Форум
Акустика

HECO VICTA II 301 внутри

HECO VICTA II 301 внутри

HECO VICTA II 301 внутри

















ну а что? - высе грамотно сделано! icon_biggrin.gif в топовых Целанах тоже самое... почти... icon_biggrin.gif

ЦАП LevZ DAC 15F разбирал кто нибудь? На каком топливе работает? Инжекторную модель уже запустили в серию? Суицид среди владельцев не наблюдается? И хотелось узнать период полураспада.

пайка не похожа на "заводскую", не левз конечно, но и не левз ведь-хеко

да и на электролитах китайцы сэкономили рублей сто не меньше icon_smile.gif

Re:

dreamer6 писал(а):
пайка не похожа на "заводскую", не левз конечно, но и не левз ведь-хеко


Пайка думаю 100% ручная icon_smile.gif

HECO VICTA II 301 внутри

Milk, дело не в пайке -если заменить кондёры и катушку на НЧ (без сердечника) -звук будет лучше на порядок. icon_eek.gif

Смотрю по фото, один из электролитов 10 мкф, это ж какую балду полипропиленовую на замену надо вставить.

HECO VICTA II 301 внутри

Да ненамного больше, чем 4.7мф, а вот катушка будет гОраздо больше -зато и звук гОраздо!

я бы не советовал менять катушку с сердечником на без..
при одинаковом номинале индуктивности, они имеют разные характеристики на разных частотах (даже в своем узком диапазоне).
сопротивление в первую очередь.
параметры кроссовера уплывут однозначно.

Re:

виталий44 писал(а):
я бы не советовал менять катушку с сердечником на без..
при одинаковом номинале индуктивности, они имеют разные характеристики на разных частотах (даже в своем узком диапазоне).
сопротивление в первую очередь.
параметры кроссовера уплывут однозначно.


Прав конечно.

Но думаю твикер и будет считать значительные изменения в звуке плодом своих трудов с большим знаком плюс.

И плевать на поплывшую частотку. icon_lol.gif

Там же дорогие кондёры и катушки громадные установлены. icon_lol.gif

Как дети Ё icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

и сколь барыги просят за такой китайский хай-фай icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
и сколь барыги просят за такой китайский хай-фай icon_rolleyes.gif

РРЦ 8990 руб
http://pult.ru/product/54506.htm

понятно icon_smile.gif .продукт средненький но для прослушивания мп3 с переменным битрейтом с пивом потянет icon_cool.gif

HECO VICTA II 301 внутри

" параметры кроссовера уплывут однозначно" -ну конечно! Шаг в сторону -побег!
А вы сами "спецы" пробовали брать паяльник в руки? и слышали ухудшение в звуке при замене катушек? А то, что Динамика и звучание преображаются, как в сказке фигня???
Я Практик -что толку спорить с завсегдатаями "купи-продай"? -порой бесполезного времяпрепровождения... icon_razz.gif

"при одинаковом номинале индуктивности, они имеют разные характеристики на разных частотах" -а вот об этой теории можно поподробней? -кто автор? что-то новое об индуктивности хотите произнесть? -"Шнобелевскую премию" получить не желаете? icon_eek.gif

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
" параметры кроссовера уплывут однозначно" -ну конечно! Шаг в сторону -побег!
А вы сами "спецы" пробовали брать паяльник в руки? и слышали ухудшение в звуке при замене катушек? А то, что Динамика и звучание преображаются, как в сказке фигня???
Я Практик -что толку спорить с завсегдатаями "купи-продай"? -порой бесполезного времяпрепровождения... icon_razz.gif

Alex.D., Вы пож-ста не кипятитесь.
Я радиотехникой занимаюсь оч.давно, более 30 лет, паяльник держать научился и АС проапгрейдировал достаточное количество,начиная еще с советских(но там посильно,поскольку тогда еще не было такого,как сейчас изобилия элементной базы на любой кошелек)
Если менять катушку с сердечником на "воздушную",то без перерасчета всего фильтра,ну никак не обойтись. А для этого надо обладать оч.серъезной инженерной подготовкой. Динамика в отд.диапазоне и звучание возможно и меняется,но фазокогерентность и согласованность НЧ и ВЧ головок летит к чертям по любасу.
Вот если ТС действительно хочет что-то изменить немного к лучшему в этих своих АС и у него есть навыки работы с паяльником, то в первую очередь я бы посоветовал заменить посредственный полиэстеровый(MKT)пленочник на ВЧ на хороший и недорогой пропилен,типа такого:
http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap.html
А также заменить вн.проводку штатных монтажных проводов на какой-либо нормальный акустический OFC(1,5мм2 будет за глаза).
Убрать съемные клеммы с динамиков и кабель припаять,лучше конечно Ag-содержащим припоем.
Уверен,что для АС этого класса этого будет вполне достаточно,и владелец гарантированно услышит изменения к лучшему после некоторого "прогрева".

Можно,конечно и электролиты на те же M-Cap поменять, и проволочные резисторы на безындуктивные металлоксидные,тоже недорогие,напр.:
http://www.audiomania.ru/rezistor/jantzen/mox_jantzen.html
Только самый ощутимый эффект будет от первого этапа.
И то,все это верно только при наличии хотя бы какого-то, в силу маркетинговых делов,недореализованного потенциала головок в этих АС.

А вот катушки трогать не стоит...уж поверьте)

Таки я Трогал -перепаял все катушки -и звук стал лучше на порядок! А чем вы мерите ухудшение звучания? и по каким формулам пересчитываете фильтры при замене катушек?и что-при изменении сопротивления L в 0,3 ома весь фильтр летит к чёрту?
Не знаю, как кондёры влияют -разницы не слышу, а катушки влияют здОрово...а вот согласованность -послушайте сами -почище фИрмЫ играют!

Re:

Alex.D. писал(а):
Таки я Трогал -перепаял все катушки -и звук стал лучше на порядок! А чем вы мерите ухудшение звучания? и по каким формулам пересчитываете фильтры при замене катушек?и что-при изменении сопротивления L в 0,3 ома весь фильтр летит к чёрту?
Не знаю, как кондёры влияют -разницы не слышу, а катушки влияют здОрово...а вот согласованность -послушайте сами -почище фИрмЫ играют!

Ну раз трогали-перепаяли-стало на порядок...ну и славно.
Спорить с Вами не буду,раз Вы довольны своим результатом.
"..Не знаю, как кондёры влияют -разницы не слышу.." - даже не знаю что и сказать на это..
Серьезно расчитывать фильтры не хватает знаний, да мне это и не надо (всевозможные программы по расчету фильтров - всё это упрощенная фигня), но вот что можно сделать с посредственным фильтром не меняя его параметров для улучшения звучания АС - знаю хорошо.
Не только из своей практики, но и из некоторых выводов после знакомства с (не всей,конечно) серьезной литературой об акустике.
Например Ирины Аркадьевны Алдошиной. Слышали про неё?
Почитайте, не пожалеете.

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
" параметры кроссовера уплывут однозначно" -ну конечно! Шаг в сторону -побег!
А вы сами "спецы" пробовали брать паяльник в руки? и слышали ухудшение в звуке при замене катушек? А то, что Динамика и звучание преображаются, как в сказке фигня???
Я Практик -что толку спорить с завсегдатаями "купи-продай"? -порой бесполезного времяпрепровождения... icon_razz.gif

сказка-это ж не по настоящемуicon_smile.gif
и зачем производители нанимают на работу дураков-инженеров?
взяли бы пару сказочников и вот оно щастье...

HECO VICTA II 301 внутри

Сколько же можно копья гнуть?
Да не дураки инженеры фирм -просто конвейер "слизывает" преимущества инженерных решений и упрощает их... -а вы молитесь на эти "болванки".
Виталий -имел в виду разницу крнденсаторов -между простым полипропиленом и Mundorf M-Cap(30р. и 150р.) -всего-то. Ну да -программ по расчёту много, и их результаты разнятся в разы -выбирай только icon_biggrin.gif Если не жаль поделиться своим опытом -пишите в личку -я не против icon_exclaim.gif И что конкретно из Алдошиной?
А насчёт фирм -да, есть у них шедевры -с ценниками самолётов...(при собственном участии планка опускается Очень).
И хорош бодаться -есть что предложить конкретно -предлагайте!

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
Сколько же можно копья гнуть?
Да не дураки инженеры фирм -просто конвейер "слизывает" преимущества инженерных решений и упрощает их... -а вы молитесь на эти "болванки".
Виталий -имел в виду разницу крнденсаторов -между простым полипропиленом и Mundorf M-Cap(30р. и 150р.) -всего-то. Ну да -программ по расчёту много, и их результаты разнятся в разы -выбирай только icon_biggrin.gif Если не жаль поделиться своим опытом -пишите в личку -я не против icon_exclaim.gif И что конкретно из Алдошиной?
А насчёт фирм -да, есть у них шедевры -с ценниками самолётов...(при собственном участии планка опускается Очень).
И хорош бодаться -есть что предложить конкретно -предлагайте!

И не думал бодаться, Вам показалось.
Конкретные предложения для ТС по обсуждаемой АС подробно были изложены выше,если он вообще собирается этим заниматься. Может ему это и не надо вовсе.
А по И.Алдошиной..?
Да хотя бы вот: http://myaudio.moy.su/_si/0/31852554.jpg
А вообще поиск Яндекса рулит, там все труды её можно без проблем найти

Спасибо за картинку обложки icon_eek.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Спасибо за картинку обложки icon_eek.gif

Вам надо было прислать ссылку на скачивание
электронной версии книги с какого-нибудь торрента? icon_smile.gif
Найдете сами..
Я её читал в естественном, бумажном варианте.
Брал в техн.библиотеке в одном из НИИ, в котором когда-то работал.

В таком случае -отвечу взаимностью -динамик СЧ-НЧ выбираю на ощупь -это не противоречит Алдошиной? icon_razz.gif

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
Сколько же можно копья гнуть?
Да не дураки инженеры фирм -просто конвейер "слизывает" преимущества инженерных решений и упрощает их... -а вы молитесь на эти "болванки".

как быстро вы во всем разобралисьicon_smile.gif Эх, не ведают, что творят...
Толкового радиолюбителя на Вас нет, впрочем каждый сублимирует как ему нравится.
пс
иногда лучше жевать, чем говорить, а в реале особенно, тут то чего, можно и огульно взболтнуть.
Извиняюсь если что не понравилось, столько твикеров развелось и столько говна испорченного на вторичке, а ведь делалось все во благо и результат БЫЛ, как некоторым казалось.

Вот "мечтатель" -деловой,: всех хает -небось Опыта -выше крыши... icon_eek.gif
-поделился бы опытом! -или он только показался?

Итак, Виталий, выяснил - из всех 164-х страниц книги весь Нужный смысл -в нескольких формулах для расчёта самих фильтров, остальное -вода про внешний вид колонок и т.п. -что взять -1975-й год... icon_razz.gif (кстати, эти формулы у меня уже были -если ими пользоваться, получатся значения, которых не встретишь Ни в одном Известном фильтре).
Таки ладно... -гении всегда отличались!
У меня вопросы: -так где же акустика Великих Теоретиков???
-S-90? -так они производили впечатление Только на тех, кто воспитывался на звуке телевизора icon_razz.gif (первые "родные" АС-35 ещё звучали -и всё!) -так и АС-35 были просто "содраны" с западных и восточных аналогов -"Фишер" или "Виктор"... icon_lol.gif
Главный итог книги -"какие они умные" -сколько формул наплели! А Практический Результат??? -где АС с Мировой Известностью???
Будьте любезны ответить...("толковые мечтатели" пусть лучше пожуют в сторонке).
А опыт свой опишу: собрал АС на авто-динах за 150долл. за комплект -поставил в ящики с фазиками, подобрал кроссы. Когда привёз их в салон и напрямую сравнили с АТС-19(те же размеры) -они играли примерно вровень(по некоторым показателям и лучше)., при цене АТС в 83 т.р.
И Где здесь Провокация??? icon_eek.gif icon_razz.gif icon_rolleyes.gif
Объясните причину?

Да, и для понятности объясню -главный критерий Звучания для меня -Натуральность -чтобы и из соседней комнаты можно было представить, что поют и играют "вживую"(какая там Фазолинейность? -из-за угла, или стоя сбоку от колонок? icon_razz.gif

Re:

Alex.D. писал(а):

А опыт свой опишу: собрал АС на авто-динах за 150долл. за комплект -поставил в ящики с фазиками, подобрал кроссы. Когда привёз их в салон и напрямую сравнили с АТС-19(те же размеры) -они играли примерно вровень(по некоторым показателям и лучше)., при цене АТС в 83 т.р.
И Где здесь Провокация??? icon_eek.gif icon_razz.gif icon_rolleyes.gif
Объясните причину?

ну АТС и г..но! icon_eek.gif

Alex.D., что-то я несколько перестал понимать суть нашего с Вами диалога, который уже давно и далеко уехал от обсуждения сабжа.
Какую "АС с Мировой Известностью" И.Алдошина должна Вам предоставить?
Вторую Александрию или Утопию?
Простите,но это полное "кю"(с)
Она этим не занимается. Она: http://www.livelib.ru/author/233581
И вот лишь некоторые из "более двухсот научных трудов" я в разное время (годА) читал и знакомился. В частности серию интересных статей о громкоговорителях и нетрадиционных излучателях. Также "Основы психоакустики" и "Электроакустические измерения и оценка качества звучания", что-то еще..
Всё это было для меня в разной степени интересно и познавательно.
Еще раз повторюсь - выше я высказал лишь свое мнение по поводу возможной и недорогой доработки колонок ТС,которому возможно и не надо всего этого.
Что Вы еще от меня хотите?
Каким еще опытом мне с Вами делиться, когда и своего у Вас вагон+тележка.
Одни только автодины за $150,которые вчистую переиграли ATC-19 чего стоят.)
Великим Теоретикам(дык мне тем более)
до такого,естественно,далеко..

PS Прошу на иронию не обижаться,хорошо? и спокойной ночи.

начинает письками мерятьсяicon_smile.gif АС у меня вполне нормальная не С90),дальнейший словесный понос продолжать не желаю, совет Вам могу дать: прислушивайтесь к умным людям(не ко мне упаси богicon_smile.gif), не пересирайте деньги на бесполезные твики и технику.

Так свой пример я привёл не для того, чтобы прослыть Мюнхаузеном, а чтобы показать -что теория без практики мертва.
А насчёт АТС -почитайте их рекламный буклет...(вообще-то, неплохие колонки -послушайте).
"Дример" -посчитай мою экономию на АС -где же бесполезность? Так что советы давайте новичкам, которые сорят баблом по Салонам аудио. icon_cool.gif
И вообще -все суждения пишите после прослушивания(чтобы не осрамиться).

HECO VICTA II 301 внутри

Ау,Milk...
Не знаю, что там решил, но если хочется Раскрыть способности динамиков -меняй кондёры и катушки с кабелем -вложения небольшие, но эффект... -сам проверишь. А великие теоретики(их здесь много) пусть сидят на своих теориях и ждут манны небесной icon_rolleyes.gif
Таки что -я опять буду замыкающий? -все голословно спорят, слушать некому...(и незачем?)

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
Ау,Milk...
Не знаю, что там решил, но если хочется Раскрыть способности динамиков -меняй кондёры и катушки с кабелем -вложения небольшие, но эффект... -сам проверишь. А великие теоретики(их здесь много) пусть сидят на своих теориях и ждут манны небесной icon_rolleyes.gif
Таки что -я опять буду замыкающий? -все голословно спорят, слушать некому...(и незачем?)

можешь еще в комп залезть, заменить кондеры на материнке, пару катушек напаять где нравится-эффект гарантирую, также можно поменять провода, идущие от БП в мать на провода троллейбусных линий, эффект очень заметен, ну и напоследок я бы поменял конденсаторы в телевизоре, будем меньше помех, влияющих на звук и цвета станут ярче.А все почему?Да потому, что инженеры придурки, лепят хрень всякую, приходится исправлять недостатки.Поверь-плохого не посоветую, я практик со стажем.

Re:

dreamer6 писал(а):
..дальнейший словесный понос продолжать не желаю,..

Дример,обещал ведь больше не понОсить..сколько уж можно "благоухать"в теме,когда совсем не в теме?
Примите имодиум что ли..полегчает,поверьте..

Ребят, пуще вам молоть на безысходную тему. Ничего с ними делать не собираюсь, продал МА5 купил бумагу как и хотел и слушаю - мне всё нравиться. icon_biggrin.gif

Re:

Milk писал(а):
Ребят, пуще вам молоть на безысходную тему. Ничего с ними делать не собираюсь, продал МА5 купил бумагу как и хотел и слушаю - мне всё нравиться. icon_biggrin.gif

Да мы чего..мы ничего)
Просто когда вскрывают акустику,то обычно не просто любопытства ради,а как правило,оценив вн.обстановку,по мере сил и возможностей несколько улучшить ее звучание,заменив несколько копеечных элементов схемы фильтра. Вот ребята и начали(и я в том числе)советовать,каждый в меру своих знаний и опыта.
А на нет и суда нет)
Вам хорошего звука и удовольствия от любимой музыки.

Re:

Milk писал(а):
Ребят, пуще вам молоть на безысходную тему. Ничего с ними делать не собираюсь, продал МА5 купил бумагу как и хотел и слушаю - мне всё нравиться. icon_biggrin.gif

о!нормальный человек, в красную книгу форума

HECO VICTA II 301 внутри

Пару вопросов напоследок:
1) Milk, а какая была цель вскрытия? Виталий точно сказал -ведь не любопытства же ради? И потом, хоть бы поделился -что за "бумага", она ведь тож разная бывает... icon_eek.gif
2)dreamer6 -хорош лепить хрень всякую, не можешь работать ни руками, ни головой -торгуй чужими "творениями инженерной мысли", не будь помехой в исканиях других. icon_razz.gif
И если ты "практик со стажем" -в чём практика-то? -в балабольстве??? -ведь если бы сделал хоть что -нибудь, не Чиздил бы такую чушь, как сейчас icon_cool.gif
И пожелание всем: коли задаёшь вопросы -не убегай от ответов и советов!

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
Пару вопросов напоследок:
1) Milk, а какая была цель вскрытия? Виталий точно сказал -ведь не любопытства же ради? И потом, хоть бы поделился -что за "бумага", она ведь тож разная бывает... icon_eek.gif
2)dreamer6 -хорош лепить хрень всякую, не можешь работать ни руками, ни головой -торгуй чужими "творениями инженерной мысли", не будь помехой в исканиях других. icon_razz.gif
И если ты "практик со стажем" -в чём практика-то? -в балабольстве??? -ведь если бы сделал хоть что -нибудь, не Чиздил бы такую чушь, как сейчас icon_cool.gif
И пожелание всем: коли задаёшь вопросы -не убегай от ответов и советов!

Не торгую, лишь пытаюсь объяснить, что горе-твикерство без инженерного образования и соотв.практики - это болезнь, хуже маразма, потому что даже у маразма есть плюс-о нем можно забытьicon_smile.gifЕще раз повторю - Вы не ведаете, что творите и портите технику, которую потом будете впаривать на вторичке и скорее всего с комментом "не вскрывалась, не ремонтировалась". Именно такой удел обычно ожидает подобного рода твикеров, а если укажите, что она твикалась, то никто не купит такие поделки, звонить будут только прошареные ребята(даже карабас не позвонит), которые разнесут вас в щепки за 7 секунд парой вопросов, касающихся основ электричества скажем так. И лишь тогда Вы поймете, что обосрались. НЕ ПОРТИТЕ ТЕХНИКУ, ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ, "слышащие"... Даже "слышащий" не купит, потому что у него "заиграет" только тогда, когда он сам все испортит и только он, понимайте о чем я?...

HECO VICTA II 301 внутри

Так как слушаю музыку(а не советы умельцев- "невскрывальщиков") Своими ушами и Делаю колонки сам(твик -в прошлом, практика есть) -к чему эти нравоучения от Dreamer'ов и проч.? icon_razz.gif
И в отличие от некоторых не "впариваю" -предлагаю послушать звучание. Если же кто-то не может услышать разницы между "фирмой" и авторской акустикой(или боится услышать крах "фирмы") -что ж, ищите оправдания в своих якобы "познаниях о звучании" icon_lol.gif
Главный вопрос для вас -вскрывалось или нет? -всё остальное -вторично...
Меня же "в щепки за 7 секунд" может разнести только отличное Звучание недорогой фирменной акустики, icon_eek.gif , всё остальное -флуд.
P.S. Если медведь наступил на уши -беда... icon_rolleyes.gif -им Ничего не смогу предложить.

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
Пару вопросов напоследок:
1) Milk, а какая была цель вскрытия? Виталий точно сказал -ведь не любопытства же ради? И потом, хоть бы поделился -что за "бумага", она ведь тож разная бывает... icon_eek.gif
2)dreamer6 -хорош лепить хрень всякую, не можешь работать ни руками, ни головой -торгуй чужими "творениями инженерной мысли", не будь помехой в исканиях других. icon_razz.gif
И если ты "практик со стажем" -в чём практика-то? -в балабольстве??? -ведь если бы сделал хоть что -нибудь, не Чиздил бы такую чушь, как сейчас icon_cool.gif
И пожелание всем: коли задаёшь вопросы -не убегай от ответов и советов!


Из любопытства, а бумага на динамиках самих хеков icon_smile.gif

Re: HECO VICTA II 301 внутри

виталий44 писал(а):
Alex.D. писал(а):
" параметры кроссовера уплывут однозначно" -ну конечно! Шаг в сторону -побег!
А вы сами "спецы" пробовали брать паяльник в руки? и слышали ухудшение в звуке при замене катушек? А то, что Динамика и звучание преображаются, как в сказке фигня???
Я Практик -что толку спорить с завсегдатаями "купи-продай"? -порой бесполезного времяпрепровождения... icon_razz.gif

Alex.D., Вы пож-ста не кипятитесь.
Я радиотехникой занимаюсь оч.давно, более 30 лет, паяльник держать научился и АС проапгрейдировал достаточное количество,начиная еще с советских(но там посильно,поскольку тогда еще не было такого,как сейчас изобилия элементной базы на любой кошелек)
Если менять катушку с сердечником на "воздушную",то без перерасчета всего фильтра,ну никак не обойтись. А для этого надо обладать оч.серъезной инженерной подготовкой. Динамика в отд.диапазоне и звучание возможно и меняется,но фазокогерентность и согласованность НЧ и ВЧ головок летит к чертям по любасу.
Вот если ТС действительно хочет что-то изменить немного к лучшему в этих своих АС и у него есть навыки работы с паяльником, то в первую очередь я бы посоветовал заменить посредственный полиэстеровый(MKT)пленочник на ВЧ на хороший и недорогой пропилен,типа такого:
http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap.html
А также заменить вн.проводку штатных монтажных проводов на какой-либо нормальный акустический OFC(1,5мм2 будет за глаза).
Убрать съемные клеммы с динамиков и кабель припаять,лучше конечно Ag-содержащим припоем.
Уверен,что для АС этого класса этого будет вполне достаточно,и владелец гарантированно услышит изменения к лучшему после некоторого "прогрева".

Можно,конечно и электролиты на те же M-Cap поменять, и проволочные резисторы на безындуктивные металлоксидные,тоже недорогие,напр.:
http://www.audiomania.ru/rezistor/jantzen/mox_jantzen.html
Только самый ощутимый эффект будет от первого этапа.
И то,все это верно только при наличии хотя бы какого-то, в силу маркетинговых делов,недореализованного потенциала головок в этих АС.

А вот катушки трогать не стоит...уж поверьте)


Спасибо за подробный расклад.

HECO VICTA II 301 внутри

ПРАВ? ДА! -вот только кто?
Все остались при своих icon_razz.gif -кто-то на катушках с сердечниками, но с бумагой icon_eek.gif ,
кто -на познавательных книгах, кто на дорогущих компонентах icon_mad.gif
Что ж, желаю всем Целенаправленных вскрытий с положительными последствиями! icon_wink.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Так свой пример я привёл не для того, чтобы прослыть Мюнхаузеном, .


А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с)
icon_biggrin.gif

А по делу - электролиты менять на плёнку, резюки менять на металлоксидные, катушку ОДНОЗНАЧНО менять на без сердечника. И ещё с кабинетом нужно немало поработать.
Тока недавно доработал AAD С-880 и AAD C-660. Звук стал намного лучше. Кому охота - можете почитать мой отзыв на Яндексе про С660-е.

Почему же такое Г... стоит в акустике - так бал сейчас правят не инженера, а маркетологи. Главная задача - сделать подешевле, продать подороже. Так что инженер может и правильно всё сделал, по пришёл маркетолог и началось - не будем ставить плёнку, она дорогая, поставим электролит и тп.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Alex.D. писал(а):
Так свой пример я привёл не для того, чтобы прослыть Мюнхаузеном, .


А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с)
icon_biggrin.gif

А по делу - электролиты менять на плёнку, резюки менять на металлоксидные, катушку ОДНОЗНАЧНО менять на без сердечника. И ещё с кабинетом нужно немало поработать.
Тока недавно доработал AAD С-880 и AAD C-660. Звук стал намного лучше. Кому охота - можете почитать мой отзыв на Яндексе про С660-е.

Почему же такое Г... стоит в акустике - так бал сейчас правят не инженера, а маркетологи. Главная задача - сделать подешевле, продать подороже. Так что инженер может и правильно всё сделал, по пришёл маркетолог и началось - не будем ставить плёнку, она дорогая, поставим электролит и тп.


Кондеры сменил на К73-16 кузнецкого завода причем как на ВЧ так и на НЧ, катушки(мундорф) и резисторы(джантсен) идут уже второй месяц с Аудиомании (у них дикие проблемы с поставкой, имейте ввиду).

С новыми кондерами ушел гул с НЧ и свист с ВЧ - думаю это наиболее заметный эффект из всего апгрейда. Возможно, из осязаемого - новая катушка на НЧ улучшит звук.

Цитата:
С новыми кондерами ушел гул с НЧ и свист с ВЧ
Ну ещё бы.. Эффект плацебо решает icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Milk писал(а):
[катушки(мундорф) и резисторы(джантсен) идут уже второй месяц с Аудиомании (у них дикие проблемы с поставкой, имейте ввиду).


Мне ли не знать, если я с Аудиоманцами плотно работаю icon_biggrin.gif.
Сам заказываю в неметчине или на ебее - и быстрее и дешевле.

Re:

Azbest писал(а):
Цитата:
С новыми кондерами ушел гул с НЧ и свист с ВЧ

Ну ещё бы.. Эффект плацебо решает icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну и да и нет, я сначала перепаял кроссовер на одной колонке, сравнил, увидел разницу. Так что пласебо что надо.

Re:

Milk писал(а):

С новыми кондерами ушел гул с НЧ и свист с ВЧ - думаю это наиболее заметный эффект из всего апгрейда. Возможно, из осязаемого - новая катушка на НЧ улучшит звук.

Класс! Вот это результат! Интересно, какие объективные параметры АС поменялись. Судя по описанию, параметры кроссовера изменились существенно. Хотя для серьезных изменений АЧХ требуется изменения номиналов деталей фильтра, может ещё фазу накрутили.
Меняете мнение авторитетных слухачей на глазах:
http://cxema.my1.ru/publ/zvuchanie_kondensatorov_v_filtrakh_akusticheskikh_sistem_sravnenie_kondensatorov_v_krossovere_as/2-1-0-2103
Сколько читал отзывы людей про замену деталей фильтра, обычно это от увеличения детальности, до вылезания грязи на вч и сч. Т.е. результат разный. Но на этих Хеко...
У меня уже год стоит Электроника 35АС-130 для подобного апгрейда, но лень заниматься с учетом ещё ожидания заказа из самоделки. Да и апгрейд превысит их стоимость (покупал за 1 т.руб.) раз в 5-8.

Re:

Vlad555 писал(а):
Milk писал(а):

С новыми кондерами ушел гул с НЧ и свист с ВЧ - думаю это наиболее заметный эффект из всего апгрейда. Возможно, из осязаемого - новая катушка на НЧ улучшит звук.

Класс! Вот это результат! Интересно, какие объективные параметры АС поменялись. Судя по описанию, параметры кроссовера изменились существенно. Хотя для серьезных изменений АЧХ требуется изменения номиналов деталей фильтра, может ещё фазу накрутили.
Меняете мнение авторитетных слухачей на глазах:
http://cxema.my1.ru/publ/zvuchanie_kondensatorov_v_filtrakh_akusticheskikh_sistem_sravnenie_kondensatorov_v_krossovere_as/2-1-0-2103
Сколько читал отзывы людей про замену деталей фильтра, обычно это от увеличения детальности, до вылезания грязи на вч и сч. Т.е. результат разный. Но на этих Хеко...
У меня уже год стоит Электроника 35АС-130 для подобного апгрейда, но лень заниматься с учетом ещё ожидания заказа из самоделки. Да и апгрейд превысит их стоимость (покупал за 1 т.руб.) раз в 5-8.


Молодец!

HECO VICTA II 301 внутри

1) Барон Мюнхаузен! -где ж ты раньше был??? -согласен с тобой на 1000% -твержу то же самое на всех сайтах -никто не верит! "Недореализованный потенциал" -у 90% динамиков колонок... -сейчас слушаю 3-х полосные колонки на базе 10 МАС(добавил супер-ВЧ Visaton, опустил 3-ГД-31 и 10ГД-30). В фильтрах использовал кондёры МБГО и советские катушки без сердечника, на НЧ добавил катушку Jantzen). Корпус АС увеличил -28 л., звучание Лучше всех предыдущих колонок -на импорт. динах дороже и кроссах на Mundorf, Jantzen (хоть и начальных цен). Думаю попробовать заменить компоненты фильтров полностью на Jantzen -что будет?? Теперь по НЧ -даже в СССР ставили катушки Только без сердечников! -звук преображается в сравнении с мелкими катушками на феррите.
Всех сомневающихся приглашаю на прослушивание -адрес в Москве по запросу. фото 3-х полосок URL=http://www.radikal.ru][/URL]

HECO VICTA II 301 внутри

И совет всем Ищущим Звук -Трогайте катушки!!! URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Re: HECO VICTA II 301 внутри

Alex.D. писал(а):
И совет всем Ищущим Звук -Трогайте катушки!!! URL=http://www.radikal.ru][/URL]

С таким советом полфорума рискует остатся без акустики

HECO VICTA II 301 внутри

shuba -если у кого колонки за 5 тыс. у.е. -мой совет не для них icon_biggrin.gif
а насчёт прослушки для Неверующих -в силе! icon_cool.gif