Форум
Домашний кинотеатр

integra 20.3 без саба

integra 20.3 без саба

назрела проблема. хочу избавится от саба. система 5.1. от фронтов баса хватает, да и комната маловата для моего саба. в общем не могу настроить ресивер что-бы сигнал с саба передавал на фронты, саб на ресе отключить. сигнал идет по HDMI в битстрим с плеера XBMC. раньше на htc шел PCM, на компьютере стоял ac3filter, так там была функция передачи сигнала саба на фронты.

интересная тенденция-одни форумчане хотят приобрести саб что бы было больше баса а другие теперь хотят от него избавиться так как баса хватает и без него icon_smile.gif

integra и так качает как положено. лично у меня без саба все путем. была бы комната большая, другое дело, там бы он не помешал. а так продавать придется....

Re: integra 20.3 без саба

slavian.r писал(а):
назрела проблема. хочу избавится от саба. система 5.1. от фронтов баса хватает, да и комната маловата для моего саба. в общем не могу настроить ресивер что-бы сигнал с саба передавал на фронты, саб на ресе отключить. сигнал идет по HDMI в битстрим с плеера XBMC. раньше на htc шел PCM, на компьютере стоял ac3filter, так там была функция передачи сигнала саба на фронты.

Так в чём проблема?
1. Избавиться-продай, выкинь, подари...
2. Если правильно настроить, то почти любой саб будет отлично работать в любой комнате.
3. В любом ресивере при отключении саба (в настройках колонок на позиции САБа ставишь NO) сигнал с LFE дороги идёт на фронты. Да и STEREO режим никто не отменял. Или эта Интегра настолько ОБРЕЗАНА, что таких настроек просто нет.cry.gif
4. Мне не верится что именно баса много, а не БУБНЕНИЯ. Кто в этом виноват-ваши колонки или ресивер? icon_eek.gif

все настройки есть, отключаю саб на ресе, его сигнал вроде не проходит на фронты.... хотя может и ошибаюсь. может такую низкую частоту колонки не берут.фильмы смотрю без саба, влом постоянно вкл-откл из розетки. автовкл нет. ладно, всем спасибо!!!

на полном серьёзе влом включать в розетку саб при просмотре фильмов а потом выключать... icon_eek.gif ну дела icon_lol.gif

Re:

slavian.r писал(а):
все настройки есть, отключаю саб на ресе, его сигнал вроде не проходит на фронты.... хотя может и ошибаюсь. может такую низкую частоту колонки не берут.фильмы смотрю без саба, влом постоянно вкл-откл из розетки. автовкл нет. ладно, всем спасибо!!!

Что хоть за колонки и саб то, а то как то абстрактно сотрясать "воздух" бессмысленно.
Мой первый саб был из комплекта 5.1 SONY Pascal тоже не айс, но однажды забыл его включить и Терминатор 2 показался пресноватым.

варфы 9 доведеные. как не странно, играют довольно-таки не плохо, есть с чем сравнивать... саб sw-250

Re:

slavian.r писал(а):
варфы 9 доведеные. как не странно, играют довольно-таки не плохо, есть с чем сравнивать... саб sw-250

Точнее, какая модель варфов 9?
Комната сколько метров?

Re:

slavian.r писал(а):
варфы 9 доведеные. как не странно, играют довольно-таки не плохо, есть с чем сравнивать... саб sw-250

Ну тут уже пинять на себя надо. Комплект вполне себе нормальный для кино особенно. Тут всё дело в расположении саба и его настройке.

Re:

slavian.r писал(а):
варфы 9 доведеные. как не странно, играют довольно-таки не плохо, есть с чем сравнивать... саб sw-250

Ну тут уже пинять на себя надо. Комплект вполне себе нормальный для кино особенно. Тут всё дело в расположении саба и его настройке.