Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена интегральника на мощник

Замена интегральника на мощник

Моя система сейчас:
ЦАП Audiolab M-DAC
Усилитель NAD С356BEE в режиме мощника (как пред работает ЦАП)
Полочники Dynaudio DM2/6
Сабвуфер MJ Acoustic PRO50

Предпочитаемая музыка - heavy/powermetal

Можно ли добиться улучшения качества звука заменой NAD на чистый усилитель мощности? По бюджету что-либо из вторички до 500 у.е. Может быть посоветуете конкретные модели на которые стоит обратить внимание.

P.S. усилитель должен иметь две пары терминалов для полочников и саба.

Можете посмотреть тот же Над, Ротель, больше ничего в голову не приходит за такую сумму...
А чем 356й не нравится? Вполне рабочий аппарат, он и напольники прокачает спокойно....

Ищите на вторичке мощник от Quad. Выйдет подороже 500 $ но оно того стоит. сам в свое время перешел с 326 на 909 мощник и до сих пор рад, что сделал это.

Re: Замена интегральника на мощник

panika писал(а):
Моя система сейчас:
ЦАП Audiolab M-DAC
Усилитель NAD С356BEE в режиме мощника (как пред работает ЦАП)
Полочники Dynaudio DM2/6
Сабвуфер MJ Acoustic PRO50

Предпочитаемая музыка - heavy/powermetal

Можно ли добиться улучшения качества звука заменой NAD на чистый усилитель мощности? По бюджету что-либо из вторички до 500 у.е. Может быть посоветуете конкретные модели на которые стоит обратить внимание.

P.S. усилитель должен иметь две пары терминалов для полочников и саба.


Реальную прибавку чаще дает замена преда, а не мощника.

panika
Подскажите, а пред встроенный в М-ДАК оказался лучше преда НАДа356?
Цитата:
сам в свое время перешел с 326 на 909 мощник и до сих пор рад, что сделал это. Не надо ровнять НАДы 356(у автора) и 326. Разные весовые категории.

Помучевшись с подбором усилителя - к динам , скажу - возьмите аудиолаб 8000s ( ка ни странно он играет лучше 8000p и никакого сравнения с бездарным над ( его я даже на перепродажу не беру ( уж такое ето говно ) а вот 8000s многое переигрывает

Re:

aag42 писал(а):
panika
Подскажите, а пред встроенный в М-ДАК оказался лучше преда НАДа356?
Цитата:
сам в свое время перешел с 326 на 909 мощник и до сих пор рад, что сделал это.
Не надо ровнять НАДы 356(у автора) и 326. Разные весовые категории.

да пред М-ДАК гораздо лучше. Когда перешёл на него, то сразу заметил, что звук стал более информативным.

Можно мощник Парасаунд А23 попробовать подключив по балансу. Вот только будет ли он лучше мощника в НАД356 большой вопрос. По идее должно быть лучше, по факту только слушать лично.

panika
Вы напишите в личку Aleks555 из Ростова. Он торгует техникой которая есть у вас и Парасаундом в том числе. Наверняка что то дельное подскажет.

Re:

aag42 писал(а):
panika
Подскажите, а пред встроенный в М-ДАК оказался лучше преда НАДа356?
Цитата:
сам в свое время перешел с 326 на 909 мощник и до сих пор рад, что сделал это.
Не надо ровнять НАДы 356(у автора) и 326. Разные весовые категории.

Весовые категории разные, а характер звука - одинаковый.
Поймите, Quad - совсем другой уровень, более породистый, если можно так сказать. Почему то мне кажется, что и Парасаунд ему не конкурент, хотя слышать его не довелось, поэтому утверждать не буду.

Так ведь, как известно, у надов нормальные мощники в интегральниках, в отличие от предов.. вам бы пред, по идее, отдельный нужен.