Форум
Акустика

Акустика в 60 тыс.

Акустика в 60 тыс.

Не думал что буду снова что-то выбирать.
Прошу совета. Комната 16 кв.м. усилитель Audio Analogue Verdi Cento, сидюк Primare I31.
Вчера скинул по отличной цене Дины Фокусы, но совсем без колонок оставаться не хочу. Готов потратить 60 тыс. на новую акустику. На что стоит сразу обратить внимание чтобы не ползать по салон и не слушать все подряд.

Re: Акустика в 60 тыс.

Artem$ писал(а):
Не думал что буду снова что-то выбирать.
Прошу совета. Комната 16 кв.м. усилитель Audio Analogue Verdi Cento, сидюк Primare I31.
Вчера скинул по отличной цене Дины Фокусы, но совсем без колонок оставаться не хочу. Готов потратить 60 тыс. на новую акустику. На что стоит сразу обратить внимание чтобы не ползать по салон и не слушать все подряд.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548 ? Но как споётся с трактом прогнозировать не могу.

Спс. Дины прошу не советовать) Для меня они от контуров начинаются, возможно когда-нибудь я к ним вернусь. До конца не определился полочники или напольники. Слушал на выходных Totem Acoustic Rainmaker, с ними все круто, но хочу еще чего-нибудь посмотреть. Сегодня еще послушаю Opera Mezza.

Re:

Artem$ писал(а):
Спс. Дины прошу не советовать) Для меня они от контуров начинаются, возможно когда-нибудь я к ним вернусь. До конца не определился полочники или напольники. Слушал на выходных Totem Acoustic Rainmaker, с ними все круто, но хочу еще чего-нибудь посмотреть. Сегодня еще послушаю Opera Mezza.

Послшайте также:
http://pult.ru/product/64281.htm
и
http://pult.ru/product/61797.htm

Artem$

а Фокусы надоели ?

Фокусы мне никогда не нравились, можно сказать я поддался общественному мнению))) Они дико качественные но слушать дома мне их не хочется, хотя основная причина продажи финансовый вопрос.
В общем послушал я chario - бубунелка низкого качества. А вот Opera Mezza очень понравились, на 50% возьму их, на 50% Totem acustic rainmaker. Нужно сравнить их в лоб и выбрать. Слушал виену и сонус фабер в сравнении с оперой, опера подешевле но лично мне более приятна. А вот тотем - это новинка, там на ВЧ динамиком есть маленькая бумажная точка как у индусов на лбу) это фетиш создателя акустики - он сам индус, считает что такая фича улучшает звук))

можете пока здесь послушать! http://www.youtube.com/watch?v=tvPnmGhtdAA&feature=related

Вы попробуйте связаться с дистрибутором Тотем в Москве, кажется Atem-hifi. Я когда себе полочники подбирал с ними связывался они мне предлагали Totem's Model-1 Signature с хорошей скидкой, сам послушать их не мог , меня смутил вес колонок - слишком маленький (всего 4 кг), и я купил динаудио фокус. Может если б послушал взял бы тотем

Re:

Kristo4 писал(а):
Вы попробуйте связатсья с дилером Тотем в Москве, кажется Atem-hifi

Totem Acoustic. Дистрибьютор АТЕМ (495)789-1922

Спасибо конечно,но в Питере проблем с Тотемом нету, есть где и послушать и купить по нормальной цене со скидкой, в прошлое воскресенье был на прослушке Totem rainmaker, там на прослушку подцепили к ним Audio Analogue Maestro Settanta, играли они в комнате 14 метров просто зашибись, причем даже когда тяжеляк поставили они очень четко и быстро его отыграли. Как мне объяснили динамики там такие же как на динах. Еще слушали Totem Acoustic Arro, мне они понравились меньше.
Как ни крути а Тотем сильно дины по звуку напоминает, только чуйка у них повыше, более непринужденно играют как-то. Не могу сказать что обыгрывают дины но конкурируют точно, это для тех кто любит четкий детальный сухой диновский звук - Тотем самое оно будет.
Я возьму все же оперу себе, просто хочу вот такие колонки icon_smile.gif

Сам тему завел, сам себе советы дал и сам выбрал. Молодец icon_biggrin.gif
А ну и еще АТЕМ рекламнули под шумок, а может и шумок для этого.
Тотем не слышал, а вот Kudos и Gato Audio мне очень понравились на выставке, от них же. Только ставили они свои диски, мой поставить согласилсь с большим скрипом, он вобщем-то очень мощно отыграл.

ATEM "рекламнули" со знаком минус: тот салон, в котором был Артем, имеет статус эксклюзивного дилера по Питеру, НО Артем сказал, что нашел еще место в Питере, где можно купить Тотемы. Получается, что АТЕМ "козлячит". Можно ли после этого доверять такому поставщику?
Или же в "другом месте" наврали, что могут привезти данные колонки

Re:

fadler писал(а):
ATEM "рекламнули" со знаком минус: тот салон, в котором был Артем, имеет статус эксклюзивного дилера по Питеру, НО Артем сказал, что нашел еще место в Питере, где можно купить Тотемы. Получается, что АТЕМ "козлячит". Можно ли после этого доверять такому поставщику?
Или же в "другом месте" наврали, что могут привезти данные колонки

Один дилер на весь Питер? Да быть такого не может, Питер огромный город, они так объемы никогда делать не будут.

у каждого дистрибьютера свои правила

Re:

fadler писал(а):
у каждого дистрибьютера свои правила

Ну это скорее не правило, а их проблема ))

Понабежали шавки - тяв-тяв-тяв, а 60 тысяч мимо прошли...

Re:

Kristo4 писал(а):
Вы попробуйте связаться с дистрибутором Тотем в Москве, кажется Atem-hifi. Я когда себе полочники подбирал с ними связывался они мне предлагали Totem's Model-1 Signature с хорошей скидкой, сам послушать их не мог , меня смутил вес колонок - слишком маленький (всего 4 кг), и я купил динаудио фокус. Может если б послушал взял бы тотем

Мда, а клялся и божился, что сам не продает! Как хорошо, что я с ним не связался icon_razz.gif

Рекламнули конечно) не спорю, но сделали грамотно, нацепили самые лучше шнурки, усилок мощный который контуры на раз два качает напольники, но в том и смысл..зато потенциал ТОТЕМ понятен - он высок, нормальный звук, без косяков, все на месте..цена не маленькая, хорошие тотемовские напольники стоят 85, как мне "прорекламировали" фокусы 260 они уделают с большим отрывом, но я их не слушал...все это не важно)

Одни продавцы в теме. А ещё говорят что деньги не пахнут...или нюх у них спицфический icon_smile.gif

я не продавец, сам год назад интересовасля, подбирал колонки. Поглядывал на Тотем а купил Дайнодио, а заноза с тех пор сидит, вот и не удержался как увидел знакомое слово, а уж кто там с телефоном вылез я не виноват.

Один из соискателей был Тотем, но вес акустики смутил. Взял АТС 19. До сих пор в потрясении. Для меня акустика с фазоинвертором умерла, как класс- только закрытый ящик.

Re:

Саня33 писал(а):
Один из соискателей был Тотем, но вес акустики смутил. Взял АТС 19. До сих пор в потрясении. Для меня акустика с фазоинвертором умерла, как класс- только закрытый ящик.

А вы нормальную акустику фазоинверторную слушали? Коммерческие спекуляции "шоб баса было" это не эталон реализации.

Re:

ant писал(а):
Саня33 писал(а):
Один из соискателей был Тотем, но вес акустики смутил. Взял АТС 19. До сих пор в потрясении. Для меня акустика с фазоинвертором умерла, как класс- только закрытый ящик.

А вы нормальную акустику фазоинверторную слушали? Коммерческие спекуляции "шоб баса было" это не эталон реализации.

вот так и появляются мифы о никчемности фазоинвертера

Re:

ant писал(а):
Саня33 писал(а):
Один из соискателей был Тотем, но вес акустики смутил. Взял АТС 19. До сих пор в потрясении. Для меня акустика с фазоинвертором умерла, как класс- только закрытый ящик.

А вы нормальную акустику фазоинверторную слушали? Коммерческие спекуляции "шоб баса было" это не эталон реализации.


Ант,а расскажите о нормальной АС фазоинверторного типа более подробно, с конкретными примерами такой акустики и каким образом в ней достигается "нормальное" звучание с фазиком и чем "нормальная" реализация фазоинверторной конструкции отличается от "ненормальной" ?
А то,как-то ваши голословные заявления выглядят,мягко сказать, не совсем убедительно!
Исходя из ваших сообщений на данном форуме, можно с уверенностью сделать вывод об отсутствии у вас мало-малького опыта прослушивания различных АС,может только за исключением АЕ начального класса,да ваших любимых крыловских самоделок и делать далеко идущие выводы и по столь небогатому опыту-выглядит, как детсткий лепет ученика первого класса!
Свои доводы всегда надо подкреплять конкретикой,которая у вас полностью отсутствует.

Объясню : Наверно за свои ..... лет , слушал разную акустику, как раз вот закрытый ящик до этого не слушал. Как ни крути, а фазик настроен на какую резонансную частоту , которая и дает "фаизоинверторный" жирок на одной настроенной частоте ,Что конечно дает более низкий бас, но в данному случае он воспринимается как монотонный. В закрытом ящике , бас гораздо лучше структурирован и значительно более разнообразен по фактуре, и очень быстрый. Все ИМХО -мои личные наблюдения. Спорить ни с кем не хочу ,Пишу личные впечатления.

Если рассматривать в грубом сравнении грамотные по конструкции АС, то в ЗЯ, несомненно, бас красив и быстр.....но!, для этого, "при прочих равных", необходим больший размер АС, чем в ФИ, а это уже не всем приемлемо ...так как начинается зависимость от жилого помещения...

Re:

Саня33 писал(а):
Объясню : Наверно за свои ..... лет , слушал разную акустику, как раз вот закрытый ящик до этого не слушал. Как ни крути, а фазик настроен на какую резонансную частоту , которая и дает "фаизоинверторный" жирок на одной настроенной частоте ,Что конечно дает более низкий бас, но в данному случае он воспринимается как монотонный. В закрытом ящике , бас гораздо лучше структурирован и значительно более разнообразен по фактуре, и очень быстрый. Все ИМХО -мои личные наблюдения. Спорить ни с кем не хочу ,Пишу личные впечатления.
Это неправда, крылов не мог ошибиться...иначе он сделал бы свои клоны в ЗЯ!

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
ant писал(а):
Саня33 писал(а):
Один из соискателей был Тотем, но вес акустики смутил. Взял АТС 19. До сих пор в потрясении. Для меня акустика с фазоинвертором умерла, как класс- только закрытый ящик.

А вы нормальную акустику фазоинверторную слушали? Коммерческие спекуляции "шоб баса было" это не эталон реализации.


Ант,а расскажите о нормальной АС фазоинверторного типа более подробно, с конкретными примерами такой акустики и каким образом в ней достигается "нормальное" звучание с фазиком и чем "нормальная" реализация фазоинверторной конструкции отличается от "ненормальной" ?
А то,как-то ваши голословные заявления выглядят,мягко сказать, не совсем убедительно!
Исходя из ваших сообщений на данном форуме, можно с уверенностью сделать вывод об отсутствии у вас мало-малького опыта прослушивания различных АС,может только за исключением АЕ начального класса,да ваших любимых крыловских самоделок и делать далеко идущие выводы и по столь небогатому опыту-выглядит, как детсткий лепет ученика первого класса!
Свои доводы всегда надо подкреплять конкретикой,которая у вас полностью отсутствует.

у вас вроде столица указана. сами бы сгоняли послушали? делов то

Re:

~Black~ писал(а):

у вас вроде столица указана. сами бы сгоняли послушали? делов то


Так я очень часто слушаю различные АС как в салонах столицы,так и у знакомых и меня всегда удивляют спорщики,которые "доказывают", что закрытые АС лучше фазоинверторных или наоборот,но ведь если бы это было так,то все бы АС всех производители делали в только в "закрытых" корпусах или с фазиками,но в действительности и фазоинверторные и закрытые акустические системы имеют как свои плюсы,так и минусы и "правы" те и другие "спорщики"!
А когда начинаются подобные споры,то спорщикам надо отстаивать свою точку зрения на конкретных примерах тех или иных АС.

Re:

Саня33 писал(а):
Объясню : Наверно за свои ..... лет , слушал разную акустику, как раз вот закрытый ящик до этого не слушал. Как ни крути, а фазик настроен на какую резонансную частоту , которая и дает "фаизоинверторный" жирок на одной настроенной частоте ,Что конечно дает более низкий бас, но в данному случае он воспринимается как монотонный. В закрытом ящике , бас гораздо лучше структурирован и значительно более разнообразен по фактуре, и очень быстрый. Все ИМХО -мои личные наблюдения. Спорить ни с кем не хочу ,Пишу личные впечатления.

Всё именно так и есть, это не только Ваши личные наблюдения, оппоненты яро спорящие, видимо ЗЯ не слушали никогда.
Gloibuk писал(а):
Если рассматривать в грубом сравнении грамотные по конструкции АС, то в ЗЯ, несомненно, бас красив и быстр.....но!, для этого, "при прочих равных", необходим больший размер АС, чем в ФИ, а это уже не всем приемлемо ...так как начинается зависимость от жилого помещения...

Обычного размера напольники ЗЯ с динамиками 165 мм дают отчетливые, реактивные и разнообразные НЧ.

Re: Акустика в 60 тыс.

Artem$ писал(а):
Не думал что буду снова что-то выбирать.
Прошу совета. Комната 16 кв.м. усилитель Audio Analogue Verdi Cento, сидюк Primare I31.
Вчера скинул по отличной цене Дины Фокусы, но совсем без колонок оставаться не хочу. Готов потратить 60 тыс. на новую акустику. На что стоит сразу обратить внимание чтобы не ползать по салон и не слушать все подряд.

Можно было в Аудиомании по акции "Trade In" обменять колонки с доплатой на Penaudio Cenya, если конечно полочники интересуют. Сам такие взял - просто сказка.

Re:

vitalvann писал(а):
Саня33 писал(а):
Объясню : Наверно за свои ..... лет , слушал разную акустику, как раз вот закрытый ящик до этого не слушал. Как ни крути, а фазик настроен на какую резонансную частоту , которая и дает "фаизоинверторный" жирок на одной настроенной частоте ,Что конечно дает более низкий бас, но в данному случае он воспринимается как монотонный. В закрытом ящике , бас гораздо лучше структурирован и значительно более разнообразен по фактуре, и очень быстрый. Все ИМХО -мои личные наблюдения. Спорить ни с кем не хочу ,Пишу личные впечатления.

Всё именно так и есть, это не только Ваши личные наблюдения, оппоненты яро спорящие, видимо ЗЯ не слушали никогда.
Gloibuk писал(а):
Если рассматривать в грубом сравнении грамотные по конструкции АС, то в ЗЯ, несомненно, бас красив и быстр.....но!, для этого, "при прочих равных", необходим больший размер АС, чем в ФИ, а это уже не всем приемлемо ...так как начинается зависимость от жилого помещения...

Обычного размера напольники ЗЯ с динамиками 165 мм дают отчетливые, реактивные и разнообразные НЧ.
пшёл вон, скупщик барахла, твоё мурзилочное мычание никому не интересно...видно мало тебе сегодня наваляли за твой поганый язык...

Re:

Артур Фагот писал(а):
vitalvann писал(а):
Саня33 писал(а):
Объясню : Наверно за свои ..... лет , слушал разную акустику, как раз вот закрытый ящик до этого не слушал. Как ни крути, а фазик настроен на какую резонансную частоту , которая и дает "фаизоинверторный" жирок на одной настроенной частоте ,Что конечно дает более низкий бас, но в данному случае он воспринимается как монотонный. В закрытом ящике , бас гораздо лучше структурирован и значительно более разнообразен по фактуре, и очень быстрый. Все ИМХО -мои личные наблюдения. Спорить ни с кем не хочу ,Пишу личные впечатления.

Всё именно так и есть, это не только Ваши личные наблюдения, оппоненты яро спорящие, видимо ЗЯ не слушали никогда.
Gloibuk писал(а):
Если рассматривать в грубом сравнении грамотные по конструкции АС, то в ЗЯ, несомненно, бас красив и быстр.....но!, для этого, "при прочих равных", необходим больший размер АС, чем в ФИ, а это уже не всем приемлемо ...так как начинается зависимость от жилого помещения...

Обычного размера напольники ЗЯ с динамиками 165 мм дают отчетливые, реактивные и разнообразные НЧ.
пшёл вон, скупщик барахла, твоё мурзилочное мычание никому не интересно...видно мало тебе сегодня наваляли за твой поганый язык...

Вот когда в действительности встретимся, вот тогда и наваляю )) Что я сегодня никого так и не дождался? Пошли сами нах с форума готовиться к личной встрече

Не забывайте что просто не все динамики могут нормально играть в ЗЯ.
А есть еще лабиринт