Форум
Телевизоры

Телевизор для ПК

Телевизор для ПК

Здравствуйте. Нужен для работы. Думаю что лучше взять для ПК, смотрю в монитор по 5-8часов в день. Подобрал себе две модели это Мониторы- BenQ GW2750HM,BenQ EW2730, и Телевизор- Philips 32PFL3017H. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу что больше подойдет для подключение к ПК и дальнейшего пользования. Привлекает меня больше Филипс и по параметрам он лучше и диагональ, цена почти такая же.Чем будет отличиее их от филипса? Как я говорил беру для работы по 5-8ч в день. Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать.

Работа в чем заключается? Фотографии, графика, текст или моделирование?

Re:

Р_о_м_а писал(а):
Работа в чем заключается? Фотографии, графика, текст или моделирование?

Играю в Покер. Насчет Телика, Филипс брать передумал, говорят дешовоя китайчина. Насчет BenQGW2750HM,тоже отзывы не очень лестные, говорят тоже китай(но сам моник этот в глаза не видел).Пишут что матрица VA с LED подсветкой,но слабо верится что там матрица VA а не TN,за эти деньги.Но выбор у меня не очень велик,наверно возьму его.
Что вы насчет это го думайте?

Re:

sash717 писал(а):
Р_о_м_а писал(а):
Работа в чем заключается? Фотографии, графика, текст или моделирование?

Играю в Покер. Насчет Телика, Филипс брать передумал, говорят дешовоя китайчина. Насчет BenQGW2750HM,тоже отзывы не очень лестные, говорят тоже китай(но сам моник этот в глаза не видел).Пишут что матрица VA с LED подсветкой,но слабо верится что там матрица VA а не TN,за эти деньги.Но выбор у меня не очень велик,наверно возьму его.
Что вы насчет это го думайте?

Профессионал...или так,любитель?

Re:

нл100

Для работы с компом лучше монитор.

какая матрица лучше всего подходит для монитора icon_rolleyes.gif

Re: Телевизор для ПК

sash717 писал(а):
Здравствуйте. Нужен для работы. Думаю что лучше взять для ПК, смотрю в монитор по 5-8часов в день. Подобрал себе две модели это Мониторы- BenQ GW2750HM,BenQ EW2730, и Телевизор- Philips 32PFL3017H. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу что больше подойдет для подключение к ПК и дальнейшего пользования. Привлекает меня больше Филипс и по параметрам он лучше и диагональ, цена почти такая же.Чем будет отличиее их от филипса? Как я говорил беру для работы по 5-8ч в день. Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать.


Для работы - телевизор не берите - глаза пожалейте. Монитор будет для компьютера лучше чем любой телевизор. Возьмите Nec широкоформатный монитор - они сейчас не сильно дорогие - очень достойные. Телевизор с компьютером годен лишь для просмотра кино. Для всего остального - только монитор. Даже фотографии на телевизоре смотрятся излишне ненатурально - учитывать надо и гамма-коррекцию 2,2 и яркость с контрастом. Для кино - да, телевизор самое оно, особенно если видеокарта с HDMI выходом и с аппаратным декодером 1080 H264 MP2 на борту. Для всего остального - только монитор и чем дороже - тем лучше. Мне нравятся Nec, на работе проф. серия стоит. Дома тоже Nec.

Re:

киноман со стажем писал(а):
какая матрица лучше всего подходит для монитора icon_rolleyes.gif


S-IPS. по соотношению всех критериев - самая продвинутая если исходить из цвета и скорости и углов обзора. Для цвета - вроде как считается лучше PVA - но у них со стабильностью цвета в зависимости от углов обзора есть некоторые нюансы. Для серьёзной работы с цветом TN+Film лучше не брать.