Форум
Акустика

Dynaudio , dali ikon 7 , ma gs20 что дальше ?

Dynaudio , dali ikon 7 , ma gs20 что дальше ?

Куда двигаться ? Dynaudio 72 - потрясный вокал , глубина . Ikon 7 легкость ( но отсутствие баса в моем тракте ) . Gs20 немного резковаты . Все нравилось и чегото не хватало всегда , что еще стоит внимания ? Ценовой порог 60000 бу


В продолжение темы : взял kef xq5 , пока доволен ....

Далее конечно Контуры- получаем певучесть и прозрачность, Электры - 72 плачут от такого вокала, только вискаря подливай и мобилу в окно, очень приятный звук, анализировать не хочется, но минздрав предупреждает)), Трианглы - с верхними Маранцами (двухзначные индексы), мля, ящик вискаря мне и ключ в окно, пусть вызывают мчс ...можно в принципе взять Ерго 690, будут новые, звук серьезный, выдержанный, ай струнки, как звучат ...короче рейтинг такой из того, что слышал.

Есть в 7айконах бас-просто он быстрый(хлесткий) и не выпирает.Глубины и динамики в самом низу слегка не хватает(оспаривать не буду ,и то на брутальной музыке ,а рок идет на ура)., поиграйтесь кабельками (у меня удачно спелось с атласами(акустический и межблочный)., ведь у Вас в усилении music hаll как я помню, у меня такая-же система и я доволен..

шамМакс, не совсем понятно,чем не устроили Dynaudio,с ваших слов по ним нет негатива. Да и сложно рассматривать одну лишь акустику,звук дает система в целом, от качества прослушиваемого материала до КДП в которой находится ваша техника. нюансов влияющих на звучание слишком много,возможно смена кабелей даст необходимый результат,да и усилитель может быть не подходящим.вы же не на референсных моноблоках слушаете,что бы их можно было сразу исключить как возможную проблему влияющую на результат.

KEF Q900 послушайте. Вот уж где будет вокал и все остальное.

Re:

Дима1978 писал(а):
Есть в 7айконах бас-просто он быстрый(хлесткий) и не выпирает.Глубины и динамики в самом низу слегка не хватает(оспаривать не буду ,и то на брутальной музыке ,а рок идет на ура)., поиграйтесь кабельками (у меня удачно спелось с атласами(акустический и межблочный)., ведь у Вас в усилении music hаll как я помню, у меня такая-же система и я доволен..

Слишком легкий звук получился с ними , нет фундаментальности по басу , копризны к репертуару и зависят от усилителя ( audiolab к примеру бас дает им , но деликатность пропадает )

Re:

ElBarto писал(а):
шамМакс, не совсем понятно,чем не устроили Dynaudio,с ваших слов по ним нет негатива. Да и сложно рассматривать одну лишь акустику,звук дает система в целом, от качества прослушиваемого материала до КДП в которой находится ваша техника. нюансов влияющих на звучание слишком много,возможно смена кабелей даст необходимый результат,да и усилитель может быть не подходящим.вы же не на референсных моноблоках слушаете,что бы их можно было сразу исключить как возможную проблему влияющую на результат.

Да все нравилось , но тяжеловат на долгую прослушку звук . Утомляет . В прямом сравнении многих побил по качеству , а по глубине равных пока не слышал - но тяжелый он .....

Re:

vitalvann писал(а):
KEF Q900 послушайте. Вот уж где будет вокал и все остальное.

Ну и зануда же ты Кравцов. Никто не хочет КЕФиру потому что есть масса более достойных колонок.

Re:

шамМакс писал(а):
Да все нравилось , но тяжеловат на долгую прослушку звук . Утомляет . В прямом сравнении многих побил по качеству , а по глубине равных пока не слышал - но тяжелый он .....

у меня сложилось схожее мнение,когда покупал себе последние колонки. у Динов довольно детальное звучание,хороший плотный низ,я бы сказал присутствует панч, но во время сравнения вспомнил слова,которые употребляют многие форумчане, когда есть техника,которая хорошо воспроизводит все звуки,а есть та,которая играет музыку,поэтому выбрал другие icon_smile.gif

а возможно вы еще просто выросли из этой ценовой категории icon_wink.gif

Вот есть такой ресурс Соундекс, там админ этого ресурса тоже рекомендует Q900, если человеку хочется солидного и большого звука в пределах такого бюджета. Я очень сомневаюсь в том, что уважаемый админ является дилетантом.
А авторитетное мнение тролляшечки ЖЖ5.1БЖ мы обязательно учтем.

шамМакс Вы вот спрашиваете куда дальше двигаться. А Вы наметили вообще от чего отталкиваться, чтобы Вам что-то советовать и куда-то двигаться. Если хотите продуктивной помощи, то опишите для какого Вам жанра музыки нужна стереосистема, какой у Вас усилитель и ПКД, какое помещение.
Вот когда всё подробно напишите, тогда можно будет начинать вообще о чем-либо по-серьезному говорить.

Re:

vitalvann писал(а):
Вот есть такой ресурс Соундекс, там админ этого ресурса тоже рекомендует Q900, если человеку хочется солидного и большого звука в пределах такого бюджета. Я очень сомневаюсь в том, что уважаемый админ является дилетантом.
А авторитетное мнение тролляшечки ЖЖ5.1БЖ мы обязательно учтем.

шамМакс Вы вот спрашиваете куда дальше двигаться. А Вы наметили вообще от чего отталкиваться, чтобы Вам что-то советовать и куда-то двигаться. Если хотите продуктивной помощи, то опишите для какого Вам жанра музыки нужна стереосистема, какой у Вас усилитель и ПКД, какое помещение.
Вот когда всё подробно напишите, тогда можно будет начинать вообще о чем-либо по-серьезному говорить.

Помещение квадрат , но играет все не очень , людям принашу - нравится звук - дома не очень , 25 м2 но пространства не много ( кухня зал )
Жанр - вокально инструментальный ! Звук стараюсь найти - глубокий ка у динов , чистый верх как у айкон , легкость как у монитор голд . Есть еще проаки , quad - вот их звук не нравится

Максим, если не лень будет, можно заехать ко мне в Академ послушать клячинский сетап (всенаправленные напольники Y-1).

Re:

шамМакс писал(а):
vitalvann писал(а):
Вот есть такой ресурс Соундекс, там админ этого ресурса тоже рекомендует Q900, если человеку хочется солидного и большого звука в пределах такого бюджета. Я очень сомневаюсь в том, что уважаемый админ является дилетантом.
А авторитетное мнение тролляшечки ЖЖ5.1БЖ мы обязательно учтем.

шамМакс Вы вот спрашиваете куда дальше двигаться. А Вы наметили вообще от чего отталкиваться, чтобы Вам что-то советовать и куда-то двигаться. Если хотите продуктивной помощи, то опишите для какого Вам жанра музыки нужна стереосистема, какой у Вас усилитель и ПКД, какое помещение.
Вот когда всё подробно напишите, тогда можно будет начинать вообще о чем-либо по-серьезному говорить.

Помещение квадрат , но играет все не очень , людям принашу - нравится звук - дома не очень , 25 м2 но пространства не много ( кухня зал )
Жанр - вокально инструментальный ! Звук стараюсь найти - глубокий ка у динов , чистый верх как у айкон , легкость как у монитор голд . Есть еще проаки , quad - вот их звук не нравится
Вы не у того спрашиваете. Почитайте его посты, как он просит поделиться мнением имеющих опыт прослушек, а потом с умным видом пересказывает эти впечатления другим. icon_lol.gif .он пока свои подержанные кефы не продаст - не успокоится..

Re:

шамМакс писал(а):

Помещение квадрат , но играет все не очень , людям принашу - нравится звук - дома не очень , 25 м2 но пространства не много ( кухня зал )
Жанр - вокально инструментальный ! Звук стараюсь найти - глубокий ка у динов , чистый верх как у айкон , легкость как у монитор голд . Есть еще проаки , quad - вот их звук не нравится

Плохо, что квадрат, квадрат это самое неудачное помещение. Вы не думали, может Вам лучше заняться помещением? если Вас устраивает как звучит Ваша система в других помещениях.
Подумать что поменять в этой комнате, или же переехать вместе с системой в другую, в прямоугольную.
Это будет логичнее, чем менять колонки.

Если же с помещением не получается, то с такими придирками к звуку, Вам нужно каждые АС отслушивать именно в Вашей комнате, советы на форуме будут абсолютно пустым звоном.

И, кстати, на этом, не модерируемом форуме, из-за таких врущих придурков и клеветников как ЖЖ и Артур Фагот, которых тут пол форума, очень трудно будет вести серьезный диалог. Да и почитайте какие я пишу посты и даю советы на форуме и почитайте, что пишут на этом же форуме Артур Фагот, ЖЖ, Стас34, Максмикс и прочие клоны-имбицилы и инвалиды.

Иди на соундэкс самоутверждайся, неудачник...а кефы снеси обратно на помойку, твой тухлый пиар им точно не поможетicon_lol.gif

Ну зачем же, KEF отличная фирма. Непопулярная в России, ну так здесь много брендов непопулярно в народе. Не потому, что они плохие, просто есть более популярные именно в России.

Re:

шамМакс писал(а):
... 25 м2 ...Звук стараюсь найти - глубокий ка у динов , чистый верх как у айкон , легкость как у монитор голд.

Тогда может стоит эти послушать:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/905014 ?...