзеф), форумчане, сделают вывод сами касательно тебя, гнилой шакал.

Дело в том, что это гавно Юзек, поливает меня грязью за глаза на форуме в разных ветках, и одновременно с этим у меня же в личке заискивающим тоном спрашивает совета. Просто решил показать всем, что Юзек - ни что иное как лицемерная ссученная крыса, вот и всё.
Потому как лицемеров ненавижу - решил весь форум предупредить, что среди нас сука и имя ей Юзеф.















Здесь шесть скриншотов моей личной переписки - это большая часть того, что писала мне эта лицемерная гнида юзеф. Что юзеф, глазки потупишь и свечку сам задуешь, или помочь ?

Юзек писал(а):
По такой теме я общался с Карадасом-барабасом, общались через личку. Очень компетентный товарищ, попробуйте написать ему. Если по каким либо причинам связаться с ним не удасться, могу выложить его соображения по этому поводу.



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63428&start=0
Здесь юзеф пишет, что общался со мной в личке.




Далее без комментариев, пусть каждый сам сделает выводы касательно этого лицемера.

Хоть я так никогда не делаю, в этом случае просто вынужден выложить личную переписку. Юзек (Юзеф), форумчане, сделают вывод сами касательно тебя, гнилой шакал.

Дело в том, что это гавно Юзек, поливает меня грязью за глаза на форуме в разных ветках, и одновременно с этим у меня же в личке заискивающим тоном спрашивает совета. Просто решил показать всем, что Юзек - ни что иное как лицемерная ссученная крыса, вот и всё.
Потому как лицемеров ненавижу - решил весь форум предупредить, что среди нас сука и имя ей Юзеф.















Здесь шесть скриншотов моей личной переписки - это большая часть того, что писала мне эта лицемерная гнида юзеф. Что юзеф, глазки потупишь и свечку сам задуешь, или помочь ?

Юзек писал(а):
По такой теме я общался с Карадасом-барабасом, общались через личку. Очень компетентный товарищ, попробуйте написать ему. Если по каким либо причинам связаться с ним не удасться, могу выложить его соображения по этому поводу.



http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63428&start=0
Здесь юзеф пишет, что общался со мной в личке.




Далее без комментариев, пусть каждый сам сделает выводы касательно этого лицемера.