Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

Никогда не сталкивался - решил попробывать , но опыта нет , ищу бу в районе 20-30 тр но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают ?
Есть специ ? Прошу совета только на основании собственного опыта

шамМакс, занимался я лампой, геморойное это дело. Что бы получить что либо нормальное, надо или самому делать, или купить готовый от 100 тр. Тут что получается - главная вещь в лампе это выходной трансформатор.Есль делать самому, то можно найти железо, провод, но вот намотать не на чем, тут качество нужно. Купить готовые фирменные трансы как раз в озвученную вами сумму уляжется. А китайские КИТы такими трансами, с говенным железом поставляются. Звук будет, но не музыка. К томуже хочется и джаз послушать, и рок, и забойное что нить. Под это лампа должна быть универсальной - работать в классе А, АВ и ультралинейном режиме, а этого в дешевых усилителях нету. Про АС вообще молчу, это отдельная тема. Из отечественного более-менее подходящее - колонки от ламповых Симфоний и Эстоний, но сколько лет прошло, что с теми динамиками за 40 лет могло случиться.

Re: Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

шамМакс писал(а):
Никогда не сталкивался - решил попробывать , но опыта нет , ищу бу в районе 20-30 тр но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают ?
Есть специ ? Прошу совета только на основании собственного опыта


Смотрите на китайцев. Например, как у меня в подписи. Не нарадуюсь. И от той же прималуны или ТАК отличий не вижу. Более того, оно же все на одних заводах и собирается. По тем же схемам и с одними комплектующими.

Одно НО! Выбирайте заводской Китай. Покупка на ибее изделий, сделанных вечером в подвале умелыми руками дяди Лю, в 50% случаев, оборачивается шоком для покупателя icon_smile.gif
Это как в случае Авторских Работ наших Мастеров за фигову тучу денег icon_smile.gif

Хотя... 7 лет у меня было нечто - Aria Mini на ЕЛ84. Вполне себе играло. Стоило 900 юаней... Два месяца назад подарил товарищу. И у него играит!

Re: Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

шамМакс писал(а):
Никогда не сталкивался - решил попробывать , но опыта нет , ищу бу в районе 20-30 тр но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают ?
Есть специ ? Прошу совета только на основании собственного опыта


Без обид, твои условия не выполнимы. Или умножай на пять или это вряд ли будет хорошо. Разве из б/у,но и то раза в два дороже и очень должно повезти.

Re: Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

шамМакс писал(а):
Никогда не сталкивался - решил попробывать , но опыта нет , ищу бу в районе 20-30 тр но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают ?
Есть специ ? Прошу совета только на основании собственного опыта

Можно купить нормальный усилитель в пределах..18-20 тыс. руб. .. И звук будет нормальный... Если брать SE то будет еще дешевле. Но станет вопрос акустики..
Ели есть дугой вариант. Поискать "Симфонию" или "Эстонию" если места в комнате достаточно то вполне приемлимый вариант.( Возможно потребуется заменить 4-6 кондегсаторов в тракте звука). Можно найти в пределах 10000 руб. Будете приятно поражены качеством звука.

На Авито какой то хмырь продает УНЧ от ,,Симфонии 003,, за 6 тр.

Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель) Дык если недорого и качественно, то скорее среди авторских конструкций искать надо. На вегалабе поспрошайте. Только вопрос - а нафига себе гемор искать? Лампа - она капризная в подборе акустики. Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Re:

ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....

Смотрю, на Авито.ру можно интегральник Ксиндак взять менее чем 1000 баксов.

Re:

Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....


В этой цене да, особенно на фоне старых радиол icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....


Похоже человек вкуснее вареной морковки ничего не пробовал. Родители и товарищи Gloibuk-а, HELP!, пора спасать индивидуума.

Вот не-впервые замечаю реакционно-агрессивные взгляды наймоводов (овцеводов).....
Виатор, спустись на Землю..... нече там особенного нет.... дурилово в чистом виде.
У меня бюджетник без напряжения оставит Вашего героя "в окопе"...

Re:

Gloibuk писал(а):

У меня бюджетник без напряжения оставит Вашего героя "в окопе"...

Мы про лампу или про что?

Про морковку......
А касаемо лампы.... дорога рано или поздно приведет к авторским проектам...

Re:

Gloibuk писал(а):
дорога рано или поздно приведет к авторским проектам...
точно все мы умрем и ясен перец я то же бы хотел, что бы мой надгробный камень был авторской работы icon_cool.gif Церетели только не очень хочу icon_sad.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Про морковку......

Морковка, особенно вареная - это так называемый "бюджет".

Gloibuk писал(а):
ро морковку......
А касаемо лампы.... дорога рано или поздно приведет к авторским проектам...

Только в случае ограничения в средствах. Примерно месяц назад был в ваших краях, слушал предусилитель: Cary Aidio SLP-05; усилитель мощности: моноблоки LAMM Model ML 2.1, никакой речи о переходе на "самопал" и возникнутьне могло.

Ой ли? Вон, на сундуке чел бодягу развёл - за лимон звук его только устраивает. Так весь сундук ему на авторскую кивает. На последнем шоу наибольшее число "ахов" вызвал гилёвский проект. А вот про Пьегу только один хорошо отозвался из "обозревателей". icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):
А вот про Пьегу только один хорошо отозвался из "обозревателей".

Не беспокойтесь, я уже прочитал такой же Ваш посыл в теме, посвященной моей системе. Я понял, что Вы хотите чтобы я Вам доказывал что PIEGA звучит неплохо. Но я этого делать не буду. Потому что система моя моя и должна радовать именно меня, а не кого-нибудь другого. А то, что я не особо экономил, собирая свой звук / свою систему, могут подсказать Вам цены моего hi-fi, размещенные в Интеренте.

ant писал(а):
Ой ли? Вон, на сундуке чел бодягу развёл - за лимон звук его только устраивает. Так весь сундук ему на авторскую кивает. На последнем шоу наибольшее число "ахов" вызвал гилёвский проект.

Если Вы имеете ввиду вот эту тему http://soundex.ru/index.php?showtopic=36520 то я тоже иногда читаю ее как анекдот. По поводу "авторского хи-фи" я имею свое мнение, основанное на собственном опыте, резюме таково - "может повезти, но не советую".

Re:

Centner16 писал(а):
Церетели только не очень хочу icon_sad.gif

Хотите я Вам сделаю?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
Церетели только не очень хочу icon_sad.gif

Хотите я Вам сделаю?
точно будет лучше чем у Церетели icon_confused.gif да и обдерете поди как липку icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
точно будет лучше чем у Церетели ?

А хуже возможно?

Centner16 писал(а):
да и обдерете поди как липку

Бесплатно. Для чего Вам это знать?, Вам же ТОГДА уже все равно это будет. Как вариант могу сделать монумент из ПиАнеровских хи-фи компонентов. Собрать их в количестве ~100 выброшенных шт. будет нетрудно )

Может быть шуточка получилась так себе? Тогда беру ее назад )

Re:

Viator писал(а):
. Как вариант могу сделать монумент из ПиАнеровских хи-фи компонентов. Собрать их в количестве ~100 выброшенных шт. будет нетрудно )
это не плохой вариант icon_cool.gif но хотелось бы из определенных знаковых моделей icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
... но хотелось бы из определенных знаковых моделей

ОК, считайте вопрос решенным ) пишите завещание )

Бюст Ленина ему.., а не Пионер в мраморе..... icon_biggrin.gif

Вопрос не в тему. Это правда о АС Симфонии 003?
"Благодаря высокой чувствительности головок АС развивает звуковое давление - 112
дБ на расстоянии 1 м, при подводимой мощности 4 Вт. "
Взято вот от сюда.
http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/simfonija003.html

Re:

erimei3 писал(а):
Вопрос не в тему.

Ну что за нах?, к приличному же обществу обращаетесь.

erimei3 писал(а):
Это правда о АС Симфонии 003?

Скорее всего правда.

Re:

erimei3 писал(а):
Вопрос не в тему. Это правда о АС Симфонии 003?
"Благодаря высокой чувствительности головок АС развивает звуковое давление - 112
дБ на расстоянии 1 м, при подводимой мощности 4 Вт. "
Взято вот от сюда.
http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/simfonija003.html


Нет, не правда.
А при 8 Ваттах она что в космос должна улететь?

Re:

erimei3 писал(а):
Вопрос не в тему. Это правда о АС Симфонии 003?
"Благодаря высокой чувствительности головок АС развивает звуковое давление - 112
дБ на расстоянии 1 м, при подводимой мощности 4 Вт. "
Взято вот от сюда.
http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/simfonija003.html

Все правда. Я сам слушал Симфонию 003 с родными колонками, если дать громкость на три четверти, оглохнуть можно.

Re:

Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

Re:

Alik58 писал(а):
Ну вы рассмешили icon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Alik58 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

это факт

Re:

Maxmix писал(а):
Alik58 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

это факт

Это имхо icon_cool.gif

к современным колонкам с провалами в лучшем случае до 3 ом лучше брать транзисторный а к старым высокоомным ом на 16 лучше ламповый icon_smile.gif

Re: Ищу недорогую и хорошую лампу ( усилитель)

шамМакс писал(а):
Никогда не сталкивался - решил попробЫвать(от слова "быт наверно), но опыта нет , ищу бу в районе 20-30 тр но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают ?
Есть спецИ ?(спецИ - это специи?) Прошу совета только на основании собственного опыта

Сначала закончи школу, а потом уже пробуй....

Никогда не сталкивался, но решил попробовать. Опыта нет, ищу в районе 10-15 тыс.руб. швейцарские механические часы - хронограф, но вот что действительно стоит денег , а что под шумок продают? Есть спецы? Прошу совета только на основании собственного опыта. icon_lol.gif

А ещё можно такое объявление дать, типо "...ищу джип, никогда не пробовал....в районе 3 тыс. у.е.....). Или можно искать за 10 тыс. у.е. квартиру в Москве (никогда не жил в Москве....вот решил попробовать....) icon_lol.gif

Может есть смысл, для начала, попробовать "гибридник" - лампа в предваке + транзисторный оконечник? Например, из относительно не дорогих - Магнат МА 400-й (чтобы потом не было "больно" за потраченные деньги, если "ламповый окрас" в принципе не понравится).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Может есть смысл, для начала, попробовать "гибридник" - лампа в предваке + транзисторный оконечник? Например, из относительно не дорогих - Магнат МА 400-й (чтобы потом не было "больно" за потраченные деньги, если "ламповый окрас" в принципе не понравится).
ерунда все это,пропить и делов на копейку icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
Alik58 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

это факт

Это имхо icon_cool.gif

Если взять хороший ламповый (пуш пул)усилитель на хороших лампах это где то в районе 100-160 р то он в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!

Re:

leonj писал(а):
Если взять хороший ламповый (пуш пул)усилитель на хороших лампах это где то в районе 100-160 р то он в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!


Истинно icon_smile.gif

Leonj, вопросик.
Почему вы не включаете в ассортимент, так сказать, приличных китайцев? (Spark, Xindak, Jungson)?

Re:

leonj писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
Alik58 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

это факт

Это имхо icon_cool.gif

Если взять хороший ламповый (пуш пул)усилитель на хороших лампах это где то в районе 100-160 р то он в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!

Это да это факт, а имхо имелось ввиду ....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо. Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....

Re:

~Black~ писал(а):
....и заставляет менять ориентиры....[/i]

Вот ты и прокололся, голубенький.

Re:

~Black~ писал(а):
leonj писал(а):
~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
Alik58 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо.

Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....



Ну вы рассмешили icon_smile.gif

это факт

Это имхо icon_cool.gif

Если взять хороший ламповый (пуш пул)усилитель на хороших лампах это где то в районе 100-160 р то он в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!

Это да это факт, а имхо имелось ввиду ....Хороший транзюк универсальнее и звучать может ОЧЕНЬ хорошо. Не просто хорошо, а так..что лампа просто блекнет на фоне.....и заставляет менять ориентиры....

что то я вас не понял. я на это и написал что транзистор не переиграет пуш пулл за равные деньги

я тоже за ламповик хороший!

>leonj
Вы о какой конкретно лампе до 100 т..р. так говорите? Я, например, не встречал еще таких "классных" и универсальных реализаций.... Очень любопытно, ибо до 60 т.р. таких точно нет... чтоб камень переплюнули...
А еще лучше, -прямо ТС отписать "в районе 20-30 тр".... чтоб как бы по теме ветке было... icon_biggrin.gif

Каждому своё.
Кому важнее "красивые, ласкающие слух скажения" + желание приобщиться к миру эстетствующих аудиофилов, почувствовать, так сказать, свою общность с "ретро-эксклюзивом" - тому за "лампой"... Иным - "транзистор". Оставшейся части ищущих "гибридники" рассмотреть не возбраняется... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
я тоже за ламповик хороший!
Таити.- лампа лампа-Таити нафиг лампа нафиг Таити,нам с водкой и транзюком и так зашибись, icon_eek.gif http://www.youtube.com/watch?v=APsP2KmtjMA

До 30000 рублей можно взять неплохой Скотт или Фишер. С хорошими лампами будет отличный звук. Если не понравится- продать такой, не проблема. Вот такой например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/915044

Re:

Gloibuk писал(а):
>leonj
Вы о какой конкретно лампе до 100 т..р. так говорите? Я, например, не встречал еще таких "классных" и универсальных реализаций.... Очень любопытно, ибо до 60 т.р. таких точно нет... чтоб камень переплюнули...
А еще лучше, -прямо ТС отписать "в районе 20-30 тр".... чтоб как бы по теме ветке было... icon_biggrin.gif

в сотенку можно взять аллмаро, айон, мастерсаунд, сан аудио, и все это будет звучать мама не горюй. при правильном подходе icon_rolleyes.gif

В какую сотенку? Вы про б/у что ли?

у всех есть неплохие предложения в 100тр! плюс минус(небольшой)

Я не понял, это цены б/у?
Вы сами то на лампе "универсальной" слушаете музыку?

Re:

Gloibuk писал(а):
Я не понял, это цены б/у?
Вы сами то на лампе "универсальной" слушаете музыку?

недавно вообще не мог оторваться. Человечек затарился....приобрел к своим кеф референсе http://www.hi-fi.ru/upload/iblock/1fa/1fa71c9d160b9d3463517298bae3f316.jpg
комплектик Ayon orion(могу ошибиться в названиях моделей) http://www.audiocorner.nl/images/OrionII_left_thumb.jpg и сидюк "семерку" http://www.stereomojo.com/CES%202010%20Show%20Report/images/ayon-cd7-ipod.jpg Играет все подрят, и что мне особенно нравится в третьих реферансах, это офигенная серединка. Нечто похожее слушал на купольной вифе, но там это мертвенько и стерильно, а тут живенько, душевно не в ущерб детальности и динамики. Рок классика джазики и лаунж..все нормуль cool_smile.gif hat.gif fan.gif сд и усь в районе сотки, ему за комплект еще и скидку сделали

а в комфорте сейчас вообще спирит за сотку продают...халява!!! http://avcomfort.ru/good44543.html

Понял Вас, - спасибо за отзыв. Не разделяю мнения что эти модели интересней камня...дело хозяйское... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Понял Вас, - спасибо за отзыв. Не разделяю мнения что эти модели интересней камня...дело хозяйское... icon_wink.gif

все дело в тракте и во всех компонентах. У человечка до этого тоже транзюк был не дешевый. Да и лампы не все одинаковы полезны icon_confused.gif

Re:

~Black~ писал(а):
а в комфорте сейчас вообще спирит за сотку продают...халява!!! http://avcomfort.ru/good44543.html
что за дела icon_eek.gif известно Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это icon_cool.gif Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.
Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам. не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
....У человечка до этого тоже транзюк был не дешевый. Да и лампы не все одинаковы полезны icon_confused.gif

Может он спит и видит, как бы заменить их.... Признаться стыдно... и метаться по сторонам - несерьезно...Чужая душа потемки.
Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...

Re:

Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif

это вам к прокопу..у него как раз и стоит 500 баксов в китае, играет на 500 баксов, а стоит сцуко в россии под сотню

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif

это вам к прокопу..у него как раз и стоит 500 баксов в китае, играет на 500 баксов, а стоит сцуко в россии под сотню
не понял cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif

это вам к прокопу..у него как раз и стоит 500 баксов в китае, играет на 500 баксов, а стоит сцуко в россии под сотню
не понял cry.gif

а чего понимать то. наливай да пей(с) alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

~Black~ писал(а):

а чего понимать то. наливай да пей(с) alc_friends.gif alc_friends.gif
не могу ,не поверите аж до среды поработать надо icon_eek.gif пить будем видимо только на выходных icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif


КЫтайский ПЫванер за такие деньги найти в Китае не вопрос,а вот Айон в Австрии делают и основной рынок продаж у них Америка.Так что не надо грязи про Айон...
Да и тем более, очень смешно выглядят твои "рассуждения" о той технике,которую ты в жизни своей "пионерской" никогда и не слыхивал,а если и слышал,то только по картинкам в интернете,т.к. у тебе денег жалко,что бы купить приличный аудио журнал! icon_lol.gif
Центнер 16,а вообще я от тебя оболдеваю! Купить себе столь достойные колонки и слушать их на бюджетном голимом пЫванере! icon_lol.gif
Понимаю,нищета пинсионеровская! icon_lol.gif

По существу.

Ламповый усь, с технологической точки зрения, гораздо более подходит для мелкосерийного производства. Не надо делать плату - все можно собрать в воздухе. Плюс, огромное поле для потенциальных твиков и апгрейдов.

Еще. Обилие китайских, именно ламповых, усилов, объясняется очень просто. Есть спрос. В первую очередь в США. Почему? Опять, очень простой ответ. Ламповый усь, с трансформатором на выходе, по-природе своей icon_smile.gif, убирает шлейф ВЧ искажений после компьютерного источника. Звук становится более "комфортным".

Вот примеры того что есть на Ибее...

http://www.ebay.com/itm/Yaqin-MC-10L-EL34-Tube-Integrated-Amplifier-NEW-/271104237038?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item3f1f125dee
Якины, разные, слушал не раз. Вполне съедобно.

http://www.ebay.com/itm/Bewitch-EL34-EH-Russia-vacuum-Tube-Integrated-Amplifier-/180504083762?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2a06e1bd32
Про это говорилось очень много...

А по картинке я бы выбрал вот это... Очень похоже на мой Кэйин. И вроде как, трансформаторы теже.
http://www.ebay.com/itm/PSVANE-TS66-push-pull-tube-Integrated-amplifier-EL34-/170815902613?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item27c56bd395

Да. ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ РАЗРЕШЕНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДРУЖИТ С ПАЯЛЬНИКОМ!!!!

Ибо, аккуратность и китайцы - вещи разные icon_smile.gif

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):


КЫтайский ПЫванер за такие деньги найти в Китае не вопрос,а вот Айон в Австрии делают и основной рынок продаж у них Америка.Так что не надо грязи про Айон...
насчет пио совершено согласен icon_cool.gif делается в китае и стоит в районе 500 баков там,а вот на счет Айон в Австрии делают очень я сомневаюсь icon_sad.gif в Австрии живут одни либерасты и пид..ты им не до работы, они себя пользуют,кому там работать icon_eek.gif

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):

Центнер 16,а вообще я от тебя оболдеваю! Купить себе столь достойные колонки и слушать их на бюджетном голимом пЫванере! icon_lol.gif
увы не на пионере icon_sad.gif вообще слушаю на голимом китайце icon_sad.gif http://www.china-highend-hifi.com/prod01123161.htm

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):

Понимаю,нищета пинсионеровская! icon_lol.gif
но ведь это не повод для смеха icon_sad.gif хотя надеюсь что правительство поможет пенсионерам и подымет налоги для московских работников с 13% до 50% и отчисления в пенсионный фонд для предпринимателей и работодателей в двое icon_cool.gif

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я вам за себя лично скажу - лампу не встречал до 100, которая бы мне понравилась, а выше -просто не смотрел/не слушал...
а чего ее искать тот же AYON AUDIO SPIRIT II в Китае баксов 500 стоит,на столько и играет icon_cool.gif


КЫтайский ПЫванер за такие деньги найти в Китае не вопрос,а вот Айон в Австрии делают и основной рынок продаж у них Америка.Так что не надо грязи про Айон...
Да и тем более, очень смешно выглядят твои "рассуждения" о той технике,которую ты в жизни своей "пионерской" никогда и не слыхивал,а если и слышал,то только по картинкам в интернете,т.к. у тебе денег жалко,что бы купить приличный аудио журнал! icon_lol.gif
Центнер 16,а вообще я от тебя оболдеваю! Купить себе столь достойные колонки и слушать их на бюджетном голимом пЫванере! icon_lol.gif
Понимаю,нищета пинсионеровская! icon_lol.gif

Ну и хули ты ржёшь над российскими песионерами долбоёб масковский.В аша грёбаная масква жирует за счёт всей остальной России дак хотя бы заткнули еблища и помалкивали. icon_evil.gif Ну ничего...скоро финансовый кердык и до вас доберётся,так что не обоссысь от своей чванливости.

Re:

Gloibuk писал(а):
>leonj
Вы о какой конкретно лампе до 100 т..р. так говорите? Я, например, не встречал еще таких "классных" и универсальных реализаций.... Очень любопытно, ибо до 60 т.р. таких точно нет... чтоб камень переплюнули...
А еще лучше, -прямо ТС отписать "в районе 20-30 тр".... чтоб как бы по теме ветке было... icon_biggrin.gif

По моему посту : я указал промежуток от 100 до 160.
как для транзисторов так и для ламп. на данный момент это примерно тот промежуток где можно искать определённой "универсальности" и "классности" icon_smile.gif
Говорить про универсальность и т.п. в 30 т.р особенно на Российском рынке - бред.
Там сплошная жанровость что в лампе что в транзисторах .
Просто в таком дешёвом сегменте транзисторный усилок будет более надёжным и долговечным по тому как в этой категории за редким исключением из ламп будут только Китайские ламповые конструкторы.(я не имею ввиду нормальных реализаций ламповых усилителей от China - они стоят несколько дороже).
По этому не нужно меня перефразировать . я сказал то что сказал.
Насчёт AYON что либо мне сказать трудно где он производится (ситуацией не владею) единственный момент по корпусам усилков . с большой долей вероятности можно сказать что это китайское изготовление . Вопрос по сборке и конструированию мне не известен. В принципе это вполне могут быть Австрийцы. Почему бы и нет . Ламповое производство отнюдь не требует космических технологий и крупных фабрик icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

ajc писал(а):
leonj писал(а):
Если взять хороший ламповый (пуш пул)усилитель на хороших лампах это где то в районе 100-160 р то он в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!


Истинно icon_smile.gif

Leonj, вопросик.
Почему вы не включаете в ассортимент, так сказать, приличных китайцев? (Spark, Xindak, Jungson)?

Наверное по тому что я не очень много их слушал. но вполне может быть что они делают отличные усилители.(я имею ввиду лампу) из перечисленных слушал Jungson
оставил хорошее впечатления , но тракт был собран к ним странный по этому давать по этому поводу какое либо заключение поостерегусь.

Re:

>leonj
Я Вас прекрасно понял...Заметил, Вы стараетесь осторожно делать выводы и тем более сравнения... А тут прям всплеск эмоций:
leonj писал(а):
.... в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!

Чего..кого ..и как он переиграет..... icon_question.gif Пусть останется тайной Гипербореи...
Ну что ж.... ставки растут..уже 100-160 (по уточнению..) Пусть ТС выбирает...если он еще что-то ищет..А то может давно Little Dot MARK IV слушает и "смеется" над нами...

Re:

Gloibuk писал(а):
>leonj
Я Вас прекрасно понял...Заметил, Вы стараетесь осторожно делать выводы и тем более сравнения... А тут прям всплеск эмоций:
leonj писал(а):
.... в лёгкую переиграет ваш хороший транзюк , тот и поблекнет и завянет и т.д.
причём можно и на тугих трёхполосных напольниках на блэк металле.
ВОТ ЭТО ФАКТ!

Чего..кого ..и как он переиграет..... icon_question.gif Пусть останется тайной Гипербореи...
Ну что ж.... ставки растут..уже 100-160 (по уточнению..) Пусть ТС выбирает...если он еще что-то ищет..А то может давно Little Dot MARK IV слушает и "смеется" над нами...

ну почему же тайна Canor tp106 VR+.
я просто против стереотипов и ярлыков. (быстрый транзистор -вялая лампа)
Сомневаюсь что автор темы что либо вообще себе ищет -(http://audio.moy.su/publ/usiliteli/2)

Re:

leonj писал(а):

Leonj, вопросик.
Почему вы не включаете в ассортимент, так сказать, приличных китайцев? (Spark, Xindak, Jungson)?
Наверное по тому что я не очень много их слушал. но вполне может быть что они делают отличные усилители.(я имею ввиду лампу) из перечисленных слушал Jungson
оставил хорошее впечатления , но тракт был собран к ним странный по этому давать по этому поводу какое либо заключение поостерегусь.


Где я был, беда с вменяемыми продавцами. Я очень долго объяснял, что хотя бы минут 15 погреть надо... Они просто включили холодный усь, и деликатно покинули помещение...
Вообще, сколько я с китайцами общаюсь - у них беда с общей культурой. Не понимают, что делают и продают...

Re:

ajc писал(а):
...Не понимают, что делают и продают...

Все они прекрасно понимают, и в том числе то,...что данные аппараты хоть грей..хоть не грей... icon_biggrin.gif

,,Вялая лампа,, - триодный режим А. Вполне может соперничать с камнем пентодно(тетродное) включение врежиме АВ. Ультралинейное включение может оставить некоторые камни за кормой.

ВО!!!........нашёл, ИКСклюзив можно сказать. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/radiola_aestoniya-stereo_34702077

Re:

Жорж B писал(а):
ВО!!!........нашёл, ИКСклюзив можно сказать. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/radiola_aestoniya-stereo_34702077

супер . ремонт на даче закончу накуплю винтажного барахла - ностальгировать icon_smile.gif

Re:

Юзек писал(а):
,,Вялая лампа,, - триодный режим А. Вполне может соперничать с камнем пентодно(тетродное) включение врежиме АВ. Ультралинейное включение может оставить некоторые камни за кормой.

очень правильное соображение !!!!!

Re:

Жорж B писал(а):
ВО!!!........нашёл, ИКСклюзив можно сказать. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/radiola_aestoniya-stereo_34702077

А тут выбор не велик. Либо эта Эстония-стерео, Либо Симфония 003, схемы кстати абсолютно одинаковые.

Re:

Юзек писал(а):
Жорж B писал(а):
ВО!!!........нашёл, ИКСклюзив можно сказать. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/radiola_aestoniya-stereo_34702077

А тут выбор не велик. Либо эта Эстония-стерео, Либо Симфония 003, схемы кстати абсолютно одинаковые.

Вы все еще ищите лампу?...тогда мы идем к вам!

Re:

Юзек писал(а):

А тут выбор не велик. Либо эта Эстония-стерео, Либо Симфония 003, схемы кстати абсолютно одинаковые.


Главное чтобы она могла отконтрабасить Бони-М и законтрабасить АС/ДС. И вобще всё отконтрабасить и отпианинить.

Лазил по нету, составлял для себя картину в мире лампы.
Мне хотелось бы иметь РР усилитель на 6п14п - el84 или на 6п6с - 6v6, переключаемых в режим триод - пентод(тетрод) - ультралинейный режим. Мощность 4 -10 вт, этого за глаза при акустике чувствительностью более 100 дб. Есть в продаже на вторичке подобные старые фирменные усилители 60-ых годов, но просят за них не совсем вменяемые деньги, самоделки и китайские конструкторы определенно вызывают недоверие. В принципе можно подобрать по высоте ламп закрытый корпус от сгоревшего старого транзисторного уилителя, прикупить силовой отечественный транс - что то типа ТАН, заказать фирменные выходные трансы, на крайняк прикупить трансы от Симфонии или Эстонии. Остальные деталюшки прикупиться по месту жительства, не дифицит, потом можно озаботится их заменой на фирменные.
Но тут во весь рост встает проблема акустики. Все фирменные подходящие колонки ровесники Симфоний и Эстоний, и опять же стоят нереально. Современная промышленность ничего предложить не может. Для себя на этом пути я поставил крест. Подобный усилитель, при самостоятельной сборке, и использовании фирменных деталюшек, по сумме денег уложился бы максимум долларов в 800.
Следующую ценовую нишу я обозначил 1000 - 1800 долларов. Тут уже более серьезные лампы, и мощность 30 - 60 вт. Тут в основном встречаются именитые китайцы, в нете о них очень много хороших отзывов, но есть и подводные камни. на профильных форумах обсуждается самый распространенный косяк этих фирм - несимметричная(по сопртивлению) намотка половинок первичной обмотки выходного транса РР. Иметь такой усилитель - деньги на ветер, причем покупка подобного как лотерея - повезет/не повезет. Тут я тоже поставил крест.
В эту ценовую нишу осталась еще маленькая лазейка,которая мне ажется привлекательной. Уси вполне уважаемых фирм, но не рассчитанных по питанию на 220 вольт. Тут можно или силовик перемотать - он не так критичен как выходные трансы, или поставить промежуточный силовик. Мало таких усилителей, но они есть. И проблем с акустикой никаких, из современного предложения выбор чуйки более 92 дб вполне реален, и причем за вменяемые деньги.

А с усилителями Astra Audio никто не сталкивался? Судя по всему - это что то от наших мастеров за вполне адекватные деньги. На Аудиомании их очень хвалят.

Был я на ихнем сайте, рассматривал выходные трансформаторы, какие они продают-применяют. Судя по количеству проводов, выходящих из трансформаторов, намотка самая простая, не многосекционная. Низов-верхов не будет по определению, тем более, что все усилители работают в триодном режиме класса А, ничего кроме джаза путем не послушаешь.

Re:

Юзек писал(а):
Лазил по нету, составлял для себя картину в мире лампы.
Мне хотелось бы иметь РР усилитель на 6п14п - el84 или на 6п6с - 6v6, переключаемых в режим триод - пентод(тетрод) - ультралинейный режим. Мощность 4 -10 вт, этого за глаза при акустике чувствительностью более 100 дб. Есть в продаже на вторичке подобные старые фирменные усилители 60-ых годов, но просят за них не совсем вменяемые деньги, самоделки и китайские конструкторы определенно вызывают недоверие. В принципе можно подобрать по высоте ламп закрытый корпус от сгоревшего старого транзисторного уилителя, прикупить силовой отечественный транс - что то типа ТАН, заказать фирменные выходные трансы, на крайняк прикупить трансы от Симфонии или Эстонии. Остальные деталюшки прикупиться по месту жительства, не дифицит, потом можно озаботится их заменой на фирменные.
Но тут во весь рост встает проблема акустики. Все фирменные подходящие колонки ровесники Симфоний и Эстоний, и опять же стоят нереально. Современная промышленность ничего предложить не может. Для себя на этом пути я поставил крест. Подобный усилитель, при самостоятельной сборке, и использовании фирменных деталюшек, по сумме денег уложился бы максимум долларов в 800.
Следующую ценовую нишу я обозначил 1000 - 1800 долларов. Тут уже более серьезные лампы, и мощность 30 - 60 вт. Тут в основном встречаются именитые китайцы, в нете о них очень много хороших отзывов, но есть и подводные камни. на профильных форумах обсуждается самый распространенный косяк этих фирм - несимметричная(по сопртивлению) намотка половинок первичной обмотки выходного транса РР. Иметь такой усилитель - деньги на ветер, причем покупка подобного как лотерея - повезет/не повезет. Тут я тоже поставил крест.
В эту ценовую нишу осталась еще маленькая лазейка,которая мне ажется привлекательной. Уси вполне уважаемых фирм, но не рассчитанных по питанию на 220 вольт. Тут можно или силовик перемотать - он не так критичен как выходные трансы, или поставить промежуточный силовик. Мало таких усилителей, но они есть. И проблем с акустикой никаких, из современного предложения выбор чуйки более 92 дб вполне реален, и причем за вменяемые деньги.
Херни какой-то понаписывал.... По интернету лечишь? icon_biggrin.gif

???????????