Форум
Акустика

Крупные массивные стойки для больших полочников

Крупные массивные стойки для больших полочников

Посоветуйте стойки 60 см, а то мои полочники размерами 200х400х375 на Дайнаудио Стэнд 4 как избушка на курьих ножках смотряться... Нужно что то по-солиднее.

закажите из хорошего дерева частнику.сделают какие надо

так я не представляю - какие бы подобрать. жду советов и картинок.

Может найдете что полезного тут или тут...
И конечно "Стойки под акустику. Сделай сам..."

Re:

максимыч писал(а):
так я не представляю - какие бы подобрать. жду советов и картинок.
Wharfedale Stand for Opus2 http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=11970

Re: Крупные массивные стойки для больших полочников

максимыч писал(а):
Посоветуйте стойки 60 см, а то мои полочники размерами 200х400х375 на Дайнаудио Стэнд 4 как избушка на курьих ножках смотряться... Нужно что то по-солиднее.

вставлю свои из соседней ветке
~Black~ писал(а):
KosteN писал(а):
О стойках, тож надо позаботиться. Особенно "родныe" LS 70 вне конкуренции.

нее, слишком аудиофилськие cry.gif
вот для настоящих аудиоманьяков)


Re:

Gloibuk писал(а):
Может найдете что полезного тут или тут...
И конечно "Стойки под акустику. Сделай сам..."
не, они хиленькие какие то... нужны заводские. у мастеров с фантазией не особо...

Centner16, эти я знаю-мне по-хайтековее нужно.
Black, под пенаудио неплохие. что за модель?

Re:

максимыч писал(а):
Centner16, эти я знаю-мне по-хайтековее нужно.
Black, под пенаудио неплохие. что за модель?

arcus, но надо на вторичке искать
фото YUOMINAE, он тусуется и на нашем форуме и на сундуке

Re:

максимыч писал(а):
Centner16, эти я знаю-мне по-хайтековее нужно.
Black, под пенаудио неплохие. что за модель?

Максимыч, в интернете очень много фотографий различных стоек, как предлагаемых к продаже и изготовлению, так и на фотографиях инсталяций и композиций. У Вас что, недостаток воображения, что бы понять, что Вам подходит под Ваш индивидуальный интерьер комнаты? Стойки - это интерьер мебели, а что-бы их сделать аудиофильскими это нужно их утяжилить, сделать устойчивыми и использовать развязку с верхней площадкой при установке АС. Что Вам советовать, я не знаю! Вы довольно таки давно на этом форуме и прекрасно всё это понимаете. Зачем прикидываться, что Вы ничего не понимаете и не знаете, что и где искать....Предлагайте ему, видители... icon_lol.gif

Ради интереса, забил в гугл - "подставки под акустику" и нажал на "кариинки" - ВУ-А-ЛЯ, ну просто пипец всего сколько! На любой вкус! Переходи по ссылкам картинок и получи ещё больше!!!
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83&hl=ru&client=opera&hs=Jr&rls=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YnWfUKDwKM_UsgaN_ID4Dw&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1228&bih=604

и че там выскочило в поиске? 99 процентов веточек для картонных тыловых пукалок, как сказал бы пропавший Прокопчик. я естествено искал, но путного не нашел.

вот Black неполенился на глупый вопрос ответить - за что ему и спасибо. навел своей фото меня на верный путь.

для справки 2ое фото это Slyline http://www.techno-m.ru/index.php?prod=112 3ье фото Target http://www.next-hifi.ru/desc/208

Re:

максимыч писал(а):
и че там выскочило в поиске? 99 процентов веточек для картонных тыловых пукалок, как сказал бы пропавший Прокопчик. я естествено искал, но путного не нашел.

Что значит "для картонных тыловых пукалок"? В интернете, по ссылке, тысячи фотографий - подставок под АС, на любой вкус и под любой интерьер и под любые размеры. Включив немного воображения (или попросив друга, подругу, жену), из того что на фотках, можно смоделировать свою конструкцию подставок с последующим их изготовлением. А так, совсем не поймёшь, какой у Вас вкус и чего Вы хотите конкретно. Вы хотели просто пофлудить а я своим постом помешал Вам? icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
для справки 2ое фото это Slyline http://www.techno-m.ru/index.php?prod=112 3ье фото Target http://www.next-hifi.ru/desc/208
спасибо.

cowboy.gif box2.gif А за каким,простите хреном покупать полочники-чтобы из них напольники делать???????? gent.gif gent.gif idonno.gif Может проще было так и сделать??? Обьём пола под напольником и стендом одинаковый!!!! hmm.gif hmm.gif hereiam.gif happybirthday.gif flag.gif

А теперь по-русски, если можно icon_smile.gif

karate.gif karate.gif hat.gif Обожаю Гидроизол!!!!!!!!!!Особенно на крыше в дождливую погоду!!!!!!!У вас в акустике его случайно нет??????? doctor.gif doctor.gif flag.gif Если он там,примите мои искренние соболезнования cry.gif cry.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif Обожаю Гидроизол!!!!!!!!!!Особенно на крыше в дождливую погоду!!!!!!!У вас в акустике его случайно нет??????? doctor.gif doctor.gif flag.gif Если он там,примите мои искренние соболезнования cry.gif cry.gif hat.gif
mishutka завязывай краску нюхать kanabis.gif

Re:

mishutka писал(а):
А за каким,простите хреном покупать полочники - чтобы из них напольники делать? Может проще было так и сделать ? Обьём пола под напольником и стендом одинаковый!!!!

Разумно и доходчиго. Что здесь может быть не понятно? Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники. Заказав напольники, свободный отсек можно было бы заполнить, например песком - утяжелив конструкцию и сделав её устойчивой и перестраховаться от возмоного гула. Хотя и сейчас не поздно сделать такую подставку в тон АС с модной плитой на шипах. М&К такие стенды делает для своих АС,

Re:

TEST. писал(а):
.....Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники.....

Элементарно! В определенных помещениях и комбинациях полочники отыграют лучше напольников.

Re:

Gloibuk писал(а):
TEST. писал(а):
.....Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники.....

Элементарно! В определенных помещениях и комбинациях полочники отыграют лучше напольников.
и перебора по низам не будет icon_confused.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
TEST. писал(а):
.....Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники.....

Элементарно! В определенных помещениях и комбинациях полочники отыграют лучше напольников.

Зачем Вы передёргиваете, я же доходчиво и понятно высказался, Вы же порезали мой пост и перекрутили его. Я же сказал Заказав напольники, свободный отсек можно было бы заполнить, например песком - утяжелив конструкцию и сделав её устойчивой и перестраховаться от возмоного гула. Хотя и сейчас не поздно сделать такую подставку в тон АС с модной плитой на шипах. М&К такие стенды делает для своих АС
Другими словами - те-же полочники, только на стенде. Вся конструкция выглядит как напольники, то есть в одном стиле и дизайне.

Re:

TEST. писал(а):
mishutka писал(а):
А за каким,простите хреном покупать полочники - чтобы из них напольники делать? Может проще было так и сделать ? Обьём пола под напольником и стендом одинаковый!!!!

Разумно и доходчиго. Что здесь может быть не понятно? Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники. Заказав напольники, свободный отсек можно было бы заполнить, например песком - утяжелив конструкцию и сделав её устойчивой и перестраховаться от возмоного гула. Хотя и сейчас не поздно сделать такую подставку в тон АС с модной плитой на шипах. М&К такие стенды делает для своих АС,
вы меня с Антом перепутали. у меня другая акустика. песком и стоики можно заполнить. и вообще-нафиг делать напольники, если еспользуется только 1/3 из объема???

Re:

mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif Обожаю Гидроизол!!!!!!!!!!Особенно на крыше в дождливую погоду!!!!!!!У вас в акустике его случайно нет??????? doctor.gif doctor.gif flag.gif Если он там,примите мои искренние соболезнования cry.gif cry.gif hat.gif
гидроизоляцию не делал. стоят в сухом помещении.

Re:

TEST. писал(а):
Gloibuk писал(а):
TEST. писал(а):
.....Зачем было заказывать Крылову полочники, которые вместе со стойками занимают места столько, сколько и напольники.....

Элементарно! В определенных помещениях и комбинациях полочники отыграют лучше напольников.

Зачем Вы передёргиваете, я же доходчиво и понятно высказался, Вы же порезали мой пост и перекрутили его. Я же сказал Заказав напольники, свободный отсек можно было бы заполнить, например песком - утяжелив конструкцию и сделав её устойчивой и перестраховаться от возмоного гула. Хотя и сейчас не поздно сделать такую подставку в тон АС с модной плитой на шипах. М&К такие стенды делает для своих АС
Другими словами - те-же полочники, только на стенде. Вся конструкция выглядит как напольники, то есть в одном стиле и дизайне.

Ну так... это вариант еще абсурдней. Тогда уж прям с дверцей надо делать, в виде тумбочки.... icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
вы меня с Антом перепутали. у меня другая акустика. песком и стоики можно заполнить. и вообще-нафиг делать напольники, если еспользуется только 1/3 из объема???

- Я же не видел Вашу акустику, выложите хоть её фотографию. Вы дали только её размеры и всё. В подписи у Вас стоит АС-(Крылов). Из этого и исходил.
- Песком можно засыпать всё что угодно, а нафиг делать напольники - так это что бы красиво у Вас было. Вы же этого хотите? Всё выполнено в едином дизайне и концепции. По стоимости - это дешевле чем подставки под АС.
Gloibuk писал(а):
Ну так... это вариант еще абсурдней. Тогда уж прям с дверцей надо делать, в виде тумбочки

Абсурдно, это отсутствие у Вас воображения и Ваша, глупость которая проявляется с нежеланием хоть посмотреть как выглядит на каких стендах акустика M&K. На таких вот стендах.

Может для кого-то это абсурд и нужно дверцы делать как в тумбочке. icon_lol.gif
Проявив немного воображения и воспользовавшись поиском в гугле, можно найти очень много дизайнерских вариантов нижней плиты для стоек (у M&K слишком просто). Будет смотреться -великолепно. Вот об этом я и говорю.

Глобик сдавать стал...скоро в антошку превратится...похоже, это удел всех любителей самопала...

Re:

TEST. писал(а):

- Я же не видел Вашу акустику, выложите хоть её фотографию. Вы дали только её размеры и всё. В подписи у Вас стоит АС-(Крылов). Из этого и исходил.
- Песком можно засыпать всё что угодно, а нафиг делать напольники - так это что бы красиво у Вас было. Вы же этого хотите? Всё выполнено в едином дизайне и концепции. По стоимости - это дешевле чем подставки под АС.
мне такой вариант не нравится, что вы описали. я делал целенаправленно полочники для использования со стойками металлическими. мне такой вариант нравиться больше, чем деревянные боксы, которые вы имеете ввиду.

в подписи усилитель - Крылов, а акустика не Крылов.

У вас как я смотрю ширина акустики 200 мм, тогда из доступных рекомендую обратить внимание на http://store.atacama-audio.co.uk/products/productdetail/HMS+2.1+Speaker+Stands+600mm%2823.6%22%29/part_number=HMS%202/758.2.4.3.32919.32921.0.0.0?pp=12&
У нас ценик конечно сильно задран, поэтому лучше смотреть за бугром. Хотя бы здесь http://www.ebay.co.uk/itm/Atacama-HMS-2-1-High-Mass-600mm-Speaker-Stands-Black-/230880235896?pt=UK_Sound_Vision_Speaker_Stands_Brackets&hash=item35c188d178&_uhb=1

hat.gif creative.gif deal.gif Внимательно прочитал ваши посты за Апрель месяц,где вами было выложено описание/изготовление данной и напольной акустической коробки чувачком из Питера kanabis.gif kanabis.gif foto.gif Где Гидроизол фигурировал основным комплектующим данной пиздрочки со звуком hat.gif drink.gif dontwork.gif Конечно там ещё и динамические головки суперские присутствовали,но Гидроизол был важнее professor.gif professor.gif pray.gif Странно как-то:Сами выкладываете.....а потом сами не понимаете.....странно!!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif foto.gif И фотки там вероятно вашей системы....но вот что я не могу понять????Вы от скуки акустику собираете,или это по-деньгам экономия большая??? idonno.gif idonno.gif ill.gif kanabis.gif Потому что головки импортные,фанерки наши...А где новость в этом???Типа содрал у фирмачей,но недорого и радостно!!!! mat.gif karate.gif vo.gif

Re:

максимыч писал(а):
... я делал целенаправленно полочники для использования со стойками металлическими. мне такой вариант нравиться больше...

Я Вас, что-то начинаю не понимать. Выходит, что Вы делали полочники специально под какие-то определённые ( в данном случае металлические) стойки. То-есть, Вы уже знали за ранее какой будет у этой конструкции вид и дизайн. Смысл этой ветки, пофлудить?

Ага, с тобой поболтать хотел, но небыло предлога icon_smile.gif делал полки для использования со стойками (любыми). В наличии были дайнаудио. Щас захотелось что то помассивнее.

Re:

YUOMINAE писал(а):
У вас как я смотрю ширина акустики 200 мм, тогда из доступных рекомендую обратить внимание на http://store.atacama-audio.co.uk/products/productdetail/HMS+2.1+Speaker+Stands+600mm%2823.6%22%29/part_number=HMS%202/758.2.4.3.32919.32921.0.0.0?pp=12&
У нас ценик конечно сильно задран, поэтому лучше смотреть за бугром. Хотя бы здесь http://www.ebay.co.uk/itm/Atacama-HMS-2-1-High-Mass-600mm-Speaker-Stands-Black-/230880235896?pt=UK_Sound_Vision_Speaker_Stands_Brackets&hash=item35c188d178&_uhb=1
а ARCUS не найти уже?

Ну если только всплывут на вторичке, а так они уже сняты с производства.



А с какой целью ищете именно массивные стойки?
Если с целью получения максимальной массы, то поспешу вас разочаровать. Засыпка более 10% убьет звук напрочь.
Если слушать будете в ближнем поле, то здесь максимальную роль играет акустически прозрачная колонна и на это надо обратить основное внимание.
Также рекомендую поэкспериментировать с установкой акустики относительно верхней площадки стойки. Это индивидуально для каждой акустики и заметно влияет на звук.

Re:

YUOMINAE писал(а):
Если с целью получения максимальной массы, то поспешу вас разочаровать. Засыпка более 10% убьет звук напрочь.

Куясе!!! Я засыпал на 100%, а точнее на 200%! Высыпать что ли?
Надо бы поэкспериментировать с количесвом засыпки, да возиться не охота.
YUOMINAE писал(а):
Если слушать будете в ближнем поле, то здесь максимальную роль играет акустически прозрачная колонна и на это надо обратить основное внимание.

Что более прозрачно в плане акустики пустая или заполненная труба?
YUOMINAE писал(а):
Также рекомендую поэкспериментировать с установкой акустики относительно верхней площадки стойки. Это индивидуально для каждой акустики и заметно влияет на звук.

А тут какие варианты? Чуть на себя, чуть в глубину, чуть левее, чуть правее?

П.С. Это не приколы, действительно интересуюсь.

Re:

TEST. писал(а):
максимыч писал(а):
вы меня с Антом перепутали. у меня другая акустика. песком и стоики можно заполнить. и вообще-нафиг делать напольники, если еспользуется только 1/3 из объема???

- Я же не видел Вашу акустику, выложите хоть её фотографию. Вы дали только её размеры и всё. В подписи у Вас стоит АС-(Крылов). Из этого и исходил.
- Песком можно засыпать всё что угодно, а нафиг делать напольники - так это что бы красиво у Вас было. Вы же этого хотите? Всё выполнено в едином дизайне и концепции. По стоимости - это дешевле чем подставки под АС.
Gloibuk писал(а):
Ну так... это вариант еще абсурдней. Тогда уж прям с дверцей надо делать, в виде тумбочки

Абсурдно, это отсутствие у Вас воображения и Ваша, глупость которая проявляется с нежеланием хоть посмотреть как выглядит на каких стендах акустика M&K. На таких вот стендах.

Может для кого-то это абсурд и нужно дверцы делать как в тумбочке. icon_lol.gif
Проявив немного воображения и воспользовавшись поиском в гугле, можно найти очень много дизайнерских вариантов нижней плиты для стоек (у M&K слишком просто). Будет смотреться -великолепно. Вот об этом я и говорю.

ТЕСТ, ты по своей отвратительной манере письменного общения очень сильно напоминаешь известного мозгоклюя жжСТЕРЕОжж. Это ты и есть что ли? Такой же ядовито-ехидной дриснёй изъясняешься.

Re:

Quest писал(а):
YUOMINAE писал(а):
Если с целью получения максимальной массы, то поспешу вас разочаровать. Засыпка более 10% убьет звук напрочь.

Куясе!!! Я засыпал на 100%, а точнее на 200%! Высыпать что ли?
Надо бы поэкспериментировать с количесвом засыпки, да возиться не охота.
YUOMINAE писал(а):
Если слушать будете в ближнем поле, то здесь максимальную роль играет акустически прозрачная колонна и на это надо обратить основное внимание.

Что более прозрачно в плане акустики пустая или заполненная труба?
YUOMINAE писал(а):
Также рекомендую поэкспериментировать с установкой акустики относительно верхней площадки стойки. Это индивидуально для каждой акустики и заметно влияет на звук.

А тут какие варианты? Чуть на себя, чуть в глубину, чуть левее, чуть правее?

П.С. Это не приколы, действительно интересуюсь.


Акустически прозрачная, т. е. свободная от первичных отражений звуковых волн, установленной акустики.
А расположение относительно верхней площадки, конечно имелось ввиду "чуть на себя, чуть в глубину". Особенно это актуально для глубоких корпусов.

Экспериментируйте, это так просто. А величина эффекта конечно зависит от прозрачности остального тракта.
Рекомендую также поиграться с фазой акустики - попробуйте перекинуть фазу на ОБОИХ акустических системах и послушать результат. Зачастую это повышает артикуляцию.

Re:

YUOMINAE писал(а):

А с какой целью ищете именно массивные стойки?
имел ввиду визуально массивные. на Дайнаудио стэнд 4 мои колонки смотряться огромными, хотя Конфиденсы с такими же размерами смотряться более гармонично. видимо из за своей особой формы. вот поэтому и захотелось поменять на что то типа Аркус.

Re:

максимыч писал(а):
YUOMINAE писал(а):

А с какой целью ищете именно массивные стойки?
имел ввиду визуально массивные. на Дайнаудио стэнд 4 мои колонки смотряться огромными, хотя Конфиденсы с такими же размерами смотряться более гармонично. видимо из за своей особой формы. вот поэтому и захотелось поменять на что то типа Аркус.
ну тогда купите стойки из под пионеровской полочной ас они солидно выглядят да и засыпка не нужна icon_wink.gif http://www.globalaudio.ru/id1298-16-0-250-22.shtml

Максимыч, твои Дины не такие уж и крупные..... намного меньше моих, например, а в сравнении с диатонами -вообще карапузы.... Вот обрати внимание, на японские, действительно массивные подставки..... Тута....
ps мне понравились те, что при перевороте меняют угол наклона.
Под твои врятли подойдут..но идеи и дизайн можно использовать...
Или эти или подобные..... (мне нравятся... icon_wink.gif )

вот вы юмористы icon_biggrin.gif стойки от Пионеров И Диатонов с шириной морды в 50 см явно не подойдут современным колонкам с 200 мм шириной.

Гуизу вроде ничё, но вид под старину, а мне более современное нужно. присмотрел из Гуизу пару более подходящих моделей.

Re:

максимыч писал(а):
вот вы юмористы icon_biggrin.gif стойки от Пионеров
нормальные стойки ценик только 200 тысяч а большие не маленькие

Re:

Centner16 писал(а):
максимыч писал(а):
вот вы юмористы icon_biggrin.gif стойки от Пионеров
нормальные стойки ценик только 200 тысяч а большие не маленькие

еще ТРУевее у пмс, http://www.audiogallery.ru/item/370/ 80 косарей за сваренные рамы icon_biggrin.gif у нас сварщик за бутылку сварит, а аудиофилов все сурьезней, налик подавай

в англии рабсила дорогая поэтому со слезами на глазах продавай домик в деревне и беги за парочкой таких подставочек icon_lol.gif