Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Naim Nait XS и Dynaudio Focus 140

Naim Nait XS и Dynaudio Focus 140

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потянит ли Naim Nait XS - Dynaudio Focus 140 ?
Есть предложение взять его дешево, но говорят что для Динов нужно много мощности, а у данного Найма 2x90W при 4 Ом..
И как он будет звучать с Фокусами ? Музыка нравится разнообразная.
Наверно он все же будет выше уровнем чем те же Primare i22 или Densen 110 (в связке с Динами) ?

Советую послушайте Vincent 226 MK 2 . кстати до покупки слушал фокусы 140 и Наймом XS чего то не хватало. У меня Винсенты и фокусы 140 . По кабелям могу подсказать какие взял. В общем играет все жанры отлично .

Слушал и Densen 110 и Primire 22 с Фокусами не понравилось . Денсен слабоват . У Праймера сухой звук и середина провалена .

Re: Naim Nait XS и Dynaudio Focus 140

fl_1 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потянит ли Naim Nait XS - Dynaudio Focus 140 ?
Есть предложение взять его дешево, но говорят что для Динов нужно много мощности, а у данного Найма 2x90W при 4 Ом..
И как он будет звучать с Фокусами ? Музыка нравится разнообразная.
Наверно он все же будет выше уровнем чем те же Primare i22 или Densen 110 (в связке с Динами) ?

Naim Nait XS на мой взгляд будет маловато по мощности . попробуйте densen 130.

Слушал вот эту парочку с Динами: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/918434 - подходила к Динам лучше, чем Праймар Ай 30...

Понятно, спасибо. Вообще я планировал взять б/у усилитель до 30-35 тыс (максимум - 40 тыс.). Но тут предложили Naim XS за 50 тыс (в оч. хорошем состоянии) - вот я и задумался..
А так вообще пока основные претенденты присмотрел: Densen 100, Primare i21, Densen 110. Но у Праймера говорят - очень сухой звук, а у Денсена 100 - очень смущает возраст.. б/у он будет лет 7-10, а то и больше.. И вроде как говорят что ни один не прокачает фокусы полностью.. Хотя у меня комната 14м2. Может и не надо прям много мощности ?
Сергей 0312, про Винсент к сожалению слышал только противоположное, что они к Динам вроде вообще не очень, и рок вроде плохо играют..
fara.ul, leonj, это уже к сожалению вообще ни как не влезает в бюджет icon_sad.gif

Съездите в АВКОМФОРТ там должна быть эта техника. Кто там что гворит не знаю . Все ваши кандидаты на покупку сливают Винсенту подчистую . Хотите верьте хотите нет . Я все их слушал с Фокусами 140 и даже усилители дороже 100000 р слили по звуку . А звук супер .

Вы же в Москве живёте . Съездите послушайте

Сергей 0312, да, обязательно послушаю. Просто говорю что не раз встречал в отзывах о таких связках..
А как он играет рок ? к примеру типа Queen ?

http://www.hifi-group.ru/Catalog/AMP/Vincent/SV-226_MK2.html

Я слушаю от акустики , джаза , соул , блюз , блюз рок, до тяжёлой музыки гитарная тяжёлая музыка. Металлика , Стив Вай , AC\DC
Всё отлично играет

Фокусы 140 у Вас уже есть ? А сейчас какой усилитель ?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Фокусы 140 у Вас уже есть ? А сейчас какой усилитель ?

Пока нет, но собрался их покупать, уж очень мне как то приглянулась фирма Dynaudio да и по отзывам (о Фокусах) и по звучанию, Дины - тоже понравились.
Вообще изначально хотел покупать новые DM 2/7 + Nad c356Bee. Но послушав, как то мне показалось звучание DM каким то "мутноватым", как бы какая то мутноватая пелена перед звуком. После этого послушал Excite X12 с тем же Nad 356. Вот тут уже эта мутноватость исчезла и звук стал как бы более чище и ближе к слушателю и в какие то моменты стал даже захватывать, стал более интересным. У DM такого не было.
Соответвтсвенно подумав, решил что наверно надо брать б/у Фокусы ). Конечно другие фирмы не исключаю, но как уже указал, звучание как таковое Динов, мне впринципе понравилось.

фокусы 140 отличная акустика . Тоже прослушивал разные варианты. Но выбрал Динаудио ,благо приятель просветил . вот обзор фокусов почитайте
http://www.audiomania.ru/content/art-723.html

Да... сетапчики у вас... дины, хуины... - несчастные cry.gif

ООО тролль появился . поплачь icon_biggrin.gif

Цена разумная, можно взять. Мощность это фигня, больше 5-10% все равно никогда использовать не станете. Важнее качество, не могу сказать, что XS это супер аппарат, но без сомнений весьма достойный, и качество с надежностью не вызывают никаких опасений

Re:

Сергей 0312 писал(а):
ООО тролль появился . поплачь icon_biggrin.gif
пашол на хуй! и не плачь! icon_biggrin.gif

бульбаш свали отсюда . беги к батьке своему

Вот когда прекрасные колонки Фокусы 140 с "офигенным" усилителем Naim Nait XS начнут откровенно гудеть на среднем басе, да так, что уши закладывать, тут то Вы и подумаете, что 90 Вт на 4 Ома всё таки маловато. Но будет уже поздно.
Naim Nait XS не для Динаудио впринципе. Смотрите что нить помощнее.

Что ж у меня на 23 Вт усилке ничего не гудит и колонки каждую неделю не горят, прям чудо какое то icon_lol.gif А, ведь и метал слушаю и как фронт ДК использую

Re:

freeru писал(а):
Что ж у меня на 23 Вт усилке ничего не гудит и колонки каждую неделю не горят, прям чудо какое то icon_lol.gif А, ведь и метал слушаю и как фронт ДК использую

Вообще то дины любят мощность . слов нет звуки они будут издавать и с 12вт лампой в классе А. но по настоящему раскроются только с мощным усилком.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
http://www.hifi-group.ru/Catalog/AMP/Vincent/SV-226_MK2.html

Я слушаю от акустики , джаза , соул , блюз , блюз рок, до тяжёлой музыки гитарная тяжёлая музыка. Металлика , Стив Вай , AC\DC
Всё отлично играет

наверное это какой то уникум от винса.
имел опыт прослушивания рока на http://www.avcomfort.ru/good36260.html.
можно было заснуть . получается топ у винса хуже бюджета? icon_eek.gif

Сказки не рассказывайте ! А что Вам нравится?

и какая акустика была включена?

Сергей 0312 не спорте с leonj. Это обладатель чёрного пояса по Карате и Джиу-джитсу icon_smile.gif и по совместительству владелец аудиосалона.
зы:Берегите коленные суставы!

Смешно

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Сказки не рассказывайте ! А что Вам нравится?

почему сказки . с акустик артс слушал и с динами кстати . уж извените не айс .
я понимаю что вы адепт винса . ну что уж поделать . не все модель шанг-да дотягивают до общего уровня. кстати оригеналы которые продаются в штатах играют поинтереснее европейской версии с шильдиком - ахтунг , дойче винсент icon_biggrin.gif
Только не надо теперь страшилки про Уве бартела рассказывать и про концерн Ситрон. icon_biggrin.gif

Мне Ваш вердикт не интересен . Дины с Винсентом слушали люди соображающие в звуке и музыке. Я тоже до покупки слушал разную аппаратуру. Если Вам Динаудио не нравится это Ваш выбор . Так что извиняйте))))

фокуса

хорошая связка Фокус 140 с Хегель Н1

Re:

Сергей 0312 писал(а):
... Дины с Винсентом слушали люди соображающие в звуке и музыке.

Енто хто ж такие будут-то? Максимально странно формировать свое мнение на впечатлениях сторонних людей. Что значит "соображающие"? А может они соображающие, но глуховатые? Или придурковатые? Таких пруд пруди. А если "соображающие" люди какаются во сне Вы тоже вслед за ними какаться будете стараться? По мне - так пусть у них хоть семь пядей во лбу, все равно буду ориентироваться только на свои собственные ощущения. Чего и всем желаю.

не мутите воду . У меня свои уши а тут все навязывают свои вкусы друг другу . всем успехов

Re:

leonj писал(а):

Вообще то дины любят мощность . слов нет звуки они будут издавать и с 12вт лампой в классе А.
а 12 Вт в классе А не порвут ли твой "мощный" усилитель? icon_biggrin.gif

К NAIM, действительно, лучше подбирать акустику поотзывчивее. При этом рекомендую начинать дружбу с NAIM все-таки со связки NAC202/NAP200, в принципе, с таким "железом" можно прожить очень долго и счастливо.
Слушал несколько систем с различными "железом" и акустикой DYNAUDIO, ни разу услышанное мне не понравилось.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Мне Ваш вердикт не интересен . Дины с Винсентом слушали люди соображающие в звуке и музыке. Я тоже до покупки слушал разную аппаратуру. Если Вам Динаудио не нравится это Ваш выбор . Так что извиняйте))))

почему мне дины нравятся . мне винс не очень - ему холерического типа колонки нужны чтобы его вялости небыло заметно. но если слушали люди соображающие в звуки и с динами сказали ок. icon_smile.gif вопросов нет

Re:

Viator писал(а):
рекомендую начинать дружбу с NAIM все-таки со связки NAC202/NAP200, в принципе, с таким "железом" можно прожить очень долго и счастливо.

тут согласен, настоящий NAIM это дискретные блоки с доп. блоками питания. Но речь шла о б/у XS за 50 тыр, что очень и очень не плохо

Re: фокуса

alex222 писал(а):
хорошая связка Фокус 140 с Хегель Н1

Вполне. и можно поискать на вторичке

leonj

Не смешите вялый Винсент ? поясните )))) не знаю как и что Вы слушали . но Вы глубоко заблуждаетесь . icon_biggrin.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):
leonj

Не смешите вялый Винсент ? поясните )))) не знаю как и что Вы слушали . но Вы глубоко заблуждаетесь . icon_biggrin.gif

Понимаете если бы вы сказали человеку не берите б/у naim , а возьмите винс -
он вялый , мажет на быстрых моментах и не очень подходит к аналитическому стилю dynaudio . но у вас будет новый аппарат с запасом по мощности , а вялость будете исправлять межблоками и акустическим кабелем из посеребрённой меди + быстрым источником. то есть лучше синица в руке чем журавль в небе.
А у вас начинаются заклинания типа не смешите , на чём слушали , знающие люди заявили.
варианта два или вы имеете отношение к Т-арту или "неофит" которому втюхали и теперь считаете эту вэш эталоном.
Мне нет нужды что то доказывать ( понимаете я слушаю не для того чтобы смешить или не смешить , а для того чтобы понять продавать мне этот бренд или нет, а в отношении китайской техники надо слушать и подходить к ней вдвойне обстоятельней и осторожней -что и было сделанно в свое время с этим брендом) . кто как вы написали - разбирается тот знает что Шаньг-да именно вяло играет не смотря на свои ватты и с динами связывать их это не самый лучший вариант. ну если вам нравится кто же спорит .

Я к продаже техники отношния не имею . Просто любитель музыки . Никакой вялости я не наблюдаю . Кстати Вы согласитесь что кабеля играют свою роль в звучании .и межблок и акустические и стевые плюс правильно подобрать коннекторы ну и соответственно питающие кабеля . Ну Вы же не слушали 226 MK 2 с Фокусами 140 сидюком винсент CD S1.1 ? И с теми кабелями что у меня . Правильно не слушали . а я все эти метаморфозы со звучанием слышал припрослушивании разных кабелей

icon_biggrin.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Я к продаже техники отношния не имею . Просто любитель музыки . Никакой вялости я не наблюдаю . Кстати Вы согласитесь что кабеля играют свою роль в звучании .и межблок и акустические и стевые плюс правильно подобрать коннекторы ну и соответственно питающие кабеля . Ну Вы же не слушали 226 MK 2 с Фокусами 140 сидюком винсент CD S1.1 ? И с теми кабелями что у меня . Правильно не слушали . а я все эти метаморфозы со звучанием слышал припрослушивании разных кабелей

вообще желательно чтобы компоненты играли ровно без кульбитов с проводами .

НИКАКИХ КУЛЬБИТОВ . ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ КАКИЕ КАБЕЛЯ.

гибридники от Винцента на тяжёлой музыке действительно не ахти... icon_sad.gif , если простой рок, тогда пойдёт, а так нет. Я слушал гибридники (данный 226й тоже) с разной акустикой (правда не с Динами), и даже с более менее лёгкой было не айс - только для джаза, блюза и не сложного рока, типа Бр. Адамса. А вот чистые камни от Винца совсем другое дело, но опять-же смотря с какой акустикой.

Кстати, по поводу Винцента и Шенья, или как там её.., насчёт их родства, сборки, звучания, а также всего остального: я не знаю что поставляется в Россию, в Европу, и в частности в Германию, поставляются модели Винцента в которых стоят немецкие комплектующие - я видел однажды вскрытый Винцент, модель 236мк. Так вот, на банках, трансе и нек. деталюшках стояло made in Germany. Возможно это в некоторой степени влияет на звук, в лучшую сторону icon_rolleyes.gif, да и настройки скорее всего немного другие, как у того-же Денона например. Раньше, в каталогах Денон давали сноску под усилками - точно было под 1500 и 2000 моделями, что данные модели имеют европейскую настройку звука, ну или как-то так. И это возможно, а почему нет? Поэтому-то Денон здесь достаточно высоко котируется, как впрочем и Винцент, а вы в России их всех хаите, всё нос ворочаете от японско-китайского звука, хотя может вы и правы. А скорее всего так оно и есть, если комплектующие разные и настройки разные для разных стран, тогда... think.gif

винсенты

Ну да уши та у всех разные.китайские русские европейские

Re: винсенты

alex222 писал(а):
Ну да уши та у всех разные.китайские русские европейские

Так же как и хрены, иногда торчащие в этих ушах. Сходи на концерт и точно для себя узнай как звучит контрабас, чтобы не путать его звук со звуком бас-гитары. Это начало успеха.
Присоединяюсь к некоторым тутошним авторам, которые говорят, что недорогая лампа (гибрид) не отыграет адекватно "тяжеляк". Не отыграет. Дорогая (хорошая) - отыграет, но ее (дорогую и хорошую лампу) использовать под "тяжеляк" - все равно что бегать за комаром, и пытаться его прихлопнуть бриллиантовой перчаткой Майкла RIP Джексона.

Re:

RYM писал(а):
гибридники от Винцента на тяжёлой музыке действительно не ахти... icon_sad.gif , если простой рок, тогда пойдёт, а так нет. Я слушал гибридники (данный 226й тоже) с разной акустикой (правда не с Динами), и даже с более менее лёгкой было не айс - только для джаза, блюза и не сложного рока, типа Бр. Адамса. А вот чистые камни от Винца совсем другое дело, но опять-же смотря с какой акустикой.

Кстати, по поводу Винцента и Шенья, или как там её.., насчёт их родства, сборки, звучания, а также всего остального: я не знаю что поставляется в Россию, в Европу, и в частности в Германию, поставляются модели Винцента в которых стоят немецкие комплектующие - я видел однажды вскрытый Винцент, модель 236мк. Так вот, на банках, трансе и нек. деталюшках стояло made in Germany. Возможно это в некоторой степени влияет на звук, в лучшую сторону icon_rolleyes.gif, да и настройки скорее всего немного другие, как у того-же Денона например. Раньше, в каталогах Денон давали сноску под усилками - точно было под 1500 и 2000 моделями, что данные модели имеют европейскую настройку звука, ну или как-то так. И это возможно, а почему нет? Поэтому-то Денон здесь достаточно высоко котируется, как впрочем и Винцент, а вы в России их всех хаите, всё нос ворочаете от японско-китайского звука, хотя может вы и правы. А скорее всего так оно и есть, если комплектующие разные и настройки разные для разных стран, тогда... think.gif

Вы меня не совсем правильно поняли.
Объясню - я нормально отношусь к китайскому hi-fi.
Есть известная китайская контора Шаньг-да. Она всё и разрабатывает и собирает.
и собирает из хороших запчастей . кто вам сказал что если бренд китайский то там полный шлак должен стоять. я например наооборот сталкивался с европейским шлаком . Просто у китайцев сейчас больше экономических возможностей. А винсент это просто торговая марка "ситроникса " Шаньгда по OEM соглашению поставляет им свою продукцию с слегка видоизменённым дизайном. вот и всё . в европе это сейчас модно icon_smile.gif
вот пару примеров кооперации типа белое имя- жёлтые мозги и руки
http://www.destiny-audio.com - http://www.badahi-fi.com/eng/about.asp
http://www.redrosemusic.com/ - http://www.dussun.com
http://www.xtz.se/se/produkter/elektronik/class-a100-d3-svart-silver и
http://www.advance-acoustic.com/en/default/index/indexfr - http://www.tonewinner.com/
можно продолжить в принципе , но думаю тенденция и так понятна.
Съездить в Поднебесную найти подходящие тебе производство а то и два.
Как у винса на с одного лампы с другого гебриды и транзисторы.
дальше пиар по журналам и вперёд.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
НИКАКИХ КУЛЬБИТОВ . ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ КАКИЕ КАБЕЛЯ.

примерно представляю. напишите будет интересно насколько угадал

Re:

leonj писал(а):
...винсент это просто торговая марка "ситроникса " Шаньгда по OEM соглашению поставляет им свою продукцию...


я знаю

leonj писал(а):
...с слегка видоизменённым дизайном. вот и всё


да пожалуй не только в дизайне дело, хотя если и в Шенья ставят немецкие трансы с банками, тогда да... icon_rolleyes.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Правильно не слушали . а я все эти метаморфозы со звучанием слышал припрослушивании разных кабелей


Вы услышали бы куда большие метаморфозы, прослушав музыку в 9-00 утра, а потом эту же музыку в 22-00. Вечером звук будет шикарен, тогда как утром будет как из бум-бокса - физиология слуха, увы. Кабелиную тему на этом фоне можно не продолжать, разница ускользающе мала или просто внушение (естественно это не касается тех, кто подключает акустику телефонными проводками), стерео вообще капризная вещь, передвинул мебель в комнате - звук совсем другой или повернул колонки немного и звучание изменилось, уж не говорю про акустику помещения.

Re:

Жорж B писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Правильно не слушали . а я все эти метаморфозы со звучанием слышал припрослушивании разных кабелей


Вы услышали бы куда большие метаморфозы, прослушав музыку в 9-00 утра, а потом эту же музыку в 22-00. Вечером звук будет шикарен, тогда как утром будет как из бум-бокса - физиология слуха, увы. Кабелиную тему на этом фоне можно не продолжать, разница ускользающе мала или просто внушение, стерео вообще капризная вещь, передвинул мебель в комнате - звук совсем другой или повернул колонки немного и звучание изменилось, уж не говорю про акустику помещения.

Самую истину глаголите Жорж,но диофилы народ недоверчвый.

Re:

leonj писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
НИКАКИХ КУЛЬБИТОВ . ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ КАКИЕ КАБЕЛЯ.

примерно представляю. напишите будет интересно насколько угадал


Межблочник Atlas Navigator ALL Cu , акустический Atlas Hyper ,
сетевой на CD Fisch 3 ( коннекторы поставил Oyaide), на усилителе стоит Acoustic Revive Power 5000 (коннекторы Oyaide )